PDA

View Full Version : Женщина убила свою приемную дочь из России



EUROPEAN
07-10-2005, 08:18 AM
Вчера смотрела в новостях как в США

приемная мать убила свою двухленюю дочь


из России.
Так же сказали, что она является уже тринадцатым убитым ребенком,вывезенном из России за рубеж.


Я не понимаю почему Россия продает своих детей?!
Показали тот детский дом, где жила эта девочка. Слоники нарисованные на стенах, нормальные няни. Тепло и уют.


Может она не была бы так богата, зато была бы жива.


Забита до смерти...
Каким надо быть человеком, что бы ЗАБИТь до смерти ребенка?
За что...
За то что капризничала...

I0AN
07-10-2005, 10:03 AM
Я не понимаю почему Россия продает своих детей?!
Показали тот детский дом, где жила эта девочка. Слоники нарисованные на стенах, нормальные няни. Тепло и уют.




росия не продает своих детей...они просто пытальс найти для девочки более хорошую жизнь чем она получила бы тут....


.........слоники.....я в шоке...причем тут слоники...

Leon93
07-10-2005, 10:28 AM
Мерзкий случай.Случается и такое. И в самой Раше гораздо чаще. Вот недавно показывали мамашу лет 20-ти которая шла домой с пьянки, выранила ребенка в сугроб...
НЕ ,его нашлии спасли, но она его не искала...Соседи по ТВ узнали ребенка и вывели мелицию на нее. Но это был ее второй ребенок. Первого(з-х лет) загрызли собаки,когда ана оставила ее на улице...
Вот такие страшные случаи.
А как непродавать?(отдавать из приютов в семьи)? В Раше ( из вчерашней программы русского ТВ) 700 000 беспризорников, 2 000 000 детей не умеют читать, 6 000 000 детей живут в неблагополучных семьях ( читай официально алконавты-наркоманы)..
1з-й? А сколько родителей убили своих детей в самой Раше?

Bashmachnica
07-10-2005, 10:56 AM
Еуропеан, Нащет мамашки можно и не волноваться-Она ответить за содеянное. Зачем Продает Россия своих детей?
Во первых, случаи НОРМАьНЫХ удочерений/усыновлений намноооггооооо больше, а Продает Россия своих детей, так как На тех же самх детишек свои же родители наплевали, И всё таки им уехать отуда и расти в семье чем быть бездомными, без семьи :(

sementchi_fan
07-10-2005, 11:03 AM
Ну вы даете. Какая продажа? Если чиновники берут взятки - это не значит что детей продают. Ну везде есть отморозки... Ну попались своолочи. Но ведь многие дети счастливы в приемных семьях. В России свои матери и приемные тоже к сожалению иногда убивают детей, просто об этом почти никогда ничего не знают.

Bashmachnica
07-10-2005, 11:06 AM
Ну вы даете. Какая продажа? Если чиновники берут взятки - это не значит что детей продают. Ну везде есть отморозки... Ну попались своолочи. Но ведь многие дети счастливы в приемных семьях. В России свои матери и приемные тоже к сожалению иногда убивают детей, просто об этом почти никогда ничего не знают.
Во, Во, то самое я тоже хотела сказат, не получилось.... :(

Мазут
07-10-2005, 11:11 AM
Менталитеты разные....

Annya
07-10-2005, 11:29 AM
Показали тот детский дом, где жила эта девочка. Слоники нарисованные на стенах, нормальные няни. Тепло и уют.

На самом деле в российских детдомах, как впрочем в большинстве учреждений, содержимых государством, не все так замечательно, как кажется на первый взгляд, судя по слоникам на стене.

я помню как-то смотрела передачу о детдомах где-то на юге россии и в казахстане. там голые лысые тощие дети собирали остатки каши прямо с пола. совсем маленьких детей по нескольку дней никто не вынимал из кроваток, не нянчил, не мыл. кадры не для слабонервных. лучше бы я этого не видела, если честно.

я понимаю, что такой экстрим - случаи единичные (хотелось бы на это надеяться), но все равно, никакой сиротский приют не заменит настоящей семьи.

а относительно этого случая... часто бывает и такое, что матери убивают своих собственных, неприемных, детей. поэтому тот факт, что девочка приемная и вывезенная из России, здесь не играет особого значения. это уже к психиатору вопросы.

Саломея
07-10-2005, 11:48 AM
Менталитеты разные....

В чём? :confused:

Мазут
07-10-2005, 11:56 AM
В чём? :confused:
Аааааа!!! Я знал, что ты откликнишься! Аааааа!:angel:
А вы слышали, чтоб российская семья усыновила американского ребенка и убила его?

Дуня Китаева
07-10-2005, 12:30 PM
Семья всегда лучше, чем жизнь в детском доме. Даже сами малыши, которые уже посообразительнее мечтают, чтобы их забрали в семью. Тот случай, который привела автор треда указывает на то, что у дамы, убивавшей детей, не всё нормально с психикой. К сожалению, никто этого разглядеть во время не смог. Могло быть и такое, что в Америке в усыновлении/удочерении ей отказали, подозревая в ненормальности, а в России к этому отнеслись сквозь пальцы или не приняли во внимание вообще, т.к. факт её психоза не поддавался наблюдению.

К сожалению, российские детдома оставляют желать лучшего. Воспитатели туда не идут из-за низкой зарплаты и тяжелого труда, бюджет выделяет скудные пожертвования, спонсоры иногда подкидывают немного, но порой это одноразовые рекламные акции. Да и годать тут не надо хороший детдом или плохой. Достаточно посмотреть на детские глазки, когда их по телевизору показывают. В большинстве случаев они печально-грустные. :(

Саломея
07-10-2005, 12:33 PM
Аааааа!!! Я знал, что ты откликнишься! Аааааа!:ангел:
А вы слышали, чтоб российская семья усыновила американского ребенка и убила его?

Так СТОП!!! А Вы слышали, что бы российская семья усыновила американского ребёнка и фсё....?

Саломея
07-10-2005, 12:43 PM
Семья всегда лучше, чем жизнь в детском доме. Даже сами малыши, которые уже посообразительнее мечтают, чтобы их забрали в семью. Тот случай, который привела автор треда указывает на то, что у дамы, убивавшей детей, не всё нормально с психикой. К сожалению, никто этого разглядеть во время не смог. Могло быть и такое, что в Америке в усыновлении/удочерении ей отказали, подозревая в ненормальности, а в России к этому отнеслись сквозь пальцы или не приняли во внимание вообще, т.к. факт её психоза не поддавался наблюдению.


Кстати, да! Дуня совершенно права.... В России не требуют справок от врачей, и вообще не требуют ничего, кроме денег. Нет, не так - не требовали!! Сейчас ответственнее стали подходить к етому вопросу.
Есть знакомая американская семья, усыновившая уже троих детишек: 6, з и 1,5 годовалых. Кстати 6 летний мальчик был самым последним. И ето очень сложный случай.

Leon93
07-10-2005, 01:00 PM
как-то я разговорился с одной женьщиной( она врач-хитург). Она удочерила девочку из Киргизии. Ей тогда было уже 6 лет и у нее была прям куча всяких болезней. Американцам кажись вообще стараются больных отдавать.

Ну так вот спустя пять лет ребенок полностью вылечен и уже забл о своем былом прошлом.
И таких случаев тысячи и тысячи.

Мазут
07-10-2005, 02:39 PM
Кстати, да! Дуня совершенно права.... В России не требуют справок от врачей, и вообще не требуют ничего, кроме денег. Нет, не так - не требовали!! Сейчас ответственнее стали подходить к етому вопросу.
Есть знакомая американская семья, усыновившая уже троих детишек: 6, з и 1,5 годовалых. Кстати 6 летний мальчик был самым последним. И ето очень сложный случай.


Ааааа.... начинается... ты там когда была последний раз?


Интересно, а почему американцы своих, американских детей, не усыновляют/удочеряют?
И почему надо обязательно иностранного брать? Это мода такая?

Порyчик
07-10-2005, 03:09 PM
Ааааа.... начинается... ты там когда была последний раз?


Интересно, а почему американцы своих, американских детей, не усыновляют/удочеряют?
И почему надо обязательно иностранного брать? Это мода такая?
На это есть субъективгные и объективные причины. Это старая песня, тут уже обсуждалась. Во-первых, все американские уже усыновлены и удочерены и даже существует очередь на них. А во-вторых, многие американцы видят в этом миссию, крест, чтобы усыновить ребенка из более неблагополучного района. Русского усыновить намного сложнее. Jolie грозилась усыновить ребенка из Чечни, ага.

Поправьте меня, если несу бред.

Annya
07-10-2005, 03:16 PM
Интересно, а почему американцы своих, американских детей, не усыновляют/удочеряют?
И почему надо обязательно иностранного брать? Это мода такая?

Мазут,

судя по вашим вопросам, вы вообще незнакомы с системой adoptions в Америке.

Пенелопа
07-10-2005, 03:22 PM
Ну вы даете. Какая продажа? Если чиновники берут взятки - это не значит что детей продают. Ну везде есть отморозки... Ну попались своолочи. Но ведь многие дети счастливы в приемных семьях. В России свои матери и приемные тоже к сожалению иногда убивают детей, просто об этом почти никогда ничего не знают.
кроме того, если я не ошибаюсь, Россииский закон позволяет усыновлять только больных детей /хронически, или рождённых с пороками/, вобщем здоровых детей вывозить запрещено.

или я что-то путаю?

и ещё я слышала, что нередки случаи, когда дети, вывезеные из бывшего СССР страдают психическим отклонением таким, когда сами себя бьют и колечат (головой бьются обо что-нибудь, или ручёнками себя до синяков сжимают) - это последствие того, что в младенчистве (с рождения и первые год-два) они были обсолютно заброшены /neglect называется/,
когда их на руках не держат, на плач не подходят...

вобщем, всякое, конечно бывает, но по-моему в большенстве своём - это святые люди, и проходят через ад, чтоб ребёнка этого вывезти и дать ему нормальную жизнь

Мой Профессор по Accounting усыновил 5-рых детей из Рашки /все с психическими отклонениями или задержкой в развитии/, все дети от одной матери. Ещё один ребёнок там остался /или позже она родила?/, но они уже не потянут... или по крайней мере, не планируют в ближайшем будущем.
так вот, я видела, как он еле на ногах стоит от усталости /девчёнка младшая очень капризная, да ещё приболела - он её всё ночь на руках укачивал/,
работает на 2 работах, чтоб обеспечить их и жену, которая целый день этими детьми занимается.
Любящий счастливый человек! я бы ему сама памятник поставила, честное слово!
Мне от знакомства с такими в светлое и доброе верится и жить долго хочется, и тоже что-нибудь доброе делать :)

Пенелопа
07-10-2005, 03:25 PM
Аааааа!!! Я знал, что ты откликнишься! Аааааа!:angel:
А вы слышали, чтоб российская семья усыновила американского ребенка и убила его?
Мазут, ты хороший художник! :lol:

SpaceMarine
07-10-2005, 05:31 PM
Мой Профессор по Аццоунтинг усыновил 5-рых детей из Рашки /все с психическими отклонениями или задержкой в развитии/, все дети от одной матери. Ещё один ребёнок там остался /или позже она родила?/, но они уже не потянут... или по крайней мере, не планируют в ближайшем будущем.
так вот, я видела, как он еле на ногах стоит от усталости /девчёнка младшая очень капризная, да ещё приболела - он её всё ночь на руках укачивал/,
работает на 2 работах, чтоб обеспечить их и жену, которая целый день этими детьми занимается.
Любящий счастливый человек! я бы ему сама памятник поставила, честное слово!
А я вот слышал что в Америке духовности нет, что кругом одни материалисты которые только и думают о том где бы следующий доллар заработать. А вот в России (опять же если верить слухам) все такие духовные-доховные, только и думают что о добром и вечном. Может я чего не так понял?

На качелях...
07-10-2005, 06:03 PM
Аргумент у Мазута шикарный, без сомнения..

guy_in_russia
07-10-2005, 09:29 PM
одна моя знакомая американка ездила пару лет назад в петербург работать (помогать) в детском доме. она также мечтала усыновить ребенка, так вот они ей тогда говорили, что стоит это 40 тыс. долларов (за нормального младенца). такую сумму она не могла себе позволить. я могу ошибаться, но в основном это видимо взятки чиновникам и гонорар агенству, которое оформляет документы. поэтому-то русские семьи и не могут усыновить. может с тех пор цены еще возросли. так что не удивлюсь, если сами русские мало усыновляют. мою знакомую также там удивляло, что за совсем маленькими детьми заботятся мало--они там лежат привязанными к кроватям (сам не знают, нормально так делать или нет--если нормально--знатоки поправьте)

AjP
07-10-2005, 09:35 PM
извеняйте но я вставлю свои 5 копеек, тк я всетаки работал с детскими домами и усыновлениями, официално в россии усыновление бесплатное, деньги дерут тут за бумаги и в россии всякие посредники, очeнь много слышал хорошего и плохого, иногда сами дети головой не думают, иногда американские родители не отдают себе отчёт, что усыновление очень сложное и ответственное дело и к нему надо быть готовым и психологически и морально.. вообще ето тема очень громадна... но также знаю очень много детей и семей у которых все просто вошитительно

aprilneverends
07-11-2005, 03:14 AM
они там лежат привязанными к кроватям (сам не знают, нормально так делать или нет--если нормально--знатоки поправьте) прям не знаю, что меня в этой фразе больше потрясло...

sementchi_fan
07-11-2005, 05:02 AM
кроме того, если я не ошибаюсь, Россииский закон позволяет усыновлять только больных детей /хронически, или рождённых с пороками/, вобщем здоровых детей вывозить запрещено.
Нет, Вы не правы. В российских законах нет запрета на вывоз здоровых детей. Просто здоровых мало и их часто усыновляют сами росссияне.

guy_in_russia
07-11-2005, 01:39 PM
прям не знаю, что меня в этой фразе больше потрясло...
я сам думаю что так делать ненормально. но я не знаток

Krakadil
07-11-2005, 08:34 PM
У черствого амерканского народа существует несколько странных традиций:
- пожертвования нуждающимся, как внутри страны, так и в других странах (я говорю о личных пожертвованиях, а не о помощи государства)
- завещание своих богатств на развитие культуры, науки, образования доступного народу (Гетти, Карнеги, Меллон, Рокфеллер). Кстати кто это это сказал, что стыдно умирать богатым?
- усыновление детей, находящихся в тяжелом положении в других странах.

Заметьте, в тяжелом положении. Усыновляют детей из Вьетнама, Бразилии, из некоторых других стран. И из России. Я думаю, что все согласятся, что дети в сиротских домах в Росии находятся в тяжелом положении. Добавлю от себя - не просто в тяжелом, а в тяжелейшем.
Причем большей частью это больные дети, дети пьяниц, наркоманов, с разными отлонениями. Молиться надо было бы на людей берущих на себя такой тяжкий и благородный труд.
Но только не в России. Вот, говорят, американцы подкупают, чтобы усыновить ребенка. Да не подкупают, а так все на местах устроили, чтобы еще и денег побольше вытянуть из них. Абсолютный чиновничий произвол, абсолютная коррумпированость. А тут еще и в политические интересы разыгрались. Как же этим горлопанам типа Жириновского и Рогозина не разыграть эту карту, используя националистические настроения.
Идет сильнейшая компания, чтобы запретить усыновление за границу.
Ну, и кому будет лучше? Российским детям, которых россияне усыновляют в количестве 1 процента?

Случай трагический, конечно. И суд разбереться. Дело безусловно не в том, что ребенок из России. Дело в личности убийцы. Но опять же - это явное трагическое исключение, кто мог заранее знать?
Вот сейчас идет "5 вечеров" из России - 15 мальчик зарезал своего младшего брата. А был такой спокойный, никто и не ожидал.

Что-то сильно разговорился.

Ах, да. У нас один сотрудник (он голубой) удочерил ребенка из Бразили, но не скрывал, что он ее не родной отец. Она выросла получила здесь образование и уехала в Бразилию жить и работать. Там родственники объъявились. Дэниел скучает за ней безумно, все отпуска проводит с ней в Бразилии. Говорит, что на пенсии вообще переедет туда.

Mikhail-u
07-12-2005, 12:19 AM
Нет, Вы не правы. В российских законах нет запрета на вывоз здоровых детей. Просто здоровых мало и их часто усыновляют сами росссияне.

При чем здесь законы. В этом бизнесе крутится масса народу. "Посредники" делают грязную работу, но делятся с другими членами "цепи питания". Причем, когда нужно поднять ставки, проицходит вброс в прессу, начинают шевелиться депутаты Думы, вносят запретные законопроекты (которые не набирают голосов). Но "атмосфера возмущения" проклятой нерусью, которая вывозит наших детей для убийства и опытов, позволяет отказать всякому иностранцу, идущему прямым путем, зато через посредника за $ч0тыс. можно получить здоровенького. Плюс колготки "quin size for the judge, watches for a clerk ..." (это со слов одной усыновительницы)

А потом льют крокодиловы слезы по поводу репутации России...

Мазут
07-12-2005, 11:45 AM
Мазут,

судя по вашим вопросам, вы вообще незнакомы с системой adoptions в Америке.
Абсолютно не знаком.

"Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.

Нет войны -- я все приму --
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно -- в июле,
И желательно -- в Крыму." (ц) Л.Филатов

Мазут
07-12-2005, 11:47 AM
Мазут, ты хороший художник! :lol:


Чтоб получить правильный ответ - надо задать правильный вопрос.

Мазут
07-12-2005, 11:48 AM
Аргумент у Мазута шикарный, без сомнения..
У меня пока никаких аргументов не прозвучало. О чем это ты?
Я высказывал пока свое мнение и задавал вопросы...

Пенелопа
07-12-2005, 04:21 PM
Чтоб получить правильный ответ - надо задать правильный вопрос.


сонца, извини, я твои фотографии имела ввиду :)

прям нехорошо получается, я же на тебя наехала
/в форме ласкогого комплемента твоим другим талантам/ :sfs:

но других талантов у тебя действительно много, поэтому :34: :hb:

Мазут
07-12-2005, 04:37 PM
сонца, извини, я твои фотографии имела ввиду :)

прям нехорошо получается, я же на тебя наехала
/в форме ласкогого комплемента твоим другим талантам/ :sfs:

но других талантов у тебя действительно много, поэтому :34: :hb:


Не стОит извинятса. Мы и обидиться не успели! А хочешь быть моей моделью? Я тебя буду фотографииииировать в разных позах.... в красивых я имею ввиду... и т.д. и т.п.

Пенелопа
07-12-2005, 08:57 PM
Не стОит извинятса. Мы и обидиться не успели! А хочешь быть моей моделью? Я тебя буду фотографииииировать в разных позах.... в красивых я имею ввиду... и т.д. и т.п.
я такоя люблю. хачу.

но ты далеко :(
между нами горы, равнины...

Мазут
07-14-2005, 03:54 PM
На это есть субъективгные и объективные причины. Это старая песня, тут уже обсуждалась. Во-первых, все американские уже усыновлены и удочерены и даже существует очередь на них. А во-вторых, многие американцы видят в этом миссию, крест, чтобы усыновить ребенка из более неблагополучного района. Русского усыновить намного сложнее. Jolie грозилась усыновить ребенка из Чечни, ага.

Поправьте меня, если несу бред.
Ответ ЧемБирленду (шутка):
Вот что я накопал:
источник:
http://nccanch.acf.hhs.gov/pubs/factsheets/fatality.pdf

The National Child Abuse and Neglect Data System (NCANDS) reported an estimated 1,400 child fatalities in 2002. This translates to a rate of 1.98 children per 100,000 children in the general population. NCANDS defines “child fatality” as the death of a child caused by an injury resulting from abuse or neglect, or where abuse or neglect were contributing factors.
Many researchers and practitioners believe child fatalities due to abuse and neglect are underreported. States’ definitions of key terms such as “child homicide,” “abuse,” and “neglect” vary (therefore, so do the numbers and types of child fatalities they report). In addition, some deaths officially labeled as accidents, child homicides, and/or Sudden Infant Death Syndrome (SIDS) might be attributed to child abuse or neglect if more comprehensive investigations were conducted or if there were more consensus in the coding of abuse on death certificates.
Recent studies in Colorado and North Carolina have estimated as many as 50 to 60 percent of deaths resulting from abuse or neglect are not recorded (Crume, DiGuiseppi, Byers, Sirotnak, Garrett, 2002; Herman-Giddens, Brown, Verbiest, Carlson, Hooten, et al., 1999). These studies indicate that neglect is the most underrecorded form of fatal maltreatment.

Извините, что не перевел... и так все понятно...