PDA

View Full Version : Душевные американцы



Pages : [1] 2 3

Mikhail-u
07-21-2005, 12:49 PM
Совковые пропагандисты очень старались укоренить представление о "бездушном американском обществе", "пронизанном исключительно духом наживы и равнодушием к окружающим". К сожалению, такого рода пропаганда в ходу и теперь. Даже на этом форуме кое-кто, представляясь в качестве "парней отседа", развешивают анти-американскую клюкву.
Что касается моего личного опыта: менее чем за 5 лет пребывания здесь я встретил столько проявлений человечности, доброты, милосердия, соучастия... за все годы моей жизни в России мне не довелось столкнуться и с половиной. Я предлагаю здесь поделиться с нашими прежними земляками (да и между собой) свидетельствами дружелюбия и порядочности американцев - из личного опыта участников форума. Просьба не флудить - надеюсь на понимание.

CrazyDoctor
07-21-2005, 12:55 PM
Михаил, я не из тех, кто распространяет антиамериканскую пропоганду, но так уж карта легла, что поледние две недели сталкивался с некоторыми неприятными вещами. Вопрос: Сюда не писать? Для контрасту? А то я хотел уже тему открывать, а тут вот увидел... Ну так как? Только хорошее здесь?

Mikhail-u
07-21-2005, 12:57 PM
Михаил, я не из тех, кто распространяет антиамериканскую пропоганду, но так уж карта легла, что поледние две недели сталкивался с некоторыми неприятными вещами. Вопрос: Сюда не писать? Для контрасту? А то я хотел уже тему открывать, а тут вот увидел... Ну так как? Только хорошее здесь?

Давай постараемся только хорошее, потому как плохого накладывают везде, в том числе, высосанного из пальца.

Порyчик
07-21-2005, 01:00 PM
Михаил, в вашей теме будут на 40 страницах неистово ломать копья, доказывая прописные субъективные истины с разных сторон баррикад, а потом ее куда-нибудь перенесут. Надеюсь, я вам не очень нафлудил.

По теме: воспитание такое. Особенно мне нравятся англо-саксы. Англо-саксы рулят! :)

Emerson
07-21-2005, 01:04 PM
не ну давайте , канешно хорошая тема ... одобряю .
итак , хорошести американцев в сторону СНГ :
1.усынавляют наших , больных порой детей
2.Любят наших , родных женчин да и тожи увозят к себе .
3.Жду когда разрешат голубые браки ,СНГовские мужики тогда тожи нивестами станут да ...

палучаеться из америки в СНГ - окорочка "Буша" ...из СНГ в америку - дети , женщины .... в перспективе мужчины .

CrazyDoctor
07-21-2005, 01:06 PM
Тогда такая история. Приключилась со мной через месяц после приезда. Гулял я по Вашингтону (машины тогда еще не было) и натурально заблудился. Забрел в какой-то часный сектор. Ни души вокруг. Знаю только, что Висконсин Авеню где-то недалеко, а от нее, я уже дорогу домой найду. Тут увидел дедушку, с собачкой гулял. Я его и спросил, как пройти к Висконсин Авеню? Он мне начал объяснять, а потом осёкся и говорит, что там, мол сайд-уок закрыт в связи с ремонтом, давай говорит, я тебя подвезу. Мы пошли к его дому, сели в машину, он довез меня не только до Авеню, но и до дома. Хороший дядька. Причем оказалось, что он бежал из Венгрии в том самом году. И то что я русский на его отношение ко мне не повлияло. Но это так, зарисовка на другую тему.

LaFemmeGavrila
07-21-2005, 01:07 PM
Когда я только приехал в штаты.
И меня тут окучивали мои друзья.
Я у них (друзей) все время спрашивал.
Почему они (американцы) все время улыбаются в глаза?
Ответ.
Они боятся спиной повернуться.

Leon93
07-21-2005, 01:08 PM
Я бы так сказал: Американцы вежливый и уважающий других народ.
Душевность, порядочность, честность присутствуют сдесь в значительно бОлшем колличестве чем в СССР.
ОДнако если дело доходит до дележки денег( или выгодной работы)- у них все очень жёстко и нагло. Но как правило без обмана. Типа чуть сам лопухнулся- тебя тут-же и поимели...БАльшое время.

LaFemmeGavrila
07-21-2005, 01:09 PM
определение какой-либо нации.
как "душевной".
впрочем как и "бездуховной".
содержит в себе идиотизм.
заведомо.

Mikhail-u
07-21-2005, 01:15 PM
определение какой-либо нации.
как "душевной".
впрочем как и "бездуховной".
содержит в себе идиотизм.
заведомо.

Ну давайте без определений и обобщений - просто живые примеры.

Саломея
07-21-2005, 01:16 PM
А я уже рассказывала о совершенно неожиданной отзывчивости со стороны людей от которых меньше всего ожидаешь поступка вообще, а не только доброго.

На самом деле, если поставить на чашу весов, то вероятно окажется что негативного отношения поровну с пазитивным, но почему-то вспоминается только хорошее.

Nabludatel'
07-21-2005, 01:22 PM
А я уже рассказывала о совершенно неожиданной отзывчивости со стороны людей от которых меньше всего ожидаешь поступка вообще, а не только доброго.




На самом деле, если поставить на чашу весов, то вероятно окажется что негативного отношения поровну с пазитивным, но почему-то вспоминается только хорошее.

Да, мне встречалось 26 душевных американцев и приблизительно стока же недушeвных. Если их всех положить на чашу весов, то почему-то вспоминается только хорошее... или плохое.

Mikhail-u
07-21-2005, 01:32 PM
Не далее как вчера, ездил я в одно кондо крыльцо ремонтировать. Хоть приступил к ломовым работам в раёне 5-ти, а все равно пропотел как ...
Домой вернулся - а в холодильнике пусто - нечего попить- и времени до закрытия супера 7 минут. Приехал в супер, набрал 5 фунтов больших слив, полгалона молока и галон воды, подхожу к кассе - А-А-А-Ах - деньги и карточки дома (на мне рабочие штаны). Покраснел и говорю кассирше: сорры, деньги забыл, а как попить хотелосьто. И ушел. Догоняет меня на улице упаковщица и говорит: давайте я свои заплачу за Ваш галон, раз Вы пить хотите (попытку "снять" меня сразу отвергаю - стар я для нее). Рас чувствовался я, подхожу к кассе, а там американец китайского происчождения платит за свои покупки. Услышал разговор и говорит: давайте я все оплачу. Выяснилось, что он едет домой мимо моего дома. Говорю, "Том (так он представился): мне не удобно так взять, давай ты притормозишь у моего дома, а я в 10 сек. вынесу." "Нет, -говорит, -не надо. В другой раз поможешь мне или другому кому."

Саломея
07-21-2005, 01:34 PM
Да, мне встречалось 26 душевных американцев и приблизительно стока же недушевных. Если их всех положить на чашу весов, то почему-то вспоминается только хорошее... или плохое.

Спасибо Наб, я знаю, когда Вы здесь , неправильную фигуру речи есть кому исправить.

Михаил, простите за офф.

CrazyDoctor
07-21-2005, 01:36 PM
В другой раз поможешь мне или другому кому."

Может попросить помочь разгрузить два вагона кровельного железа. Ему или другому кому.

Mikhail-u
07-21-2005, 01:44 PM
Может попросить помочь разгрузить два вагона кровельного железа. Ему или другому кому.

а по существу есть чего?

SpaceMarine
07-21-2005, 01:55 PM
Тут вроде мораторий на обсуждение национальных вопросов обьявили...

Nabludatel'
07-21-2005, 01:55 PM
Не далее как сегодня захожу в лифт. И стою себе, улыбаюсь. А бабушка около панели с кнопками спрашивает: "Вам какой етаж, молодой человек?"А я так спокойно - "мне второй етаж" и опять улыбнулся. Бабушка, американка кстати, не исключено что в первом поколении, нажала на кнопочку и мы поехали.

Galkab
07-21-2005, 01:56 PM
В другой раз поможешь мне или другому кому." Прослезилась....


:18:

Galkab
07-21-2005, 01:59 PM
Меня в основном радует поголовная улыбчивость и хорошее ко мне отношение во всех сферах услуг...Я правда сама с улыбкой во весь рот ко всем подхожу... НУ т.е. заранее предраспологаю людей к себе. Оттуда и ответная реакцыя, я думаю..

Akela
07-21-2005, 02:00 PM
Тема хорошая, но.. неправильная... Везде есть душевные люди. И везде есть бездушные. Я не думаю, что один народ может быть "душевнее другого". Просто у нас всех разное менталити и соответственно разнятся наши поступки. Для примера... Купил себе електрический [snow blower] (калифорнийцы, завидуйте!!!! у нас бывает снег!!!! белый и много!). Встретил на улице своего соседа.... Мы в хороших отношениях, наши дети очень дружат.... Говорю ему: "Когда будет снег, можешь взять у меня эту штуку и почистить снег", на что он мне отвечает... У меня есть такая же... Просто я потерял к ней ключ. Да... Можно было б заказать этот ключ на заводе-изготовителе..... Жаль я не знал, что тебе эта штука нужна. Я б тебе ее продал."
У меня челюсть отвалилась.... У нас с ним такие отношения.. И дети его всё лето в моем бассейне.. И прошу/пожалуйста/а не соблаговолите ли Вы?...
"Я б тебе продал"???? В ответ на "если надо бери просто так". :confused:

Так что менталитет, однако.


Кстати то, что никогда никто не уступит место в общественном транспорте беременной женщине или поилому человеку - тоже менталитет, а не хамство.

Вот так вот.

CrazyDoctor
07-21-2005, 02:03 PM
а по существу есть чего?

Вы не грубите. По существу я высказался. Хороших людей везде хватает. Здесь мне их попадалось больше чем дома. Но чесно говоря, если меня просят помочь - я никогда не отказываю, поэтому хорошее отношение к себе принимаю спокойно, как должное.

msn
07-21-2005, 02:05 PM
Меня в основном радует поголовная улыбчивость и хорошее ко мне отношение во всех сферах услуг...Я правда сама с улыбкой во весь рот ко всем подхожу... НУ т.е. заранее предраспологаю людей к себе. Оттуда и ответная реакцыя, я думаю..Может глаза потому что добрые? Как у Ленина... душевный говорят был человек...

Galkab
07-21-2005, 02:05 PM
Акела, не всех в детстве научили делиться игрушками...:evillaugh

Akela
07-21-2005, 02:08 PM
Акела, не всех в детстве научили делиться игрушками...:evillaugh
How many times I said "I love you"? :kiss: :34: :grum:

Mikhail-u
07-21-2005, 02:09 PM
Может глаза потому что добрые? Как у Ленина... душевный говорят был человек...

Да, вижу mode заложенный Пионерской правдой, а потом развитый и продолженный ЛА -Ахрам is omnipresent...

Galkab
07-21-2005, 02:15 PM
Хощ маны тимес И саид "И лове ёу"? :kiss: :34: :grum:

А я?? А я!!!!! Тока и делаю, что люблю тебя постоянно.. тока молчу об этом... от скромности...:evillaugh :grum:

aprilneverends
07-21-2005, 02:19 PM
А не про американцев тут можно рассказывать? Просто про запомнившихся хороших людей?

короче, раз мы очутились проездом в Риге. вышли с вокзала рано утром, и в запасе у нас было пол-дня, до нашего поезда. конечно же, хотели посмотреть город-что удастся..И спрашиваем первого встречного мужика"Простите, вы не знаете, как пройти к Старому городу?" Он чуть не обиделся "Я, говорит, тут родился, конечно, я знаю.." Начал обьяснять, и как то слово за слово , да и говорит "А давайте я вам сам все покажу..". ну, нам неудобно, мы такие типа, что вы на нас время будете тратить, выходной, тыры-пыры..А он"Лучше я хорошим людям город покажу, чем меня жена пылесосить заставит.."
ну что сказать, он действительно знал каждый дом и каждый камень. волшебные пол-дня. (правда, мне было немного жаль его жену). а потом нас проводил на вокзал, и посадил на поезд...


или тот чувак, который , когда мы вернулись в Израиль со Штатов с невероятным количеством баулов, на спор запихал их всех в один багажник( а вокруг стоял круг заинтересованных зевак, болевших кто за, кто против..)


короче. давайте выпьем за всех хороших людей. и чтоб мы сами встречались другим в таком только качестве


сорри, если офф-топ:)

Emerson
07-21-2005, 02:28 PM
скажите а вот есть такие американцы которые пьяных на улице подбирают и отводят их домой ?

вот в Украине такие есть да ....

"зато меня любят таксисты , и пьяного возят домой
душа так поёт когда улитсы чисты и светиться город радной" (с) Лебединский .

Akela
07-21-2005, 02:36 PM
в смысле американцы на украине развозят пьяных по домам?
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
+

You must spread some Reputation around before giving it to Монашка again.

Nabludatel'
07-21-2005, 02:38 PM
скажите а вот есть такие американцы которые пьяных на улице подбирают и отводят их домой ?




вот в Украине такие есть да ....




. Поскольку за долгое время проживания у Америчке, я не видел пьяных в подворотнях, писающих в подьезде, отдыхающих на бордюре, спящих в трамвае, или мирно блюющих в кустах, то можно смело предположить что их (пьяных) находят группы мгновенного реагирования, состоящие из особо душевных американцев и отводят по домам и весям.

Mikhail-u
07-21-2005, 02:38 PM
Щас поеду бетончик покрушу часиков 6, а потом продолжим про душевных людей.
А вообще, Галкаб правильную мысль высказала, а я разовью: если кому нечего вспомнить о добросердечии окружающих - значит что-то не так с самим этим человеком...

Посторoнним_ В
07-21-2005, 03:00 PM
значит что-то не так с самим этим человеком...
А может просто с памятью... того?

химик
07-21-2005, 03:19 PM
Душевных людей везде хватает.. И в Москве и в Вашингтон DC

Nabludatel'
07-21-2005, 03:40 PM
Душевных людей везде хватает.. И в Москве и в Вашингтон ДЦ химик, а бывает места, где душевных людей не хватает?

химик
07-21-2005, 03:45 PM
химик, а бывает места, где душевных людей не хватает?
Бывает Наб...
Армия и зона

Nabludatel'
07-21-2005, 03:57 PM
Бывает Наб...


Армия и зона

толково...согласен

Иоланта
07-21-2005, 04:21 PM
Что касается моего личного опыта: менее чем за 5 лет пребывания здесь я встретил столько проявлений человечности, доброты, милосердия, соучастия... за все годы моей жизни в России мне не довелось столкнуться и с половиной. Я предлагаю здесь поделиться с нашими прежними земляками (да и между собой) свидетельствами дружелюбия и порядочности американцев - из личного опыта участников форума. Просьба не флудить - надеюсь на понимание.[/QUOTE]

Получается здесь нужно писать только о душевности американцев.
Менталитеты разные - это да. А душевность наверное от менталитета и зависит. Вот, например, когда мы приехали сюда нам местные знакомые отдали старую мебель и бытовую технику. Конечно, это нам - большая помощь. Но ведь это не душевность: мебель либо выкидывать, либо отдать кому-нибудь.
недавно были приглашены на день рождения. Имениннику вскладчину делали подарок. Был проведен вопрос: кто сколько может дать. мы ответили. что после свадтбы вообще сидим на нуле, да еще только приехали, столько расходов, котороче только 25$. Оказалось, что остальные (американцы) в среднем указали цифру в 20 $. И это при их-то зарпалате и возможностях. А вроде как все друзья большие. Я была поражена. В россии (полгода назад) у меня зарплата была 400$, я платила за квартиру (вскладчину), за проживание и т.д. Но если меня приглашали на день рождения, то мой минимум был 10$. И не надо говорить, что в Америке больше выплат. Все мы живем на зарплату. Меня эти 20$ на подарок другу очень потрясли.
А то, что американцы больше улыбаются, а русские меньше, то это уж точно не от душевности.
Менталитет разный, вот и все.

LaFemmeGavrila
07-21-2005, 04:22 PM
а я разовью: если кому нечего вспомнить о добросердечии окружающих - значит что-то не так с самим этим человеком...А если кто-то открывает тему о добросердечии окружающих... открывает... и открывает... и, мнять, открывает... значит, с самим этим человеком что-то именно так

Malishka
07-21-2005, 06:18 PM
Ну, мы помоему и так решили, что сдесь тема для хорошестей, так что давайте ее поддерживать. Мы ездили с семейством на роуд трип в Нью Йорк. Полный класс. Заежаем в Нью Джерси и.................потерялись. Стоим на захолустной станции и смотрим карту, на которой улица которая нам нужна у нас нет. Время-6 часов, люди спешат домой. На станцию везжает мерседес (пипл, ето реальность), мужик вылазит и заправляетса. Подходит САМ к нам и спрашивает или нужна помощ. Все наперебой обяснили что не знаем куда ехать. Он смотрит по карте, ищет, ищет. Бак закончился заполнятса. ОН говорит: "За мной, плиз" И вот мы крутились минут ч0 но ОН НАС ДОВЕЗ. На карте он так и не нашел ничего как и мы. А небось домой хотел, а мотался с нами, хотя мог после поисков на карте сказать: "Сорри, до побачення."

CrazyDiamond
07-21-2005, 10:28 PM
Когда мы только приехали и ничего не знали и не имели:
- Сосед справа подарил мне газонокосилку
- Соседи слева предложили пользоваться любыми их садовыми инструментами в любое время
- Соседка наискосок, пару раз увидев мою жену идущую пешком из супермаркета с пакетами в руках, предложила возить ее делать шоппинг на своей машине
- Сосед напротив предложил чиcтить мой driveway тротуар от снега своим сноу-бловером

Мы почти ничем из предложенного не воспользовались, но было приятно. (Со всеми до сих пор общаемся, хотя давно переехали из того дома).

Кроме того, меня поразило сколько незнакомых мне людей здоровалось со мной по утрам, когда я шел на станцию, и желало мне хорошего дня.
В прошлой жизни со мной такого не было никогда (правда, справедливости ради надо сказать, что там я жил в большом городе, а не в маленьком городке).

Alisa27
07-21-2005, 11:10 PM
вспоминаю все свое окружение здесь...
что очень многим присуще - мне всегда говорили, даже если я пыталась извинятся за столь часто задаваемые мной "тупые вопросы", что "Тупых вопросов не бывает". Помогали и помогают во всем расскажут как сделать.
Дома, к сожалению, часто встречается такое выражение на лице у собеседника - "Дура что ли?".
Это не сравнение, а наблюдение, исходящее из личного опыта.

Иоланта
07-21-2005, 11:52 PM
но ведь они вам отдали, а могли бы и выбросить
я с трудом представляю чтоб кто-то из моих бывших соседей на Родине отдал какую-либо мебель, продал - да, но не отдал
а люди таки душевные, солью, картохой поделятся на раз... а мебелью... неа, никогда...
а про подарки... дак каждый дарит столько сколько может
у нас знакомый есть, земляк, дак товарищ просто из бутиков не вылазит, самая дешевая вещица на нем стоит баксов 30, это я про носки
и машина у него так ничего... а в гости идет и в конвертик аккурат двадцаточку кладет... говорит, что ему самому бабасики не помешают...
и знаете, меня это тоже дико потрясает... каждый раз...
я с вами соглашусь только в том, что менталитет разный
отсюда и скакать надо...

Хорошо, отдали, а могли бы и продать (но вы эту мебель не видели, она только на первое время, ее никто не купит). Но дело в том, что мне и в России отдавали, и я когда уехала раздала все всем. Если есть возможность помочь, люди помогают. И это везде. Душевность какой-то отдельной нации здесь ни при чем.

Иоланта
07-21-2005, 11:57 PM
вспоминаю все свое окружение здесь...
что очень многим присуще - мне всегда говорили, даже если я пыталась извинятся за столь часто задаваемые мной "тупые вопросы", что "Тупых вопросов не бывает". Помогали и помогают во всем расскажут как сделать.
Дома, к сожалению, часто встречается такое выражение на лице у собеседника - "Дура что ли?".
Это не сравнение, а наблюдение, исходящее из личного опыта.


Вот такой случай. Когда я переехала из своего города в Москву, я многих деталей московской жизни не знала. И мне помогали и никто не смотрел на меня как на дуру. На "тупые вопросы" тоже отвечали.
Может я вам тут нагло тему ломаю, простите. Просто я хочу сказать, что как-то нехорошо сравнивать две страны (а именно на это направлен первый пост). Везде есть душевные люди.

Alisa27
07-22-2005, 12:02 AM
Вот такой случай. Когда я переехала из своего города в Москву, я многих деталей московской жизни не знала. И мне помогали и никто не смотрел на меня как на дуру. На "тупые вопросы" тоже отвечали.
Может я вам тут нагло тему ломаю, простите. Просто я хочу сказать, что как-то нехорошо сравнивать две страны (а именно на это направлен первый пост). Везде есть душевные люди.



я же специально оговорилась, что это не сравнение. В последнюю очередь возьмусь сравнивать чукчу с эфиопом. И это было не только в родном городе.

Bashmachnica
07-22-2005, 12:15 AM
Тогда такая история. Приключилась со мной через месяц после приезда. Гулял я по Вашингтону (машины тогда еще не было) и натурально заблудился. Забрел в какой-то часный сектор. Ни души вокруг. Знаю только, что Висконсин Авеню где-то недалеко, а от нее, я уже дорогу домой найду. Тут увидел дедушку, с собачкой гулял. Я его и спросил, как пройти к Висконсин Авеню? Он мне начал объяснять, а потом осёкся и говорит, что там, мол сайд-уок закрыт в связи с ремонтом, давай говорит, я тебя подвезу. Мы пошли к его дому, сели в машину, он довез меня не только до Авеню, но и до дома. Хороший дядька. Причем оказалось, что он бежал из Венгрии в том самом году. И то что я русский на его отношение ко мне не повлияло. Но это так, зарисовка на другую тему.
Такая-же история. Гуляли мы с другом по ДИ.СИ(второй день приезда) и заблудились, и только знали что нам нужно в Мэрилэнд. Адреса сами не знали(Па бумажке). И не знаем где астановка. Идем идем, и нету её. Смотрю, Музчина идет. Спросила где остановка рядом, он говорит а зачем? Ну я говорю, нам нужно доехать до дома. Дядя начал обяснять как нужно идти что-бы выйти на автобус стоп, и потом говорит, Ребята, иф вы не майндаете, я магу вас падбросить, хотя мне не в ту сторону. Сказали ок. Он попросил нас подождать, пригнал свою машину, заехал за женой оставил её дома, и повез нас домой. Ехали немало. Потом, дал номер, сказал будете в ДИСИ апять, абязательна дайте знать, и добавил "Студентам не стоит на атели деньги тратить, можете ко мне когда нужно. Дядя добрый, первый добрый человек с которым тут увиделась. К сожалению номер потеряла. Так хотелось сказать ему потом спасибо.

Иоланта
07-22-2005, 12:23 AM
я же специально оговорилась, что это не сравнение. В последнюю очередь возьмусь сравнивать чукчу с эфиопом. И это было не только в родном городе.

Я не имела в виду ваш пост. Если нечайно обидела, простите.

Alisa27
07-22-2005, 12:25 AM
Я не имела в виду ваш пост. Если нечайно обидела, простите.


нет-нет :), ни в коем случае.

Mikhail-u
07-22-2005, 11:00 AM
Вот такой случай. Когда я переехала из своего города в Москву, я многих деталей московской жизни не знала. И мне помогали и никто не смотрел на меня как на дуру. На "тупые вопросы" тоже отвечали.
Может я вам тут нагло тему ломаю, простите. Просто я хочу сказать, что как-то нехорошо сравнивать две страны (а именно на это направлен первый пост). Везде есть душевные люди.

Нащет "нагло ломаю тему" - не не Вы первая и не Вы, увы, последняя. Я попросил вспомнить конкретные случаи проявлений доброты и бескорыстия со стороны американцев. Почему американцев, а не рязанцев? Да потому, что на форуме - либо как тут говорят, "резиденты", которым есть что рассказать по теме, либо ребята с той стороны, которые кроме клише (довольно затертых иногда), ничего об американской жизни не знают. Я уж не говорю о том, что когда вспоминаешь о добых делах в отношении тебя, может возникнуть соблазн продолжить эти цепную реакцию.
Так, вот, те, кому в лом вспоминать хорошее, нашли хорошую "отмазку" - ня буду, потому, что "нехорошо сравнивать 2 страны". А кто Вас заставляет сравнивать? Я честно написал о своем опыте, чего (честности и обьективности) ожидаю и от других.

Mikhail-u
07-22-2005, 11:40 AM
Да, менталитет действительно разный. О вежливости здесь не раз упоминали. Я помню свои первые дни по приезде. Наступил на ногу парню с довольно бандитской рожей (сейчас меня Манюня утюжить будет за рожу) - а он мне вместо привычного в таких случях "Куда прешь, ...... . ...?" - говорит сорры. Шо-о-оК!
Американцы в среднем лучше умеют с читать деньги и вообще выгоду. И тем болшее восхищение у меня лично вызывает готовность многих из этих людей (большинство из которых отнюдь не жирует) ДОБРОВОЛьНО поделиться не только с ближним, но и дальним. Тот же самый идивидуум, который не склонен делать богатые подарки на день рождения (ну не очень принято - не бедствует именинник, зачем тогда играть в восточного креза?), отщипывает от своего бюджета солидные суммы для помощи людям в беде или нужде. Сумма пожертвований семьям пострадавших 911 составила миллиарды. А сборы на больных раком груди, погоревших пожарников, раненых полицейских, больных детей, детей из бедных семей - несть числа благотворительным направлениям - и эти каналы никогда не оскудевают. Совсем свежий пример: пропала без вести девченка-выпускница. Земляки-южане пригнали личные вертолеты, катамараны и кучу дорогостоящего оборудования на Арубу (а беда случилась там), провели тысячи человеко-часов в поисках, собрали $200000 на вознаграждение тому, кто поможет вернуть девушку домой (выкуп своего рода).

Bashmachnica
07-22-2005, 11:56 AM
Совсем свежий пример: пропала без вести девченка-выпускница. Земляки-южане пригнали личные вертолеты, катамараны и кучу дорогостоящего оборудования на Арубу (а беда случилась там), провели тысячи человеко-часов в поисках, собрали $200000 на вознаграждение тому, кто поможет вернуть девушку домой (выкуп своего рода).
И как, нашли девачку?

Мазут
07-22-2005, 12:31 PM
В Мичигане жил.
Еду по Детройту и собираюсь свернуть на въезд на фривэй, а тут как раз стоит дядька и голосует. Я остановился и говорю "Куда надо?" - "Прямо на вест..." Он сел, едем... Разговорились, оказалось нам не по пути и миль 40 рулить... но я решил, что если уж взялся помогать, то надо помогать до конца... Но миль через десять он заметил своего соседа на фривэйе и начал ему орать что-то... потом пересел к нему...

Неделю назад, еду к дружбану на Сансет и на перекрестке Халивуд и Хайланд встаю на красный. Тут срывается дядька в каких-то грязеых штанах (может с работы) из толпы и по машинам начинает что-то спрашивать... доходит до меня "Не подкинешь... прямо..? К даме на свидание опаздываю..." - "Садись, только я там сворачиваю.." - "Ничего мне подходит..."
И подвожу его пару тройку миль...

В Минске.
Иду по проспекту. Смотрю девченка молодая тянет тяжеленные сумки... жалко стало... "Давай помогу?" Она посмотрела сначала подозрительно... Но потом согласилась. Так я с ее сумками до самого ее поезда таскался и по магазинам... а когда поезд тронулся она ТАК посмотрела в мою сторону!

Ничего что я не американец?

Nabludatel'
07-22-2005, 12:36 PM
В Мичигане жил.
Еду по Детройту и собираюсь свернуть на въезд на фривэй, а тут как раз стоит дядька и голосует. Я остановился и говорю "Куда надо?" - "Прямо на вест..." Он сел, едем... Разговорились, оказалось нам не по пути и миль ч0 рулить... но я решил, что если уж взялся помогать, то надо помогать до конца... Но миль через десять он заметил своего соседа на фривэйе и начал ему орать что-то... потом пересел к нему...


Неделю назад, еду к дружбану на Сансет и на перекрестке Халивуд и Хайланд встаю на красный. Тут срывается дядька в каких-то грязеых штанах (может с работы) из толпы и по машинам начинает что-то спрашивать... доходит до меня "Не подкинешь... прямо..? К даме на свидание опаздываю..." - "Садись, только я там сворачиваю.." - "Ничего мне подходит..."


И подвожу его пару тройку миль... В Минске.


Иду по проспекту. Смотрю девченка молодая тянет тяжеленные сумки... жалко стало... "Давай помогу?" Она посмотрела сначала подозрительно... Но потом согласилась. Так я с ее сумками до самого ее поезда таскался и по магазинам... а когда поезд тронулся она ТАК посмотрела в мою сторону!

Ничего что я не американец?



"душевный Мазут" - тянет на отдельную тему...што-та типа "симпл американ хироу"

Akela
07-22-2005, 12:43 PM
"душевный Мазут" - тянет на отдельную тему...што-та типа "симпл американ хироу"
Stop it! Simple American Hero - "ham and cheese w/mayo"

Мазут
07-22-2005, 12:47 PM
"душевный Мазут" - тянет на отдельную тему...што-та типа "симпл американ хироу" Я ж сказал, что я НЕ

Nabludatel'
07-22-2005, 12:51 PM
Я ж сказал, что я НЕ ок, "Симпл неамерикан хироу"

Leon93
07-22-2005, 01:07 PM
Анекдот:

НАдежда Константиновна Крупская рассказывет пионерам каким добрым был Владимир Ильич. И приводит пример:
" Однажды проснулся Владимир ильич в Разливе и решил побрится..А рядом по берегу шел мальчик..Владимир Ильич намылил кисточку, потом ей лицо..А мальчик остановился и смотрит....Владимир Ильич достал бритвочку и стал ее о ремешок точить..а МАЛьЧИК ЗАИНТЕРЕСОВАННО ТАК СМОТРИТ.. Владимир Ильич значит бритвочку точит, поглядывает на мальчика и улыбается ему...А мальчик все смотрит и смотрит...Владимир Ильич бритвочку наточил...побрился, вытер ее и в футлярчик-то и положил...

А мог бы и полоснуть............"

Иоланта
07-22-2005, 01:18 PM
Нащет "нагло ломаю тему" - не не Вы первая и не Вы, увы, последняя. Я попросил вспомнить конкретные случаи проявлений доброты и бескорыстия со стороны американцев. Почему американцев, а не рязанцев? Да потому, что на форуме - либо как тут говорят, "резиденты", которым есть что рассказать по теме, либо ребята с той стороны, которые кроме клише (довольно затертых иногда), ничего об американской жизни не знают. Я уж не говорю о том, что когда вспоминаешь о добых делах в отношении тебя, может возникнуть соблазн продолжить эти цепную реакцию.
Так, вот, те, кому в лом вспоминать хорошее, нашли хорошую "отмазку" - ня буду, потому, что "нехорошо сравнивать 2 страны". А кто Вас заставляет сравнивать? Я честно написал о своем опыте, чего (честности и обьективности) ожидаю и от других.


Ну, вот я живу здесь какое-то время, в основном общаюсь с американцами. Мне, наверное, есть чего рассказать тем у кого "клише". А теперь честно о своем опыте: ко мне всегда и везде хорошо относились и там и здесь. И еще, я всегда стараюсь помочь, без всякой цепной реакции на добро.
Просто высказала свое мнение. Кажется здесь это можно.

МузЫкант
07-22-2005, 01:39 PM
менее чем за 5 лет пребывания здесь я встретил столько проявлений человечности, доброты, милосердия, соучастия...

а я за свои 15 лет - убедился и в этом и в обратном
например когда ЗДЕСb беременной женщине (7 месяц) дают тикет за "неправильную" парковку... и как эта женщина еле передвигая опухшими ногами бредёт в суд выплачивать штраф


а в России, отпускают мужика (знакомый моего отца) превысившего скорость на пути в больницу к беременной жене...


такие вот пироги :2:

МузЫкант
07-22-2005, 01:43 PM
Я бы так сказал: Американцы вежливый и уважающий других народ.
Душевность, порядочность, честность присутствуют сдесь в значительно бОлшем колличестве чем в СССР.


ОДнако если дело доходит до дележки денег( или выгодной работы)- у них все очень жёстко и нагло. Но как правило без обмана. Типа чуть сам лопухнулся- тебя тут-же и поимели...БАльшое время.

душевность продаётся и покупается
по сему - то что написал выше - абсурд
душа в этой стране заменена ДОЛЛАРОМ
факт


хороший пример - когда союзнички вычисляли во сколько обойдётся открытие второго фронта
шоб не дай Бог не продешевить
а в это время русские люди умирали
десятками тысяч...
и т д

Leon93
07-22-2005, 01:51 PM
хороший пример - когда союзнички вычисляли во сколько обойдётся открытие второго фронта
шоб не дай Бог не продешевить
а в это время русские люди умирали
десятками тысяч...
и т д


А голод 20-х? А послевоенная разруха??Да? Воще непонятно как это американцы не приехали и не восстановили все сами для нас -русских...а мы бы на время переехали в их дома и есдили бы на их машинах..да?

Иоланта
07-22-2005, 02:01 PM
душевность продаётся и покупается
по сему - то что написал выше - абсурд
душа в этой стране заменена ДОЛЛАРОМ
факт


хороший пример - когда союзнички вычисляли во сколько обойдётся открытие второго фронта
шоб не дай Бог не продешевить
а в это время русские люди умирали
десятками тысяч...
и т д


Ну, зачем вы так. Везде есть хорошие люди.

Музыкант, а вы историк? Я - нет, но мне кажется оценивать то время нужно с других позиций. Тогда все мало мальски сильные страны лезли в супердержавы и делили мир по своему усмотрению. Россия на пару с Германией сделала Польшу. Потом, кстати по просьбам США и вместе с ними сделала Японию. Тогда много чего некрасивого было.

Иоланта
07-22-2005, 02:06 PM
А голод 20-х? А послевоенная разруха??Да? Воще непонятно как это американцы не приехали и не восстановили все сами для нас -русских...а мы бы на время переехали в их дома и есдили бы на их машинах..да?


Я вот тут недавно вычитала интересную вещь. В Нью-Йорке есть старое кладбище (забыла название), так вот раньше (до войны, которая вторая мировая) вокруг могилок были кованные оградки. Но во время войны страна испытывала жестокую нехватку металла и все оградки переплавили. С тех пор и нет там оградок.
О чем вы, Леон, Америка саму себя восстанавливала, видимо большой был урон.

Mikhail-u
07-22-2005, 03:23 PM
В Мичигане жил.
Еду по Детройту и собираюсь свернуть на въезд на фривэй, а тут как раз стоит дядька и голосует. Я остановился и говорю "Куда надо?" - "Прямо на вест..." Он сел, едем... Разговорились, оказалось нам не по пути и миль ч0 рулить... но я решил, что если уж взялся помогать, то надо помогать до конца... Но миль через десять он заметил своего соседа на фривэйе и начал ему орать что-то... потом пересел к нему...

Неделю назад, еду к дружбану на Сансет и на перекрестке Халивуд и Хайланд встаю на красный. Тут срывается дядька в каких-то грязеых штанах (может с работы) из толпы и по машинам начинает что-то спрашивать... доходит до меня "Не подкинешь... прямо..? К даме на свидание опаздываю..." - "Садись, только я там сворачиваю.." - "Ничего мне подходит..."
И подвожу его пару тройку миль...

В Минске.
Иду по проспекту. Смотрю девченка молодая тянет тяжеленные сумки... жалко стало... "Давай помогу?" Она посмотрела сначала подозрительно... Но потом согласилась. Так я с ее сумками до самого ее поезда таскался и по магазинам... а когда поезд тронулся она ТАК посмотрела в мою сторону!

Ничего что я не американец?

Живешь здесь - значит американец. Мне вспомнилось в связи с твоим рассказом кое-что. Я жил недалеко от вокзала и часто переходил железнодорожный виадук на пути домой. Масса народу с вещами, особенно женщины и особенно с пригородных. Очень часто предлагал помощь; в ответ - чень продолжительные удивленные взгляды, вплоть до "иди отседа" (чаще, правда, "спасибо большое, но мы уж как-нибудь, у-у-х, сами").

Mikhail-u
07-22-2005, 03:26 PM
И как, нашли девачку?

Да нет, скорее всего ее уже нет в живых.

Mikhail-u
07-22-2005, 03:44 PM
а я за свои 15 лет - убедился и в этом и в обратном
например когда ЗДЕСб беременной женщине (7 месяц) дают тикет за "неправильную" парковку... и как эта женщина еле передвигая опухшими ногами бредёт в суд выплачивать штраф


а в России, отпускают мужика (знакомый моего отца) превысившего скорость на пути в больницу к беременной жене...


такие вот пироги :2:

Только не надо артистических эффектов, ладно? Когда штрафуют за неправильную парковку, на машине не написано, что за рулем беременная. А оплачивать тикеты в суд не ходят -можно оплатить по почте. Если она захотела опротестовать штраф -тогда понятно зачем в суд.
Кстати, когда я в первый раз отсудил штраф за проезд на красный свет, я даже не понял, что судья решил в мою пользу, а спросить не мог - там сразу приступили к другому кейсу. Встретил в коридоре полицейского, который меня заловил и свидетельствовал против меня в суде. "Да выиграл ты, поздравляю", - и протянул мне руку... Мыслимо ли такое в России? Вообще я бы не советовал Вам касаться темы "менты здесь и там": я провел из 10 лет перед отьездом в общей сложности 60% времени на дорогах России - просто утоплю в фактах.

Mikhail-u
07-22-2005, 03:53 PM
душевность продаётся и покупается
по сему - то что написал выше - абсурд
душа в этой стране заменена ДОЛЛАРОМ
факт



и т д

Насколько я понял, это и есть причина, почему Вы полагаете, люди приезжают сюда - позарившись на замену?
Я, например, очень сильно прогадал в долларах, на сей момент. Но я приехал в страну, которую с читаю наиболее справедливой. А как Вы?

Порyчик
07-22-2005, 04:03 PM
Cчитаете ли вы, что отношение к чему бы то ни было складывается из совокупности случаев из жизни, собственной и др. людей, плюс субъективная оценка потенциальной полезности этих конкретных случаев в материальном или моральном плане?

Mikhail-u
07-22-2005, 04:03 PM
хороший пример - когда союзнички вычисляли во сколько обойдётся открытие второго фронта
шоб не дай Бог не продешевить
а в это время русские люди умирали
десятками тысяч...
и т д

Да они просто негодяи и подонки, эти союзнички. Нет чтобы как великий Джугашвель: "Киев надо взат шистого ноябра - годовшини актябрской революци" - и 600 тысяч солдатиков утопили в узеньком (по сравнением с Ла-Манш) Днепре. Некогда бревна подвозить - надо рэволюци праздновать. Так вот негодяи-союзнички все вычисляли, когда погода будет подходящей, немцы притупят бдительность, Роммель к жене в Берлин на именины уедет. И таки довычислялись до того, что их потери в войне оказались меньше ч00000 тысяч - ну просто монстры.

Serge7
07-22-2005, 04:11 PM
Подпишусь, под Вашими словами, Михаил! Люди везде одинаковые! Они или плохие или хорошие... Мне? Когда я здесь подыхал когда-то ? Американцы? Отдали всё! Мои друзья- Американцы! Вырыли и подняли из... могилы... Вот Так! :34: :evillaugh

МузЫкант
07-22-2005, 04:49 PM
А голод 20-х? А послевоенная разруха??Да? Воще непонятно как это американцы не приехали и не восстановили все сами для нас -русских...а мы бы на время переехали в их дома и есдили бы на их машинах..да?

зачем всё смешивать?
голод 20-х - это внутренняя проблема
мировая война - другое дело

МузЫкант
07-22-2005, 04:55 PM
Ну, зачем вы так. Везде есть хорошие люди.








Музыкант, а вы историк? Я - нет, но мне кажется оценивать то время нужно с других позиций. Тогда все мало мальски сильные страны лезли в супердержавы и делили мир по своему усмотрению. Россия на пару с Германией сделала Польшу. Потом, кстати по просьбам США и вместе с ними сделала Японию. Тогда много чего некрасивого было.






хорошие люди есть везде
я в первом своём посту в этой нитке кстати сказал, что за 15 лет встречал и тех и тех


а спорить с тем что в Америке всё диктуется долларом - глупо
сейчас и Россию хотят "пересторить" на этот лад
кому то венро нужно чтоб русские послушно ходили в К-Март как цуцики


про историю: ваши рассуждения за версту отдают пропогадной которой кормят русский народ с начала 90-х годов прошлого века
мол и Великая Отечественная Война - дерьмо и жервы - зазря и вообще это Сталин во всём виноват, мол без Сталина и войны не было...
чушь...




есть задокументированные факты
американцы с англичанами делали расчёты
особенно американцы
и были готовы поддержать Гитлера в случае успеха на российской территории


опять же: ХОЛОДНЫЙ РАСЧЁТ
душевность = 0

Mikhail-u
07-22-2005, 04:55 PM
Подпишусь, под Вашими словами, Михаил! Люди везде одинаковые! Они или плохие или хорошие... Мне? Когда я здесь подыхал когда-то ? Американцы? Отдали всё! Мои друзья- Американцы! Вырыли и подняли из... могилы... Вот Так! :зч: :евиллаугх

Конечно люди в среднем одинаковые. Но вот в плохой Америке даже государство поддерживает хорошее в человеке (подаривший вознаграждаетрся через налоговые скидки - при этом большинство не пользуется этой возможностью - просто отдают, нигде не отмечаясь). Вспоминаю, как пожалел девиц из одного московского книгоиздающего сестричества (они собирались ехать по зимним российским дорогам наудачу - я подсказал, где они смогут найти безопасный ночлег и сбыт своим книжкам). Потом они озадаченно выясняли у моего босса: зачем я так поступил, "ведь добро делать западло"(с) - так уживались в них московский дух и монастырская этика.

МузЫкант
07-22-2005, 04:59 PM
Только не надо артистических эффектов, ладно? Когда штрафуют за неправильную парковку, на машине не написано, что за рулем беременная. А оплачивать тикеты в суд не ходят -можно оплатить по почте. Если она захотела опротестовать штраф -тогда понятно зачем в суд.


Кстати, когда я в первый раз отсудил штраф за проезд на красный свет, я даже не понял, что судья решил в мою пользу, а спросить не мог - там сразу приступили к другому кейсу. Встретил в коридоре полицейского, который меня заловил и свидетельствовал против меня в суде. "Да выиграл ты, поздравляю", - и протянул мне руку... Мыслимо ли такое в России? Вообще я бы не советовал Вам касаться темы "менты здесь и там": я провел из 10 лет перед отьездом в общей сложности 60% времени на дорогах России - просто утоплю в фактах.

без эффектов
всё как на ладони
ещё про беременных хотите?????


почему я единственный чувак который уступает в метро беременным женщинам
ПОЧЕМУ??????????


скажите мне????????????


там же сидят добрые американцы!
вежливые такие!!!!!!!!!!!


я много раз это замечал
я каждый день в метро на работу еду


ну и что?
где ваши отзывчивые и душевные???
ГДЕ???
сидят падлы!!!!!!
СИДЯТ!

МузЫкант
07-22-2005, 05:02 PM
Насколько я понял, это и есть причина, почему Вы полагаете, люди приезжают сюда - позарившись на замену?


Я, например, очень сильно прогадал в долларах, на сей момент. Но я приехал в страну, которую с читаю наиболее справедливой. А как Вы?



у всех - свои причины на переезд
я был несовершеннолетним ребёнком когда сюда попал


про справедливость - посмотри телевизор
вот недавно ребёнка полицейские застрелили
примеров - немеренно


ехали бы в какую нибудь маленькую европейскую страну - там справдливости больше

химик
07-22-2005, 05:05 PM
Народ охладитесь - душевных людей много и России и в Америке .... идиотов тоже пропорционально одинаково...
Поскольку Америка по населению больше чем Россия и подонков здесь больше и хороших людей - а пропорции? - да одинаковые они везде, может удельный вес душевных к не душевнын в России чуток повыше но раброс в пределах статистики
А если хотите на "душвеных" американцев посмотреть - призатье в MD в PJ county roflmao но тока на меня не пеняйте если выйдя и машины спросить дорогу вечерком вы вместо ответа перо в бок получите...

МузЫкант
07-22-2005, 05:08 PM
химик, ответь на вопрос: есть разница в душевном складе русского и американца?
и если есть то какая?


так как разговариваем о ДУШЕВНОСТИ, то немаловажно

химик
07-22-2005, 05:18 PM
Музыкант есть такие понятие как устоявшиеся нормы обшественного поведелия так сказать обшественная мораль и она отличается...
Одно и тоже поведение может быть сочтено и душевным и вызываюшим или к чему-то обязываюшими
Например - если ты идеш по улице и встречаешся с человеком глазами - в Америке уже на уровне безусловного рефлекса говориш привет или как дела и идешь дальше - в России ето скорее бецеремоннонная попытка навязать прохожему свое обшество. Таких мелочей очень много

МузЫкант
07-22-2005, 05:23 PM
да
но из этих "мелочей" выходит облик народа (или национальности? ой!)


Я конечно прекрасно понимаю что для БИЗНЕСА (опять - ДЕНbГИ!) все эти улыбочки - очень важны


выходит жена-американка на работе улыбочки строит другой бизневуманше-сопернице, а дома мужу не будет строить те же самые улыбочки? дома она хорошая, ласковая, верная и искренняя???
м-дя!
не думаю!!!!!!!!!!!!!
родная американская жена вас подставит в любой момент (потом засудит и оставит без штанов)
говорю дело - сам жил с американкой 4 года!

Mikhail-u
07-22-2005, 05:31 PM
у всех - свои причины на переезд
я был несовершеннолетним ребёнком когда сюда попал

Ну а сейчас-то ты совершенолетний ребенок, недеюсь. Разве можно жить в разладе с самим собой?




про справедливость - посмотри телевизор
вот недавно ребёнка полицейские застрелили
примеров - немеренно
Ах вот откуда твои глубокие прочные знания, СБЦ маде пропаганда? "Ребенка застрелили" умышленно? Озверелый урод грозил убить этого ребенка, а полицейские оказались мазилами, что печально.



ехали бы в какую нибудь маленькую европейскую страну - там справдливости больше

Вот маленькая европейская страна - Голландия -исторически это самая справедливая страна в Европе - я так на самом деле считаю. На Арубе - голландское правление, в сответствии с которым там могут запереть подозреваемого на 116 дней без предьявления обвинений и доступа адвоката.
Тем не менее, когда пропала девушка, сынка голландского судьи с дружками, несмотря на то, что они были последними, кого видели с ней (и на то, что они явно врали) выпустили. Арестовали 2-х невинных черных парней (реальные подозреваемые наврали - это доказано- что парни подходили к жертве). Десять дней подозреваемые были на свободе - достаточно времени, чтобы уничтожить все улики под руководством отца -юриста. Потом черных отпустили, врунов и папашу-лойера арестовали. Потом, лойера и дружков выпустили... Это лишь один маленький пример.
Я уж не говорю о маленькой Бельгии, чей сельский суд повелевает Израилю отдаться на милость исламо-нацистам. Нет уж, увольте меня от такого рода "справедливости".

Mikhail-u
07-22-2005, 05:32 PM
да
но из этих "мелочей" выходит облик народа (или национальности? ой!)


Я конечно прекрасно понимаю что для БИЗНЕСА (опять - ДЕНбГИ!) все эти улыбочки - очень важны


выходит жена-американка на работе улыбочки строит другой бизневуманше-сопернице, а дома мужу не будет строить те же самые улыбочки? дома она хорошая, ласковая, верная и искренняя???
м-дя!
не думаю!!!!!!!!!!!!!
родная американская жена вас подставит в любой момент (потом засудит и оставит без штанов)
говорю дело - сам жил с американкой ч года!

Я кажется начинаю понимать Вашу жену...

МузЫкант
07-22-2005, 05:32 PM
Я кажется начинаю понимать Вашу жену...

ха-ха
я сам ушёл от обеих (было уже две вроде)
так что не попал! :evillaugh

Иоланта
07-22-2005, 05:35 PM
про историю: ваши рассуждения за версту отдают пропогадной которой кормят русский народ с начала 90-х годов прошлого века
мол и Великая Отечественная Война - дерьмо и жервы - зазря и вообще это Сталин во всём виноват, мол без Сталина и войны не было...
чушь...




Ну зачем вы так. Я так совсем не считаю. Совсем, понимаете! И уж тем более не умаляю заслугу русского народа в победе. И Сталин много чего полезного сделал. Так или иначе мы войну выиграли, и я лично считаю, что выиграли бы без всяких американцев. Ну, им же хотелось поучаствовать и именно на стороне победителей. Это мне особенно не нравится. Но просто в своем посте я хотела сказать, что в те годы не было белых и пушистых. Каждый правитель извлекал свою выгоду, не особенно задумываясь о народе.

Mikhail-u
07-22-2005, 05:35 PM
зачем всё смешивать?
голод 20-х - это внутренняя проблема
мировая война - другое дело

Вот именно, а "бездушные" американцы помогали в решении внутренней проблемы, когда дело касалось жизней невинных людей. А "душевные" чоновцы оцеплаыли голодающие деревни, чтобы "кулацкое отродье" не вырвались и не избежали голодной смерти.

МузЫкант
07-22-2005, 05:37 PM
Ну а сейчас-то ты совершенолетний ребенок, недеюсь. Разве можно жить в разладе с самим собой?




о каком разладе идёт речь? думаю у всех тут бывают душевные момеnты - хорошие и плохие...








Ах вот откуда твои глубокие прочные знания, СБЦ маде пропаганда? "Ребенка застрелили" умышленно? Озверелый урод грозил убить этого ребенка, а полицейские оказались мазилами, что печально.

убили ребёнка тупые американские копы
а искать примеры HE СПРАВЕДЛИВОСТИ - лень
все равно тебя не переубедить
но примеров - дофига

МузЫкант
07-22-2005, 05:39 PM
Вот именно, а "бездушные" американцы помогали в решении внутренней проблемы, когда дело касалось жизней невинных людей. А "душевные" чоновцы оцеплаыли голодающие деревни, чтобы "кулацкое отродье" не вырвались и не избежали голодной смерти.



не будь занудой
моя бабка в блокадном Ленинграде ознакомилась с душевной американской помощью
плесневелый шоколад в брусках и прогоркшая тушёнка

МузЫкант
07-22-2005, 05:40 PM
Ну зачем вы так. Я так совсем не считаю. Совсем, понимаете! И уж тем более не умаляю заслугу русского народа в победе. И Сталин много чего полезного сделал. Так или иначе мы войну выиграли, и я лично считаю, что выиграли бы без всяких американцев. Ну, им же хотелось поучаствовать и именно на стороне победителей. Это мне особенно не нравится. Но просто в своем посте я хотела сказать, что в те годы не было белых и пушистых. Каждый правитель извлекал свою выгоду, не особенно задумываясь о народе.



ну тогда извиняюсь
и беру обидные слова обратно


ок

Иоланта
07-22-2005, 05:40 PM
А главное, все мы хотели сказать, что душевные люди есть везде...

МузЫкант
07-22-2005, 05:42 PM
А главное, все мы хотели сказать, что душевные люди есть везде...



ДА, ДА
три тысячи раз - ДА
вот только душевность - РАЗНАЯ

Mikhail-u
07-22-2005, 05:49 PM
не будь занудой
моя бабка в блокадном Ленинграде ознакомилась с душевной американской помощью
плесневелый шоколад в брусках и прогоркшая тушёнка

Ага, это американцы строили корабли (вон тут рассказывали даже кладбищенские решетки переплавили), рисковали жизнаями моряков под бомбежками и атаками кригсмаринен, чтобы притащить протухшие продукты и вызвать у Вашей бабушки рсстройство желудка. Мерзость, Музыкант.

Саломея
07-22-2005, 06:04 PM
да
но из этих "мелочей" выходит облик народа (или национальности? ой!)

родная американская жена вас подставит в любой момент (потом засудит и оставит без штанов)
говорю дело - сам жил с американкой ч года!

Как же Вы живёте в етой стране столько лет? При таких-то лишениях? :confused:

МузЫкант
07-22-2005, 06:42 PM
Ага, это американцы строили корабли (вон тут рассказывали даже кладбищенские решетки переплавили), рисковали жизнаями моряков под бомбежками и атаками кригсмаринен, чтобы притащить протухшие продукты и вызвать у Вашей бабушки рсстройство желудка. Мерзость, Музыкант.



интересно а где вам так мозги промыли?
в перестроичной России или уже тут среди колбасных эмигрантов?

МузЫкант
07-22-2005, 06:43 PM
Как же Вы живёте в етой стране столько лет? При таких-то лишениях? :confused: живу значит
обратно меня не пущают
по бумагам не вышел

Мазут
07-22-2005, 07:20 PM
Ага, это американцы строили корабли (вон тут рассказывали даже кладбищенские решетки переплавили), рисковали жизнаями моряков под бомбежками и атаками кригсмаринен, чтобы притащить протухшие продукты и вызвать у Вашей бабушки рсстройство желудка. Мерзость, Музыкант.Прикольно! Это они, значит, из-за сострадания к русскому Ивану жизни ложили? Только почему они ждали момента, когда этот русский Иван не начнет побеждать... А потом и еще и к японцам сунулись... а теперь в Ирак... и все это из-за сострадания?

Мазут
07-22-2005, 07:23 PM
Живешь здесь - значит американец. Мне вспомнилось в связи с твоим рассказом кое-что. Я жил недалеко от вокзала и часто переходил железнодорожный виадук на пути домой. Масса народу с вещами, особенно женщины и особенно с пригородных. Очень часто предлагал помощь; в ответ - чень продолжительные удивленные взгляды, вплоть до "иди отседа" (чаще, правда, "спасибо большое, но мы уж как-нибудь, у-у-х, сами").
1. По-твоему выходит, если я буду в Узбекистане жить, то буду узбеком, а если на Чукотке, то чукчей?
2. Я и сам иногда говорю "Я сам справлюсь. Спасибо." А испуганные взгляды и здесь бросают, особенно те, кто ездят в дорогих авто...

Мазут
07-22-2005, 07:24 PM
Аффтар темы - проффакатар!

Саломея
07-22-2005, 07:39 PM
Только почему они ждали момента, когда этот русский Иван не начнет побеждать... А потом и еще и к японцам сунулись... а теперь в Ирак... и все это из-за сострадания?

А может быть не надо говорить о том чего не знаешь достоверно?
Ты забыл про все конференции, которые имели место быть во время 2ой Мировой?
Они, что же по твоему собирались там обсудить летние каникулы?
Американцы чётко следовали договору!
Если сможешь - опровергни, но не здесь.
А нападать на собеседника, в данном случае и автора треда, когда нет сил аргументорованно противостоять его доводам - не есть красиво.

Мазут
07-22-2005, 09:40 PM
А может быть не надо говорить о том чего не знаешь достоверно?
Ты забыл про все конференции, которые имели место быть во время 2ой Мировой?
Они, что же по твоему собирались там обсудить летние каникулы?
Американцы чётко следовали договору!
Если сможешь - опровергни, но не здесь.
А нападать на собеседника, в данном случае и автора треда, когда нет сил аргументорованно противостоять его доводам - не есть красиво.А ты была участником?
Если знаешь достоверно, тогда скажи зачем они вообще сунулись в европу, ведь им никто не угрожал и не нападал на них? Простой вопрос.

Саломея
07-22-2005, 09:48 PM
А ты была участником?
Если знаешь достоверно, тогда скажи зачем они вообще сунулись в европу, ведь им никто не угрожал и не нападал на них? Простой вопрос.

Ну зачем ты так? Давай не здесь?
И если хочешь знать, то ето вообще не вопрос, вернее он какой-то детскосадовский....
Тьфу, ну сейчас нам с тобой по шее надают и правильно сделают....
Открывай новый тред, там и будем обсуждать.

Мазут
07-22-2005, 10:41 PM
Ну зачем ты так? Давай не здесь?
И если хочешь знать, то ето вообще не вопрос, вернее он какой-то детскосадовский....
Тьфу, ну сейчас нам с тобой по шее надают и правильно сделают....
Открывай новый тред, там и будем обсуждать.
Вот за что я тебя люблю - ты всегда по-доброму от ответа и спора уходишь.

За мной бокал Медовухи! :52:
Пойду в инете поищу мнения по этому вопросу...

Mikhail-u
07-22-2005, 10:43 PM
интересно а где вам так мозги промыли?
в перестроичной России или уже тут среди колбасных эмигрантов?

А колбасный эмигрант, это, стало быть Вы?

Mikhail-u
07-22-2005, 10:51 PM
ДА, ДА
три тысячи раз - ДА
вот только душевность - РАЗНАЯ

Откуда Вам-то известно про душевность?
Вам, который приехал сюда, потому, что бабушке не нравилась американские тушенка и шоколад (вот товариш Жданов -тот кормил блокадников деликатесами из своих личных запасов -так?). 15 лет полыхаете ненавистью, попутно портите жизнь двум женам и теперь на форуме расточаете свой нигилизм подросткового типа. С кем Вы поделились, что от себя оторвали, во имя кого и чего рисковали своей жизнью, чтобы с таким высокомерием костерить людей, большинcтва из которых нет в живых?
Нечего сказать по теме - не флудите.

Mikhail-u
07-23-2005, 12:28 AM
Продолжим, господа.
Эта женщина - Бобби (Роберта) Колл известна тысячам если не десяткам тысяч Бостонских выходцев из СНГ, да и не только СНГ. Под 80 лет, но все еще работает учителем. А в свободное время - да нет у нее свободного времени- приходит с работы, снимает с автоответчика сообщения, получает новые звонки от нуждающихся и жертвователей, договаривается о встречах, сводит, принимает посетителей.
Своя машина гниет в снегу, а гараж под потолок забит вещами, за которыми желающие (любые) могут прийти в любое время: одежда, обувь, кухонная утварь, игрушки, коляски, оргтехника, мелкая мебель и т.д. Около ч0 лет "служения" людям по 2ч часа с перерывом на сон. Нет, вру, перед самым сном она играет с мужем (Бостонский лойер - но из хороших) в скрабблз.
Звоню ей: "Бобби, где бы взять хорошую кровать?" Дело в том, что кроме одежды, телевизора и телефона (чуть позднее - лаптопа) я принципиально ничего не хотел покупать, ведь в любую минуту готов все бросить на месте и сорваться в любую часть земного шара. Звонит она через несколько дней, дает адрес, но просит приехать и забрать сразу, никаких смотрин. "А если плохая?" "В этом кондо плохих не бывает. И правда, на входе в подьезд китайские вазы с рост человека, подлинные картины. Кровать - новая Куин, изготовленная по эксклюзивному заказу сети Блумингдэйл. Муж уехал к другой женщине в Калифорнию (опять эта Калифорния) - так что надобность в двуспальной отпала. А я-то из степи - люблю просторы.
Потом миссис Колл подыскала мне машину - ну очень в хорошем состоянии (механик сдирал по $1.5 в год - все менял раньше положенного срока), з00 миль больше гарантийного пробега. Я цен не знаю, потому, когда хозяин спрашивает $2.2 тыс на всякий случай торгуюсь: кондиционер де не работает, надо скинуть. Он обижено заявляет, что цена и так ниже блю бук, ведь в машине все идеально работает, вся автоматика (что правда).
На следующее утро звонит он мне и спрэашивает, а $1.25 тыс. подходящая цена? Я говорю: да даже слишком, я не хотел такой скидки, думал пару сотен сбить. Может не стоит Вам так себя ущемлять?" Он: "that's ОК, Вам нужен хороший старт." Через некоторое время я столкнулся со встречной машиной, мою списали в "тотал лосс". Вот тогда-то я узнал, что холсэил цена (не говоря уж о продажной) моей машины была более з тыс. (со страховой компании я стряс отценочную стоимость з тыс). Потом я выкупил у страховой компании свою машину за $200. Оставшихся денег хватило, чтобы отремонтировать машину(двигатель Хонды Аккорд был свеженький -жалко выкидывать, а все крупные детали нашлись на свалке) и поставить другой кондиционер.

Mikhail-u
07-23-2005, 12:51 AM
Ну, вот я живу здесь какое-то время, в основном общаюсь с американцами. Мне, наверное, есть чего рассказать тем у кого "клише". А теперь честно о своем опыте: ко мне всегда и везде хорошо относились и там и здесь. И еще, я всегда стараюсь помочь, без всякой цепной реакции на добро.
Просто высказала свое мнение. Кажется здесь это можно.

Ко мнe тоже везде неплохо (не хуже, чем к остальным). Что до цепной реакции - то не все же такие хорошие, как Вы, кому-то нужен толчек, а кому-то и он не поможет.

Порyчик
07-23-2005, 11:42 AM
Все душевные по-своему. Мы места уступаем в транспорте, американцы улыбаются, голландец предложит косячок, а индеец одного из отдаленных племен предложит вам, впрочем как и любому другому пришельцу, переспать со своей женщиной.

Дико? Для них - в самый раз. У них племя отдаленное, кровь мешается, нужен свежий ее приток. А про венболезни они не знают, уж очень далеки они от цивилизации.

У каждого народа своя жизнь, осуждать которую не стОит в таком ключе. Мы ее все равно до конца не поймем. Зачем ходить со своим уставом в чужой монастырь и заставлять русских улыбаться, а американцев уступать места?

В конце концов, можно перенимать хорошие черты у других народов, но приживутся ли? :wink:

Mikhail-u
07-23-2005, 12:30 PM
Все душевные по-своему. Мы места уступаем в транспорте, американцы улыбаются, голландец предложит косячок, а индеец одного из отдаленных племен предложит вам, впрочем как и любому другому пришельцу, переспать со своей женщиной.

Дико? Для них - в самый раз. У них племя отдаленное, кровь мешается, нужен свежий ее приток. А про венболезни они не знают, уж очень далеки они от цивилизации.

У каждого народа своя жизнь, осуждать которую не стОит в таком ключе. Мы ее все равно до конца не поймем. Зачем ходить со своим уставом в чужой монастырь и заставлять русских улыбаться, а американцев уступать места?

В конце концов, можно перенимать хорошие черты у других народов, но приживутся ли? :щинк:

Небыстро, но приживутся. Есть исторические примеры - как христианство изменяло население России (это было именно "перенимание черт других народов"). Заставить нельзя - процесс длительный, добровольный и никогда не приводящий к 100% результату. Но чтобы кто-то добровольно захотел быть лучше по отношению к окружающим - он должен как минимум иметь образчики. Вот потому я хочу, чтобы здесь мы обменялись рассказиками.

Emerson
07-23-2005, 01:54 PM
Все душевные по-своему. Мы места уступаем в транспорте, американцы улыбаются, голландец предложит косячок, а индеец одного из отдаленных племен предложит вам, впрочем как и любому другому пришельцу, переспать со своей женщиной.

Дико? Для них - в самый раз. У них племя отдаленное, кровь мешается, нужен свежий ее приток. А про венболезни они не знают, уж очень далеки они от цивилизации.

У каждого народа своя жизнь, осуждать которую не стОит в таком ключе. Мы ее все равно до конца не поймем. Зачем ходить со своим уставом в чужой монастырь и заставлять русских улыбаться, а американцев уступать места?



очинь сагласен савсем .
но украинофобы , руссофобы , американофобы ..... националисты и патриоты ....карочи тожи везде есть и никуда от них не деться .

Krakadil
07-23-2005, 02:57 PM
- На каждый пример душевности можно привести обратный пример.
- Душевность народа? Что это такое?
- Ошибка Музыканта, говорившего о недушевности американцев в случае затяжки войны в том, что это на самом деле ничего общего не имело с душевностью отдельных личностей. Возьмем например, Варшавское восстание, когда Великие Маршалы и не подумали двинуть войска на помощь, отдав на расстерзание сотни тысяч людей. Это же не мешает нам скчитать российских солдат душевными людьми.
- В пользу душевности американцев можно привести благотворительность, пожертвования, волонтирство в разных программах помощи. Если бы вы знали сколько раз нас на работе проходили сборы донорской крови и какие стояли очереди, чтобы ее сдать. Я волонтирил в заведении для детей с ментал отклонениями и в доме для престарелых. Скажу вам, что без помощи волонтиров такие заведения загнулись бы.
- Говорить, что там, где начинаются деньги, кончается душевность, тоже нельзя однозначно. Есть примеры в одну и в другую сторону.
- Упомянули о том, что место не уступают. Это правда. Не без исключений. Мой многолетний опыт в НьюЙоркском сабвее говорит, что это справедливо процентов на 60. Видел много раз, что уступают. Но общее впечатление не очень. С другой стороны, посудите, кто едет в трейне?
- Что вызывает у меня резко отрицательное отношение - это когда родителей отправляют в нерсинг дома. Я могу это понять лишь в том случае, когда старику там лучше, чем дома. А это редко бывает.

Mikhail-u
07-23-2005, 04:11 PM
- На каждый пример душевности можно привести обратный пример.
- Душевность народа? Что это такое?
- Ошибка Музыканта, говорившего о недушевности американцев в случае затяжки войны в том, что это на самом деле ничего общего не имело с душевностью отдельных личностей. Возьмем например, Варшавское восстание, когда Великие Маршалы и не подумали двинуть войска на помощь, отдав на расстерзание сотни тысяч людей. Это же не мешает нам скчитать российских солдат душевными людьми.
- В пользу душевности американцев можно привести благотворительность, пожертвования, волонтирство в разных программах помощи. Если бы вы знали сколько раз нас на работе проходили сборы донорской крови и какие стояли очереди, чтобы ее сдать. Я волонтирил в заведении для детей с ментал отклонениями и в доме для престарелых. Скажу вам, что без помощи волонтиров такие заведения загнулись бы.
- Говорить, что там, где начинаются деньги, кончается душевность, тоже нельзя однозначно. Есть примеры в одну и в другую сторону.
- Упомянули о том, что место не уступают. Это правда. Не без исключений. Мой многолетний опыт в НьюЙоркском сабвее говорит, что это справедливо процентов на 60. Видел много раз, что уступают. Но общее впечатление не очень. С другой стороны, посудите, кто едет в трейне?
- Что вызывает у меня резко отрицательное отношение - это когда родителей отправляют в нерсинг дома. Я могу это понять лишь в том случае, когда старику там лучше, чем дома. А это редко бывает.

Накос, "душевность нации" - нонсенс и по смыслу, и по семанике. Не надо воевать с тенями - есть цели поактульнее. :)
Когда сестренке было полгодика, выяснилось, что маме надо на работу (тогда был короткий декрет), а сидеть с ней - некому. Стали искать няню, и оказались в доме престареых. Это было одно из самых сильных потрясений в моей жизни: "Гнездо кукушки" - просто Эдем, по сравнению с той богадельней. Могу еще кое-что рассказать по теме.
Слышал, что с советских времен ситуация только ухудшилась. Т.е. - дома престарелых - не есть сугубо американский феномен.

Насчет "место не уступают". По моим наблюдениям, читающая в метро Москва - это во многом средство отгородиться книжкой от пожилых и беременных. Кстати, мой дядя, джентльмен, принципиально никогда не садился - от Речного вокзала до Автозаводской (все равно вставать и уступать) - нажил тромбофлебит. А мне как-то сказали: "Вы, видать, приезжий, так резво место уступаете"

I0AN
07-23-2005, 04:18 PM
Когда я только приехал в штаты.
И меня тут окучивали мои друзья.
Я у них (друзей) все время спрашивал.
Почему они (американцы) все время улыбаются в глаза?
Ответ.
Они боятся спиной повернуться.

в точку...

Krakadil
07-23-2005, 06:53 PM
Ну про нерсинг дома я, наверное, могу рассказать поболее кого-нибудь. Столько лет я раз в неделю на ч часа ходил туда как на смену. Родственники у меня там работают, да и тесть недавно провел месяц на реабилитации после операции. Разные есть дома. Для тех кто в веджетбл состоянии это возможно лучший вариант. А для человека при разуме и памяти, самое страшное, не недостаток обслуживающего персонала и другие недочеты, а одиночество. Но это отдельная большая тема и не стоит ее развивать здесь.

Еще раз об общественном транспорте. Тут даже не столько душевность, сколько воспитание (перекликается с темой о манерах). Опять же, кто едет в общественном транспорте? Будем откровенны - низшая половина общества, где воспитание, не на том уровне, если и есть какое-то.

Манюня
07-23-2005, 06:57 PM
Самый душевный американец- это Серж.:angel:

Mikhail-u
07-23-2005, 07:05 PM
Самый душевный американец- это Серж.:ангел:

Возможно, но он, кстати, cо мной согласен.

GGG
07-23-2005, 07:29 PM
Нерсинг дома местные кстати правда зачастую зря критикуют. У меня у знакомых тесть слепой, и теща крепко в возрасте. И трое детей. ЛДом большой, все здорово, но... вы представляете каково слепому человеку в частном доме в котором живут дети 2, 5 и 7 лет? Им же не объяснишь что дедушка слепой, не надо оставлять лошадку перед лестницей. Английский у них сами понимаете какой. С соседями поговорить не о чем просто, хотя у самой семьи отношения со всеми соседями отличные.
А сейчас их поселили в дом где живут престарелые, не совсем нерсинг, но выше 55 кажется и половина эмигрантов. Вот там есть с кем пообщаться, новости из России обсудить и т.п. Конечно они очень радуются когда к ним приезжают дети и они сами выбираются к детям, но имхо там им намного лучше чем было в куда более богатом частном доме.

LAman
07-23-2005, 10:18 PM
По моим наблюдениям, читающая в метро Москва - это во многом средство отгородиться книжкой от пожилых и беременныхКакое замичатильнае наблюдение. А можна вопрос из зала? Театральная Москва - это во многом средство отгородиться от кого?


Кстати, мой дядя, джентльмен, принципиально никогда не садился - от Речного вокзала до Автозаводской (все равно вставать и уступать) - нажил тромбофлебитПрикинь, вот хард чойс, да? стоять и заработать тромбофлебит или сидеть и заработать геморрой. Твой дядя выбрал первое. Ну чтож, его можно понять.

Mikhail-u
07-23-2005, 10:44 PM
Какое замичатильнае наблюдение. А можна вопрос из зала? Театральная Москва - это во многом средство отгородиться от кого?

.

Ну это наоборот - средство примазаться :grum:

LAman
07-23-2005, 11:02 PM
Ну это наоборот - средство примазаться :grum:К пажилым и беременным, да, Миша? Или к дядям-джентельменам?

Mikhail-u
07-23-2005, 11:34 PM
К пажилым и беременным, да, Миша? Или к дядям-джентельменам?

К элите-с, LAmanчский..

LAman
07-24-2005, 03:16 AM
К элите-с, LAmanчский..А как ты, Михаил, различаешь элиту и неэлиту? А зачем примазываться? А почему так много примазывающихся? А если я каждый раз, будучи в Москве, хожу в театр, я элита или примазывающийся? А если пожилые и беременные читают в метро, то, согласно твоим, Миша, научным наблюдениям, почему происходит такая аномалия и атавизьм?

Извиняюсь за большое количество вопросов. Любопытный я с детства. Пачимучка. Как Ламаносав, бляха-муха (Гаврила, спакойна).

Mikhail-u
07-24-2005, 03:26 AM
А как ты, Михаил, различаешь элиту и неэлиту? А зачем примазываться? А почему так много примазывающихся? А если я каждый раз, будучи в Москве, хожу в театр, я элита или примазывающийся? А если пожилые и беременные читают в метро, то, согласно твоим, Миша, научным наблюдениям, почему происходит такая аномалия и атавизьм?

Извиняюсь за большое количество вопросов. Любопытный я с детства. Пачимучка. Как Ламаносав, бляха-муха (Гаврила, спакойна).

Я не знаю какие твои личные мотивы, может тебе, как и мне было интересно. Однако же существовали и существуют тренды: советской затраханной интеллигенции нужно было поддерживать свой дух, дескать, нищие мы, в грязь втоптанные - но есть в нас нечто, морально-элитарное. Потом, когда дорогие товарищи лично формально отвалились от власти - в театры ходить почти перестали (кроме настоящих фанов). Сейчас опять бум, опять есть надобность доказывать кое-что себе и другим.

LAman
07-24-2005, 04:45 AM
Сейчас опять бум, опять есть надобность доказывать кое-что себе и другим.Так много доказывающих и отгораживающихся. Таааак много. Я понял. Это - заговор. Куда бежать??

Порyчик
07-24-2005, 05:00 AM
Тут меня вдруг внезапно осенило. Вот я живу (опять же, как мне кажется) в лучшем городе России. А вдруг, паче чаяния, во всей остальной России мрак и ужос?! Я ведь туда не выезжаю. Уже давно не выезжаю.

Единственный субъект Федерации в который я выезжаю из своего 78-го каждую неделю - это 47й субъект - ЛО (Ленинградская область). Там все более-менее пучком.

Получается, я судить за всю Россию не могу. И не буду. Судить опасно. Осуждать еще опаснее. :sfs:

Порyчик
07-24-2005, 05:12 AM
В Америке очень много классных вещей. Как мне кажется, за счет того, что люди, выехав, не захотели нести и везти с собой скарб прошлых обид и всего того плохого, что они имели у себя на родине. И в этом же духе учили детей своих.

Но к сожалению, согласно второму закону термодинамики, закону энтропии, не может быть хорошо в одном месте бесконечно.

Америка начала стягивать худших людей планеты, как магнит. Я говорю о подонках общества, которые есть везде и которые коптят небесный свод.

И получилось, что США стали одновременно пристанищем и лучших и худших людей планеты. Разве я не прав?

Я работал переводчиком с американцами, с представителями многих штатов. Это отдельная культура, причем даже совокупность культур.

Я изучал социологию и про эту совокупность культур говорить можно очень долго.

Пост нужно закончить моралью, так? Мораль сей басни такова: tolerance can save us and this world.

Emerson
07-24-2005, 09:13 AM
я тут был на одном патриотическом сайте ... там вот нашол анекдот такой


Когда в 1960-х гг. НАСА готовила астронавтов для полета на Луну, некоторые тренировки проводились в пустынях Аризоны на территориях резервации индейцев племени навахо. Однажды, старый индеец с сыном пасли овец и наткнулись на одну такую команду. Старик, который говорил только на языке племени навахо, спросил через сына, который говорил по-английски: “Чем занимаются эти люди в больших белых костюмах?” Один из членов сопровождающей команды ответил ему, что они практикуются для полета на Луну.

Старик спросил, может ли он послать с ними на Луну спообщение.
Сотрудники НАСА почуяли хорошую рекламу и быстро согласились. Они дали старику магнитофон, и тот записал короткое сообщение на языке навахо. сын отказался перевести его на английский.

Позже, представители НАСА дали послушать сообщение другим индейцам
навахо. Они все посмеялись, но ни один из них не захотел переводить
послание старика на английский, ссылаясь на трудность перевода.

Наконец, представители НАСА обратились к известному профессору-лингвисту, специалисту по индейским языкам. Тот послушал сообщения, засмеялся и перевел: “Лунные братья, следите за этими людьми в оба глаза – они пришли отобрать ваши земли!”

вот это вот типа наглая муйня или индейци впринцыпи не против были тогда еще ?

Mikhail-u
07-24-2005, 01:05 PM
Так много доказывающих и отгораживающихся. Таааак много. Я понял. Это - заговор. Куда бежать??

"Заговор" выражается русской пословицей: "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше", причем, "лучше" - имеет ну очень широкий спектр. Никуда не убежать от человеческой природы, разве только честно в ней разобраться - и меееленькими шажками улучшаааться.
Когда же начинаешь нахваливать общность, к которой генетически принадлежишь, вместо того, чтобы дать повод другим это сделать (наша душа - самая душа в мире) - это дурной признак, это тупик.

Emerson
07-24-2005, 01:10 PM
русской пословицей: "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше",
прасстите , я поправлю про рыбу ... я уж в рыбе и русских пасловицах в этом ключе проинформирован .
Жак-Ив Кусто: рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба (http://nettv.ru/tv/article/012001/kusto.shtml)


Когда же начинаешь нахваливать общность, к которой генетически принадлежишь, вместо того, чтобы дать повод другим это сделать (наша душа - самая душа в мире) - это дурной признак, это тупик.
очеь согласен с этим .

Mikhail-u
07-24-2005, 01:15 PM
Америка начала стягивать худших людей планеты, как магнит. Я говорю о подонках общества, которые есть везде и которые коптят небесный свод.

И получилось, что США стали одновременно пристанищем и лучших и худших людей планеты. Разве я не прав?.

А стали когда, с самого начала или совсем недавно? Если недавно, значит среди присутствующих - полно этих саных примагниченных, и я даже догадываюсь, кого Вы можете иметь в виду. :evillaugh А ели давно, то надо полагать тут густо рассеяны законспирированные Гитлеры, Сталины, Арафаты, Пол-Поты и прочие Бакассы.

С позиций глубоких и прочных познаний в социологии, не могли бы Вы набросать алгоритм, как определить вурдалаков среди нас - я вот никак не справлюсь сам. :knopka: :grum:

Mikhail-u
07-24-2005, 01:24 PM
прасстите , я поправлю про рыбу ... я уж в рыбе и русских пасловицах в этом ключе проинформирован .
Жак-Ив Кусто: рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба (http://nettv.ru/tv/article/012001/kusto.shtml)


очеь согласен с этим .

Отлично, тогда проложим: народа с "лучшей в мире душой" в принципе не существует, как не существует обьективных критериев. А что существует? Система правил и ценностей в общесцтве, когда поступать хорошо - престижно и в конечном счете выгодно (да, именно выгодно - опять же в расширенном понимании). На мой взгляд - американская модель - наиболее продвинутая на сегодня в этом плане, что отнюдь не мешает Росии "догнать и перегнать". И я искренне (иначе на умею) надеюсь, что это соревнование начнется.

А про НАСА и навахо, думеатся - наекдот. В Мексике индейцы имеют землю а бегут к "захватчикам" миллионами.

Порyчик
07-24-2005, 01:34 PM
А стали когда, с самого начала или совсем недавно? Если недавно, значит среди присутствующих - полно этих саных примагниченных, и я даже догадываюсь, кого Вы можете иметь в виду. :evillaugh А ели давно, то надо полагать тут густо рассеяны законспирированные Гитлеры, Сталины, Арафаты, Пол-Поты и прочие Бакассы.

С позиций глубоких и прочных познаний в социологии, не могли бы Вы набросать алгоритм, как определить вурдалаков среди нас - я вот никак не справлюсь сам. :knopka: :grum:
Нет, ну знания не такие уж и прочные (начал отмазываться). Нет, ну вы сами посмотрите, например, штабы большинства самых гнусных сект находятся именно в США. Потому что свобода и деньги есть. А Китае быстро яйца оторвут и в Африку пустят. :)

А относительно, давно или недавно, скорее всего и давно и недавно.

А среди нас вурдалаков нет. Вурдалаки вурдалачат, им некогда в форуме сидеть. :)

LAman
07-24-2005, 01:39 PM
Когда же начинаешь нахваливать общность, к которой генетически принадлежишь, вместо того, чтобы дать повод другим это сделать (наша душа - самая душа в мире) - это дурной признак, это тупик.Стало быть, когда начинаешь обхаивать общность, к которой генетически принадлежишь (наша душа - самая худшая душа в мире) - это приведёт к процветанию, выходу из тупика и светлому будущему, да, Миха?

И ещё вопросик к филосохву - если на ограниченном виртуальном пространстве, именуемом форум, общаются подвиды одной генетической общности, и некому со стороны других общностей нахвалить общность общающихся, то означает ли это что сиё ограниченное виртуальное пространство должно превратиться в орган беспрестанного критицизма общности общающихся индивидов?

Я не сильно просто изложил?

Порyчик
07-24-2005, 01:41 PM
If you earn money (not steal it) you should be still now Mikhail. :)

God bless you!

МузЫкант
07-24-2005, 01:48 PM
15 лет полыхаете ненавистью, попутно портите жизнь двум женам
Нечего сказать по теме - не флудите.

какое сильное воображение, Божэ!
я потрясён такими познаниями моей личной жизни

может я тоже на арабов работаю, а?
проясните???

я бы вам по теме сказал кто вы такой, да здесь за резкое словцо, да за правду - БАНЯТ, а я подлый, трусливый, даже на дуэли не хожу, так что никак не могу, да-сс...

Vitta
07-24-2005, 01:50 PM
Музыкант, тебя не тока за резкие, за ласковые тоже.. Вон , за цуууууууцикав предупридили..

Emerson
07-24-2005, 01:50 PM
Отлично, тогда проложим: народа с "лучшей в мире душой" в принципе не существует, как не существует обьективных критериев. А что существует? Система правил и ценностей в общесцтве, когда поступать хорошо - престижно и в конечном счете выгодно (да, именно выгодно - опять же в расширенном понимании). На мой взгляд - американская модель - наиболее продвинутая на сегодня в этом плане, что отнюдь не мешает Росии "догнать и перегнать". И я искренне (иначе на умею) надеюсь, что это соревнование начнется.

А про НАСА и навахо, думеатся - наекдот. В Мексике индейцы имеют землю а бегут к "захватчикам" миллионами.
не ну если что б небыло вазвышеностей , и что б главное себя не перехвалить ... то я думаю сациализм выше всех астальных ...там ВСЕ РАВНЫ ....чисто он как строй палучаеться самый правельный ... но ведь все равны только на словах , а на деле и пасути не так ...кто-то хуже кто-то лучше .
а американская модель помойму построена на независимости каждого человека от общества и людей вокруг него ...Чернокожий - так чернокожий , мусульманин- значит мусульманин , нелигал - значит нелигал .... как хочешь так и живи ... можешь ваабще по англиски не расговаривать ... вот мне кажеться эта независимость она ценней всеобщего равенства ..имхо .

Mikhail-u
07-24-2005, 01:54 PM
Стало быть, когда начинаешь обхаивать общность, к которой генетически принадлежишь (наша душа - самая худшая душа в мире) - это приведёт к процветанию, выходу из тупика и светлому будущему, да, Миха?

И ещё вопросик к филосохву - если на ограниченном виртуальном пространстве, именуемом форум, общаются подвиды одной генетической общности, и некому со стороны других общностей нахвалить общность общающихся, то означает ли это что сиё ограниченное виртуальное пространство должно превратиться в орган беспрестанного критицизма общности общающихся индивидов?

Я не сильно просто изложил?

Сильно преувеличенно. Про самую худшую душу это кто напел?
На меня, не клевещи, ЛАманч, я ведь в курсе, какое дерьмо по поводу Америки разливают в российской прессе. Посему, подчеркнул 2 "поинта":
1. Те горы дерьма не отражаюут действительности
2. Те облака самовосхваления тоже грешат

Mikhail-u
07-24-2005, 02:00 PM
не ну если что б небыло вазвышеностей , и что б главное себя не перехвалить ... то я думаю сациализм выше всех астальных ...там ВСЕ РАВНЫ ....чисто он как строй палучаеться самый правельный ... но ведь все равны только на словах , а на деле и пасути не так ...кто-то хуже кто-то лучше .
а американская модель помойму построена на независимости каждого человека от общества и людей вокруг него ...Чернокожий - так чернокожий , мусульманин- значит мусульманин , нелигал - значит нелигал .... как хочешь так и живи ... можешь ваабще по англиски не расговаривать ... вот мне кажеться эта независимость она ценней всеобщего равенства ..имхо .

Социализм из красивой утопии давно превратился в гигантский лохотрон. Кто банкует - тот с наваром. Лохотрон - это лучшее?

Emerson
07-24-2005, 02:09 PM
Социализм из красивой утопии давно превратился в гигантский лохотрон. Кто банкует - тот с наваром. Лохотрон - это лучшее?
это в тему .
они так и живут по прежнему , если кто не знал ... ЮКОСЫ и КриворожСтали делят .... кантингенты вводят и ввыводят ( 300 человек - кантингент , ржавые танки или флот - армия ) .Друг другу паднасрать за щастье ... ну пускай , главное что б демократичным путём было сделано и на фоне рыночных отношений .

нет не лучше . Я уже тут писал что ваще надо было б украине в тройственный саюз вступать и с гитлером ваевать- потому как судьба всех германий и италий и ... слажилась куда более лучше и избежала этого сациализма лохотрона и камунизма . что вы , такая глубокая философия была . Но патриоты вазмутились такимим мыслями ...вообщим отложим на потом .

МузЫкант
07-24-2005, 02:12 PM
Музыкант, тебя не тока за резкие, за ласковые тоже.. Вон , за цуууууууцикав предупридили..

хуже МузЫканта зверя нет
15 лет в Америке живет и до сих пор находит в себе наглость критиковать эту замечательную страну которая дала ему всё, всё ... (слезы мешают говорить)

МузЫкант
07-24-2005, 02:15 PM
с гитлером - потому как судьба всех германий и италий и ... слажилась куда более лучше и избежала этого сациализма лохотрона и камунизма .

не рубишь в геополитике, браток
Гитлер европейский союз строил в имперском варианте
с Украиной было бы просто - Адольф с вами бы не церемонился...
так что желать судьбы европы для истинно славянских земель - чушь

Mikhail-u
07-24-2005, 02:16 PM
Нет, ну знания не такие уж и прочные (начал отмазываться). Нет, ну вы сами посмотрите, например, штабы большинства самых гнусных сект находятся именно в США. Потому что свобода и деньги есть. А Китае быстро яйца оторвут и в Африку пустят. :)

А относительно, давно или недавно, скорее всего и давно и недавно.

А среди нас вурдалаков нет. Вурдалаки вурдалачат, им некогда в форуме сидеть. :)

"Гнусных сект?" С точки зрения религиозных зелотов - все остальные религии (конкуренты, потенциально уводящие овец из кошары) - гнусные секты. Поскольку социализм/атеизм - тоже религия, то на их взгляд, все ближайшие крупные конфессии - тоже гнусные. Этим обьясняется в частности то предпочтение, которое левые оказывают исламистам.

ЗА 5 лет я не сталкивался ни с какими сектами вообще. А вот "Белое братство" в свое время просто не давало продохнуть. А еще помните "Аум Сенрике"? Три года, ежедневно по главным радиоканалам страны. Да и взрыв они устроили в Токио, не в Aмерике. Американские секты кончали собой, не прохожими. Просто давайте оставим "гнусность" в стороне - не аргумент.

А "среди нас" я имел в виду живущих здесь. Ну правда, помогите, а то доверчив я не в меру, зазевался - а они как прыгнут, так Вы уж подскажите.

МузЫкант
07-24-2005, 02:21 PM
социализм - тоже религия


deep

Mikhail-u
07-24-2005, 02:21 PM
хуже МузЫканта зверя нет
15 лет в Америке живет и до сих пор находит в себе наглость критиковать эту замечательную страну которая дала ему всё, всё ... (слезы мешают говорить)

Музыкакт, Вы жаловались, что в Россию Вас не пустили. Неужто не понятно, чего они в Вас испугались?

Mikhail-u
07-24-2005, 02:35 PM
это в тему .
они так и живут по прежнему , если кто не знал ... ЮКОСЫ и КриворожСтали делят .... кантингенты вводят и ввыводят ( з00 человек - кантингент , ржавые танки или флот - армия ) .Друг другу паднасрать за щастье ... ну пускай , главное что б демократичным путём было сделано и на фоне рыночных отношений .

нет не лучше . Я уже тут писал что ваще надо было б украине в тройственный саюз вступать и с гитлером ваевать- потому как судьба всех германий и италий и ... слажилась куда более лучше и избежала этого сациализма лохотрона и камунизма . что вы , такая глубокая философия была . Но патриоты вазмутились такимим мыслями ...вообщим отложим на потом .

Если бы - Гитлер тот же социалист и ЛЕВЫЙ. Просто советский социализм паразитировал не несметных природных богатствах и терпении тотально "раскулаченного" населения, а в малоресурсной Германии пришлось идти другим путем - эксплуатировать "национальную идею". Но суть та же - мудрая бюрократия, вооруженная передовыми идеями...

Порyчик
07-24-2005, 02:38 PM
Cо Свидетелями Иеговы встречались? С Мормонами? Да что там далеко ходить, у вас в Бостоне есть Церковь Христа (Бостонская), которая всеми Протестантами идентифицируется как секта.

МузЫкант
07-24-2005, 02:39 PM
Музыкакт, Вы жаловались, что в Россию Вас не пустили. Неужто не понятно, чего они в Вас испугались?


бюрократы есть всюду
вот и всё

Mikhail-u
07-24-2005, 03:18 PM
Цо Свидетелями Иеговы встречались? С Мормонами? Да что там далеко ходить, у вас в Бостоне есть Церковь Христа (Бостонская), которая всеми Протестантами идентифицируется как секта.

Я же не говорю, что здесь нет сект - я по поводу "гнусные". У нас даже губернатор мормон - милейший человек. :)

Mikhail-u
07-24-2005, 03:20 PM
бюрократы есть всюду
вот и всё

Но в данном случае у них были основания. России, как и любой другой стране нужны капиталовложения, знания, сила духа. А Вы что можете ей предложить? Скулеж, тухлые яйца и воспевание прежних грехопадений?

GGG
07-24-2005, 03:39 PM
МузЫкант, ну не свисите :) Вот тут (http://www.rusvisa.ru/service-txt.shtml?id=2) вам за пару сотен сделают визу. И все. Берете и едете. Ну кому вы рассказываете что вас не пустили, что бюрократы? :) Кто в эти сказки поверит? :)

Mikhail-u
07-24-2005, 03:42 PM
МузЫкант, ну не свисите :) Вот тут (http://www.rusvisa.ru/service-txt.shtml?id=2) вам за пару сотен сделают визу. И все. Берете и едете. Ну кому вы рассказываете что вас не пустили, что бюрократы? :) Кто в эти сказки поверит? :)

ну почему, может он где засветился тухлыми яйцами. Или помидорами.

МузЫкант
07-24-2005, 03:51 PM
Но в данном случае у них были основания. России, как и любой другой стране нужны капиталовложения, знания, сила духа. А Вы что можете ей предложить? Скулеж, тухлые яйца и воспевание прежних грехопадений?


бюрократия состоит в том что ребёнок невозвращенцев не имеет право вернутся и работать в тот город/страну где родился
это не справедливо
и при чём тут яйца?

МузЫкант
07-24-2005, 03:55 PM
МузЫкант, ну не свисите :) Вот тут (http://www.rusvisa.ru/service-txt.shtml?id=2) вам за пару сотен сделают визу. И все. Берете и едете. Ну кому вы рассказываете что вас не пустили, что бюрократы? :) Кто в эти сказки поверит? :)


виза у меня и так есть
спасибо
но чтобы работать и жить там нужно больше чем виза

вот например племянник поей мачехи приехал в Питер (с Украины) к тёте и по блату женился на 65 летней "россиянке" чтобы только получить право на работу

к чему я это?
к тому что не всё так просто

GGG
07-24-2005, 04:04 PM
МузЫкант, вы еще про проблемы с пропиской расскажите. Ага. Родной :) А ты живи без разрешения на работу. Кто тебе мешает? В США же нелегалы живут, потихоньку легализуются. И ты давай коли тебя так штаты замучали и на родину тянет.
И не надо сказки про парво на работу рассказывать :) Это в штатах где куда не плюнь в приезжего попадешь каждый работодатель в курсе о "праве на работу" В России 99% работодателей даже не поинтересуются этим ибо не в курсе что это такое вообще :)
Но если вам так уж хочется что бы все быо легально-прелегально, так какие проблемы? :) вполне доступные цены (http://www.rusvisa.ru/service-txt.shtml?id=20)! Это ж не имигрейшн лоер в Бостоне :)

Теперь вы что выдумаете о проблемах которые ну никак не дают вам уехать? :)

МузЫкант
07-24-2005, 04:09 PM
МузЫкант, вы еще про проблемы с пропиской расскажите. Ага. Родной :) А ты живи без разрешения на работу. Кто тебе мешает? В США же нелегалы живут, потихоньку легализуются. И ты давай коли тебя так штаты замучали и на родину тянет.
И не надо сказки про парво на работу рассказывать :) Это в штатах где куда не плюнь в приезжего попадешь каждый работодатель в курсе о "праве на работу" В России 99% работодателей даже не поинтересуются этим ибо не в курсе что это такое вообще :)
Но если вам так уж хочется что бы все быо легально-прелегально, так какие проблемы? :) вполне доступные цены (http://www.rusvisa.ru/service-txt.shtml?id=20)! Это ж не имигрейшн лоер в Бостоне :)

Теперь вы что выдумаете о проблемах которые ну никак не дают вам уехать? :)


зачем дурачитесь?
чтобы полноценно жить и работать нужен русский паспорт
вот и всё

особенно в серьёзных конторах
дворником - конечно можно и нелегалом, не спорю
есть определенная отчётность при выдачи зарплаты, на "не граждан" заводистя отдельная опись... детали.. важные...
простыми словами: взять на работу не гражданина - напряженно
разве только если очень большая контора

и пожалуйста прекратите тут давать ссылки на чужие сайты
это реклама
и это запрещено администрацией форума

GGG
07-24-2005, 04:17 PM
МузЫкант, милАй! Да тут пол форума преспокойно живут в США не имея американского паспорта. Ничё, существуют. Да и насчет того что "чтобы полноценно жить и работать нужен русский паспорт" во-первых это не правда. Если уж бть предельно точным то в настоящее время куда целесообразнее жить в России имея на руках американский паспорт :) Вы даже не представляете как много контор весьма приличного размера согласятся взять вас на руководящую роль только за этт паспорт :)
А в-вторых вот вам еще ссылочка (http://www.jusprivatum.ru/citizenship.htm), так как родились вы на территории РСФСР, то без проблем получите гражданство в упращенном порядке. Стоить это вам будет в пределах пары тысяч :) опять же в сравнении с гонорарами местных лоеров - сущие копейки.

Не надо ля-ля. Если бы вы правда хотели уехать в Россию и получить росийское гражданство, то никаких сколько-нибудь существенных проблем вы бы не встретили :)


простыми словами: взять на работу не гражданина - напряженнопростыми словами я дал тебе ссылочку сколько это "напряженно" стоит :)

Не пустили его... сказочник :)

МузЫкант
07-24-2005, 04:25 PM
[B]Да тут пол форума преспокойно живут в США не имея американского паспорта. Ничё, существуют. Да и насчет того что "чтобы полноценно жить и работать нужен русский паспорт" во-первых это не правда. Если уж бть предельно точным то в настоящее время куда целесообразнее жить в России имея на руках американский паспорт :)


я вам повторяю
с американким паспортом в россии сейчас проблемы с ПОСТОЯННЫМ трудоустройством
во всяком случае в Питере

вы пишите о "пол форума" явно не знаю всех людей (и их статуса) на нашем форуме
но все равно ведь пишите
беря "факты" из головы

как же вам можно верить после этого?
и после рекламы, которую вы не оплатили?

GGG
07-24-2005, 04:29 PM
МузЫкант, я вам дал ссылочки с ценами на решения всех вопросов с правом на работу и гражданством? Почем вам будет стоить стать таким как все? :)
Вы можете сто раз повторить что в Питере с этим проблемы, что напряжно, но вона - публично висит реклама :) Пользуйтесь и ваши проблемы с переездом будут решены. И вам не придется мучаться изза того что вас, ой, не пустили :grum:

МузЫкант
07-24-2005, 04:33 PM
[b] вам стать таким как все? :)


потому что это удел быдла

я свой паспорт получу, дайте срок
спасибо вам ещё раз за ссылки

мне Родину покупать обратно не нужно

GGG
07-24-2005, 04:40 PM
МузЫкант, о! какая разительная перемена? :) вы только что ругались на мои ссылочки обзывая их рекламными, а теперь уже благоларите? :) Но право, не стоит благодарности. :grum: А то у читателей еще сложится мысль что я совершил какой-то выдающийся подвиг раскопав возможность получения этих бумажек :) Отнюдь. Достаточно было натайпать в гугле виза в Россию (http://www.google.com/search?hl=en&lr=&safe=off&c2coff=1&rls=GGLD%2CGGLD%3A2004-21%2CGGLD%3Aen&q=%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0+%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1% 81%D1%81%D0%B8%D1%8E). не шибко велик труд для человека которому тут все опостылело и он так вот всей душой тянется к березкам. Да еще после того как его, человека этого... кхм... непустили :grum:

МузЫкант
07-24-2005, 04:43 PM
[b] вы только что ругались на мои ссылочки обзывая их рекламными, а теперь уже благоларите? :)


я вас поблагодарил за совет
а до этого сказал что администрация недолюбливает когда тут кидают линки на другие бизнесы такого толка

что вам непонятно?
не занудничайте, пожалуйста

GGG
07-24-2005, 04:50 PM
Мне что непонятно? :) Мне непонятно что вы тут за сказки рассказываете как вас "не пустили" в то время когда в течении 5 минут все делается. А за очень скромную доплату все документы вам оформят в тот же день :) Вот я и не понимаю как уживается ваша томящаяся в цепях душа когда ключ к цепям стоит пару сотен :) Ну непонятно мне это.
МузЫкант, вы мазохист, да? Или у вас нет пары сотен? :grum:

МузЫкант
07-24-2005, 04:56 PM
Мне что непонятно? :) Мне непонятно что вы тут за сказки рассказываете как вас "не пустили" в то время когда в течении 5 минут все делается. А за очень скромную доплату все документы вам оформят в тот же день :) Вот я и не понимаю как уживается ваша томящаяся в цепях душа когда ключ к цепям стоит пару сотен :) Ну непонятно мне это.
МузЫкант, вы мазохист, да? Или у вас нет пары сотен? :грум:


деньги есть
но есть ещё и знакомые которые попались на левых документах там - прямо на улице
так что все ваши конторки "за пару сотен" - дерьмо
это моё личное мнение

сказки не рассказываю
беседовал с людьми в консулате неоднократно

вам нужны детали?
не надо занудничать, ещё раз...

и про работы - всё правда
в прошлом году всё лето провел в России - всё знаю сам

GGG
07-24-2005, 05:36 PM
Ага, ага. В Москве уже агенства недвижимости на иностранцах специализирующиеся (http://www.beatrix.ru/eng/introduction/index.php) появились. И немало, как легко видеть по объему рекламы (http://www.google.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&rls=GGLD,GGLD:2004-21,GGLD:en&q=rent+moscow) :grum: Ничё, люди приезжают, живут. Кто хочет :) а вот бедного МузЫканта не-пус-ти-ли :grum:

как ты там сказал? :)
ребёнок невозвращенцев не имеет право вернутся и работать в тот город/страну где родилсяУжас, ужас! :grum:

МузЫкант
07-24-2005, 05:41 PM
Ага, ага. В Москве уже агенства недвижимости на иностранцах специализирующиеся (http://www.beatrix.ru/eng/introduction/index.php) появились. И немало, как легко видеть по объему рекламы (http://www.google.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&rls=GGLD,GGLD:2004-21,GGLD:en&q=rent+moscow) :грум: Ничё, люди приезжают, живут. Кто хочет :) а вот бедного МузЫканта не-пус-ти-ли :грум:


есть разница между покупкой дома в москве и полноценной жизнью (работа, семья, права и обязанности гражданина) в России

GGG
07-24-2005, 05:48 PM
МузЫкант, кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины :)

Ладно, мне надоело над вами издеваться. Адью. Рассказывайте кому-то другому что вас не-пус-ти-ли :grum:

МузЫкант
07-24-2005, 05:49 PM
[B]мне надоело над вами издеваться.

спасибо за то что откровенно признались в том что издевались, а не писали правду

спасибо ещё раз

GGG
07-24-2005, 05:59 PM
МузЫкант, мы же оба с вами знаем что издевка в том и состоит что я просто дал ссылки совершено ясно показывающие что вы лжете. :) Как минмум себе :)

МузЫкант
07-24-2005, 06:02 PM
вы меня лично знаете?
вы со мной вместе беседовали с сотрудниками консулата в Сан Франциско?
как можно обвинять кого либо во лжи не зная простых фактов?

Mikhail-u
07-24-2005, 08:55 PM
вы меня лично знаете?
вы со мной вместе беседовали с сотрудниками консулата в Сан Франциско?
как можно обвинять кого либо во лжи не зная простых фактов?

В самом деле, GGG, как можно, не спросив в консулате, утверждать, что дважды два - четыре? :grum:
Muzykant, Российский паспорт позволяет платить меньше в гостинице, за транспортные услуги и еще там на какие-то льготы. И все. За годы томления в здешней неволе вы могли давно получить паспорт. Дать линк посольства?

SpaceMarine
07-24-2005, 09:46 PM
Я думаю что наш друг Музыкант, проведя "всё прошлое лето в России", трезво оценил обстановку и понял что ему там не пробится. Живя в ненавистной ему Америке он может целыми днями сидеть в Старбакс с 10-долларовым стаканом ихнего пойла и размышлять о гнусности сдешней жизни. А в России придётся работать, с паспортом или без. Потому что американских денег надолго не хватит, особенно в большом городе. Придётся заново всему учиться и приспосабливаться. И каких бы успехов он там не достиг, в глазах местных он навсегда останется "америкосом", и при каждом удобном случае ему это будут припоминать.

МузЫкант
07-24-2005, 09:54 PM
В самом деле, ГГГ, как можно, не спросив в консулате, утверждать, что дважды два - четыре? :грум:
Музыкант, Российский паспорт позволяет платить меньше в гостинице, за транспортные услуги и еще там на какие-то льготы. И все. За годы томления в здешней неволе вы могли давно получить паспорт. Дать линк посольства?


не нужно линк посольства
я родился в СССР - этой страны больше нет
поэтому восстанавливать не чего, за сроком давности документы НЕ ДЕЙСТВИТЕЛьНЫ (свидетельство о рождении 197з года мало кого интересует)
в консульстве мне лично сказали, что требуется для возвращения:
нужен либо родственик который нуждается в постоянном уходе в Росии (например больная мать)
либо требуется постоянное проживание на территории страны в течении 5 лет
что вас еще интересует?
при чём тут гостиница и транспорт?
неужели неясно, что проблема в трудоустройстве?
вы что думаете, что американцев ждут на российских рабочих местах?
смешно...

МузЫкант
07-24-2005, 10:02 PM
Я думаю что наш друг Музыкант, проведя "всё прошлое лето в России", трезво оценил обстановку и понял что ему там не пробится. Живя в ненавистной ему Америке он может целыми днями сидеть в Старбакс с 10-долларовым стаканом ихнего пойла и размышлять о гнусности сдешней жизни. А в России придётся работать, с паспортом или без. Потому что американских денег надолго не хватит, особенно в большом городе. Придётся заново всему учиться и приспосабливаться. И каких бы успехов он там не достиг, в глазах местных он навсегда останется "америкосом", и при каждом удобном случае ему это будут припоминать.

зачем придумывать всякую ерунду?
пробиваться мне и не нужно - полно знакомых и блата там, особенно в среде которая мне лично интересна
просто обидно, что нужно будет покупать долбаный пасспорт за 5 штук, подделку поганую... когда в принципе по праву - я должен получить этот паспорт как и все
а недавно у знакомого был неприятный случай - замели с фальшивыми бумагами... вот...
проблема у меня с давностью документов и прочей фигней которую устроили мои родители когда уезжали в невозвращенку...
я то будучи 16 летним пацаном сам от Родины не отказывался...
ну вот и всё...
зачем базар разводит и пакость всякую додумывать?

GGG
07-24-2005, 10:03 PM
МузЫкант, посмотрите кого касается упрощенный порядок (http://64.233.167.104/search?q=cache:woOteEyIy6UJ:www.jusprivatum.ru/citizenship.htm+%22%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0,+%D0%B A%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D0%BE %D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C+%D0%BD%D0%B0+ %D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D 0%B8%D0%B8+%D0%A0%D0%A1%D0%A4%D0%A1%D0%A0+%D0%B8+% D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B8+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D 0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0 %B1%D1%8B%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%A1%D0% A1%D0%A1%D0%A0%22+site:jusprivatum.ru/&hl=en). Там желтеньким я для вас заботливо выделил :)
Вот как раз на основании вашего свидетельства о рождении от 1973 года вам упрощенный порядок и полагается :) Ничего что я не имея цели никуда ехать нашел это за три минуты? :) Это первая же ссылка в гугле по запросу "гражданство России" :grum:

Причем я вам больше скажу :) Если ваших родителей не лишали гражданства (а так как вы сами упомянули что свидетельсво о рождении у вас 73-го года, и уехали вы в 16 лет, то было это в 89-ом когда гражданства уже и не лишали), так вам вообще не надо получать гражданство. Вы итак гражданин РФ :) Вам просто паспорт оформить надо. ну примерно как делают это те, у кого в США ребенок родился. Документы туда и забираешь готовый паспорт.

Значит не пустили вас, говорите? :) Значить проблемы ? :)

МузЫкант
07-24-2005, 10:05 PM
дорогой GGG
хотите, пойдёмте вместе в консульство?
только это будет пари
если мне восстановят гражданство и паспорт - я вам дам 3 тысячи долларов
а если откажут (как я вам уже откровенно рассказал) - заплатите вы мне
хотите?

GGG
07-24-2005, 10:08 PM
МузЫкант, что бы я свою корму до консульства оторвал 3к маловато будет :) Поднимайте ставки в сто раз и играем.

А так... я вам ссылки дал? Позвоните туда и вам это обойдется дешевле :) Если, конечно, вы правда этого хотите, а не порисоваться тут вылезли :grum:

МузЫкант
07-24-2005, 10:12 PM
МузЫкант, что бы я свою корму до консульства оторвал зк маловато будет :) Поднимайте ставки в сто раз и играем.

А так... я вам ссылки дал? Позвоните туда и вам это обойдется дешевле :) Если, конечно, вы правда этого хотите, а не порисоваться тут вылезли :грум:


папаша, ты меня утомил со своей рекламой и с сылками
за 300 кусков мы не пари делать будем, а в озеро тебя опускать
короче - надоел
сам уже выше признался - что издеваешся
а на издёвки отвечать не буду
идёшь в игнор

SpaceMarine
07-24-2005, 10:12 PM
Ну почему сразу "ерунда" и "пакости"? Вы историю своей родины учили? Там полно примеров...

проблема у меня с давностью документов и прочей фигней которую устроили мои родители когда уезжали в невозвращенку...
...я то будучи 16 летним пацаном сам от Родины не отказывался... Зато ваша родина отказалась от вас. Так что подумайте хорошенько хотите ли вы жить в стране которая наказывает детей за поступки совершённые родителями. Ещё раз настоятельно предлагаю перечитать историю.

МузЫкант
07-24-2005, 10:14 PM
ваша родина отказалась от вас. Так что подумайте хорошенько хотите ли вы жить в стране которая наказывает детей за поступки совершённые родителями.

дружище, я не еврей
мне Родина не сyка и напряга нет
спасибо за рекомендацию

SpaceMarine
07-24-2005, 10:15 PM
дружище, я не еврей
мне Родина не сыка и напряга нет
спасибо за рекомендациюНаздоровье

GGG
07-24-2005, 10:17 PM
вах :) какой интересный человек нам попался :)
Он мучается в ненавистной ему стране. Я тут понимаешь ему ищу как уехать, цитату из закона показал по которой следует что ему гражданство которое он отчался обрясть просто напросто положено, а он на меня ругается. За что спрашивается? :) За то что я ему решение показал? :) Но ему ж вроде бвло нужно как раз решение? :) Или... нет? :grum:

МузЫкант
07-24-2005, 10:19 PM
вах :) какой интересный человек нам попался :)
Он мучается в ненавистной ему стране. Я тут понимаешь ему ищу как уехать, цитату из закона показал по которой следует что ему гражданство которое он отчался обрясть просто напросто положено, а он на меня ругается. За что спрашивается? :) За то что я ему решение показал? :) Но ему ж вроде бвло нужно как раз решение? :) Или... нет? :грум:


переговорим в личке
лады?

МузЫкант
07-24-2005, 10:22 PM
интересный человек мучается в ненавистной ему стране. :


и еще: пожалуйста пальцем ткните где я писал что америка мне ненавистна
а если нет - извольте извинится за навет

GGG
07-24-2005, 10:27 PM
МузЫкант, да я перед вами так уж кругом виноват что мне просто книгу извинений писать пора :) И я сдлеаю это как только увиджу от вас пост "ну вот, наконец-то я переселился в Россию..." :grum:

МузЫкант
07-24-2005, 10:31 PM
МузЫкант, да я перед вами так уж кругом виноват что мне просто книгу извинений писать пора :) И я сдлеаю это как только увиджу от вас пост "ну вот, наконец-то я переселился в Россию..." :грум:

не то чтобы виноват, но то что я Америку ненавижу - это не правда
а пост может и увидете - через годик с небольшим, как я вам и писал в личке
спасибо

GGG
07-24-2005, 10:40 PM
МузЫкант, не упоминайте личку :) Вы искушаете меня процитировать то место где вы начали спрашивать каких-то левых людей из Питера вместо того что бы отложить на 5 минут треп на форуме и самому пробежаться по законам :) И мой ответ процитировать. Со ссылкой по обыкновению :grum:

МузЫкант
07-24-2005, 10:53 PM
МузЫкант, не упоминайте личку :) Вы искушаете меня процитировать то место где вы начали спрашивать каких-то левых людей из Питера вместо того что бы отложить на 5 минут треп на форуме и самому пробежаться по законам :) И мой ответ процитировать. Со ссылкой по обыкновению :грум:


я вам в личку послал линк на русский консулат где все черным по белому написано
предлагаю прекратить эту не нужную дискуссию
я вам русским языком сказал, что у меня тут мать и я не могу себе позволить сжигать американский паспорт на маргинальный манер

http://www.russianembassy.org/CONSULAT/grazhdan.htm

I quote:

8 ) Иностранные граждане также представляют документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства в порядке, предусмотренном законодательством данного государства.

GGG
07-24-2005, 10:56 PM
Года в том что я тебе в личке послал и что ты нашел сам сравнишь? :)
Может тогда заметишь что цитируешь закон 10-летней давности? :)

МузЫкант
07-24-2005, 10:58 PM
Года в том что я тебе в личке послал и что ты нашел сам сравнишь? :)
Может тогда заметишь что цитируешь закон 10-летней давности? :)

СЛУШАЙ
МНЕ НА ЭТОТ ЗАКОН УКАЗАЛИ В КОНСУЛьСТВЕ 5 МЕСЯЦЕВ НАЗАД
КОГДА ОТКАЗАЛИ
ТКНУЛИ В ЭТОТ ЗАКОН И ДРУГИЕ ЗАКОНЫ
КОНЧАЙ БАЗАРИТь БЕЗ ТОЛКУ

ЕСЛИ ТЫ В СФ И ХОЧЕШь ПОМОЧь/ЗАРАБОТАТь - кинь телефон и помоги
в долгу не останусь

а так - ты просто провокатор

GGG
07-24-2005, 11:05 PM
МузЫкант, я тебе уже сто раз сказал что если бы ты хотел решить проблему с переездом, то ты бы ее решил.
С какого переляку я буду заниматься твоим вопросом? :) Меня нанять у тебя денег не хватит :) Нахер ты мне сдался? :) Вон люди рекламу дают, вот и вперед.

Кто хочет успеха - ищет методы, кто хочет неудачи - ищет причины :grum:

МузЫкант
07-24-2005, 11:08 PM
я преклоняюсь перед вашим упорством, уважаемый GGG
я такого давно не встречал!!!!
хотите я вам приятноe сделаю, скажу, что вообще всё это выдумал и даже в консулат не ходил и не отказывали мне там вовсе, а так просто выеб*ваюсь тут?
хотите?

:grum:

GGG
07-24-2005, 11:14 PM
МузЫкант, я думаю что ты с кем-то из знакомых говорил на жту тему и даже, возможно, ходил в консулат (хотя скорее просто звонил). И вообще делал массу телодвижений ВОКРУГ проблемы ни в коем случае не вторгаясь в зону возможного решения. Что бы не дай бог его не найти.
Именно пожтому тебе не пришло в голову банально открыть закон о гражданстве РФ, именно поэтому тебе не пришло в голову поинтересоваться не оказывает ли кто-то услуги по оформлению, именно поэтому ты умудрился не заметить что один из законов за 91-ый год, а второй за 2003-иц и т.п.
Ты не решал проблему, ты занимался самообманом :) ты сам перед собой делал вид что ее решаешь :) Я старый, больной и циничный человек волею случая немного знакомый с темой оформления разных бумажек в РФ и я твердо знаю что если человек хочет перебраться жить в Россию, то без особого спеха он может сесть в Шереметьево через три недели.
Так что мне не надо знать вас что бы сделать вывод :) Я знаком с прблемой и если вы с ней не справились, то вас я уже немного знаю. Но не подумайте что с хорошей строны :)
То что вы просто выебываетесь, так это я вам сразу сказал.

МузЫкант
07-24-2005, 11:18 PM
МузЫкант, я думаю что ты с кем-то из знакомых говорил на жту тему и даже, возможно, ходил в консулат (хотя скорее просто звонил).
Я старый, больной и циничный человек волею случая немного знакомый с темой оформления разных бумажек в РФ и я твердо знаю что если человек хочет перебраться жить в Россию, то без особого спеха он может сесть в Шереметьево через три недели.
.

ходил, ходил
на работу явился в 11.45, опаздал, так как с утра колбасился в очереди в консулат
честное слово!!!!

вы мой ровесник, если не врёте в профайле
мне 31
какой же вы старый и больной?

не надоело ерунду писать, да меня с грязью мешать?

GGG
07-24-2005, 11:52 PM
Вот такой вот я. В 31 старый и больной. И циничный.
Но иногда все же позволяю себе удовольствие кого-то за глупость и выебистость потоптать :)
Сам знаю что нехорошо :)

МузЫкант
07-24-2005, 11:57 PM
Вот такой вот я. В з1 старый и больной. И циничный.
Но иногда все же позволяю себе удовольствие кого-то за глупость и выебистость потоптать :)
Сам знаю что нехорошо :)


ну зачем так грубо?
не глупость это вовсе...
если у меня нет таланта влезть каждому консулатскому клерку в задницу - это не грех

выебнутся иногда люблю, да, не скрою...
но в этой теме не выёбывался
дали бы мне зелёный свет в консульстве - писал бы сейчас из Питера

думаю схожу туда еще - поругаюсь немножко

Mikhail-u
07-25-2005, 12:19 AM
зачем придумывать всякую ерунду?
пробиваться мне и не нужно - полно знакомых и блата там, особенно в среде которая мне лично интересна
просто обидно, что нужно будет покупать долбаный пасспорт за 5 штук, подделку поганую... когда в принципе по праву - я должен получить этот паспорт как и все
а недавно у знакомого был неприятный случай - замели с фальшивыми бумагами... вот...
проблема у меня с давностью документов и прочей фигней которую устроили мои родители когда уезжали в невозвращенку...
я то будучи 16 летним пацаном сам от Родины не отказывался...
ну вот и всё...
зачем базар разводит и пакость всякую додумывать?

А Вы по примеру павликов морозовых - заклеймите родителей, откажитесь от них - все зачтут.

МузЫкант
07-25-2005, 12:22 AM
А Вы по примеру павликов морозовых - заклеймите родителей, откажитесь от них - все зачтут.


глупости
вам сказать нечего?
если нет - молчите
никому в России не интересно кто и где клеймит своих родителей
не пишите чушь почем зря

Mikhail-u
07-25-2005, 12:32 AM
глупости
вам сказать нечего?
если нет - молчите
никому в России не интересно кто и где клеймит своих родителей
не пишите чушь почем зря

А что Вы знаете о России? За лето по блату инфу получили? Рассказываете глупые сказки и хотите, чтобы Вас всерьез воспринимали. Да, моих родителей (они задолго до меня уехали), принудили отказаться от гражданства (да еще заплатить за этот насильственный отказ заставили. А сейчас они могут восстановить гражданство - только пиши заявление. Им и бланк выдали, да они передумали.

МузЫкант
07-25-2005, 12:39 AM
А что Вы знаете о России?

знаю то что мне нужно
у меня там по отцу семья живёт
а то что знаете о России вы - я уже читал - вы ту страну на языке которой разговариавете поливаете грязью постоянно тут
и вам не стыдно
вам наоборот приятно
мол, уехали, не вернемся, а там одно дерьмо было есть и будет
не зря вас там не любят и не хотят
и правильно

Mikhail-u
07-25-2005, 12:46 AM
и еще: пожалуйста пальцем ткните где я писал что америка мне ненавистна
а если нет - извольте извинится за навет

Музыкант, не надо людей за идиотов держать.
Вот цитата из Вашей нетленки:


душевность продаётся и покупается
по сему - то что написал выше - абсурд
душа в этой стране заменена ДОЛЛАРОМ
факт


хороший пример - когда союзнички вычисляли во сколько обойдётся открытие второго фронта
шоб не дай Бог не продешевить
а в это время русские люди умирали
десятками тысяч...
и т д

Что же тогда ненависть, если не это?

Вы-то вот по Вашим словам рветесь в Россию, потому, что там блат и все схвачено на любимой работе. Вообще можно только строить догадки, что это была за контора, которую кинули Ваши родичи. Так строго за выезд в 1990м может мстить только КОНТОРА. Это не там любимая работа?

Mikhail-u
07-25-2005, 12:50 AM
знаю то что мне нужно
у меня там по отцу семья живёт
а то что знаете о России вы - я уже читал - вы ту страну на языке которой разговариавете поливаете грязью постоянно тут
и вам не стыдно
вам наоборот приятно
мол, уехали, не вернемся, а там одно дерьмо было есть и будет
не зря вас там не любят и не хотят
и правильно

Я советую послать этот Ваш пост в какую-нибудь нео-нацистскую газетенку - там оценят и помогут.
Меня любят и там и здесь, а Вас вот нигде. Потому, что я хочу добра и тем и другим, потому, что я ради собственной выгоды не стану врать и хвалить то, что есть гной. А Вы набирайте очки, набирайте...

МузЫкант
07-25-2005, 12:51 AM
Музыкант,
Что же тогда ненависть, если не это?

Вы-то вот по Вашим словам рветесь в Россию, потому, что там блат и все схвачено на любимой работе. Вообще можно только строить догадки, что это была за контора, которую кинули Ваши родичи. Так строго за выезд в 2000м может мстить только КОНТОРА. Это не там любимая работа?


это не ненависть, - это просто критика

опять же ГДЕ Я ПИСАЛ что рвусь в Россиию потому что там БЛАТ?
ГДЕ???
не фокусничайте, и не выкручивайте руки!!!

мoи родичи?
люди искуства в основном
связи есть, ну и что?
этого нужно стыдится, да?

МузЫкант
07-25-2005, 12:54 AM
Я советую послать этот Ваш пост в какую-нибудь нео-нацистскую газетенку - там оценят и помогут.
Меня любят и там и здесь, а Вас вот нигде. Потому, что я хочу добра и тем и другим, потому, что я ради собственной выгоды не стану врать и хвалить то, что есть гной. А Вы набирайте очки, набирайте...


я прекрасно знаю кто вы и что вы
знаю кому в тёплой америчке неонацисты мерещятся каждую секунду
но к сожалению на этом форуме запрещена откровенность
а так бы я вам высказал бы...

Mikhail-u
07-25-2005, 01:01 AM
я прекрасно знаю кто вы и что вы
знаю кому в тёплой америчке неонацисты мерещятся каждую секунду
но к сожалению на этом форуме запрещена откровенность
а так бы я вам высказал бы...

А Вы не ..., я Вам в российскую советую напосать. Контора конечно же все знает, стажер. :grum:

МузЫкант
07-25-2005, 01:07 AM
А Вы не ..., я Вам в российскую советую напосать. Контора конечно же все знает, стажер. :грум:

пуганные вы .........moderated per Alex K request, жаль мне вас... всюду то вам контора мерещится...
кошмар

alex korolev
07-25-2005, 01:13 AM
пуганные вы цуцики, жаль мне вас... всюду то вам контора мерещится...
кошмар
МузЫкант, сотри это слово, забанят.

МузЫкант
07-25-2005, 01:14 AM
МузЫкант, сотри это слово, забанят.

почему?
это же кьютное слово!
ты серьёзно, что ли???????

alex korolev
07-25-2005, 01:17 AM
почему?
это же кьютное слово!
ты серьёзно, что ли???????
тебе УЖЕ за него сегодня дал Качелин, проснис (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=729564&postcount=82)ь

МузЫкант
07-25-2005, 01:19 AM
тебе УЖЕ за него сегодня дал Качелин, проснись


ОК стёр
открыл отдельную тему
прошу мне там обьяснить в чём крамола словa ЦУЦИК

alex korolev
07-25-2005, 01:20 AM
ОК стёр
открыл отдельную тему
прошу мне там обьяснить в чём крамола словa ЦУЦИК

исправляетесь на глазах молодой человек, то ли еще будет...
Здесь вам не Залив-с...

МузЫкант
07-25-2005, 01:23 AM
исправляетесь на глазах молодой человек, то ли еще будет...
.

я вообще - безобидный
и самый лучший :) да

alex korolev
07-25-2005, 01:25 AM
я вообще - безобидный
и самый лучший :) да

тут как раз новые модераторы нужны...

МузЫкант
07-25-2005, 01:27 AM
тут как раз новые модераторы нужны...

не дай Бог!
мне возжи нельзя давать - я легко увлекаюсь
и скоро на форуме будут только Химик, Фрэнк Евроканада, Сатаника и я...

гы-гы :)
кашмар!!!

alex korolev
07-25-2005, 01:28 AM
не дай Бог!
мне возжи нельзя давать - я легко увлекаюсь
и скоро на форуме будут только Химик, Фрэнк Евроканада, Сатаника и я...

гы-гы :)
кашмар!!!
ужасти
с кем бы ты встречался из них и обсуждал как бы остальных задавить? :evillaugh

Mikhail-u
07-25-2005, 01:29 AM
это не ненависть, - это просто критика

Ну конечно, Вы искренне любите страну, в которой "душа заменена долларом", а искренность Ваша скоро станет предментом эпоса. В отличии от Вас, я нигде и никогда не говорил, что в России душа заменена рублем, но Вы мне пришили "поливание грязью"



опять же ГДЕ Я ПИСАЛ что рвусь в Россиию потому что там БЛАТ?
ГДЕ???
не фокусничайте, и не выкручивайте руки!!!
Музыканская цитата:

"зачем придумывать всякую ерунду?
пробиваться мне и не нужно - полно знакомых и блата там, особенно в среде которая мне лично интересна"



мои родичи?
люди искуства в основном
связи есть, ну и что?
этого нужно стыдится, да?

Я думаю, что да. Искусство по блату - это имеет запах ..., и это всегда за счет тех, кто талантливее.

GGG
07-25-2005, 01:31 AM
Mikhail-u, да будет вам МузЫканта тероризировать :) успокойтесь. не хочет он ехать в Россию. Он всего лишь хочет говорить о том, как он хочет ехать в Россию :) Что вы на этом теории разводите :)

alex korolev
07-25-2005, 01:34 AM
Он всего лишь хочет говорить о том, как он хочет ехать в Россию

плюс

Mikhail-u
07-25-2005, 01:39 AM
пуганные вы .........модератед пер Алех К реэуест, жаль мне вас... всюду то вам контора мерещится...
кошмар

Что ж ты, трусишка, действительно безобидное словечко стер? Купился на мякине - Молодец Алекс! :ladush:

Что до меня, то твои ругательства - это музыка. Вот комплимент от такого ... как ты услышать - это было бы невыносимо. Я ведь действительно желаю добра России, а такой музыкальный подарочек ей, ну совсем не в ... :evillaugh

Mikhail-u
07-25-2005, 01:40 AM
Михаил-у, да будет вам МузЫканта тероризировать :) успокойтесь. не хочет он ехать в Россию. Он всего лишь хочет говорить о том, как он хочет ехать в Россию :) Что вы на этом теории разводите :)

Расколоть провокатора - дело чести и совести каждого пассажира :grum: :evillaugh :34:

Nabludatel'
07-25-2005, 08:23 AM
<Б>Михаил-у</B>, да будет вам МузЫканта тероризировать :) успокойтесь. не хочет он ехать в Россию. Он всего лишь хочет говорить о том, как он хочет ехать в Россию :) Что вы на этом теории разводите :) Красиво сказал...

смешно
07-25-2005, 02:08 PM
Сплош и рядом. Даже не знаю с чего начать. Соседи например очень вежливые, когда я поселился, они быстро со мной познакомились и ввели в окружение. На работе cо-workers постоянно всякую еду приносят без повода, share. Один парень со своей фермы фруктами-овощами всех угощал. Волонтёров здесь море. Насчёт искренности, это конечно дело трудное, т.к это общество традиционно без $$$ существовать похоже не может.



Совковые пропагандисты очень старались укоренить представление о "бездушном американском обществе", "пронизанном исключительно духом наживы и равнодушием к окружающим". К сожалению, такого рода пропаганда в ходу и теперь. Даже на этом форуме кое-кто, представляясь в качестве "парней отседа", развешивают анти-американскую клюкву.
Что касается моего личного опыта: менее чем за 5 лет пребывания здесь я встретил столько проявлений человечности, доброты, милосердия, соучастия... за все годы моей жизни в России мне не довелось столкнуться и с половиной. Я предлагаю здесь поделиться с нашими прежними земляками (да и между собой) свидетельствами дружелюбия и порядочности американцев - из личного опыта участников форума. Просьба не флудить - надеюсь на понимание.

abc
07-25-2005, 02:50 PM
не может.

Когда Смешно серьезно говорит,
Читайте и не смейтесь,
Зато когда он зафлудит,
То разберитесь, что смешит :grin:

Mikhail-u
07-25-2005, 04:27 PM
Сплош и рядом. Даже не знаю с чего начать. Соседи например очень вежливые, когда я поселился, они быстро со мной познакомились и ввели в окружение. На работе цо-щоркерс постоянно всякую еду приносят без повода, шаре. Один парень со своей фермы фруктами-овощами всех угощал. Волонтёров здесь море. Насчёт искренности, это конечно дело трудное, т.к это общество традиционно без $$$ существовать похоже не может.

А есть общество, которое может? :evillaugh

Mikhail-u
07-25-2005, 04:50 PM
Еду я однажды с дамой - рижанкой, между прочим. Ну и естественно, проскакиваю знак СТОП (всего на неделю приехала, так много надо было обсудить). Через 2 светофора нагоняет меня полицейский. Остановился и по старой привычке направляюсь к нему. Он мне вежливо так: "Оставайтесь в машине, пожалуйста, я сам к Вам подойду. А у меня постсоветский синдром: подходить к гаишникам- продолжаю двигаться. Тут он побледнел, выхватил пушку и орет: "Подними руки и медленно садись в машину!" Опасливо приблизился к двери, попросил опустить стекло и гневно так: "Ты зачем ко мне подходил? Да я говорю, в стране откуда я происхожу так принято, если хочешь выказать уважение полиции. Ну еще перебросились парой слов. Он вернул мне права со словами: "Я вижу, ты очень хороший человек, езжай и будь внимателен к знакам. И всегда оставайся в машине, когда полицейские останавливают"

alex korolev
07-25-2005, 04:57 PM
У меня тоже так было, сначала как приехал однажды, потом перестал вылезать. Однажды кап не на службе, без формы, гонялся за мной на своей совственоой машине, пушку наставлял, козел вонючий. Потом выяснилось, он был отмороженный, кого-то уже убил, падла.

смешно
07-25-2005, 05:16 PM
Конечно! Например все Африканские страны, Россия, живут же люди и без денег.




А есть общество, которое может? :evillaugh

Mikhail-u
07-25-2005, 05:17 PM
Последний завет я однажды нарушил.
А дело было так: подкапывало что-то из машины (потом оказалось, что охлаждающая жидкость), я договорился с механиком на следующий день, и поехал на занятия. Выехал домой как закрылась библиотека - после 12 ночи. На 95-й дороге двигатель заглох: прогорела/ли прокладка/ки. Включил мигалку и в ту же секунду впереди остановился мужик в спецодежде. Он осмотрел машину, убедился, что случай ему не по зубам и обещал известить патруль, чтобы те вызвали ААА (у меня тогда не было сотового).
Сел я опять в остывшую машину, холодно, промозглый новоанглийский ветер и снег 5-сантиметровыми хлопьями. Но ведь я был одет для лекции, не для холодильника. Ну думаю, забыл мужик про меня - так и околею, ожидаючи. Вылез и голосую - но никто не останавливается при виде моей посиневшей рожи.

Вдруг подскакивает полиция, причем не локал, а штата. Опять, чуть ли не "руки вверх". "Зачем ты пытаешься остановить машины?" - грозно спрашивают. "Так холодно же, думал, что Вам никто не сказал". "Ха, около ч0 (!) звонков поступило, но мы должны были закончить другое задание. Запомни: никогда не голосуй, если не хочешь приключений на свою... Тут и тягач подкатил, извинившись по поводу большой задержки по причине бурана".

Mikhail-u
07-25-2005, 05:21 PM
Конечно! Например все Африканские страны, Россия, живут же люди и без денег.

Да что Вы говорите? Африка вообще-то вымирает, но даже там живут с деньгами, только деньги сконцентрированы у "лучший людей". Нечто похожее и в России. Однако мало кто считает там таковое положение отрадным явлением.

МузЫкант
07-25-2005, 05:27 PM
как много уродцев и как мало времени
а не начать ли нам темку а том как в ХИАСе мозги промывают господам вновь прибывшим, чтобы они потом автоматом всем отвечали что у них в Америчке всё ОуКЕЙ?
ах-ха-ха-ха... :) весёлая жизнь русскоговорящих переселенцев...
тока и хватает мужества - обосрать человека с паспортной проблемой
это наверное в перерывах между торговлей брюликами и ещё какой нибудь пакостью... тьфу!

Mikhail-u
07-25-2005, 05:35 PM
как много уродцев и как мало времени
а не начать ли нам темку а том как в ХИАСе мозги промывают господам вновь прибывшим, чтобы они потом автоматом всем отвечали что у них в Америчке всё ОуКЕЙ?
ах-ха-ха-ха... :) весёлая жизнь русскоговорящих переселенцев...
тока и хватает мужества - обосрать человека с паспортной проблемой
это наверное в перерывах между торговлей брюликами и ещё какой нибудь пакостью... тьфу!

У тебя не паспортные проблемы, а проблемы с совестью и кругозором. Фантазии не хватает ни на что, кроме торговли брюликами. Бедное воображение - признак посредственности.

Malishka
07-25-2005, 05:38 PM
как много уродцев и как мало времени
а не начать ли нам темку а том как в ХИАСе мозги промывают господам вновь прибывшим, чтобы они потом автоматом всем отвечали что у них в Америчке всё ОуКЕЙ?
ах-ха-ха-ха... :) весёлая жизнь русскоговорящих переселенцев...
тока и хватает мужества - обосрать человека с паспортной проблемой
это наверное в перерывах между торговлей брюликами и ещё какой нибудь пакостью... тьфу!


Ох, Музыкант, никогда вам не отвечал, но понимаете, под мою головную боль вы как раз как та боль в жопе каторая не проходит. Мызыкант, а не свалить ли бы вам отсюда ва (ну с Америкчки, тоесть) на х??? А че вы сдесь делаеть среди прибывших, мозго-вымывших ж...тоесть, русскоговорящих? Вы просто уже НАДАЕЛИ и ЗАИПАЛИ!!!!!!!!!!!!! Смените пластинку, нет?

И посмотрите на название темы.....може открыть свою протволположную и перестать отмечатьса везде где только можно. (Мне ето напоминает молодого песека который ссыт в каждом углу лишь бы что бы отметитьса и напомнить хозяину о своей територии. Но вы же помните что хозяин делает с такой собакой, нет?)

Манюня
07-25-2005, 05:38 PM
Бедное воображение - признак посредственности. Сильна.

Иоланта
07-25-2005, 06:35 PM
Музыкант, не отвечайте им. В вашем вопросе вы наверняка разбираетесь лучше кого бы то ни было. С фальшивыми документами в России жить нельзя в любом случае (как и здесь).

GGG
07-25-2005, 07:02 PM
Иоланта, вы меня уж простите, но в вас говорит незнание дела. Паспорта нумерованы и относятся к бланкам строгой отчетности. Учитывая как часто в России менты проверяют документы пробивая их по базе средний срок человека даже с безукоризненно выполненным паспортом которого нет в базе потолок месяц. То есть продавец паспорта знает твердо что если паспорт не числится в мвд, то не поздее чем через месяц клиента начнут трясти за копыта с вопросом "где взял".
Кроме того сами посудите, ну кто имеет доступ к бланкам этим? :) Только работник соответствующей службы. Но все ланки подотчетны, то есть если завтра он замылит бланк, то менты тормознут челоека и... им даже не надо будет спрашивать "где взял" ибо по номеру установят в каком паспортном столе бланк исчез.
Таким образом в России практически сделать фальшивый паспорт может только высокий чиновник паспортного ведомства :) Но... на куя ему мучаться проблемой сокрытия фальшивого бланка если он может за туже мзду просто по закону выписать Музыканту гржданство. В полном соответствии с законом :) Таким образом в настоящее время ситуация в России такова что оформить все по настоящему намного дешевле и проще чем баловаться фальшивками :)

Да и проверить что вам оформили обойдется в 100 рублей. Достаточно попросить зайти с собой любого ППСника что бы он на месте пробил отдаваемый вам паспорт :)

Так что когда кто-то начинает петь песни про фальшивое гражданство в России и левые паспорта, то это, простите меня, чушь несусветная. Это также реально как сейчас пролететь с фальшивой визой в JFK :)

Сказки это, дорогая Иоланточка, сказки :grum:

Иоланта
07-25-2005, 07:07 PM
Сказки это, дорогая Иоланточка, сказки :grum:

Я ему верю. Если человек хочет сделать все правильно, то это его законное желание.

CrazyDiamond
07-25-2005, 07:59 PM
не дай Бог!
мне возжи нельзя давать - я легко увлекаюсь
и скоро на форуме будут только Химик, Фрэнк Евроканада, Сатаника и я...

гы-гы :)
кашмар!!!
Рунциса забыл еще.

GGG
07-25-2005, 08:30 PM
Я ему верю. Если человек хочет сделать все правильно, то это его законное желание.Иоланточка, радость моя. Если человек хочет сделать все правильно, то он берет и делает все правильно :) Во что вы верите? :)

SpaceMarine
07-25-2005, 10:59 PM
Ох, Музыкант, никогда вам не отвечал, но понимаете, под мою головную боль вы как раз как та боль в жопе каторая не проходит. Мызыкант, а не свалить ли бы вам отсюда ва (ну с Америкчки, тоесть) на х??? А че вы сдесь делаеть среди прибывших, мозго-вымывших ж...тоесть, русскоговорящих? Вы просто уже НАДАЕЛИ и ЗАИПАЛИ!!!!!!!!!!!!! Смените пластинку, нет? Никуда он уедет из Америки - кишка тонка, особенно в Россию. Только здесь такие как он могут обсырать сверху донизу нашу страну и её жителей, и при этом не моргая пользоваться всеми благами и свободами. Будет бить себя в грудь и кричать как ему здесь тошно среди уродов, но уехать не уедет.

Mikhail-u
07-26-2005, 12:00 AM
:ladush:
Ох, Музыкант, никогда вам не отвечал, но понимаете, под мою головную боль вы как раз как та боль в жопе каторая не проходит. Мызыкант, а не свалить ли бы вам отсюда ва (ну с Америкчки, тоесть) на х??? А че вы сдесь делаеть среди прибывших, мозго-вымывших ж...тоесть, русскоговорящих? Вы просто уже НАДАЕЛИ и ЗАИПАЛИ!!!!!!!!!!!!! Смените пластинку, нет?

И посмотрите на название темы.....може открыть свою протволположную и перестать отмечатьса везде где только можно. (Мне ето напоминает молодого песека который ссыт в каждом углу лишь бы что бы отметитьса и напомнить хозяину о своей територии. Но вы же помните что хозяин делает с такой собакой, нет?)

Малышечка, люблю и уважаю. :remybussi Со струйчатым пёсиком - великолепный образ! :ladush:
Жаль только, что почему-то больше з-х плюсиков в день у меня система не принимает и соответственно повторить плюсик могу не ранее, чем через 7 дней.

Mikhail-u
07-26-2005, 12:03 AM
Никуда он уедет из Америки - кишка тонка, особенно в Россию. Только здесь такие как он могут обсырать сверху донизу нашу страну и её жителей, и при этом не моргая пользоваться всеми благами и свободами. Будет бить себя в грудь и кричать как ему здесь тошно среди уродов, но уехать не уедет.

Да его там судя по всему и не очень-то хотят. Вот, сплели историю, что без паспорта нельзя там работать... Шуфутинскому можно было, Успенской можно (а ведь не такой уж талант), а Музыканту вдруг нельзя...

Malishka
07-26-2005, 12:17 AM
Да его там судя по всему и не очень-то хотят. Вот, сплели историю, что без паспорта нельзя там работать... Шуфутинскому можно было, Успенской можно (а ведь не такой уж талант), а Музыканту вдруг нельзя...


Не талант, зетс вай :evillaugh

Mikhail-u
07-26-2005, 12:23 AM
Не талант, зетс вай :евиллаугх

Ну так и я про то же.

runcis
07-26-2005, 02:32 PM
По теме -
душевных американцев не встречал, разве толко емигранты, могут душевно так, со всей шири своей души послать куда подальше...

Mikhail-u
07-26-2005, 02:37 PM
:evillaugh
По теме -
душевных американцев не встречал, разве толко емигранты, могут душевно так, со всей шири своей души послать куда подальше...

Товариш, а где ты мог встречать? В плену у террористов разве что?
Муху-то прогони, а то знаешь как говорят по поводу тех, на кого мухи все время садятся? :grum:

CrazyDoctor
07-26-2005, 02:38 PM
:evillaugh

Товариш, а где ты мог встречать? В плену у террористов разве что?
Муху-то прогони, а то знаешь как говорят по поводу тех, на кого мухи все время садятся? :grum:

Михаил, как бы это вам по-дружески намекнуть. Даже не знаю. Это же РУНЦИС!

Mikhail-u
07-26-2005, 02:52 PM
Михаил, как бы это вам по-дружески намекнуть. Даже не знаю. Это же РУНЦИС!

Доктор, спасибо за предупреждение. А что это такое, диагноз? :grum:

CrazyDoctor
07-26-2005, 02:54 PM
Доктор, спасибо за предупреждение. А что это такое, диагноз? :grum:

А вы почитайте. Он обычно больше одного дня вне бани не проводит, так пытается успеть во всех темах. Не, вы почитайте, почитайте, тока, заклинаю - не спорьте.

runcis
07-26-2005, 03:04 PM
А вы почитайте. Он обычно больше одного дня вне бани не проводит, так пытается успеть во всех темах. Не, вы почитайте, почитайте, тока, заклинаю - не спорьте.


Заклинаю - трах-тибидох-тибидох!!
не читайте, не читайте....

МузЫкант
07-26-2005, 03:21 PM
Музыкант, не отвечайте им. В вашем вопросе вы наверняка разбираетесь лучше кого бы то ни было. С фальшивыми документами в России жить нельзя в любом случае (как и здесь).

спасибо ;)

МузЫкант
07-26-2005, 03:22 PM
Никуда он уедет из Америки - кишка тонка, особенно в Россию. .

именно по этому я там покупаю квартиру? :grum:

смешно
07-26-2005, 03:22 PM
Немного "душевности"....

Миша, ты пойми одну только вещь, тот полицейский, который к тебе подьехал и тот, который на траке, что-бы тебя забрать - ВСЕ ОНИ выполняли "душевную" работу, за $$$. И как ты хорошо понял, никто тебя-бы не подобрал, даже если-бы ты упал лицом в снег и замёрз, т.к. здесь всё ТАК организованно и такой CUSTOM. А те, кто позвонил и сообщил о том, что у кого-то сломалась машина, то это конечно хорошо и это тоже CUSTOM, это они позвонили не из за того, что они такие добрые, душевные и хорошие, а потому, что так в Штатах принято, такая традиция, веками. Миша, ты хорошо проанализируй все свои положительные моменты в своей Штатовской жизни и ты поймёшь, что практически ВСЁ "душевное" завязано на $$$ и традициях. Мне, например, нравяться местные традиции, какие бы они не были $$$, они работают и всегда лучше, чем горькие злo-духовные рожи.

P.S.
Мог бы ты себе представить, что кто-нибудь остановиться и отвезёт тебя домой, а какой нибудь добрый душевный дядя на траке, подцепит твою машину и отвезёт в ремонтную мастерскую? I don't think so. :)



Последний завет я однажды нарушил.
А дело было так: подкапывало что-то из машины (потом оказалось, что охлаждающая жидкость), я договорился с механиком на следующий день, и поехал на занятия. Выехал домой как закрылась библиотека - после 12 ночи. На 95-й дороге двигатель заглох: прогорела/ли прокладка/ки. Включил мигалку и в ту же секунду впереди остановился мужик в спецодежде. Он осмотрел машину, убедился, что случай ему не по зубам и обещал известить патруль, чтобы те вызвали ААА (у меня тогда не было сотового).
Сел я опять в остывшую машину, холодно, промозглый новоанглийский ветер и снег 5-сантиметровыми хлопьями. Но ведь я был одет для лекции, не для холодильника. Ну думаю, забыл мужик про меня - так и околею, ожидаючи. Вылез и голосую - но никто не останавливается при виде моей посиневшей рожи.

Вдруг подскакивает полиция, причем не локал, а штата. Опять, чуть ли не "руки вверх". "Зачем ты пытаешься остановить машины?" - грозно спрашивают. "Так холодно же, думал, что Вам никто не сказал". "Ха, около ч0 (!) звонков поступило, но мы должны были закончить другое задание. Запомни: никогда не голосуй, если не хочешь приключений на свою... Тут и тягач подкатил, извинившись по поводу большой задержки по причине бурана".

МузЫкант
07-26-2005, 03:23 PM
Да его там судя по всему и не очень-то хотят. Вот, сплели историю, что без паспорта нельзя там работать...


кто сплёл? консульские бюрократы? зачем?