PDA

View Full Version : Женская интуиция



Alisa27
07-10-2005, 03:40 AM
верите, что есть такое?
а если верите, то часто ли она вас обманывает/не обманывает?

у меня она почему-то всегда проявляется перед тем, как что-то плохое случится, грустно так на сердце становится...

Odinokiy_Ostrov
07-10-2005, 03:46 AM
Оj, я как раз недавно хотела такую же тему открыть, а потом погрязла во всяких проблемах, и забыла.

Верю в женскую интуицию, тысячу раз верю. Мне кажется, она есть у всех, но не все умеют в себе это почувствовать. Интуицию надо уметь услышать.

Kadet
07-10-2005, 03:47 AM
А у мужиков - бывает???

Alisa27
07-10-2005, 03:53 AM
А у мужиков - бывает???


а это вы мне лучше расскажите...

Alisa27
07-10-2005, 03:56 AM
Ой, я как раз недавно хотела такую же тему открыть, а потом погрязла во всяких проблемах, и забыла.

Верю в женскую интуицию, тысячу раз верю. Мне кажется, она есть у всех, но не все умеют в себе это почувствовать. Интуицию надо уметь услышать.

да...а я вот иногда и думаю - лучше б у меня ее не было, только мучаюсь и терзаюсь от этого...

Odinokiy_Ostrov
07-10-2005, 03:57 AM
да...а я вот иногда и думаю - лучше б у меня ее не было, только мучаюсь и терзаюсь от этого...
Да, да...абсолютно согласна. Лучше ничего не предчувствовать, а просто жить спокойно.....а я вот спокойно жить не умею.

Kadet
07-10-2005, 03:57 AM
да...а я вот иногда и думаю - лучше б у меня ее не было, только мучаюсь и терзаюсь от этого...
А почему??? Иногда интуиция жить помогает.

Odinokiy_Ostrov
07-10-2005, 04:00 AM
А почему??? Иногда интуиция жить помогает.
Мне только мешает. Ведь никогда не знаешь точно, что именно случиться и как этого избежать. Просто тревога какая-то непонятная мучает. Лучше жить себе в своё удовольствие и разбираться с проблемами по мере их поступления.

Alisa27
07-10-2005, 04:00 AM
А почему??? Иногда интуиция жить помогает.


Кадет, ну расскажите про мужскую.. У вас она вaаще есть?

Kadet
07-10-2005, 04:04 AM
Да есть, конечно. Только называю я ее по-другому. Но научился доверять.
И если есть предчуствие каких-то неприятностеи в затеваемом деле - отказываюсь от дела.

Alisa27
07-10-2005, 04:06 AM
Да есть, конечно. Только называю я ее по-другому. Но научился доверять.
И если есть предчуствие каких-то неприятностеи в затеваемом деле - отказываюсь от дела.

а женсины - это дело?

Kadet
07-10-2005, 04:07 AM
а женсины - это дело?
И это тоже. И если есть ощущение неправильности знакомства - вежливо сворачиваю в сторону.

Монашка
07-10-2005, 06:37 AM
А у мужиков - бывает???женская интуиция?
*задумалась*

Монашка
07-10-2005, 06:39 AM
да...а я вот иногда и думаю - лучше б у меня ее не было, только мучаюсь и терзаюсь от этого...Алиса, а может это мнительность, а не интуиция?
от первой чаще всего мучаются, а вторая обычно подсказывает что делать...

Дуня Китаева
07-10-2005, 07:10 AM
Интуиция есть у всех, умеющих себя понимать, только не все правильно ею руководствуются. Не все могут отказаться от задуманного, если есть показания, что провал неизбежен. Многие искусственно воплощают в жизнь невозможное, а потом страдают от отрицательных последствий.

aprilneverends
07-10-2005, 08:01 AM
Алиса, а может это мнительность, а не интуиция?


от первой чаще всего мучаются, а вторая обычно подсказывает что делать...

монаша молодец..
похоже я их не различаю

Sarochka
07-10-2005, 08:37 AM
верите, что есть такое?


а если верите, то часто ли она вас обманывает/не обманывает?

есть такое, причем настолько, что аж самой страшно :)

Экспортёр
07-10-2005, 12:14 PM
женская интуиция?
*задумалась*

Только у мужчин это называется "чуствовать за*ом"

Alisa27
07-10-2005, 01:03 PM
Алиса, а может это мнительность, а не интуиция?
от первой чаще всего мучаются, а вторая обычно подсказывает что делать...


не, Монаш, у меня вот перемешиваются просто предчувствия с интуицией.
Вот ни с того ни с сего на душе становится хреново, даже если вокруг все номана.
И потом Бах, как у Ноинк в подписи, и случилось. Плохое. И я мучаюсь такая - блин, ну знала же, что так и будет, а с другой стороны я все равно б ниче не сделала.

говорят же про именно "женскую" интуицию, то есть мужикам такое неприсуще :confused:

Монашка
07-10-2005, 05:10 PM
интуитивная мнительность значит :grum: :grum:
у меня так же бывает
а бывает точно как Экспортер написал, задом чуйствую...
вот ежели так, то стопудово сбудется...
у мужчин такое тож бывает, у супруга маво на шмотки и на машины такое чуйство просыпается...

Mikhail-u
07-11-2005, 10:37 PM
В детстве слышал и читал про "женскую интуицию". Верил печатному (непечатному) слову по этому поводу. Почему-то мне все больше обратные ситуации попадали на глаза: абсолютная слепота, беспечное доверие монстрам, садистам и просто моральным уродам, беззащитность перед всеми видами лохотрона.

Мое мнение, не существует "женской интуиции" вообще. Есть только материнская - когда мать настроена на волну своего чада (независимо от возраста). Моя бабушка закричала именно в тот момент, когда погиб на войне ее сын (и я слышал аналогичные истории очень от многих людей). Опять же, далеко не всякая мать так умеет, надо, чтобы чувство было очень сильным, а значит способным на чувство. У мужиков тоже встречается.

Что до женского чувства в шороком смысле- откуда бы столько обманутых простушек?

Alisa27
07-11-2005, 11:06 PM
В детстве слышал и читал про "женскую интуицию". Верил печатному (непечатному) слову по этому поводу. Почему-то мне все больше обратные ситуации попадали на глаза: абсолютная слепота, беспечное доверие монстрам, садистам и просто моральным уродам, беззащитность перед всеми видами лохотрона.

Мое мнение, не существует "женской интуиции" вообще. Есть только материнская - когда мать настроена на волну своего чада (независимо от возраста). Моя бабушка закричала именно в тот момент, когда погиб на войне ее сын (и я слышал аналогичные истории очень от многих людей). Опять же, далеко не всякая мать так умеет, надо, чтобы чувство было очень сильным, а значит способным на чувство. У мужиков тоже встречается.

Что до женского чувства в шороком смысле- откуда бы столько обманутых простушек?


Михаил, спасибо за то, что поделились.
"Мое мнение, не существует "женской интуиции" вообще" - это очень сильно, 5 баллов :)
Про простушек - так в том и вопрос: слушаете ли вы интуицию, если она у вас проявляется?
Здесь уже говорили, что не многие люди умеют ее услышать,
а надо ли слушать (хорошо подчеркивается примерами из личного опыта)?

я очень занудная сегодня.

Mikhail-u
07-11-2005, 11:50 PM
Михаил, спасибо за то, что поделились.
"Мое мнение, не существует "женской интуиции" вообще" - это очень сильно, 5 баллов :)
Про простушек - так в том и вопрос: слушаете ли вы интуицию, если она у вас проявляется?
Здесь уже говорили, что не многие люди умеют ее услышать,
а надо ли слушать (хорошо подчеркивается примерами из личного опыта)?

я очень занудная сегодня.

Спасибо за 5 баллов, Алиса: я недавно с экзамена, хотелось бы хорошей оценочки. :)

Очень хороший ход: "я тебе заплатил деньги - ты просто не сумел их увидеть." :grum: :evillaugh

"Женская интуиция" - это примерно как "мужская окрошка" :grum:

Alisa27
07-11-2005, 11:51 PM
кто такaя Окрошка?

Mikhail-u
07-12-2005, 12:04 AM
кто такая Окрошка?

Настолько давно в штатах? :evillaugh
Ну хорошо, "женская колбаса" - так лучше?
А по поводу "не услышала голоса интуиции" - да каждый из нас заглушает в себе сотни голосов ежедневно - иначе рехнешься. Про те, которые оказались невпопад, мы забываем, а если какой-то случайно сбылся - вспоминаем и хвалим свое прозорливое нутро. Опять же, в данном случае пол не при чем, хотя во многих других случаях я "сексист".

На качелях...
07-12-2005, 12:40 AM
У женщин есть интуиция.
Мало того, интуиция - один из основных их путеводителей по-жизни.
Не у всех, канешна (хоть делай эти дисклеймеры, хоть не делай - щас набегут помидорами бросаться)
Мое имхо - эта интуиция есть не что иное - как смесь инстинкта женщины (идиома - предупреждаю) и подсознательной работы разума.
То есть жеский разум анализирует и просчитывает независимо от того - думает ли женщина об этом специально или нет - а потом подсовывает ей вывод - и, не видя логической связи между внешними знаками и своим выводом - она думает, что сработала интуиция.
Песни петь будете? :shura:

Alisa27
07-12-2005, 12:45 AM
У женщин есть интуиция.
Мало того, интуиция - один из основных их путеводителей по-жизни.
Не у всех, канешна (хоть делай эти дисклеймеры, хоть не делай - щас набегут помидорами бросаться)
Мое имхо - эта интуиция есть не что иное - как смесь инстинкта женщины (идиома - предупреждаю) и подсознательной работы разума.
То есть жеский разум анализирует и просчитывает независимо от того - думает ли женщина об этом специально или нет - а потом подсовывает ей вывод - и, не видя логической связи между внешними знаками и своим выводом - она думает, что сработала интуиция.
Песни петь будете? :шура:

нифига себе штуковина, этот женский мозг...
встречный вопрос - а в какое время суток он анализирует?
(буду засекать и развивать )

Lustful Angel
07-12-2005, 12:46 AM
да не, песен не будет, сразу пристрелим и всего делов.

На качелях...
07-12-2005, 12:53 AM
да не, песен не будет, сразу пристрелим и всего делов.
Всех - не перестреляете!
*качелин рвет на груди тельняшку*

По сути вопроса могете че-нить сказать, гражданочка?

На качелях...
07-12-2005, 12:56 AM
нифига себе штуковина, этот женский мозг...
встречный вопрос - а в какое время суток он анализирует?
(буду засекать и развивать )
ну этого мне знать не дадено..
я хоть и шаман, но не господь бог все-таки
наверное, все время..
вот ты просыпалась по утрам с озарением? решением проблемы? задачи?

Alisa27
07-12-2005, 12:59 AM
ну этого мне знать не дадено..
я хоть и шаман, но не господь бог все-таки
наверное, все время..
вот ты просыпалась по утрам с озарением? решением проблемы? задачи?


да, тока не по утрам,
у меня обычно "овечерение" проблемы

На качелях...
07-12-2005, 01:02 AM
да, тока не по утрам,
у меня обычно "овечерение" проблемы
тогда уже "озакативание"
ты - сова?

Alisa27
07-12-2005, 01:04 AM
тогда уже "озакативание"
ты - сова?


ага, вроде того,
зависит от времени года,
в обсчем - птичка

Lustful Angel
07-12-2005, 01:22 AM
Всех - не перестреляете!
*качелин рвет на груди тельняшку*

По сути вопроса могете че-нить сказать, гражданочка?
а мы всех и не будем.

а мои слова разве что-то изменят?

Манюня
07-12-2005, 01:46 AM
*качелин рвет на груди тельняшку* А что у Качелина под тельняшкой? :hmm:

Mikhail-u
07-12-2005, 01:53 AM
У женщин есть интуиция.
Мало того, интуиция - один из основных их путеводителей по-жизни.
Не у всех, канешна (хоть делай эти дисклеймеры, хоть не делай - щас набегут помидорами бросаться)
Мое имхо - эта интуиция есть не что иное - как смесь инстинкта женщины (идиома - предупреждаю) и подсознательной работы разума.
То есть жеский разум анализирует и просчитывает независимо от того - думает ли женщина об этом специально или нет - а потом подсовывает ей вывод - и, не видя логической связи между внешними знаками и своим выводом - она думает, что сработала интуиция.
Песни петь будете? :шура:

Нельзя ли поподробнее: что Вы именуете " инстинктом женщины"? Это связано с детородными функциями или органами? И "подсознательная работа разума" это тоже узкополовое?.

На качелях...
07-12-2005, 02:07 AM
А что у Качелина под тельняшкой? :хмм:
маичка :oops:

На качелях...
07-12-2005, 02:10 AM
а мои слова разве что-то изменят?

Противника - не вижу.
Фыркать - да.
песни попеть.
Одни эмоции.
Ой - йо...

На качелях...
07-12-2005, 02:18 AM
Нельзя ли поподробнее: что Вы именуете " инстинктом женщины"? Это связано с детородными функциями или органами? ?.?.
Женщина больше "чувствует", мужчина же пытается больше постичь разумом.
Вот это "чувствует" я и называю "женским инстинктом".
Но об этом можно долго спорить.
Особенно с женской точки зрения.



И "подсознательная работа разума" это тоже узкополовое?.
Ну абсолютно нет. Подсознательная работа разума присуща обеим полам.
Но у женщин она развита более, чем осзнательмная работа.
И вообще, наукой давно установлено, что мозг у мужчин и женщин работает по-разному.
Это не значит, что у одних хуже, а у других - лучше. Просто - по-разному.
К примеру - женщины хуже ориентируются в пространстве, но зато - могут сосредотачиваться на нескольких делах одновременно.
Я когда-то читал про это, там еще много других примеров приводилось.

Mikhail-u
07-12-2005, 02:35 AM
[QUOTE=На качелях...]Женщина больше "чувствует", мужчина же пытается больше постичь разумом.


Ну абсолютно нет. Подсознательная работа разума присуща обеим полам.
Но у женщин она развита более, чем осзнательмная работа.


То что Вы сказали, это в мягкой форме переложение утверждения, что у женщины с логикой туго. Ну, смотря у какой.

А интуиция, если абстрагироваться от утешительных легенд, присуща обоим полам практически в равной мере. Главное, чтобы человек не был толстокожим по...стом.

Вот, кстати, сейчас идет передача о подводных лодках на History Channal Интуиция ученого Момсона - закинодокументирована, это не наши с Вами гадания.

ЛиндаКро
07-12-2005, 03:59 AM
Всем привет... Вопрос к На Качелях.Правда не совсем уж и по теме...Назови мне причину по которой люди женятся или же вступают в брак.:hit: .:confused: .

Hoboken Girl
07-12-2005, 08:22 AM
верите, что есть такое?
а если верите, то часто ли она вас обманывает/не обманывает?
у меня она почему-то всегда проявляется перед тем, как что-то плохое случится, грустно так на сердце становится...
Верю, при чём постоянно пользуюсь.
Если что-то не то, то сразу как-то странно становится на душе...
Словами трудно выразить.

AjP
07-12-2005, 08:34 AM
вах, какие вы у нас интуитивные :)

Sarochka
07-12-2005, 08:47 AM
В детстве слышал и читал про "женскую интуицию". Верил печатному (непечатному) слову по этому поводу. Почему-то мне все больше обратные ситуации попадали на глаза: абсолютная слепота, беспечное доверие монстрам, садистам и просто моральным уродам, беззащитность перед всеми видами лохотрона.

да, и при всем этом интуиция подсказывает, что ОН именно монстр, садист и моральный урод ;)

Hoboken Girl
07-12-2005, 08:51 AM
вах, какие вы у нас интуитивные :)
Так атож, биз этого никуда!

Alechko
07-12-2005, 10:14 AM
Вопрос к ЛиндаКро:
а ОТВЕТ ТО КАКОИ?


Всем привет... Вопрос к На Качелях.Правда не совсем уж и по теме...Назови мне причину по которой люди женятся или же вступают в брак.:hit: .:confused: .

Саломея
07-12-2005, 10:41 AM
Женщина больше "чувствует", мужчина же пытается больше постичь разумом.

Нифига себе заявочки!

Вот это "чувствует" я и называю "женским инстинктом".

Афоризьмы от Качелина.....

Но об этом можно долго спорить.
Особенно с женской точки зрения.

Да чё там с ней спорить?
Посмотрел на неё так грозно и : "Я те сказал, не думаешь, а чувствуешь! Скажи спасибо, что ещё ето позволяю! Да! А думать забудь нах!


Ну абсолютно нет. Подсознательная работа разума присуща обеим полам.
Но у женщин она развита более, чем осзнательмная работа.
И вообще, наукой давно установлено, что мозг у мужчин и женщин работает по-разному.
Это не значит, что у одних хуже, а у других - лучше. Просто - по-разному.

Да, соршенно точно! У одних серое вещество растекается у других затвередевает! :kos:

К примеру - женщины хуже ориентируются в пространстве, но зато - могут сосредотачиваться на нескольких делах одновременно.

От жишь так и знала, что нифига я не женщина!

Я когда-то читал про это, там еще много других примеров приводилось.

Спасибо родной парт...тоись дарагому Качелину .....

Lustful Angel
07-12-2005, 02:22 PM
Противника - не вижу.
Фыркать - да.
песни попеть.
Одни эмоции.
Ой - йо...
same here, same here...

На качелях...
07-12-2005, 02:30 PM
саме хере, саме хере...

это ты на Саломею смотришь, да? :roll:

Lustful Angel
07-12-2005, 02:36 PM
нет, это мне вспомнилось кое что. точнее одна фраза, некогда в полушутку оброненная очень дорогим мне человеком, никак из головы не идет. но это ничего, я это списываю на разный химический состав мужского и женского организма. а посему дальнейшие споры по данному вопросу считаю бесполезными и бессмысленными, ибо все это лишь сотрясение воздусей и ничего мы, мужчины и жесчины, друг другу не докажем. никогда.

На качелях...
07-12-2005, 06:08 PM
вобчим,
цивилизованно общаться и дискутировать
не получается?
фыркать носом
и ехидничать
легче, чем
думать и аргументировать?

я дика расстроился..
кроме шуток.

Mikhail-u
07-12-2005, 06:11 PM
да, и при всем этом интуиция подсказывает, что ОН именно монстр, садист и моральный урод ;)

Не путайте интуицию (провидческие ощущения) и сомнения (свойственны вообще любому вменяемому индивидууму) .

На качелях...
07-12-2005, 06:12 PM
Всем привет... Вопрос к На Качелях.Правда не совсем уж и по теме...Назови мне причину по которой люди женятся или же вступают в брак.:хит: .:цонфусед: .

Мадемуазель, ваш предыдущий (и единственный) пост был два месяца назад.
Значит ли это, что если я вам сейчас отвечу - вашей реакции мне придется ждать еще два месяца?
Не, я так не играю. Жизнь коротка, а дел - много.
И вообще - почему этот персональный вопрос ко мне? Канкретна?

Mikhail-u
07-12-2005, 06:14 PM
это ты на Саломею смотришь, да? :ролл:

А это так плохо? По-моему, умная девушка (надеюсь, мой комплимент не нанесет ей ущерба).

На качелях...
07-12-2005, 06:16 PM
А это ты за Ангела отвечаешь?
А Саломея - да, умница, хотим мы того или нет.. :34:

Mikhail-u
07-12-2005, 06:23 PM
А это ты за Ангела отвечаешь?
А Саломея - да, умница, хотим мы того или нет.. :зч:

Я всегда хочу умниц. :71:

ЛиндаКро
07-24-2005, 07:06 AM
Мадемуазель, ваш предыдущий (и единственный) пост был два месяца назад.
Значит ли это, что если я вам сейчас отвечу - вашей реакции мне придется ждать еще два месяца?
Не, я так не играю. Жизнь коротка, а дел - много.
И вообще - почему этот персональный вопрос ко мне? Канкретна?
Начну как обычно -с конца (или с начала). Я что то в типе- роль наблюдателя выбрала... Сперва, не разобравшись, я приняла вас за самого главного (умного -тобишь). Апосля оглядевшись -выяснилось, что тут всякого народу понасобиралось. Разношерстная подборка образовалась. Много интересных персонажей, есть нейтральные, а есть и агрессивно настроенные особи... Ну что поделаешь? Люди разные нужны. Люди разные важны. Все мы из той страны -как говориться... Народ озлобленный, но забавный... На мое появление отреагировали по разному... Но желание -избегать русско говорящих "непокабелимо" растет. На форуме Bашинском -убедилась, в который раз... Держишься подальше -чувствуешь себя лучше. Парадокс, странное совпадение, не правда ли?.. Издержки и веяния здешней страны повлияли видать. А если вы ,любезный, не хотите меня удостоить своим вниманием: значит это только одно -фортуна развернулась ко мне задом. И по этому: помощи, совета, ответа (нужное пдчеркнуть) прйдется попросить у других. К тому же -вы занятый такой... Так что уж -не обессудьте... На вопрос:" что бы это значило?" Oтвечаю: "а фиг его знает, что бы это значило"...