PDA

View Full Version : Давайте о сумках-сумочках поговорим?



Марфа
07-14-2005, 01:39 PM
Дорогие форумчанки! :)

Поискала место, куда б тему приткнуть и решила сюда, раз--девичкник! :)

Вчера сюжетец по ТV посмотрела, по каналу Географии.
Кенгуру показали австралийского....вернее--кенгуриху, потому что в СУМКЕ у неё--дитя-кенгурёныш...

Я умилилась: такая идиллия....:bird:

А сёдни на работу собиралась , схватила свою СУМКУ и расстроилась. Вот ведь , у кенгуру, поди, всегда там , в сумке , порядок. Окромя кенгурёнка у мамаши в сумке--никого и никаких посторонних предметов!

А я сумку недавно купила. Новое, стал быть, приобретение.
И пару недель был классический порядок.

А сейчас уже чёрт ногу сломит, чего там тока нету: пудренниица, губнушка, , духи, какие-то огрызки бумаг, расписанные торопливой рукой и уже непонятно - чьи номера телефонов и что за имена? Ручки, карандаши, расчёска-щётка, зонт etc. etc..... ( И эт ещё не всё перечисленное. :1: )

И если поначалу всё лежало в разных отделах, то теперь....Тааакой бардак.

А у вас, у вас -- порядок в сумках, сумочках, сумищах? :)

У меня всегда так: как новая жизнь со следующего понедельника. :1:
Вот, купила, де, новую сумку нА лето, например, ну и почти уверена--будет порядок.

С понедельника-с новой сумки--новая жизнь! Аха...

Через какое-то время и заглядывать туда не хочется. :1:

Bashmachnica
07-14-2005, 01:44 PM
ууууууу...у меня там написали пропало. Нифига не найдешь когда нужно.

giving
07-14-2005, 01:56 PM
Многое зависит от сумки. Бывают сумки удобные, в которых можно всё аккуратно разложить и не париться. А бывают такие, в которых всё перемешивается, и ключи у подъезда полчаса ищешь.

Рижанка
07-14-2005, 01:57 PM
Со мной всё скучно -

Под каждый цвет обуви-подходящая по цвету сумочка.

В ней всегда один набор - помада, зеркальце, кошелёк, чековая книжка, если был shopping значит будут и чеки (дома сразу будут занесены в книжку и отбалансированы), телефон, парочка визиток, ручка, ключи от машинки.

:sfs:

klukva
07-14-2005, 02:00 PM
у меня в сумке вечный бардак, независимо насколько сумка удобная или нет, и от размеров сумки ничего не зависит - полный бардак. Если что-то нужно найти, так это хорошо постараться нужно. И не понимаю зачем я весь этот хлам таскаю и перекидываю из сумки в сумку, каждое утро.....

giving
07-14-2005, 02:00 PM
У меня - косметичка, расчёска, документы, ключи, ручки, блокнот, кошелёк, книга или журнал, иногда бумажки надо с собой таскать по работе или учёбе.

Hoboken Girl
07-14-2005, 02:22 PM
У меня вроде бы порядок, во всяком случае что нужно всегда найти могу быстро и без проблем. Обычно у меня там косметичка, бальзам для губ, кошелёк, ключи, пакеты для собаки, какие-нить конфетки и лакомства для собаки. Ещё сигареты и зажигaлка.

Марфа
07-14-2005, 02:30 PM
у меня в сумке вечный бардак, независимо насколько сумка удобная или нет, и от размеров сумки ничего не зависит - полный бардак. Если что-то нужно найти, так это хорошо постараться нужно. И не понимаю зачем я весь этот хлам таскаю и перекидываю из сумки в сумку, каждое утро.....
Во-во!
А самое ужасное--эт именно: перекладывать из сумки в сумку нужное , роясь в ненужном...
Ужас.

А я вот всегда тоже заморачивалась и размерами, и дизайном сумочки( всегда любимый атрибут был!) . И всех цветов и оттенков сумки были..

А сейчас плюнула на всю рукой(с) :1: : покупаю сумку надёжную, с разными отделами и карманами-карманчиками, замочками, кнопками -липучками. Что б всё было функционально и вместимо-удобно! И ровно неделю, рассовав всё по местам, наслаждаюсь порядком...
Ну а позже--говорю же--даже заглядывать не хочется в неё, в сумку эту! :1:

Манюня
07-14-2005, 02:42 PM
Да че там тока нет. Кошелек, мп3 player, помада, сигареты, зажигалка, пас на работу, адвил, телефон, тампоны, пудренница, 2-3 помады/блеск для губ, старые реcиты, заколки для волос....

giving
07-14-2005, 02:47 PM
Кстати, а почему ни у кого в сумочке нет презервативов?

Манюня
07-14-2005, 02:48 PM
У меня причина простая - не пользую.

Hoboken Girl
07-14-2005, 02:50 PM
У меня причина простая - не пользую.
Та же самая причина :priv:

giving
07-14-2005, 02:51 PM
У меня они бывают нерегулярно - дома забываю.

Марфа
07-14-2005, 02:51 PM
Кстати, а почему ни у кого в сумочке нет презервативов?
Я из деликатности включила сей мoмент - в заглавном посте в - :( И эт ещё не всё перечисленное) :1:

giving
07-14-2005, 02:54 PM
А я вот деликатностью не отличаюсь, да....

Марфа
07-14-2005, 02:58 PM
А я вот деликатностью не отличаюсь, да....

Да ла-а-а-адно..Я раздумывала: включить-не включить, :confused: и решила - нет: многие ведь не пользуют.
( я, ксатати, пользую. и в сумочке отведено идеальное местечко для сего предмета особой важности. да. там никогда бардака не наблюдается :1: )

Sarochka
07-14-2005, 10:25 PM
А у вас, у вас -- порядок в сумках, сумочках, сумищах? :)



такое спрашиваешь! :lol:

Пенелопа
07-14-2005, 10:40 PM
Кстати, а почему ни у кого в сумочке нет презервативов?
потому что если он не подумал презерватив при себе иметь, то так обломается, что уже никогда о них не забудет :evillaugh

у меня немножко старомодный взгляд на эти вещи. Нормальный мужик хочет е баться; если он при этом не в состоянии позаботиться об элементарном...
ему взрослеть значит надо. и ответственности учиться

Монашка
07-14-2005, 10:51 PM
Кстати, а почему ни у кого в сумочке нет презервативов?в сумочке тока необходимое должно быть
например: использованные билеты в кино, чеки какие-нибудь, пустые коробочки от какой-либо мелочи, скрепки, отвертка и т.п.
а презеравтивы... ну нафига они? ну ежели только водички налить в гостях у кого-нибудь и сбросить с балкона...

Vitta
07-14-2005, 10:54 PM
чеки (дома сразу будут занесены в книжку и отбалансированы), :sfs:


Вах-Вах-Вах.. Мне бы так.. Какая ты фсетаки Витта Рас3,14здяйка

Монашка
07-14-2005, 10:59 PM
Вах-Вах-Вах.. Мне бы так.. Какая ты фсетаки Витта Рас3,14здяйкая тож так не делаю, Витуль
я все чере вэб, мне с бумажками возиться ну дика лень...

giving
07-15-2005, 07:46 AM
Кстати, а что значит "отбалансированы"?

Vitta
07-15-2005, 08:25 AM
Карочи так.. Такая темка уже была.. Пазоримся ышшо раз.. Репортаж из сумки
....Заодно и приберем
-Ножницы
-Дисконтные карты одной фирмы - 18 штук одинаковых (ГДЕ ВЗЯЛА? ЗАЧЕМ?)
- 10 шурупов для гипсокартона
- кошелек
- Штук 15-ть разных дисконтных карт
-4 дискеты
- По два аэрофлотовских пакетика с солью и перцем (ОТКУДА????)
- Три ручки, два простых карандаша
-Зажигалка и свеча с запахом ванили
- Но-шпа
-Духи
-Пудра
-Блеск д/губ
- Пилка д/ногтей
-Фантики от грамм 200-сот от фундука в шоколаде
- Ежедневник
- Квитанция на 300 руб, штрафа
- Крем Vichy Termal fix
- Расческа
- Такая китайская феншуина..пирамидка с божком, в ней монетки сыпются..
- Ключи 3 связки
- Диск MP3 О.Митяева
- Нимношка денег
- Киллограмм монеток
- Куча фсяких квитанций
- Щипчики
- Золотой браслет
- Записная книжка
-Мобильник
- Очки
- Лак для ногтей
- Детские трусишки

ВОТ,,, КАЖЫСЬ ФСЕ

Монашка
07-15-2005, 08:26 AM
Кстати, а что значит "отбалансированы"?дебит с кредитом сведены

giving
07-15-2005, 08:28 AM
Т.е. посмотреть, сколько потратила и сколько осталось (и сколько ещё можно потратить)?

giving
07-15-2005, 08:30 AM
-Ножницы
-Дисконтные карты одной фирмы - 18 штук одинаковых (ГДЕ ВЗЯЛА? ЗАЧЕМ?)
- 10 шурупов для гипсокартона
- По два аэрофлотовских пакетика с солью и перцем (ОТКУДА????)
-Зажигалка и свеча с запахом ванили
- Но-шпа
- Такая китайская феншуина..пирамидка с божком, в ней монетки сыпются..
- Киллограмм монеток
- Детские трусишки

Набор пуртешествующей холостячки. Жаркой ночью в неотремонтированной квартире наедине с симпатичным маляром вы не пропадёте.

Vitta
07-15-2005, 08:38 AM
Псе.. после исследования сумки, с вами поболтать нимагу... Нада генеральную уборку :grum:
http://www.postcard.ru/pic/iuser/1121434314_.jpg

giving
07-15-2005, 08:46 AM
Детские трусики, 18 одинаковых дисконтных карт и гвозди для гипсокартона - это хиты.

Хотя я пару дней проносила в сумке нож для резки стекла.

Марфа
07-15-2005, 02:15 PM
такое спрашиваешь! :лол:

Утешила-утешила.:lol:

Clavelina
07-15-2005, 02:21 PM
Обычно в сумке у меня:


пилка для ногтеи
термальная вода для лица
крем для рук
косметичка(пудра,тушь,помада,блеск и кисточка)
записная книжка
ключи
ручка
телефон
карамелька
расчестка
кошелек




Вроде не так много,но сумка всегда тяжеленая

Марфа
07-15-2005, 02:22 PM
Карочи так.. Такая темка уже была.. Пазоримся ышшо раз.. Репортаж из сумки
....Заодно и приберем
-Ножницы
-Дисконтные карты одной фирмы - 18 штук одинаковых (ГДЕ ВЗЯЛА? ЗАЧЕМ?)
- 10 шурупов для гипсокартона
- кошелек
- Штук 15-ть разных дисконтных карт
-ч дискеты
- По два аэрофлотовских пакетика с солью и перцем (ОТКУДА????)
- Три ручки, два простых карандаша
-Зажигалка и свеча с запахом ванили
- Но-шпа
-Духи
-Пудра
-Блеск д/губ
- Пилка д/ногтей
-Фантики от грамм 200-сот от фундука в шоколаде
- Ежедневник
- Квитанция на з00 руб, штрафа
- Крем Вичы Термал фих
- Расческа
- Такая китайская феншуина..пирамидка с божком, в ней монетки сыпются..
- Ключи з связки
- Диск МПз О.Митяева
- Нимношка денег
- Киллограмм монеток
- Куча фсяких квитанций
- Щипчики
- Золотой браслет
- Записная книжка
-Мобильник
- Очки
- Лак для ногтей
- Детские трусишки

ВОТ,,, КАЖЫСЬ ФСЕ
Витта! Впечатлила! Порадовала! :lol:

Кстати, самое занятное, когда лезу в шкаф, выуживаю сумку очередную и освобождаю её от накопившихся "мелочей".. Каких тока сюрпризов не навылавливаешь, вплоть до шурупов-гвоздей, или пакетиков соли-перца.

А ещё салфетки такие алкогольные--для протиранья ладошек или телефонных трубок( одно время жутко раздражали загрязнённые места в говорильной части телефонной трубки на рабочем месте. А телефон трещит бесконечно !). Вот и носила с собой эти салфетки.

Марфа
07-15-2005, 02:27 PM
Обычно в сумке у меня:

карамелька

Y меня , как правило--"тик-так" или на худой конец--какая-нить ж. резинка (снова--резинка! :1: ) без сахара! :)

Clavelina
07-15-2005, 02:33 PM
Ы меня , как правило--"тик-так" или на худой конец--какая-нить ж. резинка (снова--резинка! :1: ) без сахара! :)

я как раз сегодня купила Тик Так и уже убрала его в сумку на завтрешнюю поездку.Жевачки не люблю

sementchi_fan
07-16-2005, 02:16 PM
ууууууу...у меня там написали пропало. Нифига не найдешь когда нужно. Типа "бермудский треугольник"... :grum: Что в сумку попало - то пропало. Вызывайте сыскную бригаду с собокой. :grum:Могу угадать что у тебя в сумочке. ВСЕ! Безделушки, ключи, губная помада, визитки, сотовый и пр. и пр.

Nagra2
07-18-2005, 11:43 PM
А я без сумки хожу :15:

Alisa27
07-19-2005, 12:48 AM
у меня в сумке (-мках) всегда дым коромыслом
плэйер, кошелек, сережки патамушта всегда снимаю, лайтер, сиги, тефелон, еда какая-нибудь
и всегда, всегда, жизнь этой сумки заканчивается прилипшей где-нибудь жевачкой

sementchi_fan
07-19-2005, 02:17 PM
А я обожаю сумочки. Конечно, не дамские, а обычные небольшие которые можно на плечо повесить. У меня там всегда практически исключительный порядок. В одном отделении плэйер с дисками и газета, в другом другие нужные вещи - папки, ручки, мелочевка, которую в магазине куплю. Всегда знаю что где лежит. Только всегда мне кажется что в эту сумку могло бы и больше вещей влезть. :)