PDA

View Full Version : Sobaka - drug cheloveka, osobenno v Amerike



Yevgen (Gene)
04-07-2004, 10:18 PM
Здравствуйте Соотечественники!
Я был немало удивлен что на сайте форума Русской Америки не нашлось ни одного человека, интересующегося собаками! Я думаю это не так.
У меня собственно сейчас нет собаки , но я планирую преобрести. Мне нравятся Немецкие овчарки, Курт Рассел Терьер (те которые прыгают хорошо, помните фильм "Маска"?) и вообще любые Терьеры. Хотелось бы услышать опыт людей , которые имеют таких собак в США, особенно буду рад собаководам из Лос Анжелеса. Моя жена сходит с ума по маленьким собачкам типа Малтисы или Батерфляй-Папильон, но я их почему-то не сильно уважаю, мелкие они какие-то, не серьезные и их не возможно обучить командам! они вредные и глуповатые.
Буду рад услышать также противоположные мнения, может быть я не прав?

noincomingcalls
04-08-2004, 01:59 AM
Здравствуйте Соотечественники!
Я был немало удивлен что на сайте форума Русской Америки не нашлось ни одного человека, интересующегося собаками! Я думаю это не так.
У меня собственно сейчас нет собаки , но я планирую преобрести. Мне нравятся Немецкие овчарки, Курт Рассел Терьер (те которые прыгают хорошо, помните фильм "Маска"?) и вообще любые Терьеры. Хотелось бы услышать опыт людей , которые имеют таких собак в США, особенно буду рад собаководам из Лос Анжелеса. Моя жена сходит с ума по маленьким собачкам типа Малтисы или Батерфляй-Папильон, но я их почему-то не сильно уважаю, мелкие они какие-то, не серьезные и их не возможно обучить командам! они вредные и глуповатые.
Буду рад услышать также противоположные мнения, может быть я не прав?
дарагое удовольствие... :roll:

alex digital
04-13-2004, 01:39 PM
Это издевательство, держать ее в квартире, в городе.
Собака живет в мире запахов и с обостренным слухом. Вся городская жизнь только колечит бедное создание, ее нервную систему.
А гулять что, в наморднике и на поводке; где-нибудь в парке?

Krasota
04-13-2004, 08:35 PM
Мне нравятся Немецкие овчарки, Курт Рассел Терьер

If I'm not mistaken, Kurt Russell and Ted Terner are American. :lol:

LAman
04-13-2004, 08:57 PM
Я был немало удивлен что на сайте форума Русской Америки не нашлось ни одного человека, интересующегося собаками!

Я просто в шоке что никто не интересуетса хохлом чемпионом!
Жека, ты чё всему всё время удивляешься, вчера родился что-ли? :lol:

На качелях...
04-13-2004, 10:37 PM
Я был немало удивлен что на сайте форума Русской Америки не нашлось ни одного человека, интересующегося собаками!

Я просто в шоке что никто не интересуетса хохлом чемпионом!
Жека, ты чё всему всё время удивляешься, вчера родился что-ли? :lol:


Культурный шок. Оказывается, тут все интересуются деньгами и сексом.

Программкин
04-14-2004, 04:20 AM
Пришел Иван царевич во французский ресторан, и увидел в меню блюда из лягушек, и подумал вот как с ними надо поступать а я дурак женился.

:D

Krakadil
04-18-2004, 05:52 PM
Эт ты про Ивана.

А ежели у кого жена корова, так чего теперь говядину не есть?

Программкин
04-19-2004, 01:55 AM
Эт ты про Ивана.

А ежели у кого жена корова, так чего теперь говядину не есть?

Ага перейти на телятину

Yevgen (Gene)
04-19-2004, 11:13 AM
Когда же кто нибудь о собаках будет писать?!

смешно
04-19-2004, 02:44 PM
Нафиг тебе овчарка, бери что-нибудь поменьше и добрее, где-то на 25-35 lbs. Желательно короткошёрстную, что-бы возни поменьше.

Программкин
04-20-2004, 02:36 AM
Когда же кто нибудь о собаках будет писать?!

А что о них писать? Любишь, заводи! не можешь сейчас это себе позволить, занеси в план когда ты это реализуешь. И делай все что бы достичь этой цели.

P.S. Я вот тоже очень хочу собаку, но пока не могу позволить себе этого, но через три года у меня будет классный добрый и ласковый песик

Krakadil
04-20-2004, 10:33 AM
Женя, овчарка сурьезная собака, сторожевая.
Нужна ли тебе такая в доме? Не будет ли это в тягость и тебе и собаке.
Есть много других пород более игривых и менее агрессивных.
И как правильно писали выше, лучше короткошерстную. если будет жить в доме.

И один печальный момент. Собаки живут недолго. Способен ли ты завести друга, зная, что лет через 10-12 с ним придется расстаться?

Для справки. Моя собака - Ласа Апсо. Много фана, но забот тоже.
http://www.lhasa-apso.org/

смешно
04-20-2004, 03:12 PM
Хорошая собачка, я таких называю мочалкой. :)

А вот есть такая порода - beagle. Выглядит красиво, короткошёрстный, шустрый... :)

http://www.dogbiz.com/dogs-grp2/beagle/beagle.htm

http://www.gotpetsonline.com/pictures-gallery/dog-pictures-breeders-puppies-rescue/beagle-pictures-breeders-puppies-rescue/pictures/beagle-0041.jpg

Yevgen (Gene)
05-23-2004, 10:41 AM
Вчера общался с хозяином Малтиса! и с самим Малтисом, собачка хорошая конечно , приколыная и ласковая, но туповатая! я бы с такой не ужился!

LAman
06-25-2004, 01:04 PM
http://obosr.org/kart/z08.jpg

Galka
06-25-2004, 01:06 PM
8O 8O 8O 8O 8O ДИР МАМА !!!!!!!!
А мне "птичку жалко " :cry: ...

Монашка
06-25-2004, 01:11 PM
ОЙ 8O 8O 8O 8O 8O 8O

Vitta
06-26-2004, 02:24 AM
ой-ее..

Tester
06-26-2004, 11:09 PM
У меня скотчтерьер. Прекрасная собака! Очень спокойная, но своенравная. Если не захочет, то никаких команд выполнять не будет, хотя и понимает. А не хочет она практически всегда.
Действительно, держать собак в квартире – издевательство. Теперь она живёт в деревне у родителей, бегает по травке сколько хочет. Похудела и окрепла.
А действительно в США все собаки микрочипированы? Какой сервис для таких собак существует?

Yulka
07-08-2004, 08:15 AM
Собаки, самые лучшие друзья. Мы в Америке уже 6 лет, так вот когда мы уезжали из Минска, то у нас там было три собаки, и мы всех сюда привезли, правда 2 из них не долго прожили в Америке, так как старенькие были, 12, и 13 лет, а год назад мы еще купили собаку, на этот раз уже Голден Ретривера, очень хорошая собака, Я вообще не предстовляю как можно жить без собаки

Leon93
07-13-2004, 03:57 AM
У меня тоже есть собака...маленькая. Смесь помераниян и шитцу. Характер добрый, но недавно случилась проблемка. Нахватал мой Кеша где-то блох...Они нас уже зажрали..весде прыгают..даже в кровате..Ничего не помагает. Я уже столько денег на ети спреи да капли ему на шею истратил!!!! Нихрена не берет!!! Они преспокойненько размножаются в карпете и ,кажется, перешли на человеческую кровь( наука правда етот факт оспаривает...) Что делать????? У кого какие идеи??? :roll:

Tester
07-13-2004, 11:39 AM
Вымыть шампунем от блох, продолжать капать на холку и ежедневно (!!!) пылесосить ковёр.

Lyubimaya
07-13-2004, 12:03 PM
Ковер надо побрызгать подливой специальной(примерно такая,как в холку капал,только менее концентрированная).Просто пылесосить-толку мало.Блохи-они цеплячие...Попробуй ошейник противоблошиный одеть собаку после мытья шампунем и погуляй после этого на улице минимум час-полтора

Leon93
07-13-2004, 12:07 PM
Пробывал..все ето пробивал...И даже ошейник....Они наверно с него спригивают и самостоятельно домой скачут :wink:

Осталась последняя идея- намазать его "hair remover" :?

Lyubimaya
07-13-2004, 12:25 PM
Эти блохи ,видимо,вместе с собаком ОКД прошли :lol:

zimanet
08-15-2004, 11:15 PM
Понимая всю ответственность за судьбу еще одного живого существа в доме, я тоже долго собирался, но в конце концов решился и купил псину! Поскольку, как и другие, маленьких и писклявых собачонок я всерьез не воспринимаю, выбор пал на хрестоматийную американскую собаку - голден ретривера. Летом он живет во дворе (специально для него забор построили), а с наступлением холодов переходит в дом. Шерсти от него, конечно, по всей хате, но во всех остальных отношениях он неприхотлив, требует минимального ухода, а посему это всеобщий любимец!
http://www.zima.net/images2/dog.jpg
Благодаря Чуваку (так я его назвал) я стал больше гулять, а для этого приобрел 40-гигабайтный iPod. Лепота, короче!
:wink:

Morph
08-16-2004, 09:43 AM
Пробывал..все ето пробивал...И даже ошейник....Они наверно с него спригивают и самостоятельно домой скачут :wink:

Осталась последняя идея- намазать его "hair remover" :?

Мои собаки живут во дворе, но проблема с блохоми в доме тоже существовала. Причем блохи в доме кусали исключительно меня. Ни муж , ни его дочь от них не страдали. Мне пришлось 30 дней принимать пилюли с MSM для того что бы организм вырабатывал вещество не привлекающее внимание блох. Пришлось собак отправить к вету на день для серьезной ванны. В доме (в каждой комнате) провели химическую обработку спец. дымовыми бомбочками (из-за того что они опасны для здоровья всего живого, мы не жили в доме 2 дня). После обработки весь дом пришлось конкретно "прогенералить". За то уже третий год все спокойно. :D

zimanet
08-16-2004, 01:28 PM
Мне пришлось 30 дней принимать пилюли с MSM для того что бы организм вырабатывал вещество не привлекающее внимание блох. Пришлось собак отправить к вету на день для серьезной ванны. В доме (в каждой комнате) провели химическую обработку спец. дымовыми бомбочками (из-за того что они опасны для здоровья всего живого, мы не жили в доме 2 дня). После обработки весь дом пришлось конкретно "прогенералить". Зато уже третий год все спокойно. :DВот об этом и спич! Собак может держать только человек, готовый пойти на СЕРЬЕЗНЫЕ пожертвования. У меня волосы дыбом встают, когда читаю о том, как люди платят тысячи долларов за лечение своих любимцев. Я сам десять лет не обращался к врачам, потому как не имел страховки. Здесь в Штатах нужно еще помнить об административной ответственности за судьбу животных. Короче, недешевое это хобби...

Mr. Nikolson
08-17-2004, 12:35 PM
А мы вот кокера приобрели.
Счастья ВАГОН и МАЛЕНЬКАЯ ТЕЛЕЖКА :wink: :lol:
Все с ним носятся, как малые дети. Домашняя работа по-боку. Всё для...собаки и во имя...собаки. Началась новая жизнь. С Ч А С Т Л И В А Я :wink: :D :D :D .