PDA

View Full Version : кто хочет ювелирку продавать?



GGG
07-24-2005, 11:54 PM
Чисто в порядке эксперимента: кто-то хочет продавать в сети ювелирку? Но надо очень хорошее знание английского, не пугаться компьютера и это именно работа. Хотя и можно со свободным графиком.

Boston_lights
07-25-2005, 06:19 AM
Чисто в порядке эксперимента: кто-то хочет продавать в сети ювелирку? Но надо очень хорошее знание английского, не пугаться компьютера и это именно работа. Хотя и можно со свободным графиком.


Подробнее пожалста..мы компутеров не боимся...компутер для нас не роскошъ а средство..зарабатывания денег...

GGG
07-25-2005, 10:31 AM
Drop shipping золота под твоим брендом. Товар транслируется в xml, платежи проводятся или на моей корзине или можно собрать свою. В принципе есть готовый скрипт на php, но протокол описан полностью и ограничений нет, пиши на чем хочешь. - это для програмистов пояснение.

Теперь для простых людей:
Ставлю интернет магазин ювелирный. В силу технического устройства он может быть встроен в любой существующий сайт, брать товары, цсловия шиппинга и т.п. он будет из единого центра управления, так что следить за этим не надо. Товар упаковывается под брендом этого магазина. Но просто магазина мало, надо привести туда людей

Теперь для всех.
Сам я занимась поисковиками, но существует огромный пласт testimonials. Разговоры на форумах, рекомендаци друг другу и т.п. Это большой кусок, но там невозможна конвеерная обработка, миллионов так не сделаешь короче :) Это ручная работа, маленькая, но верная.

Собственно есть две версии: или сделать себе шоп и с него получать процент с продаж (10%) или вылавливать владельцев небольших сайтов и пояснять им все это получая согласие на интеграцию им шопчика (тогда сайтовладелец получает 10% и тот кто договорился с ним - 2% от продаж). Есссно нужен хороший английский.

Boston_lights
07-25-2005, 11:02 AM
Drop shipping золота под твоим брендом. Товар транслируется в xml, платежи проводятся или на моей корзине или можно собрать свою. В принципе есть готовый скрипт на php, но протокол описан полностью и ограничений нет, пиши на чем хочешь. - это для програмистов пояснение.

Теперь для простых людей:
Ставлю интернет магазин ювелирный. В силу технического устройства он может быть встроен в любой существующий сайт, брать товары, цсловия шиппинга и т.п. он будет из единого центра управления, так что следить за этим не надо. Товар упаковывается под брендом этого магазина. Но просто магазина мало, надо привести туда людей

Теперь для всех.
Сам я занимась поисковиками, но существует огромный пласт testimonials. Разговоры на форумах, рекомендаци друг другу и т.п. Это большой кусок, но там невозможна конвеерная обработка, миллионов так не сделаешь короче :) Это ручная работа, маленькая, но верная.

Собственно есть две версии: или сделать себе шоп и с него получать процент с продаж (10%) или вылавливать владельцев небольших сайтов и пояснять им все это получая согласие на интеграцию им шопчика (тогда сайтовладелец получает 10% и тот кто договорился с ним - 2% от продаж). Есссно нужен хороший английский.

1. ok, как я понял тебе нужен реферрал на твой ювелирнай шоп..
Т. е делается если поместитъ линки на другие вебсайты. Это понятно.
Вопрос..как ты высчитываеш 10% с проидажи если скажем люди пришли с моего вебсайта и чтотто у тебя купили..
2. с англицким проблем нет:)

GGG
07-25-2005, 11:19 AM
Boston_lights, нет. Это не обычная реферальная система. В обычной ты именно гонишь народ по линкам с параметром типа site.com/index.php?ref=5. Параметр как раз и определяет источник трафа. Здесь более запутаная, но перспективная структура. Вот смотри: www.21jewelry.com и www.jewelry-sterling-silver.com Они висят на одной базе товаров дергая их из одного источника, но это разные сайты, с разным дизайном, разным названием, разными координатами и т.п. С точки зрения кастомера они полностью самостоятельны друг от друга. Кастомер получает инвойс на одном из которых стоит 21jewelry, а на другом JSS. В общем он вообще не видит пока не начинает сравнивать базы товаров.
Смысл процедуры в том, что дизайн может быть любым. То есть магазин можно врезать в существующий сайт.
С одной стороны процедура выглядит более сложной чем просто гнать куда-то трафик, но зато выигрыш идет по всем повторным покупкам.

в совсем простых словах это звучит так: некто хочет продавать золото через интернет. Считает стоимость склада и понимает что ему где-то надо накопать миллион-другой что бы начать торговать. А тут есть возможность не покупать товар до того, как его купят у тебя.

Boston_lights
07-25-2005, 11:30 AM
Boston_lights, нет. Это не обычная реферальная система. В обычной ты именно гонишь народ по линкам с параметром типа site.com/index.php?ref=5. Параметр как раз и определяет источник трафа. Здесь более запутаная, но перспективная структура. Вот смотри: www.21jewelry.com (http://www.21jewelry.com/) и www.jewelry-sterling-silver.com (http://www.jewelry-sterling-silver.com/) Они висят на одной базе товаров дергая их из одного источника, но это разные сайты, с разным дизайном, разным названием, разными координатами и т.п. С точки зрения кастомера они полностью самостоятельны друг от друга. Кастомер получает инвойс на одном из которых стоит 21jewelry, а на другом JSS. В общем он вообще не видит пока не начинает сравнивать базы товаров.
Смысл процедуры в том, что дизайн может быть любым. То есть магазин можно врезать в существующий сайт.
С одной стороны процедура выглядит более сложной чем просто гнать куда-то трафик, но зато выигрыш идет по всем повторным покупкам.
ок, скажем я имею 1-2 вебсайта..но продаю скажем так..далеко не золото...как ты предлагаеш интеграте с моим вебсйтом(кроме реферрл линков) чтоб люди шли от меня и покупали у тебя..или я чегото не понимаю..:confused:

GGG
07-25-2005, 11:54 AM
Boston_lights, у меня такое ощущение что ты вообще не понимаешь о чем речь :) Довольно бессмысленно врезать ювелирный магазин в другой магазин. Кастомеры будут путать координаты саппорта и тому подобное.
Конечно некоторые товары хорошо сочитаются, например если кто-то торгует женской одеждой, то пристегнуть апсейлы ювелирные может быть разумно. Но вообще-то разумнее делать это на общественных ресурсах типа всяких женских форумах и т.п.

В том и смысл процедуры что звена "люди уходят от тебя ко мне" просто нет. Они все время остаются у тебя. Еще раз: посмотри как собран магазин jewelry.jumora.net внутри сайта jumora.net В данном примере именно врезка совершенно бессмысленна, так как материнский сайт на руском языке и они никак с jewelry не пересекаются. Но надеюсь это дает идею именно о врезке ювелирного товара в существующий сайт. Ты не теряешь трафик и лояльноть посетителей. Они покупают товар у тебя. Трафик не надо никуда посылать, он так у тебя и остается, так у тебя и варится.

Boston_lights
07-25-2005, 12:23 PM
Boston_lights, у меня такое ощущение что ты вообще не понимаешь о чем речь :) Довольно бессмысленно врезать ювелирный магазин в другой магазин. Кастомеры будут путать координаты саппорта и тому подобное.
Конечно некоторые товары хорошо сочитаются, например если кто-то торгует женской одеждой, то пристегнуть апсейлы ювелирные может быть разумно. Но вообще-то разумнее делать это на общественных ресурсах типа всяких женских форумах и т.п.

В том и смысл процедуры что звена "люди уходят от тебя ко мне" просто нет. Они все время остаются у тебя. Еще раз: посмотри как собран магазин jewelry.jumora.net внутри сайта jumora.net В данном примере именно врезка совершенно бессмысленна, так как материнский сайт на руском языке и они никак с jewelry не пересекаются. Но надеюсь это дает идею именно о врезке ювелирного товара в существующий сайт. Ты не теряешь трафик и лояльноть посетителей. Они покупают товар у тебя. Трафик не надо никуда посылать, он так у тебя и остается, так у тебя и варится.

GGG - Думаю что понятъ тут не сложно..С того же http://jumora.net/идет линк [ Jewelry Store (http://jewelry.jumora.net/) | ]на jewelry.jumora.net ..т.е тот же реферрал.:) ..путем которого люди и попадают на http://jewelry.jumora.net/

Или мы говорим на разных языках?:)
Я не переживаю насчет моих посетителей и трафика с моего вебсата..
Вопрос был: kak ты собираешся платитъ % спродажи, когда купят у тебя , придя с МОЕГО вебсайта..:confused:

GGG
07-25-2005, 12:32 PM
Вот смотри, по частям. Я показываю пример врезки магазина прямо тут :) Я сейчас сюда врежу страницу покупок.

****************начало магазина на один товар****************

4mm Sterling Silver Synthetic April Birthstone Earrings

http://shopxml.com/uploads/jewelry/med-pics/SS-72-059.jpg
Metal: STERLING SILVER<br>
Width:4<br>

BUY IT NOW (http://shopxml.com/sc/order.php?shop=228&product=6654)

***************конец магазина на один товар******************

Это пример врезки. Я поленился аккуратно врезать всю шапку и стиль russianmaerica, ограничился лого, как пример. В данном случае, если ты посмотришь в код, то увидишь что в центральную базу передан параметр shop=228, то есть я вижу откуда пришел ордер. Это пример работы при отсутствии доступа к серверным скриптам.

Аналогично делается и на 21jewelry.com Ровно также он передает этот параметр, просто совсем втихую от серфера. Вот по нему и определяется источник покупки. Время жизни куков в данном случае совершенно не актуально ибо серфер так и остается на сайте-доноре.

Boston_lights
07-25-2005, 01:07 PM
Вот смотри, по частям. Я показываю пример врезки магазина прямо тут :) Я сейчас сюда врежу страницу покупок.

****************начало магазина на один товар****************

4mm Sterling Silver Synthetic April Birthstone Earrings

http://shopxml.com/uploads/jewelry/med-pics/SS-72-059.jpg
Metal: STERLING SILVER<br>
Width:4<br>

BUY IT NOW (http://shopxml.com/sc/order.php?shop=228&product=6654)

***************конец магазина на один товар******************

Это пример врезки. Я поленился аккуратно врезать всю шапку и стиль russianmaerica, ограничился лого, как пример. В данном случае, если ты посмотришь в код, то увидишь что в центральную базу передан параметр shop=228, то есть я вижу откуда пришел ордер. Это пример работы при отсутствии доступа к серверным скриптам.

Аналогично делается и на 21jewelry.com Ровно также он передает этот параметр, просто совсем втихую от серфера. Вот по нему и определяется источник покупки. Время жизни куков в данном случае совершенно не актуально ибо серфер так и остается на сайте-доноре.

ok,,теперъ понял...:) ..деиствителъно просто...
в принципе я могу попробаватъ на своем сайте..могу отдатъ даже целую категорую под ъто, если дело стоящее...
Я тебе попдробнее в личку напишу..

Boston_lights
07-25-2005, 01:59 PM
Вот смотри, по частям. Я показываю пример врезки магазина прямо тут :) Я сейчас сюда врежу страницу покупок.

****************начало магазина на один товар****************

4mm Sterling Silver Synthetic April Birthstone Earrings

http://shopxml.com/uploads/jewelry/med-pics/SS-72-059.jpg
Metal: STERLING SILVER<br>
Width:4<br>

BUY IT NOW (http://shopxml.com/sc/order.php?shop=228&product=6654)

***************конец магазина на один товар******************

Это пример врезки. Я поленился аккуратно врезать всю шапку и стиль russianmaerica, ограничился лого, как пример. В данном случае, если ты посмотришь в код, то увидишь что в центральную базу передан параметр shop=228, то есть я вижу откуда пришел ордер. Это пример работы при отсутствии доступа к серверным скриптам.

Аналогично делается и на 21jewelry.com Ровно также он передает этот параметр, просто совсем втихую от серфера. Вот по нему и определяется источник покупки. Время жизни куков в данном случае совершенно не актуально ибо серфер так и остается на сайте-доноре.



ушло в личку..глянъ может подойдет