PDA

View Full Version : жизнь без возраста.



NataliaLA
07-27-2005, 05:07 PM
В свое время Кашпировский предложил перестать писать в паспортах дату рождения. И вообще перестать об этом думать. Звучит не реально. Как же совершеннолетие, уход на пенсию, "время рожать", "время умирать" и тд.
Но по сути смысл в это есть. Ведь мы сами ставим себе рамки, когда нам становиться взрослыми, когда мы можем курить, рожать и даже умирать. То есть планка, переступив ее говорят, что уже прожили жизнь можно уходить....это все влияет на подсознание.
А вот представим, что жили бы без возрастов.....просто живем и радуемся....никто не говорит, что пора замуж или женится, просто живем и все....без чисел...Вы бы смогли так ? Хотя представить такое трудно наверное....но я думаю люди бы дольше жили....

abc
07-27-2005, 05:14 PM
Считалочку Наталия открыла,
Про возраст, про былые времена,
Однако, просто позабыла,
Привычка от рождения дана :grin:

Galkab
07-27-2005, 05:17 PM
НИкогда об этом не думала, но теперь почитав, поняла, что это необыкновенно здорово... это просто свобода.... действительно нас связывают предрассудки возраста...надо попробовать посмотреть на мир новым взглядом.:34: Спасибо Наташенька за свежую струю..you know, what I mean.

NataliaLA
07-27-2005, 05:22 PM
да-да, ты поняла :lad: :lad:

Galkab
07-27-2005, 05:24 PM
да-да, ты поняла :lad: :lad:

ещё как, прям настроения поднялось...:evillaugh

Манюня
07-27-2005, 05:27 PM
Не, ну после определенного возраста, физиологически чисто некоторые вещи делать просто опасно, нет? Рожать например. Освободиться от этой мысли - здорово, но пойдет ли на пользу? Не всегда.

NataliaLA
07-27-2005, 05:27 PM
кому-то опасно после 30, кому-то после 50. Если бы не было возраста, люди бы чувствовали свое тело.

Galkab
07-27-2005, 05:28 PM
кому-то опасно после з0, кому-то после 50. Если бы не было возраста, люди бы чувствовали свое тело.

Точна- точна... это рецепт молодости..:34:

Манюня
07-27-2005, 05:30 PM
кому-то опасно после з0, кому-то после 50. Если бы не было возраста, люди бы чувствовали свое тело. По моему всем опасно после 35. Может быть, я отстала от науки, давно не следила...

Akela
07-27-2005, 05:30 PM
Вот я не чувствую свой возраст. Тем более, что дети у меня совсем маленькие...

Galkab
07-27-2005, 05:30 PM
Давайте все забудем, скока кому лет, ураааааааааааааа.:71: :nrt:

CrazyDoctor
07-27-2005, 05:31 PM
Страус тоже думает, что спрятался.

NataliaLA
07-27-2005, 05:32 PM
вы не поняли, вы не можете представить просто......

для вас не реально.......а это большая психологическия преграда для многого, например мужик в 35 лет может не пойти в диснеленд потому что это для маленьких....опять таки.....почему? потому что он на возраст свой смотрит....(только не надо ответов, типо я только что там был) все на много глубже......

Galkab
07-27-2005, 05:33 PM
Страус тоже думает, что спрятался.

Скептик.:evillaugh

Манюня
07-27-2005, 05:34 PM
Наташа, физиологию самовнушением не обманешь, как мне кажется. И я сейчас не про Диcнэйлэнд.:)

Galkab
07-27-2005, 05:34 PM
Натаха, а это ты опять в трансе каком-то побывала,да?:40:

NataliaLA
07-27-2005, 05:37 PM
Натаха, а это ты опять в трансе каком-то побывала,да?:40:
нет, просто подумала....
и недавно слышала обсуждение этого.....Жириновский был очень за :grum: :grum: :grum: :grum:

NataliaLA
07-27-2005, 05:38 PM
Наташа, физиологию самовнушением не обманешь, как мне кажется. И я сейчас не про Диcнэйлэнд.:)
а почему бабушки в деревнях (да и не только в деревнях) живут по 100 лет, сами уже не помнят сколько им, говорят много. живут и не думают, что надо праздровать ДР или помирать, ведь есть такие....это не самовнушение.
Ведь если ты с самого начала рождаешься и не знаешь про возраст как ты можешь себе это внушить? ты живешь и все...я именно про это говорю, не сейчас нам отменить его, а представить, что мы так и жили.....

Galkab
07-27-2005, 05:43 PM
А может у нас оно само в голове отстукивается? Ведь декады жизни, это как отдельные психологические вехи..

Bashmachnica
07-27-2005, 05:51 PM
Про возраст к сожалению не возможно просто взять и забыть. Я извиняюс
ь что перевожу все это в криминальное русло, но значит-ли это что потом можно будет педофилам иметь девочек, и не нести наказания так как у них возраста нет, следовательно нету такого понятия как "с малолетками нельзя".
Это раз, во вторых, возраст дает себя "прочесть" не только в пасспорте но и в сединах, в морщинках и в целлюлите. Даже если отменить даты, год, летоищесление-Будут Старые, молодые и маленькие, или не так?

NataliaLA
07-27-2005, 05:51 PM
Galkab превысил(а) максимальный объем сохраненных персональных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

Galkab
07-27-2005, 05:52 PM
Извините гражданочка..:evillaugh :grum:

NataliaLA
07-27-2005, 05:52 PM
возраст дает себя "прочесть" не только в пасспорте но и в сединах, в морщинках и в целлюлите. Даже если отменить даты, год, летоищесление-Будут Старые, молодые и маленькие, или не так?
конечно, само тело стареет, но если ты не зацыкливаешься, что у тебя после 25-30-35-40-45-50 (никого не обидела) появляются моршины, то и не будешь так на это смотреть....

Bashmachnica
07-27-2005, 06:06 PM
конечно, само тело стареет, но если ты не зацыкливаешься, что у тебя после 25-з0-з5-ч0-ч5-50 (никого не обидела) появляются моршины, то и не будешь так на это смотреть....
Ну многие об этом уже сейчас стараются не думать, но он всегда будет напоминать о себе, в виде месячных, климакса, неработающего куя и тп. :grum:

Galkab
07-27-2005, 06:08 PM
Мляаааааааааааа, Башмачница... разбила все мой розовые надежды и мечты..:evillaugh :grum:

NataliaLA
07-27-2005, 06:09 PM
угу, потому что мы знаем, что климакс начинается в таком то возрасте и женшина подсознательно готовится к этому. То же с мужчинами. Все происходит на тонком уровне в наших бошках.

Galkab
07-27-2005, 06:11 PM
угу, потому что мы знаем, что климакс начинается в таком то возрасте и женшина подсознательно готовится к этому. То же с мужчинами. Все происходит на тонком уровне в наших бошках.

Пральна, бошки нафиг с плечь....и в детство обратно голожопое.:grum:

Bashmachnica
07-27-2005, 06:15 PM
угу, потому что мы знаем, что климакс начинается в таком то возрасте и женшина подсознательно готовится к этому. То же с мужчинами. Все происходит на тонком уровне в наших бошках.
Да дело не в готовимся или не готовимся. Он раз зараза и на бошку падает, и потом нужно с ним диил. То есть, лутще к Климаксу быть не готовой, и БААЦЦЦЦ, и начался, а "Девочка" в недоумевание "Че эт самной, с маладой праисходит?" Или Маладой ни маладой БАЦЦЦ и радикулит, а он не будет о возрасте думать, и будет бегать как мальчик)))

CrazyDoctor
07-27-2005, 06:46 PM
Пральна, бошки нафиг с плечь....и в детство обратно голожопое.:grum:
Ну, если голожопое, тогда забуть про страусов.
Еще помню в детстве было принято обнаженные фотакартачки слать в личку КрейзиДокторам. Золотое было время.

Galkab
07-27-2005, 06:51 PM
Ну, если голожопое, тогда забуть про страусов.
Еще помню в детстве было принято обнаженные фотакартачки слать в личку КрейзиДокторам. Золотое было время.


:grum: :grum:

Mikhail-u
07-27-2005, 07:14 PM
Давайте все забудем, скока кому лет, ураааааааааааааа.:71: :нрт:

Лично я об этом вообще никогда и не помнил. Но зачем привлекать сюда бюрократию? От нее, что ли зависят наши внyтренние самоощущения?

NataliaLA
07-27-2005, 07:16 PM
Лично я об этом вообще никогда и не помнил. Но зачем привлекать сюда бюрократию? От нее, что ли зависят наши внyтренние самоощущения?
нет конечно.....
но подсознательно да.

Cleopatra
07-27-2005, 07:49 PM
Даже не задумывалась об этом никогда. Наверное я бы хотела попробовать пожить вот в таком вот мире.
Особенно это актуально женщинам "Бальзаковского возраста" :lol:

NataliaLA
07-27-2005, 07:50 PM
да-да нормальные люди не задумывались,я одна такая.... :grum: :grum:

alex korolev
07-27-2005, 07:56 PM
да-да нормальные люди не задумывались,я одна такая.... :grum: :grum:

Хорошая мысль Наталия.
:good:

Cleopatra
07-27-2005, 07:57 PM
да-да нормальные люди не задумывались,я одна такая.... :grum: :grum:
Да ладно. Просто и правда, как-то не думала... :oops:
НО все равно согласись, интересно ведь:)

devchonka007
07-27-2005, 07:59 PM
По моему всем опасно после з5. Может быть, я отстала от науки, давно не следила...

На работе одна сотрудница родила в чч, вторая в ч6
нормально
обе за собой следят, и обе выглядят на много моложе своих лет

devchonka007
07-27-2005, 08:01 PM
да-да нормальные люди не задумывались,я одна такая.... :grum: :grum:

не буду говирить сколько лет, но знаю что выгляжу молодо, и чувствую себя моложе своих лет. Было особенно заметно на последнем High School reunion

Bashmachnica
07-27-2005, 08:14 PM
На работе одна сотрудница родила в чч, вторая в ч6
нормально
обе за собой следят, и обе выглядят на много моложе своих лет
Какое чюдаа, деточке будет 15, а маме 60, кайф кайф...брррррр

devchonka007
07-27-2005, 08:18 PM
Какое чюдаа, деточке будет 15, а маме 60, кайф кайф...брррррр

Думаю если они будут продолжать за собой смотреть, и чувствовать себя нормально, ето не конец света.
У одной из них ето второй брак, и старшему сыну 17 лет :)

Bashmachnica
07-27-2005, 08:19 PM
Думаю если они будут продолжать за собой смотреть, и чувствовать себя нормально, ето не конец света.
У одной из них ето второй брак, и старшему сыну 17 лет :)
ай ай ай...как все запущенна... :evillaugh

Манюня
07-27-2005, 08:22 PM
На работе одна сотрудница родила в чч, вторая в ч6
нормально
обе за собой следят, и обе выглядят на много моложе своих лет Я разве говорила об опасности для женщин? Я про потомство - после 35 лет, риск синдрома Дауна повышается выше крыши, разве нет?

Bashmachnica
07-27-2005, 08:23 PM
Я разве говорила об опасности для женщин? Я про потомство - после з5 лет, риск синдрома Дауна повышается выше крыши, разве нет?
не эта нармальнааа)))
Деточку в детсад отвести а сама в дом для пожылых дневной такой....какой кашмарррррррр :mads:

Bashmachnica
07-27-2005, 08:25 PM
Думаю если они будут продолжать за собой смотреть, и чувствовать себя нормально, ето не конец света.
У одной из них ето второй брак, и старшему сыну 17 лет :)
Да, Да, эта будит карошая симья. Мама каторай 60, и брат каторыму з2 :grum: :grum:

devchonka007
07-27-2005, 08:25 PM
Я разве говорила об опасности для женщин? Я про потомство - после з5 лет, риск синдрома Дауна повышается выше крыши, разве нет?

да правда, они специальные тесты должны были делать, на Даун, по-моему на жетвертом месяце

devchonka007
07-27-2005, 08:28 PM
Да, Да, эта будит карошая симья. Мама каторай 60, и брат каторыму з2 :grum: :grum:

А чем онa будет плохой?
в етой семье есть средства на лучшие школы, родители уделяут много время ребёнку, чем плохо?

Bashmachnica
07-27-2005, 08:32 PM
А чем она будет плохой?
в етой семье есть средства на лучшие школы, родители уделяут много время ребёнку, чем плохо?
Не все класссна.. Проста знаете, у нас с маими братьями самая бальщая разница 5 лет. с младшим. Я па себе сужу-да. Бабушке маей 65. Радителям па чч лет. Я вот думаю, как оно, когда брат пачти и ни брат а дяда, а мама как-бы ужы бабушка? Ну не судите строго, прикольно это все.

devchonka007
07-27-2005, 08:35 PM
Не все класссна.. Проста знаете, у нас с маими братьями самая бальщая разница 5 лет. с младшим. Я па себе сужу-да. Бабушке маей 65. Радителям па чч лет. Я вот думаю, как оно, когда брат пачти и ни брат а дяда, а мама как-бы ужы бабушка? Ну не судите строго, прикольно это все.

Понимаю, раз судишь только по себе


У меня с младшим братом 17 лет разница, у нас классная семйя, правда все ему завидуют так как он бебичка, он всегда у всех любимчик :)

Bashmachnica
07-27-2005, 08:37 PM
Понимаю, раз судишь только по себе


У меня с младшим братом 17 лет разница, у нас классная семйя, правда все ему завидуют так как он бебичка, он всегда у всех любимчик :)
Нууу, вот мы вместе па черешням лазили, в вайнушки играли, с мальчиками дрались...панимаешь? Проста па другому я не знаю)))))))

devchonka007
07-27-2005, 08:39 PM
Нууу, вот мы вместе па черешням лазили, в вайнушки играли, с мальчиками дрались...панимаешь? Проста па другому я не знаю)))))))

Я со средним братом тоже, правда больше била его (чуть почки не отбила, хорошая деффачка) :evillaugh

NataliaLA
07-27-2005, 08:46 PM
не буду говирить сколько лет, но знаю что выгляжу молодо, и чувствую себя моложе своих лет. Было особенно заметно на последнем High School reunion:good: :good: :good: молодец !

NataliaLA
07-27-2005, 08:48 PM
Не все класссна.. Проста знаете, у нас с маими братьями самая бальщая разница 5 лет. с младшим. Я па себе сужу-да. Бабушке маей 65. Радителям па чч лет. Я вот думаю, как оно, когда брат пачти и ни брат а дяда, а мама как-бы ужы бабушка? Ну не судите строго, прикольно это все.
моего отца мать родила в 40 лет....
у меня разница с братом почти 10 лет, ну и что.


а вот моей подруге поставили диагноз в россии и европе, что она не сможет иметь детей, сколько слез было....но родила как не странно здорового мальчика....о как бывает, ребенку два через пару недель......

Посторoнним_ В
07-27-2005, 08:55 PM
Точна- точна... это рецепт молодости..:34:
Действительно рецепт.:-P

Bashmachnica
07-27-2005, 10:36 PM
моего отца мать родила в ч0 лет....
у меня разница с братом почти 10 лет, ну и что.


а вот моей подруге поставили диагноз в россии и европе, что она не сможет иметь детей, сколько слез было....но родила как не странно здорового мальчика....о как бывает, ребенку два через пару недель......
Я за вашыва Ацца рада))))

devchonka007
07-27-2005, 11:07 PM
деффки, вобщем

будем молодыми пока нам не состариЦа :):bis:

Galkab
07-27-2005, 11:31 PM
А я ваще вот в душе не старюсь, чесна.Вот было у нас семейное торжествпо недавно. Собрались три поколения . Мама, тётя моя и её сватЫ...потом я с мужем, моя сестра двоюродная с мужем..... и наши дети, по двое на кахдую семью..Кароче - большая мишпуха..Так после застолья все дети, старшему 26, а младшему-5, уединились на дэке у бассейна ,а все взрослые- на терассе , за столом остались... и мы с мужем как-то так естественно запарковались с детьми..Дефкам по 17 лет...и вот весь вечер проболтали и прокурили с молодежью.. обсуждали всякие историчесские события ,болтали про Одессу и делились впечатлениями о просмотренных киношках....Было очень здорово, и я не чуствова никакого разрыва сними....мне было комфортнее быть именно с молодежю.И они все делятся со мной своими сикретами...И Дочка мне сказала, чтo мы для неё не изменились со всем...Может это и самообман, но всё равно приятно.... :evillaugh

devchonka007
07-27-2005, 11:39 PM
А я ваще вот в душе не старюсь, чесна.Вот было у нас семейное торжествпо недавно. Собрались три поколения . Мама, тётя моя и её сватЫ...потом я с мужем, моя сестра двоюродная с мужем..... и наши дети, по двое на кахдую семью..Кароче - большая мишпуха..Так после застолья все дети, старшему 26, а младшему-5, уединились на дэке у бассейна ,а все взрослые- на терассе , за столом остались... и мы с мужем как-то так естественно запарковались с детьми..Дефкам по 17 лет...и вот весь вечер проболтали и прокурили с молодежью.. обсуждали всякие историчесские события ,болтали про Одессу и делились впечатлениями о просмотренных киношках....Было очень здорово, и я не чуствова никакого разрыва сними....мне было комфортнее быть именно с молодежю.И они все делятся со мной своими сикретами...И Дочка мне сказала, что мы для неё не изменились со всем...Может это и самообман, но всё равно приятно.... :evillaugh

Галка я также
а недавно с мамой в ресторане гуляла, а она у меня еще еффектная такая дама танцевали много, потом мама пошла сесть, её зовут еще на танцульки, а оне мне говорит я в душе еще 30, а ноги дают знать что 55

Galkab
07-27-2005, 11:42 PM
Галка я также


а недавно с мамой в ресторане гуляла, а она у меня еще еффектная такая дама танцевали много, потом мама пошла сесть, её зовут еще на танцульки, а оне мне говорит я в душе еще з0, а ноги дают знать что 55 Я только теперь поняла, когда дочка выросла, как быстро бежит время и как не меняемся мы в душе..Это-то и страшно и странно... ведь не успеешь оглянутся и на пенсию..а вроде тока 17 было. А 20-ти летние этого не понимают, они думают, что ещё вся жизнь впереди.... а она пролетает - и ты в шоке ,,, а где я был и что делал? А когда дети успели вырасти?:confused:

alex korolev
07-27-2005, 11:52 PM
как быстро бежит время и как не меняемся мы в душе..Это-то и страшно и странно...

души не стареют как тело
они его потом покидают, когда оно отмирает
они потом живут в других телах, они вечные

NataliaLA
07-27-2005, 11:54 PM
Галка я также
а недавно с мамой в ресторане гуляла, а она у меня еще еффектная такая дама танцевали много, потом мама пошла сесть, её зовут еще на танцульки, а оне мне говорит я в душе еще 30, а ноги дают знать что 55да, у меня мама в то воскресенье вообще на рок концерт пошла, я в шоке была....пригласил друг семьи....ей интересно было, да и музыка не тяжелый рокк, вообщем говорит натанцевалась, фляжки с собой взяли.......

девчонки вы молодцы !

Bashmachnica
07-27-2005, 11:57 PM
Я вот чуфствую себя хорошо как с молодыми, так и с не очень молодыми. Это плохо? :40:

Galkab
07-28-2005, 12:01 AM
Я вот чуфствую себя хорошо как с молодыми, так и с не очень молодыми. Это плохо? :40: Так ты ж не имеешь ещё детей подростков... ты ж ещё сама дитё.:evillaugh
Вот и с тобой я нормально общаюсь...а вот с кем-то, кому к примеру 60, мне не особенно интересно.

alex korolev
07-28-2005, 12:06 AM
Так ты ж не имеешь ещё детей подростков... ты ж ещё сама дитё.:evillaugh
Вот и с тобой я нормально общаюсь...а вот с кем-то, кому к примеру 60, мне не особенно интересно.

моему приятелю под 60, мне интересно, он в душе так же молод как ты и я

Bashmachnica
07-28-2005, 12:07 AM
Так ты ж не имеешь ещё детей подростков... ты ж ещё сама дитё.:евиллаугх
Вот и с тобой я нормально общаюсь...а вот с кем-то, кому к примеру 60, мне не особенно интересно.
Нууууууууууууууу, вот я старших панимаю и ани миня типа таво самава делают, пакрайней мере па лицу видна.. :grum:

Galkab
07-28-2005, 12:21 AM
ты с ним долбишься тоже?:evillaugh
моему приятелю под 60, мне интересно, он в душе так же молод как ты и я

aprilneverends
07-28-2005, 09:05 AM
мне кажется,душа обновляется с некой цикличностью.у меня-каждые лет семь так..

все в жизни циклично.движется по некой спирали. так что люди все равно,мне кажется, будут обращать на это внимание.и вести некий отсчет. даже если не будут называть это возрастом и отсчитывать годами. придумают другие точки отсчета и другие слова, максимум.
потому что они люди,и потому что это же так и есть..:)

Sarochka
07-28-2005, 09:07 AM
мне кажется, что мне все время будет 25...полюбила этот возраст, который год 25 :lol:

Leon93
07-28-2005, 10:16 AM
В свое время Кашпировский предложил перестать писать в паспортах дату рождения. И вообще перестать об этом думать. Звучит не реально. Как же совершеннолетие, уход на пенсию, "время рожать", "время умирать" и тд.
Но по сути смысл в это есть. Ведь мы сами ставим себе рамки, когда нам становиться взрослыми, когда мы можем курить, рожать и даже умирать. То есть планка, переступив ее говорят, что уже прожили жизнь можно уходить....это все влияет на подсознание.
А вот представим, что жили бы без возрастов.....просто живем и радуемся....никто не говорит, что пора замуж или женится, просто живем и все....без чисел...Вы бы смогли так ? Хотя представить такое трудно наверное....но я думаю люди бы дольше жили....
Я, да. Тогда бы меня в армию не забрали...
А женьщины нет. Потому как пришлось бы в "Знакомствах" всегда фотки ставить, да ещо в полный рост.... Чего ооочень многие не любят делать..

Mikhail-u
07-28-2005, 10:23 AM
мне кажется, что мне все время будет 25...полюбила этот возраст, который год 25 :лол:

А я мысленно ещее не дорос до 25. :evillaugh И вообще, сестра на мне испытывала какой-то тест, и там выходило, что мой эмоциональный возраст 12 лет (мне понравилось, а она растроилась - стала переживать по поводу невзгод, которые это де сулит). Потом повторили - мне стало 2ч. :34: :grum:

Malishka
07-28-2005, 11:23 AM
Я, да. Тогда бы меня в армию не забрали...
А женьщины нет. Потому как пришлось бы в "Знакомствах" всегда фотки ставить, да ещо в полный рост.... Чего ооочень многие не любят делать..


Пришел Леня и все обосрал............

А если по теме, правы вы деффачки! А вообще то, Галка, у меня была такая ситуация как у тебя, только я была на месте твоей дочки (чуть старше). Вот к родителям друзья приходят, знакомые, возраст б/щ ч0-55. Полный класс! Потому, что люди веселые, умные, интерессные, и главное без специфических тараканов в голове. И всегда в гости зовут (без родителей даже), что бы просто пообщатьса, провести время и т.д.

alex korolev
07-28-2005, 12:53 PM
ты с ним долбишься тоже?:evillaugh

Ну конечно! :smoke:

FOLEY
07-28-2005, 01:21 PM
Пришел Леня и все обосрал............

А если по теме, правы вы деффачки! А вообще то, Галка, у меня была такая ситуация как у тебя, только я была на месте твоей дочки (чуть старше). Вот к родителям друзья приходят, знакомые, возраст б/щ ч0-55. Полный класс! Потому, что люди веселые, умные, интерессные, и главное без специфических тараканов в голове. И всегда в гости зовут (без родителей даже), что бы просто пообщатьса, провести время и т.д.

Ну и развратники ваши друзья...

Galkab
07-28-2005, 01:23 PM
Ну и развратники ваши друзья...

не надо всех по себе... не наaaдо...:evillaugh :)

FOLEY
07-28-2005, 01:35 PM
не надо всех по себе... не наaaдо...:evillaugh :)

не по себе...а под себя :)