PDA

View Full Version : Рихаб или само собой



Alisa27
07-15-2005, 05:33 AM
... решается?
Отправили бы близкого человека туда ?

Не слушая возражений и без вопросов, когда уже самому невмоготу и невозможно по-другому бороться? Отправили бы излечиваться?

когда нет больше путей-выходов, есть ли еще надежда? и на что она, самая любимая, опирается...Вы верите?

(к теме относятся алкоголизм, наркотики и все, что я до этого не знал)

КошЫчка
07-15-2005, 08:43 AM
... решается?
Отправили бы близкого человека туда ?


Не слушая возражений и без вопросов, когда уже самому невмоготу и невозможно по-другому бороться? Отправили бы излечиваться?


когда нет больше путей-выходов, есть ли еще надежда? и на что она, самая любимая, опирается...Вы верите?




(к теме относятся алкоголизм, наркотики и все, что я до этого не знал)

От степени зависимости и самого человека зависит.. Если уговоры и терапии в домашних условиях не помогают, профессиональная помощь в форме реабилитационных центров необходима.. но... по желанию заказчика.. насилие в этом деле чревато обратным эффектом... пока сам(а) не решит завязать все усилиия и попытки навязать свою помощь окажутся бесполезной тратой энергии и денег..ИМХО

Sarochka
07-15-2005, 08:52 AM
насилие в этом деле чревато обратным эффектом... пока сам(а) не решит завязать все усилиия и попытки навязать свою помощь окажутся бесполезной тратой энергии и денег..ИМХО

у меня был один знакомый, который снаркоманился по молодости, его насильно отправили лечиться, через 6 месяцев он повесился

Hoboken Girl
07-15-2005, 08:52 AM
Кто-нибудь смотрит передачу "Intervention" о о людях с разного рода зависимости, алкогольной, наркотической, гэмблинг, антидепресанты?
Цель там заключается в том, чтобы зависимого человека без предупреждения отправить в рихаб, не дав времени обдумать ничего. Говорят, что эта методика срабатывает также.
Хотя я склоняюсь поддержать мнение Кошечки, человек должен хотеть сам избавится от зависимости.

Sarochka
07-15-2005, 08:57 AM
самое страшное, что эта завивсимость на всю жизнь, и после лечения она не проходит...человеку необходимо контролировать себя до конца своих дней, стоит один раз оступиться и все по-новой

aprilneverends
07-15-2005, 08:57 AM
Помимо вопроса о действенности, который затронула Коша-
вопрос, или юридически это возможно..отправить взрослого совершеннолетнего человека, без распоряжения суда, скажем, или приказа окружного психиатра(который, сколько знаю, должен обновляться раз в два или три дня) туда, где он не хочет быть...

Hoboken Girl
07-15-2005, 08:59 AM
у меня был один знакомый, который снаркоманился по молодости, его насильно отправили лечиться, через 6 месяцев он повесился
У меня столько одноклассников, которые по молодости начали курить косяк, потом перешли на героин. Мы все пошли разными путями, почти не общались совсем, з я увидела за день до смерти от передоза, в разное время, но прямо наваждение какое-то было. Не видела, не видела и на тебе, поболтали, на след. день - мёртвого нашли на улице. Другой сейчас в тюрьме на 15 лет за продажу наркотиков. Третий - от СПИДа лечится, уже даже не скрывает, что заразился, но наркоту всё равно не бросил.
Я наркотики ненавижу, ни разу в жизни не пробовала.

Sarochka
07-15-2005, 09:01 AM
Я наркотики ненавижу, ни разу в жизни не пробовала.

я тоже :priv:

Hoboken Girl
07-15-2005, 09:01 AM
самое страшное, что эта завивсимость на всю жизнь, и после лечения она не проходит...человеку необходимо контролировать себя до конца своих дней, стоит один раз оступиться и все по-новой
Да уж это точно. При чём им нравится трезвое состояние, но только где-то "запахло" наркотой, нужнo усилие воли, чтобы себя сдержать.

Hoboken Girl
07-15-2005, 09:04 AM
Помимо вопроса о действенности, который затронула Коша-
вопрос, или юридически это возможно..отправить взрослого совершеннолетнего человека, без распоряжения суда, скажем, или приказа окружного психиатра(который, сколько знаю, должен обновляться раз в два или три дня) туда, где он не хочет быть...
По-моему, это возможно, хотя я не уверена.

Sarochka
07-15-2005, 09:06 AM
Да уж это точно. При чём им нравится трезвое состояние, но только где-то "запахло" наркотой, нужно усилие воли, чтобы себя сдержать.

когда мне было 18, я работала, и мой начальник мне как-то рассказал, что он алкоголик и наркоман...причем, он мне так и сказал: "я не занимаюсь наркотой уже больше 10 лет, но я наркоман"...т.е., независимо от того, что он этого больше не делает, он им остается...у него прекрасная жена и дочь, надеюсь, что у него все нормально...но это был единственный человек, который так открыто признавался в этом, и имел такую силу воли, чтобы даже не закурить траву и не выпить бокал пива

Annya
07-15-2005, 09:15 AM
хачу в рихаб...
падличицца...
атдахнуть...

пазнакомицца са знаминитастями...

noincomingcalls
07-15-2005, 02:57 PM
рихаб ис фор квитэрс.

devchonka007
07-15-2005, 02:59 PM
рихаб ис фор квитэрс.


yep
that would be the point :)

noincomingcalls
07-15-2005, 03:00 PM
not really.

devchonka007
07-15-2005, 03:02 PM
not really.


if you r going to rehab, chances are you are trying to give up an addiction of some sort.

Манюня
07-15-2005, 03:03 PM
Девочка, зэт воз э джоке. Э фани уан (Нюта, зачот).

Clavelina
07-15-2005, 03:03 PM
самое страшное, что эта завивсимость на всю жизнь, и после лечения она не проходит...человеку необходимо контролировать себя до конца своих дней, стоит один раз оступиться и все по-новой

Недаром говорят"Героин умеет ждать ".
Но лечение пустая трата денег,если человек сам не захочешь вылечиться.Как уже писали выше

devchonka007
07-15-2005, 03:07 PM
Девочка, зэт воз э джоке. Э фани уан (Нюта, зачот).
So was this :34:

yep
that would be the point :)

Annya
07-15-2005, 03:08 PM
завирнити миня уже
в смиритильную рубашшку

атнисити миня
в рихаб

насавсем.

devchonka007
07-15-2005, 03:30 PM
завирнити миня уже
в смиритильную рубашшку


атнисити миня
в рихаб




насавсем.

Ання
а ты знаешь
туда наверное не всех берут :66:

Alisa27
07-16-2005, 01:46 AM
Я в принципе тоже думаю, что человек должен хотеть сам.
Но ведь как это определить - по трезвости ума он будет хотеть, а торча ему пох.
Есть люди, которые и не бывают в состоянии трезвости, потому что где-то там давно эта грань уже была перейдена, а ты видишь, что у него время уходит, тикает так быстро-быстро (я говорю про очень близких людей, потеря которых не мыслится). Он не в состоянии решать, когда-то и был, но время упущено.
Мне кажется, что профессиональная помощь просто необходима в любом случае, когда зависимость уже проявляет себя налицо. Ведь лучше надеяться и что-то делать, тут не важны не деньги не время, потому что вопрос стоит о жизни и смерти в каждой второй истории.
То, что некоторым это все равно не помогает, и все равно люди и после рихабов пропадают - так они хотя бы пытались, или им помогали пытаться и был дан реальный шанс на спасение.

Bashmachnica
07-16-2005, 01:49 AM
Што такое Рихаб? Я па разгавору ужы дагнала што эта Наркадиспансир-да, а аткуда название такое? И пачиму я впервые слишу?!
Карочи, Если пашел в Рихап, значит есть за што. И пусть вешаецца. Он должен был кагда калил в сибя эту мерзасть, а том што меня в жопу засовывает думать...Ну раз так вишла, то што паделайым, рихап так рихап.

Alisa27
07-16-2005, 01:51 AM
Што такое Рихаб? Я па разгавору ужы дагнала што эта Наркадиспансир-да, а аткуда название такое? И пачиму я впервые слишу?!
Карочи, Если пашел в Рихап, значит есть за што. И пусть вешаецца. Он должен был кагда калил в сибя эту мерзасть, а том што меня в жопу засовывает думать...Ну раз так вишла, то што паделайым, рихап так рихап.


да, типа Диспансер, но не только для наркоманов, для подсевших на что-то, алкоголизм и все такое.

Bashmachnica
07-16-2005, 01:53 AM
да, типа Диспансер, но не только для наркоманов, для подсевших на что-то, алкоголизм и все такое.

а Ну карочи канторка для конченных. Ну и х С ними. Такая я вот плахая...

КошЫчка
07-16-2005, 08:45 AM
завирнити миня уже
в смиритильную рубашшку


атнисити миня
в рихаб




насавсем. Сори.. местофф нет!!! :47: (широко расставила руки и ноги закрывая проход в рихаб.. ставшим за последние годы таким родным) :grum: