PDA

View Full Version : Как остаться в США имея J1?



Saturn
07-18-2005, 01:26 AM
Всем привет!
Я стдент, 21 год, нахожусь в США по визе J1 - работаю в лагере.
После лагеря хочу остаться, на сколько - не знаю. Может на год-два, а может и на всегда - как понравится.
Меня, думаю и не только меня, интересуют вопросы:
1. Какие есть пути остаться в США после окочания срока действия J1? (Жениться не хочу, полит убежище просить тоже)
2. Какой путь считает оптимальным? (счета в банке с подходящей суммой для F1 нет, :( )
на форуме читал что J1 продлевается, только вот там не уточнялось что и как для этого девать надо. Как долго можно J1 продлевать?

Alter Ego
07-18-2005, 01:44 AM
Жениться - наиболее реальный вариант.

Lev Kobrin
07-18-2005, 09:00 AM
Абсолютно не обязательно. Но он уже настроен неправильно, если позвонит, может быть ему разъяснят, как и что делать.

Saturn
07-18-2005, 10:26 AM
Но он уже настроен неправильно, если позвонит, может быть ему разъяснят, как и что делать.
Интересно, в чем у меня настроение не правильное? В том что хочу остаться или потому что жениться не хочу ? :). А на на счет позвонить - это конечно нужно, и я это сделаю. Только вот эти вопросы далеко не одного меня волнуют, сотни если не тысячи студентов об этом думают! Было бы очень хорошо если бы ответы на них, были в форуме. Если кто-то через это прошел, то поделитель опытом, пожалуйста!

Chukcha
07-18-2005, 12:09 PM
Если хотите остаться, то какие проблемы?
Обратитесь к Interpreter, он дельные советы вам даст: http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=11618

Lev Kobrin
07-19-2005, 08:13 AM
Интересно, в чем у меня настроение не правильное? В том что хочу остаться или потому что жениться не хочу ? :). А на на счет позвонить - это конечно нужно, и я это сделаю. Только вот эти вопросы далеко не одного меня волнуют, сотни если не тысячи студентов об этом думают! Было бы очень хорошо если бы ответы на них, были в форуме. Если кто-то через это прошел, то поделитель опытом, пожалуйста!
Это Вашт 1) и 2) - это уже настрой, причем неправильный. Просто нужны пояснения, а это не на форуме.

Saturn
07-20-2005, 10:28 AM
Это Вашт 1) и 2) - это уже настрой, причем неправильный. Просто нужны пояснения, а это не на форуме.
Хорошо, пойдем другим путем...
У меня через месяц, заканчивается лагерь, еще через месяц с небольшим заканчивается виза J1. Вопрос: что нужно, чтобы продлить эту визу и как долго ее можно продлевать?

Marla
07-21-2005, 12:44 PM
Mozno prodlit' na B1/B2(turisticheskaya) na 6 mesatsev i stoit eto ne ochen' dorogo,esli samim delat' to okolo 200$,cherez advokata okolo 300$.A za eti polgoda reshat' chto delat' dalshe.Tolko rabotat' potom pridetsa nelegalno.

Lev Kobrin
07-21-2005, 09:02 PM
В принципе, правильно, только на В-2 нужно менять, а не продлевать. Дают ее, чаще всего, на 6 месяцев.

Saturn
07-22-2005, 04:05 PM
1. Можно ли будет, имея тур визу, потом получить разрешение на работу?
2. Повторюсь :) как-то слышал, что визу J1 можно продлить, надо только найти "соответствующего" работодателя. Так ли это? и, если так, что требуется от работодателя?

Viky
07-23-2005, 02:11 PM
Pdavay na H3 vizy esli y tevya est rabotodatel , sponcor, moi podrygi da i ya tak sdelali i poluchili snachala H3 na 2 goda , a posle etogo est variant na H1 podat, ne delay tyrisyicheskyu B2, eto yge na krainiy sluchay.
Probuy na H3.

elfy
07-25-2005, 06:54 PM
Pdavay na H3 vizy esli y tevya est rabotodatel , sponcor, moi podrygi da i ya tak sdelali i poluchili snachala H3 na 2 goda , a posle etogo est variant na H1 podat, ne delay tyrisyicheskyu B2, eto yge na krainiy sluchay.
Probuy na H3.

про H3 поподробнее, пожалуйста

howfarisheaven
10-23-2005, 10:14 PM
про H3 поподробнее, пожалуйста

Низнаиш - прагугли!

:28:

elfy
10-23-2005, 10:33 PM
Низнаиш - прагугли!

:28:


сделано (у меня было 3 месяца с 07.25.05, откуда вы вытащили мой пост:34:

Advokat Alex Berd
10-24-2005, 10:22 PM
Есть целый ряд неиммиграционных виз/статусов, которые нужно рассмотреть. Например, как было сказанно, есть H-3. Taкже, есть F-1 - для разных вузов нужны разные суммы, отметать этот вариант не стоит. Есть H-2B - рабочая виза для временной/сезонной работы. Конечно, есть вариант подачи на смену статуса на B-2, но этот вариант не должен быть выбран если есть другие реальные типы статусов.

Многое зависит от Вашего образования, опыта, и, конечно, наличия спонсора и позиции, если идет речь о статусе на работу/практику.

Вы должны подать на смену статуса до окончания вашего J-1.

С уважением,

Kaifozor
10-27-2005, 12:57 PM
Да найди кого нить да и женись фиктивно а потом в развод отбашляеш жене и все :angel: