PDA

View Full Version : вопрос к оформившим документы по браку



petra
07-25-2005, 11:49 PM
Господа новобранцы, то есть свеже-молодожены,
Есть вопрос к тем, кто недавно благополучно оформил первый пакет документов по браку в иммигрейшенз.

Какой доход был у вашего супруга (ги) за пердыдущие три года одинокой жизни до вас? На сколько принципиальна эта сумма?
Мне адвокат выдала табличку нормы доходов в соответствии с количеством членов семьи, по которой якобы местные службы и ориентируются, и по ней мой супруг как бы не дотягивает до обозначенного уровня. И адвокат сказала, что есть вероятость, что мои документы могут завернуть из-за этого, и сказала искать ко-спонсора на нашу семью.
Кто-нибудь был в такой ситуации? Как в дальнейшем мы будем зависеть от этого человека, если найдем такового? и надо ли это вообще?

И еще один прозаический вопрос.
Требования к фотографиям, как мне сказали, изменились, и теперь вроде ухо показывать не надо и сережки снимать? Так это или нет?

всем заранее спасибо!

Жалоба
07-25-2005, 11:54 PM
могу одно сказать, да, ушей больше не снимают, просто обычное фото, как на паспорт. А насчет дохода, должно быть что-то не ниже 25 штук в год.... И чтобы он был исправным налогоплательщиком..... ну это вы, наверно и без меня знаете....

Alisa27
07-25-2005, 11:58 PM
фотографии теперь нужны как на паспортах - лицом вперед.

про доход - посмотрите вот эту тему хотя бы здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=13074)

9999
07-26-2005, 01:25 AM
Значит так, самое главное,- последний год, пред'идущие не играют роли.
За последний должно быть минимум 16500 (это по прошлому году, сейчас должно быть чуть больше, вероятно около 17000) если это вы и муж, нет ни детей ни прочих членов семьи.

Мы посылали первый раз в декабре, там за 2003 год было только 14000, приложили справку с места работы , где было сказано что доход за 2004 год уже превысил необходимую сумму и об'яснительное письмо, тем не менее документы вернули.
После того, как зафайлили таксы в феврале отправили все по второму разу, на сей раз не только приняли документы, но в мае уже и интервью пройдено, потому могу сказать точно,- смотрели только последний год, за 2002 у жены вообще ничего нет, за 2003, как уже сказал, 14000, за 2004 было что то около 20000,- никаких проблем, на интервью только спросили несколько последних пей-стабов и письмо с места работы, этого окозалось достаточно.

Фома
07-26-2005, 04:18 AM
Мне адвокат выдала табличку нормы доходов в соответствии с количеством членов семьи, по которой якобы местные службы и ориентируются, и по ней мой супруг как бы не дотягивает до обозначенного уровня. И адвокат сказала, что есть вероятость, что мои документы могут завернуть из-за этого,


"вероятность" - это она мягко выразилась.
Если доход за последний год хотя бы на доллар меньше, чем в табличке, то завернут совершенно точном без всяких вероятностей.




Кто-нибудь был в такой ситуации? Как в дальнейшем мы будем зависеть от этого человека, если найдем такового? и надо ли это вообще?


Насчет "надо ли" - см. выше.
Зависеть вы от него никак не будете. Наоборот - он от ас будет зависеть, потому что юридически, он будет обязан вас содержать. Вы можете просто подать на него в суд, и его заставят платить вам денежки.
Поэтому далеко не каждый согласится на такую почетную роль. Надо искать либо близкого родственника, либо очень хорошего знакомого.

ЗЫ: Нежели адвокат всего этого не знает? :-)
Или не доверяете?
Просто странно как-то платить сумсшедшие деньги юристу за заполнение трех бумажек, да еще и перепроверять за ним...

petra
07-27-2005, 12:24 AM
Всем спасибо, все поняла :)


[/QUOTE] Нежели адвокат всего этого не знает? :-)
Или не доверяете?
Просто странно как-то платить сумсшедшие деньги юристу за заполнение трех бумажек, да еще и перепроверять за ним...[/QUOTE]


Да адвокат все это знает и с уверенностью говорит, а я, и правда, не доверяю, всегда хочу знать мнение посторонних не заинтересованных людей.
По крайней мере , с вашей помощью убедилась в ее компетентности ;)
Спасибо еще раз!

Leon93
07-27-2005, 01:13 AM
А вот был такой ещо случай. интервью в посольстве назначили на середину марта и не дали визу потому как небыло таксретерна за последний год, срок подачи которого вообще-то 15 апреля..Т.е требовали то чего ваще ещо по закону может и не быть.
Доказывать бесполезно. Проще было сафайлать таксы на две недели раньше и факсануть в посольство для второго интервью...
Короче, набрались росийского беспредела они там. Управы никакой нет..

Обязанности спонсора(косайнера)?? Да точно такие-же как жениха..Содержать если что....