PDA

View Full Version : Как переехать в Америку



dayver
07-18-2005, 09:29 AM
Здраствуйте!
Люди подскажите!
Можно ли не имея ничего, иммигрировать в Америку из
России. Если возможно , то как и, что для этого нужно?
Сам в данный момент нахожусь в России(гражданин РФ).
Заранее БЛАГОДАРЮ!

Baba_Yaga
07-18-2005, 09:51 AM
Можно ли не имея ничего, иммигрировать в Америку из
России.

Я скажу что нет: нужен хотя бы билет на самолёт...

dayver
07-18-2005, 09:59 AM
Это понятно...
Билет будет, а дальше.
Вооще скоко денег надо?

Baba_Yaga
07-18-2005, 10:18 AM
Это понятно...
Билет будет, а дальше.
Вооще скоко денег надо?

Денег чем больше - тем лучше. Вопрос вообще не имеет однозначного ответа. Как вы собираетесь переезжать в Америку? У вас есть вид на жительство, разрешение на работу? Или просто по гостевой визе, а там собираетесь сориентироваться по обстоятельствам? Есть у вас в Америке знакомые? Где собираетесь остановиться? Или есть просто неоформившаяся идея поехать в Америку?

dayver
07-18-2005, 10:24 AM
Денег чем больше - тем лучше. Вопрос вообще не имеет однозначного ответа. Как вы собираетесь переезжать в Америку? У вас есть вид на жительство, разрешение на работу? Или просто по гостевой визе, а там собираетесь сориентироваться по обстоятельствам? Есть у вас в Америке знакомые? Где собираетесь остановиться? Или есть просто неоформившаяся идея поехать в Америку?


Знакомых нет.
Разрешения на работу нет.
Скорее по обстаятельствам...
Незнаю даже с чего начать...

Baba_Yaga
07-18-2005, 10:34 AM
Знакомых нет.
Разрешения на работу нет.
Скорее по обстаятельствам...
Незнаю даже с чего начать...

Образование есть?

dayver
07-18-2005, 10:36 AM
Образование есть?

Среднеспециальное.
Могу работать по электронике, электрике...

Baba_Yaga
07-18-2005, 10:45 AM
Среднеспециальное.
Могу работать по электронике, электрике...

Такое не пойдёт для получения вида на жительство. Я способов иммигрировать для вас не вижу кроме как жениться на американской гражданке. Я знаю что люди просят убежища в Америке, однако ничего не знаю про эти пути.
Если желание уехать в Америку так сильно, то я бы нашёл адвоката, который специализируется на этих вещах и поговорил бы с ним.

dayver
07-18-2005, 10:49 AM
Такое не пойдёт для получения вида на жительство. Я способов иммигрировать для вас не вижу кроме как жениться на американской гражданке. Я знаю что люди просят убежища в Америке, однако ничего не знаю про эти пути.
Если желание уехать в Америку так сильно, то я бы нашёл адвоката, который специализируется на этих вещах и поговорил бы с ним.

А какое образование надо?

Baba_Yaga
07-18-2005, 10:56 AM
А какое образование надо?

Как минимум высшее. Тогда можно либо найти работодателя который спосирует рабочую визу (сейчас работодатели предпочитают не привозить людей из-за рубежа, если только они не заинтересованы очень в данном человеке) или поступить в аспирантуру в американском университете.
Кандидат наук может сравнительно легко найти временную работу (~2 года) в американском университете, т.н. постдок, хотя такая работа низкооплачиваема.

Akela
07-18-2005, 11:00 AM
Баба_Яга...
А можно я тебе тоже интервью устрою? :34: :grum:

dayver
07-18-2005, 11:03 AM
Как минимум высшее. Тогда можно либо найти работодателя который спосирует рабочую визу (сейчас работодатели предпочитают не привозить людей из-за рубежа, если только они не заинтересованы очень в данном человеке) или поступить в аспирантуру в американском университете.
Кандидат наук может сравнительно легко найти временную работу (~2 года) в американском университете, т.н. постдок, хотя такая работа низкооплачиваема.


Да уж...
Не все так ровно.
Я даже англиский незнаю.
Низкооплачиваемая- это сколько.
Чо то я сомневаюсь, что она , как у нас 150$...

Baba_Yaga
07-18-2005, 11:04 AM
Баба_Яга...
А можно я тебе тоже интервью устрою? :зч: :грум:

Валяй! Тока знай что "интер" я не очень люблю, а вот "вью" - пожалуйста!

Baba_Yaga
07-18-2005, 11:12 AM
Низкооплачиваемая- это сколько.
Чо то я сомневаюсь, что она , как у нас 150$...

Жизнь нелегала в Америке сложна и я не вижу смысла переезжать из России в Америку и становиться нелегалом. Чтобы получить любую работу необходимо иметь законный статус пребывания в Америке и разрешение на работу. Иначе оба работодатель и работник нарушают законы США. Кстати, чтобы работать электриком необходимо иметь лицензию, которую получить не так просто и не так быстро. Так что подумайте, стоит ли ехать в Америку чтобы мыть посуду в русском ресторане и не иметь в стране никаких прав.
Минимальная зарплата в Америке где-то $6/час, но и стоимость жизни намного выше чем в Челябинске, не забывайте об этом.

dayver
07-18-2005, 11:14 AM
Спасибо за советы!

Akela
07-18-2005, 11:16 AM
Спасибо за советы!
Не за что. Перешлите пожалуйста 50 долларов по адресy:
Баба Яга
666 Третья Лесная
Дремучий Лес
USA

Baba_Yaga
07-18-2005, 12:34 PM
Не за что. Перешлите пожалуйста 50 долларов по адресы:
Баба Яга
666 Третья Лесная
Дремучий Лес
УСА

А Адреса моего ты не знаешь!

Баба Яга
666 Избушка на Курьих Ножках Rd.
Тридевятое Царство, TG (Тридесятое Государство) 66666
USA

Akela
07-18-2005, 12:38 PM
А Адреса моего ты не знаешь!

Баба Яга
666 Избушка на Курьих Ножках Rd.
Тридевятое Царство, TG (Тридесятое Государство) 66666
USAТак ты ж в гости не зовешь... :grum:

Baba_Yaga
07-18-2005, 12:40 PM
Так ты ж в гости не зовешь... :грум:

Так, милок, я добрым молодцам завсегда рада! Я их шибко люблю!

Akela
07-18-2005, 12:41 PM
Так, милок, я добрым молодцам завсегда рада! Я их шибко люблю!
:grum: :grum: :grum: :34:

P.S>У меня ребенок каждый раз проходит мимо меня, когда я читаю твои посты радостно кричит: "Баба Яга".... Уж очень она уважает.. "Мoрозко" :34:

Mikhail-u
07-18-2005, 04:15 PM
Жизнь нелегала в Америке сложна и я не вижу смысла переезжать из России в Америку и становиться нелегалом. Чтобы получить любую работу необходимо иметь законный статус пребывания в Америке и разрешение на работу. Иначе оба работодатель и работник нарушают законы США. Кстати, чтобы работать электриком необходимо иметь лицензию, которую получить не так просто и не так быстро. Так что подумайте, стоит ли ехать в Америку чтобы мыть посуду в русском ресторане и не иметь в стране никаких прав.
Минимальная зарплата в Америке где-то $6/час, но и стоимость жизни намного выше чем в Челябинске, не забывайте об этом.

Установленные минимумы в каждом штате разные. В МА было $6.75 ч года назад, сейчас не знаю. Но меньше 8 нигде не платят (деже если на кэш), если только ты не нелегал.

sarkor
07-18-2005, 08:50 PM
меньше 8 мне платили, мне 5,15 платили, на легальном положение :)

Y.Gustov
07-18-2005, 11:18 PM
Здраствуйте!
Люди подскажите!
Можно ли не имея ничего, иммигрировать в Америку из
России. Если возможно , то как и, что для этого нужно?
Сам в данный момент нахожусь в России(гражданин РФ).
Заранее БЛАГОДАРЮ!

Шансы увеличатся если Вы профессиональныи спортсмен или супермодель.

Yura717
07-22-2005, 10:47 AM
Установленные минимумы в каждом штате разные. В МА было $6.75 ч года назад, сейчас не знаю. Но меньше 8 нигде не платят (деже если на кэш), если только ты не нелегал.
Cуществует только Федеральный минимум

affonya
07-26-2005, 08:40 PM
Для начало нужно Визу открить ! Самое сложное ето суда вьехать а остаца варианти есть ! Скоко денег надо....у всех запроси разние я приехал с 100$ И ниче не помер !

affonya
07-26-2005, 08:42 PM
Установленные минимумы в каждом штате разные. В МА было $6.75 ч года назад, сейчас не знаю. Но меньше 8 нигде не платят (деже если на кэш), если только ты не нелегал.


Vo Floride 6,50 v srednem v gostinecah ! Na stroykah 10

andron1975
09-06-2005, 04:57 AM
Я музыкант,в данный момент работаю вместе с женой в Гонконге.Подскажите,можно ли найти работу музыканта в русском ресторане?Заранее благодарен

cplc
10-01-2005, 02:04 PM
меньше 8 мне платили, мне 5,15 платили, на легальном положение :)


Абсолютно верно - могут платить и меньше минимума даже легально. Особенно, если вы работаете на зарплату, а не по часам. В пересчете на часы это может быть $5-6 и рабочая неделя не ограничена.