PDA

View Full Version : Зависть.



LIL
04-08-2004, 06:21 PM
Тема навеяна топиком про монитор, который Имя купил, но увидил, что у кого-то их (мониторов) ещё больше и ... расстроился.
:wink:
Что хуже - когда вы кому-то завидуете? Или когда завидуют вам? :11:

Olezhik
04-08-2004, 06:24 PM
Тема навеяна топиком про монитор, который Имя купил, но увидил, что у кого-то их (мониторов) ещё больше и ... расстроился.
:wink:
Что хуже - когда вы кому-то завидуете? Или когда завидуют вам? :11:
Хуже когда вам, зглазить могут :cry:

LIL
04-08-2004, 06:25 PM
А я вот слышала интересную теорию, что, когда человек завидует, то поражается его печень. Вот так-то! :twisted:

Olezhik
04-08-2004, 06:26 PM
А я вот слышала интересную теорию, что, когда человек завидует, то поражается его печень. Вот так-то! :twisted:
Так лутше бить богатим и здоровим
Так лучше водку пить (Ц)

HAL
04-09-2004, 02:02 AM
А я вот слышала интересную теорию, что, когда человек завидует, то поражается его печень. Вот так-то! :twisted:

Честно скажу, я очень завистливый человек. Только вот парадокс, зависть меня не гложет. Тоесть совершенно. Это какая-то разновидность зависти........непонятная. Я не завидую например богатству или вещам, а завидую достижениям, уму, смекалке и тд.
[/quote]

LIL
04-09-2004, 06:01 AM
А я вот слышала интересную теорию, что, когда человек завидует, то поражается его печень. Вот так-то! :twisted:

Честно скажу, я очень завистливый человек. Только вот парадокс, зависть меня не гложет. Тоесть совершенно. Это какая-то разновидность зависти........непонятная. Я не завидую например богатству или вещам, а завидую достижениям, уму, смекалке и тд.
[/quote]
Наверное, это белая, добрая зависть. Хотя бывает ли такая? :roll:

HAL
04-09-2004, 06:48 AM
Наверное, это белая, добрая зависть. Хотя бывает ли такая? :roll:

Вот например:
Наш Билл иванович Гейтс, я ему нифига не завидую, у меня есть всё что мне надо(в смысле денег), но вот программеры которые у него работают.! Видать крутые ребята. Они такое могут, что мне не вжисть не смочь :twisted: .
У меня в фирме программер работает, я и ему завидую классно у него получается.............ЭХ!
А то, что для этого мало того, что учится надо, труда немеряно положить, так ещё и талант определённый быть должен. Это как-то не берёшь в расчёт. Всё равно дано вот человеку. 8) .

Galka
04-09-2004, 08:34 AM
А я завидую всем уникальным людям, профессиональным спортсменам и тем ,кто в своей профессии -виртуоз.Даже не завидую, а просто преклоняюсь пред способностями.
Завидую многодетным семьям-у них весело и жизнь кипит.
Завидую моделям на их фигуры.Стараюсь оградить себя от тех ,кто завидует мне (по возможности) .Обычно эта зависть разрушает , как вампиризм ,впивается и высасывает все силы, настроение и желания.Иногда завидую сама себе, но белой завистью . :71:

HAL
04-09-2004, 12:14 PM
А я завидую всем уникальным людям, профессиональным спортсменам и тем ,кто в своей профессии -виртуоз.Даже не завидую, а просто преклоняюсь пред способностями.
Завидую многодетным семьям-у них весело и жизнь кипит.
Завидую моделям на их фигуры.Стараюсь оградить себя от тех ,кто завидует( мне по возможности) .Обычно эта зависть разрушает , как вампиризм ,впивается и высасывает все силы, настроение и желания.Иногда завидую сама себе, но белой завистью . :71:

Да нифига!!!
Я того программера, про которого говорил взял в бизнес, в смысле в долю и всё. Теперь он мой, а я его мы сним одна контора. :twisted: . Зависть гложет, ну немогу я быть таким крутым, но могу сделать его таким как я. Пусть будет учредителем, а я примажусь к таланту. :twisted: . Ну и что , что он поимеет денег, зато и он счастлив и мне хорошо!

Vortex
04-09-2004, 03:05 PM
Что хуже - когда вы кому-то завидуете? Или когда завидуют вам? :11:

Я вот никому не завидую ...

А вот мне многие, даже противно иногда бывает. Чего толку завидовать? Пошёл и сделал как я, получил всё то же самое. Но ... народ странный. Кстати, американцы завидуют меньше, поэтому с русскими вне форума пытаюсь не общаться.

На качелях...
04-09-2004, 03:09 PM
с русскими вне форума пытаюсь не общаться.

морду бьют?

Vortex
04-09-2004, 03:13 PM
с русскими вне форума пытаюсь не общаться.

морду бьют?

Так не общаюсь я с ними, откуда же мне знать - бьют они морду или нет?

Lakomka
04-09-2004, 03:18 PM
с русскими вне форума пытаюсь не общаться.

морду бьют?

а зачем на форуме общаетесь с рускими?:roll: если они такие!(мне даже стало стыдно какая :twisted: )

Galka
04-09-2004, 03:21 PM
И мне не по себе чёй-то.... :roll:

Annya
04-09-2004, 04:21 PM
чего стыдиться, гордиться надо! я вот, наоборот, русских знакомых себе отыскала (ну и парочку узбеков). наш край ими не богат...

Vortex
04-09-2004, 06:40 PM
а зачем на форуме общаетесь с рускими?:roll: если они такие!(мне даже стало стыдно какая :twisted: )

Так на форуме они же не завидуют. Хотя, сплетен (кто, где и как сказал в личку) хватает.

На качелях...
04-09-2004, 07:17 PM
Хотя, сплетен (кто, где и как сказал в личку) хватает.

А че это ты засуетился? В наблюдения написал, тут оправдываешься..Разве тебе не пофик кто чего о тебе думает?

Vortex
04-09-2004, 07:19 PM
А че это ты засуетился? В наблюдения написал, тут оправдываешься..Разве тебе не пофик кто чего о тебе думает?

Мне - абсолютно по фиг. Но спасибо за оказанное внимание к моим трудам.

P.S. Вот, ещё один почитатель моих трудов нашёлся.

На качелях...
04-09-2004, 07:25 PM
Да от тебя тут уже в глазах рябит. Куда ни глянешь, там твои 5 копеек уже торчат. Как мандавошки из лобка.

Может тебе действительно пора в Бразилию? Там русских мало, как ты написал. Будет тебе в Аргентине дружок - Sloth. Вы похожи.

Vortex
04-09-2004, 07:27 PM
Да от тебя тут уже в глазах рябит. Куда ни глянешь, там твои 5 копеек уже торчат.

Вот так я на жизнь и зарабатываю ....

Vortex
04-09-2004, 07:29 PM
Может тебе действительно пора в Бразилию? Там русских мало, как ты написал. Будет тебе в Аргентине дружок - Sloth. Вы похожи.

До Аргентины там далеко - почти как из Чикаго до Лоса.

А я смотрю, я тебе зрение вроде как помогаю в порядке поддержвать. Хоть бы спасибо сказал ... Да, смотрю, не дождусь ...

LIL
04-09-2004, 08:23 PM
Что хуже - когда вы кому-то завидуете? Или когда завидуют вам? :11:

Я вот никому не завидую ...

А вот мне многие, даже противно иногда бывает. Чего толку завидовать? Пошёл и сделал как я, получил всё то же самое. Но ... народ странный. Кстати, американцы завидуют меньше, поэтому с русскими вне форума пытаюсь не общаться.
Вортекс, согласна. Но мне встречались и среди американцев завистливые и мелочные люди. :twisted: