PDA

View Full Version : опрос



пупсик
07-27-2005, 10:39 PM
опрос по теме любви к другу.:27:

вот вы здесь живете, а скучаете за друзьями в России, переписываетесь, созваниваетесь? а как они реагируют на ваши успехи?
здесь все разные на форуме и живем в разных местах. Может увас все по-другому?
Как вы встретили ли настоящую дружбу среди американского общества?
( просто интерестно)

Emerson
07-27-2005, 10:43 PM
званю иногда. канешно радуються за меня. скучаю и они все скучают. теперь семьи стали заводить , а я тока на ноги станавлюсь апять колледжи и астальное Г ....а они уже дальше по жизни пошли , а я получаеться как бы шаг назад сделал ... зато хорошу кушаю и хорошо какаю ....

Sarochka
07-27-2005, 10:45 PM
опрос по теме любви к другу.:27:


вот вы здесь живете, а скучаете за друзьями в России, переписываетесь, созваниваетесь? а как они реагируют на ваши успехи?
здесь все разные на форуме и живем в разных местах. Может увас все по-другому?
Как вы встретили ли настоящую дружбу среди американского общества?


( просто интерестно)

до посещения родины звонила подругам каждый месяц...сейчас редко, раз в з-ч месяца...за мои успехи радуются...среди американцев друзей нет

Alter Ego
07-27-2005, 10:47 PM
Так вот получилось, что с одним своим бывшим однокурсником я встретился здесь. Совсем недавно. После того, как мы 4 года не виделись. К сожалению, он скоро уезжает домой.

пупсик
07-27-2005, 10:54 PM
Emerson, назад шаг не сделан. это просто там время быстрее бежит.

у меня вот друзья многие потерялись. завидки кого замучили, кого еще что. просто больно и обидно когда за спиной шепчатся. думают, что здесь как сыр в масле все катаются.:evillaugh
а, американцы любят записывать в друзья, но вкладывают в это другой смысл.А у нас друг это и жилетка поплакаться и психотерапевт и советчик.
а вообще - Мне не хватает друзей. Понимаю, что шансов мало подружиться настолько, чтоб проходить вместе огонь, воду и медные трубы, т.к. настоящие друзья - ето друзья детства. Но чувствую, что сама способна на искреннюю дружбу, чтобы в радости и в горе... Мне ето необходимо как воздух...
кто нибудь думает по другому???????????????????????????????

Emerson
07-27-2005, 10:59 PM
у меня вот друзья многие потерялись. завидки кого замучили, кого еще что. просто больно и обидно когда за спиной шепчатся. думают, что здесь как сыр в масле все катаются.:evillaugh
а, американцы любят записывать в друзья, но вкладывают в это другой смысл.
у меня вот так вот не с друзьями а с родствинниками некоторомы ...от зависти карочи савсем плохо у нас теперь отношения.... и за спиной там они шушукаються и муйню расказуют типа "а вот наш Эмерсон умчал в штаты и теперь газоны стрижот" ...и в таком духе ...патом както отослал им что в колледж паступил , патом отослал им фотку что с машиной теперь савсем им похерело и теперь что-то молчат .

а с американцами да ..пока что кентов и корешей нету ...какието дюды одни .

. Понимаю, что шансов мало подружиться настолько, чтоб проходить вместе огонь, воду и медные трубы, т.к. настоящие друзья - ето друзья детства. Но чувствую, что сама способна на искреннюю дружбу, чтобы в радости и в горе... Мне ето необходимо как воздух...
кто нибудь думает по другому???????????????????????????????
1.только когда плывешь против течения
понимаешь чего стоит свободное мнение .
2.друг пазнаёться в беде .

вот карочи две такие мудрости в правоте которых я убедился на 100%

Alter Ego
07-27-2005, 11:03 PM
Emerson, назад шаг не сделан. это просто там время быстрее бежит.

у меня вот друзья многие потерялись. завидки кого замучили, кого еще что. просто больно и обидно когда за спиной шепчатся. думают, что здесь как сыр в масле все катаются.:evillaugh
а, американцы любят записывать в друзья, но вкладывают в это другой смысл.А у нас друг это и жилетка поплакаться и психотерапевт и советчик.
а вообще - Мне не хватает друзей. Понимаю, что шансов мало подружиться настолько, чтоб проходить вместе огонь, воду и медные трубы, т.к. настоящие друзья - ето друзья детства. Но чувствую, что сама способна на искреннюю дружбу, чтобы в радости и в горе... Мне ето необходимо как воздух...
кто нибудь думает по другому???????????????????????????????
Я думаю точно так же, как и ты.

пупсик
07-27-2005, 11:06 PM
да, тяжелый и знакомый случай.

Просто мы в России выбираем друзей себе годами по интересам, взглядам, а здесь потому, что говорим на одном языке. а это как правило не работает, -по национальным признакам не дружат.

Alter Ego
07-27-2005, 11:10 PM
да, тяжелый и знакомый случай.

Просто мы в России выбираем друзей себе годами по интересам, взглядам, а здесь потому, что говорим на одном языке. а это как правило не работает, -по национальным признакам не дружат.Дома было больше душевности, что-ли. Здесь все заняты, все работают, выживают. У меня в универе, если было окно между парами, или просто забивали на занятия - могли пойти в парк, или в ближайшее кафе пива выпить. В гости прийти - без проблем. А здесь так не получается.

NataliaLA
07-27-2005, 11:17 PM
опрос по теме любви к другу.:27:

вот вы здесь живете, а скучаете за друзьями в России, переписываетесь, созваниваетесь? а как они реагируют на ваши успехи?
здесь все разные на форуме и живем в разных местах. Может увас все по-другому?
Как вы встретили ли настоящую дружбу среди американского общества?
( просто интерестно)перезваниваюсь, приезжаю, большую часть время с ними или даже с одной подругой, ее сынишком и мужем. Очень их люблю и скучаю. Очень близкие отношения по сей день. Я в штатах 10 лет.....как они на мои так и я на их успехи реагируем бурно и искренне....

devchonka007
07-27-2005, 11:18 PM
опрос по теме любви к другу.:27:


вот вы здесь живете, а скучаете за друзьями в России, переписываетесь, созваниваетесь? а как они реагируют на ваши успехи?
здесь все разные на форуме и живем в разных местах. Может увас все по-другому?
Как вы встретили ли настоящую дружбу среди американского общества?


( просто интерестно)

я уехала когда была совсем маленькой, но до сих пор переписываюсь с товарищем.
Он у меня был в гостях нескилько раз, а я у него в Одессе.

FOLEY
07-28-2005, 01:46 AM
опрос по теме любви к другу.:27:

вот вы здесь живете, а скучаете за друзьями в России, переписываетесь, созваниваетесь? а как они реагируют на ваши успехи?
здесь все разные на форуме и живем в разных местах. Может увас все по-другому?
Как вы встретили ли настоящую дружбу среди американского общества?
( просто интерестно)

по приезду (было это дело лет 17 назад) скучал, переписывался еженедельно. постепенно...в течении одного года это дело просиходило все реже и реже а вскоре сошло на нет. лет 5-7 назад откопал этих друзей в интернете...менталитет совершенно иной. те кто там более менее живут сидят там и завидуют и стараются самим себе доказать как же мне должно быть хреново в этой ужасной америке. те которым совсем там хреново (большинство) завидуют тоже и спрашивают как мотануть сюда. абсолютно не понимают наши проблемы, как и я их.
друзью имеются среди американцев, но в основном среди русских американцев, которые естественно отличаются от российских русских.

Alisa27
07-29-2005, 10:13 PM
опрос по теме любви к другу.:27:

вот вы здесь живете, а скучаете за друзьями в России, переписываетесь, созваниваетесь? а как они реагируют на ваши успехи?
здесь все разные на форуме и живем в разных местах. Может увас все по-другому?
Как вы встретили ли настоящую дружбу среди американского общества?
( просто интерестно)


звоню раз в две недели, иногда чаще, емэйлы надоели, только если через Скайп. Успехи у них тоже есть и я на них реагирую как и они - только радуюсь. дружба здесь в основном с мужеским полом получается, девушки больше просто хорошие знакомые.

Bashmachnica
07-29-2005, 10:17 PM
... зато хорошу кушаю и хорошо какаю ....
Свитая правда, за эта, Граждане нужна выпить и памалицца... :grum:

Pandusika
07-29-2005, 10:21 PM
когда с людьми по долгу не общаешся от туда , то через какое то время теряется нить общения.

Вот я сидела с девченками и слушала их проблемы, для нас это не проблемы :)

Bashmachnica
07-29-2005, 10:27 PM
когда с людьми по долгу не общаешся от туда , то через какое то время теряется нить общения.

Вот я сидела с девченками и слушала их проблемы, для нас это не проблемы :)
Да, Да тиряицца... и ани там умирают. Мне нидавна сказали что адин мой аднакласник умир. Для миня шок, трудна паверить, мальчику 21 лет.
И ешё, слышу кто-та пажинился, у каво-та дитё. Сижу инагда и фигею ааа. Сапсем старая стала даа, сапсем.

Pandusika
07-29-2005, 10:29 PM
Да, Да тиряицца... и ани там умирают. Мне нидавна сказали что адин мой аднакласник умир. Для миня шок, трудна паверить, мальчику 21 лет.
И ешё, слышу кто-та пажинился, у каво-та дитё. Сижу инагда и фигею ааа. Сапсем старая стала даа, сапсем.у меня один однокурсник умер от передозировки , его отец нашёл в квартирена третий день.
У пацана было всё и спрашивается, что ещё надо ...............

Pandusika
07-29-2005, 10:30 PM
страшно

Alisa27
07-29-2005, 10:32 PM
а я скоро поеду и опять окунусь во все эти проблемы нипроблемные
эх, студенческая жисть

Bashmachnica
07-29-2005, 10:33 PM
в квартирена
У пацана было всё и спрашивается, что ещё надо ...............

страшно
Наверна была ему страшна...папа заглядывал к ребёнку раза два в неделю

Pandusika
07-29-2005, 10:34 PM
а у одного однокурсника жена и дочка погибли в аварии , а он сам остался жив

Mikhail-u
07-29-2005, 11:23 PM
у меня вот так вот не с друзьями а с родствинниками некоторомы ...от зависти карочи савсем плохо у нас теперь отношения.... и за спиной там они шушукаються и муйню расказуют типа "а вот наш Эмерсон умчал в штаты и теперь газоны стрижот" ...и в таком духе ...патом както отослал им что в колледж паступил , патом отослал им фотку что с машиной теперь савсем им похерело и теперь что-то молчат .

а с американцами да ..пока что кентов и корешей нету ...какието дюды одни .

1.только когда плывешь против течения
понимаешь чего стоит свободное мнение .
2.друг пазнаёться в беде .

вот карочи две такие мудрости в правоте которых я убедился на 100%

Сам себе противоречишь (пословица неверная). Если бы ты был в беде, родственники бы тебя любили. А вот когда им кажется, что тебе шибко хорошо - вот тут советский менталитет (шоб усе бедные были) пролазит.
Друг - это с которым хорошо "и в радости и в горе" (С)

elfy
07-30-2005, 03:16 PM
Emerson, назад шаг не сделан. это просто там время быстрее бежит.

у меня вот друзья многие потерялись. завидки кого замучили, кого еще что. просто больно и обидно когда за спиной шепчатся. думают, что здесь как сыр в масле все катаются.:evillaugh
а, американцы любят записывать в друзья, но вкладывают в это другой смысл.А у нас друг это и жилетка поплакаться и психотерапевт и советчик.
а вообще - Мне не хватает друзей. Понимаю, что шансов мало подружиться настолько, чтоб проходить вместе огонь, воду и медные трубы, т.к. настоящие друзья - ето друзья детства. Но чувствую, что сама способна на искреннюю дружбу, чтобы в радости и в горе... Мне ето необходимо как воздух...
кто нибудь думает по другому???????????????????????????????

жалко, что ты не в Чикаго:confused:

Galka
07-30-2005, 04:12 PM
из моих подружек московских осталось две...И я вам так скажу..если ТАМ жизнь интересно проходит..денег хватает..в семье порядок то и интерес к себе в разговоре чувствуешь не искуственный ...а душевный ..А если например весь семейный расклад это жбан пива на завтрак в субботу и такой же на обед и потом пара таких на ужин плюс бутылёк беленькой ...вот и выходные прошли...а потом неинтересная работа....сварливая неинтересная жена\муж.. пискуны дети..и мизерная зарплаты то при разговоре сама не знаю о чём говорить с такими друзьями...что бы я не сказала это бужет звучать зазнайством..хвастоством и выпячиванием своей груди...Чувствуя натянутость таких бесед стараюсь ограничиться короткими быстрыми фразами -живы-здоровы-работаем-дети растут...

Здесь..можно встретить замечательных отзывчивых подруг\друзей...и жизнь не будет казаться такой одинокой в плане общения...

пупсик
08-01-2005, 06:25 PM
жалко, что ты не в Чикаго:confused:

или, что ты не в Калифорнии.:18:

а вообще всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
приятно было почитать , что вы по этому поводу думаете.:sfs: