PDA

View Full Version : нужен совет!



Paranoia
07-19-2005, 10:37 AM
Здравствуйте! :34:
Хотелось бы узнать как можно остаться жить в ЛА легально? Конечно для начала надо получить визу, что как раз самое трудное. А главное – причина поездки. Ведь если сказать на интервью "еду в США на ПМЖ" то визу вряд ли дадут. Правильно? Тогда надо попробовать получить рабочую визу, но её как я понимаю тоже фиг получишь. Так что же остается? Подскажите пожалуйста! Надеюсь, что ответите на столь тупые вопросы.
Заранее спасибо!

Mikhail-u
07-19-2005, 03:53 PM
Здравствуйте! :зч:
Хотелось бы узнать как можно остаться жить в ЛА легально? Конечно для начала надо получить визу, что как раз самое трудное. А главное – причина поездки. Ведь если сказать на интервью "еду в США на ПМЖ" то визу вряд ли дадут. Правильно? Тогда надо попробовать получить рабочую визу, но её как я понимаю тоже фиг получишь. Так что же остается? Подскажите пожалуйста! Надеюсь, что ответите на столь тупые вопросы.
Заранее спасибо!

Гражданин Штатов обьявляет Вас своей невестой, и Вы получаете визу.

Paranoia
07-20-2005, 10:50 AM
Гражданин Штатов обьявляет Вас своей невестой, и Вы получаете визу.
Спасибо! А есть еще какой-нибудь путь? Типа получение гринкарты, если ты не супер специалист, а всего лишь простой смертный..Или, я даже не знаю..

Mikhail-u
07-21-2005, 02:31 AM
Спасибо! А есть еще какой-нибудь путь? Типа получение гринкарты, если ты не супер специалист, а всего лишь простой смертный..Или, я даже не знаю..

Ну, если это Ваше фото на аватаре, не должно быть проблем с невестинской визой. :)
Еще есть более длинный способ: рабочая виза. Работодатель должен правдоподобно сказать Департаменту труда, что Вы именно тот работник, который ему нужен, поскольку равных Вам нет в этой стране. Но рабочая виза не гарантирует греен цард.
Еше Вы можете быть политической беженкой. Слышал, ребята из Белоруссии тут были, а потом говорят: Лукашенко нас убьет, если вернемся, и фотографии, как их на демонстрации лупили. И вроде у кого-то прорезало.
Но невестинская программа - самое неадежное.

Paranoia
07-21-2005, 02:36 PM
Не, на аве не я.. :) Ну думаю рабочую визу мне не светит получить..А беженкой..кхм..даж не знаю..придется тогда специально врагов наживать, но это как-то не катит..а то еще не пустят в Штаты и чё тогда делать с врагами этими? Интересно, через 5 лет так же сложно будет попасть в США или вообще станет невозможно? :mads:

Yura717
07-22-2005, 10:27 AM
Гражданин Штатов обьявляет Вас своей невестой, и Вы получаете визу.
Находясь в США К1 визу получить нельзя ..........

Yura717
07-22-2005, 10:36 AM
Здравствуйте! :34:
Хотелось бы узнать как можно остаться жить в ЛА легально? Конечно для начала надо получить визу, что как раз самое трудное. А главное – причина поездки. Ведь если сказать на интервью "еду в США на ПМЖ" то визу вряд ли дадут. Правильно? Тогда надо попробовать получить рабочую визу, но её как я понимаю тоже фиг получишь. Так что же остается? Подскажите пожалуйста! Надеюсь, что ответите на столь тупые вопросы.
Заранее спасибо!
Может и ехать не надо? Иммиграция зто не для всех.....

Paranoia
07-22-2005, 12:12 PM
Может и ехать не надо? Иммиграция зто не для всех.....
У меня еще 5 лет есть подумать.Может еще что-нибудь изменится. Но пока я очень хочу туда поехать. Я согласна даже побомжевать месяцок. А интересно, сколько примерно уйдет денег на получение визы, на билет и т.п.? Около 2000$ я думаю..

Leon93
07-22-2005, 01:00 PM
НАфиг тебе в штаты?
В Москве жизнь сейчас круче....

Paranoia
07-22-2005, 01:10 PM
НАфиг тебе в штаты?
В Москве жизнь сейчас круче....
А я не из Москвы. А в Москву как-то не хочется. Круче, не круче, а душа просится в ЛА..

Chukcha
07-22-2005, 01:14 PM
Где-то я видел тему одной русской супермодели из ЛА.
Жаловалась, что мужик-миллионер живёт с ней за так, много лет уже живёт, а жениться почему-то не хочет.

Это всё простые американские мужички привозят девушек, оплачивают им переучивание с ненужных российских специальностнй, и не подозревают года 3, что брак у них, оказывается, фиктивный.