PDA

View Full Version : Нью-Йорк глазами вашингтонца.



CrazyDoctor
07-25-2005, 09:57 AM
Ездил в Нью-Йорк в субботу. В первый раз. Пробыл 7 часов. Смотрел сити.

Пролог. Грэйхаунд сасёт.

Поездка на Грейхаунде (бас компани) в НЮ добавлена в список американских маразмов. Скажите мне кто-нибудь, как можно продавать билетов на автобус в два раза больше, чем мест в автобусе?! Приехал за 20 минут до отправления. Очередь. В 9:00 начали запускать. Естественно, передо мной захлопнулась дверь со словами : "Зетс ит". Ни объяснений, ничего. Народ, который не влез в автобус, офуевше проводил взглядом уходящий автобус. Все, абсолютно уверенные в том, что сейчас подадут еще один, были страшно разочарованы в течении 40 минут, ни объяснений, ни извинений. Потом появился дядька и сказал: "Фёст 20 пипл", хотя народу в очереди оставалось больше, как добрались оставшиеся - загадка. Загружались 20 минут. То есть выехали по расписанию следуещего рейса. Извинений никаких. По дороге водитель захотел курнуть (?). Остановился на 10 минут. Стояли 20. Приехали соответственно на 1,5 часа позже графика.

Глава 1. Ферст импрешн.
Ой!

Глава 2. Прогулка по 40-ой.
Ой-2!

Глава 3. Бродвей.

Первым делом направились в Импайр Стэйт Билдинг, чтобы посмотреть с высоты птичьего полета на весь город. Не задалось. Здание было закрыто. Рррразвернулись и пошли смотреть Бродвей. К тому моменту попривыкли, и огромное количество народа уже не пугало. "Ой" превратилось в рутинные ежеминутные "сорри" и "искьюз ми". Бродвей понравился с первого взгляда. Осознание того, сколько знаменательных событиях происходило, да и происходит прямо сейчас на этой улице - окрыляло и придавало сил. Погода была чудесная. В Вашингтоне такой свежести давно небыло (с весны). Поразили громадные экраны срекламой :) на 44-ой. И трафик. Зачем людям в мидтауне машина - загадка. В ней, машине, можно чрезвычайно увлекательно провести весь день. И за это время посмотреть не только на один, но и на два, а то и три перекрестка. Таксисты Нью-Йорка с этого дня для меня - супергерои, одного ряда с человеком-Пауком и Бэтмэном.

Глава 4. Небоскребы.

Глядя на картинки Нью-Йорка, особенно обзорные, невозможно представить их высоту. На самом деле, высота неимоверная, не поддающаяся оценке. Глядя с подножья небоскреба на его верх, вспоминаются сказки про дома в облаках, замки на гороховом стебле и проч. Появилась какая-то безотчетная гордость за человечество. О как можем. Небо - не предел.

Глава 5. Нью-Йорк за 7 часов?! Я вас умоляю...

Не успели ничего. Круиз до Статуи Свободы - очередь длиннее, чем расстояние до пункта назначения. Рокфеллер Центр - не успели. По пути оказался Тойз Ар Аз (магазин игрушек). Дочка провела в нем 2 часа и согласилась уйти, только сжимая в руках вожделенную Барби. 24 $.
Централ парк - не успели. По-пути оказался Шварц (магазин игрушек), поразивший не столько богатством ассортимента, сколько приятной атмосферой. Дочка побегала по напольному пианино, сыграла в покер с дилером (Тексес Холдем - раздела дилера полностью. Он бедный долго смотрел на обыгравшую его восьмилетнюю девочку и на прощанье спросил "откуда вы?". После чего видимо сделал короткую запись в блокноте "С белорусами не играть низачто!"). Вообщем, было весело.

Глава последняя. Понравился ли город?

Внезапно подошло время ехать домой. Расставались с городом кратко, по-солдатски. Откушав пятое за день мороженное в СтарБаксе, сели на автобус (без заморочек на этот раз) и поехали домой. В автобусе пришло ощущение, что только что побывали в Центре Мира. Нью-Йорк очень понравился. Может быть не благодаря, а вопреки, но понравился. Хотим еще.

Akela
07-25-2005, 10:10 AM
Хороший рассказ. Мне понравился! :34:

Nabludatel'
07-25-2005, 10:22 AM
Ездил в Нью-Йорк в субботу. В первый раз. Пробыл 7 часов. Смотрел сити.

. В следующий раз рекомендую вместо всех туристических точек в мидтауне - оказаться где-нибудь на Аппер Вест или Аппер Ист в Манхеттене. Скажем где-то 70-ые, 80-ые, 90-ые улицы и певая, вторая, третья, восьмая, девятая эвеню. Просто поболтаться, сходить на бранч, или в дели...со столиками снаружи. Возьми омлет, мимозу....и сиди..смотри вокруг.
Но в НЙ ехать на 7 часов - безумие.

Krasota
07-25-2005, 10:35 AM
Но в НЙ ехать на 7 часов - безумие.:34:

CrazyDoctor
07-25-2005, 10:36 AM
В следующий раз рекомендую вместо всех туристических точек в мидтауне - оказаться где-нибудь на Аппер Вест или Аппер Ист в Манхеттене. Скажем где-то 70-ые, 80-ые, 90-ые улицы и певая, вторая, третья, восьмая, девятая эвеню. Просто поболтаться, сходить на бранч, или в дели...со столиками снаружи. Возьми омлет, мимозу....и сиди..смотри вокруг.
Но в НЙ ехать на 7 часов - безумие.

Так и сделаю. В следующий раз.

ПС. Я по делам ездил. Дела заняли полчаса.

Alisa27
07-25-2005, 11:03 AM
хорошо написано, получилась утренняя газета с кофе :)
П.С. Greyhound сосет очень сильно, обычно подают доп. автобусы, однако.

Манюня
07-25-2005, 11:05 AM
Доктор, а мне говорили с ДС в НЙ ходит какой то поезд. Нафиг автобусом?

CrazyDoctor
07-25-2005, 11:07 AM
Доктор, а мне говорили с ДС в НЙ ходит какой то поезд. Нафиг автобусом?

Поездов валом. В два-три раза дороже. По времени - почти то же.

Манюня
07-25-2005, 11:10 AM
А я хочу в ДС...:27:

Y.Gustov
07-25-2005, 12:32 PM
Нью-Йорк очень понравился.
Мне тоже понравился, хотя я там была очень быстро и очень мало.
На Times Square голова закружилась от етого изобилия реклам...
Когда увидела впервые издалека Статую Свободы, почему то глаза стали мокрыми и мурашки по телу...

КошЫчка
07-25-2005, 12:50 PM
Доктор, замечательный отчёт.. Шварц классный магазин да? Я там сама люблю шляться.. правдa после последней реконструкции ещё не ходила...

Я не подумала предупредить что в [Greyhound] не продаются билеты на определённое время.. они с открытой датой и с открытым временем.. т.е. садитесь в порядке общей очереди.. глупо конечно.. ну да.. чего то я забыла предупредить... :(

CrazyDoctor
07-25-2005, 12:53 PM
Доктор, замечательный отчёт.. Шварц классный магазин да? Я там сама люблю шляться.. правдa после последней реконструкции ещё не ходила...

Я не подумала предупредить что в [Greyhound] не продаются билеты на определённое время.. они с открытой датой и с открытым временем.. т.е. садитесь в порядке общей очереди.. глупо конечно.. ну да.. чего то я забыла предупредить... :(

Нет, время на билете было. А даже если и принято так, то Грэйхаунд сасет тем более.

Stewie
07-25-2005, 01:44 PM
а на браааайтон съеееездить ?

Манюня
07-25-2005, 02:00 PM
Скока была в НЙ, а на Брайтоне ни разу. Ой, я проста предатель Родины, да.

Hoboken Girl
07-25-2005, 02:05 PM
Скока была в НЙ, а на Брайтоне ни разу. Ой, я проста предатель Родины, да.
Я там ещё ни разу ни была тоже, рядом была, в самом сердце нифига.
Так шо я предаю Родину тоже.

*Рыдаит*

Манюня
07-25-2005, 02:06 PM
А в Чикаго есть что то типа Брайтона? Если можна, я здесь отработаю за НЙ. :8:

КошЫчка
07-25-2005, 02:09 PM
Я там ещё ни разу ни была тоже, рядом была, в самом сердце нифига.
Так шо я предаю Родину тоже.




*Рыдаит* приезжай, я тебя свожу.. полузгаим семички на брадвоке.. :grum:

Hoboken Girl
07-25-2005, 02:13 PM
приезжай, я тебя свожу.. полузгаим семички на брадвоке.. :грум:

Приеду канешна, нужно ваще уже увидится :knopka: :47:

CrazyDoctor
07-25-2005, 02:21 PM
Ой, я же ведь совсем забыл сказать! Очень еще что-то понравилось. Неожиданно так и прямо, вот, сильно понравилось.
Говорю, тем, кто не знает.
В НЬЮ-ЙОРКЕ ДЕВУШКИ ЛИФЧИКОВ НЕ НОСЯТ. Никто, ага. Так красиво! Идешь и любуешься. А у кого если например некрасиво смотрелось БЫ, так те носят и это правильно. Но очень многие не носят. Понравилось очень. Вот что забыл сказать.

КошЫчка
07-25-2005, 02:51 PM
Приеду канешна, нужно ваще уже увидится :knopka: :47:
100% :)

КошЫчка
07-25-2005, 02:51 PM
Ой, я же ведь совсем забыл сказать! Очень еще что-то понравилось. Неожиданно так и прямо, вот, сильно понравилось.
Говорю, тем, кто не знает.
В НЬЮ-ЙОРКЕ ДЕВУШКИ ЛИФЧИКОВ НЕ НОСЯТ. Никто, ага. Так красиво! Идешь и любуешься. А у кого если например некрасиво смотрелось БЫ, так те носят и это правильно. Но очень многие не носят. Понравилось очень. Вот что забыл сказать.
:grum: :grum: :grum:

Hoboken Girl
07-25-2005, 02:54 PM
Ой, я же ведь совсем забыл сказать! Очень еще что-то понравилось. Неожиданно так и прямо, вот, сильно понравилось.
Говорю, тем, кто не знает.
В НЬЮ-ЙОРКЕ ДЕВУШКИ ЛИФЧИКОВ НЕ НОСЯТ. Никто, ага. Так красиво! Идешь и любуешься. А у кого если например некрасиво смотрелось БЫ, так те носят и это правильно. Но очень многие не носят. Понравилось очень. Вот что забыл сказать.

Чё правда? Нет серьёзно?
Я ни разу не замечала, мне кажется, что все носят.
Я во всяком случае ношу, если не очень жарко :lol:

CrazyDoctor
07-25-2005, 03:17 PM
Чё правда? Нет серьёзно?
Я ни разу не замечала, мне кажется, что все носят.
Я во всяком случае ношу, если не очень жарко :lol:

Надеюсь, что когда мы встретимся (а встретимся мы обязательно) будет ОЧЕНЬ жарко. Надеюсь.

Stewie
07-25-2005, 05:00 PM
А вот это вот самый первый небоскреб в этом вот самом городе. Он называется, Флатирон, вот
справа пятая авеню, а слева бродвей, вот
http://www.ece.cmu.edu/~rwunderl/rewind.cx/images/photos/Flatiron_Building_New_York.jpg

Papadima
07-25-2005, 08:25 PM
15 лет на эту статую не лазил, В пос. раз мне больше не самой фейри понравилось - жри хат-доги и пей - диши морским воздухом. А я думал Швартс закрыли - че то смотрел шо они абанкротились. Хммм

Alter Ego
07-25-2005, 11:50 PM
Я не подумала предупредить что в [Greyhound] не продаются билеты на определённое время.. они с открытой датой и с открытым временем.. т.е. садитесь в порядке общей очереди.. глупо конечно.. ну да.. чего то я забыла предупредить... :(Это как посмотреть. Я, например, довольно часто езжу в Филадельфию этой компанией. И то, что билеты там с открытой датой (можно использовать в любое время в течение года), а не привязаны к определённому времени, мне очень даже подходит.

Alter Ego
07-25-2005, 11:51 PM
15 лет на эту статую не лазил, В пос. раз мне больше не самой фейри понравилось - жри хат-доги и пей - диши морским воздухом. А я думал Швартс закрыли - че то смотрел шо они абанкротились. Хммм
Они снова открылись.

CrazyDiamond
09-30-2005, 09:20 PM
Хотим еще.
Приезжайте обязательно. В следующий раз - на подольше.
The best city in the world, хуле.