PDA

View Full Version : Немного инфы для студента из Франции



Anonymous
04-10-2004, 04:06 PM
Работа и жизнь в штатах
Привет всем форумчанам,
Я тут человек новый, и сразу с вопросом. Точнее с просьбой дать совет и немного информации.
Сначала немного о себе, меня зовут Пётр. Мне 22 года. В настоящее время живу в Лионе (Франция), прохожу стаж на одном из французских предприятий. Имею статус студента, то есть вид на жительство сроком на один год (потом его можно продлевать), с правом учиться во Франции и работать по 35 часов в неделю три месяца в году. Имею диплом инженера в области информационных технологий (Национально Технического Университета ХПИ и Ecole Centrale de Lyon),опыт работы только в коммерческой сфере, изучение рынка, работа с предприятиями ориентированными на Россию и тд. Английский и Французский свободно.
Так вот вопрос следующий:
Насколько мне реально найти работу в Штатах (не программистом, а боле в коммерческой сфере, может быть с ориентацией на Западную Европу или Россию), с чего надо начать. Насколько может быть интересен Американским компаниям мой Французский опыт?
Буду рад любой помощи и информации. Мой адрес электронной почты: [email protected]
P.S. Если кого интересует информация по Франции, то буду рад помочь.

Verbatim
04-12-2004, 03:23 PM
Все зависит от вашего конкретного опыта и образования, и не столько от того, где вы его получили. Найти хорошую, высокооплачиваемую работу в коммерции в Америке без MBA (Master of Business Administration) или его эквивалента практически невозможно. Если конечно, вы закончили во Франции, например Sciences Po, то вам вполне стоит попытать счастья на Wall Street.