PDA

View Full Version : USB 2.0



LAman
07-22-2005, 10:40 PM
Пытаюсь качнуть видео с камеры в комп через USB. Камера говорит что фиг тебе - у тебя USB 1.1, а ей нужно USB 2.0. Посмотрел драйвера и правда, нет у меня high-speed USB.
И вот тут я чё-то не догоняю - у меня XP SP2, у неё вроде по умолчанию поддержка USB 2.0. И куда тогда делся драйвер? Посмотрел BIOS, там говорят есть опция чтобы активировать USB 2.0, но у меня в BIOS такой опции нет. Можно конечно прицепить камеру через FireWire, но хотелось бы USB, оно быстрее.

Кто-нить подскажет чё делать?

Baba_Yaga
07-22-2005, 10:48 PM
Пытаюсь качнуть видео с камеры в комп через УСБ. Камера говорит что фиг тебе - у тебя УСБ 1.1, а ей нужно УСБ 2.0. Посмотрел драйвера и правда, нет у меня хигх-спеед УСБ.
И вот тут я чё-то не догоняю - у меня ЪП СП2, у неё вроде по умолчанию поддержка УСБ 2.0. И куда тогда делся драйвер? Посмотрел БИОС, там говорят есть опция чтобы активировать УСБ 2.0, но у меня в БИОС такой опции нет. Можно конечно прицепить камеру через ФиреЩире, но хотелось бы УСБ, оно быстрее.

Кто-нить подскажет чё делать?

Я слышал что на маме могут быть как USB1.1, так и USB2.0 одновременно - это раз. А два - это то что у тебя может и нет USB 2.0, так тут никакие драйверы не помогут.

А насчёт FireWire это ты по-моему путаешь, поскольку FireWire быстрее чем USB2.0:

http://www.usb-ware.com/firewire-vs-usb.htm

LAman
07-22-2005, 11:26 PM
А насчёт FireWire это ты по-моему путаешь, поскольку FireWire быстрее чем USB2.0 А тут пишут другое (пункт 7) http://www.usb-2-0.com/what-is-usb-2-0.html

Baba_Yaga
07-23-2005, 08:26 AM
А тут пишут другое (пункт 7)


Я, честно говоря, больше верю моей ссылке, поскольку они приводят и результаты тестов тоже. Я не специалист в этой области. Интересно что думают на эту тему наши спецы... GGG, что скажешь?

Akela
07-23-2005, 08:36 AM
Я качаю видео только через FireWire.

Baba_Yaga
07-23-2005, 08:39 AM
Я качаю видео только через FireWire.

Я тоже, но вот Ламан загнал сомнения в душу...

Akela
07-23-2005, 08:40 AM
Я тоже, но вот Ламан загнал сомнения в душу...
Я тоже слышал, что USB быстрее. Только при чем здесь быстрее, если я переписываю фильмы в real time?

Baba_Yaga
07-23-2005, 08:45 AM
Я тоже слышал, что УСБ быстрее. Только при чем здесь быстрее, если я переписываю фильмы в реал тиме?

Как бы не причём, однако я не знаю что происходит если девайс через который ты принимаешь видео не справляется с передачей потока информации... Появляются помехи и искажения или это ошибка, которая останавливает весь процесс передачи?

Krakadil
07-23-2005, 07:26 PM
Я пробовал и так, и так. Firewire однозначно быстрее. Кроме того я даже незнаю как настроить Премьер на USB2.0. Он по дефолту работает с Firewire.
А то софт, что пришло с моим Панасониkом, работает с USB 2.0, но ограничено по размером captured file.

GGG
07-23-2005, 07:32 PM
... GGG, что скажешь?На эту темя я ничего не скажу бо я в ней ни уха ни рыла.

Baba_Yaga
07-23-2005, 07:35 PM
А то софт, что пришло с моим Панасоником, работает с УСБ 2.0, но ограничено по размером цаптуред филе.

А ты им пользуешься? :)

BOP B 3AKOHE
07-24-2005, 09:01 PM
Пытаюсь качнуть видео с камеры в комп через USB. Камера говорит что фиг тебе - у тебя USB 1.1, а ей нужно USB 2.0. Посмотрел драйвера и правда, нет у меня high-speed USB.
И вот тут я чё-то не догоняю - у меня XP SP2, у неё вроде по умолчанию поддержка USB 2.0. И куда тогда делся драйвер? Посмотрел BIOS, там говорят есть опция чтобы активировать USB 2.0, но у меня в BIOS такой опции нет. Можно конечно прицепить камеру через FireWire, но хотелось бы USB, оно быстрее.

Кто-нить подскажет чё делать?
Теоретически USB 2 быстрее чем 1394 (ч00). Практически это не всегда так.
USB 2 выполняется в железе и самые новейшие драйверы не сделают USB 2 из USB 1.
Вам надо просто поставить PCI доску для USB 2 и FireWire одновременно, такие есть, и не знать проблем.

Ydalez
07-25-2005, 03:54 PM
Fierwire быстрее чем USB . Просто любая 2.0 быстрее любой 1.0. USB 2.0 вышла раньше чем Firewire 2.0, поэтому может в мануале написали USB быстрее. А так Firewire 2.0 работает с макс скоростью 480MB/sec

Alex_3112
08-04-2005, 03:40 PM
Firewire однозначно быстрее USB, пусть он даже и 2.0 Hi-Speed
Только Firewire позволяет без потерь перегонять видео с камкордера.

А почему компьютер не поддерживает 2.0 - вероятно дело в драйверах на motherboard. Нужно зайти на сайт производителя компьютера и в support/downloads поискать обновления.

AjP
08-04-2005, 04:02 PM
USB не только зависит от дров, если мамка не поддерживает USB 2.0.. то пардон, иди в маг и купи USB 2.0 PCI карту и будет у тебя USB 2.0

Anton_
08-06-2005, 03:55 AM
А вот у мя короча Panas GS-PV19 и я через USB себе отлична всё перекатывал на комп (видео)! Но переставил винду...и пипеЦ! Теперь не находит дрофф для камеры...просто их не видет(( Не понимаю в чём дело(( может знает хто нибудь??? :confused: :confused: :confused: