PDA

View Full Version : Как получить свадебную визу или это сложно?



belarusssr
04-04-2004, 11:32 PM
Я собираюсь выйти замуж за иностранца. Не подскажете ли Вы мне, как лучше выехать в Штаты на ПМЖ? Может по визе невесты, но для белорусских жителей, нужно ехать в Польшу, а у меня там нет ни родственников, ни знакомых.
Извините, что пишу от сына.
Галина.

Lev Kobrin
04-05-2004, 07:47 AM
А других же вариантов нет, если все документы оформляются через Польшу.

belarusssr
04-05-2004, 11:13 PM
а каков период получения визы?

Anonymous
04-15-2004, 05:20 AM
Вам необходимо сначала найти жениха-гражданина США, который захочет на Вас жениться и спонсировать визу К-1 (визу невесты). Согласно Закону, Вам надлежит встретиться с ним лично как минимум 1 раз за последние 2 года. После этого Ваш будущий супруг подает специальные форми в службу иммиграции США, котрые после одобрения будут высланы в консульство, которое пригласит Вас на интервью, где Вы получите визу невесты. По приезду в США у вас будет 90 дней для того, чтобы вступить в брак с тем человеком, который спонсировал Вашу визу.

Lev Kobrin
04-16-2004, 09:53 PM
а каков период получения визы?

Расчитывайте от 6 месяцев до года.

ingvar
04-23-2004, 11:40 AM
Ja Vam napishu kak bjlo u menja...Vash zenih dejstvitel'no dolzen pred'javit' dokazatel'stva vashih vstrech s nim(foto, vozmozno otmetki v pasporte o poseshenii Belarussii,vozmozno bilet na samolet ili eshe chto to).Moja nevesta imenno eto predjavljala.Nu dumayu,chto fotografij Vam mozet hvatit'.I nezabudte srok -poslednii 2 goda.Zatem budete zdat'...skol'ko?Eto zavisit: iz kakogo on shtata i ot rjada drugih nikomu neizvestnjh prichin.V nashem sluchae zaderzivalos' vse iz-za togo chto nashi dokumentj u nih "zavaljalis".No moja nevesta nastojchivaja i nakonectaki dobilas',chto bj ih vsetaki rasmotreli.I oni ih posmotreli i cherez primerno 6 mesjacev prislali pis'mo,chto mol u vas odna bumazka bez perevoda.Potom opjat' zdali.Nu voobshem kogda ja poehal na medkomissiyu,bez kotoroj Vj tuda nepopadete,to proshlo uze okolo 9-10 mesjacev.Potom intervyu v Amer.posol'stve.Da esli ne govorite po angl. ili tol'ko nemnogo,to moj Vam sovet vozmite perevodchika i luchshe profissionala(ved' ot etogo budet zavisit' ochen' mnogo).Vam takze nado budet predstavit' dokaatel'stva vashih s nim otnoshenij,za poslednii 2 goda.Vam nuzen budet sponsor v USA.Imenno iz-za ego otsutstvija moj proces zatjanulsja eshe na mesjac,poka nevesta ego nenashla.Esli im budet Vash buduyushij muz ego zarabotok za poslednij god dolzen bjt' ne menee 15,100$(eto dannje na nojabr' 2003 goda).Da,emu nado budet predostavit' uplatu vseh tax za poslednij god.Eto lish' klyuchevje momentj,i to ne vse,chto mj proshli s moej zenoj.Voobshem srok zanjal so vremja podachi do priezda janvar'-dekabr'(11 mesjacev).Da eshe sovet ,Vam predetsja zapolnjat' vse dokumentj,ne skupites' na perevodchike najdite profissionala.I Vam tak ze pridetsja perevodit' vse Vashi dokumentj,kotorje oni potrebuyut.Eto nado budet delat' v firme perevoda+zaverit' perevod u notariusa.Plyus sdelat' kuchu previvok.I mnogo drugih "melochej".Mnogie zdut na mnogo bol'she vremja ot podachi dok. do vjezda.Ne sovetuyu zenit'sja v Belarussii...tak-kak potom vjzvat' Vas kak zenu,mozet zanjat' eshe bol'she vremja(tak nam skazali).Skol'ko vse eto budet stoit'?Osnovnoe eto perevod dokumentov,eto dorogo.Mne prishlos' ezdit' v drugoe gos-vo na med.komissiyu i v amer.pos-vo.Koroche oboshlos' oklo 1000$.Syuda ze vklyuchaetsja vse platj v posol'stve,gostinica,perevodchik.U Vas ja dumayu zajmet namnogo deshevle.
So mnoj v amer.posol'stve oboshlis' ochen' horosho.Vezlivo razgovarivali(cherez perevodchika).
Esli posle vsego skazannogo Vj eshe hotite prohodit' cherez vse.To schastlivogo puti!Da i pomnite moj sluchaj lish primer,a ne shablon.U Vas mozet vse bjt' proshe,a mozet i trudnee.
Vsego horoshego Vam i Vashemu zenihu!

Lev Kobrin
04-25-2004, 11:21 AM
Абсолютно не имеет значения, где люди распишутся.