PDA

View Full Version : Ё-моё!



Baba_Yaga
07-15-2005, 02:35 PM
Вчера учил отпрыска читать по-русски. Каждую букву как в азбуке ассоциировал со словом, например: "г" - горка; "б" - барабан; "и" - игрушка, и.т.д. Ну и дошло дело до буквы "ё". Я и спрашиваю: "Какое слово начинается с буковки ё?" Ожидаю услышать что-нить типа "ёжик" или "ёлка", а мне мой 4-х летний и говорит: "Ё-моё!" :)

Дуня Китаева
07-15-2005, 02:38 PM
Почитали бы Вы ему наш форум, он бы Вам выдал ё**ться можно. :grum:

Akela
07-15-2005, 02:39 PM
Почитали бы Вы ему наш форум, он бы Вам выдал ё**ться можно. :grum:
:34: :grum:

LaFemmeGavrila
07-15-2005, 02:40 PM
о. яг пришол. е-мае.

klukva
07-15-2005, 02:40 PM
Вчера учил отпрыска читать по-русски. Каждую букву как в азбуке ассоциировал со словом, например: "г" - горка; "б" - барабан; "и" - игрушка, и.т.д. Ну и дошло дело до буквы "ё". Я и спрашиваю: "Какое слово начинается с буковки ё?" Ожидаю услышать что-нить типа "ёжик" или "ёлка", а мне мой ч-х летний и говорит: "Ё-моё!" :)

ну так ты еще легко отделался, а то он мог другое слово назвать.....:grum:

devchonka007
07-15-2005, 02:40 PM
а вот какое слово на букву х он сказал? :confused:

Baba_Yaga
07-15-2005, 02:42 PM
Почитали бы Вы ему наш форум, он бы Вам выдал ё**ться можно. :грум:

Так я и сам "матершинник и крамольник", но при нём себе не позволяю, а то он почему-то все плохие слова подхватывает, складывает из них песенку и бежит петь эту песенку маме... Ну а дальше печально...

Саломея
07-15-2005, 02:42 PM
А чего? Красиво малец сказал!

klukva
07-15-2005, 02:42 PM
а вот какое слово на букву х он сказал? :confused:

после "ё" он дальше не рискнул пойти......:)

Pandusika
07-15-2005, 02:42 PM
а вот какое слово на букву х он сказал? :confused:
:grum: :grum: хэб (хлеб)

Baba_Yaga
07-15-2005, 02:43 PM
а вот какое слово на букву х он сказал? :цонфусед:

На "х" вопросов нет, он знает одно слово, его и сказал: "Хаммер".

Pandusika
07-15-2005, 02:43 PM
ржунимагу :grum: :grum:
всем спасибо :grum: :grum:

devchonka007
07-15-2005, 02:44 PM
после "ё" он дальше не рискнул пойти......:)

да там чем дальше тем надо осторожней
много опасных букв в переди :grum:

Akela
07-15-2005, 02:45 PM
Вчера учил отпрыска читать по-русски. Каждую букву как в азбуке ассоциировал со словом, например: "г" - горка; "б" - барабан; "и" - игрушка, и.т.д. Ну и дошло дело до буквы "ё". Я и спрашиваю: "Какое слово начинается с буковки ё?" Ожидаю услышать что-нить типа "ёжик" или "ёлка", а мне мой ч-х летний и говорит: "Ё-моё!" :)
Мои дети в случае различных разочарований или крушения каких-то, только им известных надежд, говорят:" Ёб!".
Видимо это связано с тем, что при них я матом не ругаюсь... Просто если молотком по пальцу или ногой в дерьмо, то начав известную фразу про чью-то маму, сразу останавливаюсь... :grum:

Hoboken Girl
07-15-2005, 02:47 PM
Акела, а у тебя дети хорошо говорят по-русски?

devchonka007
07-15-2005, 02:48 PM
Мои дети в случае различных разочарований или крушения каких-то, только им известных надежд, говорят:" Ёб!".


Видимо это связано с тем, что при них я матом не ругаюсь... Просто если молотком по пальцу или ногой в дерьмо, то начав известную фразу про чью-то маму, сразу останавливаюсь... :grum:

у нас недавно прозвучало "ты меня заипал"
а мой малой мне напомнил что не красиво родителям пр сех говорить при детях :)

Akela
07-15-2005, 02:49 PM
Акела, а у тебя дети хорошо говорят по-русски?
Сын с сильным акцентом и очень средненько. Правда он уже год ходит к учительнице в частном порядке и учит русский. Пишет неплохо... С ошибками, но тем не менее...
А дочка говорит только по русски... Она только иногда употребляет десяток фраз на английском.

Akela
07-15-2005, 02:50 PM
у нас недавно прозвучало "ты меня заипал"
а мой малой мне напомнил что не красиво родителям пр сех говорить при детях :)
Да.... Судя по тому, что он сказал "заипал", а не "заипала", он у тебя научился... :grum: :34:

Baba_Yaga
07-15-2005, 02:53 PM
Мои дети в случае различных разочарований или крушения каких-то, только им известных надежд, говорят:" Ёб!".


Интересно, а с филологической точки зрения кто-нить может рассказать происхождение фразы "ёб твою мать!" Мне как-то один неудавшийся филолог-любитель говорил что в старину славянские народы жили малочисленными племенами и ради недопущения инцеста периодически ходили друг к другу в гости. Время было дикое и дрались племена друг с дружкой частенько, так вот во время таких потасовок какой-нибудь мужик выходил и кричал: "я ёб твою мать!", намекая на вот такие дружеские визиты в прошлом и говоря тем самым что драться им вовсе не стоит.

devchonka007
07-15-2005, 02:55 PM
Да.... Судя по тому, что он сказал "заипал", а не "заипала", он у тебя научился... :grum: :34:

плохо вы обо мне думаете молодой человек
правильно, но плохо :grum:

Akela
07-15-2005, 02:55 PM
Интересно, а с филологической точки зрения кто-нить может рассказать происхождение фразы "ёб твою мать!" Мне как-то один неудавшийся филолог-любитель говорил что в старину славянские народы жили малочисленными племенами и ради недопущения инцеста периодически ходили друг к другу в гости. Время было дикое и дрались племена друг с дружкой частенько, так вот во время таких потасовок какой-нибудь мужик выходил и кричал: "я ёб твою мать!", намекая на вот такие дружеские визиты в прошлом и говоря тем самым что драться им вовсе не стоит.
Интересно... Мне кажется, что происхождение этой фразы несколько другое... Скорее именно обидеть самое святое...

А происхожение "Баба Яга" знаешь?

Akela
07-15-2005, 02:56 PM
плохо вы обо мне думаете молодой человек
правильно, но плохо :грум:
Как раз о тебе - очень хорошо.

Baba_Yaga
07-15-2005, 02:58 PM
А происхожение "Баба Яга" знаешь?

Ну вот, пришёл Акела и всё опошлил! Нет, не знаю, но догадываюсь... :)

Annya
07-15-2005, 02:58 PM
Баба Яга,

тваему ребенку тоже четыре года?
надаже... скока у нас с табой опщива...
памима минивэнафф...

Baba_Yaga
07-15-2005, 03:00 PM
Баба Яга,

тваему ребенку тоже четыре года?
надаже... скока у нас с табой опщива...
памима минивэнафф...

Ты что, Квест купила?

Annya
07-15-2005, 03:02 PM
Ты что, Квест купила?
как была сиенна
так и асталась

но.... клоус инаф кароче

:lol:

Akela
07-15-2005, 03:03 PM
Ну вот, пришёл Акела и всё опошлил! Нет, не знаю, но догадываюсь... :)
Насколько я знаю (и если не прав господин А. Бушков в своей книге "Россия, которой не было", утверждавший, что татаро-монгольского ига просто не существовало) в давние давние времена татаро-монгольского ига, сборщики налогов/подати назывались Бабай-Ага. По прошествии лет, бабушки, рассказывая сказки своим внукам постепенно переиначили (а может из-за отсутствия хороших дантистов просто не могли произносить) это нарицательное имя отрицательного героя в Баба Яга...
Вот так вот...
Так что по большому счёту твой пол - соответствует! :34:

Baba_Yaga
07-15-2005, 03:25 PM
сборщики налогов/подати назывались Бабай-Ага.

Так, по $100 все скинулися, давайте быстрянько налохи за пользование форумом!

devchonka007
07-15-2005, 03:28 PM
вы собирайте, а я возврат буду ждать :sfs:

LaFemmeGavrila
07-15-2005, 03:34 PM
я кароче слышал, што эта изначальна была "иоб тваю мать татарин" ага. А патом Петр развернул барьбу с касмапалитами и кароче за слова татарин начели ипать. И паэтаму.

У меня есть адна знакомая, у нее дети очень любят слова "блять", типа, мама, такие нах, ну мы же блять есть хатим такие

Akela
07-15-2005, 04:16 PM
Так, по $100 все скинулися, давайте быстрянько налохи за пользование форумом!
К хорошему быстро привыкаешь...

P.S. Нежданный гость лучше татарина. :grum:

Дуня Китаева
07-15-2005, 04:56 PM
А мой мелкий курить начал. :evillaugh Берет хрустящую хлебную палочку и говорит:"Мамуличь, смотри, я кулю". :) (В семье никто при этом не курит). :)

Galkab
07-15-2005, 05:05 PM
А мой малый мне как-то говорит:




Мама, Спайдер мэн- Пи*ор!
Я окуела, и пару раз переспросила, кто-кто???
Оказывается его зовут Питер..:grum: И он имел в виду, что Спайдер мэна зовут Питер..

Рижанка
07-15-2005, 05:19 PM
А моя не ругается, хотя частенько присутствует, когда я выговариваю собачкам. :)

Galkab
07-15-2005, 05:20 PM
Как мне как-то расказывала одна девочка, что её малый перестал ругатся матом в 3 года. :grum:

КошЫчка
07-15-2005, 05:42 PM
А мой мелкий курить начал. :evillaugh Берет хрустящую хлебную палочку и говорит:"Мамуличь, смотри, я кулю". :) (В семье никто при этом не курит). :) Мой меня вечно бабушкам закладывает.. "мама куит".. и показывает куда я на улице бычки складываю.. :47:

Зюзик
07-15-2005, 05:48 PM
Мой меня вечно бабушкам закладывает.. "мама куит".. и показывает куда я на улице бычки складываю.. :47:Погоди, скоро он бутылки начнет собирать.

NataliaLA
07-15-2005, 06:19 PM
какой сообразительный :grum: