PDA

View Full Version : Присутствие на родах



Pages : [1] 2

Манюня
07-18-2005, 02:39 PM
Недавно читала, что многие мужики имеют двоякое отношение к присутствию на родах своего ребенка. С одной стороны - любимая женщина мучается, надо поприсутствовать, поддержать, да и момент такой, другого может и не быть. С другой стороны, некоторые отчаиваются когда видят любимую, страдающую от боли, коей причиной они сами являются, и потом еще долго не могут придти в себя. Некоторые даже уходят из семьи в конце концов, не в силах пережить чувство вины.


А вы, дорогие мужчины, присутствовали при родах? И если нет, хотели бы? И почему? Опросик будет тоже, да.

CrazyDoctor
07-18-2005, 02:46 PM
Главное присутствовать при зачатии.
По теме. Я наблюдал краем глазом за родами жены через такое, знаешь, мозаичное стекло. То есть видно ничего не было. Но в какой-то момент, на общем неразборчивом фоне я увидел какое-то красное пятно. Воображение дорисовало все остальное и мне стало очень не по себе. Очень.

Leon93
07-18-2005, 02:47 PM
Ни за что.
Потому как потому.
И ваще это только в Штатах( ну и там где кина штатовского насмотрелись).
Штаты ваще не могут быть в целом примером семейных отношений, УЗ слишком много сдесь перегибов и этом деле. Присутствие на родах- один из них.

Замед-те что во всяких там африканско-индейско-азиатских племенах это делают без мужщины. Потому как там естественные традиции,оправданые и проверенные тысячелетиями.

Манюня
07-18-2005, 02:48 PM
Я наблюдал краем глазом за родами жены через такое, знаешь, мозаичное стекло.
То есть, войти так и не отважились? Что это - брезгливость, трусость, нежелание видеть, как любимая мучается? Все вместе?

Akela
07-18-2005, 02:49 PM
Я два раза стоял рядом. Главное не проявлять ненужного любопытства и не заглядывать туда.

Манюня
07-18-2005, 02:50 PM
Ни за что.
Потому как потому.
Я не совсем поняла причину. Вам же не может быть все равно, правда?

CrazyDoctor
07-18-2005, 02:52 PM
То есть, войти так и не отважились? Что это - брезгливость, трусость, нежелание видеть, как любимая мучается? Все вместе?
Я на улице стоял. Меня и не пустил бы никто. Но вообще считаю, что этот стресс мужчине не нужен.

Манюня
07-18-2005, 02:53 PM
Но вообще считаю, что этот стресс мужчине не нужен. Ну да. А то повредится хрупкая, мужская психика? Ой, ну не смешите меня.

CrazyDoctor
07-18-2005, 02:56 PM
Ну да. А то повредится хрупкая, мужская психика? Ой, ну не смешите меня.

Мужская психика именно повредиться. Потом пройдет, но не скоро. Опять вопрос - зачем? Поддержать любимую? Ну, пусть. Но я присутствовал на многих родах. Красавицей женщину в родах назвать нельзя.

Монашка
07-18-2005, 02:57 PM
Я на улице стоял. Меня и не пустил бы никто. Но вообще считаю, что этот стресс мужчине не нужен.а женщине?

Мужская психика именно повредиться. Потом пройдет, но не скоро. Опять вопрос - зачем? Поддержать любимую? Ну, пусть. Но я присутствовал на многих родах. Красавицей женщину в родах назвать нельзя.да вы, батенька, эстет, черт возьми...

CrazyDoctor
07-18-2005, 02:58 PM
а женщине?
Это неизбежно.

Монашка
07-18-2005, 02:59 PM
Это неизбежно.da? why?

Манюня
07-18-2005, 02:59 PM
Но я присутствовал на многих родах. Красавицей женщину в родах назвать нельзя. Рожают вашего ребенка. Боль, кровь - один из самых драмматических моментов в жизни вашей жены, близкого и любимого вам человека. А вы не хотите оказать поддержку, потому что ваша жена будет неприглядно выглядеть?! Доктор, вы специально на рожон сейчас лезете, да?:hit:

Alechko
07-18-2005, 03:00 PM
Мануня ,
присутствовал двазди, думау что впечателниi било достаточно

Недавно читала, что многие мужики имеют двоякое отношение к присутствию на родах своего ребенка. С одной стороны - любимая женщина мучается, надо поприсутствовать, поддержать, да и момент такой, другого может и не быть. С другой стороны, некоторые отчаиваются когда видят любимую, страдающую от боли, коей причиной они сами являются, и потом еще долго не могут придти в себя. Некоторые даже уходят из семьи в конце концов, не в силах пережить чувство вины.


А вы, дорогие мужчины, присутствовали при родах? И если нет, хотели бы? И почему? Опросик будет тоже, да.

CrazyDoctor
07-18-2005, 03:04 PM
Рожают вашего ребенка. Боль, кровь - один из самых драмматических моментов в жизни вашей жены, близкого и любимого вам человека. А вы не хотите оказать поддержку, потому что ваша жена будет неприглядно выглядеть?! Доктор, вы специально на рожон сейчас лезете, да?:hit:

На рожон?

Чтобы оказать поддержку мое присутствие не требуется. Если бы моя жена сказала - буду рожать, чтоб был рядом! Я был бы рядом. Но моя жена - гинеколог. И тоже родов насмотрелась, поэтому этот вопрос даже не возникал. Думаю ей было достаточно того, что я переживал за нее снаружи.

Annya
07-18-2005, 03:52 PM
быыла кагда та
эта тема кагда та

нада нада ниприменна нада

и чтобы пупавину резал тоже сукин сын
/и чтобы плакал
слёзы щассстья ранял/

дада.


пс: иначе...

кагда ффсё зажило бы кароче... лол
палучил бы писсты бальшое время.

:lol:

о да.

Bashmachnica
07-18-2005, 04:07 PM
Ниражала, не знаю как это. Но я когда начинаются всякие такие штучки со скалпелем, с кровью, триндец волнуюсь. Думаю когда я буду рожать, должен стоять рядом. Да, больно, но как-же быть нащет "и в радости и в горести" ?

Baba_Yaga
07-18-2005, 04:09 PM
Недавно читала, что многие мужики имеют двоякое отношение к присутствию на родах своего ребенка. С одной стороны - любимая женщина мучается, надо поприсутствовать, поддержать, да и момент такой, другого может и не быть. С другой стороны, некоторые отчаиваются когда видят любимую, страдающую от боли, коей причиной они сами являются, и потом еще долго не могут придти в себя. Некоторые даже уходят из семьи в конце концов, не в силах пережить чувство вины.


А вы, дорогие мужчины, присутствовали при родах? И если нет, хотели бы? И почему? Опросик будет тоже, да.


Тёща говорила жене что это с виду я большой и бородатый, а при виде родов упаду в обморок и врачам прийдётся меня откачивать. А я сам удивился как всё естественно прошло. Поскольку я задавал много вопросов мне её врач даже прочёл лекцию о плаценте, мы её с ним трогали и рассматривали под разными углами. Так что я теперь знаю как по плаценте определить вовремя прошли роды, рано или поздно...

Annya
07-18-2005, 04:15 PM
а...

дадада.

вот когда та тема еще была
я помню так
падумала

вот! баба яга маладец!

это все что я помню
а той теме.

Baba_Yaga
07-18-2005, 04:23 PM
вот! баба яга маладец!

это все что я помню
а той теме.

Самая суть, самая ссуть!

Galkab
07-18-2005, 04:44 PM
Честна? Вот честна!!! Только если обезбаливают и колят эпидюрал, тогда Ок, чтобы муж был рядом.. За ручку подержал, шуткой подбодрил, пупочек обрезал... да..
НО, без Эпидюрела- никогда и низачто. Мне было дико больно и я сильно кричала и стонала и просто была невменяема. Я бы не хотела, что мой муж меня видел такой.. Не то , что бы я волновалась за свою неотразимость, просто это действительно зрелище не для слабонервных. А с укольчиким, я даже поспать успела и пошутить... а муж даже не поверил, как всё быстро и легко произошло.:34:

Манюня
07-18-2005, 04:46 PM
Гал, а зачем ваще без укола? Или это не здесь было?

Galkab
07-18-2005, 04:52 PM
Гал, а зачем ваще без укола? Или это не здесь было? А в союзе не делали. Или может кому-то по-блату и делали.. но я вроде тоже по-блату рожала...

Думала - с окна выпрыгну от боли... Тёрла себе поясницу.. говотили, что если массажировать , то болеть будет меньше. У меня потом был синяк чёрный, величиной с кулак.
В наше современное время- это зверство не обезбаливать...:mads: А тут - прям удовольствие получила , честно. Спала, разбудили, сказали - толкай. 5 раз толкнула- Марочка вылетел пулей. И сразу на грудь положили такого сладкого и беззащитного. Я его по-головке погладила, и он плакать перестал. Ой, разчуствовалась....:angel:

solnechnaya
07-18-2005, 05:53 PM
Манюнь, здесь посмотри

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=5690

Зюзик
07-18-2005, 06:27 PM
Был я на родах моего малого. Правда в самый ответственный момент меня выгнали: надо было чего-то там подрезать. Вообще ничего страшного: кресло большое, телевизор. Рядом в другой палате американака рожала, так человек 10 родственников там крутилось. Дети малые бегают, орут. Опять же инфекция, халатов не дают.

NataliaLA
07-18-2005, 06:40 PM
. Рядом в другой палате американака рожала, так человек 10 родственников там крутилось. Дети малые бегают, орут. Опять же инфекция, халатов не дают.никогда бы не подумала....офигеть....а инфекции и тд....

по теме - я бы не хотела, чтобы муж был рядом.


после укола....у моей подруги нога на 2 месяца отнялась. Перед уколом сама женшина подписывает документ, что за последствия не ручаются врачи.....

Манюня
07-18-2005, 06:45 PM
Был я на родах моего малого. Правда в самый ответственный момент меня выгнали: надо было чего-то там подрезать. Вообще ничего страшного: кресло большое, телевизор. Рядом в другой палате американака рожала, так человек 10 родственников там крутилось. Дети малые бегают, орут. Опять же инфекция, халатов не дают. Ага. Ты еще забыл рассказать, как ты растроился когда телевизор выключили. :8:

Lily2u
07-18-2005, 08:13 PM
Ой ,мама ето что так болно что прям из окна хочется выпрыгнут?

Akela
07-18-2005, 08:16 PM
после укола....у моей подруги нога на 2 месяца отнялась. Перед уколом сама женшина подписывает документ, что за последствия не ручаются врачи.....
Да. Укол в принципе опасный... Напоминает спиномозговую пункцию. Только проблема в том, что женщина во время схваток себя не контролирует.... Поэтому и втыкают иглу во время между схватками....

Akela
07-18-2005, 08:18 PM
Ой ,мама ето что так болно что прям из окна хочется выпрыгнут?
Не знаю ,но говорят, что сo всеи силои по яйцам примерно одинаково по боливим ошушениям .А ти как думаиш?

Malishka
07-18-2005, 08:24 PM
Да. Укол в принципе опасный... Напоминает спиномозговую пункцию. Только проблема в том, что женщина во время схваток себя не контролирует.... Поэтому и втыкают иглу во время между схватками....


Акела ты немножко не прав. Женщине делают уков когда она расширена на 7 cм (максимум ето 10 cм). Когда активные sxватки и женщина полностью dialted epidural не делаетса.

Зюзик
07-18-2005, 08:27 PM
Ага. Ты еще забыл рассказать, как ты растроился когда телевизор выключили. :8:Хоккей показывали. А кому он мешал?

Манюня
07-18-2005, 08:28 PM
Хоккей показывали. А кому он мешал? Жена рожает. Кровь, боль, и далее по списку. Какие же железные нервы надо иметь, чтоб при этом продолжать смотреть хоккей.:roll:

Akela
07-18-2005, 08:29 PM
Акела ты немножко не прав. Женщине делают уков когда она расширена на 7 цм (максимум ето 10 цм). Когда активные схватки и женщина полностью диалтед епидурал не делаетса.
Видимо я не совсем правильно обьяснил. Врач-анестезиолог ждет момент между схватками (7 см или больше или меньше - я не знаю). Этот самый момент может длиться и несколько минут... Даже минут 5-7. Но к сожалению всегда есть вероятность моментальной схватки...

Теперь правильно?


П.С. При мне делали..;)

Malishka
07-18-2005, 08:33 PM
Видимо я не совсем правильно обьяснил. Врач-анестезиолог ждет момент между схватками (7 см или больше или меньше - я не знаю). Этот самый момент может длиться и несколько минут... Даже минут 5-7. Но к сожалению всегда есть вероятность моментальной схватки...

Теперь правильно?


П.С. При мне делали..;)


Акелушка, sxватки всегда моментальные. Все может, но риск от епидюрал довольно низкий. Самый опасный ефект ето мигрень которая может длитьса очень долго.

П.С. При мне тоже.....и не только........... :sfs:

Зюзик
07-18-2005, 08:34 PM
Жена рожает. Кровь, боль, и далее по списку. Какие же железные нервы надо иметь, чтоб при этом продолжать смотреть хоккей.:roll:Никакой боли - эпидюрал. Крови тоже не было, когда я там был. А телевизор хорошо отвлекает. Потом пришла врачиха и начала типа: в греческом зале, как вам не стыдно (ц).

Akela
07-18-2005, 08:37 PM
Акелушка, схватки всегда моментальные. Все может, но риск от епидюрал довольно низкий. Самый опасный ефект ето мигрень которая может длитьса очень долго.

П.С. При мне тоже.....и не только........... :сфс:
Значит я не очень внимательно слушал врача... :34:

Манюня
07-18-2005, 08:37 PM
Потом пришла врачиха и начала типа: в греческом зале, как вам не стыдно (ц). И прально. Незя же так цинично к этому всему относится. Эх, Зюзик, Зюзик... (Манюня укоризненно качает головой и ретируется)

GGG
07-18-2005, 08:40 PM
Я три раза присутствовал при родах. И сам ребенка принимал. Первый раз жутенько было. Второй раз уже проще. А третий так вообще рутина. Ну роды и что? Ну да, больно женщине. Ну как бы это не новость. Если роды нормально проходят, то никаких проблем я как-то не заметил.

Galkab
07-18-2005, 10:58 PM
Я три раза присутствовал при родах. И сам ребенка принимал. Первый раз жутенько было. Второй раз уже проще. А третий так вообще рутина. Ну роды и что? Ну да, больно женщине. Ну как бы это не новость. Если роды нормально проходят, то никаких проблем я как-то не заметил. Ах ,какой же мущина!!!!Настоящий полковник!!!!:grum:

Galkab
07-18-2005, 10:59 PM
Это у него в характере... :34: :evillaugh
И прально. Незя же так цинично к этому всему относится. Эх, Зюзик, Зюзик... (Манюня укоризненно качает головой и ретируется)

alex korolev
07-18-2005, 11:58 PM
Мужчина обязан быть рядом с женщиной в этот момент.

Зюзик
07-19-2005, 01:15 AM
Это у него в характере :34: :evillaughПсихолог-портной - кто ты будешь такой. (почти ц).

Galkab
07-19-2005, 11:31 AM
Бррррр. мороз по-коже и тошнота подступает..... як...

Манюня
07-19-2005, 11:33 AM
Бррррр. мороз по-коже и тошнота подступает..... як...Ты, мать, не беременна ль опять?:34:

Galkab
07-19-2005, 11:36 AM
Ты, мать, не беременна ль опять?:34:

то-то и странно, что нет..

CrazyDoctor
07-19-2005, 11:42 AM
Мужчина обязан быть рядом с женщиной в этот момент.

Настоящий мужчина обязан любить фиолетовый цвет.

Манюня
07-19-2005, 11:43 AM
Настоящий мужчина обязан любить фиолетовый цвет.И кончать по минимуму 6 раз в день.:evillaugh

Akela
07-19-2005, 11:44 AM
И кончать по минимуму 6 раз в день.:евиллаугх
Я так и знал!!! Ушел вешаться! :vesh:

Манюня
07-19-2005, 11:46 AM
Я так и знал!!! Ушел вешаться! :vesh:Не переживай. Ты компенсируешь любовью к фиолетовому.:34:

Galkab
07-19-2005, 11:47 AM
Я так и знал!!! Ушел вешаться! :vesh:

Не вешайся, по-моей книге можна тока раз в неделю...:evillaugh Но долго.:angel:

Akela
07-19-2005, 11:47 AM
Не переживай. Ты компенсируешь любовью к фиолетовому.:зч:
Слава тебе, господи! Сняли прям с петли!!!!
Так можно вааще без секса? Или один-два раза в течении суток?

Akela
07-19-2005, 11:48 AM
Не вешайся, по-моей книге можна тока раз в неделю...:евиллаугх Но долго.:ангел:
Я долго могу! :34: Только с газетой в руках! "Литературной Газетой"!

Galkab
07-19-2005, 11:49 AM
Я долго могу! :34: Только с газетой в руках! "Литературной Газетой"!

Вот и славненько, мы уживёмся.:grum:

Манюня
07-19-2005, 11:53 AM
Так можно вааще без секса? Или один-два раза в течении суток? Не, ваще без - это тоска зеленая. А один-два можна. Если в дополнение к 4м от другого.:evillaugh

Akela
07-19-2005, 11:57 AM
Вот и славненько, мы уживёмся.:грум:
:34:

P.S. Галка, ты на аватаре без лифчика? А где все фото? :confused:

Akela
07-19-2005, 11:57 AM
Не, ваще без - это тоска зеленая. А один-два можна. Если в дополнение к чм от другого.:евиллаугх
Мы договоримся. ;)

sementchi_fan
07-19-2005, 03:14 PM
Я бы с удовольствием... Видеть как рождается твой ребеночек, такой маленький, хорошенький... в нем твоя частичка... видеть первый вздох ребенка, его первый крик, радостную любимую девушку, которая с любовью прижимает только что родившегося ребеночка, вообще присутствовать при рождении новой жизни. Плюс моральная поддержка жены.

Nabludatel'
07-19-2005, 03:22 PM
Я бы с удовольствием... Видеть как рождается твой ребеночек, такой маленький, хорошенький... в нем твоя частичка... видеть первый вздох ребенка, его первый крик, радостную любимую девушку, которая с любовью прижимает только что родившегося ребеночка, вообще присутствовать при рождении новой жизни. Плюс моральная поддержка жены. Ребёночка бы тебе нада. Плюс моральную поддержку, нах

Манюня
12-27-2007, 04:18 PM
так, всё - рожаю тока здесь http://www.csmc.edu/1799.html

Kadet
12-27-2007, 04:39 PM
так, всё - рожаю тока здесь хттп://щщщ.цсмц.еду/1799.хтмл
Гм... Скорее я дедушкой стану...

Милька
12-29-2007, 10:37 AM
Я бы с удовольствием... Видеть как рождается твой ребеночек, такой маленький, хорошенький... в нем твоя частичка... видеть первый вздох ребенка, его первый крик, радостную любимую девушку, которая с любовью прижимает только что родившегося ребеночка, вообще присутствовать при рождении новой жизни. Плюс моральная поддержка жены.
гыыыы

Дженни
12-29-2007, 10:40 AM
Я проголосовала за мужа. Он сказал, что обязательно будет присутствовать.

Милька
12-29-2007, 10:41 AM
так, всё - рожаю тока здесь http://www.csmc.edu/1799.html
ну вот в обычном госпитале все тоже самое.
только таких шкафчиков нет.
да и ненада они. я там пробыла 36 часов
с момента как в палату привели и до того момента, как вышла из госпиталя

Милька
12-29-2007, 10:42 AM
Я проголосовала за мужа. Он сказал, что обязательно будет присутствовать.
кстати. очень помогает. не одиноко и не страшна.
давай уже

Дженни
12-29-2007, 10:43 AM
кстати. очень помогает. не одиноко и не страшна.
давай уже
Я уже морально готова. Но он просит тайм-аут пару лет =))

Милька
12-29-2007, 10:46 AM
Я уже морально готова. Но он просит тайм-аут пару лет =))
хм.
я бы настояла. я ниче не хочу сказать про тебя и возраст.
я про себя скажу. с каждым годом труднее. в 19 я не заметила, как ходила беременная. а сечас намного тяжелее все происходило.
и все такое. ну ты понял (с)

marussya
12-29-2007, 11:00 AM
У меня прямо хвост начинает трястись от этой темы. Я наверняка буду рожать в России, при маме, а там мужей не пускают. Мой мне уже высказался по этому поводу, потому, что он, видите ли, не может лишить себя такого момента в жизни.

Но мне, честно говоря, страшновато, я никогда не ощущала в себе тяги к материнству, но поезд уходит и нужно решаться.

Милька
12-29-2007, 11:06 AM
У меня прямо хвост начинает трястись от этой темы. Я наверняка буду рожать в России, при маме, а там мужей не пускают. Мой мне уже высказался по этому поводу, потому, что он, видите ли, не может лишить себя такого момента в жизни.

Но мне, честно говоря, страшновато, я никогда не ощущала в себе тяги к материнству, но поезд уходит и нужно решаться.
там пускают. релакс. заключаешь договор на платные роды ( недорого) и все ок. папаша учавствует.
а потом зачем там при маме?
я нипонял?

peterburger
12-29-2007, 11:18 AM
Недавно читала, что многие мужики имеют двоякое отношение к присутствию на родах своего ребенка. С одной стороны - любимая женщина мучается, надо поприсутствовать, поддержать, да и момент такой, другого может и не быть. С другой стороны, некоторые отчаиваются когда видят любимую, страдающую от боли, коей причиной они сами являются, и потом еще долго не могут придти в себя. Некоторые даже уходят из семьи в конце концов, не в силах пережить чувство вины.


А вы, дорогие мужчины, присутствовали при родах? И если нет, хотели бы? И почему? Опросик будет тоже, да.

[I filmed both events. No big deal.]...

Милька
12-29-2007, 11:24 AM
[I filmed both events. No big deal.]...
черствый мужчина :kos:

peterburger
12-29-2007, 11:32 AM
черствый мужчина :kos:
[But I have the video :))). BTW: Zeta-Jones did it in the same hospital]...

Милька
12-29-2007, 11:36 AM
по сравнению с Рашей ( я там рожала первую)
По барабану какой госпиталь. Ну доктор должен быть нормальный.
Но все равно. там рожают как кошки котят в слепую. тут сплошные датчики. классно. все видно. И беби, и его сердцебиение, и давление мамы и схватки...их частота и сила.

marussya
12-29-2007, 12:40 PM
по сравнению с Рашей ( я там рожала первую)
По барабану какой госпиталь. Ну доктор должен быть нормальный.
Но все равно. там рожают как кошки котят в слепую. тут сплошные датчики. классно. все видно. И беби, и его сердцебиение, и давление мамы и схватки...их частота и сила.

Миль, у меня там есть врачи, так что все будет на уровне. А здесь у меня даже свекрови нет. Вот мы приедем с лялечкой, и что? Мой благоверный полон энтузиазма, но в его практических навыках я сомневаюсь. А так мама всегда поможет. Не говоря уже о том, что родители мне просто не простят, если их первая внучка родится без них, это будет моя выеденная печень навсегда.

Милька
12-29-2007, 01:10 PM
Миль, у меня там есть врачи, так что все будет на уровне. А здесь у меня даже свекрови нет. Вот мы приедем с лялечкой, и что? Мой благоверный полон энтузиазма, но в его практических навыках я сомневаюсь. А так мама всегда поможет. Не говоря уже о том, что родители мне просто не простят, если их первая внучка родится без них, это будет моя выеденная печень навсегда.
Врачи иногда без техники .. ну короче. Я бы рожала тут.

Манюня
12-29-2007, 01:19 PM
ну вот в обычном госпитале все тоже самое.
сомневаюсь

если б было всё то же самое, они б не чарджали 2К за ночь

Бегемот
12-29-2007, 02:07 PM
Миль, у меня там есть врачи, так что все будет на уровне. А здесь у меня даже свекрови нет. Вот мы приедем с лялечкой, и что? Мой благоверный полон энтузиазма, но в его практических навыках я сомневаюсь. А так мама всегда поможет. Не говоря уже о том, что родители мне просто не простят, если их первая внучка родится без них, это будет моя выеденная печень навсегда.


Прошу прощения, но эти аргументы, мягко говоря, не идут ни в какое сравнение с безопасностью и здоровьем матери и ребенка.
А постродовой уход, равно как и перед и во время, в Рашке оставляет желать лучшего.
Я говорю это из опыта. У меня во фронт стояли все глав врачи и акадЭмики, и всем было роздано столько, чтоб уже никто ни квакнуть ни отойти даже не смог, и все равно чуть не профукали уроды. :mad:
закончилось ве неплановым кесаревым короче.
а мама и теща с пеленками, тут совершенно не при чем.
Если хотят учавствовать, то могут и прилететь.
Это абсолютно не повод плод туда к ним везти и там рожать. :mad:
ИМХО конечно.

Бегемот
12-29-2007, 02:14 PM
сомневаюсь

если б было всё то же самое, они б не чарджали 2К за ночь

все тоже самое Маня, честно!
Мы рожали в Америке и за оочень большие деньги, и за средние\вменяемые.
Чарджают они за полностью прайвит палату (где ты одна), или за семипрайвит (где два человека).
Но самое главное это доктор!!! Который каждый день роды принимает.
Короче все в его опыт упирается.
Кстати в Сидар Синае отношение к людям одинаковое, что по прайвит иншуранс, что по медикейту ( у нас одна подруга так рожала).
Чарджают еще отдельно за эпидюрал, и кесарево, ибо это уже серджери, и за послеоперационные процедуры и уход.

Милька
12-29-2007, 02:17 PM
сомневаюсь

если б было всё то же самое, они б не чарджали 2К за ночь
сомневайся. я только что оттуда.
(на твоем сайте есть картинки. Может всеж дело во врачах итд? а не в удобствах?)

Милька
12-29-2007, 02:18 PM
Прошу прощения, но эти аргументы, мягко говоря, не идут ни в какое сравнение с безопасностью и здоровьем матери и ребенка.
А постродовой уход, равно как и перед и во время, в Рашке оставляет желать лучшего.
Я говорю это из опыта. У меня во фронт стояли все глав врачи и акадЭмики, и всем было роздано столько, чтоб уже никто ни квакнуть ни отойти даже не смог, и все равно чуть не профукали уроды. :mad:
закончилось ве неплановым кесаревым короче.
а мама и теща с пеленками, тут совершенно не при чем.
Если хотят учавствовать, то могут и прилететь.
Это абсолютно не повод плод туда к ним везти и там рожать. :mad:
ИМХО конечно.
кпсс(с)
потому как рожать то все равно роддоме. даже со знакомым врачом.
а роддома... о мама дорогая.

peterburger
12-29-2007, 02:19 PM
Врачи иногда без техники .. ну короче. Я бы рожала тут.
Однозначно. Рожать в России - необоснованный риск. Если бы я был отец - я бы никогда этого не разрешил. Там до сих пор - 3й мир. И это со слов опытного доктора оттуда с международным опытом.

Кроме того - ты просто не представляешь, наверное, разницу между госпиталем в Манхаттане-Бруклине и госпиталем в Нью Джерси.
в НЙ как Бейрут после бомбежки. Влючая страшных арабов. Я бывал и там и там. Зита - не дура. Если она могла рожать во всем мире в любом месте - а выбрала там, где мои дети родились - я правилно выбирал город для жизни.
:)... ( my choice of the mom was much worse)

Милька
12-29-2007, 02:19 PM
все тоже самое Маня, честно!
Мы рожали в Америке и за оочень большие деньги, и за средние\вменяемые.
Чарджают они за полностью прайвит палату (где ты одна), или за семипрайвит (где два человека).Но самое главное это доктор!!! Который каждый день роды принимает.
Короче все в его опыт упирается.
Кстати в Сидар Синае отношение к людям одинаковое, что по прайвит иншуранс, что по медикейту ( у нас одна подруга так рожала).
Чарджают еще отдельно за эпидюрал, и кесарево, ибо это уже серджери, и за послеоперационные процедуры и уход.
что? тут такое есть?

Милька
12-29-2007, 02:21 PM
Однозначно. Кроме того - ты просто не представляешь, наверное, разницу между госпиталем в Манхаттане-Бруклине и госпиталем в Нью Джерси.
в НЙ как Бейрут после бомбежки. Влючая страшных арабов. Я бывал и там и там. Зита - не дура. Если она могла рожать во всем мире в любом месте - а выбрала там, где мои дети родились - я правилно выбирал город для жизни.
:)... ( my choice of the mom was much worse)
я была в Бруклинском госпитале. В Сант Элизабет. Я не могу его и рядом поставить с платной палатой, со знакомым врачом, получившим на лапу и мед персоналом роддома номер 7 города НН. ( в смысле в Раше намнооого хуже)
Все таки Америса.

Манюня
12-29-2007, 02:43 PM
все тоже самое Маня, честно!
ну кому то и Фор Сизонс "то же самое" что и Бест Вестерн, потому что оба вроде "отели"

а мне одна мысль что рожать буду в тех же условиях что и Джулия Робертс уже будет душу греть :lol:

sharik
12-29-2007, 02:49 PM
Зита - не дура. Если она могла рожать во всем мире в любом месте - а выбрала там, где мои дети родились - я правилно выбирал город для жизни.
:)... ( [my choice of the mom was much worse])
she didn't look like Michael Douglas?

Ты все свои решения делаешь на баzе того, что выберет Зита?

Lakomka
12-29-2007, 03:25 PM
ну кому то и Фор Сизонс "то же самое" что и Бест Вестерн, потому что оба вроде "отели"

а мне одна мысль что рожать буду в тех же условиях что и Джулия Робертс уже будет душу греть
я тебе честно скажу, к тому времени как тебе уже надо будет рожать, будет тебе обсолютно пу...фиг. :grum: лишь бы все это закончилось. я вообще помны отрывками :evillaugh

NataliaLA
12-29-2007, 03:30 PM
Гал, а зачем ваще без укола? Или это не здесь было?
Мань, а здесь от укола потом фиг его знает, что будет. У подруги ноги отказали на пару недель. Парализован человек был....Бумажку то перед уколом подписываешь, что если что, притензий нет...;)

peterburger
12-29-2007, 03:32 PM
she didn't look like Michael Douglas?
Ты все свои решения делаешь на баzе того, что выберет Зита?
[NOW she does look like Michael Douglas :28: :28: :28: !!! LOL. She looked good when I got married... :)) The looks are never the problem - I may be fooled, but I am not blind :))) ]
Ты спешишь с выводами :)) Скорее Зита последовала моему выбору - она рожала после. :)))

Манюня
12-29-2007, 03:35 PM
я тебе честно скажу, к тому времени как тебе уже надо будет рожать, будет тебе обсолютно пу...фиг. :грум: лишь бы все это закончилось. я вообще помны отрывками :евиллаугх да, но потом же там ещё пару дней валяца

а мне не всё равно где валяца :cool:

Lakomka
12-29-2007, 03:47 PM
да, но потом же там ещё пару дней валяца

а мне не всё равно где валяца
да все равно...такой уже одуревший:evillaugh ;)

Sarochka
12-29-2007, 04:07 PM
не уговаривайте Манюню, она будет рожать там, где Джулия Робертс
может гения какого родит

Дженни
12-29-2007, 04:49 PM
хм.
я бы настояла.
Я уже настояла. Договорились на 1-м годе. Компромисс... ))

Милька
12-29-2007, 05:55 PM
Мань, а здесь от укола потом фиг его знает, что будет. У подруги ноги отказали на пару недель. Парализован человек был....Бумажку то перед уколом подписываешь, что если что, притензий нет...;)
не заметила бумажки.
ждали результатов анализов и сказали, как придут, то сразу сделают. но неуспели. о бумажке не говорилось.

Милька
12-29-2007, 05:57 PM
да все равно...такой уже одуревший:evillaugh ;)
да пусть. нам то не все равно?

Милька
12-29-2007, 05:59 PM
Я уже настояла. Договорились на 1-м годе. Компромисс... ))
классно.

Милька
12-29-2007, 06:00 PM
роды моей знакомой стоили 17 штук. в обычном госпитале.
интересно, сколько чаржили за ночь.

Милька
12-29-2007, 06:10 PM
Вот тут я рожала.
Northridge Hospital Medical Center (http://www.northridgehospital.org/About_Us/Patient_And_Visitors/View_Our_Facility/NNC_MDV032011?useSecondary=true&slideShow=displayShow&title=Northridge+Hospital+Patient+Care+Tours)

только на картинках нет диванов. Диваны были, чтоб кто то мог валяться и все такое.

смешно
12-29-2007, 06:39 PM
Мне дохтур дал перерезать пуповину... А в совке даже не пустили после рождения...суки...ну только через бутылку, как обычно.

И почему в Совке до сих пор новодожённых пелёнками обвязывают??

Милька
12-29-2007, 06:52 PM
Мне дохтур дал перерезать пуповину... А в совке даже не пустили после рождения...суки...ну только через бутылку, как обычно.

И почему в Совке до сих пор новодожённых пелёнками обвязывают??
тут тоже обвязывают. типо они ручек своих боятся.
но естессно не обязательно.

Seledka
12-29-2007, 08:20 PM
никогда не понимала женщин, которые требовали...ну или хотели присутствия мужа при родах......
какой смысл? когда рожаешь всё равно за кого держаться....лишь бы побыстрее закончилось всё...
да и вид со стороны оставляет желать лучшего....
и мужика жалко...наблюдать как его женщина буквально разрывается на части....хмм...зачем?

слышала как-то фразу...мол пусть видит как тяжело даются роды...
глупости...чтобы он ценил за то, в каких муках я родила ему сына/дочь?
больше не за что?

Милька
12-29-2007, 08:23 PM
никогда не понимала женщин, которые требовали...ну или хотели присутствия мужа при родах......
какой смысл? когда рожаешь всё равно за кого держаться....лишь бы побыстрее закончилось всё...
да и вид со стороны оставляет желать лучшего....
и мужика жалко...наблюдать как его женщина буквально разрывается на части....хмм...зачем?

слышала как-то фразу...мол пусть видит как тяжело даются роды...
глупости...чтобы он ценил за то, в каких муках я родила ему сына/дочь?
больше не за что?
хихихих.

ты рожала с мужем и без? есть с чем сравнить?

Odinokiy_Ostrov
12-29-2007, 08:23 PM
никогда не понимала женщин, которые требовали...ну или хотели присутствия мужа при родах......
какой смысл? когда рожаешь всё равно за кого держаться....лишь бы побыстрее закончилось всё...
да и вид со стороны оставляет желать лучшего....
и мужика жалко...наблюдать как его женщина буквально разрывается на части....хмм...зачем?

слышала как-то фразу...мол пусть видит как тяжело даются роды...
глупости...чтобы он ценил за то, в каких муках я родила ему сына/дочь?
больше не за что?
Не чтоб ценил, а чтобы поддерживал в трудную минуту.

Seledka
12-29-2007, 08:28 PM
хихихих.

ты рожала с мужем и без? есть с чем сравнить?
я рожала без, подруга с мужем...обе развелись...ей пришлось тяжелее...

и ещё....чтобы утверждать что Г мерзкое, не обязательно его пробовать...)

Seledka
12-29-2007, 08:30 PM
Не чтоб ценил, а чтобы поддерживал в трудную минуту.
образно или буквально?
образно можно и за дверьми....
для "буквально" есть родильный стол и врачи...

Милька
12-29-2007, 08:32 PM
я рожала без, подруга с мужем...обе развелись...ей пришлось тяжелее...

и ещё....чтобы утверждать что Г мерзкое, не обязательно его пробовать...)
нет попробовать. я тебе скажу так. первую рожала одна, второго с ним. Он не был испуган. Он сильно помог. он рад, что был там. мне была сильнейшая поддержка от него. и никто не заметил мое нелицеприятное состояние. наверно потому, что как бы другое важнее.

Seledka
12-29-2007, 08:35 PM
нет попробовать. я тебе скажу так. первую рожала одна, второго с ним. Он не был испуган. Он сильно помог. он рад, что был там. мне была сильнейшая поддержка от него. и никто не заметил мое нелицеприятное состояние. наверно потому, что как бы другое важнее.
если он сам изъявил желание, то я не об этом...
прочитай мой пост...я о тех, кто требует от мужика подобное....

sharik
12-29-2007, 08:37 PM
я рожала без, подруга с мужем...обе развелись...ей пришлось тяжелее...

и ещё....чтобы утверждать что Г мерзкое, не обязательно его пробовать...)
Рождение ребёнка не есть Г, и вполне можно двоим через это пройдти, тем более многие мужчины этого сами хотят. Вон смешно даже пуповину сам обрезал, не уверена чтобы я так далеко пошла, мало ли там руки дрогнут.

Милька
12-29-2007, 08:40 PM
если он сам изъявил желание, то я не об этом...
прочитай мой пост...я о тех, кто требует от мужика подобное....
нет я потребовала. потому, как мой английский не настолько хорош. и мне было страшно просто.

Seledka
12-29-2007, 08:41 PM
Рождение ребёнка не есть Г, и вполне можно двоим через это пройдти, тем более многие мужчины этого сами хотят. Вон смешно даже пуповину сам обрезал, не уверена чтобы я так далеко пошла, мало ли там руки дрогнут.
милая, вы бы внимательнее читали то, что я пишу и не торопились язвить...

я про Г образно высказалась...представьте, что сама рожала и обожаю малышей...

для особо одарённых повторяю - я
никогда не понимала женщин, которые требовали...ну или хотели присутствия мужа при родах......

я не о тех случах, когда Он сам хочет держать за руку и обрезать пуповину...(разве не врач это должен делать?)

Seledka
12-29-2007, 08:42 PM
нет я потребовала. потму, как мой английский не настолько хорош. и мне было страшно просто.
ну вот, тут ещё и другие причины были, которые я вполне понимаю....и возможно поступила бы так же, будь я в чужой стране с плохим знанием языка...
это другое...

Милька
12-29-2007, 08:43 PM
Рождение ребёнка не есть Г, и вполне можно двоим через это пройдти, тем более многие мужчины этого сами хотят. Вон смешно даже пуповину сам обрезал, не уверена чтобы я так далеко пошла, мало ли там руки дрогнут.
Шарик, там обрезают пуповину на растоянии около 5 см от животика.
Потом этот отросточек отваливается.
Вака впрочем не обрезал.

Милька
12-29-2007, 08:45 PM
ну вот, тут ещё и другие причины были, которые я вполне понимаю....и возможно поступила бы так же, будь я в чужой стране с плохим знанием языка...
это другое...
да нет. не другое. мне могли поставить русскоязычный персонал. просто я хотела. и потребовала.
именно хотела этого.

Seledka
12-29-2007, 08:47 PM
да нет. не другое. мне могли поставить ресскоязычные персонал. просто я хотела. и потребовала.
именно хотела этого.
а он согласился сразу?

sharik
12-29-2007, 08:47 PM
Вы не понимаете тех женщин которые хотят разделить радость с любимым человеком, особенно когда это первый ребёнок у обоих?


никогда не понимала женщин, которые требовали...ну или хотели присутствия мужа при родах......

Вот именно это мне и показалось странным, требовать глупо, я надеюсь мой сам захочет и желание быть рядом будет сильнее страха крови и других ужастей, не дети как бы, всe всё видели уже.

sharik
12-29-2007, 08:49 PM
Шарик, там обрезают пуповину на растоянии около 5 см от животика.
Потом этот отросточек отваливается.
Вака впрочем не обрезал.
А-а! значит так, для шоу оф, чтобы седым лет через 30 смог сказать сыну/дочери, да я же тебе пуповину обрезал:)

Seledka
12-29-2007, 08:50 PM
Вы не понимаете тех женщин которые хотят разделить радость с любимым человеком, особенно когда это первый ребёнок у обоих?



Вот именно это мне и показалось странным, требовать глупо, я надеюсь мой сам захочет и желание быть рядом будет сильнее страха крови и других ужастей, не дети как бы, всe всё видели уже.
радость? хм...а нельзя эту радость разделить секундой позже? когда малыш уже появится на свет? я родила, его впустили и мы разделили с ним эту радость....я что-то потеряла?

просто лично я не считала и не считаю нужным его присутствие непосредственно при родах....я одна справляюсь лучше, чем когда на меня глядят с жалостью....и болью в глазах...

marussya
12-29-2007, 08:54 PM
Девочки, это все зависит от воспитания отца. Когда я впервые об этом заикнулась, мой просто удивился, дескать ты не хочешь, что бы я присутствовал при родах?! А потом возмутился, что я его лишаю законных отцовских переживаний.

Впрочем, я это теоретизирую, у нас все впереди...

sharik
12-29-2007, 08:56 PM
радость? хм...а нельзя эту радость разделить секундой позже? когда малыш уже появится на свет? я родила, его впустили и мы разделили с ним эту радость....я что-то потеряла?
Ну это как бы тоже самое что отец не должен менять памперсы, не нянчиться с ребёнком, не слышать их крика и плача, а так годом позже начать делить радость. Некоторым всёравно, а некотрые ценят каждую минут: первый вздох, первых шаг, первый слог...

Опять же, я вполне понимаю, что некотрые женщины, как и мужчины хотят присутствовать при родах. Некотрым пофиг...что тоже ок, i guess...

Seledka
12-29-2007, 08:57 PM
Девочки, это все зависит от воспитания отца. Когда я впервые об этом заикнулась, мой просто удивился, дескать ты не хочешь, что бы я присутствовал при родах?! А потом возмутился, что я его лишаю законных отцовских переживаний.

Впрочем, я это теоретизирую, у нас все впереди...
ну не воспитания, а его отношения....

я вам завидую...белой завистью...
дай бог, будет так, как вы захотите...вместе...

Seledka
12-29-2007, 08:59 PM
Ну это как бы тоже самое что отец не должен менять памперсы, не нянчиться с ребёнком, не слышать их крика и плача, а так годом позже начать делить радость. Некоторым всёравно, а некотрые ценят каждую минут: первый вздох, первых шаг, первый слог...

Опять же, я вполне понимаю, что некотрые женщины, как и мужчины хотят присутствовать при родах. Некотрым пофиг...что тоже ок, i guess...
нет, не то же самое....годом позже радость не делят....не учавствовать в развитии и воспитании - одно, ждать у дверей, пока супруга родит - другое...

с одним не согласна...если муж не хочет учавствовать в родах....это ещё не значит что ему пофиг...

Lor
12-29-2007, 09:00 PM
В Америке такие роды, что женщинам уже можно это себе в заслугу не ставить. Вот раньше, до лекарств - другое дело.

Милька
12-29-2007, 09:02 PM
а он согласился сразу?
он сказал, что станет импотентом. сразу

Милька
12-29-2007, 09:06 PM
А-а! значит так, для шоу оф, чтобы седым лет через 30 смог сказать сыну/дочери, да я же тебе пуповину обрезал:)
угу.

marussya
12-29-2007, 09:06 PM
ну не воспитания, а его отношения....

я вам завидую...белой завистью...
дай бог, будет так, как вы захотите...вместе...

Ну, отношение зависит от воспитания. На Родине моего благоверного это едвали не закреплено в законодательном порядке. Наши русские мужики матеряться, - далеко не каждый горит желанием поприсутствовать при родах.

Мой будет папой-квочкой, я смотрю. как он с детками управляется, - мне там рядом не стоять. Нет, в России таких оголтелых пап я не встречала, при том что я у меня у самой папа управился с двумя дочками (3 и 11) три месяца, пока мама защищала диплом. В условиях с печным отоплением.

sharik
12-29-2007, 09:07 PM
с одним не согласна...если муж не хочет учавствовать в родах....это ещё не значит что ему пофиг...
ну да, может и не пофиг, просто трус :D шучу

просто небось себя дорого желает оберечь, и любовь к себе больше чем к жене, ососбенно если она хочет чтобы он был рядом, хотя наверно по-разному бывает...

Милька
12-29-2007, 09:07 PM
Ну это как бы тоже самое что отец не должен менять памперсы, не нянчиться с ребёнком, не слышать их крика и плача, а так годом позже начать делить радость. Некоторым всёравно, а некотрые ценят каждую минут: первый вздох, первых шаг, первый слог...

Опять же, я вполне понимаю, что некотрые женщины, как и мужчины хотят присутствовать при родах. Некотрым пофиг...что тоже ок, i guess...
кпсс (с)

Lor
12-29-2007, 09:08 PM
Error

Милька
12-29-2007, 09:09 PM
ну да, может и не пофиг, просто трус :D шучу

просто небось себя дорого желает оберечь, и любовь к себе больше чем к жене, ососбенно если она хочет чтобы он был рядом, хотя наверно по-разному бывает...
ну если отношения на уровне, пусть он сука узнает и ценит потом... то конечно...лучше б чтоб не был.

Seledka
12-29-2007, 09:11 PM
ну да, может и не пофиг, просто трус :D шучу

просто небось себя дорого желает оберечь, и любовь к себе больше чем к жене, ососбенно если она хочет чтобы он был рядом, хотя наверно по-разному бывает...
во-во...именно о подобном мнении я и говорила....
"любовь к себе больше чем к жене"....неужели эта любовь только присутствием при родах и измеряется?

Seledka
12-29-2007, 09:13 PM
ну если отношения на уровне, пусть он сука узнает и ценит потом... то конечно...лучше б чтоб не был.
вернулись к моим словами - ну здрасти)

Милька
12-29-2007, 09:17 PM
вернулись к моим словами - ну здрасти)
драсте. это говорит именно о том, что от него лучше вообще было не рожать. вот мнение то.

Seledka
12-29-2007, 09:19 PM
драсте. это говорит именно о том, что от него лучше вообще было не рожать. вот мнение то.
блин, у тебя уникальная способность всё путать)

почему от него лучше не рожать?

Милька
12-29-2007, 09:21 PM
блин, у тебя уникальная способность всё путать)

почему от него лучше не рожать?
потому, как если отношения, пусть сука узнает как я мучаюсь (утрированно)- не правильные.

слышала как-то фразу...мол пусть видит как тяжело даются роды...
глупости...чтобы он ценил за то, в каких муках я родила ему сына/дочь?

Милька
12-29-2007, 09:23 PM
потом, никаких особо мук, как я понимаю. если с эпидуриалкой.
все тихо и спокойно. это я...галопом...с криками и ором.

sharik
12-29-2007, 09:24 PM
во-во...именно о подобном мнении я и говорила....
"любовь к себе больше чем к жене"....неужели эта любовь только присутствием при родах и измеряется?
и этим тоже...imho

Lor
12-29-2007, 09:25 PM
... это я...галопом...с криками и ором.Что поделаешь - менталитет ... :D

Милька
12-29-2007, 09:27 PM
и этим тоже...imho
да. если она просит. Акела писал, что был исключительно там только по просьбе жены.

Seledka
12-29-2007, 09:28 PM
потому, как если отношения, пусть сука узнает как я мучаюсь (утрированно)- не правильные.
ну уточним тогда, что это её отношение к нему неправильное....а не его....

sharik
12-29-2007, 09:30 PM
Что поделаешь - менталитет ... :D
ну да, и кoня там на скаку , между делом :D

Seledka
12-29-2007, 09:31 PM
да. если она просит. Акела писал, что был исключительно там только по просьбе жены.
я бы по-любому такими мерками любовь не измеряла...

муж подруги сам напросился на присутствие....а потом ушёл к другой, оставив её одну с этим же малышом....Ничего себе любовь...

Lor
12-29-2007, 09:33 PM
я бы по-любому такими мерками любовь не измеряла...

муж подруги сам напросился на присутствие....а потом ушёл к другой, оставив её одну с этим же малышом....Ничего себе любовь...
А нафига она ему после такого зрелища. Весь интерес пропал. :D

Seledka
12-29-2007, 09:35 PM
А нафига она ему после такого зрелища. Весь интерес пропал. :D
и чтоб понять это ему понадобилось 3 года? :evillaugh

Lor
12-29-2007, 09:36 PM
и чтоб понять это ему понадобилось 3 года? :evillaughДо него поздно дошло. :D

Seledka
12-29-2007, 09:38 PM
До него поздно дошло. :D
не рожайте девки при муже...)

larsen
12-29-2007, 09:38 PM
умная женщина всегда знает брать ли ей мужа на ЭТО дело...

многие грохаются в обморок... в самый ответственный момент(
и приходится приводить его в чуства, выволакивать, отвлекаясь от роженицы...

некоторые после ЭТОГО не испытывают сексуального влечения к жене,,,
и не потому, что видели ее "наизнанку", А ИЗ-ЗА ЧУСТВА ВИНЫ
за причиненные страдания... и т.д.....

Милька
12-29-2007, 09:39 PM
Что поделаешь - менталитет ... :D
я не виновата, что это заняло у меня пару часов.

Seledka
12-29-2007, 09:39 PM
умная женщина всегда знает брать ли ей мужа на ЭТО дело...

многие грохаются в обморок... в самый ответственный момент(
и приходится приводить его в чуства, выволакивать, отвлекаясь от роженицы...

некоторые после ЭТОГО не испытывают сексуального влечения к жене,,,
и не потому, что видели ее "наизнанку", А ИЗ-ЗА ЧУСТВА ВИНЫ
за причиненные страдания... и т.д.....
к чёрту обморок и секс...главное разделить радость...потом будет поздно...

Lor
12-29-2007, 09:40 PM
я не виновата, что это заняло у меня пару часов.Так и я говорю: а не проще ли было уколоться? И все!

Милька
12-29-2007, 09:40 PM
умная женщина всегда знает брать ли ей мужа на ЭТО дело...

многие грохаются в обморок... в самый ответственный момент(
и приходится приводить его в чуства, выволакивать, отвлекаясь от роженицы...

некоторые после ЭТОГО не испытывают сексуального влечения к жене,,,
и не потому, что видели ее "наизнанку", А ИЗ-ЗА ЧУСТВА ВИНЫ
за причиненные страдания... и т.д.....
я Ваке тут зачитываю все эти тексты. Я понимаю, что мужчины все разные. Но он хихикает

Lor
12-29-2007, 09:41 PM
я Ваке тут зачитываю все эти тексты.А хто такая "Вака"? :shock:

Милька
12-29-2007, 09:42 PM
Так и я говорю: а не проще ли было уколоться? И все!
можно подумать, я была против.
они не успели.
я пришла в госпитал в 6. они меня там оформили и положили в палату. я пока лежала тихо так... где то до 7.15. потом стало больно. Но они сказали, что уже ребенок в пути. Как нибудь сама. Ну сама, так сама.
Поругалась на них матом по русски. Они не обиделись, не поняли наверно.

Первая рожалась так же. 45 минут.

Милька
12-29-2007, 09:43 PM
А хто такая "Вака"? :shock:
тот кто за руку держал. во время родов.

Lor
12-29-2007, 09:45 PM
тот кто за руку держал. во время родов.
А-а-а ... Ну передай ему наше восхищение и почтение!
Я даже 50 грам за его здоровье сейчас махану!
:cool:

Милька
12-29-2007, 09:46 PM
А-а-а ... Ну передай ему наше восхищение и почтение!
Я даже 50 грам за его здоровье сейчас махану!
:cool:
махни.


он совсем не расстроен был. шутил с персоналом.

его, оказывается, все это время волновал вопрос, как сенсор устроен, что на частоту и силу схваток реагирует. Профессиональный вопрос, так сказать.

sharik
12-29-2007, 09:49 PM
умная женщина всегда знает брать ли ей мужа на ЭТО дело...

многие грохаются в обморок... в самый ответственный момент(
и приходится приводить его в чуства, выволакивать, отвлекаясь от роженицы...
А нафиг тогда такой мужчина, что в ответсвенный момент он будет грохаться в обморок?

А если ребёнок игрался там с чем и голову себе разбил и прибежал весь в крови--он тоже грохаться будет как девушка 17-ого века? или там авария, или мало ли ещё чего, а он всё грохаться в обморок будет?

некоторые после ЭТОГО не испытывают сексуального влечения к жене,,,
и не потому, что видели ее "наизнанку", А ИЗ-ЗА ЧУСТВА ВИНЫ
за причиненные страдания... и т.д.....
Ааааа, ну если он там не был/не видел, то как бы и страданий не было--и вины не будет....

у меня на такого ранимого мужчину у самой влечения не будет...

Милька
12-29-2007, 09:51 PM
Ааааа, ну если он там не был/не видел, то как бы и страданий не было--и вины не будет....

у меня на такого ранимого мужчину у самой влечения не будет...
Отмазки :kos:

larsen
12-29-2007, 09:53 PM
А нафиг тогда такой мужчина, что в ответсвенный момент он будет грохаться в обморок?

А если ребёнок игрался там с чем и голову себе разбил и прибежал весь в крови--он тоже грохаться будет как девушка 17-ого века? или там авария, или мало ли ещё чего, а он всё грохаться в обморок будет?

Ааааа, ну если он там не был/не видел, то как бы и страданий не было--и вины не будет....

у меня на такого ранимого мужчину у самой влечения не будет...
ВЫ когда-либо присутствовали при родах..???
(телевизор и картинки - не всчет)

Seledka
12-29-2007, 09:56 PM
А нафиг тогда такой мужчина, что в ответсвенный момент он будет грохаться в обморок?

А если ребёнок игрался там с чем и голову себе разбил и прибежал весь в крови--он тоже грохаться будет как девушка 17-ого века? или там авария, или мало ли ещё чего, а он всё грохаться в обморок будет?

Ааааа, ну если он там не был/не видел, то как бы и страданий не было--и вины не будет....

у меня на такого ранимого мужчину у самой влечения не будет...
а роды - это в смысле испытание на прочность, так? супа...

нифига себе отношения....упал в обморок при виде крови - значит не мужик....Да ладно вам...в жизни всякое бывает....мужик, не выносящий крови или чужой боли - не всегда трус...

Lor
12-29-2007, 09:57 PM
ВЫ когда-либо присутствовали при родах..???
(телевизор и картинки - не всчет)А что там такого особенного?

Просто бывают люди которые не выносят вида крови и т.д. Впечатлительные.

Seledka
12-29-2007, 09:59 PM
А что там такого особенного?

Просто бывают люди которые не выносят вида крови и т.д. Впечатлительные.
по теории Шарика...трусы...

Lor
12-29-2007, 10:01 PM
по теории Шарика...трусы...Неправильная теория.

sharik
12-29-2007, 10:03 PM
ВЫ когда-либо присутствовали при родах..???
(телевизор и картинки - не всчет)
вот только не надо, что это так ужасно, так страшно, ...и тем не менне столько женщин это делают и не по разу... а просто рядом постоять ручку подержать--так страшно наверно.

Никто не застваляет их брать скальпель в руки и что то делать, и вообще же обычно завешивают, что особо ничего и не видно

Seledka
12-29-2007, 10:03 PM
Неправильная теория.
я последние 2 часа жизни потратила на то, чтоб доказать её неправильность)

larsen
12-29-2007, 10:07 PM
вот только не надо, что это так ужасно, так страшно, ...и тем не менне столько женщин это делают и не по разу... а просто рядом постоять ручку подержать--так страшно наверно.

Никто не застваляет их брать скальпель в руки и что то делать, и вообще же обычно завешивают, что особо ничего и не видно
а если Вашему мужу вдруг поплохеет..,
Вы с ним разведётесь..?:)

sharik
12-29-2007, 10:08 PM
по теории Шарика...трусы...
ок, будем звать их впечатлительными ;)

Просто смешно как некоторые жещины лелеят своих мужей, не дай бог, они там чего увидят, не дай бог, желание к сексу пропадёт, ути-пути, я мамой своему мужу становиться не собираюсь...

и это при том, что часто жена сама решает, что муж не будет присутствовать, а муж, особенно если он русских, ну типо и ладно ( так как дома это не практиковалось), а сам бы может и не против.

sharik
12-29-2007, 10:09 PM
а если Вашему мужу вдруг поплохеет..,
Вы с ним разведётесь..?:)
тогда уже поздно :D

кто растить ребёнка будет?

Seledka
12-29-2007, 10:09 PM
а если Вашему мужу вдруг поплохеет..,
Вы с ним разведётесь..?:)
думаю Шарик за такого слюнтяя и не выйдет...)

Seledka
12-29-2007, 10:15 PM
ок, будем звать их впечатлительными ;)

Просто смешно как некоторые жещины лелеят своих мужей, не дай бог, они там чего увидят, не дай бог, желание к сексу пропадёт, ути-пути, я мамой своему мужу становиться не собираюсь...

и это при том, что часто жена сама решает, что муж не будет присутствовать, а муж, особенно если он русских, ну типо и ладно ( так как дома это не практиковалось), а сам бы может и не против.

у меня муж работал...я была в декретном....если ребёнок плакал, увозила в кроватке в другую комнату, закрывала двери спальной....не потому, что он у меня впечателительный был....просто жалко его было, ему на работу утром, а ребёнок всю ночь плачет...
хотя я дома вкалывала не меньше...и проблема с кормёжкой была....я его не вовлекала...решала сама....

опять же, не потому что нянчила...а потому что уверена...поменяйся мы с ним ролями, он бы так же оберегал меня...

мужчина - не просто воплощение силы и всеумения....он ещё и человек...иногда и ранимый...В этом нет ничего плохого или постыдного...

Дженни
12-29-2007, 10:17 PM
В Америке такие роды, что женщинам уже можно это себе в заслугу не ставить. Вот раньше, до лекарств - другое дело.
Вот хамло.

sharik
12-29-2007, 10:23 PM
у меня муж работал...я была в декретном....если ребёнок плакал, увозила в кроватке в другую комнату, закрывала двери спальной....не потому, что он у меня впечателительный был....просто жалко его было, ему на работу утром, а ребёнок всю ночь плачет...
хотя я дома вкалывала не меньше...и проблема с кормёжкой была....я его не вовлекала...решала сама....

опять же, не потому что нянчила...а потому что уверена...поменяйся мы с ним ролями, он бы так же оберегал меня...

мужчина - не просто воплощение силы и всеумения....он ещё и человек...иногда и ранимый...В этом нет ничего плохого или постыдного...
Это да, но я за мужа решать не буду, если он хочет нянчить ребёнка и подняться к нему--то замечательно.

Я не собираюсь дома сидеть, разве что первым месяцев 6, кажется нам столько дают. Так что подниматься придётся обоим, и не против чтобы он поднимался и меня оберегал, единственное что покормить не сможет

Бессоные ночи будут....Одна надежда на бабушку тогда :)

Seledka
12-29-2007, 10:24 PM
Это да, но я за мужа решать не буду, если он хочет нянчить ребёнка и подняться к нему--то замечательно.

Я не собираюсь дома сидеть, разве что первым месяцев 6, кажется нам столько дают. Так что подниматься придётся обоим, и не против чтобы он поднимался и меня оберегал, единственное что покормить не сможет

Бессоные ночи будут....Одна надежда на бабушку тогда :)
я почему-то уверена, будь у него возможность дать ребёнку титьку....ты б и это на него спихнула...:rofl:

Дженни
12-29-2007, 10:27 PM
я почему-то уверена, будь у него возможность дать ребёнку титьку....ты б и это на него спихнула...:rofl:
Что значит "спихнула"? ребенок рождается у ДВОИХ. Извините, но у вас совковый какой-то менталитет.

Seledka
12-29-2007, 10:30 PM
Что значит "спихнула"? ребенок рождается у ДВОИХ. Извините, но у вас совковый какой-то менталитет.
Дженни, шутки надо понимать....я иногда шучу...

Дженни
12-29-2007, 10:31 PM
Дженни, шутки надо понимать....я иногда шучу...
Сорри... :D я слоу

Seledka
12-29-2007, 10:33 PM
бывает)

Милька
12-29-2007, 10:35 PM
хм. я тоже ночью папу не бужу. потому, как не работаю. ясно понятно это.
да и не в напряг мне. такое существо милое.

Милька
12-29-2007, 10:37 PM
Просто смешно как некоторые жещины лелеят своих мужей, не дай бог, они там чего увидят, не дай бог, желание к сексу пропадёт, ути-пути, я мамой своему мужу становиться не собираюсь...

.
не пропадает влечение к сексу.
хых.
может, конечно, возникнуть влечение к другой женщине. но это совсем иная история.

Sarochka
12-29-2007, 10:41 PM
я вот подумала, а почему Манюня не хочет рожать там, где Анджелина Джоли?

Милька
12-29-2007, 10:45 PM
я вот подумала, а почему Манюня не хочет рожать там, где Анджелина Джоли?
да какая разница? я бы на ее месте интересовалась не госпиталем, а врачом что наблюдает Джоли или был у ... как ее...у этой... ну о которой она писала.

Lor
12-29-2007, 10:47 PM
я вот подумала, а почему Манюня не хочет рожать там, где Анджелина Джоли?А что она прямо на лианах и рожала?! 8-O

Sarochka
12-29-2007, 10:47 PM
да какая разница? я бы на ее месте интересовалась не госпиталем, а врачом что наблюдает Джоли или был у ... как ее...у этой... ну о которой она писала.


так она рожала где-то там в другом мире
думаешь, у нее палата была хреновая? телевизора не было?

Милька
12-29-2007, 10:55 PM
так она рожала где-то там в другом мире
думаешь, у нее палата была хреновая? телевизора не было?
мне если чесно пофик.
)))

Sarochka
12-29-2007, 10:58 PM
мне если чесно пофик.
)))

я за Манюню переживаю

Манюня
12-30-2007, 12:43 AM
да какая разница? я бы на ее месте интересовалась не госпиталем, а врачом что наблюдает Джоли или был у ... как ее...у этой... ну о которой она писала. у Робертс мужик был врач, я нихачу мужика

у миня нихуже, не зря ж она при Сидар-Синае ;)

Шаганэ
12-30-2007, 12:48 AM
И не лень вам узнавать кто где рожал, да еще и врач был М или Ж. Тетки как тетки, рожали себе.

Манюня
12-30-2007, 12:51 AM
конечно не лень

Петя правильно сказал - эти "тетки" себе могут самое лучшее позволить, потому их выборы - очень поучительны

Пенелопа
12-30-2007, 12:52 AM
у меня почти все геникологи были мужчины

я бы чувака предпочла

Манюня
12-30-2007, 12:53 AM
брррррррррррррррррр

Шаганэ
12-30-2007, 12:54 AM
конечно не лень

Петя правильно сказал - эти "тетки" себе могут самое лучшее позволить, потому их выборы - очень поучительны

Ну да, если в собственном окружении нет людей, которые позволяют себе лучшее, и могут рассказать лично где, как и что, то приходится читать желтую прессу про Голливуд)))

Манюня
12-30-2007, 12:56 AM
Ну да, если в собственном окружении нет людей, которые позволяют себе лучшее, и могут рассказать лично где, как и что, то приходится читать желтую прессу про Голливуд))) странно, я никогда не зацикливаюсь на том или ином круге для подбора информации, я люблю делать выборы из полного спектра :rtyu:

и никакая это не желтая пресса, моя врач знает врача Джулии Робертс...я ж говорю, она при Сидар-Синае

На качелях...
12-30-2007, 12:59 AM
брррррррррррррррррр
говорят, что лучшие гинекологи - мужики.. нет?

Манюня
12-30-2007, 01:00 AM
говорят, что лучшие гинекологи - мужики.. нет?
наверно, но тут уже себя никак не уговоришь что это - лучше

когда внутреннее отвращение

Пенелопа
12-30-2007, 01:02 AM
говорят, что лучшие гинекологи - мужики.. нет?
я так думаю

На качелях...
12-30-2007, 01:08 AM
когда внутреннее отвращение
с хирургами и дантистами все наманна, я надеюсь?

На качелях...
12-30-2007, 01:09 AM
а проктолог если?

Манюня
12-30-2007, 01:09 AM
с дантистами - ага

а с хиругами не знаю, не пробовала (тьфу-тьфу)

Манюня
12-30-2007, 01:10 AM
а проктолог если? мне зачем, я ж девачка

На качелях...
12-30-2007, 01:29 AM
жопа /извините/ у нас устроена одинаково

Манюня
12-30-2007, 01:34 AM
пока не приходилось

larsen
12-30-2007, 01:56 AM
говорят, что лучшие гинекологи - мужики.. нет?
мужчины вседа отзывчивые...

Alter Ego
12-30-2007, 02:03 AM
мужчины вседа отзывчивые...
А что там тётя на заднем плане делает?

Шаганэ
12-30-2007, 03:07 AM
Готовится к осмотру)))

Шаганэ
12-30-2007, 03:09 AM
Вы заметили как у нас с Альтером аватарки подходят? Это я типа сверху смотрю и любуюсь)))

Sarochka
12-30-2007, 09:05 AM
у меня почти все геникологи были мужчины

я бы чувака предпочла

100%

Sarochka
12-30-2007, 09:07 AM
странно, я никогда не зацикливаюсь на том или ином круге для подбора информации, я люблю делать выборы из полного спектра :ртю:

и никакая это не желтая пресса, моя врач знает врача Джулии Робертс...я ж говорю, она при Сидар-Синае

это элементарно - Сидар Синай - один из лучших госпиталей в Америке
большое открытие сделала Манюня, что именно там решила рожать :rolleyes:

peterburger
12-30-2007, 10:07 AM
говорят, что лучшие гинекологи - мужики.. нет?
Это мужики и придумали. На всякий случай. :))
На самом деле лучшие гинекологи - женщины-лесбиянки, причем не "липстик лесбиенз" а "реал буч" :))

Манюнь ты к ним как? :))

peterburger
12-30-2007, 10:09 AM
это элементарно - Сидар Синай - один из лучших госпиталей в Америке
большое открытие сделала Манюня, что именно там решила рожать :rolleyes:

offtop... я так подумал... это звучит почти как : "Пер Лашез - самое лучшее кладбище в мире, уступающее по популярности только кремлевской стене" :)))

Милька
12-30-2007, 10:12 AM
я считаю, что есть просто хорошие гинекологи. пол неважен.
я встречала и мужчин и женсчин. мясников-мужчин-гинекологов тоже много встречала.

peterburger
12-30-2007, 10:20 AM
я считаю, что есть просто хорошие гинекологи. пол неважен.
я встречала и мужчин и женсчин. мясников-мужчин-гинекологов тоже много встречала.

Не знаю. Я лично не встречал ни одного мясника-гинеколога :))) Шудк юмора, да...

А так - наверное, ты права.

Милька
12-30-2007, 10:24 AM
хых. да. шутка шуткой. так их называли там...в больнице в России. В 12 больнице было много мужчин гинекологов. штук 7. начиная с глав.врача и заведушим каким то отделением там.
так вот к троим из них лучше на глаза не попадаться...не то что на прием. Или имерженси когда.
мама дорогая.

Дженни
12-30-2007, 11:08 AM
хых. да. шутка шуткой. так их называли там...в больнице в России.
А есть ли в России гинекологи?

Манюня
12-30-2007, 12:04 PM
оффтоп... я так подумал... это звучит почти как : "Пер Лашез - самое лучшее кладбище в мире, уступающее по популярности только кремлевской стене" :))) нет, ну понятно что Сидар - лучший, но я не скока в Сидаре решила, скока в их селебрити свитс (там ссылку даже дала)

Манюня
12-30-2007, 12:05 PM
единственно что мне врач сказала что они в такой хай деманд, что может и не быть, так что резервировать нада как тока, так сразу

omele
12-30-2007, 12:06 PM
говорят, что лучшие гинекологи - мужики.. нет?
да ...
они аккуратнее и бережнее в обращении

Милька
12-30-2007, 12:38 PM
А есть ли в России гинекологи?
да. и еще какие.

valevsska
12-30-2007, 01:12 PM
девки, что то я вас наслушалась тут.. мне теперь перехотелось рожать, а никуда нидеццо теперь, черт!! :grum: :grum:

Милька
12-30-2007, 01:14 PM
девки, что то я вас наслушалась тут.. мне теперь перехотелось рожать, а никуда нидеццо теперь, черт!! :grum: :grum:
все намано.
все у тебя будет быстро и хорошо.
а так да... не рассосется уже)

valevsska
12-30-2007, 01:15 PM
все намано.
все у тебя будет быстро и хорошо.
а так да... не рассосется уже)


:evillaugh :34:

peterburger
12-30-2007, 02:13 PM
все намано.
все у тебя будет быстро и хорошо.
а так да... не рассосется уже)

Ну разве что, если девочка. Тогда в конце концов - рассосется... :)

Дженни
12-30-2007, 02:29 PM
Ну разве что, если девочка. Тогда в конце концов - рассосется... :)
Вот почему от постов Питера так и тянет блевать.

Krasota
12-30-2007, 02:44 PM
девки, что то я вас наслушалась тут.. мне теперь перехотелось рожать, а никуда нидеццо теперь, черт!! :грум: :грум:я тоже чем больше читаю тем мне плохее становится:evillaugh :(

Krasota
12-30-2007, 02:44 PM
я считаю, что есть просто хорошие гинекологи. пол неважен.
я встречала и мужчин и женсчин. мясников-мужчин-гинекологов тоже много встречала.А как отличить хорошего от плохого? Если не пост фактум.

Милька
12-30-2007, 03:56 PM
Ну разве что, если девочка. Тогда в конце концов - рассосется... :)
Питер, есть темы над которыми не шутят в таком ракурсе. дети - та самая тема. ну на всякий случай. Чтоб по морде не получить. Не только сковородой.

Милька
12-30-2007, 03:58 PM
А как отличить хорошего от плохого? Если не пост фактум.
только наверно по репутации. :confused:
Поинтересоваться у подруг их впечатлением и все такое. кто к кому ходил. И вообще рекомендации всякие поискать. наверно только так.

omele
12-30-2007, 04:55 PM
А как отличить хорошего от плохого? Если не пост фактум.
Сходи к гинекологу ...

Дженни
12-30-2007, 06:17 PM
Ну разве что, если девочка. Тогда в конце концов - рассосется... :)
....

sharik
12-30-2007, 06:40 PM
жестоко...

Ок, Джени теперь мне действительно интересно, что между тобой и Питером произошло

Колись :D

Новый Год, очисти душу, а? ;)

Дженни
12-30-2007, 06:57 PM
жестоко...

Ок, Джени теперь мне действительно интересно, что между тобой и Питером произошло

Колись :D

Новый Год, очисти душу, а? ;)
Я просто не люблю грязь. Ничего не произошло.

omele
12-30-2007, 07:05 PM
очистила душу ..пришлось потом убрать совком :grum:

Дженни
12-30-2007, 07:08 PM
очистила душу ..пришлось потом убрать совком :grum:
Поздравляю! Тебе, чтобы душу очистить, наверное, упаковку пургена пришлось сьесть... :34:

Скока же в тебе этого...

omele
12-30-2007, 07:20 PM
Поздравляю! Тебе, чтобы душу очистить, наверное, упаковку пургена пришлось сьесть... :34:

Скока же в тебе этого...
тебе хватит

Дженни
12-30-2007, 07:22 PM
тебе хватит
Да, ты любую тему способна за*****... пойду отсюда, тут воняет теперь благодаря тебе.

omele
12-30-2007, 07:24 PM
понятно ,почему ты с малолетками
ты даже ругаешся на уровне подростка

Sarochka
12-30-2007, 08:54 PM
я тоже чем больше читаю тем мне плохее становится[:evillaugh :(]

а мне нет :D

Sarochka
12-30-2007, 08:56 PM
девочки, с Новым Годом :lol:

Alter Ego
12-30-2007, 09:00 PM
И мне нет.

sharik
12-30-2007, 09:02 PM
а ты будешь то присутствoвать?

Alter Ego
12-30-2007, 09:03 PM
а ты будешь то присутствoвать?
Я? Не знаю.

Sarochka
12-30-2007, 09:23 PM
я только что спросила: "Скажи, вот если я тебе скажу, мол, МУЖ, стой со мной, смотри мне в глаза, и держи меня за руку! Будешь делать?"
он сказал "БУДУ! Если скажешь..." :lol:

Милька
12-30-2007, 09:26 PM
я сегодня целый день сплю. даже не знаю сколько времени... в сплошном маразме... то сплю, то кормлю. ооо

Akela
12-30-2007, 09:27 PM
я только что спросила: "Скажи, вот если я тебе скажу, мол, МУЖ, стой со мной, смотри мне в глаза, и держи меня за руку! Будешь делать?"
он сказал "БУДУ! Если скажешь..." :лол:
Я тоже был. Мне тоже сказали. ;)

Sarochka
12-30-2007, 09:29 PM
Я тоже был. Мне тоже сказали. ;)


не знаю, если буду говорить, но матюкаться буду 100% :lol:

Akela
12-30-2007, 09:33 PM
не знаю, если буду говорить, но матюкаться буду 100% :лол:
Когда будешь рожать? Может быть. А может и нет. Но кричать "Мамочка" будешь.

Krasota
12-30-2007, 10:27 PM
только наверно по репутации. :цонфусед:
Поинтересоваться у подруг их впечатлением и все такое. кто к кому ходил. И вообще рекомендации всякие поискать. наверно только так.Так получается что одного и того-же человека одни хвалят, другие ругают. Они меня все запутали. [:rolleyes:]

Krasota
12-30-2007, 10:28 PM
Сходи к гинекологу ...Вот к чему ты ето написала? Типа подколоть что я никогда у гинеколога не была? Так я была. Ето не меняет моего вопроса.

omele
12-30-2007, 10:36 PM
Вот к чему ты ето написала? Типа подколоть что я никогда у гинеколога не была? Так я была. Ето не меняет моего вопроса.
сходи к другому
потом к третьему
глядишь ,и найдешь своего ...гинеколога

Милька
12-31-2007, 12:17 AM
Когда будешь рожать? Может быть. А может и нет. Но кричать "Мамочка" будешь.
вот не помню, что кричала мамочка)
:lol2:

Милька
12-31-2007, 12:18 AM
Так получается что одного и того-же человека одни хвалят, другие ругают. Они меня все запутали. [:rolleyes:]
так ты расспроси, почему хвалят, почему ругают. сама на прием сходи.. поговори. как что.

Malishka
12-31-2007, 12:23 AM
вот не помню, что кричала мамочка)
:лол2:
У нас как то рожала 12 летняя, при чём делала вид что не знала что беременна. Её привезли и она уже рожала. Она кричала шит, фак, шит, фак, бич и т.д. :1:

Alter Ego
12-31-2007, 12:24 AM
У нас как то рожала 12 летняя, при чём делала вид что не знала что беременна. Её привезли и она уже рожала. Она кричала шит, фак, шит, фак, бич и т.д. :1:
Офигеть.