PDA

View Full Version : Когда подавать документы?



NOSS
07-14-2005, 04:56 AM
Знающие люди, пожалуйста подскажите...
Чуть меньше года назад получил статус беженца(из Белорусии). Насколько я знаю, на GC можно подовать через год после получения статуса... собираюсь лететь в Россию на месяц до наступления годовщины получения asylym . Достаточно ли дождатся недостающих полмесяца после возвращения в США, чтобы отправить все документы на GC??? Или же прибывание должно быть непрерывным?(неужели еще год ждать???)

Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

:sfs: :)

hapor
07-19-2005, 10:57 PM
а как получить статус беженца

Mikhail-u
07-20-2005, 08:44 AM
Знающие люди, пожалуйста подскажите...
Чуть меньше года назад получил статус беженца(из Белорусии). Насколько я знаю, на ГЦ можно подовать через год после получения статуса... собираюсь лететь в Россию на месяц до наступления годовщины получения асылым . Достаточно ли дождатся недостающих полмесяца после возвращения в США, чтобы отправить все документы на ГЦ??? Или же прибывание должно быть непрерывным?(неужели еще год ждать???)

Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

:сфс: :)

Зависит от многих вещей, часто непредсказуемых. Я ждал штампа з.5 месяца, моя родственница з.5 года(на 2.5 года дольше, чем остальные члены ее семьи, хотя подавали они одновременно). Мое мнение: бумаги иногда теряют, в некоторых случаях умышленно (тяжелые последствия нашпиговывания госорганов неподходящими людьми по линии ["affirmative actions"]).
Вы можете выехать с "травел паспорт", но это не избавляет от возможных проблем на границе при возвращении - как повезет.

справочник
07-20-2005, 11:15 AM
Знающие люди, пожалуйста подскажите...
Чуть меньше года назад получил статус беженца(из Белорусии). Насколько я знаю, на GC можно подовать через год после получения статуса... собираюсь лететь в Россию на месяц до наступления годовщины получения asylym . Достаточно ли дождатся недостающих полмесяца после возвращения в США, чтобы отправить все документы на GC??? Или же прибывание должно быть непрерывным?(неужели еще год ждать???)

Заранее БЛАГОДАРЕН!!!

:sfs: :)
На ГК можно подавать через год физического присутствия в США. Т.о. Вам можно будет подать документы через год плюс тот срок, что Вы отсутствовали.

NOSS
07-25-2005, 05:43 AM
Thank you, СПРАВОчНИК!!!

А влияет ли как то на полычение GC поездка в Россиу?

NOSS
07-25-2005, 05:51 AM
а как получить статус беженца



А это к Л.Кобринy...

Он мне сильно помог в этом вопросе... :)
Еще раз вырожаю емy Официальнyю БЛАГОДАРНОСТь!!!]

справочник
07-29-2005, 11:28 AM
Еще раз вырожаю ...

С муками? :)

Lev Kobrin
07-29-2005, 05:00 PM
А это к Л.Кобринy...

Он мне сильно помог в этом вопросе... :)
Еще раз вырожаю емy Официальнyю БЛАГОДАРНОСТь!!!]
Спасибо большое!

foxion
07-31-2005, 02:27 PM
Mne nujna pomosh', uvajaemyij NOSS. Ja belarus i u menja est' ka vam neskol'ko voprosov. Udovletvorite moju pros'by, please. [email protected]