PDA

View Full Version : Homo ludens... или типа того



Порyчик
07-11-2005, 11:35 PM
Это так называется современный человек. Раньше ведь как было Homo sapiens (разумный) - под эту мазу еще краманьонец канал.:) Homo, прастигоспади, erectus (прямоходящий). А теперь человек Homo ludens - играющий, о как.

Вы знаметили что 95% содержимого форума - это игра, причем некоторые уже этого не замечают, и уже не мыслят другого.

Это не хорошо и не плохо, это так есть. А чем еще себя развлечь? Хотя, наверное, это хорошо.

А вы как думаете?:)

Alter Ego
07-11-2005, 11:57 PM
Проблема в том, что некоторые слишком заигрались в этот форум.

Alisa27
07-11-2005, 11:59 PM
играют иногда на грани

Malishka
07-12-2005, 12:01 AM
Вся наша жизнь-игра! [c]

I0AN
07-12-2005, 07:27 AM
вся наша жизнь награни.......полность понять жизнь можно только тогда когда ходиш на краю...

Emil65
07-12-2005, 09:00 AM
Пора менять игроков. Дорогу молодежи.

КошЫчка
07-12-2005, 09:33 AM
Это так называется современный человек. Раньше ведь как было Хомо сапиенс (разумный) - под эту мазу еще краманьонец канал.:) Хомо, прастигоспади, ерецтус (прямоходящий). А теперь человек Хомо луденс - играющий, о как.


Вы знаметили что 95% содержимого форума - это игра, причем некоторые уже этого не замечают, и уже не мыслят другого.


Это не хорошо и не плохо, это так есть. А чем еще себя развлечь? Хотя, наверное, это хорошо.




А вы как думаете?:)



я думаю что сказать что 95% это игра... круто... я бы не утверждала почти со стропроцентной катигоричностью что все тут в бирюльки играют.. Люди делятся здесь насущными проблемами, ищут ответы на интересующие их вопросы, знакомятся, юморят, перебрасываются приветствиями и используют массу других видов общения..

Для многих форум это дополнительное общение.. причём не сильно отличающееся от общения в реале.. за 95% процентов я конечно ручаться не могу, но всётаки игры играми и чилавеки чилавеками.. Я бы даже сказала что по жизни развлечений у нас всё таки больше, потому как полёт фантазии не ограничивается стучанию по клавиатуре (в смысле.. ну не мемуары же мы здесь публикуем).. Так что.. не соглашусь я с вами сегодня Паручик.. и с Альтером не соглашусь.. плохое настроение не есть показатель что всё вокруг плохо, как впрочем и наоборот ... Мы все здесь по разным прочинам. И если кому то кажется что кто то заигрался может стоит для начала поискать причину такого восприятия в самих себе ;)

aprilneverends
07-12-2005, 09:59 AM
не знаю, право..я сама не играю совершенно

(от чего саму меня немножко мутит..было бы веселее по-другому, наверное..но че поделать, настрой такой. на самом деле по этому форуму легко можно проследить, как я меняюсь. что-то меня радует, что-то нет..)


остносительно других-очень многое принимаю за чистую монету, думаю, большинство людей, как я..
единственно че, иногда некоторые новые юзеры кажутся клонами..подозрительность дряхлого форумского ветерана:)

Порyчик
07-12-2005, 11:15 AM
Коша, друх мой сердешный! Раньше было ни фига не так. :sinyak: Флирт, шуточки, ржач и прочие аттрибуты человека играющего могли вообще не присутствовать в общении.

Сначала человек бегал за мамонтом. Ему было не до шуток. Какой флирт, быть бы живу нах.

А теперь в эпоху постиндустриального общества, когда наблюдается повальная феминизация мужчин и маскулинизация женщин.... гааааа..... меня понесло..... на рифы....:)

Короче, Кош, деньги тлен, одёжа тоже, лишь любовь всего дороже. Ты сегодня со мной согласна? :wink:

Stewie
07-12-2005, 11:21 AM
А вы как думаете?:)
а мы не думаем. да, мы все уже давно как homo retardus, и этого не замечаем.

КошЫчка
07-12-2005, 11:22 AM
Короче, Кош, деньги тлен, одёжа тоже, лишь любовь всего дороже. Ты сегодня со мной согласна? :wink:
:10: :10: :10: :7: :beer2: :love2: :remybussi :remybussi :remybussi

Порyчик
07-12-2005, 11:25 AM
:10: :10: :10: :7: :beer2: :love2: :remybussi :remybussi :remybussi
Слаткий мой человечек! :kiss:

by the way, how did you manage to include such a huge amount of emoticons in your message?

КошЫчка
07-12-2005, 11:26 AM
by the way, how did you manage to include such a huge amount of emoticons in your message?

I have connections (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=13852);) :grum: