PDA

View Full Version : Как выбрать садик для ребенка?



Babushka
07-09-2005, 10:55 PM
Мамы и папы дайте совет, на что стоит обратить внимание, выбирая садик для ребенка 2 лет. У меня пока два садика на примете : один выигрывает в цене (на 200$в месяц дешевле), другой - по площади больше, площадка игровая большая, хорошая. В остальном они пркатически одинаковые.

Монашка
07-09-2005, 11:01 PM
я интересовалась чем их кормить будут, по-поводу дневного сна, прогулок на улице, игр и образовательных занятий

devchonka007
07-09-2005, 11:07 PM
Мамы и папы дайте совет, на что стоит обратить внимание, выбирая садик для ребенка 2 лет. У меня пока два садика на примете : один выигрывает в цене (на 200$в месяц дешевле), другой - по площади больше, площадка игровая большая, хорошая. В остальном они пркатически одинаковые.

я смотрела на сколько детей на одново учителя (должно быть не больше ч)
чем дети весь день занимаются (сидят возле телевизора?)
рекомендую пойти в садик на день самой посмотреть чево они там делают
ето очень важное время для ребенка socially

Babushka
07-09-2005, 11:10 PM
Ну кормят, в принципе, нормально, спят на матрасиках, как и везде. Гуляют пербежками (по 10-15 минут из-за жары). Образовательные занятия - в основном, поделки, цвета учат, schет. Нu не знаю, все вроде бы одинаковое в обоих. Но мне тот, что дороже, больше понравился. Он какой-то более радостный, светлый, чистенький. Но по деньгам придется поднатужиться.

Babushka
07-09-2005, 11:12 PM
я смотрела на сколько детей на одново учителя (должно быть не больше ч)
чем дети весь день занимаются (сидят возле телевизора?)
рекомендую пойти в садик на день самой посмотреть чево они там делают
ето очень важное время для ребенка социаллы


В обоих садиках на учителя приходится 6-7 детей, как я поняла. Телевизор периодически смотрят, что мне категорически не нравйится. Но я не знаю, существуют ли здесь садики, где вообще телевизор не смотрят. Плюс у обоих садиков - очень близкое расположение к дому.

devchonka007
07-09-2005, 11:24 PM
В обоих садиках на учителя приходится 6-7 детей, как я поняла. Телевизор периодически смотрят, что мне категорически не нравйится. Но я не знаю, существуют ли здесь садики, где вообще телевизор не смотрят. Плюс у обоих садиков - очень близкое расположение к дому.

я долго выбирала садик, как и в посредствие школу
то что близко от дома или работы ето очень хорошо
если одинаковые более менее
то я б наверное позвонила радителям других детей, и спрасила что им нравитса, а что нет
есле атмосфера в одном кажется лучше, то скорее всево так оно и есть
в конце концов
садик всегда можно поменять (мы меняли 1 раз)

Alter Ego
07-10-2005, 12:50 AM
Нужно ещё обратить внимание на отношение воспитателей к детям. Нередко бывает, что они детей буквально ненавидят.