PDA

View Full Version : Выборы



gieh
04-07-2004, 06:53 AM
Кому симпатизируете Вы на призеденских выборах?

Redneck
04-07-2004, 07:42 AM
американскому народу, которому неизчего, особенно, выбирать...

HAL
04-07-2004, 07:51 AM
американскому народу, которому неизчего, особенно, выбирать...

Ничего, перетопчитесь.
Можно подумать нам было из чего выбирать :twisted: .

gieh
04-07-2004, 07:52 AM
Может Вас тронуло то,что Шварцнегера избрали губернатором.Например,в России тоже выбрали губернатора из артистов.А дорогу показал Рейган.

Redneck
04-07-2004, 07:53 AM
HAL, ну вам то к этому не привыкать... :twisted:

alex digital
04-07-2004, 07:55 AM
HAL, ну вам то к этому не привыкать... :twisted:

Не , ну разведчик это экстремальнее чем ковбой. :lol:

HAL
04-07-2004, 07:56 AM
HAL, ну вам то к этому не привыкать... :twisted:

Нет это впервые.
Раньше выбирали между хреново и очень хреново, теперь просто хреново.
Без вариантов :twisted:

Redneck
04-07-2004, 07:57 AM
Может Вас тронуло то,что Шварцнегера избрали губернатором<...> А дорогу показал Рейган.
а ещё был Jessi (Body) Ventura, так что Шварцнегер это второй актёр из Predator, который стал губернатором... Хотя не понял, а с чего Вы взяли, што Нас это тронуло - по-моему, здесь речи об этом не было.

P.S. я бы за Jessi головосал, если чесно...

Redneck
04-07-2004, 07:59 AM
Нет это впервые.
Раньше выбирали между хреново и очень хреново, теперь просто хреново.
Без вариантов :twisted:
я имел ввиду предыдущие 70 лет, когда не выбирали вабще...

gieh
04-07-2004, 08:05 AM
Губернатор клоун-это хорошо.А генсек вообще замечательно!

Redneck
04-07-2004, 08:07 AM
Губернатор клоун-это хорошо...
Sorry, опять не понял к чему бы это...

Nabludatel'
04-07-2004, 08:09 AM
Интересный парадокс - президент, или премьер или любой выборно исполняющий самые главные обязанности во
всех демократических странах - автоматически становится негативным персонажем. А возглавляемая им администрация - мрачной кликой, продажной элитой, алчной толпой властьимущих и так далее. Если есть исключения - то они являются подтверждением правила.
И наоборот - в авторитарных режимах всё хорошо с властью. Возможно срабатывает психологический еффект "доброго царя-батюшки". Если где-то несправедливость - то царь, генсек, главный мулла, или эмир просто не в курсе. Он то добрый и заботливый и просто не успевает везде. Все счастливы.
Чем не парадокс?

HAL
04-07-2004, 08:15 AM
Нет это впервые.
Раньше выбирали между хреново и очень хреново, теперь просто хреново.
Без вариантов :twisted:
я имел ввиду предыдущие 70 лет, когда не выбирали вабще...

Ну я тогда невыбирал, а потому не могу ничего сказать.
А хотя нет ходил один раз в армии.
Давно это было. Зато сейчас в обязательном порядке.

Шутка
04-07-2004, 08:29 AM
Анекдот времен "застоя" вспомнился:
Дорогой тов. Леонид Ильич приехал с визитом в одну из кавказких республик. Вождю предоставили честь лично выбрать барашка на шашлыки. Привозят его в горы, Брежнев смотрит а там чабан пасёт такого старого и страшного барана, который еле-еле ходит. Брежнев в недоумении спрашивает: из чего тут выбирать - баран-то один! Чабан ему в ответ: ничего Леонид Ильич, ты у нас тоже один и ведь выбираем. :lol:

Vortex
04-07-2004, 10:20 AM
американскому народу, которому неизчего, особенно, выбирать...

Ну хоть немного, но больше, чем у русских

Redneck
04-07-2004, 10:41 AM
американскому народу, которому неизчего, особенно, выбирать...
Ну хоть немного, но больше, чем у русских
ага, как сказал HAL, между хреново (Буш) и очень хреново (Керри)...

Vlad64
04-07-2004, 10:43 AM
американскому народу, которому неизчего, особенно, выбирать...

Ну хоть немного, но больше, чем у русских
Обижаете!
У вас выбирают из пары: слон-осел, а у нас на любой вкус. Хочешь: демократа, коммуниста, патриота, либерала или в смеси: либерал-демократ, демократ-патриот. Правда разлито в разные бутылки, но из одной бочки, но с соленым огурчиком проскочит.

Шутка
04-07-2004, 11:00 AM
Обижаете!
У вас выбирают из пары: слон-осел, а у нас на любой вкус.

Ага. Слон-осёл как нельзя лучше отражают нынешных президентcких кандидатов :wink:

alex digital
04-07-2004, 11:07 AM
Ага. Слон-осёл как нельзя лучше отражают нынешных президентcких кандидатов :wink:

"Слон", в смысле уши большие или по какой-то другой причине? Кстати у "Осла" тоже немаленькие.
В общем я запутался:кто сейчас у власти? 8O

Шутка
04-07-2004, 11:15 AM
alex-Слон сейчас у власти. В ноябре, если дела не пойдут на поправку (конкретно-в Ираке), будет осёл.... :x

Redneck
04-07-2004, 11:26 AM
alex-Слон сейчас у власти. В ноябре <...> будет осёл.... :x поправка: у власти он станет только в конце января...

noincomingcalls
04-07-2004, 12:02 PM
alex-Слон сейчас у власти. В ноябре <...> будет осёл.... :x поправка: у власти он станет только в конце января....
Aaaпять вы са сваими фактами...lol

alex digital
04-07-2004, 12:42 PM
Aaaпять вы са сваими фактами...lol

Неее, факты -это хорошо, а то я с трудом разбираюсь, кто у власти СЛОН или ОСЕЛ.

noincomingcalls
04-07-2004, 12:46 PM
кто у власти СЛОН или ОСЕЛ.
В принципе эта не имеет значения...

alex digital
04-07-2004, 01:08 PM
В принципе эта не имеет значения...

Ну, в общем то так оно и есть. :lol:

Lakomka
04-07-2004, 01:09 PM
американскому народу, которому неизчего, особенно, выбирать...

Ну хоть немного, но больше, чем у русских

Ой ли? или "Xрен редьки не слаще" :roll:

Vlad64
04-07-2004, 01:30 PM
А кто-нибудь из участников может пояснить мне как должны голосовать выборщики от штата? Это их личное дело, или пропорционально голосам избирателей штата, или как-то еще? А может быть, под рукой есть русскоязычная ссылочка по этому вопросу. :?:

Redneck
04-07-2004, 01:51 PM
А кто-нибудь из участников может пояснить мне как должны голосовать выборщики от штата?
ссылочки, к сожалению, на русском нет...
В принципе они могут голосовать как хотят, поэтому были попытки в 2000-м году повлиять на некоторых выборщиков и Флориды голосовать за Гора, но голосуют все, конечно, за кандидата той партии, которую представляют. Существует два способа посылать выборщиков от штата (в зависимости от штата): 1. пропорционально голосам отданным за кандидата; 2. "победитель получает всё" то есть кто набрал большинство, тот получает голоса всех выборщиков...

Vlad64
04-07-2004, 02:06 PM
Redneck!
Большое спаибо. Быстро, коротко, понятно.

Redneck
04-07-2004, 02:15 PM
Пожалуйста!
кстати, для интересующихся и читающих по английски, здесь больше: http://www.fec.gov/pages/ecmenu2.htm

Vlad64
04-07-2004, 02:32 PM
Еще один вопрос, для моего общего развития. Всегда выборщики выбирают из двух кандидатов? Или выборщики из штатов, где большинство набрали другие партии (не демократы и не республиканцы) голосуют за своего кандидата другой партии. И кого объявляют победителем: набравшего абсолютное или относительное большинство голосов выборщиков.

Redneck
04-07-2004, 02:45 PM
... Или выборщики из штатов, где большинство набрали другие партии (не демократы и не республиканцы) голосуют за своего кандидата другой партии...
Да

... И кого объявляют победителем...
Победитель должен набрать абсолютное большинство. Если этого не произошло, то Палата Представителей будет выбирать среди трёх лидеров, при этом каждый штат имеет один голос (т.е. представители от штата, должны решить за кого они голосуют)

Vlad64
04-07-2004, 02:47 PM
Абсолютное это 26 голос (половина штатов+1голос)?

Redneck
04-07-2004, 02:51 PM
во втором случае 26, в первом 270...

Vlad64
04-07-2004, 03:00 PM
Redneck!
Еще два больших СПАСИБО.

gieh
04-08-2004, 01:48 AM
Артисты- они лучше.По бумажке не читают.Память хорошая.Хотя с другой стороны заучивают дома текст.Домашняя заготовка.

Redneck
04-08-2004, 07:42 AM
Артисты <...> заучивают дома текст.Домашняя заготовка.
Не скажите, хорошие артисты умеют импровизировать...

gieh
04-08-2004, 09:26 AM
Верно.Таким был Хрущев.

Vlad64
04-08-2004, 10:35 AM
Артисты- они лучше.По бумажке не читают.Память хорошая.Хотя с другой стороны заучивают дома текст.Домашняя заготовка.

Верно.Таким был Хрущев.

Опять за державу обидно!
Неужели забыли дуэт: Борис Николаевич с Виктором Степановичем? Те экспромтом такое отмачивали, что не одному профессионалу не написать и не выучить. А еще и на гармошке поиграть и подирижировать на иностранном. Способна еще Расея самородков рожать.
А Хрущев, это колхозная самодеятельность - в репертуаре только довоенный гопак.
Евдокимов это цветочки. У нас еще Галкин есть – молодой неграненый талант-многостаночник. Я бы на месте мэра задумался.

gieh
04-08-2004, 11:16 PM
Евдокимов это цветочки. У нас еще Галкин есть – молодой неграненый талант-многостаночник. Я бы на месте мэра задумался.
Если артисты займут места политиков,то политикам придется уйти в артисты.Это у кого талант обнаружится.Остальным на биржу труда.

Redneck
04-09-2004, 05:25 AM
Если артисты займут места политиков...
Ой, бля! Упаси нас господи от этого кошмара!!!!

Vlad64
04-09-2004, 06:56 AM
gieh писал(а):

Если артисты займут места политиков...


Чтобы занять место политика, сначало надо выучиться на: артиста, врача, учителя.....

gieh
04-09-2004, 11:44 PM
gieh писал(а):

Если артисты займут места политиков...


Чтобы занять место политика, сначало надо выучиться на: артиста, врача, учителя.....
А на политика надо учиться?Нужно быть Мюнхаузеном.В опросе спрашивали людей:
-Вы верите политикам?
Большинство не верит.

Vlad64
04-10-2004, 06:51 AM
А на политика надо учиться?Нужно быть Мюнхаузеном.В опросе спрашивали людей:
-Вы верите политикам?
Большинство не верит.
Мне кажется, что политик ( не путать с политологом) это не специальность, которой надо учиться, а должность, которую занимают в соответствии со своими способностями. Причем политика та область деятельности, где нормальные человеческие нормы и понятия не являются таковыми. Например, нормальный человек, если врет или лицемерит, то он это осознает, а политик совершенно искренне считает, что он никогда никого не обманывал.
Мой жизненный опыт говорит. что в политике порядочному, (опять же с нашей точки зрения , а не политика) и делать нечего и сам не сможет.

gieh
04-10-2004, 01:11 PM
Причем политика та область деятельности, где нормальные человеческие нормы и понятия не являются таковыми. В политике порядочному, (опять же с нашей точки зрения , а не политика) и делать нечего и сам не сможет.
Верно.Только врут они сознательно.Это их работа.Если говорить правду перед выборами,то такого не изберут.Поразительно другое.Люди зная,что их обманывают, сознательно голосуют.

makkker
04-11-2004, 02:02 AM
:lol: т.е.- люди выбирают сознательно лгунов зная что они врут для того что бы их выбрали - так получается!?

gieh
04-11-2004, 05:50 AM
Не все с этим согласятся,но это так.Люди слышат,то что хотят слышать.Политика-это наука.И как наврать грамотно политика учать политологи.Есть и положительная черта здесь.Никто не хочет раскрывать карты.Это тонкая игра.
Как правило,если ты симпатизируешь политику,то тебе не важно,что он говорит.Если политик не с твоей партии,то он врун и мерзавец.