PDA

View Full Version : НЕОБЫЧНЫЙ СЛУЧАЙ ( или еще раз о женитьбе )



vovam
07-11-2005, 07:43 AM
Доброго всем дня
У меня сложилась такая ситуация . Месяцев 8 назад женился фиктивно на гражданке США, а сейчас у меня серьезные отношения с девушкой ( тоже гражданка). По понятным причинам собираюсь идти на интервью с "женой ", но если рассмотреть худший вариант, то я не прохожу интервью.....
в связи с этим возник вопрос могу ли я в случае неудачного интервью, развестись с нынешней "женой" и женится на моей девушке ( по - нормальному ) ?
какая реакция INS на такие случаи ? Какие могут быть трудности и т .д .

спасибо

P.S. Кто недавно проходил интервью отзовитесь, меня интересует какие вопросы ВАМ задавали ?

справочник
07-11-2005, 04:48 PM
Доброго всем дня
У меня сложилась такая ситуация . Месяцев 8 назад женился фиктивно на гражданке США, а сейчас у меня серьезные отношения с девушкой ( тоже гражданка). По понятным причинам собираюсь идти на интервью с "женой ", но если рассмотреть худший вариант, то я не прохожу интервью.....
в связи с этим возник вопрос могу ли я в случае неудачного интервью, развестись с нынешней "женой" и женится на моей девушке ( по - нормальному ) ?
какая реакция INS на такие случаи ? Какие могут быть трудности и т .д .

спасибо

P.S. Кто недавно проходил интервью отзовитесь, меня интересует какие вопросы ВАМ задавали ?
Никто, не зная Вашей ситуации до брака, на этот вопрос не ответит. ""в случае неудачного интервью"" Вы можете загреметь под фанфары в иммиграционную тюрьму и никакая новая девушка Вас уже не спасёт. Интересно по каким "понятным причинам" Вы собираетесь идти на интервью с фиктивной женой? Мой совет - расходитесь, женитесь на своей девушке и подавайте документы заново.

МузЫкант
07-11-2005, 04:57 PM
в случае неудачного интервью"" Вы можете загреметь под фанфары в иммиграционную тюрьму.

зачем утрировать?

МузЫкант
07-11-2005, 05:01 PM
Кто недавно проходил интервью отзовитесь, меня интересует какие вопросы ВАМ задавали ?






проходил но очень давно :)




ребятки, не забудьте иметь в карманах ключи от дома где "живёте вместе"
так иногда ловят, типа - "Покажите ключи!?"




ОК
меня вот спросили где работаю и где живём
так как мне прятать было не чего я очень грубо ответил где работаю и добавил, что они своим идиотизмом отрывают меня от работы


- без проблем




проблемы у тех кто боятся - страх виден в глазах - вот вас и "колят"
идите в наглую - всё будет ОК

справочник
07-11-2005, 05:01 PM
зачем утрировать?
В каком смысле? "Неудачное интервью" - это когда Вас ставят перед фактом, что брак фиктивный. Однозначно наручники и Detention Center. А там, дадут ли 5 лет или депортируют, уже думаю неважно.

МузЫкант
07-11-2005, 05:04 PM
В каком смысле? "Неудачное интервью" - это когда Вас ставят перед фактом, что брак фиктивный.

недопонял значит, простите
если действительно докажут что вы лжёте - то да тюрьма
но за один визит - не думаю что ТАКОЕ можно доказать
проверки будут сначала, нет?

справочник
07-11-2005, 05:08 PM
недопонял значит, простите
если действительно докажут что вы лжёте - то да тюрьма
но за один визит - не думаю что ТАКОЕ можно доказать
проверки будут сначала, нет?
Понимаете какая ерунда, если будет сомнение, то будут колоть, причём не Вас, а американского гражданина/гражданку. С условием идти на соглашение и освободиться от ответственности. Что он/она не преминут сделать, т.к. им тоже не хочется в тюрьму.

vovam
07-11-2005, 05:10 PM
А Вы не сгущаете краски ?
Что-то никогда не слышал про арест сразу по окончании интервью... :)

МузЫкант
07-11-2005, 05:14 PM
им тоже не хочется в тюрьму.

это точно
поэтому нужно брать не американца, а бывшего русского кто тут "прожил" лет эдак 10 :)

vovam
07-11-2005, 05:22 PM
Интересно по каким "понятным причинам" Вы собираетесь идти на интервью с фиктивной женой? .

время , деньги

справочник
07-11-2005, 05:29 PM
А Вы не сгущаете краски ?
Что-то никогда не слышал про арест сразу по окончании интервью... :)
А я не только слышал, но и видел.


WARNING: USCIS investigates claimed relationships and verifies the validity of documents. USCIS seeks criminal prosecutions when family relationships are falsified to obtain visas.


PENALTIES: By law, you may be imprisoned for not more than five years or fined $250,000, or both, for entering into a marriage contract for the purpose of evading any provision of the immigration laws. In addition, you may be fined up to $10,000 and imprisoned for up to five years, or both, for knowingly and willfully falsifying or concealing a material fact or using any false document in submitting this petition.

МузЫкант
07-11-2005, 05:31 PM
никогда не слышал про арест сразу по окончании интервью... :)

именно поэтому я и возразил...

vovam
07-11-2005, 06:23 PM
Ладно , мы пойдем другим путем ....
Есть еще одна причина, по которой я хочу идти на интервью именно с этой женщиной. Она во время нашего брака стала матерью и в certificate of birth есть и мое имя, как мужа
А совместный ребенок это уже кое-что значит ? или я не прав ?
А проверить это они не смогут, это ведь вмешательство в НАШУ личную жизнь ( я имею в виду биологическое отцовство).
кстати, а если моя жена несовершенолетняя, да еще и с ребенком, то ее "коли", не коли, а все равно ничего не сделают ( я так считаю)
А все -таки хотелось бы узнать если я не проиду интервью и меня не депортируют, то смогу ли я еще раз жениться ( мол, сначала был молод и глуп, но вот встретил ее.... )
я уже принял решение и хотел бы знать будет ли у меня , так сказать ,запасной вариант ?
а что по поводу депортации прямо с интервью, то сильно сомневаюсь. Худший случай-это залог в пару тысяч и ожидание суда..... а там что бог даст


P.S а чего это Вы все так пугаете потенциальных иммигрантов через брак, неужели Вас INS подкармливает за это ?

9999
07-11-2005, 07:42 PM
А совместный ребенок это уже кое-что значит ?

Значит, конечно,- алименты до его совершеннолетия, вот что это значит :)


кстати, а если моя жена несовершенолетняя, да еще и с ребенком, то ее "коли", не коли, а все равно ничего не сделают ( я так считаю)

Зря так считаете, запросто.


А все -таки хотелось бы узнать если я не проиду интервью и меня не депортируют,

Такого точно быть не может, - если вы НЕ ПРОЙДЕТЕ интервью, это значит, что ваш брак ФИКТИВНЫЙ, и никакого другого варианта тут нет и быть не может.



а что по поводу депортации прямо с интервью, то сильно сомневаюсь. Худший случай-это залог в пару тысяч и ожидание суда..... а там что бог даст

А кто вам сказал, что прямо с интервью? Нет, конечно, но результат однозначно будет один:
либо вы получите грин карту
либо вас депортируют.

Брак с другой женщиной после интервью вас уже не спасет, скорее осложнит дело, ибо фиктивность первого брака станет более очевидной, а если первый был фиктивен, то фиктивен ли второй уже совершенно НЕ ВАЖНО.



P.S а чего это Вы все так пугаете потенциальных иммигрантов через брак, неужели Вас INS подкармливает за это ?

Никто вас не пугает, как задан вопрос так на него и отвечают.
Если бы вы спросили, каковы шансы на непрохождение интервью, вам бы ответили, что они ничтожно малы. А вы стали рассуждать о том, "что будет, если...",- вот вам и об'ясняют, что будет.
Либо вы получите грин карту с фиктивной женой (скорее всего так и будет), либо вас депортируют.

Y.Gustov
07-11-2005, 08:00 PM
Музыкант прав во всем што сказал, Справочник немного преувеличивает.

справочник
07-11-2005, 08:15 PM
1. Есть еще одна причина, по которой я хочу идти на интервью именно с этой женщиной. Она во время нашего брака стала матерью и в certificate of birth есть и мое имя, как мужа
А совместный ребенок это уже кое-что значит ? или я не прав ?
2. А проверить это они не смогут, это ведь вмешательство в НАШУ личную жизнь ( я имею в виду биологическое отцовство).
кстати, а если моя жена несовершенолетняя, да еще и с ребенком, то ее "коли", не коли, а все равно ничего не сделают ( я так считаю)
3. А все -таки хотелось бы узнать если я не проиду интервью и меня не депортируют, то смогу ли я еще раз жениться ( мол, сначала был молод и глуп, но вот встретил ее.... )
4. я уже принял решение и хотел бы знать будет ли у меня , так сказать ,запасной вариант ?
5. а что по поводу депортации прямо с интервью, то сильно сомневаюсь. Худший случай-это залог в пару тысяч и ожидание суда..... а там что бог даст


6. P.S а чего это Вы все так пугаете потенциальных иммигрантов через брак, неужели Вас INS подкармливает за это ?
1. Правильно Вам 9999 ответил, что это значит. А ещё добавлю. Если у Вашей несовершеннолетней чего-нибудь щёлкнет в мозгах (не сейчас, потом) то учтите, что Вы "под колпаком у Мюллера" аж до исполнения 5-летия с момента получения Вами гражданства.
2. Ошибаетесь, но я Вас разубеждать не буду, т.к. вижу, что Вы всё уже решили.
3. Или - или. Или пройдёте или депортируют. За такой обман иммиграционных служб положен пожизненый бан на въезд в США, хоть Вы ещё 20 раз женитесь на гражданках, жить будете за пределами США.
4. Нет у Вас никаких запасных. Хотите слушайте - хотите нет. Но наилучший для вас вариант я уже изложил ранее.
5. С интервью не депортируют, а отвезут в турму :) а уж отдуда депортируют.
6. Не, если бы подкармливало, я бы тут не отвечал. Кинул бы емелю в CIS (INS давно нет), что обретается тут один с фиктивным браком ...
Я же желаю Вам удачи с наименьшими потерями.