PDA

View Full Version : Рабочая виза или гостевая?



Sugar_Kane
07-11-2005, 01:07 PM
здравствуйте!
подскажите плз какую визу получить реальней? Дело в том что у меня в US есть очень хорошие знакомые (да и сама была там 2 раза), так вот они хотят пригласить меня туда, но теперь я уже не студентка, и поэтому всякие там w&t,camp america уже не покатят...Даже признаюсь честно, знакомых то много, но очень хочу я видеть одного, своего любимого. Почитала я про визу невесты и мне показалось мне это практически нереальным! К тому же у нас нет фотографий вместе :-( Так вот у него свое дело, так что может наверное сделать мне рабочую визу, или проще гостевую. Посоветуйте пожалуйста! Я два раза успешно получала визы j-1 один раз на 4 мес., второй раз мульти на год.
дайте плз какие-нибудь советы! :sfs:

справочник
07-11-2005, 04:52 PM
Почитала я про визу невесты и мне показалось мне это практически нереальным! К тому же у нас нет фотографий вместе :-( Так вот у него свое дело, так что может наверное сделать мне рабочую визу, или проще гостевую. Посоветуйте пожалуйста! Я два раза успешно получала визы j-1 один раз на 4 мес., второй раз мульти на год.
дайте плз какие-нибудь советы! :sfs:
Почему нереально? Все получают невестинские визы, а для Вас нереально? С другой стороны, если Вы въедете по неиммиграционной визе, то можете оформить брак и в США и здесь получать документы, но это ..., как бы помягче ... обман консула.
P.S. Про рабочую визу забудьте, даже не заморачивайтесь этой темой.

9999
07-11-2005, 07:25 PM
здравствуйте!
подскажите плз какую визу получить реальней? Дело в том что у меня в US есть очень хорошие знакомые (да и сама была там 2 раза), так вот они хотят пригласить меня туда, но теперь я уже не студентка, и поэтому всякие там w&t,camp america уже не покатят...Даже признаюсь честно, знакомых то много, но очень хочу я видеть одного, своего любимого. Почитала я про визу невесты и мне показалось мне это практически нереальным! К тому же у нас нет фотографий вместе :-( Так вот у него свое дело, так что может наверное сделать мне рабочую визу, или проще гостевую. Посоветуйте пожалуйста! Я два раза успешно получала визы j-1 один раз на 4 мес., второй раз мульти на год.
дайте плз какие-нибудь советы! :sfs:

Что то я не понял, так вы замуж собираетесь, или же это просто хитрый ход для получения визы?
Одного наличия "своего дела" далеко не достаточно для того, чтоб сделать кому то рабочую визу, нужно доказать, что такого работника как вы в Штатах не найти, причем за обычную плату.
По гостевой попробовать можно, но скорее всего будет отказ, лучше уж по туристической.

справочник
07-11-2005, 07:56 PM
По гостевой попробовать можно, но скорее всего будет отказ, лучше уж по туристической.

Масло маслянное ...

9999
07-11-2005, 10:50 PM
Масло маслянное ...

Так многие думают, и сильно ошибаются, - к туристам отношение всегда более благожелательное, на туризме любая страна делает деньги, и немалые.
А в гости, да еще за счет приглашающей стороны,- это уж точно ничего хорошего америке не сулит, ну, в лучшем случае, не останется человек, уедет как обещал...

Alisa27
07-11-2005, 11:13 PM
Так многие думают, и сильно ошибаются, - к туристам отношение всегда более благожелательное, на туризме любая страна делает деньги, и немалые.
А в гости, да еще за счет приглашающей стороны,- это уж точно ничего хорошего америке не сулит, ну, в лучшем случае, не останется человек, уедет как обещал...


9999: а практикой это подверждается? Циферки разные и все такое.

справочник
07-12-2005, 08:07 AM
Так многие думают, и сильно ошибаются, -
Ну зачем чего-то думать? Виза одна и та же - В1/В2 Она и туристическая, она и бизнес ...
См. Nonimmigrant Classifications and Visas
В1 - Temporary visitor for business
В2 - Temporary visitor for pleasure

9999
07-12-2005, 03:24 PM
Ну зачем чего-то думать? Виза одна и та же - В1/В2 Она и туристическая, она и бизнес ...
См. Nonimmigrant Classifications and Visas
В1 - Temporary visitor for business
В2 - Temporary visitor for pleasure

Виза одна, подход разный.
Бизнес получить еще легче, если вас включат в список театральной труппы, например.
Япончик в свое время так получал, как актер театра Ролана Быкова (Ролану, небось, неплохо отвалили за это дело).

Статистика есть, хотя она не официальная. Можете не верить, мне, по большому счету, безразлично.

справочник
07-12-2005, 04:02 PM
Виза одна, подход разный.

Наконец-то ... Так и надо было писать о подходе к одной и той же визе, а не писать, как о разных


По гостевой попробовать можно, но скорее всего будет отказ, лучше уж по туристической

9999
07-12-2005, 06:33 PM
Так ведь речь идет о том, какой повод указать при прошении визы. Визу то дадут одну и ту же, но есть разные об'яснения, почему она нужна:

а) еду к другу Васе, он мне все обещает оплатить (кто такой этот Вася, почему он желает за вас платить и в чем наша родная Америка выйграет, если вы с Васей таки встретитесь?)

б) еду как турист, вот броня гостиницы в Нью Йорке (мотив ,- ясен, кроме того, как турист вы уже вложили деньги в американскую экономику, заплатив за отель, а далее явно вложите еще и побольше... и не Васиных, а своих)

Конечно, и в том и другом случае надо доказать отсутствие иммиграционных намерений, да и разница в подходе не настолько велика, - туристическую визу получить легче процентов на 5-10 по сравнению с гостевой (опять же, виза будет называться так же, речь идет о мотивах ее получения).

В случае с бизнесом шансы возрастают процентов на 50, но бизнес бесплатно вам никто не сделает, конечно.

справочник
07-12-2005, 07:31 PM
Так ведь речь идет о том, какой повод указать при прошении визы. Визу то дадут одну и ту же, но есть разные об'яснения, почему она нужна:

а) еду к другу Васе, он мне все обещает оплатить (кто такой этот Вася, почему он желает за вас платить и в чем наша родная Америка выйграет, если вы с Васей таки встретитесь?)

б) еду как турист, вот броня гостиницы в Нью Йорке (мотив ,- ясен, кроме того, как турист вы уже вложили деньги в американскую экономику, заплатив за отель, а далее явно вложите еще и побольше... и не Васиных, а своих)

Конечно, и в том и другом случае надо доказать отсутствие иммиграционных намерений, да и разница в подходе не настолько велика, - туристическую визу получить легче процентов на 5-10 по сравнению с гостевой (опять же, виза будет называться так же, речь идет о мотивах ее получения).

В случае с бизнесом шансы возрастают процентов на 50, но бизнес бесплатно вам никто не сделает, конечно.
Слушайте, ну что Вы крутитесь, как уж на сковородке. Речь шла конкретно о визах. Причём с разделением на рабочую и гостевую. Вы ошиблись/неудачно ответили/не дописали до конца/whatever, нет Вы начинаете выкручиваться, приводить/не приводить статистику, которой на самом деле не существует и не может существовать, призываете верить/не верить Вам и т.д. К чему вся эта буря в стакане воды? Ась? Или у Вас пунктик, как у Кобрина, чтобы Ваше имя в первом списке светилось? Тогда возьмите и в каждой теме последним постом напишите "Аля-Улю" (С) 9999. Лично я возражать не буду.