PDA

View Full Version : Новый тест по грамматике английского языка.



ELC
04-07-2004, 05:32 AM
Господа специалисты и просто хакеры! Предлагаю вам попробовать и оценить новый онлайн-тест по грамматике английского языка. От себе подобных он отличается тем, что показывает ваши сильные и слабые стороны знания грамматики, делая разбивку по темам. Есть также возмоность распечатки результатов данного теста. Тест находится здесь: http://www.elckiev.org/tests
Пожалуйста оцените его с точки зрения как профессионалов, так и любителей. Хотелось бы в следующих версиях учесть ваши пожелания и замечания.

Mimino
04-13-2004, 12:28 PM
Очень долгий и нудный тест

ELC
04-16-2004, 11:50 AM
Спасибо за откровенность. Насчет нудности - так
это кому как... за неполных 2 недели 310 человек протестировались и только один сказал, что он нудный. Хотя и такое может быть, если не ставишь цель узнать свой уровень, а так просто...

Olezhik
04-16-2004, 12:45 PM
nudni

Verbatim
04-16-2004, 01:46 PM
Там в самом тесте дофига грамматических ошибок.

ELC
06-06-2004, 04:08 AM
Например, какие ошибки грамматические вы нашли в тесте?
Просто скопируйте и поместите в сообщение, чтобы все видели...

Marker
06-06-2004, 08:20 PM
Скор не дают. Одни проценты по уровням.
Таймер не засекают.
Не обективно.
Сколько левелов всего?
TOEFL получше будет.

You've successfully completed the test. Congratulations!

Your level of English grammar knowledge is ADVANCED (You have exellent knowledge of English grammar. Keep the knowledge in good shape! Remember, that the knowledge has to be put into practice in order to maintain one's level.).

Verbatim
07-09-2004, 10:32 AM
Например, какие ошибки грамматические вы нашли в тесте?
Просто скопируйте и поместите в сообщение, чтобы все видели...
Длинный, зараза, будет мой пост, ну да ладно. Начну с инструкций.

"Welcome to the online test designed to exame your knowledge of English grammar." В английском языке есть слово "exam" (существительное), "examen" (существительное), и "to examine" (глагол). Глагола "to exame" в английском языке не существует.

"Before beginning the test, please read some test-taking suggestions that will help you to better determine the level of your English." Ошибка под названием "split infinitive". За крайне редкими исключениями, в английском языке нельзя дробить инфинитив.

"There are 104 test questions (10 on each page), they cover most English grammar." Сложносочиненнное предложение без связующей конструкции. Точно такая же ошибка допущена и в последующем предложении.

"(the computer will be offended with your jeers!)"Ась? "Jeers" означает глумление -- в смысле громкие, оскорбительные насмешки. Человек написавший это предложение явно не понял значения этого слова.

"After passing the test comments, your knowledge will be presented." Предложение не имеющее смысла. "Passing the test comments" я вообще не берусь переводить -- это темные дебри ломаного английского. Вторая часть предложения ошибочна стилистически. В данном случае, "знание" не может быть "представлено", только оценка знания.

"so we do not claim of knowing the ultimate truth" После глагола "to claim" идет инфинитив без предлога.

"We divide knowledge of English into levels guided by the experience of different courses, such as Cambridge, Oxford, Longman, etc." После "divide" требуется определенный артикль. "Knowledge of English" -- вещь определенная и изолированная. Слово "experience" требует предлога "with" вместо "of".

Because each of the aforementioned schools offers its own gradation, we tried to do something in between, having adapted it to the peculiarities of our nonnative-speaking customer. Неопределенная связь между местоимениями и антецедентами. Слово "peculiarities", которое используется в английском языке как "причуды", а не "характерные черты", подобрано неверно.

Итак, мы прошли все грамматические ошибки инструкций, практически не затрагивая стилистики. Этого достаточно, чтобы продемострировать, что люди администрирующие этот тест в английском языке сами мелко плавают, или вы хотите чтобы я разложила на атомы все 104 вопроса?

[/i]

Krakadil
07-09-2004, 11:48 AM
Вербатим, бараво, браво!
Ну, вы должны с них получить за такую работу. Если они, конечно, удосужатся почитать.


ПС. Плиз, не пропадайте так надолго.

Verbatim
07-09-2004, 12:15 PM
Накось: :oops: :sfs:

ELC
12-11-2005, 05:15 AM
Уважаемые господа. Спасибо за всю критику и замечания. Давненько я сюда не заходил сюда. Был приятно удивлен, увидев столько полезной критики.

Недавно мы запустили новую версию теста. Теперь там стоит счетчик времени и возможность отослать результаты на эл. почту. Ну, и конечно же, мы исправили все ошибки, которые заметили. Так что будем рады новой порции критики. Это всегда полезно. Так что особая благодарность Verbatim. Хотя, признаюсь, что основная работа была проведена над русской версией страниц:) Но экспертиза английской версии будет очень скоро. Мы, кстати, можем поместить вас, Verbatim, в список благодарностей, если вы, конечно, не против.
http://test.elckiev.org

posterise
01-05-2006, 04:28 PM
и все-таки очень нудный тест - обычно я МОГУ сидеть над чем-то однообразным долго, но не могу закончить этот тест до конца именно от того, что спать хочется после 30 вопросов :sleep:

такое впечатление что каждое предложение построено на проверку отдельного кусочка английского языка, таким образом вы хотите одним тестом охватить весь-весь english, но это невозможно. Также нельзя на основе одного правильного/неправильного ответа судить знаю ли я правило, или идиомы, или Phrasal verbs...

может еще в интерфейсе проблема, комбинация цветов, однотипные варианты ответа, и вот эти вот
page 1 of 11,
page 2 of 11,
page 3 of 11.............
и на каждой странице по 10 вопросов... :fu: :vesh: :vesh: :vesh:

K_D
01-13-2006, 09:53 PM
Если кому-то не будет лень, попробуйте вот такие тесты www.interactiveselfstudy.com/downloads/TheSeaWolf.exe и www.interactiveselfstudy.com/downloads/Slaughter.exe, на основе литературных произведений.

Thomas
01-17-2006, 05:04 PM
Господа специалисты и просто хакеры! Предлагаю вам попробовать и оценить новый онлайн-тест по грамматике английского языка. От себе подобных он отличается тем, что показывает ваши сильные и слабые стороны знания грамматики, делая разбивку по темам. Есть также возмоность распечатки результатов данного теста. Тест находится здесь: хттп://щщщ.елцкиев.орг/тестс
Пожалуйста оцените его с точки зрения как профессионалов, так и любителей. Хотелось бы в следующих версиях учесть ваши пожелания и замечания.
Поди Сам Писал ТЕСТ...а тепер раскручиваеш Эту ПиииСАНИНууу..

ELC
01-18-2006, 07:44 AM
Ну, если брать во внимание ELC? то тогда выходит, что сам. А точнее САМИ - так как нас нут много:) Кстати, на первой странице теста линк на страничку с информацией о программе и там найдете фамилии разработчиков и экспертов.
А вообще никто никого не раскручивает - тут все добровольно.
Последняя версия теста с возможностью отправки резьтатов на мыло:
http://test.elckiev.org

Pinguin
01-18-2006, 03:09 PM
Тест довольно хороший хотя уж очень детальный. Тоесть проверяет до досканальнасти. Чесно не уверена что некотырые Американцы смогут на сто працентов здать. К томуже есть идиомы а не граматически вапроцы как например one good turn deserves another. Если человек не знает идиомы такоы то тагда не сможет ответить. Насколько я знаю в английском языке нет строгово порядка в написании стол красный или красный стол. В вапросе #52 должно быть написано two months not two month. Но идея хорошая и может служить хорошой подготовкой к ТОЕФЛ или какому то другому тесту по английскому язеку.

posterise
01-18-2006, 04:08 PM
Насколько я знаю в английском языке нет строгово порядка в написании стол красный или красный стол.

What ??? В каком смысле ? Red table и table red ?????

posterise
01-18-2006, 04:18 PM
Мне вот интересно, почему тест ПОЛНОСТЬЮ прошло 9504 человека из 29399 !!! - это только 32% ! (по кайней мере на данный момент, пока что пишу, это так)

Может данный тест чем-то хорош, если смотреть через спец.призму на него, но пока что я такую призму не нашла еще.
Возможно из-за того, что сейчас стока тестов развелось, очень трудно сделать такой, чтобы он был perfect по контенту... но если уж делаете, то не допускайте базовых грамматических, орфографических и т.д. ошибок, а то это очень не смотрится...

Pinguin
01-18-2006, 05:29 PM
Posterise вы правы. Я штото не подумала насчет таго что стол красный не звучит так что наверно правило существует.

ELC
01-19-2006, 01:42 PM
Мне вот интересно, почему тест ПОЛНОСТЬЮ прошло 9504 человека из 29399 !!! - это только 32% ! (по кайней мере на данный момент, пока что пишу, это так)

Тут просто честная статистика. Все дело в том, что счетчик регистрирует начало теста, когда открывается первая страница с тестом, а окончение теста засчитывается, когда регистируется переход на стр. №12. Таким образом каждые два человека просто открывают тест ради любопытства, а третий - с намерением протестироваться.

ELC
01-19-2006, 01:45 PM
но если уж делаете, то не допускайте базовых грамматических, орфографических и т.д. ошибок, а то это очень не смотрится...

Что вы имеете в виду? Какие это ошибки? В тесте? Или в описании?
Давайте исправим...

ELC
01-19-2006, 02:00 PM
Posterise вы правы. Я штото не подумала насчет таго что стол красный не звучит так что наверно правило существует.

Да, такое правило есть и оно называется ORDER OF EJECTIVES. На русском звучит примерно так:
В предложении прилагательное является определением к существительному и обычно стоит перед словом, к которому оно относится. Если у слова несколько определений, выраженных прилагательными, они распределяются в следующем порядке:

Качество (nice) Размер (small) Возраст (old) Форма (square) Цвет (white) Происхождение (Italian) Вещество, материал (wooden) Определения, образующие с существительным единую смысловую группу (dinner)

- It's a nice small old square white Italian wooden dinner table.

Краткий список тем (к сожалению, пока еще не заполненный до конца определениями), встречающимися в тесте, есть здесь: http://www.elckiev.org/misc/grammars_ru.php
Там, кстати, находится и это правило.

tanchik
01-19-2006, 02:42 PM
Да, действительно нудный тест. После первой страницы хотела [give up]. Но прошла до конца только потому что все равно сижу на работе:)
Уровень у меня [Advanced :bis:] хе-хе попробывали они сказать что нет...
Замечания такие:
- в результатах не показываыется, где допущены ошибки и какой правильный ответ
- юзер интерфейс очень неудобный, каждый раз нажимаешь "дальше" и нету кнопки "назад", варианты ответов все сливаются в кучу, трудно читать. И вопросы трудно читать, т.к. не знаешь сначала читать предложение с пропущенными словами, а потом лепить туда слова или наоборот, т.к. предложение не имеет смысла с пропущенными словами.
- в некоторых вопросах, как мне показалось, из вариантов ответов могут подойти несколько
- некоторые предложения хоть и составлены правильно грамматически, но звучат как-то коряво, мне кажется так не говорят в жизни
- и очень уж длинный тест, почему именно 104 вопроса? а не 100, например? и вполне можно было бы уложиться в 50, а то и меньше.

Жасмин
01-20-2006, 12:14 PM
А я взяла 2 класса в Харпер коледже (Чикаго). Курс грамматики и чтение. 750$ за все удовольствие с января по май, два раза в неделю.:rolleyes:

ELC
01-20-2006, 12:27 PM
Насчет нудности:
Я еще не встречал веселых тестов TOEFL, например или вообще любых серьезных тестов или экзаменов. Это же ТЕСТ, и притом тест для проверки знаний (для взрослых), а не первоапрельский тест на профпригодность. Кому хочется юмора на англ. языке, идите сюда: http://elckiev.org/humor/humor_ru.php

По поводу замечаний:
- показывать правильные ответы нет смысла. Потому что тогда пройти тест можно будет только один раз. Потом это уже не будут правдивые результаты. Где допущены ошибки - показывается в результатах (указывается тема по грамматике, в которой вы не блеснули знаниями). И вообще цель теста более глобальная - определить уровень грамматики.
- по поводу кнопки "назад". Это было сделать невозможно технически по одной причине - все вопросы перемешиваються "на лету" и подаются в случайном порядке сервером. А иначе было бы не интересно начинать все сначала, да и пройдя пару раз тест, можно автоматически запомнить правильные варианты (где тыкать мышей). Насчет предложений с пропущенными словами - это действительно проблема. Спасибо за замечание. Нужно будет поработать еще.
- Поверьте - во ВСЕХ вопросах только ОДИН правильный ответ!
- ВСЕ вопросы были тщательно проверены носителями языка на предмет их "корявости" и соответствия разговорному языку. Там есть только 2 вопроса, которые не comon.
- 104 вопроса, это больная тема. Это минимум, чтобы определить хоть что-то с какой-то долей вероятности. Иначе нельзя. Это и так, поверьте мне не 100% граматики. За 50 вопросов можно проверить только чего нибудь, типа prepositions или ejectives. На каждую тему должно быть минимум 2 вопроса, чтобы исключить возможность угадыания теста. А это все добавляет вес. Но ведь тот же TOEFL, например проходят за 2 часа минимум.

tanchik
01-20-2006, 12:36 PM
ejectives
Вы имели ввиду adjectives :wink:?


тот же ТОЕФЛ, например проходят за 2 часа минимум.
Ой, нет, ваш я за 35 минут прошла, и то меня еще по работе отвлекали, 2 часа я бы не выдержала:)

posterise
01-20-2006, 12:38 PM
Тут просто честная статистика. Все дело в том, что счетчик регистрирует начало теста, когда открывается первая страница с тестом, а окончение теста засчитывается, когда регистируется переход на стр. №12. Таким образом каждые два человека просто открывают тест ради любопытства, а третий - с намерением протестироваться.

Я имею в виду, что многие начинают проходить тест, но не заканчивают, я например хотела протестироваться, но не закончила тест до конца, так как все-таки нудно достаточно.

posterise
01-20-2006, 12:40 PM
Что вы имеете в виду? Какие это ошибки? В тесте? Или в описании?
Давайте исправим...

Я исхожу из того, что написали другие форумчане выше, кто просмотрел многое там, и ко всему детально относился, сама я его до конца так и не прошла

posterise
01-20-2006, 01:13 PM
Насчет нудности:
Я еще не встречал веселых тестов TOEFL, например или вообще любых серьезных тестов или экзаменов. Это же ТЕСТ, и притом тест для проверки знаний (для взрослых), а не первоапрельский тест на профпригодность. Кому хочется юмора на англ. языке, идите сюда: http://elckiev.org/humor/humor_ru.php

ПРоходила много других непервоапрельских тестов, некоторые были скучные, некоторые обычные и интересные
Не могу объяснить на примере почему так получается, но если так много народу говорит что нудно, прислушайтесь хотя бы. Вы пытались выяснить почему это так. Вы смотрите на тест своими глазами - глазами разработчика, мне кажется что вы никогда не смотрели на него глазами человека, которые первый раз зашел туда и решил пройти его.



- по поводу кнопки "назад". Это было сделать невозможно технически по одной причине - все вопросы перемешиваються "на лету" и подаются в случайном порядке сервером. А иначе было бы не интересно начинать все сначала, да и пройдя пару раз тест, можно автоматически запомнить правильные варианты (где тыкать мышей).

Так вы техник или лингвист, я не пойму. Конкретно такого я не делала, но common sense говорит, что можно запоминать то, что делается "на лету" во временные переменные, массивы, записи...
И я не понимаю, про неинтересность и все сначала
- если надо проверить знания, то вы не будете запоминать и тыкать потом
- что значит все сначала? 0 во время теста, хорошо бы иметь возможность возвращаться назад, а вот после нажатия на кнопочку "Завершить"(или что-то в этом роде) - можно и не иметь возмоджность возвращаться назад - все дело техники, и поверьте все это возможно, с технической точки зрения, тест могбы быть реализован получше




- Поверьте - во ВСЕХ вопросах только ОДИН правильный ответ!

Тут бы я сказала всем, что в этом случае надо приводить конкретные примеры из теста



- ВСЕ вопросы были тщательно проверены носителями языка на предмет их "корявости" и соответствия разговорному языку. Там есть только 2 вопроса, которые не comon.

Вы знаете, не всех носителей можно спрочсить о грамматически правильном построени предлоджения и т.д. - когда говорите НОСИТЕЛИ языка, упоминайте кто они по профессии и т.д.



За 50 вопросов можно проверить только чего нибудь, типа prepositions или ejectives.
По-моему лучше создать несколько ненудных тестов с меньшим количеством вопросов для проверки отельной части знания языка, и проходить например один тест в день и узнавать свой уровень в определенной части, чем пытаться пройти один огромный тест за один раз, - это что-то вроде лучше знать подробно о чем-то, чем знать обо всем понемножку - и в принципе то есть ничего не знать.


Все, мне надоело писать и спорить, опишу что-нибудь более стоящее...

tanchik
01-20-2006, 01:30 PM
все дело техники, и поверьте все это возможно, с технической точки зрения
Конечно возможно. Да хотя бы просто выбирайте случайным образом не по 10 вопросов, а все 104, и все.



Тут бы я сказала всем, что в этом случае надо приводить конкретные примеры из теста
Я бы и привела, но в результатах не показывают, где была моя ошибка, и какой правилный ответ. Были, кстати, места, где я сомневалась, как ответить, и хотелось бы посмотреть на правильный ответ.

А то, что люди будут запоминать ответы и тыкать в них. Так во-первых надо иметь побольше вопросов в базе, тогда они будут реже повторяться. 202 - это очень мало, если у вас один тест на 104 вопроса. Во-вторых, если я хочу выучить язык, то это даже хорошо, если я запомню правильный ответ и буду его знать. Ведь это же тест не для экзамена по англ. языку, где студенту лишь бы сдать и получить зачет, там конечно запоминание куда надо тыкать в ответе, это не показатель знаний. А тут если человек проверяет свой уровень, то ему нет смысла механически запоминать, ему есть смысл узнать, где он ошибся и понять почему так правильно. Да и студентам, кстати тоже надо бы указывать на ошибки, и объяснять как правильно.

P.S. Мне ужасно не нравится слово "носитель языка", как буд-то не о человеке, а о железках (на магнитных носителях, на бумажных носителях), или био-носитель - это уже напоминает что-то заразное, инфекционное.