PDA

View Full Version : Преферанс



Akela
07-11-2005, 10:20 PM
Открываю в мужском разделе, потому что злейшие враги преферанса - скатерть, шум и жена.

Кто когда научился играть, где, зачем ему вам надо было и что это вам дало..

Давайте разные истории, расклады, можно задачки преферансные порешать...
Короче, всё о преферансе.

Пятого игрока - под стол.

FOLEY
07-11-2005, 10:23 PM
О! Научил меня играть папа...а проходила эта учеба на речке. Мне было тогда лет 6-7. Он меня пару лет до этого шахматам научил...а тут оказался на речке с картами, и как назло небыло никого с кем поиграть. Взял меня и мою сестру и нас научил. Играли конечно скверно, и ему было неинтересно...но он терпел и учил. Я по сравнению с ним до сих пор скверно играю...но хоть уже со мной интересно играть. Я ему благодарен...игра весьма интересная.


Кстати, где сейчас в он-лайн режиме народ играет? Раньше я играл на гамблер.ру. Что то новое есть?

Akela
07-11-2005, 10:27 PM
Мне было 14... Родители сняли дачу в дачном коллективе, где жили только старики (совпадение однако)... Там было два старичка, пишущими целыми днями пулю "с болваном". Видимо они решили, что я буду несколько лучше "болвана"... :grum: Потом я научил всех своих друзей... Потом, правда очень давно, я играл очень сильно... в нашем ВУЗе входил в пятерку самых сильных игроков...
Здесь после приезда собирались, играли...
Уже лет 14 не играл. Разве что пару раз онлайн.

FOLEY
07-11-2005, 10:29 PM
ох как захотелось Ленинградку записать...

Akela
07-11-2005, 10:31 PM
ох как захотелось Ленинградку записать...
А я "сочинку" любил...

На качелях...
07-11-2005, 10:46 PM
О, какая тема.. :34:

Akela
07-11-2005, 10:47 PM
О, какая тема.. :34:
Сейчас еще CrazyDoctor зайдет и Кадет. Они свои!

CrazyDoctor
07-11-2005, 10:51 PM
Научился в Городе Воронеже в 12 лет. Первый раз играл с дядькой и папой. Выиграл рубль двадцать (пёрло).
Следующей осенью научил всех друзей. И мы сбегали с Истории и иногда с НВП и играли, играли, играли...
Потом играли совершенно непрерывно. Надоело где-то к 28 годам.

Гамблер.ру играл как подорванный. Рейтинг был выше крыши. Но внезапно наступило 28 лет и надоело.

Сейчас опять хочется. Очень. Очень.

CrazyDoctor
07-11-2005, 10:54 PM
А врагов у преферанса действительно три, но других:
Вино, женщины и белая скатерть (?)

FOLEY
07-11-2005, 11:07 PM
Скатерть любая...а женщины кстати не мешают...вот жены это другое дело ;)

На качелях...
07-11-2005, 11:07 PM
Мой самый любимый преферансный анекдот:

Похоронная процессия.
За гробом идут серьезные, сосредоточенные мужчины.
Случайный прохожий интересуется - кого хоронят?
Ему называют фамилию известного в городе преферансиста.
Он - как же так - совсем еще крепкий мужик был и не старый?
Объясняют - инфаркт у него случился, после того как он словил шесть взяток на мизере.
Прохожий - Ой.. А какой расклад-то был, расклад?
Ему говорят, что тут не время и не место. Он настаивает.
Отводят в сторонку, дают расклад.
Он - тюю.. да тут с семерочки бубновой зайти, так и восемь повесить можно было..
Все - возмущенным шепотом - Заткнись, идиот, не видишь - и так хватило!

Malishka
07-11-2005, 11:20 PM
Открываю в мужском разделе, потому что злейшие враги преферанса - скатерть, шум и жена.

Кто когда научился играть, где, зачем ему вам надо было и что это вам дало..

Давайте разные истории, расклады, можно задачки преферансные порешать...
Короче, всё о преферансе.

Пятого игрока - под стол.


Акела, а можно женщине тут ответить? Меня папа научил играть в 10 лет когда мы были в отпуске. Вот опять нужно по практиковатьса...

Зюзик
07-11-2005, 11:26 PM
Научился в 6 лет. Отец моего лучшего друга был страстный преферансист. Играли практически каждый вечер. Потом на пляже, в институте хорошие бабки делал, особенно с кавказцами. Сейчас играю иногда.

CrazyDiamond
07-11-2005, 11:34 PM
Научился на первом курсе университета (поздно по здешним меркам, как я посмотрю). На четвертом курсе добавился еще и бридж. Обожаю обе игры. Играли с друзьями довольно регулярно, много лет. Потом разъехались в разные стороны. С тех пор как здесь - играл наверное всего раза 3-4, но с огромным кайфом.
Очень хочется опять поиграть, хотя бы изредка. Может сообразим как-нибудь?

(CrazyDoctor, на хрена тебе статуя свободы, давай лучше пулю распишем c Акелой, когда в NYC приедешь! :) ).

CrazyDoctor
07-11-2005, 11:36 PM
С Бородой.
Дядька снимает в сберкассе крупную сумму денег.
Кассир:
- Что, прикупили что-нибудь?
Дядька:
- Ага, два туза на мизере.

CrazyDoctor
07-11-2005, 11:37 PM
(CrazyDoctor, на хрена тебе статуя свободы, давай лучше пулю распишем c Акелой, когда в NYC приедешь! :) ).
У Акелы дела. А я без ночевки, скорее всего.

CrazyDiamond
07-11-2005, 11:40 PM
я без ночевки, скорее всего.
Насколько я помню, когда начинаешь писать пулю, как раз и получается без ночевки :)

Ну, мож в другой раз тогда.

На качелях...
07-11-2005, 11:50 PM
А мы пулю пишем с похвальной регулярностью. Сороковочку или даже полтинник. Центов по 10 за вист, чтоб без эксцессов.

*Качелин положил всем камень на душу, взмахннул ресницами, всплеснул руками* тьху, от жеш привязалось..

Малышка, твои фьючерсы выросли как минимум на порядок.. мои праздравления :52:

noincomingcalls
07-11-2005, 11:56 PM
Кaчели, научи меня))

Саломея
07-12-2005, 12:07 AM
Меня научили лет в 6. По субботам меня отправляли к бабушке с дедушкой и вечерком собирались старые добрые, друзья.....ну и я тоже...
...ну а на даче и сам бог велел. :34:

На качелях...
07-12-2005, 12:07 AM
Качели, научи меня))
*заинтересованно*
а ты меня чему научишь?

noincomingcalls
07-12-2005, 12:28 AM
*заинтересованно*
а ты меня чему научишь?
anything u like...

химик
07-12-2005, 12:44 AM
От блин гады ностальгию навеяли ...
Научили играть в 7 лет - с 1ч лет преференс был для меня кормилец и поилец - резался в основном в "Ростов" ...и паравоз на мизере ето просто детский лепет в сравнении с 6 взятками на распасах на третей бомбе в Ротове :)
Играл в студенческие годы проффесионально правда премушественно в Ленинградку на Ростов мало кто разводился :)
А отчился от азартных игр просто как говорится жадность фраера сгубила - курсе на ч универа стало мне казатся что пара сотен в месяц (в то время студенческая стипендиа была ч0, а за отличную учебу 60) ну как то не солидно надо бы более быстрые методы освоить и полез преферансист в покер ... и сел на 1.5К катнули так сказать не по детски.. Но катала поскольку а) хотел таки долг получить б) знал сколько я преферансом могу в месяц закалачивать озаботился ускорением возврата долга путем моего трудоустроиства на Арбат где я долг за пару месяцев отдал но ... с играми завязал. Поскольку золотое правило преферансиста проффи - не садись играть дважды в тои компании где тебя уже приобули (ака не за то отец сына бил что играл а за то что отыгрывался)
А дни нынешние - после того как 10 лет в руки колоды не брал бывает равлекаю друзеи .. наводя шорох на DC и VA :)

Монашка
07-12-2005, 07:46 AM
а я еще учусь
больше всего мне нравятся разговорчики
потому как умники-игроки трепятся у меня в голове мысли носйтася как ненормальные
учитель у меня каааааааааааароший, шовинист конечно :grum: но терпеливый
но я тоже потерплю, пусть меня научат :shura:

Akela
07-12-2005, 07:57 AM
Преферансные задачи.... (http://members.tripod.com/pertselv/pref/problems.html) Если есть время и интересно, порешайте.

Emil65
07-12-2005, 08:57 AM
Преферансные задачи.... (http://members.tripod.com/pertselv/pref/problems.html) Если есть время и интересно, порешайте.
Спасибо! Сегодня вечером порешаю. Куда ответы ставить? Сюда?

CrazyDoctor
07-12-2005, 09:17 AM
Есть одна не очень приятная вещь в преферансе. Чудовищное разнообразие правил и вариаций. Никогда не играл в Ростов и очень давно не играл в Сочи, поэтому скажу только за Питер (Ленинградку). Обычно занимает около получаса обсуждение всех нюансов правил и все-равно найдется что-то в процессе игры, что не обсудили. Бывает до мордобоя. И даже если обсудили вообще всё (ни разу со мной такого не было), все равно играть не очень удобно. Т.к. ты привык думать, основываясь на своих пониманиях правил и порой допускаешь тупые ошибки. Вот например, мы всегда играли с возвратом виста, т.е. пас-пас-вист. Как-то на первой руке я пасанул с хорошей картой, только для того6 чтоб играть в открытую. Второй чувак тоже пасанул и не успел я сказать вист, как тот чувак довольный сбрасывает карты - сидел без двух на семерной. Я стал спорить, но не помогло - не обсудили в начале и все, а у них вот так.
Такое вот бывает (часто).

Akela
07-12-2005, 10:01 AM
Да.. "Сочинка" проще всего...
Как раз не днях с одним моим другом детства и самым частым партнером по преферансу вспоминали молодость.. Пришли к выводу, что если мы сегодня будем играть, то качество игры практически не изменится (надеемся), но зато над каждым ходом будем думать вечность..... :grum:

Нет, 100% надо сесть поиграть онлайн.

CrazyDoctor
07-12-2005, 10:07 AM
Gambler.ru Когда-то был чумовой ресурс, сейчас не знаю, думаю такой же и остался. Только там Питер...

Kadet
07-12-2005, 10:34 AM
Ну наконец-то.. А то все о бабах...
По сравнению с большинством, играть научился поздно (лет в 15). Всегда играл только ради удовольствия - больших высот профессионализма не достиг, т.е. не играю с проф. игроками, не играю на крупные суммы... Хотя пару раз проигрыш, как и выигрыш, были ощутимы для бюджета.. Сеичас играем почти регулярно - 2-з раза в месяц, но тоже по-маленькои во избежании...
О правилах: И правда, сколько не обсуждаи - всего не предусмотришь. Вот в однои из партии (играли в четвером) - ситуация: сдающии в прикупе дает туза и потирая руки тянется записать на игрока висты... А игрок (гад такои) - вежливо швыряет прикуп в морду и назначает 8 ( не помню чего).. И начался спор: пишутся ли висты в таком случае...
Ну и анекдот: Приходит Вася в школу утром, а на лице синяк. Учительница спрашивает, что случилось? " Да папа с друзьями в преферанс играл, а я зашел спросить скока время. Папа сказал "девять", а мужики сразу: "Вист, вист"

Bashmachnica
07-12-2005, 10:37 AM
Открываю в мужском разделе, потому что злейшие враги преферанса - скатерть, шум и жена.

Кто когда научился играть, где, зачем ему вам надо было и что это вам дало..

Давайте разные истории, расклады, можно задачки преферансные порешать...
Короче, всё о преферансе.

Пятого игрока - под стол.
Я не умею играть как в преферанс, так и в покер....и никто нинаучит. :( :cry:

Зюзик
07-12-2005, 10:45 AM
Ну наконец-то.. А то все о бабах...
О правилах: И правда, сколько не обсуждаи - всего не предусмотришь. Вот в однои из партии (играли в четвером) - ситуация: сдающии в прикупе дает туза и потирая руки тянется записать на игрока висты... А игрок (гад такои) - вежливо швыряет прикуп в морду и назначает 8 ( не помню чего).. И начался спор: пишутся ли висты в таком случае...
Пишется если играет любую игру кроме мизера.

Манюня
07-12-2005, 10:46 AM
Мои родители в отпуске всегда играли в "тыщу." Это что то общее имеет с преферансом?

Kadet
07-12-2005, 10:48 AM
Мои родители в отпуске всегда играли в "тыщу." Это что то общее имеет с преферансом?
Конечно имеет - карты такие же.

Bashmachnica
07-12-2005, 10:49 AM
Конечно имеет - карты такие же.
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Рижанка
07-12-2005, 10:49 AM
Я не умею играть как в преферанс, так и в покер....и никто нинаучит. :( :cry:


:priv:

Bashmachnica
07-12-2005, 10:51 AM
:прив:
Фунтик, тысамой сагласин? :hb:

Рижанка
07-12-2005, 10:53 AM
Фунтик, тысамой сагласин? :hb:


я в "дурака" умею ! :)

*с гордостью*

Bashmachnica
07-12-2005, 10:54 AM
я в "дурака" умею ! :)

*с гордостью*
я тоже в дурака умею. Это одно из немногих что я умею с картами

Манюня
07-12-2005, 10:55 AM
я в "дурака" умею ! :)


*с гордостью*А я и во "французскую дуру" могу. :27:

Kadet
07-12-2005, 10:57 AM
А я и во "французскую дуру" могу. :27:
вот об этом - поподробнее, пожалста! ( коньяк французскии - знаю, Любовь фр. - тоже, а вот дуру????)

Akela
07-12-2005, 11:00 AM
Я не умею играть как в преферанс, так и в покер....и никто нинаучит. :( :cry:

:priv:
Девушки, вот и откройте тему "Научите нас..". Можно даже в Нестандартном....;) Вы даже не представляете чему вас охотно научат! :34:

Манюня
07-12-2005, 11:00 AM
вот об этом - поподробнее, пожалста! ( коньяк французскии - знаю, Любовь фр. - тоже, а вот дуру????)Вам правила расписать? Это надолго.

Kadet
07-12-2005, 11:03 AM
Вам правила расписать? Это надолго.
Можно в личку ( чтоб народ не завидовал)

CrazyDoctor
07-12-2005, 11:12 AM
Нет, Манюня, общего очень мало. Как правило все преферансисты умеют играть в тысячу, но ОЧЕНЬ не любят. Ничего, что я за всех ответил?

Akela
07-12-2005, 11:13 AM
Нет, Манюня, общего очень мало. Как правило все преферансисты умеют играть в тысячу, но ОЧЕНЬ не любят. Ничего, что я за всех ответил?
:34:

Рижанка
07-12-2005, 11:16 AM
Девушки, вот и откройте тему "Научите нас..". Можно даже в Нестандартном....;) Вы даже не представляете чему вас охотно научат! :34:


А я не хочу чтобы меня учили, у меня и так одни игры в голове.:grum:
Прошу глубокого пардону за флуд !

Монашка
07-12-2005, 11:17 AM
Девушки, вот и откройте тему "Научите нас..". Можно даже в Нестандартном....;) Вы даже не представляете чему вас охотно научат! :34:чему учить то будете, А? преферансу в нестандартном? или как нестандартно обыгрывать вас в преферанс? :6:

CrazyDoctor
07-12-2005, 11:52 AM
чему учить то будете, А? преферансу в нестандартном? или как нестандартно обыгрывать вас в преферанс? :6:

Вообще научить играть в преферанс, все равно что научить играть в футбол. Правила та можно рассказать, а потом время учит... долго и, как правило, дорого.

Akela
07-12-2005, 12:04 PM
Вообще научить играть в преферанс, все равно что научить играть в футбол. Правила та можно рассказать, а потом время учит... долго и, как правило, дорого.
И снова :34:

Монашка
07-12-2005, 12:40 PM
Вообще научить играть в преферанс, все равно что научить играть в футбол. Правила та можно рассказать, а потом время учит... долго и, как правило, дорого.ага, спасибо, но это и слону понятно :34:
только вопрос не о том был... :shura:
как же ж вы так, логичные наши...

Akela
07-12-2005, 12:40 PM
-вы трое, прекратите передавать друг другу записки! Это же экзамен!
-профессор, это не записки, это мы в преферанс играем.
-ну тогда извините.

Akela
07-12-2005, 12:41 PM
ага, спасибо, но это и слону понятно :зч:
только вопрос не о том был... :шура:
как же ж вы так, логичные наши...
В этой теме у нас логика очень узко-направленная...
Извини. ;)

CrazyDoctor
07-12-2005, 12:44 PM
ага, спасибо, но это и слону понятно :34:
только вопрос не о том был... :shura:
как же ж вы так, логичные наши...

Вот, я же говорил, что все женщины мешают, а вы мне, нет, только жена! Теперь поняли, что ВСЕ?

Монашка
07-12-2005, 12:47 PM
В этой теме у нас логика очень узко-направленная...
Извини. ;)тебя ни за что!!!
Вот, я же говорил, что все женщины мешают, а вы мне, нет, только жена! Теперь поняли, что ВСЕ?атмазки!!!! левые атмазки, Доктор!!!! :grum: :grum: :grum:

CrazyDoctor
07-12-2005, 12:49 PM
тебя ни за что!!!атмазки!!!! левые атмазки, Доктор!!!! :grum: :grum: :grum:

Спасибо, польщен. Так просто найти отмазку у меня никогда не получалось. Дайка я перечитаю, что я там писал, чтоб потом жена без писку отпускала в преф играть.

Монашка
07-12-2005, 12:52 PM
Спасибо, польщен. Так просто найти отмазку у меня никогда не получалось. Дайка я перечитаю, что я там писал, чтоб потом жена без писку отпускала в преф играть.я б отпустила и без отмазок... (чесна-чесна)
*вздыхаит*

CrazyDoctor
07-12-2005, 12:53 PM
я б отпустила и без отмазок... (чесна-чесна)
*вздыхаит*

Все вы так говорите (первые 80 раз) :)

Монашка
07-12-2005, 12:57 PM
Все вы так говорите (первые 80 раз) :)не, вы меня просто не знаете совсем...
*горька вздыхаит опять*

Baba_Yaga
07-12-2005, 01:06 PM
Открываю в мужском разделе, потому что злейшие враги преферанса - скатерть, шум и жена.

Кто когда научился играть, где, зачем ему вам надо было и что это вам дало..

Давайте разные истории, расклады, можно задачки преферансные порешать...
Короче, всё о преферансе.

Пятого игрока - под стол.

Научился в 9-м классе школы, но по-настоящему начал играть в институте, когда стали играть на деньги. В разряд профессионалов так и не перешёл. В Америке так не разу и не играл - не с кем. Тут всё больше в покер играют. Сейчас, наверное, полностью потерял все навыки...

klukva
07-12-2005, 01:12 PM
жена без писку отпускала в преф играть. немного не поняла без чего вас жена не отпускает играть? :)

Baba_Yaga
07-12-2005, 01:16 PM
Вовочка пришёл в школу с фингалом.
- Вовочка, кто тебе поставил фингал - спросила учительница;
- Папа;
- А за что?
- Мой папа играл в преферанс с дядей Витей и дядей Толей. Я подошёл к папе и спросил сколько время. "Ровно девять", - ответил папа; "Вист" - сказал дядя Витя, "Вист" - сказал дядя Толя...

Akela
07-12-2005, 01:18 PM
немного не поняла без чего вас жена не отпускает играть? :)
AAAaaaa-a-a-a-aa!!!! + :grum: :grum:

CrazyDoctor
07-12-2005, 01:19 PM
немного не поняла без чего вас жена не отпускает играть? :)

:)
Она то отпускает, но очень удивляется, когда я говорю, что не знаю когда мы закончим.

klukva
07-12-2005, 01:33 PM
жена без писку отпускала в преф играть.....
Она то отпускает, но очень удивляется, когда я говорю, что не знаю когда мы закончим.


но очень мудрое решение с ее стороны остовлять Это дома под присмотром...:)

FOLEY
07-12-2005, 01:48 PM
Нет, Манюня, общего очень мало. Как правило все преферансисты умеют играть в тысячу, но ОЧЕНЬ не любят. Ничего, что я за всех ответил?

в тыщу играем когда ждем третего для префа :)
иногда в Кинга тоже можно дурня повалять

FOLEY
07-12-2005, 01:50 PM
Вот, я же говорил, что все женщины мешают, а вы мне, нет, только жена! Теперь поняли, что ВСЕ?

прости...испортились нынче жещины :)

химик
07-12-2005, 01:58 PM
Кстати о правилах
Я помню в Ленинград играли так
Мизер .... некабальный - беру на 9 первых а после прикупа заказывю мизер
Полукабальный - тогуешся нормально но перед взятием прикупа обьявить мизер обязан
Кабальный - должен заявлять мизер сразу
10 не играется а показывается
На 2 пасах первый пасс может поднять за половину...
Мизер не выход и разпасов
7 сыгранная всегда выход
И при очень хреновом расладе на не мизере игрок может обявить что уходит без з
Сталинград играется стоя
Преферанс малый - 12 взяток при любом раскладе при любом заходе (у меня кстати был 2 раза за карьеру по традиции колоду гоздем к потолку прибивали :) )
Префреанс большои ч-ТКД
Кстати таки да - не любим играть в тысячу, но любим в козла а кинга просто на дух не преносим (дамская игра)

Akela
07-12-2005, 02:00 PM
Кстати о правилах
Я помню в Ленинград играли так
Мизер .... некабальный - беру на 9 первых а после прикупа заказывю мизер
Полукабальный - тогуешся нормально но перед взятием прикупа обьявить мизер обязан
Кабальный - должен заявлять мизер сразу
10 не играется а показывается
На 2 пасах первый пасс может поднять за половину...
Мизер не выход и разпасов
7 сыгранная всегда выход
И при очень хреновом расладе на не мизере игрок может обявить что уходит без з
Сталинград играется стоя
Преферанс малый - 12 взяток при любом раскладе при любом заходе (у меня кстати был 2 раза за карьеру по традиции колоду гоздем к потолку прибивали :) )
Префреанс большои ч-ТКД
Кстати таки да - не любим играть в тысячу, но любим в козла а кинга просто на дух не преносим (дамская игра)


Я выделил то, как играли у нас..

msn
07-12-2005, 02:16 PM
Где-то в возрасте 12-13 лет основной карточной игрой в которыю мы (я и трое друзей) играли была тысяча. Как то раз играли вечером у одного из друзей дома, и к нему в комнату заглянул его батя, поинтерисоваться чем мы там занимаемся. Вот он нас прямо в тот же вечер и начал учить. В первое время играли чуть ли не каждый день. В этой стране играл всего лишь несколько раз.

CrazyDoctor
07-12-2005, 02:16 PM
Я выделил то, как играли у нас..

Еще важна прогрессия распасов. Мы играли 2, 4, 6, 6, 6, 6 ...и пока не выйдешь. Невыход любая несыгранная или необвистованная игра (включая мизер). Без 3-х не отпускаем. 12 не было никогда (посмотреть бы...). Зато однажды взал 9 взяток на мизере.

химик
07-12-2005, 03:07 PM
Угу распасы аналогично 2,ч,6,6,6 .... и да необвистованная не выход
А тепрерь представьте господа Ростов 3-я бомба каждая взятка на распасах 18 в гору ....

FOLEY
07-12-2005, 03:13 PM
Угу распасы аналогично 2,ч,6,6,6 .... и да необвистованная не выход
А тепрерь представьте господа Ростов 3-я бомба каждая взятка на распасах 18 в гору ....

По 18, но зато всем :-) не так обидно.

CrazyDoctor
07-12-2005, 03:17 PM
По 18, но зато всем :-) не так обидно.

Не, не всем, только тому, кому больше не прёт. И ему таки обидно.

FOLEY
07-12-2005, 03:18 PM
так-с...надо бы срочно написать, а?

я принесу пиво.

На качелях...
07-12-2005, 06:02 PM
я принесу пиво.

а я - скатерть и девок. приведу. :shura:

FOLEY
07-12-2005, 06:07 PM
а я - скатерть и девок. приведу. :shura:

ну да, девкам отдадим скатерти и займем их делом...пускай стирают скатерти от пятен пивных :) тем самым всех зайцев поймаем :)

giving
07-12-2005, 06:12 PM
Открываю в мужском разделе, потому что злейшие враги преферанса - скатерть, шум и жена.

Кто когда научился играть, где, зачем ему вам надо было и что это вам дало..

Давайте разные истории, расклады, можно задачки преферансные порешать...
Короче, всё о преферансе.

Пятого игрока - под стол.

Давно мечтаю, чтобы какой-нибудь брутальный мужчина тет-а-тет вечером в тёмной комнате под вино научил меня играть в преферанс.

На качелях...
07-12-2005, 06:17 PM
Давно мечтаю, чтобы какой-нибудь брутальный мужчина тет-а-тет вечером в тёмной комнате под вино научил меня играть в преферанс.
на ощупь? :grum:

FOLEY
07-12-2005, 06:19 PM
Давно мечтаю, чтобы какой-нибудь брутальный мужчина тет-а-тет вечером в тёмной комнате под вино научил меня играть в преферанс.

я не брутальный конечно, но научу...но не в преферанс, но все равно понравится

На качелях...
07-12-2005, 06:21 PM
я не брутальный конечно, но научу...но не в преферанс, но все равно понравится
Я думаю, что про преферанс Гивинг добавила, чтобы не выглядело галимым флудом...:kos:

FOLEY
07-12-2005, 06:25 PM
Я думаю, что про преферанс Гивинг добавила, чтобы не выглядело галимым флудом...:kos:

да я тоже не без греха...сказал что понравиться :)

Akela
07-12-2005, 06:26 PM
Вернитесь к теме...

Дети хлопали в ладоши — папа в козыря попал.

giving
07-12-2005, 06:28 PM
на ощупь? :grum:
Тьфу, блин, при свечах.

giving
07-12-2005, 06:29 PM
я не брутальный конечно, но научу...но не в преферанс, но все равно понравится
Ну нет, так интриги не будет.

giving
07-12-2005, 06:30 PM
Я думаю, что про преферанс Гивинг добавила, чтобы не выглядело галимым флудом...:kos:
Неправда.

FOLEY
07-12-2005, 06:34 PM
Ну нет, так интриги не будет.

будет интрига...наручники там...повязки на глаза

giving
07-12-2005, 06:34 PM
Нет, нет, нет. Преферанс и только.

Bashmachnica
07-12-2005, 07:01 PM
Научился в 9-м классе школы, но по-настоящему начал играть в институте, когда стали играть на деньги..

Учат в школе, учат в школе....харошая абразаватильная система..дык..(дык это ниатслова дик? пардоньте миня полнастю, пажалуйста! Дык эта что такое? все крутые я замечала гаварят типо там чего-то и дабавляют Дык!)

abc
07-12-2005, 10:22 PM
Пулю пишут,
Гору ищут,
А вистуют лишь потом,
Чтобы к денежкам с хвостом :grin:

На качелях...
07-12-2005, 10:29 PM
Нет, нет, нет. Преферанс и только.

............Очень хорошо срабатывает - это пригласить девушку к вам домой - посмотреть ваших аквариумных рыбок.
Не беда, если все, что у вас есть из рыбок - это баночка шпрот. Покрошив в эту баночку немного хлеба - девушка, вполне возможно, начнет понимать - для чего она пришла к вам домой....(ц)

Саломея
07-12-2005, 10:38 PM
будет интрига...наручники там...повязки на глаза

ета называется БДСМ, а мы про преферанс...:kos:

CrazyDiamond
07-12-2005, 10:49 PM
Вообще научить играть в преферанс, все равно что научить играть в футбол. Правила та можно рассказать, а потом время учит... долго и, как правило, дорого.
Навеяло. Мой старый друг, когда мы еще учились на первом курсе и наш интерес к преферансу был на самом подъеме, бывало обращался к неподступным мэтрам-старшекурсникам с такой просьбой:
- Ну давайте поиграем, ну что вам стоит! Я поучусь, а вы наваритесь.

CrazyDiamond
07-13-2005, 06:03 PM
Поп играет со студентами:
- Ребята! Козырной туз взятки не взял!
- Расклад, батюшка, расклад.

LaFemmeGavrila
07-13-2005, 06:36 PM
может в покер захерачим?

Kadet
07-13-2005, 06:39 PM
может в покер захерачим?
Покер за другим столом.... А здесь - преф.

На качелях...
07-13-2005, 06:39 PM
может в покер захерачим?
-вы умеете в очко?
-канешна.
-А в преферанс?
-А это еще куда?

химик
07-13-2005, 06:42 PM
Из серии народной мудрости
На 9 вистуют только попы, студенты и прапоршики - первые от жадности, вторые от бедности, третьи от глупости

На качелях...
07-13-2005, 06:43 PM
гхм... Химик, а вы в каком чине служили, если не секрет?

CrazyDoctor
07-13-2005, 06:49 PM
Шедевром (другого слова не подобрать) преферансной мудрости считаю вот это:
Некуда ходить - ходи в бубну. По-моему супер!

химик
07-14-2005, 02:17 PM
гхм... Химик, а вы в каком чине служили, если не секрет?
ефреитор мля ... ( з раза разжаловали и восстанавливали)

CrazyDiamond
07-15-2005, 08:02 PM
Шедевром (другого слова не подобрать) преферансной мудрости считаю вот это:
Некуда ходить - ходи в бубну. По-моему супер!
В оригинале - "Хода нет - ходи с бубей" (так просто более ритмично). Действительно мудро, я полностью согласен.

CrazyDiamond
07-15-2005, 08:03 PM
Вчера пришлось отказать красивой девушке... она просила научить ее играть в преферанс.

Akela
07-15-2005, 08:04 PM
Вчера пришлось отказать красивой девушке... она просила научить ее играть в преферанс.
Мужчина! :34:

CrazyDiamond
07-15-2005, 08:11 PM
<Старый анекдот>
Плакат на вокзале в Сочи: Граждане отдыхающие! Убедительная просьба не играть в преферанс с местными жителями. Они знают прикуп!
</Старый анекдот>

phoen17
07-16-2005, 02:47 AM
Открываю в мужском разделе, потому что злейшие враги преферанса - скатерть, шум и жена.

Кто когда научился играть, где, зачем ему вам надо было и что это вам дало..

Давайте разные истории, расклады, можно задачки преферансные порешать...
Короче, всё о преферансе.

Пятого игрока - под стол.

А я когда еще спортом баловался, то у нас там были в команах официально запрещены карточне игры, как в прочем и по сей день во многих командах, я уверен! У нас например штраф был, если поймают за картам! В основном все играли в преф, по ночам когда тренера уже спать шли:))
А потом потихоньку перешли на нарды, кто нибудь играет к стати? Я длинные больше почему то уважаю

CrazyDiamond
07-16-2005, 08:54 PM
- Именно преферансу я обязана счастливейшими часами жизни, — делится девушка сокровенным со своей подругой.
- А ты часто ходишь играть в преферанс?
- Я-то нет. Но мой муж — да.

CrazyDiamond
07-16-2005, 08:55 PM
Загадка: Кто такой — без лапки, а в гору поднимается?
Ответ: Преферансист.

Akela
07-17-2005, 12:14 PM
В налоговой инспекции работают заядлые преферансисты. Ты каждый раз к ним с неловленным мизером приходишь, а они бац и как достанут тебе шестерку да еще и будут уверять, что так можно. Короче, получается, что лучше сразу взятку отожрать, чтоб паровоз не запихнули...

phoen17
07-19-2005, 02:43 AM
Маша, раздай тетради и не забудь две положить в прикуп.

Nabludatel'
07-19-2005, 09:07 AM
Случай из жизни:


Второй курс. Пишем на четверых. Ленинградка под бомбами. з копейки вист.Рубли в то время ещё чё-то значили.


Короче - идёт тоговля. У меня первый ход, сильная бубна (от Туза до десятки - 5 взяток), чтыре мелкие трефы (1-2 взятки) и одна черва.
Вася выигрывает торговлю, получает прикуп, слегка задумывается и обьявляет тодес на трефях (десять взяток). Напомню - первый ход мой.
Коля пасует, я естественно вистую, поскольку вижу что Вася без пяти.
Ложимся. У Васи в трефях - туз-король-дама-валет, в червях - туз-король-дама, в пиках - туз-король-дама.


"Нет повести печальней в этом мире, чем козыри четыре на четыре" (poslovica)

Вася остался без пяти с 200 в гору и весь обложенный вистами.
На него страшно было смотреть.


Расклад судя по всему был заготовлен

CrazyDoctor
07-19-2005, 09:58 AM
Ужас какой. Мы правда дестерные не играем, а проверяем. Без вистов естественно.

ПС. Рад тебя, Наб, видеть и читать.

Akela
07-19-2005, 10:01 AM
Расклад судя по всему был заготовлен
:grum: Судя по всему, если расклад был заготовлен, а взлетел на гору не ты... то именно тобой и твоим другом было заготовлено... :grum: :34:

химик
07-19-2005, 01:56 PM
Мля не четвертого вальта закладыватся ну ето еше круче чем на девятерной вистовать
Ну из личных и приятных воспоминаний - на мизере чуваку на голую восьмерку засунул 6 взяток

CrazyDoctor
07-19-2005, 02:04 PM
Мля не четвертого вальта закладыватся ну ето еше круче чем на девятерной вистовать
Ну из личных и приятных воспоминаний - на мизере чуваку на голую восьмерку засунул 6 взяток

Так я взял 9! Была вся трефа и две восьмерки. Одну восьмерочку отожрали, а остальное - мне.

химик
07-19-2005, 02:06 PM
Ну ты герой с двумя дырками и длинной мастью ... ето ж прямои запрос на правоз :( Небось еше не на своем заходе

CrazyDoctor
07-19-2005, 02:08 PM
Ну ты герой с двумя дырками и длинной мастью ... ето ж прямои запрос на правоз :( Небось еше не на своем заходе

На своем, в том то и дело. Не в ту восьмерку вышел. Сейчас бы наверное не играл такой, а тогда молодость...

Nabludatel'
07-19-2005, 02:09 PM
Так я взял 9! Была вся трефа и две восьмерки. Одну восьмерочку отожрали, а остальное - мне. Явно раскад заготовлен. Две колоды и все дела.
Лучше бы восьмерик сыграл...торговаться на своём ходе до восьми без козырей можно

CrazyDoctor
07-19-2005, 02:13 PM
Явно раскад заготовлен. Две колоды и все дела.
Лучше бы восьмерик сыграл...торговаться на своём ходе до восьми без козырей можно

Ктож знал. И потом 10 же больше чем 6. И потом, там у парня 7 штук червей было - врядли бы переторговал (хотя я тогда этого еще не знал).
А две колоды - нет. Мы только между собой играли - друзья. По-минимуму вист.

химик
07-19-2005, 02:16 PM
Ох еше и серии преферансных приколов
Помню мне как всю ночь так фишка перла что народ разьве что матюками меня не крыл ...
Короче заказываю мизер ... все ах скривились а один пожелал ну что тебе тебе 2 тузов в прикупе ... Отркываю ... 2 туза ..Самое смешное сыграл

sementchi_fan
07-19-2005, 03:20 PM
Я люблю играть в чисто русскую игру КОЗЛА и чисто узбекскую ПРА. В Москве нет времени играть и не с кем, а вот в Узбекистане часами играли.

sementchi_fan
07-19-2005, 03:26 PM
Я не умею играть как в преферанс, так и в покер....и никто нинаучит. :( :cry: Да ну их наф эти буржуйские игры. Пра ўйнаш биласанми? Келинг, бир партия ўйнамиз. :)

Nabludatel'
07-19-2005, 03:29 PM
Я люблю играть в чисто русскую игру КОЗЛА и чисто узбекскую ПРА. В Москве нет времени играть и не с кем, а вот в Узбекистане часами играли. Мда... к слову о преферансе - я вот люблю на баяне поиграть. Знаешь так, заунывно, с надрывом так. .Здесь как-то не получается, но как только в Южную Америку попадаю - сразу за баян сажусь. Иногда всю ночь напролёт могу. на баяне

Akela
07-19-2005, 03:32 PM
Мда... к слову о преферансе - я вот люблю на баяне поиграть. Знаешь так, заунывно, с надрывом так. .Здесь как-то не получается, но как только в Южную Америку попадаю - сразу за баян сажусь. Иногда всю ночь напролёт могу. на баяне
:34: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

msn
07-19-2005, 04:17 PM
Мда... к слову о преферансе - я вот люблю на баяне поиграть. Знаешь так, заунывно, с надрывом так. .Здесь как-то не получается, но как только в Южную Америку попадаю - сразу за баян сажусь. Иногда всю ночь напролёт могу. на баянеТак это ты в Южной Америке больше двух недель пропадал? Тю... (не верю типа...)

ПС. С возвращением! :priv:

msn
07-19-2005, 04:19 PM
Я люблю играть в чисто русскую игру КОЗЛА и чисто узбекскую ПРА. В Москве нет времени играть и не с кем, а вот в Узбекистане часами играли.В КОЗЛА? В Дурня знаю, в Дурочку тоже знаю, в Очко... но в Козла? :confused:

химик
07-19-2005, 04:20 PM
Не козел класная игра на четверых по уровню интелектуального напряга между очком и кингом находится

CrazyDoctor
07-19-2005, 04:21 PM
В КОЗЛА? В Дурня знаю, в Дурочку тоже знаю, в Очко... но в Козла? :confused:
Тока вот тока нинада нам ТУТ Козлов. Сейчас правила начнет рассказывать.. В новую тему, в новую тему.

ПС. Козел неплохая игра. Бурказел лучше.

sementchi_fan
07-19-2005, 04:44 PM
Тока вот тока нинада нам ТУТ Козлов. Сейчас правила начнет рассказывать.. В новую тему, в новую тему.

ПС. Козел неплохая игра. Бурказел лучше. Да Буркозел супер

CrazyDiamond
07-20-2005, 08:21 PM
В управление крупного банка поступил сигнал, что в одном из отделений
банка дела очень плохи. Операции почти не совершаются, активность
близка к нулю. Поехал ревизор это дело проверить.
Является ревизор в это отделение в разгар рабочего дня. Входит внутрь -
там никого. Только по соседству из кабинета директора слышатся голоса:
-…вполне он мог бубну снести…
-…бубну снес, ну так черва осталась…
-…две, конечно, мы ему всунем…
-…две, это минимум….
Заглядывает ревизор в этот кабинет и о*уевает - директор отделения
и 3 клерка режутся в карты. Так, думает ревизор, сейчас я им устрою.
Возвращается в операционный зал и нажимает на кнопку тревоги. Начинает
завывать сирена. Ревизор отпускает кнопку, сирена стихает, и из
кабинета слышится:
-…сначала спокойно трефу отберем…
-…а ход от кого?
Опять ревизор нажимает кнопку. И опять после сирены:
-…а теперь прорезаем пику…
-…точно нет у него бубны…
Нет, думает ревизор, я вас все-таки сделаю. Нажимает на кнопку третий
раз. Тут в дверь с улицы входит официант из пивняка напротив,
несет 4 пива:
- Да слышу я, слышу, уже несу…

CrazyDiamond
07-20-2005, 08:23 PM
- Hy что - может ляжете, наконец?
- Я бы не хотела...
- А я бы лег.
- Я б на вашем месте стоял, я вообще стоя люблю...
- А я лежа.
- И вообще это лежа делают.
- Ложитесь, а? Уже поздно.
- Уже pано.
- Договаpивайтесь, девyшка ждет, нехоpошо.
- Ладно, легли.
- Ложимся.
- Оп-па!
- Ух ты...
- А это ты поближе к себе положи, запyтаемся.
- Так.
- Да.
- Вот так.
- Да!
- И вот так!
- Да-да-да!
- Ох...
- Отдайся...
- Э, не тоpопитесь...
- (девyшке) А ты это положи на его это... (кладет)
- Ой!
- А если вот так...
- Да! Да! Да!
- Ваy!
- Ффy...
- Ух ты...
- Hy вы даете...
- (закypивая сигаpетy и довольно моpщась) Hичего так полyчилось.
- Мне понpавилось.
- Да. Четыpе в гоpy запиши.
- И на меня шесть вистов.
- А пpоpезать надо было бyбной все-таки!
- Тебе сдавать.
- Как все запyщено...

Akela
07-20-2005, 09:17 PM
...
:good: :grum:

CrazyDiamond
07-24-2005, 05:52 PM
Обедают два инопланетянина. Вдруг один другого спрашивает:
- Слушай, какая-то странная сегодня еда. Что это?
- Простая человечина.
- Ты что! С ума сошел?! По межгалактическим законам запрещено есть разумных существ!
- Успокойся. Это не разумное существо. Он на мизере пять взяток схватил.

CrazyDiamond
07-24-2005, 05:55 PM
Живопись пpефеpансиста:
Каpтина (в тяжелой бpонзовой pаме). Hа каpтине — стол, покpытый зеленым сукном. Hа столе — свечи в канделябpах, бокалы, ломтики ананаса и, естественно, каpты. Пеpедний план: на гнутом венском стуле сидит печальный мужчина без штанов. Это — Владимиp Ильич Ленин. Каpтина называется: «Ленин в горках».

смешно
07-25-2005, 01:47 PM
Хорошая игра. Научился играть в колхозе после первого курса. Играю до сих пор.... Как там в анекдоте про хороших преферансистов - раздали карты, посмотрели друг другу в глаза, расписали. Кстати, есть девушки которые не плохо играют! С такими очень интересно!



Открываю в мужском разделе, потому что злейшие враги преферанса - скатерть, шум и жена.

Кто когда научился играть, где, зачем ему вам надо было и что это вам дало..

Давайте разные истории, расклады, можно задачки преферансные порешать...
Короче, всё о преферансе.

Пятого игрока - под стол.

химик
07-25-2005, 05:50 PM
Сьездил в субботу на пляж ... 2 раза вписал вистуюшему гору на моей семернои ... снова почувствовал себя человеком

Наблюдатель
07-29-2005, 07:02 PM
Научился играть когда мне было лет 11-12, научил ровестник, которого в свою очередь его отец учил. Потом играли с моим отцом и братом много, жену брата научили. Здесь, в Кливленде, к счастью нашел сейчас партнеров, собираемся расписать иногда. Одно из любимых времяпровождений. Могу порекомендовать www.gambler.ru , там онлайн можно поиграть.

CrazyDiamond
10-02-2005, 12:04 AM
В музее Ленина, выставлена уменьшенная модель паровоза, который Ильич подцепил на мизере в Шушенском.

Mikhail-u
10-02-2005, 01:45 PM
Сьездил в субботу на пляж ... 2 раза вписал вистуюшему гору на моей семернои ... снова почувствовал себя человеком

По сравнению с таким-то вистующим?

Говорящая Борода
10-03-2005, 06:42 PM
Буквально 30 мин назад всплыл вопрос, заклад на 4-0 этично или нет?

FOLEY
10-03-2005, 06:44 PM
Буквально 30 мин назад всплыл вопрос, заклад на 4-0 этично или нет?


мы же люди а не звери...так нельзя.

CrazyDoctor
10-03-2005, 06:46 PM
Буквально 30 мин назад всплыл вопрос, заклад на 4-0 этично или нет?
Вне всяких сомнений. Если игра на деньги, то и необоснованный перезаклад возможен.

Говорящая Борода
10-03-2005, 07:12 PM
Игра инетная, без денег, на очки рейтинга. Но вот я знаю, покойный папа меня всегда учил - вистуй не на том, что думаешь отдадут, а на том, что можешь взять. А вот у народа другие варианты встречаются :)

vpered
10-27-2005, 04:39 PM
Хорошая тема!

Когда мы только еще приехали в Лос Анджелес и были молодыми студентами, мы играли в преферанс очень часто. Больше всего, особенно летом, нас прикалывала заповедь про "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...". Типа, не знаешь прикупа - умирай в Калифорнии.

Говорящая Борода
10-27-2005, 05:49 PM
Хех... :) Я помню мы в Арабика кофишоп играли, через пару лет после приезда. Подошел мужик, смотрит на стол и говорит: "Первый раз за 15 лет вижу, что бы кто-то в преф играл в Америке " :)

vpered
10-27-2005, 05:53 PM
Хех... :) Я помню мы в Арабика кофишоп играли, через пару лет после приезда. Подошел мужик, смотрит на стол и говорит: "Первый раз за 15 лет вижу, что бы кто-то в преф играл в Америке " :)

Небось раздели мужика до нитки?

Говорящая Борода
10-27-2005, 05:56 PM
Небось раздели мужика до нитки?

Да нет, мы своей компанией играем только.

Говорящая Борода
10-27-2005, 07:15 PM
А не организовать ли нам онлайновый турнир силами местной преф. тусовки???:)

Kadet
10-27-2005, 07:48 PM
Это сколько же столов надо ставить, виртуальных???

Говорящая Борода
10-27-2005, 07:57 PM
Это сколько же столов надо ставить, виртуальных???

А сколько человек примет участие??? Дай бог, шо бы на 2 - 3 стола хватило :) На Гамбе можно.

CrazyDoctor
10-27-2005, 08:00 PM
А сколько человек примет участие??? Дай бог, шо бы на 2 - 3 стола хватило :) На Гамбе можно.
Я в принципе не против. Предлагаю дать другу два дня, а в субботу сыграть (мне надо например клиента с гэмблер.ру скачать, зарегиться и прочие процедуры). Вот так.

Akela
10-27-2005, 09:36 PM
Идет мужик утром домой, после ночной пульки, загруженный весь... Улицы пустынные... Тут случайный прохожий, навстречу:
Мужик: Молодой человек, который час?
Прохожий: Без пяти восемь.
...пауза...
Мужик (ошеломленно): Это что ж? 60 на гору?!

Nabludatel'
10-28-2005, 06:55 AM
Почему-то здесь (в Америчке) не интересно расписывать пулю. ИМХО.
Возможно енто рефлекс. Когда только приехал, пригласили в компанию расписать на четырёх. Ушли в ночь. Двое мужиков сильно проиграли. По тем временам и отсутствию инкома. На следующий день у одного из мужиков - обширный инфаркт.

abc
10-28-2005, 11:51 AM
Давно, в студенческие годы, играли в преферанс, используя маленький рейтинг. Конечно, играя долго, начиная с 8 утра вместо занятий и заканчивая ночью, все-равно можно было проиграть довольно много. Поэтому был простой договор о максимуме прогрыша - бутылка водки и хвост селедки :grin:

Okey
10-28-2005, 12:13 PM
я бы сыграла

vpered
10-28-2005, 03:52 PM
Давно, в студенческие годы, играли в преферанс, используя маленький рейтинг. Конечно, играя долго, начиная с 8 утра вместо занятий и заканчивая ночью, все-равно можно было проиграть довольно много. Поэтому был простой договор о максимуме прогрыша - бутылка водки и хвост селедки :grin:

Мы в Университете играли как люди по маленькой, типа 2-3 копеечки за вист, а вот мой знакомый учился на физтехе, и они там вообще были пионеры - играли на отжимание, один вист - одно отжимание. Бу-га-га

Disclaimer: Я только про своего знакомого рассказываю, отнюдь не все физтеховцы были пионерами.

Акватрель
10-28-2005, 04:02 PM
Мы в Университете играли как люди по маленькой, типа 2-3 копеечки за вист, а вот мой знакомый учился на физтехе, и они там вообще были пионеры - играли на отжимание, один вист - одно отжимание. Бу-га-га

Disclaimer: Я только про своего знакомого рассказываю, отнюдь не все физтеховцы были пионерами.

Ой, так ты - из физтеха? Вот почему ты такой умный шутник..:cool:

vpered
10-28-2005, 04:04 PM
Ой, так ты - из физтеха? Вот почему ты такой умный шутник..:cool:

Издеваешься? Меня вообще в пионеры еле приняли.

CrazyDiamond
10-28-2005, 11:46 PM
А не организовать ли нам онлайновый турнир силами местной преф. тусовки???:)
Я - за.

(мечтательно) Но лучше, конечно, в реале...

Говорящая Борода
10-29-2005, 04:24 PM
(мечтательно) Но лучше, конечно, в реале...

Ну, за неимением графинь, придецца **** горничных (с) :)


Как насчет следующих выходных на Гамбе? Надо определится тогда:) Турнир имени ВОСР по дате получицца :)

Nabludatel'
10-31-2005, 06:34 AM
Ну, за неимением графинь, придецца **** горничных (с) :)


Как насчет следующих выходных на Гамбе? Надо определится тогда:) Турнир имени ВОСР по дате получицца :)
Гамба - ето такая страна в Африке?

Говорящая Борода
10-31-2005, 10:22 AM
Гамба - ето такая страна в Африке?

www.gambler.ru

CrazyDiamond
11-02-2005, 11:00 PM
Ну, за неимением графинь, придецца **** горничных (с) :)


Как насчет следующих выходных на Гамбе? Надо определится тогда:) Турнир имени ВОСР по дате получицца :)
Следующие выходные - это 5-6 Ноября? Я не смогу. Смогу через выходные (тем более это long weekend).

Пытаюсь прикинуть logistics этого дела:
1) Найти 4 желающих на форуме (скорее всего, среди тех кто отметился в этой теме)
2) Согласовать время (наверное, самая сложная часть)
3) Всем одновременно войти на сайт и забить один и тот же "стол"

Я правильно представляю? Ничего не пропустил? А client software какое-нибудь нужно, или браузера достаточно? А отлучаться ненадолго можно? А как делать саркастические замечания и всякие подъебки во время игры - там есть какой-нить IM?

CrazyDoctor
11-02-2005, 11:05 PM
Следующие выходные - это 5-6 Ноября? Я не смогу. Смогу через выходные (тем более это long weekend).

Пытаюсь прикинуть logistics этого дела:
1) Найти 4 желающих на форуме (скорее всего, среди тех кто отметился в этой теме)
2) Согласовать время (наверное, самая сложная часть)
3) Всем одновременно войти на сайт и забить один и тот же "стол"

Я правильно представляю? Ничего не пропустил? А client software какое-нибудь нужно, или браузера достаточно? А отлучаться ненадолго можно? А как делать саркастические замечания и всякие подъебки во время игры - там есть какой-нить IM?
Скачиваешь клиента. Чат есть. Отлучаться нельзя. Жду с нетерпением.

CrazyDiamond
11-02-2005, 11:10 PM
Скачиваешь клиента. Чат есть. Отлучаться нельзя. Жду с нетерпением.
Ну что, осталось найти четвертого, и первый пункт программы в кармане.
Есть еще желающие?