PDA

View Full Version : как отправить посылку в Россию?



Inka
07-24-2005, 09:29 PM
Добрый день. Мне надо отправить книгу из Нью-Йорка в Москву, и хотелось бы, чтобы она дошла до адресата:). Есть ли какая-нибудь более дешевая альтернатива Федексу (очень не хочется платить 50 баксов)? Спасибо

Alisa27
07-24-2005, 09:32 PM
Добрый день. Мне надо отправить книгу из Нью-Йорка в Москву, и хотелось бы, чтобы она дошла до адресата:). Есть ли какая-нибудь более дешевая альтернатива Федексу (очень не хочется платить 50 баксов)? Спасибо

Parcel - обычно идет з-ч недели, у меня из CA доходило за 2.
http://pe.usps.gov/text/Imm/Immctry.html

LAman
07-24-2005, 09:36 PM
USPS. В любом обычном post office.
Вот здесь можете рассчитать стоимость вашей посылки по весу: http://ircalc.usps.gov/

Emerson
07-24-2005, 09:39 PM
а что можно слать а что нельзя ?
в общих чертах канешно ....
бутылку виски пацанам отослать можно ?
а сигар каробку ?

Alisa27
07-24-2005, 09:42 PM
а что можно слать а что нельзя ?
в общих чертах канешно ....
бутылку виски пацанам отослать можно ?
а сигар каробку ?


сигареты можно, про алкоголь ничего вроде нет

посмотри вот здесь (это Россия)

http://pe.usps.gov/text/Imm/immicl/immiclnr_025.html

Emerson
07-24-2005, 09:48 PM
спасибо ...про сигареты вот нашол сразу


Not more than 200 cigarettes, the cost of which does not exceed 100 USD, may be sent in a package.

Inka
07-25-2005, 10:08 PM
Всем спасибо. Но ведь USPS - это обычная почта. А посылки в Россию имеют тенденцию пропадать...

Emerson
07-25-2005, 10:23 PM
Всем спасибо. Но ведь USPS - это обычная почта. А посылки в Россию имеют тенденцию пропадать...
и с России они тоже проподают ... была такая папытка прислать сюда ...

Мазут
07-25-2005, 10:27 PM
Всем спасибо. Но ведь USPS - это обычная почта. А посылки в Россию имеют тенденцию пропадать...


Пропадают они на российских почтампах... Я вот послал фотки в альбоме маме и папе... на Украину дошли, а в подмосковье - нет... мама пошла в отделение связи, а они там открытые вместе с какими-то журналами... мама спрашивает "А кто это так сделал?" = А девочка отвечает "А тут работала одна, сказала, что это ее папа (А это я был на фото :-))... Приеду буду искать "дочурку" Гаааааааааа!
А на украинской был случай... Послал отцу телефон беспроводной 900 МГЦ... изъяли, а заодно и деньги... телефон назад прислали, типа, военная частота - низя... а вместо денег справку об изъятии без подписи.. :-) больше в посылках деньги не посылаю...
Но все равно я их всех люблю! Можете меня бить по очкам! :-)

Советую: сходи на почту и спроси бандероль с уведомлением и тракинг намбер... в Россию. Они скажут.

Mikhail-u
07-25-2005, 10:41 PM
Добрый день. Мне надо отправить книгу из Нью-Йорка в Москву, и хотелось бы, чтобы она дошла до адресата:). Есть ли какая-нибудь более дешевая альтернатива Федексу (очень не хочется платить 50 баксов)? Спасибо

Книги вообще если отправлять USPS очень дешево - только надо сказать, что книги. Книги воришек мало интересуют. Еще есть частная почта: у нас это украинский Мист и польский Полонез. У них обычным ходом идет в среднем 2.5 мес (долго лежит на таможне, пока все отстежки соберут), потом в Новомосковске, а потом развозят. Но доставка на дом, под расписку и перечень. За доставку берут $20 и $1.59 за фунт. Еще баптисты подряжаются возить. В Филадельфии мне говорили они берут по $15 за посылку.

Иоланта
07-25-2005, 11:35 PM
Добрый день. Мне надо отправить книгу из Нью-Йорка в Москву, и хотелось бы, чтобы она дошла до адресата:). Есть ли какая-нибудь более дешевая альтернатива Федексу (очень не хочется платить 50 баксов)? Спасибо


Я отправляла обычной почтой посылку с одеждой (пара кофточек, брюки) в Москву. Взяли около 15 долларов. Посылка дошла через две недели.
Сервис мне понравился:показали мне все расценки ( есть из чего выбрать) и сами упаковали (за упаковку денег не брали, у них были какие-то ненужные коробки).

Экспортёр
07-31-2005, 11:53 AM
а что можно слать а что нельзя ?
в общих чертах канешно ....
бутылку виски пацанам отослать можно ?
а сигар каробку ?

Сигары в Украине КУБИНСКИЕ продают, а тут - доминиканские. Поэтому, лучше от них к нам! ;-) Пусть а Арт-Бухте кенты твои в "Джем" сходят...

NatashaR
08-03-2005, 11:30 AM
Я много раз отправляла в Москву обычнои почтои.Пока ничего не пропало.
ОТ 9 $ если вес неболшои до 27 $ за приличного размера ячик.Можно даже
застроховат посылку если стоимост отправки не менше 20$

Mikhail-u
08-04-2005, 01:00 PM
Я много раз отправляла в Москву обычнои почтои.Пока ничего не пропало.
ОТ 9 $ если вес неболшои до 27 $ за приличного размера ячик.Можно даже
застроховат посылку если стоимост отправки не менше 20$

Все пропажи на или после Моспочтамта. Получателям в Москве удобно - и сроки и сохранность в норме. Транзитные же отправления... даже письма ищезают - 50% моих писем к ребенку не дошло. Я министру связи писал, а начальник главка и фразочки не нашел человечьей, дескать, извиняемся, все еще имеющиеся недостатки искореняем. Недостатков он во вверенном хозяйстве не отметил, а все обяснял, почему мне не могут заплатить денег (а я и не просил денег!). Ребенок так просил моих незатейливых рисуночков...

В общем, теперь отправляю посылки с украинскими частниками и вкладываю туда письма. Идет 2-2.5 мес (из них около 2 мес по территории России - 600 км от Новомосковска). Зато в сохранности, и без сюрпризов типа "а с Вас еще пошлина полагается, т.к. мы решили, что у Вас тут на большую сумму внутри". Автоматически страхуют на $60, а если хочешь больше - плати $5 за каждую сотню сверху.

Экспортёр
08-04-2005, 09:10 PM
Смотря что посылать и сколько весит.

Mikhail-u
08-05-2005, 05:42 PM
Смотря что посылать и сколько весит.

Мои письма ничего не весили.

sveta57
08-06-2005, 05:06 PM
А мне пересылают аудиокасеты обычной почтой . Стоимость $1.50. Всё доходит.

Mikhail-u
08-08-2005, 02:42 AM
А мне пересылают аудиокасеты обычной почтой . Стоимость $1.50. Всё доходит.

Куда ( в какой город)? И потом, если там ничего, кроме кассет нет - никто не позарится: они ведь в России дешевые.

sveta57
08-08-2005, 03:44 AM
Из Сиэтла в СПб.

Mikhail-u
08-08-2005, 02:53 PM
Из Сиэтла в СПб.

Ну правильно, отправление не представляющее интереса, плюс прямое сообщение. А если за пределы Москвы и Питера - дело хуже.

Srg Clock
02-02-2010, 02:47 PM
Мне надо отправить лекарство (крем от шрамов - 6 тюбиков суммарно меньше 1 фунта) в Россию (адрес в селе в Ленинградской обл).
Попробовал отослать Мистом - с октября посылка застряла на Росийской таможне, т.к. у Миста какие-то проблемы.
Поэтому решил отправить обычным USPS. Порыскав по интернету понял, что отправлять лекарства в России в принципе запрещено.
Стоит ли мне сказать на почте, что это крем? Или книги? Пошлину готов заплатить. Где взять таможенную декларацию? Или лучше вообще ничего не заполнять? Спасибо

Alex_3112
02-02-2010, 03:57 PM
Поэтому решил отправить обычным USPS. Порыскав по интернету понял, что отправлять лекарства в России в принципе запрещено.
Стоит ли мне сказать на почте, что это крем? Или книги? Пошлину готов заплатить. Где взять таможенную декларацию? Или лучше вообще ничего не заполнять? Спасибо
Этот крем - действительно лекарство? Или косметическое средство?
Декларацию заполнять нужно, бланки прямо на почте; без декларации посылку не отправят.

Srg Clock
02-02-2010, 04:31 PM
Этот крем - действительно лекарство? Или косметическое средство?
Декларацию заполнять нужно, бланки прямо на почте; без декларации посылку не отправят.

Спасибо. Это действительно лекарство (хотя отпускается без рецепта). Для уменьшения шрамов (Mederma) суммарно примерно $100. Писать что лекарство не хочу т.к. нельзя отправлять лекарства в Россию без разрешения Минздрава:


Ответ: Удивлен, что Вы когда-либо получали лекарственные средства из-за границы. Никогда нельзя было это делать. И сейчас нельзя. Требуется сертификация в Минздраве или санитарно-эпидимиологическое разрешение.
http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/pharma.html

На сайте Fedex такого ограничения вроде нет..

Required Documents
* Copy of recipient's passport (may be sent by fax)
* Power of Attorney to FedEx to perform Customs clearance on the recipient's behalf (may be handwritten)
* FedEx International Air Waybill
* Commercial Invoice for commodities such as appliances; artwork (commercial and fine); books; checks (payroll and travelers); diskettes; drawings; prescription drugs; manuscripts; medical supplies; parts for aircrafts, computers, electronics, and machines; slides; software; audio, video, or computer tapes; textiles (finished and unfinished); toys; and transparencies.

Но на русской почте для посылки за границу:

Предметы, ограниченные к пересылке из Российской Федерации за рубеж, в том числе и в страны СНГ
Разрешается пересылка за границу товаров, пропускаемых без уплаты таможенных платежей, общая стоимость которых в одном почтовом отправлении не превышает 10 000 руб., в том числе:
* лекарственные средства - не более 10 упаковок разного наименования. (а у меня 6 одинаковых упаковок).
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/GoodsList


Посему и вопрос, что написать в декларации, во что оценить чтобы и таможня не придралась и не свистнули. Получается ситуация: лекарство - задержит таможня, косметика - свистнут на почте. :)
Подхожу к этому вопросу так, потому что одна посылка уже "зависла" на таможне благодаря meest.us (кстати звонил им и они "посылок в россию временно не принимаем") и второй раз попасть не хочется.

nat123
02-02-2010, 05:18 PM
Какая таможня? я лично запечатанные посылки на почту приношу, никто ничего не проверяет

Alex_3112
02-02-2010, 08:49 PM
Какая таможня? я лично запечатанные посылки на почту приношу, никто ничего не проверяет
Это на почте не проверяют - а на границе могут и проверить.
Очевидно, Россия не пускает к себе лекарства из-за рубежа, но ей в общем-то все равно, если лекарства будут отправлять из нее.

Dova
02-02-2010, 08:52 PM
Это на почте не проверяют - а на границе могут и проверить.
Очевидно, Россия не пускает к себе лекарства из-за рубежа, но ей в общем-то все равно, если лекарства будут отправлять из нее.

Я знаю - из Америки нельзя посылать лекарства. есть такое правило
но я посылала, в декларации не писала ничего

Srg Clock
02-03-2010, 10:20 AM
Какая таможня? я лично запечатанные посылки на почту приношу, никто ничего не проверяет

Проблемы обычно только с Росийской таможней.

Srg Clock
02-03-2010, 01:07 PM
Я знаю - из Америки нельзя посылать лекарства. есть такое правило но я посылала, в декларации не писала ничего

Иду на почту в общем. Напишу прямо по английски в декларации скин-каре 100 долларов и отправлю Экспрессом, чтобы хоть какое подтверждение было. Буду надеятся что дойдёт и не свистнут.

Srg Clock
02-03-2010, 05:01 PM
Отправил, так и написал "skin care" в таможенной декларации. Особенность - на бумажке Express Mail надо было адрес назначения писать по русски, а я написал по английски. Ну написал ещё раз на боку посылки по русски.
Посылку заклеили с одной стороны там декларацией, а с другой бумажкой Express Mail (она кстати включает страховку на $100 по умолчанию). Буду надеятся что в этот раз дойдет. 1 фунт веса = $37.
Почтовик не докапывался просто спросил что внутри и есть ли "commercial value".
P.S. Очередь на почте была больше часа.. вспомнилась очередь за сливочным маслом в 80-х..

nat123
02-03-2010, 06:24 PM
Это на почте не проверяют - а на границе могут и проверить.
Очевидно, Россия не пускает к себе лекарства из-за рубежа, но ей в общем-то все равно, если лекарства будут отправлять из нее.

Как раз наоборот...в России не разрешают отправлять запечатанную посылку, и трясут всё самолично.тут без вопросов. Кто будет открывать застрахованную посылку не более, чем на 100$, со страховкой в 100 же $ (страховка 2.50)

Экспортёр
02-03-2010, 08:58 PM
Успокойтесь, ребята! Есть рентген - всё просвечивается... Так шо не парьтесь...

Srg Clock
02-04-2010, 11:33 AM
Как раз наоборот...в России не разрешают отправлять запечатанную посылку, и трясут всё самолично.тут без вопросов. Кто будет открывать застрахованную посылку не более, чем на 100$, со страховкой в 100 же $ (страховка 2.50)

Если слать из Украины то же самое - мама мне слала буквально полкило - фотки, орехи с дачи, какие-то игрушки - так получилось что слать можно только фотки! Всё остальное низя или кучу разрешений которые получить невозможно + пошлины. Причём взятки не берут (возможно моя мама не умеет давать).. в итоге она отправила, но ходила к заведующей почтампта (в общем обивала пороги как в тех странах заведено) - разрешили.. Плюс хождений в том, что её теперь на почте знают и докапыватся гораздо меньше. Но докапываются.
Вы не представляете, как меня тошнит от подобных СНГ - ских историй..

P.S. Ввозить лекарства в Россию и Украину как бы и можно, но фактически нельзя (проблем будет куча - они любые таблетки считают наркотиками).
Вот официальный список: http://www.customs.ru/ru/fl_info/fl_transfer_goods/ - лекарст в списке нет, но есть "наркотики".

Этот пункт слегка мутный:
Перечень товаров, подлежащих декларированию..: 26. Товары, пересылаемые в адрес физических лиц для личного пользования, за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях. - т.е. содержимое посылок из-за рубежа декларировать не надо.

А вот и результат: http://www.tks.ru/crime/2010/01/29/02
Особенно если везёшь сам, то докажи ему, что ты не наркотики везешь?

Dova
02-04-2010, 11:43 AM
Разрешили переслать продукты (орехи) в США ?
продукты же строго запрещены к ввозу на территорию Америки

Srg Clock
02-04-2010, 12:23 PM
Разрешили переслать продукты (орехи) в США ?
продукты же строго запрещены к ввозу на территорию Америки

1. Орехи вроде можно ввозить в США. Есть список продуктов которые нельзя и орехи там явно не указываются (хотя в теории то же можно докапаться):
http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/vacation/kbyg/prohibited_restricted.xml#FruitsandVegetables
http://www.tsa.gov/travelers/airtravel/prohibited/permitted-prohibited-items.shtm

2. На Украине они не о США заботятся. У них список чего "низя высылать", а куда не важно и чтобы показать власть и скачать взятку они этому списку следуют до пунктика:


http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/%28documents%29/DDDDB6892DC52C68C2257459004DA6DB
У міжнародних поштових відправленнях забороняється пересилати: вогнепальну зброю і боєприпаси до неї, холодну зброю та інші предмети, спеціально призначені для нападу та оборони (кастети, стилети, балончики з рідиною паралітичної дії тощо), вибухові, легкозаймисті або інші небезпечні речовини, військове спорядження, якщо інше не передбачено законодавством; наркотичні засоби, психотропні речовини, їх аналоги і прекурсори, включені Комітетом з контролю за наркотиками при МОЗ до переліку наркотичних засобів, психотропних речовин, їх аналогів і прекурсорів, що підлягають спеціальному контролю відповідно до законодавства, та радіоактивні речовини; предмети непристойного та аморального змісту;дозволи на право носіння зброї, трудові книжки, військові квитки, паспорти та інші документи, що посвідчують особу; товари, експорт, яких здійснюється з порушенням прав інтелектуальної власності; предмети, які становлять національне, історичне або культурне надбання українського народу, що визначається відповідно до законів України; насіння і посадковий матеріал;харчові продукти тваринного походження без термічної обробки; живих тварин, крім бджіл, п'явок, гусениць тутового шовкопряда, паразитів та винищувачів шкідливих комах, призначених для дослідження цих комах, якими обмінюються офіційно визначені установи; предмети, ввезення яких заборонено до країн, визначених у Керівництві з приймання міжнародних поштових відправлень.

У міжнародних посилках, бандеролях, мішках "M" забороняється пересилать: письмові повідомлення, що мають характер ділового і особистого листування, а також будь-яку кореспонденцію, яка не належить відправникам або адресатам (одержувачам), за винятком рахунків та описів вкладення. У міжнародних бандеролях, мішках "M", дрібних пакетах та посилках забороняється пересилати документи та цінні папери.

И как говорится докажи им, что очищенные грецкие орехи это не насіння (семена).
(Дело не в орехах которых в США сколько угодно, просто мама хотела послать именно их т.к. они с нашей дачи и т.д.)

Dova
02-04-2010, 12:29 PM
Это понятно, что дело не в орехах ))
Я сама везу сушеные белые грибы в США , на свой страх и риск.
И знаю, что штрафы за провоз продуктов - ощутимые.

Srg Clock
02-04-2010, 12:37 PM
Успокойтесь, ребята! Есть рентген - всё просвечивается... Так шо не парьтесь...

Письма приходят открытые, а вы рентген, рентген.. :shy:

nat123
02-04-2010, 03:09 PM
Каждую посылку ренгенуть? её тогда отправить будет стоить баксов 300 уже...Никто ничего не проверяет. А зря кстати.

Экспортёр
02-04-2010, 03:23 PM
Каждую посылку ренгенуть? её тогда отправить будет стоить баксов 300 уже...Никто ничего не проверяет. А зря кстати.

В аэропортах жеж багаж просвечивают. Также и посылки

nat123
02-04-2010, 03:26 PM
В аэропортах жеж багаж просвечивают. Также и посылки

Богаж, а грузовые самолёты нет..там люди, а тут тока грузы. Никаких людей и сил не хватит всё проверять. Плюс коммерческие грузы

Экспортёр
02-04-2010, 03:28 PM
Богаж, а грузовые самолёты нет..там люди, а тут тока грузы. Никаких людей и сил не хватит всё проверять. Плюс коммерческие грузы

В порту контейнера даже просвечивают. А в аэропортах - подавно. TSA работает...

Srg Clock
02-04-2010, 03:30 PM
Каждую посылку ренгенуть? её тогда отправить будет стоить баксов 300 уже...Никто ничего не проверяет. А зря кстати.
Почему зря?
Думаю вы преувеличиваете стоимость рентгена посылки.. за эти деньги можно СT-scan головы сделать.

Fox-SL
02-04-2010, 03:31 PM
отправь ее мне, а я ее отнесу:grum:

nat123
02-12-2010, 05:31 PM
Почему зря?
Думаю вы преувеличиваете стоимость рентгена посылки.. за эти деньги можно СТ-сцан головы сделать.

но тем не менее не делают

Экспортёр
02-12-2010, 06:05 PM
но тем не менее не делают

Делают, ната, делают...

wmirkMarina
02-15-2010, 10:33 PM
да отправить посылку из америки не сложно, аполучить ее в россии ... я до сих пор жду . мне маленький подарок из одного американского городка отправили в конце декабря 2009 года, 1,5 месяца прошло - тишина. наверное адрес на английском не читаецца :confused:

Srg Clock
02-24-2010, 03:52 PM
Ура! Дошла моя посылка в Россию через Мист Авиа - заняло это почти 6 (шесть) месяцев.
Перед этим дошла посылка посланная USPS Express - меньше чем за две недели.
Голосом Бората: Греат саксесс! :)

nat123
02-24-2010, 03:53 PM
Пфи, 2 недели, дошла, обычной почтой

Экспортёр
02-24-2010, 03:56 PM
Ура! Дошла моя посылка в Россию через Мист Авиа - заняло это почти 6 (шесть) месяцев.
Перед этим дошла посылка посланная USPS Express - меньше чем за две недели.
Голосом Бората: Греат саксесс! :)

В рАссею?! У меня морем уже 6 месяцев едет... Проблемы у них были с таможней...

Экспортёр
02-24-2010, 03:58 PM
Пфи, 2 недели, дошла, обычной почтой

Это ты в начале декабря не отсылала... Они их возили ЛА-Москва-Нью Йорк-Амстердам-Москва... USPS однако богатая организация. Посылки по 4 раза через океан летать...

fastjack
02-25-2010, 09:40 PM
А я в последнее время пользуюсь этим сервисом доставки: http://www.viaddress.com/ Нормальные цены и всё дошло в сроки и без какой-либо порчи товара, что радует. Цены действительно низкие ,я сравнил с разными фирмами, тут лучшее предложение по отношению цена/качество .Удобно, что оплату можно осуществлять с помощью Mastercard, Visa а также с помощью Pay Pal-это редко, где такое возможно. Они прекрасно работают с Россией, в плюс им, что на сайте есть калькулятор, можно сразу оценить стоимость доставки. Отвечают на все вопросы быстро и профессионально. Одним словом - серьезная компания, работающая с ведущими американскими сетями, своевременной, качественной и дешевой доставкой.

Srg Clock
02-28-2010, 10:25 PM
В рАссею?! У меня морем уже 6 месяцев едет... Проблемы у них были с таможней...
У "них" это у кого конкретно? Перевозчиков вроде много..


А я в последнее время пользуюсь этим сервисом доставки: http://www.viaddress.com/ Нормальные цены и всё дошло в сроки и без какой-либо порчи товара, что радует.
Это полезная информация. Когда вы отсылали в последний раз?

Srg Clock
03-25-2010, 04:32 PM
Моя последняя посылка в Россию была вскрыта (видимо на таможне) и во время вскрытия сильно изрезано несколько вещей в т.ч. достаточно дорогая женская кожаная сумочка. :3:
Не исключаю, что это сделали специально.
В общем старайтесь вещи ложить так, чтобы подальше от заклеенного шва в который таможенник засунет нож на пару сантиметров. Видимо надо ложить какой-то пенопласт и т.п..

LAman
03-25-2010, 05:05 PM
Видимо надо ложить какой-то пенопласта ещё лучше класть

Экспортёр
03-25-2010, 05:43 PM
У "них" это у кого конкретно? Перевозчиков вроде много..

Повнимательнее, уважаемый!