PDA

View Full Version : Пакет документов после женитьбы.



KRASNODAREC
07-11-2005, 03:28 PM
Здраствуите! Подскайите поялуста, что делать, били отправлени документи месиац назад в USCIS Chicago оффисе, а ответа нет, т.е. нет реситов о получении.
После звонка по 1-800...,мне сказали, что надо ждать 30 днеи и перезвонит им еше раз, но по опиту знаю, что эти ребиата никакои инфо не дают, а если дают, то не верную. Если у меня какие -либо варианти или надо ждать до последнего, ето у меня первый случай. Заранее благодарен.

selena420
07-11-2005, 04:45 PM
ждать до последнего
я ждала чуть больше месяца

справочник
07-11-2005, 04:59 PM
Здраствуите! Подскайите поялуста, что делать, били отправлени документи месиац назад в USCIS Chicago оффисе, а ответа нет, т.е. нет реситов о получении.
После звонка по 1-800...,мне сказали, что надо йдать 30 днеи и перезвониt им еше раз, но опиту знау, что ети ребиата никакои инфо не даут, а если даут, то не вернуу. Если у мениа какие -либо варианти или надо йдать до последнего, ето у мениа перви случаи. Заранее благодарен.
Зависит от того, как Вы отправляли. Судя по сообщению, самостоятельно? А зря. Когда знаешь, как нужно отправлять, то всегда имеется информация где и в каком сотоянии находится кейс.
Вы чеками платили? Если да, то посмотрите на окешенных чеках сзади будет прокатан номер Вашего кейса.

KRASNODAREC
07-11-2005, 05:08 PM
Отправлиал самостоиательно, ето правда. А, что значит "Знаеш как отправлиать". И думал, достаточно знать место где принимаут.
Посилали Money Order. Есть ли какаиа-то возмойность узнать по ним, т.е. что их раскешили ето пониатно, а что кеис номер на них, так ето разве даст какуу-либо инфо???
Спасибо всем за ответи.

справочник
07-11-2005, 05:13 PM
Отправлиал самостоиательно, ето правда. А, что значит "Знаеш как отправлиать". И думал, достаточно знать место где принимаут.
Посилали Money Order. Есть ли какаиа-то возмойность узнать по ним, т.е. что их раскешили ето пониатно, а что кеис номер на них, так ето разве даст какуу-либо инфо???
Спасибо всем за ответи.
Потому, что отправлять документы в иммиграционную службу надо Certified Mail и с Return Receipt, тогда точно знаешь, что документы они получили, с точностью до минуты.
Посылать желательно чек, а не Money Order именно с той же целью, т.к. по чеку можно проверить когда они сняли деньги и номер кейса, паче чаянья их обратные бумажки потерялись.

9999
07-11-2005, 07:27 PM
Здраствуите! Подскайите поялуста, что делать, били отправлени документи месиац назад в USCIS Chicago оффисе, а ответа нет, т.е. нет реситов о получении.
После звонка по 1-800...,мне сказали, что надо йдать 30 днеи и перезвониt им еше раз, но опиту знау, что ети ребиата никакои инфо не даут, а если даут, то не вернуу. Если у мениа какие -либо варианти или надо йдать до последнего, ето у мениа перви случаи. Заранее благодарен.

Да ждите, не дергайтесь, у меня 2 месяца ничего не было.

KRASNODAREC
07-12-2005, 02:43 PM
Всем огромное спасибо за ответи. Помоему все нашлось!!!

Victor_Popovich
07-15-2005, 09:14 PM
Уважаемый автор, а Вы правда из Краснодара?

Adel
07-16-2005, 01:21 AM
Мы послали все в местный офис в нашем штате, не в Чикаго, так как знакомый, заплативший адвокату и получивший уже гринку, отправлял именно туда. Вложили personal чеки, послали registered mail/ Все правильно? Или что-то не так сделали? теперь. я понимаю,нам должны прислать ответ о том, что все accepted?

Pavel Seliverstov
07-17-2005, 10:47 AM
Надо было посылать в Чикаго, если у вас Family-Based Applications, так как правила изменились с этого года.
Посмотрите здесь:
http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-485.htm#fba

Думаю ничего страшного, либо вам скоро вернут ваш пакет и попросят послать в Чикаго, либо они сами его перенаправят.

справочник
07-17-2005, 12:30 PM
либо они сами его перенаправят.
Думаю, что вернут. У них был месяц, после вступления в силу правила, когда они пересылали.

Lev Kobrin
07-18-2005, 08:52 AM
Потому, что отправлять документы в иммиграционную службу надо Certified Mail и с Return Receipt, тогда точно знаешь, что документы они получили, с точностью до минуты.
Посылать желательно чек, а не Money Order именно с той же целью, т.к. по чеку можно проверить когда они сняли деньги и номер кейса, паче чаянья их обратные бумажки потерялись.
Money Order можно проверить точно также, и без проблем. А это что "паче чаянья" - новые лингвистические изыски?

справочник
07-18-2005, 10:30 AM
А это что "паче чаянья" - новые лингвистические изыски?
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
Статья - ЧАЯТЬ

guy_in_russia
07-18-2005, 01:52 PM
Money Order можно проверить точно также, и без проблем. А это что "паче чаянья" - новые лингвистические изыски?
как можно проверить money order, купленный на простой почте?

Lev Kobrin
07-19-2005, 08:07 AM
Прямо на той же почте.

guy_in_russia
07-19-2005, 10:54 AM
по интернету никак?

Lev Kobrin
07-21-2005, 09:14 PM
Вряд ли, нужно видеть дату, когда МО был окэшен.

Mikhail-u
07-26-2005, 12:20 AM
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
Статья - ЧАЯТЬ

А мне кажется Вы пропустили "если" перед "паче чаянья".