PDA

View Full Version : как отправить посылку в Россию?

Inka
07-24-2005, 10:29 PM
Добрый день. Мне надо отправить книгу из Нью-Йорка в Москву, и хотелось бы, чтобы она дошла до адресата:). Есть ли какая-нибудь более дешевая альтернатива Федексу (очень не хочется платить 50 баксов)? Спасибо

Alisa27
07-24-2005, 10:32 PM
Добрый день. Мне надо отправить книгу из Нью-Йорка в Москву, и хотелось бы, чтобы она дошла до адресата:). Есть ли какая-нибудь более дешевая альтернатива Федексу (очень не хочется платить 50 баксов)? Спасибо

Parcel - обычно идет з-ч недели, у меня из CA доходило за 2.
http://pe.usps.gov/text/Imm/Immctry.html

LAman
07-24-2005, 10:36 PM
USPS. В любом обычном post office.
Вот здесь можете рассчитать стоимость вашей посылки по весу: http://ircalc.usps.gov/

Emerson
07-24-2005, 10:39 PM
а что можно слать а что нельзя ?
в общих чертах канешно ....
бутылку виски пацанам отослать можно ?
а сигар каробку ?

Alisa27
07-24-2005, 10:42 PM
а сигар каробку ?

сигареты можно, про алкоголь ничего вроде нет

посмотри вот здесь (это Россия)

http://pe.usps.gov/text/Imm/immicl/immiclnr_025.html

Emerson
07-24-2005, 10:48 PM
спасибо ...про сигареты вот нашол сразу

Not more than 200 cigarettes, the cost of which does not exceed 100 USD, may be sent in a package.

Inka
07-25-2005, 11:08 PM
Всем спасибо. Но ведь USPS - это обычная почта. А посылки в Россию имеют тенденцию пропадать...

Emerson
07-25-2005, 11:23 PM
Всем спасибо. Но ведь USPS - это обычная почта. А посылки в Россию имеют тенденцию пропадать...
и с России они тоже проподают ... была такая папытка прислать сюда ...

Мазут
07-25-2005, 11:27 PM

Пропадают они на российских почтампах... Я вот послал фотки в альбоме маме и папе... на Украину дошли, а в подмосковье - нет... мама пошла в отделение связи, а они там открытые вместе с какими-то журналами... мама спрашивает "А кто это так сделал?" = А девочка отвечает "А тут работала одна, сказала, что это ее папа (А это я был на фото :-))... Приеду буду искать "дочурку" Гаааааааааа!
А на украинской был случай... Послал отцу телефон беспроводной 900 МГЦ... изъяли, а заодно и деньги... телефон назад прислали, типа, военная частота - низя... а вместо денег справку об изъятии без подписи.. :-) больше в посылках деньги не посылаю...
Но все равно я их всех люблю! Можете меня бить по очкам! :-)

Советую: сходи на почту и спроси бандероль с уведомлением и тракинг намбер... в Россию. Они скажут.

Mikhail-u
07-25-2005, 11:41 PM

Книги вообще если отправлять USPS очень дешево - только надо сказать, что книги. Книги воришек мало интересуют. Еще есть частная почта: у нас это украинский Мист и польский Полонез. У них обычным ходом идет в среднем 2.5 мес (долго лежит на таможне, пока все отстежки соберут), потом в Новомосковске, а потом развозят. Но доставка на дом, под расписку и перечень. За доставку берут $20 и $1.59 за фунт. Еще баптисты подряжаются возить. В Филадельфии мне говорили они берут по $15 за посылку.

Иоланта
07-26-2005, 12:35 AM

Я отправляла обычной почтой посылку с одеждой (пара кофточек, брюки) в Москву. Взяли около 15 долларов. Посылка дошла через две недели.
Сервис мне понравился:показали мне все расценки ( есть из чего выбрать) и сами упаковали (за упаковку денег не брали, у них были какие-то ненужные коробки).

Экспортёр
07-31-2005, 12:53 PM
а сигар каробку ?

Сигары в Украине КУБИНСКИЕ продают, а тут - доминиканские. Поэтому, лучше от них к нам! ;-) Пусть а Арт-Бухте кенты твои в "Джем" сходят...

NatashaR
08-03-2005, 12:30 PM
Я много раз отправляла в Москву обычнои почтои.Пока ничего не пропало.
ОТ 9 $ если вес неболшои до 27 $ за приличного размера ячик.Можно даже
застроховат посылку если стоимост отправки не менше 20$

Mikhail-u
08-04-2005, 02:00 PM
Я много раз отправляла в Москву обычнои почтои.Пока ничего не пропало.
ОТ 9 $ если вес неболшои до 27 $ за приличного размера ячик.Можно даже
застроховат посылку если стоимост отправки не менше 20$

Все пропажи на или после Моспочтамта. Получателям в Москве удобно - и сроки и сохранность в норме. Транзитные же отправления... даже письма ищезают - 50% моих писем к ребенку не дошло. Я министру связи писал, а начальник главка и фразочки не нашел человечьей, дескать, извиняемся, все еще имеющиеся недостатки искореняем. Недостатков он во вверенном хозяйстве не отметил, а все обяснял, почему мне не могут заплатить денег (а я и не просил денег!). Ребенок так просил моих незатейливых рисуночков...

В общем, теперь отправляю посылки с украинскими частниками и вкладываю туда письма. Идет 2-2.5 мес (из них около 2 мес по территории России - 600 км от Новомосковска). Зато в сохранности, и без сюрпризов типа "а с Вас еще пошлина полагается, т.к. мы решили, что у Вас тут на большую сумму внутри". Автоматически страхуют на $60, а если хочешь больше - плати $5 за каждую сотню сверху.

Экспортёр
08-04-2005, 10:10 PM
Смотря что посылать и сколько весит.

Mikhail-u
08-05-2005, 06:42 PM
Смотря что посылать и сколько весит.

Мои письма ничего не весили.

sveta57
08-06-2005, 06:06 PM
А мне пересылают аудиокасеты обычной почтой . Стоимость $1.50. Всё доходит.

Mikhail-u
08-08-2005, 03:42 AM
А мне пересылают аудиокасеты обычной почтой . Стоимость $1.50. Всё доходит.

Куда ( в какой город)? И потом, если там ничего, кроме кассет нет - никто не позарится: они ведь в России дешевые.

sveta57
08-08-2005, 04:44 AM
Из Сиэтла в СПб.

Mikhail-u
08-08-2005, 03:53 PM
Из Сиэтла в СПб.

Ну правильно, отправление не представляющее интереса, плюс прямое сообщение. А если за пределы Москвы и Питера - дело хуже.

Srg Clock
02-02-2010, 03:47 PM
Мне надо отправить лекарство (крем от шрамов - 6 тюбиков суммарно меньше 1 фунта) в Россию (адрес в селе в Ленинградской обл).
Попробовал отослать Мистом - с октября посылка застряла на Росийской таможне, т.к. у Миста какие-то проблемы.
Поэтому решил отправить обычным USPS. Порыскав по интернету понял, что отправлять лекарства в России в принципе запрещено.
Стоит ли мне сказать на почте, что это крем? Или книги? Пошлину готов заплатить. Где взять таможенную декларацию? Или лучше вообще ничего не заполнять? Спасибо

Alex_3112
02-02-2010, 04:57 PM
Поэтому решил отправить обычным USPS. Порыскав по интернету понял, что отправлять лекарства в России в принципе запрещено.
Стоит ли мне сказать на почте, что это крем? Или книги? Пошлину готов заплатить. Где взять таможенную декларацию? Или лучше вообще ничего не заполнять? Спасибо
Этот крем - действительно лекарство? Или косметическое средство?
Декларацию заполнять нужно, бланки прямо на почте; без декларации посылку не отправят.

Srg Clock
02-02-2010, 05:31 PM
Этот крем - действительно лекарство? Или косметическое средство?
Декларацию заполнять нужно, бланки прямо на почте; без декларации посылку не отправят.

Спасибо. Это действительно лекарство (хотя отпускается без рецепта). Для уменьшения шрамов (Mederma) суммарно примерно $100. Писать что лекарство не хочу т.к. нельзя отправлять лекарства в Россию без разрешения Минздрава:

Ответ: Удивлен, что Вы когда-либо получали лекарственные средства из-за границы. Никогда нельзя было это делать. И сейчас нельзя. Требуется сертификация в Минздраве или санитарно-эпидимиологическое разрешение.
http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/pharma.html

На сайте Fedex такого ограничения вроде нет..

Required Documents
* Copy of recipient's passport (may be sent by fax)
* Power of Attorney to FedEx to perform Customs clearance on the recipient's behalf (may be handwritten)
* FedEx International Air Waybill
* Commercial Invoice for commodities such as appliances; artwork (commercial and fine); books; checks (payroll and travelers); diskettes; drawings; prescription drugs; manuscripts; medical supplies; parts for aircrafts, computers, electronics, and machines; slides; software; audio, video, or computer tapes; textiles (finished and unfinished); toys; and transparencies.

Но на русской почте для посылки за границу:

Предметы, ограниченные к пересылке из Российской Федерации за рубеж, в том числе и в страны СНГ
Разрешается пересылка за границу товаров, пропускаемых без уплаты таможенных платежей, общая стоимость которых в одном почтовом отправлении не превышает 10 000 руб., в том числе:
* лекарственные средства - не более 10 упаковок разного наименования. (а у меня 6 одинаковых упаковок).
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/GoodsList

Посему и вопрос, что написать в декларации, во что оценить чтобы и таможня не придралась и не свистнули. Получается ситуация: лекарство - задержит таможня, косметика - свистнут на почте. :)
Подхожу к этому вопросу так, потому что одна посылка уже "зависла" на таможне благодаря meest.us (кстати звонил им и они "посылок в россию временно не принимаем") и второй раз попасть не хочется.

nat123
02-02-2010, 06:18 PM
Какая таможня? я лично запечатанные посылки на почту приношу, никто ничего не проверяет

Alex_3112
02-02-2010, 09:49 PM
Какая таможня?