PDA

View Full Version : Американский брак



Anonymous
04-11-2004, 11:44 AM
У меня странная ситуация подскажите кто чем может я вышла замуж в Америке но по определенным обстоятельствам уехала домой на Украину(документов нет )У меня прекрасный муж (был наверно)У нас были общие счета ну короче все как положено я думала мне повезло он оформлял документы на визу К-3 и... внезапно куда-то пропал незнаю что случилось х=отя его мать говорит что с ним все в порядке он в городе и жив здоров попереживала я а теперь хотелось бы мне узнать это понятно что я никуда без него уже не поеду но мне интересно может ли он получить развод без моего согласия и что я могу еще предпринять я же даже с ним поговорить не могу и если будет развод уведомит ли меня об этом кто-то а то я и замужем и нет незнаю что делать замуж выходила во Флориде

Anonymous
04-11-2004, 05:59 PM
Зайдите на форум
http://www.kulichki.com/immigration/cgi-bin/wwwboard/index.html
и задайте там этот вопрос. Там очень много знатоков по теме брака с американцем. Вам стоит сразу указать, подавали ли вы на условную грин-карту, когда поженились, сколько лет были в браке, какие были оформлены документы.

Anonymous
04-12-2004, 01:40 PM
Что-то я ничего не нашла на сайте что вы мне предложыли меня интересует может ли мой муж в штате Флорида(т.к. в разных штатах разные ограничения по браку)оформить без моего ведома развод. Процедуру развода во Флориде я знаю она очень легкая, но если я нахожусь в другой стране может ли он это сделать без моего ведома.Насколько я слышала то структуры юриспруденции США не распостраняються на другие страны,поэтому люди заключившие брак в Америке не могут покинуть страну без развода(если они хотят такового)в противном случае человек оставшийся вАмерике так и не сможет развестись насколько это правда я незнаю,слышала ,Может ли кто-нибудь подробней разъяснить.Тобиш по штатам по законам и т.д.

Maximus76
04-22-2004, 04:27 PM
Что-то я ничего не нашла на сайте что вы мне предложыли меня интересует может ли мой муж в штате Флорида(т.к. в разных штатах разные ограничения по браку)оформить без моего ведома развод. Процедуру развода во Флориде я знаю она очень легкая, но если я нахожусь в другой стране может ли он это сделать без моего ведома.Насколько я слышала то структуры юриспруденции США не распостраняються на другие страны,поэтому люди заключившие брак в Америке не могут покинуть страну без развода(если они хотят такового)в противном случае человек оставшийся вАмерике так и не сможет развестись насколько это правда я незнаю,слышала ,Может ли кто-нибудь подробней разъяснить.Тобиш по штатам по законам и т.д.

a naskoko ya slishal, grazhdanin USA mozet razvestis' cherez opredelyonnoe vremya po prichin chto non-american spouse left the country, proving that she/he agree for divorse.
a na kulichakh (na forume) napishite vopros, i tam bistro otvetyat'.