PDA

View Full Version : Герман Галдецкий расстрелян в упор



getto
04-11-2004, 08:03 PM
прочитал сегодня как парень (простой 19 летний студент Герман) начал разоблачать ментов метрополетена, которые повадились девок задерживать просто так и насиловать
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ph=1&мид=чч8ч057 дальше зашел на сайт http://nelegal.ru/ а там уже висит новость:
Срочно!!!
Активист НЕЛЕГАЛ.РУ Герман Галдецкий был расстрелян в упор неизвестными и сейчас с огнестрельными ранениями в голову умирает в больнице.
Что же это делается...

Vortex
04-11-2004, 09:03 PM
прочитал сегодня как парень (простой 19 летний студент Герман) начал разоблачать ментов метрополетена, которые повадились девок задерживать просто так и насиловать

Вот последнее я не совсем понял. При мне в московском метро остановили пару девиц и попросили предьявить докумнеты. И первое, что те ответили, это предложили решить вопрос посредством предложения сексуальных услуг. Это уже называется насилие?

getto
04-11-2004, 10:51 PM
девушки бывают разные. Или ты счетаешь, что каждая так будет вопрос решать? Далее разве таким образом милиция имеет право действовать?

getto
04-11-2004, 10:51 PM
вообще советую прочитать ссылку, чтобы было понятно

LAman
04-11-2004, 10:58 PM
При мне в московском метро остановили пару девиц и попросили предьявить докумнеты. И первое, что те ответили, это предложили решить вопрос посредством предложения сексуальных услуг
Врёшь как обычно. То есть подошли менты, попросили документы, а "девицы" им первое что ответили в людном метро над ухом Вортеха: а давайте мы вам дадим ??? Абсолютно неправдоподобно. Или может ты был одним из ментов? A во-вторых, ты сам тут вещал, что лет двенадцать в России не был, а тогда в метро документы проверяли ну крайне редко.

Vortex
04-11-2004, 11:16 PM
При мне в московском метро остановили пару девиц и попросили предьявить докумнеты. И первое, что те ответили, это предложили решить вопрос посредством предложения сексуальных услуг
Врёшь как обычно. То есть подошли менты, попросили документы, а "девицы" им первое что ответили в людном метро над ухом Вортеха: а давайте мы вам дадим ??? Абсолютно неправдоподобно. Или может ты был одним из ментов? А во-вторых, ты сам тут вещал, что лет двенадцать в России не был, а тогда в метро документы проверяли ну крайне редко.

Абсолютно прав ... Январь 2004 года ... Вечер, у московского метро Баррикадная ... подвыпившие девицы (2 или 3) подходят к метро. На входе стоит "страж порядка". Скучно ... спросил документы, далее по тексту ...

Off topic .... ЛАман - меня удивляет твоя привычка обобщать собственный опыт на всё во вселенной. Если ты не видел, значит либо не наблюдательный, либо слух плохой ...

P.S. И с памятью у тебя что-то стало.

Vortex
04-11-2004, 11:17 PM
вообще советую прочитать ссылку, чтобы было понятно

Ссылка даёт слишком много ссылок - лень копаться ... Да и всему ли ты веришь, что в интернете написано?

getto
04-11-2004, 11:30 PM
Vortex - убили человека не просто так, так что верю тому что про этого парня написано. Зайди на http://nelegal.ru/ и читай.

Vortex
04-11-2004, 11:36 PM
Vortex - убили человека не просто так, так что верю тому что про этого парня написано. Зайди на http://nelegal.ru/ и читай.

И что?

LAman
04-11-2004, 11:38 PM
О, так ты в Москве побывал! Как же ты решился? Я между твоими баснями о Бразилии, Карибских островах и походах в театр наверное пропустил. Премного извиняйте. :pray:

На Баррикадной? В зоопарк что-ли ходил? :lol:

Vortex
04-11-2004, 11:45 PM
О, так ты в Москве побывал! Как же ты решился? Я между твоими баснями о Бразилии, Карибских островах и походах в театр наверное пропустил. Премного извиняйте. :pray:

На Баррикадной? В зоопарк что-ли ходил? :lol:

Да, в зоопарке тоже был - на тебя смотрел ... Но особо не видно - за оградой (видно, чтобы не убежал).

Билеты в Большой театр могу сосканировать и выслать. В Бразилии не был (это у тебя уже придумано), но собираысь в августе. На Каррибах был.

ЛАман, ей богу у тебя с головой что-то ... Поди лучше сo Смешно порезвись, мне нравится ваша интеллектуальная дискуссия. Отменный сортирный юмор!

Vitta
04-11-2004, 11:49 PM
Билеты в Большой театр могу сосканировать и выслать... !

Зачем хранишь??
Открою небольшую тайну, в следующий приезд , тебя по ним в театр не пропустят :wink:

Vortex
04-11-2004, 11:53 PM
Зачем хранишь??
Открою небольшую тайну, в следующий приезд , тебя по ним в театр не пропустят :wink:

Не ... всё намного проще - партер Большого на балет стоит >$200. Вот и показываю наивным русским, которые считают, что в Чикаго их "обирают", собирая по $100 за гастроли Большого (в гораздо более крутом составе).

LAman
04-12-2004, 12:07 AM
Вортех, расскажи нам очередную историю как ты пошёл с девушкой (скорее всего латиноамериканкой, так как у всех русских нос картошкой) в Большой Театр и она не смогла тебе отказать прямо в ложе.
Не, не так. Ты сказал девушке в метро, что не любишь футбол, зато фанатеешь от Шнитке и Губайдуллиной и знаешь наизусть оперу "Садко", и она отдалась тебе прямо на эскалаторе. Интеллектуальный ты наш, театральный, классическомузыкальный и остроюморной. Гы-ы. :lol2:

Vortex
04-12-2004, 12:12 AM
Вортех, расскажи нам очередную историю как ты пошёл с девушкой (скорее всего латиноамериканкой, так как у всех русских нос картошкой) в Большой Театр и она не смогла тебе отказать прямо в ложе.
Не, не так. Ты сказал девушке в метро, что не любишь футбол, зато фанатеешь от Шнитке и Губайдуллиной и знаешь наизусть оперу "Садко", и она отдалась тебе прямо на эскалаторе. Интеллектуальный ты наш, театральный, классическомузыкальный и остроюморной. Гы-ы. :lol2:

ЛАман извини меня, но у тебя явно поехала крыша. Как там в поговорке? "Слышал звон, да не помнишь где он"

LAman
04-12-2004, 12:20 AM
Да звон-то совсем рядом, а если ещё в архивах посмотреть, то целый грохот получится:

Vortex:
Нежелание смотреть бокс, хоккей и футбол делает вашу сексуальную жизнь более насыщенной.
Любовь к балету, опере и классической музыке сводит количество отказов со стороны женщин до нуля.

Vortex
04-12-2004, 12:22 AM
Да звон-то совсем рядом, а если ещё в архивах посмотреть, то целый грохот получится:

Vortex:
Нежелание смотреть бокс, хоккей и футбол делает вашу сексуальную жизнь более насыщенной.
Любовь к балету, опере и классической музыке сводит количество отказов со стороны женщин до нуля.

Если я отредактирую и ссылку дам на первоисточник - тебе легче станет?

P.S. Я отредактировал пост - так что спи спокойно. Вортекс до 15 апреля кусаться не будет.

LAman
04-12-2004, 12:33 AM
Вортех, накопилась пара вопросов:

- почему драматические спектакли и художественные выставки не включены тобой в список мест, сводящих отказы к нулю?
- ты любишь латинамериканок и оперу, но не любишь футбол. Латиноамериканки любят футбол, подозреваю, больше, чем оперу. Как разрешается это уравнение?

Vortex
04-12-2004, 12:39 AM
Вортех, накопилась пара вопросов:

- почему драматические спектакли и художественные выставки не включены тобой в список мест, сводящих отказы к нулю?
- ты любишь латинамериканок и оперу, но не любишь футбол. Латиноамериканки любят футбол, подозреваю, больше, чем оперу. Как разрешается это уравнение?

Ответ не первый вопрос: потому что мой знакомый, который поделился со мной сей мыслью не любит драматические спектакли (про выставки, извини, не спрашивал).

Латиноамериканки НЕ ВСЕ любят футбол. А при чём тут опера и латиноамериканки - ты мне как нибудь обьяснишь после 15 апреля.

giving
04-12-2004, 10:10 AM
ЛАман - меня удивляет твоя привычка обобщать собственный опыт на всё во вселенной.

Это, скорее, ваша привычка. Даже если те две девчонки и предложили милиционерам интим, это не значит, что так делают все.

Mimino
04-12-2004, 10:38 AM
А мне и ссылок читать не надо, итак известно какие менты беспредельщики, всегда так было и хочется надеятся, что не всегда так будет

Vlad64
04-13-2004, 10:26 AM
А мне и ссылок читать не надо, итак известно какие менты беспредельщики, всегда так было и хочется надеятся, что не всегда так будет

Жаль в это время чудесное,
Жить не придется ни мне, ни тебе (ц)

Программкин
04-13-2004, 10:45 AM
А мне и ссылок читать не надо, итак известно какие менты беспредельщики, всегда так было и хочется надеятся, что не всегда так будет


Даааааааааааааа и откуда такая наивность???????????????

Mimino
04-13-2004, 11:10 AM
Наивность?? Может быть, а может людям рано или поздно этот бардак надоест, и они сами начнут с этим бороться. Большинство рядовых ментов даже не получили никакой професиональной подготовки, на работу берут сразу после армии, типа в армии их чему-то учат. Привыкли там над молодыми измываться, а тут за это еще и деньги платят. На хрена нужна милиция, если люди её боятся, и предпочитают за настоящей помощью обращаться к бандитам, уж там, как говорится, фирма гарантирует.

Программкин
04-13-2004, 11:15 AM
Наивность?? Может быть, а может людям рано или поздно этот бардак надоест, и они сами начнут с этим бороться. Большинство рядовых ментов даже не получили никакой професиональной подготовки, на работу берут сразу после армии, типа в армии их чему-то учат. Привыкли там над молодыми измываться, а тут за это еще и деньги платят. На хрена нужна милиция, если люди её боятся, и предпочитают за настоящей помощью обращаться к бандитам, уж там, как говорится, фирма гарантирует.

ВЫ еще напомните что в Москве 60 процентов рядовых ментов из других регионов, А что вы хотите получить от сотрудника за почти 200 баксов в месяц.??????????????
И где еще найти как не такой отстой

Программкин
04-13-2004, 11:23 AM
Наивность?? Может быть, а может людям рано или поздно этот бардак надоест, и они сами начнут с этим бороться. Большинство рядовых ментов даже не получили никакой професиональной подготовки, на работу берут сразу после армии, типа в армии их чему-то учат. Привыкли там над молодыми измываться, а тут за это еще и деньги платят. На хрена нужна милиция, если люди её боятся, и предпочитают за настоящей помощью обращаться к бандитам, уж там, как говорится, фирма гарантирует.

Отвечу на каждую часть
Наивность?? Может быть, а может людям рано или поздно этот бардак надоест - мне этот бардак немного пофигу потому что вся эта байда как то не сильно меня цепляет

и они сами начнут с этим бороться.
вы что бог с вами какой бороться моя хата с краю

Большинство рядовых ментов даже не получили никакой професиональной подготовки, на работу берут сразу после армии, типа в армии их чему-то учат

на это я ответил в прошлой почте но могу напомнить за 200 баксов в месяц не особо то кто будет служить

Привыкли там над молодыми измываться, а тут за это еще и деньги платят

Деньги см выше
Чем меньше мозгов тем ниже находятся удовольствия

На хрена нужна милиция, если люди её боятся, и предпочитают за настоящей помощью обращаться к бандитам, уж там, как говорится, фирма гарантирует

А вот это уже действительно наивность. потому что фирма нифига не гарантирует, и если что серьезное так сам лишний раз в дерьме измажешься

Mimino
04-13-2004, 11:28 AM
Ну естественно из других регионов, как я уже говорил, большинство из них устраиваются сразу после армии, а кто в наше время в армию ходит?? Правильно, те у кого денег нет отмазаться, в основном малоимущие жители пригородов, большинство на молоке выращены, и работали с малых лет, не до конца образованные, так что силы физической хватает, а интелекта не очень. Плюс на жизнь злые, тебя мол от армии отмазали, в университет устроили а они что в жизни видели??

Vlad64
04-13-2004, 01:15 PM
А что вы хотите получить от сотрудника за почти 200 баксов в месяц.??????????????
НЕ поленитесь пройдите мимо ближайшего РОВД, не говоря уже о УВД, лейтенанты получающие 200$ на иномарках. Неужели ничего не слышали о доходах "оборотней в погонах". Одно время очень много показывали по тв. Так, что не в зарплате счастье.

Большинство рядовых ментов даже не получили никакой професиональной подготовки, на работу берут сразу после армии, типа в армии их чему-то учат.
Конкурс в ментовский Университет выше, чем в экономические вузы, на платный факультет КОНКУРС, и это ради 200$ ? Милиция это один из видов бизнеса, причем из числа наиболее рентабельных.

Mimino
04-13-2004, 01:24 PM
Влад, в университеты поступают дети начальства, и после универа получают офицера и сами леузут в начальство, и по улицам с дубинкой и автоматом не ходят, не шманают каждого встречного. Я говорил за то бычье, что над простыми людьми издевается, только потому что они - "закон", кто им что скажет, а даже если и найдется кто, зубы нахрен повыбивают, в клетку посадят, а обвинить тоже найдут в чем.

смешно
04-13-2004, 02:02 PM
А чего удивительного? Что в упор выстрелили или что менты "такие"? Вроде это обычное явление. Меня только удивило, что парень ещё такой сознательный, может это только на бумаге...

Vlad64
04-13-2004, 02:26 PM
Удивительно, что об этом написали и обсуждают. На фоне беспредела это вообще должно было пройти незаметно

Программкин
04-14-2004, 12:41 AM
Удивительно, что об этом написали и обсуждают. На фоне беспредела это вообще должно было пройти незаметно

А че мы почесать языками любим, Да нет наверно ни одного человека которого это хоть раз в жизни не коснулось

Annya
04-14-2004, 12:51 AM
Удивительно, что об этом написали и обсуждают. На фоне беспредела это вообще должно было пройти незаметно

А че мы почесать языками любим, Да нет наверно ни одного человека которого это хоть раз в жизни не коснулось
как-то поздно домой возвращалась, поймала тачку. в районе Полежаевской нас мент останавил. у водителя, назло менту, с док-ми все было в порядке, так он меня из машины вывел. мне как раз в это время делали загран паспорт в МИДе, и общегражданский находился именно там. ах без документов? сейчас я вас отвезу в участок... после моих препираний завел меня за свою будку и забрал полтинник баксов, скотина. хорошо, что водило меня дождался...

Программкин
04-14-2004, 01:28 AM
как-то поздно домой возвращалась, поймала тачку. в районе Полежаевской нас мент останавил. у водителя, назло менту, с док-ми все было в порядке, так он меня из машины вывел. мне как раз в это время делали загран паспорт в МИДе, и общегражданский находился именно там. ах без документов? сейчас я вас отвезу в участок... после моих препираний завел меня за свою будку и забрал полтинник баксов, скотина. хорошо, что водило меня дождался...[/quote]

А мент был гаишник или патрульный. потому что гаишники не имеют права проверять пассажиров, для этого они стоят на пару. одни обувают водилу, другие пассажиров.

Сам попадал на это прада у меня не было проблем с документами, но один раз был ну совесем не очень трезв. Но на это надо было посмотреть. На улице не смотря на ночь было людно. А у меня два дня назад родилась дочь, И вот я орал на всю округу, что за фигня человеку уже нельзя отпразновать рождение ребенка, и что такие сволочи как они ваще должны накрывать на стол, а рубить бабло кагда у человека праздник. толпа собралась приличная. И эти козлы сами свалили.

Annya
04-14-2004, 01:29 AM
смелый ты! :D

Программкин
04-14-2004, 01:32 AM
смелый ты! :D

ДА нет пьяный был, а у меня в этом состоянии иногда находит на них поорать, Слава богу пока обходилось.

ДА и в принципе когда шумишь и ты прав они всегда отступают, потому что сыкуны

Annya
04-14-2004, 01:34 AM
ну, это смотря кто шумит... если мужик поддатый, то, может, и отступят, а девочка 20-ти летняя только их раздразнит... я в таких случаях (если одна) старалась особо не выкаблучиваться.

Программкин
04-14-2004, 01:38 AM
ну, это смотря кто шумит... если мужик поддатый, то, может, и отступят, а девочка 20-ти летняя только их раздразнит... я в таких случаях (если одна) старалась особо не выкаблучиваться.

Дык я тоже делаю это на публике, а если один то блын полное смирение и законнопослушность, аж противно, но зато спокойно и для здоровья полезно, (в таких ситуациях я обычно говорю им что у меня хреново с сердцем, и могу от их "ласк" копыта двинуть, а им такие геморои не нужны!!!

Annya
04-14-2004, 01:42 AM
а я слезу пускала, и говорила, что меня мама с папой дома ждут... :cry:

Программкин
04-14-2004, 01:47 AM
а я слезу пускала, и говорила, что меня мама с папой дома ждут... :cry:

нет этим их не проймешь, нужно ими манипулировать. т.е. рассказывать то, что может осложнить им жизнь, не в коем случае не угрожать - это как красная тряпка быку, я ведь им не говорю что им придется делать когда я склею ласты, они сами вспоминают, какие будут геморои если у них в обезяннике будет труп. вот тут он становится слабее тебя и думает а ну его нафиг, вон сколько других которых можно бе проблем натянуть на бабки.

Программкин
04-14-2004, 02:09 AM
А как с этим делом в штатах?

Annya
04-14-2004, 02:28 AM
А как с этим делом в штатах?
ни разу не приводилось... спроси у Jolly Roger-а - к нему копы прикапывались вроде...

Программкин
04-14-2004, 02:30 AM
А как с этим делом в штатах?
ни разу не приводилось... спроси у Jolly Roger-а - к нему копы прикапывались вроде...

Это значит, что если ты ведешь себя как обычные нормальные люди, причин у них осложнять тебе жизнь нет, я правильно понял

смешно
04-14-2004, 09:09 AM
Наша полиция - нас бережёт. Было много случаев - только положительных. Один раз ехал на велосипеде, полицейский подьехал и вручил мне купон на бесплатное мороженное за то, что я такой молодец еду на велосипеде. :D В ЛА или NYC наверно по другому, у нас хорошая полиция. Меня даже останновили, что я на красный свет проехал, уже думал всё штраф и т.д. но НЕТ сделал мне предупреждение, мол улица оживлённая будь внимателен, я был приятно удивлён...

Я ещё ни разу не видел, кроме патрульных полицейских, что-бы кого-то останавливали. Здесь вообще такого нету как в Москве, типа менты на каждом углу, да ещё проверяют документы. Это беспредел, это унижение человека.

Программкин
04-14-2004, 09:13 AM
Наша полиция - нас бережёт. Было много случаев - только положительных. Один раз ехал на велосипеде, полицейский подьехал и вручил мне купон на бесплатное мороженное за то, что я такой молодец еду на велосипеде. :D В ЛА или NYC наверно по другому, у нас хорошая полиция. Меня даже останновили, что я на красный свет проехал, уже думал всё штраф и т.д. но НЕТ сделал мне предупреждение, мол улица оживлённая будь внимателен, я был приятно удивлён...

Да а у нас с точностью до наоборот самый плохой я описал
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=113280&highlight=#113280

Krakadil
04-20-2004, 11:06 AM
А как с этим делом в штатах?

Так не цепляются, но если ты с ними заводишься, то сразу наденут наручники и в участок, а там пусть с тобой разбираются.

Один мужик русский с женой приехал на шоппинг на Брайтон. Стать негде, стал в дабл. Тут полиция. Говорят - отьезжай, неположено. Он ни в какую. Они ему опять - не стой в дабл, выпишем тикет (штраф). Он на них попер с криком.
Слова ни говоря, надели наручники, увезли в участок, машину утащили на штраф площадку. Жена выходит на улицу с кульками ни машины, ни мужика. Потом заплатили около $500 штрафа.
Дорогой шоппинг.

Вообще, если какой-то конфликт с полицией, то лучше не делать резких движений - пристрелят, а потом скажут, показалось, что он пистолет выхватывает.