PDA

View Full Version : Как уехать в Америку 19летней студентке? Подскажите, плиззз



рваная_рубашка
07-20-2005, 05:15 PM
Мне 19 лет. Я учусь в Лингвистическом университете. Меня сейчас зовут в Бостон, при условии что там я заключу фиктивный брак и дальше пойдет вся эта катавасия до ГК...А нет ли какого-нить другого способа? Я не еврейка, убежища не получится...:( А в Америку хочется. Подскажите, пжалста..ведь много народу уезжает и как-то все там остаются. И если я приеду в ЮЭсЭй с дипломом бакалавра лингвистики, мне наверное нереально будет там найти работу ну по специальности, что ль...нет да? :confused:

sarkor
07-20-2005, 07:32 PM
мне кажется если можно сделать фиктивный брак, то хорошая тема. ГК будет. другие способы... ну думаю рабоачая виза, но опятьже ГК лучше иметь при себе.


я не хочу казаться противным, а ты действительно сюда хочешь ехать навсегда :)

просто вот ты учишся в универе, сколько проучилась, можно сазать можешь забить на потраченное время, тут на него не особо смотрят.

если есть куда ехать ... и кому. то можно коенчно. а так ... работать ты за 6-8 далларов не захочешь.

мне кажется приедь сюда, посмари, попробуй поработать,если тебе понаравится - то конечно стоит остаться. просто если там у тебя что то есть, и ты знаешь что ты там себе можешь нормальную жизнь позволить, то я бы не ехал. а если ничего нет, то терять как говорится нечего.

Alter Ego
07-20-2005, 07:49 PM
Можно попробовать по студенческой визе, продолжить учёбу здесь. А там уже будет видно, захочешь ты остаться, или нет. Брак всегда успеешь оформить. Тем более, если ты не знаешь того человека, который предлагает тебе фиктивный брак сейчас - можно очень сильно попасть в маргарин.

Juliiii
07-21-2005, 05:04 AM
А можно вопрос не совсем по теме?
Если не секрет, то... ЗАЧЕМ?
Что тебе мешает нормально жить и зарабатывать деньги на родине? :his:

Juliiii
07-21-2005, 05:07 AM
А зачем уезжать вообще? :confused:

рваная_рубашка
07-21-2005, 06:34 AM
мне кажется если можно сделать фиктивный брак, то хорошая тема. ГК будет. другие способы... ну думаю рабоачая виза, но опятьже ГК лучше иметь при себе.


я не хочу казаться противным, а ты действительно сюда хочешь ехать навсегда :)

просто вот ты учишся в универе, сколько проучилась, можно сазать можешь забить на потраченное время, тут на него не особо смотрят.

если есть куда ехать ... и кому. то можно коенчно. а так ... работать ты за 6-8 далларов не захочешь.

мне кажется приедь сюда, посмари, попробуй поработать,если тебе понаравится - то конечно стоит остаться. просто если там у тебя что то есть, и ты знаешь что ты там себе можешь нормальную жизнь позволить, то я бы не ехал. а если ничего нет, то терять как говорится нечего.
Так как же остаться-то? вот я приеду по любой визе там..да..скажем..ну что дальше? Она ж истечет через три месяца и все..ала-улю домой манатки надо собирать...у нас так полфакультета, да нее, полунивера нелегально в Штатах..виза вышла аони живут абы где и работают в пиццериях...и кстати выше чем 6-8 долларов из них никто не зарабатывал, когда они приехали..даже по job-offer.Аха, навсегда хочу приехать. Мне в Рашке ловить нечего. Специальность у меня ни к черту...так что..вот...Так мона как-нить без брака обойтись?Чтоб не загребли куды-нить, когда виза истечет?

Marla
07-21-2005, 12:35 PM
А если сьездить на лето по Work&Travel USA и посмотреть как тебе здесь понравиться.

Leon93
07-21-2005, 01:19 PM
Предлагают в америку по фиктивному браку? И деньги не берут?
Эт что- ж за доброволец такой???

msn
07-21-2005, 01:49 PM
Предлагают в америку по фиктивному браку? И деньги не берут?
Эт что- ж за доброволец такой???Отработает... трусами, борщами и ещё кое чем (не буду говорить чем, а то забанят).

noincomingcalls
07-21-2005, 01:51 PM
ты красивая?

klukva
07-21-2005, 02:45 PM
ты красивая?

а у тебя гражданство есть?

Emerson
07-21-2005, 02:57 PM
ты красивая ?

noincomingcalls
07-21-2005, 03:02 PM
а у тебя гражданство есть?а ты хочешь на мне жениться?

химик
07-21-2005, 03:59 PM
Может приехат по au pair программе - ето до 2 лет

klukva
07-21-2005, 04:01 PM
а ты хочешь на мне жениться?

нет, мне доkументы нужны....:)

noincomingcalls
07-21-2005, 04:02 PM
нет, мне документы нужны....:)да, но геям же незаконно женится.</FONT>

химик
07-21-2005, 04:13 PM
да, но геям же незаконно женится.</FONT>
Ежаите в CT там даже зоофилам можно

noincomingcalls
07-21-2005, 04:19 PM
Ежаите в ЦТ там даже зоофилам можноне врите, зоофилам нельзя не где.

химик
07-21-2005, 04:41 PM
не врите, зоофилам нельзя не где.
Не могет быть педофилам значит можно а зоофилам нет??!?!? а где же демократия???

9999
07-21-2005, 05:47 PM
Мне 19 лет. Я учусь в Лингвистическом университете. Меня сейчас зовут в Бостон, при условии что там я заключу фиктивный брак и дальше пойдет вся эта катавасия до ГК...А нет ли какого-нить другого способа? Я не еврейка, убежища не получится...:( А в Америку хочется. Подскажите, пжалста..ведь много народу уезжает и как-то все там остаются. И если я приеду в ЮЭсЭй с дипломом бакалавра лингвистики, мне наверное нереально будет там найти работу ну по специальности, что ль...нет да? :confused:

Для убежища совсем не обязательно быть еврейкой.
Фиктивный брак на халяву не бывает, что то от вас явно хотят, вопрос,- что?
Бакалавр лингвистики,- это бесполезно, конечно, в зависимости от знания языка либо офис какой нибудь, либо мойка полов.

msn
07-21-2005, 08:41 PM
Бакалавр лингвистики,- это бесполезно, конечно, в зависимости от знания языка либо офис какой нибудь, либо мойка полов.А какой нибудь оффисе это как? У меня вот даже бакалавра лингвистики нет, так что делать, полы мыть что ли?

Alter Ego
07-21-2005, 08:49 PM
А какой нибудь оффисе это как? У меня вот даже бакалавра лингвистики нет, так что делать, полы мыть что ли?
Не, можно ещё бас-боем. Или на констракшене.

Lev Kobrin
07-21-2005, 09:06 PM
У каждого получается по-своему.

9999
07-22-2005, 01:44 AM
А какой нибудь оффисе это как? У меня вот даже бакалавра лингвистики нет, так что делать, полы мыть что ли?

Я же говорю,- в зависимости от знания языка. Если по английски ни бум бум, то да, полы мыть едва ли не единственное, даже в бас бои врядли.

Juliiii
07-22-2005, 03:47 AM
Простите меня, но мне трудно поверить, что молодая и умная женщина не сможет устроить свою жизнь в России.
Я точно так же окончила обычный совковый вуз.
Ни связей, не денег не было. Мать - инженер, отец погиб.
Но сейчас, спустя 7 лет, я владелец хоть и маленькой, но своей фирмы.
Есть хорошие постоянные заказчики.
Такого где-то в другой стране, наверное, не было бы.
Как не крути, а девушка будет зависить от этого человека, который в любой момент может выкинуть ее на улицу (и, естественно, из страны тоже).
Зачем жертвовать своим личным счастьем ради сомнительных перспектив?
У Вас нет знаний, опыта, денег.
Кому Вы там нужны?
С чего вы взяли, что это - выход?

Lev Kobrin
07-22-2005, 08:40 AM
Причем знание английского это не единственное обстоятельство, от которого зависит, как сложится жизнь. Куда попадешь, с кем познакомишься, и т.д.

рваная_рубашка
07-22-2005, 01:57 PM
ты красивая ?
А чего это тебе, король моря из Лоссанжелесской обл, мало американочек, что ль? пухленьких и оочень красивых???

рваная_рубашка
07-22-2005, 02:00 PM
Может приехат по au pair программе - ето до 2 лет
Тогда по прошествии двух лет мона рассчитывать что получишь ГК?Но там по-моему права нужны, нуу эта, лайсэнс...а у мене нету ее...:( А по купленной не прокатит..ну как детишек придется везти куда-нить??

рваная_рубашка
07-22-2005, 02:04 PM
Для убежища совсем не обязательно быть еврейкой.
Фиктивный брак на халяву не бывает, что то от вас явно хотят, вопрос,- что?
Бакалавр лингвистики,- это бесполезно, конечно, в зависимости от знания языка либо офис какой нибудь, либо мойка полов.
А как мона получить убежище, чего надо для этого??Неее, человек нуу который там насчет брака он вроде проверенный, но конечно брак не на халяву...но я уже эту мысль отбросила...ненадежная...так вот...не расскажите, как там с убежищем, и какие более или менее востребованные специальности в Штатах, кроме поло- и посудомойки..Сэнкс большой :))

Иоланта
07-22-2005, 02:19 PM
Причем знание английского это не единственное обстоятельство, от которого зависит, как сложится жизнь. Куда попадешь, с кем познакомишься, и т.д.

Простите, мне так кажется или всегда такое было? Просто волна какая-то: столько 17-19-22-летних так активно захотели в Америку. А главное вопросы такие задают. Тут же столько всего написано, хорошо было бы сначала прочитать предыдущие темы, что ли? Может, я чего не понимаю, но разве можно ожидать серьезные ответы на такие вот вопросы?

9999
07-22-2005, 03:03 PM
Просто волна какая-то: столько 17-19-22-летних так активно захотели в Америку.

Так это совсем не ново:
лет 15 назад, когда мое поколение было в возрасте 17-19-22, вообще все хотели в Америку :)

msn
07-22-2005, 05:04 PM
Не, можно ещё бас-боем. Или на констракшене.Млин... так и знал что не тем чем нужно занимаюсь...

МузЫкант
07-22-2005, 05:05 PM
А можно вопрос не совсем по теме?
Если не секрет, то... ЗАЧЕМ?


Что тебе мешает нормально жить и зарабатывать деньги на родине? :his:



Браво! :bis:

МузЫкант
07-22-2005, 05:07 PM
жалко что этих людей обратно впускают

надо бы сделать как раньше - невозвращенцы


потому как об Америке мечать конечно можно
а Родину посылать на три буквы - нет

NataliaLA
07-22-2005, 05:40 PM
cоглашусь с Juliiii, но каждому свое.....

Leon93
07-22-2005, 05:41 PM
Да кто ж посылает-то? Скорее Родина посылает..

И ваще, если б люди не ехали куда-то далеко, так и жили бы все где нибудь в Африке меж баобабов...

Mikhail-u
07-22-2005, 05:55 PM
жалко что этих людей обратно впускают

надо бы сделать как раньше - невозвращенцы


потому как об Америке мечать конечно можно
а Родину посылать на три буквы - нет

Может хватит дешевых заездов? Ты однажды уже послал. Был маленьким -ладно, но сейчас большой. Поезжай туда и будь счастлив, не отравляй воздух.

МузЫкант
07-22-2005, 06:50 PM
Может хватит дешевых заездов? Ты однажды уже послал. Был маленьким -ладно, но сейчас большой. Поезжай туда и будь счастлив, не отравляй воздух.

воздух не нравится?
дык демократия, свобода слова - дыши глубже, переселенец!
вот она и справедливость и душевность, да? :evillaugh

Иоланта
07-22-2005, 06:53 PM
Да кто ж посылает-то? Скорее Родина посылает..





Ну, это вы хватили. Этих 17-19-летних еще никто никуда "не послал", тем более Родина. И проблем у них пока еще нет никаких (мама с папой имеются как никак). А они сидят со своим юношенским максимализмом, и рассуждают, какое вокруг дерьмо, и хорошо бы в Америку. И хорошо бы прямо сейчас (без профессии, без денег, без знакомых), а там (в Америке) все медом намазано, и вот там-то у них и начнется жизнь! А когда им предлагают единственно возможный вариант устройства (весьма циничный, надо сказать), так они еще и недовольны. Детский сад.
Да нет, я не против, пусть едут. Но вряд ли новая Родина их сразу таких талантливых радостно примет. А Россию очень модно критиковать, особенно 17-19-летним.

МузЫкант
07-22-2005, 06:54 PM
правильно
драть надо таких детишек

рваная_рубашка
07-22-2005, 06:57 PM
Ну, это вы хватили. Этих 17-19-летних еще никто никуда "не послал", тем более Родина. И проблем у них пока еще нет никаких (мама с папой имеются как никак). А они сидят со своим юношенским максимализмом, и рассуждают, какое вокруг дерьмо, и хорошо бы в Америку. И хорошо бы прямо сейчас (без профессии, без денег, без знакомых), а там (в Америке) все медом намазано, и вот там-то у них и начнется жизнь! А когда им предлагают единственно возможный вариант устройства (весьма циничный, надо сказать), так они еще и недовольны. Детский сад.
Да нет, я не против, пусть едут. Но вряд ли новая Родина их сразу таких талантливых радостно примет. А Россию очень модно критиковать, особенно 17-19-летним.
Да неее, никто и не думает, что там медом намазано..вон у нас те, кто там нелегально прекрасно знали куда прутся, и знали, что будут там работать за 6 долларов в день, но ведь им наверное пофиг были все эти трудности, если они там до сих пор? И плевать им на универ, в Рашке ловить нефиг, грят...вот так вот..и критикуют Россию не ток 19 летние...у всех щас это в "моде", может есть за что?

Emerson
07-22-2005, 07:43 PM
Ну, это вы хватили. Этих 17-19-летних еще никто никуда "не послал", тем более Родина. И проблем у них пока еще нет никаких (мама с папой имеются как никак). А они сидят со своим юношенским максимализмом, и рассуждают, какое вокруг дерьмо, и хорошо бы в Америку. И хорошо бы прямо сейчас (без профессии, без денег, без знакомых), а там (в Америке) все медом намазано, и вот там-то у них и начнется жизнь! А когда им предлагают единственно возможный вариант устройства (весьма циничный, надо сказать), так они еще и недовольны. Детский сад.
Да нет, я не против, пусть едут. Но вряд ли новая Родина их сразу таких талантливых радостно примет. А Россию очень модно критиковать, особенно 17-19-летним.
да они ваще сасунки нифига в жизни нипанимают .
я тут с вами очень сагласин . тока с каких пор Россия стала новой , вчера ? я прапустил , меня вчера небыло .
а вот молодчики , они ж не панимают что когда они идут пишков в свою беззаботную школу , то это радость и щастье ... нипатамучто денег на проезд нет , а потомучто идут басиком по Родине ... как великой Толстой когда-то ходил ... а еще эти сасунки не саабражают в чем смысл жизни и паэтому рвуться в США , о котором думают что там всё мёдам намазано .... мы ж то знаем что тут не всё медом то ...да ... мы ж то свами ух старажыли ... пайду лексус в гараж паствлю ...щас 5 сек .... ых мёдам ... что вы ... суровая жизнь ....

Иоланта
07-22-2005, 11:45 PM
Да неее, никто и не думает, что там медом намазано..вон у нас те, кто там нелегально прекрасно знали куда прутся, и знали, что будут там работать за 6 долларов в день, но ведь им наверное пофиг были все эти трудности, если они там до сих пор? И плевать им на универ, в Рашке ловить нефиг, грят...вот так вот..и критикуют Россию не ток 19 летние...у всех щас это в "моде", может есть за что?


А у вас свое-то мнение есть? Я не думаю, что человек где-то что-то поймает, если он не желает учиться. Образование в Америке ой как дорого стоит. Вот сейчас, Emerson свой лексус в гараж поставит и сможет, наверное, рассказать.
Простите за навязчивость, можно вам дать совет. Прочитайте все темы этого раздела и смежных с ним, не поленитесь, и вы получите всю информацию по интересующим вас вопросам.

Emerson
07-23-2005, 12:05 AM
Образование в Америке ой как дорого стоит. Вот сейчас, Emerson свой лексус в гараж поставит и сможет, наверное, рассказать.

Простите за навязчивость, можно вам дать совет. Прочитайте все темы этого раздела и смежных с ним, не поленитесь, и вы получите всю информацию по интересующим вас вопросам.
вот Слава Богу все лексусы припаркавал , все вертолёты призимлил ...
значит я тока на этой недели регистрировался на новый семестр вообщим стоит 26 долларов за юнит для студентов ...
а вот для тех кто не американец , да еще и меньше года в штате прожил стоит один юнит 177 долларов .... разницу чувствуете ? как угнитают другие народнасти ... но всегда есть способ не платить ...ну это кто как крутиться .

а вобще я апять сагласен с Иолантой пачитайте форум ...все написано по три раза как минимум .

Leon93
07-23-2005, 02:13 AM
Ну от я тока что запарковал свой Лексус..Похлопал по крылу своего самолета..Зашел уже выплаченый дом..Посмотрел ТВ,выпил бутылочку шампанского ,почитал и задумался...А вот вернись я на 12 лет назад...Поехал бы я в Штаты????

Неа! Поехял бы туда где .......
А не деньгах щастье! Хотя барышни чустует себя штатах вполне комфортабельно( в правильном возрасте и на чужие..)

Alter Ego
07-23-2005, 02:40 AM
Ну от я тока что запарковал свой Лексус..Похлопал по крылу своего самолета..Зашел уже выплаченый дом..Посмотрел ТВ,выпил бутылочку шампанского ,почитал и задумался...А вот вернись я на 12 лет назад...Поехал бы я в Штаты????

Неа! Поехял бы туда где .......
А не деньгах щастье! Хотя барышни чустует себя штатах вполне комфортабельно( в правильном возрасте и на чужие..)
В Сибирь?

Mikhail-u
07-23-2005, 03:51 AM
вот Слава Богу все лексусы припаркавал , все вертолёты призимлил ...
значит я тока на этой недели регистрировался на новый семестр вообщим стоит 26 долларов за юнит для студентов ...
а вот для тех кто не американец , да еще и меньше года в штате прожил стоит один юнит 177 долларов .... разницу чувствуете ? как угнитают другие народнасти ... но всегда есть способ не платить ...ну это кто как крутиться .

а вобще я апять сагласен с Иолантой пачитайте форум ...все написано по три раза как минимум .

Не слушайте про "угнитают". Он ходит в дешевый государственный или штатский колледж. Там резиденты имеют скидку за счет дотаций, а вот иностранцы этой скидки не имеют. В приличных частных, вообще все платят одинаково. Если бы мальчик был в курсе, что в мире делается, он бы слово не только правильно писал, но еще бы и к месту употреблял.

Mikhail-u
07-23-2005, 04:05 AM
воздух не нравится?
дык демократия, свобода слова - дыши глубже, переселенец!
вот она и справедливость и душевность, да? :евиллаугх

Конечно, терпят ведь тут тебя, кормят.
А ты сплевываешь через губу: "
правильно
драть надо таких детишек"

Попробовалл бы ты это про детишек левых миллиардеров - враз загремел бы за призывы к насилию. :evillaugh

Serge7
07-23-2005, 04:10 AM
Мне 19 лет. Я учусь в Лингвистическом университете. Меня сейчас зовут в Бостон, при условии что там я заключу фиктивный брак и дальше пойдет вся эта катавасия до ГК...А нет ли какого-нить другого способа? Я не еврейка, убежища не получится...:( А в Америку хочется. Подскажите, пжалста..ведь много народу уезжает и как-то все там остаются. И если я приеду в ЮЭсЭй с дипломом бакалавра лингвистики, мне наверное нереально будет там найти работу ну по специальности, что ль...нет да? :confused: Девушка,всё нормально для Начала, Специальность Ваша редкая, редкая...? Но...Бакалавр Лингвистики? не обижайтесь пожалуста, но... трудно Вам по-первой придётся... но не отчаивайтесь, в Америке, главное - Желание работать, а всё остальное приложиться, сооответственно!!!:34: :)

Mikhail-u
07-23-2005, 03:11 PM
да, но геям же незаконно женится.</FONT>

В Мачачучече - законно.

Mikhail-u
07-23-2005, 03:30 PM
Дельный совет, между прочим. Во-первых, будет собственное мнение, а не чье-то там. Во-вторых, найдете решение - то, которое Вам ближе.

Образование Ваше Вам может пригодиться, если начнете учиться здесь: мне зачли Бакалавра, хотя в России я учился... ну очень давно и совсем по другой специальности. Кстати, если Вы закончите колледж здесь, то у Вас будет еще год на поиски работы - а там шансы получить ГК будут выше - молодая, образованная, трудоустроенная. Этим путем на моих глазах идут многие иностранцы: Китай, Индо-Китай, Индия, Чили, Германия, Швейцария, Венесуэла, Болгария, Испания,...

Mikhail-u
07-23-2005, 03:47 PM
А если сьездить на лето по Work&Travel USA и посмотреть как тебе здесь понравиться.

Дельный совет, между прочим. Во-первых, будет собственное мнение, а не чье-то там. Во-вторых, найдете решение - то, которое Вам ближе.

Образование Ваше Вам может пригодиться, если начнете учиться здесь: мне зачли Бакалавра, хотя в России я учился... ну очень давно и совсем по другой специальности. Кстати, если Вы закончите колледж здесь, то у Вас будет еще год на поиски работы - а там шансы получить ГК будут выше - молодая, образованная, трудоустроенная. Этим путем на моих глазах идут многие иностранцы: Китай, Индо-Китай, Индия, Чили, Германия, Швейцария, Венесуэла, Болгария, Испания,...

Транслит не работает, чтоб ему.

konovalov
07-24-2005, 05:29 AM
А зачем уезжать вообще? :confused:
Присоеденяюсь полностью. Сначала почитай что и как на сайте [censored.com] - истории переезда в Америку а потом принимай решение, я для того и делал сайт, чтобы такие как ты могла принять решение с открытыми на Америку глазами!

Juliiii
07-24-2005, 12:12 PM
Хм...
ну вот не понимаю я их...

Вроде, сама не старушка :sfs: , и пара высших образований имеется ("прикладной математик" - одно из них), и опыта работы много, и "достижения" есть, и замуж меня зовут мягко скажем не фиктивно, и, типа, "на все готовенькое" (бррр... даже писать такое противно), и мне очень нравиться этот человек...
Но....
Не лежит у меня душа к этому.
В гости съездить - еще куда ни шло (по этой причине на сайт то и забрела), а вот ломать свою жизнь... Начинать не только с нуля, даже с "минуса"! Ведь я все равно буду всю жизнь там чужой, русской.
Тут, дома, свой маленький бизнес, мама, о которой, как я считаю, я обязана заботится, друзья.
Тут - Родина. Это не обще-австрактное понятие. Это - это люди, обычаи, язык.

У всех были свои причины уехать. У кого-то более, у кого-то менее серьезные.
Но фраза "в Раше ничего не светит"?!?!
А почему Вы решили, что там вам "светит" больше?
Что именно, если не секрет?

цепной_кот
07-24-2005, 03:42 PM
Сначала почитай что и как на сайте [censored.com]... Просьба не рекламировать конкурирующие ресурсы. Спасибо.

МузЫкант
07-24-2005, 04:51 PM
Просьба не рекламировать конкурирующие ресурсы. Спасибо.


а юзер GGG много сегодня тут что рекламировал!
может это БЕРЗОН????
Б Е Р З О Н ??!?!
ужаснахх! :bis:

рваная_рубашка
07-26-2005, 01:41 PM
спасибки Вам большие! Вы наверное всех кормите такими успокоительными, да?:( Но я наверное поеду по au pair не знаю, как и чего там ..ну we shall see what we shall see. Но Вам еще разок спасибки.

cplc
09-10-2005, 01:51 PM
Можно попробовать по студенческой визе, продолжить учёбу здесь. А там уже будет видно, захочешь ты остаться, или нет. Брак всегда успеешь оформить. Тем более, если ты не знаешь того человека, который предлагает тебе фиктивный брак сейчас - можно очень сильно попасть в маргарин.


Можно на языковые или проф курсы. Займет 4-5 месяцев, а виза будет на год, если понравится продлите визу, не понравится через год или раньше - домой.