PDA

View Full Version : Хочу получить гринкарту, есть идея как, нужен критический взгляд.



obscurum
07-22-2005, 12:30 PM
Здравствуйте.

Мне 22 года, я студент из Питера, учусь на факултете международных отношений в хорошем институте.
В этом году приехал по Ворк/Трэвел второй раз (Пеннсилвания)
Есть желание получит гринкарту.
Сейчас я на 4-ом курсе, до окончания осталось 2 года. После окончание собираюсь поехать сюла учиться на мастерс(кажеться так называется ?), примерно по своей специальности - что-то связаное с международной торговлей или правом.
Чтож, ето пока только желания. Но мне кажеться, начинать нужно все устраивать уже сейчас. Дело в том, что я даже незнаю как к этому всему подступиться.. Поэтому хочу задать несколько вопросов, чтобы сориeнтироваться.

1. Насколько такой план вообще реален - после института в Питере поехать учиться сюда, что для этого надо ?
2. Сколько это будет стоить.
3. Востребована ли такая специальнось.
4. Какова вероятность получить гринкарту после обучения. Каковы пути получения.
5. Возможно-ли что выгодней следующая алтернатива - попытаться заключить фиктивный брак сейчас, а с учебой потом разобраться...?

6. С чего это все начать :)

Вот такие вот вопросы. На самом деле у меня их гораздо больше, но вот это основные.
Буду очень благодарен всем, кто ответит.

Yura717
07-22-2005, 01:19 PM
начинать надо с денег

9999
07-22-2005, 02:58 PM
Здравствуйте.

Мне 22 года, я студент из Питера, учусь на факултете международных отношений в хорошем институте.
В этом году приехал по Ворк/Трэвел второй раз (Пеннсилвания)
Есть желание получит гринкарту.
Сейчас я на 4-ом курсе, до окончания осталось 2 года. После окончание собираюсь поехать сюла учиться на мастерс(кажеться так называется ?), примерно по своей специальности - что-то связаное с международной торговлей или правом.
Чтож, ето пока только желания. Но мне кажеться, начинать нужно все устраивать уже сейчас. Дело в том, что я даже незнаю как к этому всему подступиться.. Поэтому хочу задать несколько вопросов, чтобы сориeнтироваться.

1. Насколько такой план вообще реален - после института в Питере поехать учиться сюда, что для этого надо ?
2. Сколько это будет стоить.
3. Востребована ли такая специальнось.
4. Какова вероятность получить гринкарту после обучения. Каковы пути получения.
5. Возможно-ли что выгодней следующая алтернатива - попытаться заключить фиктивный брак сейчас, а с учебой потом разобраться...?

6. С чего это все начать :)

Вот такие вот вопросы. На самом деле у меня их гораздо больше, но вот это основные.
Буду очень благодарен всем, кто ответит.

1. а)Деньги; б)Институт, согласный вас взять.
2. Много. Ориентировочно,- тысячь 20 на год надо.
3. Какая именно? Специалист международник? Нет, не востребована, своих специалистов берут гораздо охотнее (под "своими" понимаются родившиеся в США, как минимум нужно иметь гражданство)
4. Если найдете работодателя,- шансы есть, в остальном только если жениться или попросить политического убежища. Поиски работодателя с профессией "международника"? См. пункт 3.
5. Если у вас есть возможность заключить брак (не надо называть его фиктивным, это не к чему), то заключайте, конечно. Если речь идет о чисто фиктивном браке, то это скорее всего будет очень дорого и может плохо кончиться. Если будете учиться то , возможно, встретите человека с которым сложатся настоящие отношения, это гораздо надежнее (и дешевле).
6. Найти деньги. Чем больше, тем лучше. Ни один из описанных вами вариантов не возможен без минимум 10 000 долларов, а реально и 20 и даже 30 тысячь понадобятся.

Marla
07-22-2005, 03:39 PM
Насколко я знаю то в аспирантуре можно учиться и бесплатно только нужно отличаться знаниями и возможно найти программу обмена в аспирантуру в своем Универе в Питере.В моем Универе в Питере такая была ,может и в твоем есть.А дла начала нужно сдать TOEFL.Моя подруга с Питера сейчас етим занимаеться и етой зимой должна приехать т.е. все ето очень даже реально.А вообше брак хорошее дело т.к. после получения Alien number можно идти учиться по ценам дла местних.Ну опять же нужны деньги...

obscurum
07-26-2005, 02:11 PM
Здравствуйте !
Очень благодарен всем кто ответил.

Меня именно это и интерисует - учеба в асперантуре. Бесплатно. Я знаю что это возможно, поэтому и хочу заняться этим.
Понятно, что для этого нужны знания. Но что это значит конкретно ? По российским понятиям у меня знания есть(имееться ввиду знания того, чему меня обучают), оценки тоже хорошие.
Как определяют, достаточны ли знания того, кто хочет учиться сдесь в аспирантуре ?

Вопрос с браком - да, я неправильно выразился, назвав его "фиктивным". Надо сказать, что сейчас у меня есть отношения с американкой, она мне нравится, и "фиктивной" эту симпатию назвать сложно. Совсем не исключено, что и сдесь для меня возможен настоящий брак.

katrina
08-17-2005, 04:07 PM
30 штук в год в UCLA undergrad.... good luck finding free education in US