PDA

View Full Version : Любимый сказочный персонаж из детства



Alisa27
07-18-2005, 03:40 AM
или любимые...
я выросла на сказках Астрид Линдгрен, на всех без исключения: Эмиль из Леннеберги, Карлсон с Малышом, Пеппи, Мио мой Мио, Расмус.
Немножко на Родари - но там было грустно.
Носов был очень продвинутым со своим Незнайкой, но и тот был родным (вместе с Кнопочкой, канешна).
Еще были сказки Андерсена - поучительные, иногда очень поучительные, но тоже зачитывалась.
Любила Мэри Поппинс, ту, которая в книжке.
Еще читала книги по подписке из серии "Сказки народов Мира" - чего там только не было, так сразу и не вспомнишь.
Чук и Гек прошли стороной, больше помню Гекльбери Фина и Тома Сойера.
Все-таки любимым, наверное, были Эмиль с Пеппи (Астрид)
Расскажите про своих любимых...

Манюня
07-18-2005, 11:56 AM
Пепи знала наизусть, хотела быть похожей. Ваще, Астрид рулз.

CrazyDoctor
07-18-2005, 11:58 AM
Братец Кролик. Братец Опоссум. Очень сильные персонажи.

Рижанка
07-18-2005, 12:00 PM
Лиса Алиса, при чем не из книжки , а из фильма.:) Это же как руководство к действию - смотреть честными невинными глазами и отвечать :"Базилио, ну когда я тебя путала?":)

Alisa27
07-18-2005, 12:12 PM
Пепи знала наизусть, хотела быть похожей. Ваще, Астрид рулз.


да да, так рулз, что и не по-детски. Такие все сказки добрые.
Я их перечитывала 2 года назад, ржала до слез. :34:

Alisa27
07-18-2005, 12:13 PM
Братец Кролик. Братец Опоссум. Очень сильные персонажи.


ой, ой, это ж, как его, автора то...Блин, забыла....

Alisa27
07-18-2005, 12:13 PM
Лиса Алиса, при чем не из книжки , а из фильма.:) Это же как руководство к действию - смотреть честными невинными глазами и отвечать :"Базилио, ну когда я тебя путала?":)


она у меня с вами ассоциируется :)

CrazyDoctor
07-18-2005, 12:14 PM
ой, ой, это ж, как его, автора то...Блин, забыла....
Дядюшка Римус. Тоже рулиз (что бы там это иностранное слово ни значило).

Akela
07-18-2005, 12:14 PM
Незнайка - однозначно. Особенно "Незнайка на Луне"! Как же я ненавидел капиталистов... :grum: :grum: :grum:

Alisa27
07-18-2005, 12:16 PM
Незнайка - однозначно. Особенно "Незнайка на Луне"! Как же я ненавидел капиталистов... :грум: :грум: :грум:


первые книжки были более детскими что ли, особенно "Незнайка в Солнечном городе". "На Луне" веселая, но правда, очень капитализированная

Clavelina
07-18-2005, 12:21 PM
Андерон и А.Лингренд.Обажала Карлосна.Очень любила слушать сказки.Любимая сказка была "Аленькии цветохек" и "Русалочка"

Рижанка
07-18-2005, 12:27 PM
она у меня с вами ассоциируется :)
Не, я - бесхитростная, только глазками похлопать и могу !:grum: Спасибо !

Alisa27
07-18-2005, 12:28 PM
Не, я - бесхитростная, только глазками похлопать и могу !:грум: Спасибо !


может аватара смахивает на ту актрису, которая ее в фильме играла

Рижанка
07-18-2005, 12:30 PM
может аватара смахивает на ту актрису, которая ее в фильме играла


Елена Санаева.

Ta
07-18-2005, 02:51 PM
А сказки А.С. Пушкина! Как же я сочувствовала старухе из сказки о Золотой Рыбке. :wink:

Akela
07-18-2005, 03:06 PM
А сказки А.С. Пушкина! Как же я сочувствовала старухе из сказки о Золотой Рыбке. :щинк:
Старуха Изергиль? :grum:

devchonka007
07-18-2005, 05:13 PM
кот в сапогах

и снежная королева (ну не знаю чево):evillaugh

aprilneverends
09-08-2005, 07:17 PM
Герда..

и малышка Червен:)

Alisa27
09-08-2005, 08:11 PM
и малышка Червен:)


о, даа :)
она такая смышлененькая была

aprilneverends
09-08-2005, 08:21 PM
у меня была книга с чудесными иллюстрациями. там была ужасно обаятельная Червен...

хотя, строго говоря, это ведь не сказка. но все равно..

Птиц
09-08-2005, 08:22 PM
Бармалей (асобина Быковский)

Anastasiya
09-12-2005, 05:15 PM
Пепи знала наизусть, хотела быть похожей. Ваще, Астрид рулз.

Бр-р-р-р!
Никогда не любила Пеппи. Одно отвращение.
У меня была двойная пластинка этой сказки, аналог фильма - все песни да пляски.
Может книга оставила бы другое впечатление. Вот книжка "Карлсон..." мне понравилась, а "Эмиль" нет.
Астрид как детский автор 50/50

А выделить одного любимого персонажа не могу. - Очень много любимых книг было.

Zovite kak Hotite
09-12-2005, 06:03 PM
Том Сойер.
Маленький Оборвыш.
Приключения Арбузика и Бебешки (оба героя).
Пеппи.

vpered
10-27-2005, 03:43 PM
Братец Кролик. Братец Опоссум. Очень сильные персонажи.

Это из Лаэртского, да? "Меня покусал опоссум"

Babushka
11-03-2005, 09:42 PM
Оле-Лукойе.
Вообще сказки Андерсена были всегда любимыми.
А похожей хотела быть на Настеньку из "Морозко" Даже разговаривала какое-то время тонюсеньким голосом. :))))

Byba
12-11-2005, 11:21 PM
Приключения Алисы из книг Кира Булычева всегда заставляли затаить дыхиние.
А еще был Питер Пэн и Элли с Тотошкой:)

Nashsh
12-12-2005, 12:25 PM
вообще линдгрен в одном из интервью говорила что она у себя на родине никогда не была так признанна и любима, как в России...
тоже обожала ее произведения. Андерсена читаю до сих пор, совсем не детский автор.
самые любимые сказочные персонажи - муми-тролли из муми-дола... особенно муми-папа почему-то со своими вечными мемуарами и воспоминаниями о бурной молодости..
еще бааальшое впечатление оставили Приключения Хоббита или туда и обратно толкиена (простите если переврала название)...
а вспомнила!!!!
книга, которую в период между 6 и 12 годами читала тыщу раз и знала наизусть - Робинзон крузо Даниэля Дэфо!!!!!
вообще довольно быстро выросла из детских книг.. читала тайком лет в 10-11 Поющих в терновнике и плакала потом... и Песчаных капитанов Амаду (генералы песчаных карьеров в другом переводе)...

Sixteen
12-27-2005, 07:42 AM
Adназначна - Карлсон и Тутта Карлсон. Папа Ларрсон тоже
там поблизости. Ну и конечно же Чеширский Кошак - обожаю!
У еще я круто обажаю всех из Муми-Дола. Мумитролли, Снусмумрик,
Снифф, Морра, Хаттифнатты, да и вообще там полно народу.
Мюмла несомненно должа быть упомянута (для тех кто не знает,
Мюмла это женский вариант Снусмумрика).
Вот такой вот сильный крен на скандинавских сказочников вышел.
И похоже я в этом не оригинален... Интересно что бы это значило.

Sixteen
12-27-2005, 07:46 AM
Бр-р-р-р!
Никогда не любила Пеппи. Одно отвращение.
У меня была двойная пластинка этой сказки, аналог фильма - все песни да пляски.
Может книга оставила бы другое впечатление. Вот книжка "Карлсон..." мне понравилась, а "Эмиль" нет.
Астрид как детский автор 50/50

А выделить одного любимого персонажа не могу. - Очень много любимых книг было.

Анастасия, вот и у меня на Линдгрен такая же реакция, только даже
круче - я у нее вообще только Карлсона люблю, а все остальное так
себе. Но правда Карлсона очччень люблю.
И в этом отличие от Туве Яннсон - у которой я могу проглотить все, и
облизнуться. Правда многие говорят что Туве была автор не детский 60/40. Не знаю правда нет ли, но что то в этом есть.

Sixteen
12-27-2005, 07:49 AM
Если в дом на крыше которого живет Карлсон приедет работать
Мэри Поппинс, то что из этого выйдет?

Nabludatel'
12-27-2005, 08:05 AM
Ножницы?

Манюня
12-27-2005, 10:30 AM
это женский вариант Снусмумрика Я иногда людей любя зову снусмумриками. Просто балдею от слова. Ой, спасибо что напомнили откуда это.

kilbaska
12-27-2005, 10:50 AM
матроскин....мы его...понимаешь...подобрали,обогрели,а он нам фигвамы рисует....:evillaugh :evillaugh ,в мультике его здорово изобразили,в книге он еше и наглый был.а вообше-то моя самая любимая дет.книга была Динка и Динка прошается с детством,зачитала ее до дыр.:34:

Sixteen
12-27-2005, 02:33 PM
Я иногда людей любя зову снусмумриками. Просто балдею от слова. Ой, спасибо что напомнили откуда это.

Ну вот Манюня, а теперь Вы можете их еще и Мюмлами называть!

Манюня
12-27-2005, 02:35 PM
Ну вот Манюня, а теперь Вы можете их еще и Мюмлами называть! Мюмлы звучит как то жистоко. А снусмумрик - нежно так...

Манюня
12-27-2005, 02:36 PM
а вообше-то моя самая любимая дет.книга была Динка и Динка прошается с детством,зачитала ее до дыр.:34: О да. Знаю наизусть. А Васек Трубачев и его Товарищи того же автора, а?

Lustful Angel
12-27-2005, 02:46 PM
Ну вот Манюня, а теперь Вы можете их еще и Мюмлами называть!
я Мюмлами называю тех, кто нудный такой.

Zovite kak Hotite
12-27-2005, 02:53 PM
Том Сойер - любимый мальчишеский персонаж
Роня дочь разбойника - любимый девченочий персонаж.

Sixteen
12-27-2005, 03:12 PM
Мюмлы звучит как то жистоко. А снусмумрик - нежно так...
Все верно, Мюмлы они такие конкретные, резкие девушки все.
Чем меньше Мюмла тем она резче. Самой резкой была Малышка
Мю - самая маленькая из всех Мюмл, влезала в шкатулку с нитками.
Но резкая была, просто трендец. Гоняла всех, и Мумитроллю досталось,
и Снусмумрику, и вапсче всем попало. Даже Морры не боялась, хоть
Морра у них там была как Назгул из властелина колец.

Lustful Angel
12-27-2005, 03:22 PM
Чеширский, я вас уже почти люблю! :D

Sixteen
12-27-2005, 04:32 PM
Ой-вей

Lustful Angel
12-27-2005, 04:44 PM
нене, не надо пугаться... я вас небольно любить буду. сестринской любовью. за любовь к правильным сказкам.

Sixteen
12-28-2005, 03:51 PM
Ластфул Анджел, Ваша подпись про тожы чилавека мне напомнила
одну занимательную мыслю:

Карлсон - первый в мире албанец. Ведь это он сказал
в публичном форуме (на стене):
В мири зкасок тожы люби булачкы. -Гнум.

Lark
12-28-2005, 05:48 PM
или любимые...

Пеппи, которая Длинный Чулок, и еще Кыцык и Мыцык, кто помнит таких героев Ефима Чеповецкого. :)

Ta
01-05-2006, 11:38 PM
дюймовочка.. как же ей все-таки повезло.

Радригес
01-06-2006, 12:48 AM
АБВГД-ейка!

Lark
01-11-2006, 12:07 PM
АБВГД-ейка!

Таки персонаж? :D

Анфиса_Скукотищева
06-18-2006, 03:15 AM
Балет "Щелкунчик":8: "Бредила" балетом

Spartacus
06-18-2006, 03:54 AM
"Похождения Незнайки", "карлсон и малыш", "Приключения солдата Пешкина"(про некоего солдата Пешкина котрорый сдежал с шахматной доски и пытался там чего натворить, уже и непомню чего, НО когда играл с отцом в шахматы, то всегда если он отыгрывал у меня фигуру - пешку Солдата Пешкина- то я ставил его обратно на поле битвы!!! Очччень любил енту книгу, но не помню автора), "Баранкин - будь человеком!"(классс, одна из любимых), "Маугли"(канечно), "Мифы древней Греции" (оччень любил), "Алиса в королевстве крывых зеркал"(помоему так)... То что счас припоминается...
Ах да, Быратино и его "версия"? Пиннокио ...

SIRENAss
06-18-2006, 06:00 AM
СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА....

Sixteen
06-18-2006, 10:13 AM
СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА....
афтарр, раскрой тему! это ж неожиданный выбор любимаво персонажа
довольно таки! ниажидали мы ат вас такого, афтарр!

Sixteen
06-18-2006, 10:14 AM
"Похождения Незнайки", "карлсон и малыш", "Приключения солдата Пешкина"(про некоего солдата Пешкина котрорый сдежал с шахматной доски и пытался там чего натворить, уже и непомню чего, НО когда играл с отцом в шахматы, то всегда если он отыгрывал у меня фигуру - пешку Солдата Пешкина- то я ставил его обратно на поле битвы!!! Очччень любил енту книгу, но не помню автора), "Баранкин - будь человеком!"(классс, одна из любимых), "Маугли"(канечно), "Мифы древней Греции" (оччень любил), "Алиса в королевстве крывых зеркал"(помоему так)... То что счас припоминается...
Ах да, Быратино и его "версия"? Пиннокио ...
славте госпидя что алиса никогда не была в королевстве кривых зеркал.
а то я не знаю на что была бы похожа современная цивилизация ...

Кот Мур
06-18-2006, 06:48 PM
"Приключения солдата Пешкина"(про некоего солдата Пешкина котрорый сдежал с шахматной доски и пытался там чего натворить, уже и непомню чего

Если есть желание вспомнить :) то -
"Приключения солдата Пешкина" (http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_ty/chepoe02.htm?1/10)


"Алиса в королевстве крывых зеркал"(помоему так)... То что счас припоминается...


В королевстве кривых зеркал была девочка Оля, а Алиса была в Зазеркалье. :)

Sixteen
06-18-2006, 06:52 PM
догонит ли в воздухе или шалиш
летучая кошка летучуу мыш?

Кот Мур
06-18-2006, 07:08 PM
догонит ли в воздухе или шалиш
летучая кошка летучуу мыш?

Собака летучая - кошку летучую?
Зачем я себя этой глупостью мучаю?

А раньше я думала, стоя над кручею:
Ах, как бы мне сделаться тучей летучею!
Ну вот я и стала летучею тучею,
и вот я решаю по этому случаю:

Догонит ли в воздухе - или шалишь -
Летучая кошка летучую мышь?

(c) В.С. Высоцкий

Sixteen
06-18-2006, 07:23 PM
а у меня есть тоже еше один лубимиы персонаж, созданиы Гофманом:
Кот Мурр. Он еше создал Шелкунчика, но Кот Мурр круче.

Spartacus
06-19-2006, 03:47 PM
Если есть желание вспомнить :) то -
"Приключения солдата Пешкина" (http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_ty/chepoe02.htm?1/10)
Ну Кот, ты порадовал!!! Её-моё, мне наверно лет8-10 было когда я её последний раз держал в руках, но книгу я очень любил.



В королевстве кривых зеркал была девочка Оля, а Алиса была в Зазеркалье. :)

Ну хрен их разберешь, тех девочек - все такие разные Алисы,Оли,Марьяны,Коли(а Коля это тоже девочка?Коля из будуюшего).

Malishka
06-19-2006, 04:50 PM
Гостья из будущего, Королевство кривых зеркал, Карлсон, Сборник Русские Народные сказки, и многие другие

Любимый сказочный персонаж-Воланд

Malishka
06-19-2006, 04:51 PM
Если есть желание вспомнить :) то -
"Приключения солдата Пешкина" (http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_ty/chepoe02.htm?1/10)


Кот, а есть где то ссылка на Баранкин будь человеком!?

Spartacus
06-19-2006, 05:14 PM
Кот, а есть где то ссылка на Баранкин будь человеком!?


Малышка, я сам офигел, но нашёл ссылку на эту книгу моего детсва...
Оффигеть, как давно это было

http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_ty/chepoe02.htm?1/10

Malishka
06-19-2006, 05:19 PM
Малышка, я сам офигел, но нашёл ссылку на эту книгу моего детсва...
Оффигеть, как давно это было

http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_ty/chepoe02.htm?1/10


Дала плюсик, спасибки

Spartacus
06-20-2006, 09:06 AM
Чесной народ, нивкоем случччаи не показывайте книжку "Баранкин будь человеком!" своим деткам. Причина: сейчас решил вспомнить детство и "полистать" книжёнку... Кошмар злобного наркомана в ломке. Вот вы только посмотрите:

Что на воробьином языке означает...

1. Чень-чень-чень! Чик-чик-чик!.. (Очень просто! Чик! Чик! Чик! И готово!)
2. Чирик! Чим-чирим! (Откуда я знаю!)
3. Чирик-чи-чвить-чить! (Наверное, хотел не по-настоящему!)
4. Р-р-р-чик! Чуть-чуть-чьвим-чим! (Как же я могу говорить по-человечески, если я воробей!)

И это только цветочки. Оччень опасная, и я бы даже сказал инфекционная ента книга. А что если ваше чадо начнёт разговаривать по-воробьиному, как я когда-то маленьким??? Вот что потом делать?

Чумик-чуть-чик-чак-чак! (в преводе с воробьиного - будьте бдительны к тем книгам что вы даёте вашим дитятам!)

:D :D :D :D :D

Кот Мур
08-14-2006, 10:18 PM
Кот, а есть где то ссылка на Баранкин будь человеком!?

По Медведеву уже ответили, а на будующие вопросы отвечу сразу, так как в следующий раз могу тут появится и через год. :)
http://www.vbooks.ru/CHILDREN/ (кроме всего, там есть продолжения Баранкина)
И еще http://lib.ru/TALES/ там тоже много всякого разного есть. :)

Didisha
08-23-2006, 08:06 PM
Алиса Селезнева, Кристофер Робин, Малыш, фрекен Бок, Людвиг 14-ый Ларссон, Снусмумрик, фрекен Снорк и Муми-тролль, конечно - это если только персонажи,

а книги - много-много. И "Динка", и "Кондуит и Швамбрания" (почти весь Кассиль был любимый) и "Приключения Незнайки" (на Луне - не сильно, так как детским еще умом поняла, что это пропаганда, а не по велению сердца написано) , "Доктор Айболит" с "Цокотухой", "Малыш и Карлссон", остальные вещи Линдгрен - не так уж любила. "Том Сойер", Марк Твена куча всего и О.Генри (или это уже не детское), "Старик Хоттабыч", "Всадник без головы", Стивенсона, Жюль Верна много, Фенимора Купера, Соловьева про Ходжу Насреддина, Велтистов "Мальчик из чемодана" и другие. Андерсена чуть не забыла.

"Туманность Андромеды" (с этого началось увлечение фантастикой), Хаггард, "Плутония", "Земля Санникова", еще был розовый сборник "Сказки скандинавских писателей" - весь, сборник "Жар Мечты" - темно-зеленый с красной Жар-птицей на обложке. "Приключения бравого солдата Швейка".

Диккенса "Дэвид Копперфильд" - обиделась на автора: все было так беспросветно, дело шло к тому, что он умрет, а он почему-то выжил :(. Из-за этого Диккенса больше не читала.

Krohis
10-25-2006, 05:11 PM
Хм :) почему то сейчас Маленькая Баба Яга на ум пришла :)

IKIKO
11-04-2006, 08:33 AM
Сказки любил, но кто мой любимый сказочный персонаж? Не помню...

В детстве расклад был (если память не подводит) такой:

Любимый герой:
- Эпический - Сосрыкуэ из Черкесского эпоса "Нарты".
- Исторический - Александр Македонский.
- Сказочный? - Не помню, но наверняка какой-нибудь рыцарь из Европейских сказок (я страсть как обожал рыцарей, замки, доспехи, геральдику и пр). Конечно же еще Дед Мороз :-)
- Роммантический - их было много - Спартак из одноименного романа Джованьолли, Атос из "Трех мушкеторов" Дюма, Морис Джеральд из "Всадника без головы" Рида, капитан Немо из "20тыс лье под водой" Верна, капитан Блад из цикла Сабатинни, Рет Батлер из "Унесенных ветром" Митчел и пр. Конечно обожал Тома Сойера из Твена и т. п.


А вот нелюбимого помню очень хорошо - Король-Крыса из балета (именно из балета!) "Щелкунчик".

Кошка Мурка
11-04-2006, 10:28 PM
ВИННИ-ПУХ!!!! МОЙ САМЫЙ-САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕРСОНАЖ!!! ЛЮБЛЮ ЕГО НЕЖНО И ПЫЛКО ПО СЕЙ ДЕНЬ!!! Ещё Чеширский Кот и мистер Пиквик из "Посмертных записок Пиквикского Клуба" (последнее не детское, но читано именно в детстве.) И в позднем отрочестве-ранней юности - персонажи Александра Грина, просто все подряд.

Slippery When Wet
11-04-2006, 10:31 PM
Однозначно - Незнайка.

рваная_рубашка
11-04-2006, 11:33 PM
мой любимый сказочный персонаж 3 гном (из семи гномов и белоснежки)
а если без дурачеств, мне нравилось чудище из аленького цветочка

рваная_рубашка
11-04-2006, 11:37 PM
Чесной народ, нивкоем случччаи не показывайте книжку "Баранкин будь человеком!" своим деткам. Причина: сейчас решил вспомнить детство и "полистать" книжёнку... Кошмар злобного наркомана в ломке. Вот вы только посмотрите:

Что на воробьином языке означает...

1. Чень-чень-чень! Чик-чик-чик!.. (Очень просто! Чик! Чик! Чик! И готово!)
2. Чирик! Чим-чирим! (Откуда я знаю!)
3. Чирик-чи-чвить-чить! (Наверное, хотел не по-настоящему!)
4. Р-р-р-чик! Чуть-чуть-чьвим-чим! (Как же я могу говорить по-человечески, если я воробей!)

И это только цветочки. Оччень опасная, и я бы даже сказал инфекционная ента книга. А что если ваше чадо начнёт разговаривать по-воробьиному, как я когда-то маленьким??? Вот что потом делать?

Чумик-чуть-чик-чак-чак! (в преводе с воробьиного - будьте бдительны к тем книгам что вы даёте вашим дитятам!)

:D :D :D :D :D
оригинальная версия Золушки братьев Гримм закончилась если вы помните смертью злобной семьи- их склевали птицы, а до етого они культяпили себе в кровь конечности, желая залезть в туфлю не по размеру...
вообще немецкие сказки имели профашитскую направленность и отличались недеццкой жестокостью.imho.

IKIKO
11-05-2006, 01:03 AM
ВИННИ-ПУХ!!!! МОЙ САМЫЙ-САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕРСОНАЖ!!! ЛЮБЛЮ ЕГО НЕЖНО И ПЫЛКО ПО СЕЙ ДЕНЬ!!!
Этот персонаж стал моим любимым после 20ти (хотя и до конечно нравился)

Sixteen
11-06-2006, 10:02 AM
оригинальная версия Золушки братьев Гримм закончилась если вы помните смертью злобной семьи- их склевали птицы, а до етого они культяпили себе в кровь конечности, желая залезть в туфлю не по размеру...
вообще немецкие сказки имели профашитскую направленность и отличались недеццкой жестокостью.imho.

гы гы, это ты просто не читала русских народных сказок без
адаптации. там тоже все весьма круто.

Sixteen
11-06-2006, 10:03 AM
ВИННИ-ПУХ!!!! МОЙ САМЫЙ-САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕРСОНАЖ!!! ЛЮБЛЮ ЕГО НЕЖНО И ПЫЛКО ПО СЕЙ ДЕНЬ!!! Ещё Чеширский Кот и мистер Пиквик из "Посмертных записок Пиквикского Клуба" (последнее не детское, но читано именно в детстве.) И в позднем отрочестве-ранней юности - персонажи Александра Грина, просто все подряд.
кошка мурка круто рулит! я в васхищении!

рваная_рубашка
11-06-2006, 01:52 PM
гы гы, это ты просто не читала русских народных сказок без
адаптации. там тоже все весьма круто.
расскажи? на самом деле конек-горбунок и иванушка дурак любили друг друга прям на глазах у царя-отца?
морозко похитил окоченевший труп настеньки под елкой и измывался над бедолажкой?
ну расскажииииии :smash:

Cherry29
11-06-2006, 02:17 PM
Снежная Королева, Базилио , Алиса, Баба Яга :D

рваная_рубашка
11-06-2006, 05:00 PM
Снежная Королева, Базилио , Алиса, Баба Яга :D
шла девочка по лесу, вышла на полянку, устала и уснула. Утром просыпаецца, перед ней записка: Ты уже не девочка. подпись: Али Баба и 40 Разбойников. Заплакала, уснула, просыпаеца на следующее утро записка перед ней: Не переживай, ты девочка. подпись : Тимур и Его Команда.:lol:

Cherry29
11-06-2006, 05:04 PM
шла девочка по лесу, вышла на полянку, устала и уснула. Утром просыпаецца, перед ней записка: Ты уже не девочка. подпись: Али Баба и 40 Разбойников. Заплакала, уснула, просыпаеца на следующее утро записка перед ней: Не переживай, ты девочка. подпись : Тимур и Его Команда.:лол:
дааа...спать надо с оглядкой:grum:

рваная_рубашка
11-06-2006, 05:08 PM
дааа...спать надо с оглядкой:grum:
а я че воткнула анекдот про Али Бабу-то....я прочла алису и баб ягу как али бабу... ет у меня шок...болевой...мамааа....
за плюсик пасиппки :hb:

Astrid
11-07-2006, 09:51 AM
мой любимый персонаж это - СНУСМУМРИК!!!!!!!

Ta
11-07-2006, 10:45 AM
мой любимый персонаж это - СНУСМУМРИК!!!!!!! Ой, а кто ето? в моем дестстве таких персонажей небыло.

Astrid
11-07-2006, 03:26 PM
Ой, а кто ето? в моем дестстве таких персонажей небыло.
".... Муми-тролль проснулся и довольно долго лежал, глядя в потолок и не понимая, где он. Он проспал сто дней и сто ночей, а сны всё ещё роились вокруг, желая снова погрузить его в дремоту.
Но, поворочившись с боку на бок, чтобы устроиться поудобней и поспать ещё, он вдруг увидел такое, от чего сон с него как рукой сняло. Кровать Снусмумрика была пуста.
Муми-тролль мгновенно вскочил.
Да, и шляпа Снусмумрика тоже исчезла.
"Этого только не хватало," - произнёс Муми-тролль.
Неслышно подойдя к окну, он внимательно всё осмотрел. Ага, Снусмумрик воспользовался верёвочной лестницей. Муми-тролль перелез через подоконник и, осторожно ступая своими коротенькими лапками, спустился вниз. На мокрой земле отчётливо виднелись следы Снусмумрика. Они петляли то туда, то сюда, так что трудно было следовать за ними. Иногда казалось, Снусмумрик совершал длинный прыжок, а иногда следы его перекрещивали друг друга. "Ему было очень весело, - подумал Муми-тролль - Вот здесь он перекувыркнулся, это совершенно точно!"
Внезапно Муми-тролль приподнял мордочку и прислушался. Где-то вдали играл на губной гармошке Снусмумрик, а играл он свою весёлую песенку: "Все зверюшки привязали бантики к хвостам..." Муми-тролль помчался прямо на звуки музыки.
Внизу, у реки, он увидел наконец Снусмумрика, который, надвинув на уши свою старую шляпу, сидел на перилах моста; его ноги болтались над водой.
- Привет! - сказал Муми-тролль, усаживаясь рядом с ним.
- Привет, привет! - ответил, продолджая играть на гармошке, Снусмумрик.
Солнце, едва успевшее подняться над верхушками лесных деревьев, светило им прямо в лицо. А они щурились и болтали, один - ногами, другой - лапками над сверкающей, тихо струящейся водой. Совершенно беззаботные, они были преисполнены дружеских чувств друг к другу.
По этой реке они не раз плыли навстречу самым удивительным приключениям. И в каждом путешествии находили новых друзей и привозили их к себе домой, в Муми-дален...."

Sixteen
11-07-2006, 03:52 PM
мой любимый персонаж это - СНУСМУМРИК!!!!!!!
xaрошый персонаж снусмумрик! уж куда лучше сниффа,
или же хемуля!

Sixteen
11-07-2006, 04:14 PM
расскажи? на самом деле конек-горбунок и иванушка дурак любили друг друга прям на глазах у царя-отца?
морозко похитил окоченевший труп настеньки под елкой и измывался над бедолажкой?
ну расскажииииии :smash:

конек горбунок - не народная сказка. у нее есть конкретный автор, меж прочим. но и она дошла до нас после активного редактирования и сенсоринга. пример.
всем известный призыв:

сивка бурка вещая каурка
встань передо мной
как лист перед травой

специалисты утверждают что в оригинале
сивка должен был встать не как лист перед травой,
а как, чтоб культурнее сказать, член перед вагиной.
как сделать чтобы было в рифму ты сама догадаешься.

по поводу лисички-сестрички и серого волка.
это ваще трендец. волк засунул хвост в прорубь
и примерз, после чего его мужики отфигачили палками и топорами
и он убежал полумертвый. тут совершенно очевидно что имеется ввиду
как коварные женщины соблазняют мужиков засунуть в дырку свой
"хвост", а потом мужики круто попадают на бабки и другие неприятности.

лиса и заяц.
пустил заяц лису к себе жить, она его и сожрала. мужик женился, а жена его тогось, со света сжила.

я сейчас че то не могу найти на интернете неадаптированые
версии, но я найду.

Sixteen
11-07-2006, 04:35 PM
я нашел таки русскую народную сказку. вот смотрите.


Жил старик со старухой; у них было пять овец, шестой жеребец, седьмая телка. Пришел к ним волк и стал петь песню:

Жил жилец,
На кустике дворец;
У него пять овец,
Шестой жеребец,
Седьмая телка.

Старуха и говорит старику: «Ох, какая песня-то славная! Старик, дай ему овечку». Старик дал ему, волк съел и опять пришел с этой же песнию, и ходил с нею до тех пор, пока не поел овец, жеребца, телку
и старуху. Остался один старик; волк пришел и к нему с этой песнию. Старик взял кочергу и ну ею возить волка. Волк убежал и с тех пор к старику ни ногой; а старик остался, горемычный, один горе мыкать.

Sixteen
11-07-2006, 04:42 PM
вот исчо одна крутая русская народная сказка


82
69. СМЕРТЬ ПЕТУШКА

34

Ходят курица с петухом на поповом гумне. Подавился петушок бобовым зе́рнятком.

Курочка сжале́лась, пошла к речке просить воды.

Речка говорит: «Поди к липке, проси ли́ста, тогда и дам воды!» — «Липка, липка! Дай ли́сту: лист нести к речке, речка даст воды, воду нести к петушку, — подавился петушок бобовым зе́рнятком: ни спыши́т1, ни сдыши́т, ровно мертвый лежит!»

Липка сказала: «Поди к девке, проси нитки: в те́ поры дам ли́ста!» — «Девка, девка! Дай нитки, нитки нести к липке, липка даст ли́сту, лист нести к речке, речка даст воды, воду нести к петушку, — подавился петушок бобовым зе́рнятком: ни спыши́т, ни сдыши́т, ровно мертвый лежит!»

Девка говорит: «Поди к корове, проси молока; в те́ поры дам нитки». Пришла курочка к корове: «Корова, корова! Дай молока, молоко нести к девке, девка даст нитки, нитки нести к липке, липка даст ли́сту, лист нести к речке, речка даст воды, воду нести к петушку, — подавился петушок бобовым зе́рнятком: ни спыши́т, ни сдыши́т, ровно мертвый лежит!»

Корова говорит: «Поди, курочка, к сенокосам2, попроси у них сена; в те́ поры дам молока». Пришла курочка к сенокосам: «Сенокосы, сенокосы! Дайте сена, сено нести к корове, корова даст молока, молоко нести к девке, девка даст нитки, нитки нести к липке, липка даст ли́сту, лист нести к речке, речка даст воды, воду нести к петушку, — подавился петушок бобовым зе́рнятком: ни спыши́т, ни сдыши́т, ровно мертвый лежит!»

Сенокосы говорят: «Поди, курочка, к кузнецам, чтобы сковали косу». Пришла курочка к кузнецам: «Кузнецы, кузнецы! Скуйте мне косу, косу нести к сенокосам, сенокосы дадут сена, сено нести к корове, корова даст молока, молоко нести к девке, девка даст нитки, нитки нести к липке, липка даст ли́сту, лист нести к речке, речка даст воды, воду нести к петушку, — подавился петушок бобовым зе́рнятком: ни спыши́т, ни сдыши́т, ровно мертвый лежит!»

Кузнецы сказали: «Иди, курочка, к ла́янам3, проси у них уголья; в те́ поры скуем тебе косу». Пришла курочка к ла́янам: «Ла́яна, ла́яна! Дайте уголья, уголье нести к кузнецам, кузнецы скуют косу, косу нести к сенокосам, сенокосы дадут сена, сено нести к корове, корова даст молока, молоко нести к девке, девка даст нитки, нитки нести к липке, липка даст ли́сту, лист нести к речке, речка даст воды, воду нести к петушку, — подавился петушок бобовым зе́рнятком: ни спыши́т, ни сдыши́т, ровно мертвый лежит!»

Дали ла́яна уголья; снесла курочка уголье к кузнецам, кузнецы сковали косу; снесла косу к сенокосам, сенокосы накосили сена; снесла сено к

83

корове, корова дала молока; снесла молоко к девке, девка дала нитки; снесла нитки к липке, липка дала ли́сту; снесла лист к речке, речка дала воды; снесла воду к петушку: он лежит, ни спыши́т, ни сдыши́т, подавился на поповом гумне бобовым зе́рнятком!

рваная_рубашка
11-07-2006, 05:02 PM
вот исчо одна крутая русская народная сказка
я плакаль........................................... ....:grum: :grum: :grum:

Sixteen
11-07-2006, 05:07 PM
я плакаль........................................... ....:grum: :grum: :grum:

вот вот. а всего то было нужно сказать: речка речка, а в концлагерь не хочешь за саботаж? и петух был бы жыфф.

Ha7_миХолмах
01-26-2007, 03:29 PM
"Булычевская" Алиса Селезнева, а из сказок и не припомню

IKIKO
01-26-2007, 03:36 PM
Какой-нибудь рыцарь в доспехах и шлеме с забралом и перьями - я страсть как рыцарей в детстве обожал!:-)

crazy-mike
01-26-2007, 03:37 PM
Вини-Пух!!!!!!!