PDA

View Full Version : Чужие чувства.



Lustful Angel
07-18-2005, 11:19 AM
Насколько мы бережно относимся к чувствам других? Насколько мы жаждем чтобы берегли наши чувства? Давайте поговорим о таких редких явлениях как деликатность, такт, чуткость.

Мазут
07-18-2005, 11:20 AM
Насколько мы бережно относимся к чувствам других? Насколько мы жаждем чтобы берегли наши чувства? Давайте поговорим о таких редких явлениях как деликатность, такт, чуткость.


И порядочность!

Lustful Angel
07-18-2005, 11:28 AM
И порядочность!
это да, без нее никуда. но это уже всеобъемлющее понятие, все вышеуказанные качества должны являться одними из немногих составляющих порядочности. имхо.

я бы хотела поговорить о всяких мелочах, которые возникают постоянно, как то - насколько легко и незадумываясь мы можем обидеть близкого человека одной случайно оброненной фразой, или неумело пошутить а-ля "слон в посудной лавке" а когда тебя спрашивают "ну зачем ты так?" вместо того, чтобы попросить прощения или просто сказать что-нибудь ласковое - огрызнуться "ты неадекватно все воспринимаешь сегодня. иди-ка выспись." причем зная, что у человека сегодня не самый лучший день.

Манюня
07-18-2005, 11:32 AM
или неумело пошутить а-ля "слон в посудной лавке" а когда тебя спрашивают "ну зачем ты так?" вместо того, чтобы попросить прощения или просто сказать что-нибудь ласковое - огрызнуться "ты неадекватно все воспринимаешь сегодня. иди-ка выспись." причем зная, что у человека сегодня не самый лучший день. Вот вот, или когда планируешь вырвать из жизни две недели и примчаться, такой вопрос: "И че мы будем делать?" Типа шутка, да. Смешно. И потом вместо того, чтоб ласково загладить, обозвать меня "странной" за реакцию.

Саломея
07-18-2005, 11:36 AM
.

а когда тебя спрашивают "ну зачем ты так?" вместо того, чтобы попросить прощения или просто сказать что-нибудь ласковое - огрызнуться "ты неадекватно все воспринимаешь сегодня. иди-ка выспись." причем зная, что у человека сегодня не самый лучший день.

Вероятно ето боязнь расплаты за сострадание......
Зачастую люди просто боятся проявлять чуткость. Боятся, что проявляя её, они берут на себя обязательства.
Ну помнишь? : "Мы в ответе за тех, кого приручили" (ц)

Lustful Angel
07-18-2005, 11:39 AM
ну ведь приручать то не страшно было. и чуткости было море, и такта или это всего лишь такая манипуляция, а потом можно рассладиться и быть самими собой?

Annya
07-18-2005, 11:43 AM
а эта пра любоффь?

Mikhail-u
07-18-2005, 11:45 AM
Одно наблюдение: те же самые люди, которые наиболее чувствительны к к шероховатому поведению других, чаще всего АБСОЛЮТНО глухи в отношении собственной неделикатности. Видимо, все сенсоры в этих нежных душах настроены исключительно на одну волну - собственную, все ресурсы организма направлены на обслуживание чувствс и порывовс себя любимой/го. В результате - bad day длиной в жизнь...

Akela
07-18-2005, 11:47 AM
Одно наблюдение: те же самые люди, которые наиболее чувствительны к к шероховатому поведению других, чаще всего АБСОЛЮТНО глухи в отношении собственной неделикатности. Видимо, все сенсоры в этих нежных душах настроены исключительно на одну волну - собственную, все ресурсы организма направлены на обслуживание чувствс и порывовс себя любимой/го. В результате - бад даы длиной в жизнь...
Совершенно не согласен.

Alisa27
07-18-2005, 11:48 AM
Одно наблюдение: те же самые люди, которые наиболее чувствительны к к шероховатому поведению других, чаще всего АБСОЛЮТНО глухи в отношении собственной неделикатности. Видимо, все сенсоры в этих нежных душах настроены исключительно на одну волну - собственную, все ресурсы организма направлены на обслуживание чувствс и порывовс себя любимой/го. В результате - бад даы длиной в жизнь...


в чужом глазу соринку, а у себя - бревна

Саломея
07-18-2005, 11:55 AM
ну ведь приручать то не страшно было. и чуткости было море, и такта или это всего лишь такая манипуляция, а потом можно рассладиться и быть самими собой?

Сохранить чуткость, сострадание, деликатность гораздо сложнее, чем проявить в начале. Далеко не всем ето дано, а главное, что одному из тех.....возможно ето и не нужно боле, или нужно но не в том виде в каком было раньше.....Многие понимают движение вперёд в отношениях, как отказ от привычных чутких фраз или проявления заботы и переход к каим-то другим видам общения...Может быть так?

(Всеголишь попытка порассуждать на тему.)

Саломея
07-18-2005, 12:01 PM
Одно наблюдение: те же самые люди, которые наиболее чувствительны к к шероховатому поведению других, чаще всего АБСОЛЮТНО глухи в отношении собственной неделикатности. Видимо, все сенсоры в этих нежных душах настроены исключительно на одну волну - собственную, все ресурсы организма направлены на обслуживание чувствс и порывовс себя любимой/го. В результате - бад даы длиной в жизнь...

Немного жестокое определение, на мой взгляд.
Возможно, что ето и не так.....Ети люди с более чуткой душевной организацией? С повышенной чувствительностью что-ли?

Mikhail-u
07-18-2005, 12:02 PM
Совершенно не согласен.

Hе согласны c позиции сверхчувствительного субьекта или как наблюдатель? :wink:

Рижанка
07-18-2005, 12:05 PM
Сохранить чуткость, сострадание, деликатность гораздо сложнее, чем проявить в начале.

Точно. Когда люди живут вместе какой-тыо период времени, почему то не приходит мысль сохранять чуство такта, как было при начале отношений. Типа, зачем напрягаться, мы уже вместе, пусть принимает таким, как есть, мол, переживёт правду-матку.
То же самое и с подругами встречается. Прекрываясь искренностью и желанием сказать правду, иногда сильно и специально ранят.
(из личного)

Akela
07-18-2005, 12:08 PM
Хе согласны ц позиции сверхчувствительного субьекта или как наблюдатель? :щинк:
Не согласен с позиции человека с достаточно большим жизненным опытом. Все люди - разные.

Mikhail-u
07-18-2005, 12:09 PM
Точно. Когда люди живут вместе какой-тыо период времени, почему то не приходит мысль сохранять чуство такта, как было при начале отношений. Типа, зачем напрягаться, мы уже вместе, пусть принимает таким, как есть, мол, переживёт правду-матку.
То же самое и с подругами встречается. Прекрываясь искренностью и желанием сказать правду, иногда сильно и специально ранят.
(из личного)

Ну с подругами-то совсем другая история. Это война. Единственное противоядие - чтобы она думала, что ты страшнее, больнее, беднее и вообше несчастнее. Вот тогда - море участия, сострадания етц.

Lustful Angel
07-18-2005, 12:09 PM
тока эта, давайте попытаемся не скатываться к вечной теме "все бабы дуры, все мужики козлы" я не только об отношениях мужчина-женщина поговорить хотела. пример был приведен для затравки.

Mikhail-u
07-18-2005, 12:10 PM
Не согласен с позиции человека с достаточно большим жизненным опытом. Все люди - разные.

"Все" ни в этом моем посте, ни в других не фигурирует. Я о преобладающей тенденции.

Lustful Angel
07-18-2005, 12:10 PM
а эта пра любоффь?
логичнее было бы спросить "а где здесь любоффь, демоны?"

Akela
07-18-2005, 12:12 PM
"Все" ни в этом моем посте, ни в других не фигурирует. Я о преобладающей тенденции.
В моем опыте твоя "тенденция" не преобладает. Скорее 50/50.

Саломея
07-18-2005, 12:15 PM
Ну с подругами-то совсем другая история. Это война. Единственное противоядие - чтобы она думала, что ты страшнее, больнее, беднее и вообше несчастнее. Вот тогда - море участия, сострадания етц.

Госпади, какой ужас! Зачем мне нужна такАя подруга, которая обо мне тАк думать будет?

Рижанка
07-18-2005, 12:16 PM
К сожалению, некоторые индивидуумы (М и Ж) имеют талант быстро и точно выявить больные точки у партнёра, друга, сотрудника и потом постоянно в удобный момент ранить человека. Так сказать держать под контролем. В семье встречается сплошь и рядом.
Испытала на себе неоднократно и (грешна, что сказать) самой случалось ляпнуть что-то больное умышленно, зная, какой будет результат.

Mikhail-u
07-18-2005, 12:17 PM
В моем опыте твоя "тенденция" не преобладает. Скорее 50/50.

Как велика выборка?

Mikhail-u
07-18-2005, 12:18 PM
Госпади, какой ужас! Зачем мне нужна такАя подруга, которая обо мне тАк думать будет?

Как зачем? Чтобы дружить против з-й подруги - которая - ну ващще... :grum:

Lustful Angel
07-18-2005, 12:21 PM
умышленно это совсем нехорошо. это плохо.
речь скорее об обидах, нанесенных неумышленно, а лишь потому, что мы на тот момент просто поленились подумать о чувствах другого человека. например можно выпалить: "не трогай! ты все испортишь!!!" собственно ты ничего такого сказать не хотел, это тоже своего рода штука была, а человек два дня ходит как в воду опущенный, и можно потом попросить прощения и сделать что-нибыдь приятное, но дело то сделано...

Akela
07-18-2005, 12:22 PM
Как велика выборка?
Десятки, а может сотни людей.. Друзья, знакомые... Там, здесь....

Очень многое бросается в глаза...
Естественно то, что происходит за закрытыми дверьми - тайна, но ведь эмоции проявляются всегда.

КошЫчка
07-18-2005, 12:23 PM
Насколько мы бережно относимся к чувствам других? Насколько мы жаждем чтобы берегли наши чувства? Давайте поговорим о таких редких явлениях как деликатность, такт, чуткость.

карочи... я так думаю что если действительно, безоговорочно, любишь человека.. то к чувствам и реакциям этого своего любимого относишься более нежно и чутко чем к своим собственным.. боязнь уязвить, обидеть или прочинить боль своей половинке порой бьёт утроенной болью в своё же сердце... НО! мир стремится к совершенству и мы хотим дополнять друг друга.. то есть, выражаясь на пальцах дабы влекло на всю катушку нужны плюс и минус.. донор и рецептор.. чувств.. иными словами.. не могу я себе представить двух романтиков трясущихся друг над дружкой, ровно как и двих цинников, с отрофированными чувствами, проживающих в счастливом союзе... В итоге.. вопросы, типа Ангелочкиных, возникают у людей отдающих больше чувств, чем получающих взамен ... и здесь нет жертв.. просто характер такой... вот такая у миня матиматика :47:

Mikhail-u
07-18-2005, 12:25 PM
Десятки, а может сотни людей.. Друзья, знакомые... Там, здесь....

Очень многое бросается в глаза...
Естественно то, что происходит за закрытыми дверьми - тайна, но ведь эмоции проявляются всегда.

А может ты слишком добр и снисходителен? А "закрытые двери" - не знаю почему, но мне люди почти всегда выкладывают подноготную, сами, иногда помимо моего желания. Даже блатные (возили нас в дальние колхозы, а там "химия" рядом - народ о...вал, когда эти ребята носили мне семечки и за жизнь болтали). Так вот - я очень часто знал, что за дверями.

Lustful Angel
07-18-2005, 12:25 PM
Кош, да это все понятно. Не о том я, фсмысли нитока а люпви, я ваще.

Akela
07-18-2005, 12:26 PM
А может ты слишком добр и снисходителен?
И это тоже... :grum: :grum: :grum:

Hoboken Girl
07-18-2005, 12:26 PM
Я честно говоря, разговаривая с близкими мне людьми всегда контролирую такие выплески. У меня пару раз было такое, что ляпнула не подумавши, потом долго пришлось оправдаться. Больше я такого не делаю.
Если есть какие-то качества, которые меня раздражают, то я держу рот на замке до тех пор, пока не будет ситуации в которых я смогу сказать, что думаю.

Саломея
07-18-2005, 12:28 PM
Как зачем? Чтобы дружить против з-й подруги - которая - ну ващще... :грум:

Ето не был вопрос адресованный Вам лично. Я бы не стала дружить, если бы знала, что нет душевных совпадений и етот человек не способен прочувствовать мои душевные переживания, так же как я её.
Ето, что касается подруг.

Но в данной теме, на сколько я поняла, Ангел пытается выяснить причину: почему тот или иной однажды показавшись чутким, вдруг становится безразличным?

КошЫчка
07-18-2005, 12:31 PM
Кош, да это все понятно. Не о том я, фсмысли нитока а люпви, я ваще. а ваапще... ну мне например на пятку нифставай.. потому как мне пох кто что там себе чувствует.. я могу сильно обидеть.. отвратительная черта характера, знаю, но для меня это своего рода способ самозащиты.. Я никогда не обижаю близких мне людей, но... если.. то.. муженька моего спроси :grum:

Mikhail-u
07-18-2005, 12:41 PM
карочи... я так думаю что если действительно, безоговорочно, любишь человека.. то к чувствам и реакциям этого своего любимого относишься более нежно и чутко чем к своим собственным.. боязнь уязвить, обидеть или прочинить боль своей половинке порой бьёт утроенной болью в своё же сердце... НО! мир стремится к совершенству и мы хотим дополнять друг друга.. то есть, выражаясь на пальцах дабы влекло на всю катушку нужны плюс и минус.. донор и рецептор.. чувств.. иными словами.. не могу я себе представить двух романтиков трясущихся друг над дружкой, ровно как и двих цинников, с отрофированными чувствами, проживающих в счастливом союзе... В итоге.. вопросы, типа Ангелочкиных, возникают у людей отдающих больше чувств, чем получающих взамен ... и здесь нет жертв.. просто характер такой... вот такая у миня матиматика :ч7:

Схемка красивая но, нежизненная. Донор-аКцептор - это если и любовь, то односторонная, когда на определенном этапе один насосавшийся крови цветущий партнер отваливается, а отработанный высушенный ...

КошЫчка
07-18-2005, 12:45 PM
Схемка красивая но, нежизненная. Донор-аКцептор - это если и любовь, то односторонная, когда на определенном этапе один насосавшийся крови цветущий партнер отваливается, а отработанный высушенный ... это не односторонняя любовь это взаимо зависимость.. кому то нужно любить больше чем ощущать себя любимым, а кому-то наоборот...


ps: рецептор, от [recepient] = получатель.. я так думаю, не настаиваю :47:

Mikhail-u
07-18-2005, 12:53 PM
это не односторонняя любовь это взаимо зависимость.. кому то нужно любить больше чем ощущать себя любимым, а кому-то наоборот...


пс: рецептор, от [recepient] = получатель.. я так думаю, не настаиваю :ч7:

Естественно, равенств в живой природе не существует. Но все же, нарциссизм одного рано или поздно способен истощить альтруизм другого.

Рецептор - ето получатель электрических сигналов. А донор - всегда в паре с акцептором. :)

Lustful Angel
07-18-2005, 12:55 PM
Одно наблюдение: те же самые люди, которые наиболее чувствительны к к шероховатому поведению других, чаще всего АБСОЛЮТНО глухи в отношении собственной неделикатности. Видимо, все сенсоры в этих нежных душах настроены исключительно на одну волну - собственную, все ресурсы организма направлены на обслуживание чувствс и порывовс себя любимой/го. В результате - bad day длиной в жизнь...
а вот такой пример, извините, я абстрактно не умею.

У меня есть родственник, который счастливо женат второй раз, но в силу некоторых обстоятельств часто общается с бывшей женой. Отношения с бывшей супругой вполне добрые и дружеские, никто никому в глотку не вцепляется, никто ни с кем ничего не делит, люди действительно относятся друг к другу хорошо. Но вот есть маленькая заковыка - при каждом удобном случае, тоесть на простой ворос "Как дела?" он рассказывает бывшей жене насколько хороша ее приемница, насколько трепетно он ее любит, всячески давая понять, что ты-то женсчина хорошая, но... да и не любил я тебя вовсе оказывается... А она ничего ему в ответ не говорит, а просто слушает, говрит как она за него рада, что у него теперь все хорошо и тихо страдает от того, насколько она оказывается была нехороша.
И вот у меня вопрос. Возможно да, в первом браке было не все гладко, но люди достаточно долго прожили, прошли через многое вместе, многим друг другу обязаны, да, не сложилось, бывает, но почему же не поберечь чувства человека с которым тебя очень многое связывает, почему бы не проявить элементарное уважение к человеку, который тебе далеко не чужой?

Mikhail-u
07-18-2005, 12:59 PM
а вот такой пример, извините, я абстрактно не умею.

У меня есть родственник, который счастливо женат второй раз, но в силу некоторых обстоятельств часто общается с бывшей женой. Отношения с бывшей супругой вполне добрые и дружеские, никто никому в глотку не вцепляется, никто ни с кем ничего не делит, люди действительно относятся друг к другу хорошо. Но вот есть маленькая заковыка - при каждом удобном случае, тоесть на простой ворос "Как дела?" он рассказывает бывшей жене насколько хороша ее приемница, насколько трепетно он ее любит, всячески давая понять, что ты-то женсчина хорошая, но... да и не любил я тебя вовсе оказывается... А она ничего ему в ответ не говорит, а просто слушает, говрит как она за него рада, что у него теперь все хорошо и тихо страдает от того, насколько она оказывается была нехороша.
И вот у меня вопрос. Возможно да, в первом браке было не все гладко, но люди достаточно долго прожили, прошли через многое вместе, многим друг другу обязаны, да, не сложилось, бывает, но почему же не поберечь чувства человека с которым тебя очень многое связывает, почему бы не проявить элементарное уважение к человеку, который тебе далеко не чужой?

А Вы родственнику этот вопрос задавали?

Монашка
07-18-2005, 01:01 PM
дак слепец, глупец и *удак тот человек...
ну в обчим мойе мнение такое...
а почему? потому как таким его воспитала та совместная жизнь с той женщиной... да и вероятней всего чувства такта не было вообще...
паацамнадабитьтаких...
только почему то жаль... порядочность, понимаете ли....

Galkab
07-18-2005, 01:09 PM
а вот такой пример, извините, я абстрактно не умею.


У меня есть родственник, который счастливо женат второй раз, но в силу некоторых обстоятельств часто общается с бывшей женой. Отношения с бывшей супругой вполне добрые и дружеские, никто никому в глотку не вцепляется, никто ни с кем ничего не делит, люди действительно относятся друг к другу хорошо. Но вот есть маленькая заковыка - при каждом удобном случае, тоесть на простой ворос "Как дела?" он рассказывает бывшей жене насколько хороша ее приемница, насколько трепетно он ее любит, всячески давая понять, что ты-то женсчина хорошая, но... да и не любил я тебя вовсе оказывается... А она ничего ему в ответ не говорит, а просто слушает, говрит как она за него рада, что у него теперь все хорошо и тихо страдает от того, насколько она оказывается была нехороша.


И вот у меня вопрос. Возможно да, в первом браке было не все гладко, но люди достаточно долго прожили, прошли через многое вместе, многим друг другу обязаны, да, не сложилось, бывает, но почему же не поберечь чувства человека с которым тебя очень многое связывает, почему бы не проявить элементарное уважение к человеку, который тебе далеко не чужой?

Сволоч, он специально это делает. Не может человек не понимать, когда такое говорит... Я понимаю он таварищу сказал.. но бывшей жене????:mads:

Hoboken Girl
07-18-2005, 01:10 PM
А я на самом деле понять не могу часто, люди делают это специально или просто потому что не догоняют...

Lustful Angel
07-18-2005, 01:10 PM
Но в данной теме, на сколько я поняла, Ангел пытается выяснить причину: почему тот или иной однажды показавшись чутким, вдруг становится безразличным?
не-не-не... никаких причин я выяснить не пытаюсь, повторяю - то был пример, приведенный для того, чтобы начать разговор. я хотела поговорить о чуткости вообще, о том что люди порой не задумываются как легко ранить другого человека, а не о том "почему они все такие козлы?" на этот вопрос ответ я знаю. :lol:

Lustful Angel
07-18-2005, 01:13 PM
Сволоч, он специально это делает. Не может человек не понимать, когда такое говорит... Я понимаю он таварищу сказал.. но бывшей жене????:mads:
а она ему больше чем товарищ, он сней огонь воду и медные трубы прошел, родители умерли, ближе ее у него нет никого.

Galkab
07-18-2005, 01:13 PM
Ангил , ты понимаешь, а границу вообще нельзя провести, где чуткость, а где чёрствость...Всё зависит от настроения в данную минуту. МОжно с легкостью и с шуткой принять "иди ты нах...", а можно и на "дурак" обидиться...:34:

Mikhail-u
07-18-2005, 01:14 PM
не-не-не... никаких причин я выяснить не пытаюсь, повторяю - то был пример, приведенный для того, чтобы начать разговор. я хотела поговорить о чуткости вообще, о том что люди порой не задумываются как легко ранить другого человека, а не о том "почему они все такие козлы?" на этот вопрос ответ я знаю. :лол:

И каков же этот ответ?

Lustful Angel
07-18-2005, 01:14 PM
А Вы родственнику этот вопрос задавали?
пыталась, не понимает или делает вид что не понимает.

Монашка
07-18-2005, 01:15 PM
пыталась, не понимает или делает вид что не понимает.ты же понимаешь прекрасно что точно тако же поведени ев ответ может еще как-то возможно сработать...
но тогда уж тебя однозначно обвинят в черствости...

Lustful Angel
07-18-2005, 01:16 PM
И каков же этот ответ?
Михаил, ну ей-богу, это была шутка из разряда тех, о которых мы говорим. считайте, что для примера, которые я так люблю. :)

Lustful Angel
07-18-2005, 01:18 PM
Ангил , ты понимаешь, а границу вообще нельзя провести, где чуткость, а где чёрствость...Всё зависит от настроения в данную минуту. МОжно с легкостью и с шуткой принять "иди ты нах...", а можно и на "дурак" обидиться...:34:
так вот о том и речь! что надо подумать о том, что твой собеседник может быть в плохом настроении и просто поберечь его, но думать порой лень.

Hoboken Girl
07-18-2005, 01:20 PM
а она ему больше чем товарищ, он сней огонь воду и медные трубы прошел, родители умерли, ближе ее у него нет никого.
Возможно, она его сама в какой-то степени убедила, что существуют только дружеские отношения и ничего более. Дружба подразумевает откровенность, которая часто делает больно.

Galkab
07-18-2005, 01:21 PM
так вот о том и речь! что надо подумать о том, что твой собеседник может быть в плохом настроении и просто поберечь его, но думать порой лень.

Ну , знаешь, это уже высшый пилотаж. И далеко не всем это дано... я-бы даже сказала, что на 100%- это никому не дано. Но надо стараться конечно...

Mikhail-u
07-18-2005, 01:25 PM
пыталась, не понимает или делает вид что не понимает.

ну тогда он - идеальный обьект для изучения, может даже вирус удастся выделить! :evillaugh

Lustful Angel
07-18-2005, 01:26 PM
ну тогда он - идеальный обьект для изучения, может даже вирус удастся выделить! :evillaugh
о да! :grum:

Mikhail-u
07-18-2005, 01:28 PM
Михаил, ну ей-богу, это была шутка из разряда тех, о которых мы говорим. считайте, что для примера, которые я так люблю. :)

Ну буду считать, что это шутка для примера. А я-то губы раскатал, думал откровение заполучит... :47:

Lustful Angel
07-18-2005, 01:29 PM
полноте, голубчик, ну какое там откровение, к дьяволу, банальности одне...

Annya
07-18-2005, 01:34 PM
ну а кагда же уже пра любоффь?

Mikhail-u
07-18-2005, 01:35 PM
полноте, голубчик, ну какое там откровение, к дьяволу, банальности одне...

А кстати о дьяволе, ангел на черном фоне, это что, ангел тьмы, что ли или просто наш андерковерд парень в тылу врага?

Alechko
07-18-2005, 01:37 PM
мои соболезниваниа, а относително сильно и специально ранят, мы не дети и знаем что таких людеi ооооочен много, просто держатся от них подалше, и сразу же.

Точно. Когда люди живут вместе какой-тыо период времени, почему то не приходит мысль сохранять чуство такта, как было при начале отношений. Типа, зачем напрягаться, мы уже вместе, пусть принимает таким, как есть, мол, переживёт правду-матку.
То же самое и с подругами встречается. Прекрываясь искренностью и желанием сказать правду, иногда сильно и специально ранят.
(из личного)

Lustful Angel
07-18-2005, 01:38 PM
А кстати о дьяволе, ангел на черном фоне, это что, ангел тьмы, что ли или просто наш андерковерд парень в тылу врага?
да нет, это просто на мне фотошоп осваивали, получилось забавно.

Akela
07-18-2005, 02:07 PM
да нет, это просто на мне фотошоп осваивали, получилось забавно.
Мда.. Хорошо, что на тебе не осваивали хирургию...

Саломея
07-18-2005, 02:11 PM
не-не-не... никаких причин я выяснить не пытаюсь, повторяю - то был пример, приведенный для того, чтобы начать разговор. я хотела поговорить о чуткости вообще, о том что люди порой не задумываются как легко ранить другого человека, а не о том "почему они все такие козлы?" на этот вопрос ответ я знаю. :лол:

Нет, я то-же не имела в виду данный пример......скорее о восприятии той или иной информации в зависимости от умения её подать....ранее Коша с Михаилом коснулись слегка етого.
подумала и решила привести свой пример.
Так же как и в твоём , о бывших супругах.....жили двое, долго жили, семья, дети, много всего вместе было.....случилась беда. Разошлись........пытались остаться в хороших отношениях, но каждый раз он пытается выяснить насколько плохо ей без него......Она деликатно пытается обойти етот вопрос . Он же при каждом удобном и не удобном случае сообщает ей о своей новой победе и о том, как он любим женщинами. Её ето не задевает, все чувства к етому человеку давно умерли. Она всегда пытается ответить, что рада за него в очередной раз, тем самым как можно догадаться, вызывая на свою голову очередной поток обвинений.......
В чём секрет? Значит ли ето, что бы для того что бы проявить чуткость и деликатность, ей нужно говорить как ей без него плохо?

Саломея
07-18-2005, 02:16 PM
мои соболезниваниа, а относително сильно и специально ранят, мы не дети и знаем что таких людеи ооооочен много, просто держатся от них подалше, и сразу же.

*Саломея кричит такому человеку* ..., кстати а как она об етом узнает?
Ах,да....Алекс же нам сказал: "Мы не дети....".....
ну да так она кричит издалека: Отойдите ат меня на пятьдесят шагов, я не ребёнок, а посему буду держаться от Вас сразу подальше. Кстати ето у Вас не заразное?

Alechko
07-18-2005, 02:19 PM
привет Саломея,
не держаться на пятьдесят шагов, я имел ввиду бит морално готовим к таким лудям и такого рода ситуазиам....

*Саломея кричит такому человеку* ..., кстати а как она об етом узнает?
Ах,да....Алекс же нам сказал: "Мы не дети....".....
ну да так она кричит издалека: Отойдите ат меня на пятьдесят шагов, я не ребёнок, а посему буду держаться от Вас сразу подальше. Кстати ето у Вас не заразное?

Саломея
07-18-2005, 02:33 PM
привет Саломея,
не держаться на пятьдесят шагов, я имел ввиду бит морално готовим к таким лудям и такого рода ситуазиам....

Алекс! Обьясните мне, как ето возможно, если, например, начальная стадия отношений: Заинтересованность, выяснение точек соприкосновения, ну т.е. общность интересов и т.п........проходит время и хорошо если при охлаждении чувств одного из субьектов, етим двоим хватит такта и умения, и той же чуткости обойти острые углы и остаться в хороших отношениях....или пусть даже речь не о любви, а о дружбе....как сохранить такт и взаимопонимание, как удержаться от взаимных обид и всякого рода бестактностей?

Alechko
07-18-2005, 02:46 PM
Я не думау что кто нибуд может ето обяснит, все зависит от самого человека. Согласен что ето болшое исскуство не унижат и не обижат. Но научится обоити сторонои того кто обижает и не уделят етому внимание возмозно тем самим сохранит себе нерви для другого человека.


Алекс! Обьясните мне, как ето возможно, если, например, начальная стадия отношений: Заинтересованность, выяснение точек соприкосновения, ну т.е. общность интересов и т.п........проходит время и хорошо если при охлаждении чувств одного из субьектов, етим двоим хватит такта и умения, и той же чуткости обойти острые углы и остаться в хороших отношениях....или пусть даже речь не о любви, а о дружбе....как сохранить такт и взаимопонимание, как удержаться от взаимных обид и всякого рода бестактностей?

КошЫчка
07-18-2005, 02:57 PM
И вот у меня вопрос. Возможно да, в первом браке было не все гладко, но люди достаточно долго прожили, прошли через многое вместе, многим друг другу обязаны, да, не сложилось, бывает, но почему же не поберечь чувства человека с которым тебя очень многое связывает, почему бы не проявить элементарное уважение к человеку, который тебе далеко не чужой? Первый брак нередко ошибка молодости.. зачастую мы не достаточно мудры чтобы с уважением отноститься к чувствам близких.. жизненого опыта не хватает зато наличиствует борзость и желание проявить себя уникальным и самым что не на есть правильным.. эти желания с возрастом притупляются и в последующих отношения мы, основываясь на предыдущих ошибках, учимся с бОльшим пониманиям относиться к нуждам других.. но что закономерно.. в случае например с твоим родственником.. к своей второй жене он относится.. по-новому.. вероятно с любовью, уважением и пониманием.. подрос всё таки, поумнел где-то, хочется что бы на этот раз сработало без сучка и задоринки.... а вот к первой жене отношения остались прежними... бытовыми и не сдержанными.. и менять себя он по отношению к ней не будет... потому как... а зачем? Она столько лет терпела.. принимала такие отношения как должные.. зачем же сейчас меняться?? Это по меньшей мере не порядочно.. но здесь уже ничего не поделаешь... привычка вторая натура (с)... и ещё.. земля круглая ;)

химик
07-18-2005, 03:14 PM
А Михаил так сказать попал не в бровь в глаз..
Я заметил ту же закономерность чем более придирчиво человек относится к тому что говорят и делают другие тем больше такои человек любит топтаться на чужих мозолях. За з7 лет жизни ислючений из етого правила не видел ни разу.
Обратное тоже верно - чем более толстокож человек к чужим поколкам тем меньше вероятность того что человек будет топтаться на чужих мозолях
Алиска по поводу последнего поста все не совем так а лучше сказать совем не так. Мужская психологиа такова что первые чувства самые сильные когда мужик в семье готов мирится со многими женскими ... выходками .. Во втором браке или долгоиграюших отношения - такя херня просто не катит - если чего то не нравится так прямо и говорится и уже никаких поблажек не делается

Alter Ego
07-18-2005, 09:55 PM
Точно. Когда люди живут вместе какой-тыо период времени, почему то не приходит мысль сохранять чуство такта, как было при начале отношений. Типа, зачем напрягаться, мы уже вместе, пусть принимает таким, как есть, мол, переживёт правду-матку.
То же самое и с подругами встречается. Прекрываясь искренностью и желанием сказать правду, иногда сильно и специально ранят.
(из личного)Лучшая защита - это нападение.

Я, как и все остальные люди, - не идеальный. Тоже могу ранить человека. Если это произошло случайно, если я этого не хотел - всегда могу извиниться. Могу ранить намеренно. Даже очень больно. Но, как правило, это случается, когда человек сам меня вынуждает. Стараюсь до этого не допускать.

Mikhail-u
07-18-2005, 10:01 PM
А Михаил так сказать попал не в бровь в глаз..
Я заметил ту же закономерность чем более придирчиво человек относится к тому что говорят и делают другие тем больше такои человек любит топтаться на чужих мозолях. За з7 лет жизни ислючений из етого правила не видел ни разу.
Обратное тоже верно - чем более толстокож человек к чужим поколкам тем меньше вероятность того что человек будет топтаться на чужих мозолях
Алиска по поводу последнего поста все не совем так а лучше сказать совем не так. Мужская психологиа такова что первые чувства самые сильные когда мужик в семье готов мирится со многими женскими ... выходками .. Во втором браке или долгоиграюших отношения - такя херня просто не катит - если чего то не нравится так прямо и говорится и уже никаких поблажек не делается

Химик, боюсь показаться неблагодарной свиньей, но я не совсем с Вами соглашусь. Как утверждают "спецалисты", женшчина больше тяготеет к "первой любви": будет знать, что сволочь и подонок, но вернется к нему - только помани (есть масса примеров из личного опыта - но не меня кидали, а моих знакомых). Мужики же склонны ценить последнюю фаворитку. ЕСть исключения, которые на опровергают правило.

Sarochka
07-18-2005, 10:01 PM
Вот вот, или когда планируешь вырвать из жизни две недели и примчаться, такой вопрос: "И че мы будем делать?" Типа шутка, да. Смешно. И потом вместо того, чтоб ласково загладить, обозвать меня "странной" за реакцию.


это та причина, почему ты сегодня грустная?

Galkab
07-18-2005, 10:21 PM
Химик, боюсь показаться неблагодарной свиньей, но я не совсем с Вами соглашусь. Как утверждают "спецалисты", женшчина больше тяготеет к "первой любви": будет знать, что сволочь и подонок, но вернется к нему - только помани (есть масса примеров из личного опыта - но не меня кидали, а моих знакомых). Мужики же склонны ценить последнюю фаворитку. ЕСть исключения, которые на опровергают правило. Раз тут пошла такая пьянка, то я с тобой тоже не соглашусь. Далеко не все женщины бегут к своей первой любви.
Я вот никогда не возвращалась к тому, с кем расталась.По-моему мнению, раз мущина допустил до разрыва,то значит не очень-то и хотел меня. А потом уйдя и поняв это, он пытается вернутся ,но фиг вам-индейское жилище! Не тут -то было. Я уже низачто не приму.Во -первых потому, что место занято, а во -вторых- не переживу вторичной потери.:28:

Sarochka
07-18-2005, 10:38 PM
Раз тут пошла такая пьянка, то я с тобой тоже не соглашусь. Далеко не все женщины бегут к своей первой любви.


Я вот никогда не возвращалась к тому, с кем расталась.По-моему мнению, раз мущина допустил до разрыва,то значит не очень-то и хотел меня. А потом уйдя и поняв это, он пытается вернутся ,но фиг вам-индейское жилище! Не тут -то было. Я уже низачто не приму.Во -первых потому, что место занято, а во -вторых- не переживу вторичной потери.:28:

Вернуться можно, хотя бы потому, чтобы не пожалеть о том, что был такой шанс - начать все сначала. Но все равно уже все будет по-другому. Не будет того, что было раньше, каждый раз будет вспоминаться то чистое, красивое чувство, которое было до разрыва. А боль после расстования все равно навсегда останется в сердце. И вторичную потерю можно перенести, очень с трудом, но можно.

Alter Ego
07-18-2005, 10:39 PM
Вернуться можно, хотя бы потому, чтобы не пожалеть о том, что был такой шанс - начать все сначала. Но все равно уже все будет по-другому. Не будет того, что было раньше, каждый раз будет вспоминаться то чистое, красивое чувство, которое было до разрыва. А боль после расстования все равно навсегда останется в сердце. И вторичную потерю можно перенести, очень с трудом, но можно.
Поэтому лучше не возвращаться.

Sarochka
07-18-2005, 10:40 PM
Поэтому лучше не возвращаться.

да, такое возможно один раз, в следующих отношениях это вряд ли произойдет

Рижанка
07-18-2005, 10:46 PM
А по-моему , все - очень индивидуально: к кому-то побежишь, если снова позовет, а от кого-то сам бежать готов.:40:

Galkab
07-18-2005, 10:48 PM
Не , деффки, не возвращаться ...никогда....держитесь!!!:evillaugh :28:

Sarochka
07-18-2005, 10:49 PM
Не , деффки, не возвращаться ...никогда....держитесь!!!:evillaugh :28:


фсе, я попала, меня уже никуда не отпустят, никаких расстований, даже первых! :evillaugh

Galkab
07-18-2005, 10:52 PM
Не, ну раз попала, так попала...... шож теперь говорить..:34: ..
фсе, я попала, меня уже никуда не отпустят, никаких расстований, даже первых! :evillaugh

химик
07-19-2005, 12:58 AM
Михаил и я про то же - женшина если и идет на второй брак то склонна относится к нему более бережно что ли а у мужиков с точностью до наборот с каждым новым браком вероятность развода растет

Манюня
07-19-2005, 01:06 AM
это та причина, почему ты сегодня грустная?Я сегодня грустная????

Galkab
07-19-2005, 11:25 AM
Михаил и я про то же - женшина если и идет на второй брак то склонна относится к нему более бережно что ли а у мужиков с точностью до наборот с каждым новым браком вероятность развода растетУжас....неужели так? А мне говорят, что наоборот... наверное от избранницы зависит.:34:

химик
07-19-2005, 01:43 PM
Говорить мы можем что угодно :) ето из серии "мало ли я что на тебе обешал" (с)перто
Из личного и не только опыта - чем больше было отношений тем меньше склонен идти на сглаживание конфликтов и более склонен следовать подходу в семейных отношениях "есть два мнения одно мое а другое не правильное" (с)перто

Монашка
07-19-2005, 02:10 PM
с таким attitude ходить вам в бобылях... не (с)перто, но имхо

Саломея
07-19-2005, 02:11 PM
Говорить мы можем что угодно :) ето из серии "мало ли я что на тебе обешал" (с)перто
Из личного и не только опыта - чем больше было отношений тем меньше склонен идти на сглаживание конфликтов и более склонен следовать подходу в семейных отношениях "есть два мнения одно мое а другое не правильное" (с)перто

"Пиииии.......ц!"...."И ети люди не разрешают мне кавыряться в носу!" (ц)....

Химик! Ну ета! Я вооПче-то Вам желаю найти да ...и в долгий путь на долгие года......
Ой, нимагу, всё время на цитаты сбиваюсь ....из своего тока ...ну да....
флудю в опчим .....:vesh:

Саломея
07-19-2005, 02:12 PM
с таким аттитуде ходить вам в бобылях... не (с)перто, но имхо

Монаш! Ты такая деликатная....мне аж за себя стыдна стала...на минуточку......

Монашка
07-19-2005, 02:13 PM
Монаш! Ты такая деликатная....мне аж за себя стыдна стала...на минуточку......эт я па грусти такая вежливая... :34:

Саломея
07-19-2005, 02:15 PM
эт я па грусти такая вежливая... :зч:

Давай а грустном, а?
Тут вроде можна! Ток я пойду валерьяночки хлебну, а то щас накачу на чужие чувства ......

химик
07-19-2005, 02:22 PM
Не ну дикие вы лол ....я просто к тому что я достаточно рано вижу если отношения не работают и тихо все спускаю на тормозах к чему самому себя напрягать или другого человека ломать под себя? Зато когда все ок отношения всегда долгоиграюшие получаются
Ну блин как бы попроше обяснить - коротко играюших отношение до едрени фени, а долгоиграюшие далеко не каждый год проклевываются зато если проклевываются то очень надолго

Mikhail-u
07-19-2005, 02:30 PM
Раз тут пошла такая пьянка, то я с тобой тоже не соглашусь. Далеко не все женщины бегут к своей первой любви.
Я вот никогда не возвращалась к тому, с кем расталась.По-моему мнению, раз мущина допустил до разрыва,то значит не очень-то и хотел меня. А потом уйдя и поняв это, он пытается вернутся ,но фиг вам-индейское жилище! Не тут -то было. Я уже низачто не приму.Во -первых потому, что место занято, а во -вторых- не переживу вторичной потери.:28:

Галкаб, где там было "все"? Я сказал "тяготеет" и "есть исключения". Ведь ты же исключительная и воцхитительная, попробуй не согласиться! :грум:

Mikhail-u
07-19-2005, 02:32 PM
Не , деффки, не возвращаться ...никогда....держитесь!!!:евиллаугх :28:

а что ты понимаешь в девках? :grum:

Mikhail-u
07-19-2005, 02:45 PM
Михаил и я про то же - женшина если и идет на второй брак то склонна относится к нему более бережно что ли а у мужиков с точностью до наборот с каждым новым браком вероятность развода растет

Химик, но я-то не это имел в виду. Я думаю, что вменяемые люди, независимо от пола, ко второму браку относятся более вдумчиво, второго пепелища никому не надо. А вот натура женская более уязвима для воспоминаний о "первом". Мужики же вычеркивают более решительно. Если говорить о моем личном подходе: с каждым разом, контроль качества на "входе" более основательный (больше никогда не буду пренебрегать подозрительными импульсами подсознания). Но и "выход" не такой упрощенный.