PDA

View Full Version : Грибники есть?



Pages : [1] 2

Tester
04-03-2004, 01:03 AM
Интересно, собирают ли грибы в США? Особенно вокруг NYC? :?:

3y6p
04-05-2004, 11:58 AM
Интересно, собирают ли грибы в США? Особенно вокруг NYC? :?:

Я в прошлом году нашёл N сыроежек, M подосиновиков и около Y лисичек...

:wink:

Vlad64
04-13-2004, 01:21 PM
Люблю собирать, особенно в березовых перелесках. Прошлым летом грибов в средней России была тьма. Жаль такое бывает раз в несколько лет. Но воспоминаний хватает на долго, особенно когда грибочек под рюмочку в компании друзей.

Tester
04-14-2004, 08:28 AM
А я в прошлом году набрал много чёрных груздей. Посолили и до сих пор едим их. Особенно хороши они под водку.
А в США они есть? :?:

Vlad64
04-14-2004, 12:47 PM
Черные грузди, еще их называют чрный подгруздок, чернушка. Это те которые при варки дают фиолетовый отвар?
Их было полно, собирал только самые маленькие, не больше спичечного коробка. Но у меня с ними облом. Уже раза 4-5 пытался посолить их ( и не только их) холодным способом - каждый раз киснут. Вроде все делаю как надо: воду меняю 2 раза в сутки, держу не на солнце, более менее в прохладном помещении, а все равно киснут в процессе просолки.

Tester
04-18-2004, 02:31 AM
Чернушки и должны киснуть!
Это такой способ приготовления путём заквашивания.
Существует два разных способа предварительной обработки: вымачивание и вываривание.
Вымачивание применяется когда рядом есть река (или водопровод халявный). Грибы в сетках кладут на 2-3 дня в проточную воду для вымывания горечей.
Можно и отварить в 2-3х водах.
Далее грибы укладывают в кадушку или большую кастрюлю слоями с солью и специями, под гнёт, и ставят в прохладное место на полтора месяца.
Потом плесень сверху удаляют, грибы можно промыть, можно добавить лук и масло и закусывать!

Tester
04-18-2004, 02:32 AM
Вчера ел жареные сморчки с картошкой!
Супер!

Krakadil
04-18-2004, 03:54 PM
Интересно, собирают ли грибы в США? Особенно вокруг NYC? :?:

Я не сибиратель, а потребитель грибов, но имею пару друзей грибников и поэтому могу подтвердить, что грибы собирают повсюду в Америке с севера до юга - от Канады и до Мексики.
Возле самого NYC - это сложно. Возле NYC начинается пригород, который переходит в другие города - Метро Эрия. Парки и лесопарки в основном окультурены, но по Лонг Айленду есть достаточно мест где можно поохотиться за грибками. Или рядоm в Нью Джерси.
Но в основном грибы собираются в одном из самых любимых мест для летне-зимнего отдыха Нью Йоркцев - Катскильских горах. Вот, мои, упомянутые выше грибники, снимают там уже много лет дачки. Дети, типа в пионэрском лагере, а они приезжают на выходные или на пару недель отпуска.
Там и рыбалка, там и грибы. И нет сумасшедшей Нью Йоркской летней жары. Многие едут в такие же места, но к западу от NYC - Поконо (это уже Пенсильвания).
Грибы, те же что знакомы нам - белый, подосинновик, подберезовик, лисички, опята. Есть и не знакомые, ну я точно не знаю как называются.
Короче, мои грибники жарят, солят маринуют банками, хватает на весь год.
А с другой стороны надо иметь на это охоту, так как в магазинах завал как маринованных, так и свежих, начиная s японских шитаке и кончая черт его знает какими еще.

Монашка
05-20-2004, 05:58 PM
я собираю!!! каждый год ездим!!!
расслабушка полнейшая и море удовольствия!!!!

Tester
05-21-2004, 01:39 AM
Сегодня наконец доели солёные волнушки. Классная закуска!

Vitta
05-21-2004, 01:53 AM
А с другой стороны надо иметь на это охоту, так как в магазинах завал как маринованных, так и свежих, начиная s японских шитаке и кончая черт его знает какими еще.

В магазинах, и у нас энтого добра навалом.. и свежих и соленых и моченых и замороженных.. Но в основной своей массе- энта такая дрянь.. Годится только для кулинарной обработки.. А вот настоящий соленый грибочек, только свой вкусный.. Еще я замораживаю осенью опята , зимой жарить их одно удовольствие.
Правда собирать , не собираю. Хоть и удовольствие это огормное , да времени нет. Либо маман старается, либо на рынке у грибников покупаю..

Tester
05-21-2004, 02:04 AM
Мы тоже замораживаем опята на зиму. Но суп лучше варить из сушёных. Жаль только, что у нас стало мало белых и подберёзовиков. За этими грибами теперь надо ехать в Подмосковье.
Попробую в этом году съездить.

Tester
05-21-2004, 02:05 AM
Мы тоже замораживаем опята на зиму. Но суп лучше варить из сушёных. Жаль только, что у нас стало мало белых и подберёзовиков. За этими грибами теперь надо ехать в Подмосковье.
Попробую в этом году съездить.

Vitta
05-21-2004, 02:22 AM
Мы тоже замораживаем опята на зиму. Но суп лучше варить из сушёных. Жаль только, что у нас стало мало белых и подберёзовиков. За этими грибами теперь надо ехать в Подмосковье.
Попробую в этом году съездить.
У нас -то тайга рядом.. И по осени опят - пруд-пруди.. Полный багажник в машине нагружают.. У меня маман иногда притаскивает столько.. полную ванну замачивает. Берет только манюсенькие.. Мы их потом,всем вподряд раздаем зимой. Столько же не сьешь..

Tester
05-21-2004, 10:28 AM
Столько же не сьешь..[/quote]

Если в качестве закуски, то можно и съесть :)

Vitta
05-21-2004, 11:12 PM
Если в качестве закуски, то можно и съесть :)

8O Столько-ж не выпьешь 8O

Redneck
05-21-2004, 11:58 PM
... Мы их потом,всем вподряд раздаем зимой. Столько же не сьешь..
Посылчку пришли, да.

Redneck
05-22-2004, 12:04 AM
Если в качестве закуски, то можно и съесть :)

8O Столько-ж не выпьешь 8O
он же охвицер - выпьет...

Vitta
05-22-2004, 12:59 AM
... Мы их потом,всем вподряд раздаем зимой. Столько же не сьешь..
Посылчку пришли, да.

Реднек.. я их не солю, замораживаю.. Потом очень вкусно , в любое блюдо.. Так-что могу пригласить только на ужин. С посылочкой - облом..

Tester
05-22-2004, 01:07 AM
Как говорят при приглашении на Колыму - уж лучше вы к нам!
В смысле в Россию.
Хотя, при должном финансировании, готов отвезти грибочки куда скажете. :P

Vlad64
05-22-2004, 12:38 PM
Разговор в основном идет об опятах осенних. А кто нибудь пробовал летние опята ( в смоленской области, где я их собирал, их называют говорушки, нго по справочнику грибника- опенок летний)? По вкусу очень отличается от осеннего, сладковат и со сметаной прелесть.

Tester
05-22-2004, 12:50 PM
Я собираю и летние опята (хотя они попадаются всё-таки ранней осенью) и луговые. У летних крупнее шляпка и мало ворсинок. Луговые очень мелкие, но встречаются в большом количестве на лугу после дождя. Хороши жареными.

Vlad64
05-22-2004, 12:55 PM
Скорее всего то. что Вы называете луговыми , ч называю летними. Попробую найти фото.

Vlad64
05-22-2004, 12:58 PM
http://www.toadstool.ru/catalog/descripts/strophariaceae/kuehneromyces/kue_mutabilis/kuemut1big.jpg
фото летнего опенка на сайте про грибы (кстати очень неплохие фотографии, а не рисунки)

Tester
05-23-2004, 10:25 AM
У нас летние опята растут в лесу на земле поодиночке. Выглядят примерно так же, как и на снимке, но шляпка побольше и более плоская.
Луговые опята размером 2-4 см. в диаметре и без венчика на ножке. Растут на лугу группами, часто кольцами.

Vlad64
05-23-2004, 03:22 PM
в том числе и на земле, но не по одиночке. а группой, а пленки на ножке у них действительно нет.

Onil
09-08-2007, 02:41 PM
живу в ПА. может кто хочет сьездить вместе за грибами? очень хочу, но не знаю мест.

ATILLA
09-08-2007, 02:57 PM
оч вкусные жареные лисички и вид красивый

Aurbo
09-08-2007, 05:41 PM
Я грибы не очень люблю собирать,как -то неинтересно. А вот в магазинах у нас продаются белые шампиньоны - кепкие,чистые.
Как бы из засолить/замариновать баночку?
Я как-то делала раз,но утратила рецепт. Может,кто подскажет?
Спасибо.

Болтунья
09-08-2007, 11:19 PM
Интересно, собирают ли грибы в США? Особенно вокруг NYC? :?:
В китайских магазинах есть королевские грибы, огромные белые ножки и малюсенькие бежевые шляпочки. Вкус точно как у белых в России, я из них и суп варю и жарю с картошкой. Мариновать тоже неплохо. Варятся в небольшом количестве воды минут 15. Потом остужаются до состояния парного молока, на 5 (это почти пол средней кастрюли, они не увариваются) грибов 2 столовые ложки соли, щепотку перца, 2-3 зубчика чеснока, 2 лавровых листа, ложку коричневого сахара (побывать до сахара, вкус перебивает) и пару веток укропа. На следущий день пальчики оближите. Тот же рецепт можно с вешанками.

Mikhail-u
09-08-2007, 11:28 PM
Я грузди вообще за грибы не считаю - так, солесборники. А подосиновики под Бостоном есть - 240 миль от Н-Й.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=13166&stc=1&d=1189312175

Vitta
09-09-2007, 01:38 AM
Ого..Вам нада с моей маман скарифаниццо. Ана такиме-же мешкаме таскаит

Ha7_миХолмах
09-09-2007, 01:58 AM
Я грузди вообще за грибы не считаю - так, солесборники. А подосиновики под Бостоном есть - 240 миль от Н-Й.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=13166&stc=1&d=1189312175
ух ты! впечатляет

Serge7
09-09-2007, 02:20 AM
У нас в Диеге грибов нет, только змеи... :rolleyes:

Ha7_миХолмах
09-09-2007, 02:21 AM
У нас в Диеге грибов нет, только змеи... :rolleyes:
а у змей много яду видимо :evillaugh

Vitta
09-09-2007, 02:22 AM
Не люблю змей..Ани холодные

Mikhail-u
09-09-2007, 06:08 AM
Не люблю змей..Ани холодные

Думаешь, когда змею пригреешь и она становится тёплой, лучше становится?

Mikhail-u
09-09-2007, 06:10 AM
Ого..Вам нада с моей маман скарифаниццо. Ана такиме-же мешкаме таскаит

Кстати, неудобно страшно, но у меня тут нету корзин. Да я и езжу редко. Тот раз пораздал много...

Vitta
09-09-2007, 08:26 AM
Я привезла в прошлом году две клевые корзины из Крыма

nat123
09-09-2007, 09:12 AM
Да конечно, только весной и только сморчки грибы. Ресторан их закупает по 60 баксов за паунд...А я так - в яцо, в крекер толчный и на сковородку - можно сойти с ума, да.

http://www.flamber.ru/files/photos/1172819638/1179733209_o.jpg

nat123
09-09-2007, 09:13 AM
Ааааааааааааааа Мишанько (завидуит)

Анфиса_Скукотищева
09-09-2007, 09:30 AM
Квидела тему :) Я люблю грибы собирать - тут даже неважно, сколько соберу, а просто :) по лесу ходить - красота такая :) , всякие елочки-берёзки растут, шишки душистые под ногами лежат, цветы цветут :) и птички поют :)

Вспомнилась ещё... одна история, просто :) как то было, приехал на дачу, где я жила у родственников, один наш просто друг, хороший человвк, но слегка тово... наркоман :( :D так я замучилась с ним по мухоморным местамv ходить, пока он етих грыбочков себе набрал :grum:

nat123
09-09-2007, 09:34 AM
Анфиска! Анфиска ето прелесь! (ни магу, я хохочу прям)

Бегемот
09-09-2007, 10:06 AM
Omele за грибы (собирание) любую родину продаст.
В прошлом годи обсобирали весь Лонг Айленд, с трудом у машины багажнЕГ закрылсо.
КТо и куда в этом году едет\идет собирать грЫбы?
Хочим в Массачусетс собирать... фсе! :34:

Бегемот
09-09-2007, 10:08 AM
Кстати, неудобно страшно, но у меня тут нету корзин. Да я и езжу редко. Тот раз пораздал много...



ЧуваГ, я предлагаю дил!
Ты показываешь просеку, мы привозим корзины! :34:

nat123
09-09-2007, 10:38 AM
приезжайти лучши к нам - грибы пособираим, рыбу половим.....

Mikhail-u
09-09-2007, 11:50 AM
Квидела тему :) Я люблю грибы собирать - тут даже неважно, сколько соберу, а просто :) по лесу ходить - красота такая :) , всякие елочки-берёзки растут, шишки душистые под ногами лежат, цветы цветут :) и птички поют :)

Вспомнилась ещё... одна история, просто :) как то было, приехал на дачу, где я жила у родственников, один наш просто друг, хороший человвк, но слегка тово... наркоман :( :Д так я замучилась с ним по мухоморным местамв ходить, пока он етих грыбочков себе набрал :грум:
А он их прямо на месте сьедал?

Mikhail-u
09-09-2007, 11:53 AM
ЧуваГ, я предлагаю дил!
Ты показываешь просеку, мы привозим корзины! :34:
Да я вам и без всяких покажу - свои люди ведь как-никак. Думаю в октябре можно будет. только там не просека, а 10-мильный лесистый мыс. Идёшь - прибой слышишь. Там такой слой иголок на земле, что при любом дожде - сухо. Но надо идти мили полторы по дюнам от стоянки, на которой фото сделано.

nat123
09-09-2007, 11:59 AM
Да я вам и без всяких покажу - свои люди ведь как-никак. Думаю в октябре можно будет. только там не просека, а 10-мильный лесистый мыс. Идёшь - прибой слышишь. Там такой слой иголок на земле, что при любом дожде - сухо. Но надо идти мили полторы по дюнам от стоянки, на которой фото сделано.

И травы нет и грибы сразу видно да?

aprilneverends
09-09-2007, 12:33 PM
(у меня в семье грибник. а я так...рядом иду))

но че-та у нас год какой-то..неурожайный. правда не проверяли давненько..

viktorsabade
09-09-2007, 12:34 PM
грибы обожаю собирать.тут с ними проблема.есть но далеко ехать надо.сухо

Mikhail-u
09-09-2007, 12:48 PM
И травы нет и грибы сразу видно да?
Как на ладони.

Mikhail-u
09-09-2007, 01:11 PM
грибы обожаю собирать.тут с ними проблема.есть но далеко ехать надо.сухо
Ну оно и здесь больше 100 км.

Бегемот
09-09-2007, 01:43 PM
Да я вам и без всяких покажу - свои люди ведь как-никак. Думаю в октябре можно будет. только там не просека, а 10-мильный лесистый мыс. Идёшь - прибой слышишь. Там такой слой иголок на земле, что при любом дожде - сухо. Но надо идти мили полторы по дюнам от стоянки, на которой фото сделано.

Круто! Уже договорились.
А чо раньше Октября не дадут нифига???
1.5 мили от стоянке по дюнам, т.е. там нифига децкая коляска не проедет, и нада Гаврюшу сажать в такой специательный станковый рюкзак, да?

Бегемот
09-09-2007, 01:44 PM
приезжайти лучши к нам - грибы пособираим, рыбу половим.....

Спасибо канешна, однака за грЕбами я еще никагда не летал... на самолети...

Ватрушка
09-09-2007, 01:45 PM
Круто! Уже договорились.
А чо раньше Октября не дадут нифига???
1.5 мили от стоянке по дюнам, т.е. там нифига децкая коляска не проедет, и нада Гаврюшу сажать в такой специательный станковый рюкзак, да?оставляйте Гаврюшу мне.

Бегемот
09-09-2007, 01:48 PM
оставляйте Гаврюшу мне.

ты чо!
Ему же интересно, он везде лазит и лезет!
Это же такой чувак из серии = "любопытной варваре на базаре нос оторвали". (С)

Ватрушка
09-09-2007, 01:50 PM
ты чо!
Ему же интересно, он везде лазит и лезет!
Это же такой чувак из серии = "любопытной варваре на базаре нос оторвали". (С)ок :)

Mikhail-u
09-09-2007, 01:51 PM
Круто! Уже договорились.
А чо раньше Октября не дадут нифига???
1.5 мили от стоянке по дюнам, т.е. там нифига децкая коляска не проедет, и нада Гаврюшу сажать в такой специательный станковый рюкзак, да?

Наверное да. Туда проблем не будет, а вот назад, гружёнными...

Mikhail-u
09-09-2007, 01:53 PM
Круто! Уже договорились.
А чо раньше Октября не дадут нифига???
1.5 мили от стоянке по дюнам, т.е. там нифига децкая коляска не проедет, и нада Гаврюшу сажать в такой специательный станковый рюкзак, да?

Наверное да. Туда проблем не будет, а вот назад, гружёнными...

Что значит "не дадут"? Мы разве туда за сексом? :) Просто надо, чтобы грибы выросли. Там никакой запретки нет.

Ватрушка
09-09-2007, 01:54 PM
Миш, а мне расскажите как туда добраться, мы тоже съездим...

Mikhail-u
09-09-2007, 01:58 PM
Миш, а мне расскажите как туда добраться, мы тоже съездим...
Ватруш, я рассказывал долго и нудно уже на форуме. А хочешь, вместе поедем?

Ватрушка
09-09-2007, 02:02 PM
Ватруш, я рассказывал долго и нудно уже на форуме. А хочешь, вместе поедем?ээээ.... посмотрим... ладно? я очень хочу в лесу оказатьсячасов в 7.. мало кто хочет того же....очнь хочется в утренний лес.

Mikhail-u
09-09-2007, 02:06 PM
ээээ.... посмотрим... ладно? я очень хочу в лесу оказатьсячасов в 7.. мало кто хочет того же....очнь хочется в утренний лес.
Да там в любое светлое времуя дня одинаков. А ты что, хочешь выехать раньше 5 утра?

Ватрушка
09-09-2007, 02:07 PM
Да там в любое светлое времуя дня одинаков. А ты что, хочешь выехать раньше 5 утра?а почему нет? хочу увидеть как лес просыпается.

Бегемот
09-09-2007, 02:10 PM
Наверное да. Туда проблем не будет, а вот назад, гружёнными...

Что значит "не дадут"? Мы разве туда за сексом? :) Просто надо, чтобы грибы выросли. Там никакой запретки нет.

блин, я имею в виду, што раньше октября они не вырастут.
какой нафег секс, хотя собирание грибов некоторые люди могут приравнять к сексу.
мой дядя наплимер, когда мы собирале гребы, фсегда приезжал, расстилал покрывало, и говорил : "я водитель, я вас привез, вы идите, я вас на опушке подожду." И спал весь день пока мы не вернемся.

назад груженными тоже дойдем, мне главное, шоб маленький чуваГ не очень устал. :34:

viktorsabade
09-09-2007, 02:14 PM
а почему нет? хочу увидеть как лес просыпается.
так романтично. я сегодня встретил рассвет на берегу озера.тоже наслаждался.все на природу!:bis:

Mikhail-u
09-09-2007, 02:16 PM
назад груженными тоже дойдем, мне главное, шоб маленький чуваГ не очень устал. :34:
Ну если ты такой неутомимый. А почему он должен устать у тебя за ушами?

Mikhail-u
09-09-2007, 02:16 PM
а почему нет? хочу увидеть как лес просыпается.

Я в это время ещё не всегда ложусь:)

Бегемот
09-09-2007, 02:21 PM
Ну если ты такой неутомимый. А почему он должен устать у тебя за ушами?
нее, он не должен. но же будет бегать и ходить.
ему иногда надо спать, и фсе такоя...
я утомимый, но но тут же дело такое, грЕбы панимашь. :D:34:

Mikhail-u
09-09-2007, 02:31 PM
нее, он не должен. но же будет бегать и ходить.
ему иногда надо спать, и фсе такоя...
я утомимый, но но тут же дело такое, грЕбы панимашь. :Д:34:

Дети - грибы нашей жизни :)
В том лесу очень приятно - вне тропинок - как по мягенькому коврику. Только хайкающие амеры. с округлёнными от ужаса глазами спрашивают: "А что вы с Этим будете делать"?

Бегемот
09-09-2007, 02:43 PM
Дети - грибы нашей жизни :)
В том лесу очень приятно - вне тропинок - как по мягенькому коврику. Только хайкающие амеры. с округлёнными от ужаса глазами спрашивают: "А что вы с Этим будете делать"?

Ответ стандартный = Мы биологи_почвоведы, изучаем развитие грибниц в диких условиях, потом в лабораториях, на микробиологическом уровне, будем писать рипорты на сколько это полезно для леса чтоб там росли или не росли те или иные грибы.

Или ты 1ый раз грибы с амерами собираешь? :rolleyes:

ATILLA
09-09-2007, 02:44 PM
помоему это самая мирная тема форума

Mikhail-u
09-09-2007, 02:48 PM
помоему это самая мирная тема форума
переживаешь?

NataliaLA
09-09-2007, 02:48 PM
а где под ЛАем растут грибы?

Mikhail-u
09-09-2007, 02:50 PM
Ответ стандартный = Мы биологи_почвоведы, изучаем развитие грибниц в диких условиях, потом в лабораториях, на микробиологическом уровне, будем писать рипорты на сколько это полезно для леса чтоб там росли или не росли те или иные грибы.

Или ты 1ый раз грибы с амерами собираешь? :роллеыес:
Я с ними никогда не собираю. И потом, почему бы не дать им возможность всласть поужасаться моей первобытной дикости :bis:

Бегемот
09-09-2007, 03:04 PM
Я с ними никогда не собираю. И потом, почему бы не дать им возможность всласть поужасаться моей первобытной дикости :bis:

они же советами замучают.
мы с ними тоже не спбираем, но они же кругом хайкают и т.д.

ATILLA
09-09-2007, 03:04 PM
а где под ЛАем растут грибы?
я представляю как мы вместе собираем грибы, и мир во всем мире, ты наклоняешься...

Mikhail-u
09-09-2007, 03:07 PM
они же советами замучают.
мы с ними тоже не спбираем, но они же кругом хайкают и т.д.
Там их немного, особенно попозднее осенью. Там вообще очень девственно чистое место. Многим лень по песку переться.

Mikhail-u
09-09-2007, 03:07 PM
я представляю как мы вместе собираем грибы, и мир во всем мире, ты наклоняешься...

И на этом мир резко заканчивается :)

NataliaLA
09-09-2007, 05:09 PM
я представляю как мы вместе собираем грибы, и мир во всем мире, ты наклоняешься...
опять ты все опошлил

nat123
09-09-2007, 07:20 PM
Дети - грибы нашей жизни :)
В том лесу очень приятно - вне тропинок - как по мягенькому коврику. Только хайкающие амеры. с округлёнными от ужаса глазами спрашивают: "А что вы с Этим будете делать"?

Миша, ето про что?:eek:

Mikhail-u
09-09-2007, 10:14 PM
Миша, ето про что?:еек:

Ната, ты меня иногда удивляешь...
Что непонятного? ты никогда не слыхала "дети цветы нашей жизни"? А здесь мы говорим о грибах и о том, как соподчинить грибные интересы и интересы Бегиного ребёнка. Надо ещё дальше обьяснять?

omele
09-09-2007, 10:16 PM
В магазинах, и у нас энтого добра навалом.. и свежих и соленых и моченых и замороженных.. Но в основной своей массе- энта такая дрянь.. Годится только для кулинарной обработки.. А вот настоящий соленый грибочек, только свой вкусный.. Еще я замораживаю осенью опята , зимой жарить их одно удовольствие.
Правда собирать , не собираю. Хоть и удовольствие это огормное , да времени нет. Либо маман старается, либо на рынке у грибников покупаю..
да ,у меня пару пакетов еще осталось в морозилке )
два ведра на даче собрала ,еле переработала )

omele
09-09-2007, 10:21 PM
живу в ПА. может кто хочет сьездить вместе за грибами? очень хочу, но не знаю мест.
отли4ная идея ,там и познакомитЦа ,напоследок :lol:

omele
09-09-2007, 10:26 PM
Наверное да. Туда проблем не будет, а вот назад, гружёнными...
Миша Ю май мен оф ...тудей :lol:

Mikhail-u
09-09-2007, 10:31 PM
Миша Ю май мен оф ...тудей :лол:

В смысле ты возьмёшь на обратном пути ребёнка на руки, а мы с Бегой возьмём тебя?:)

А каков срок годности моего статуса, омельчик?

omele
09-09-2007, 10:33 PM
В смысле ты возьмёшь ребёнка, а мы с Бегой возьмём тебя?:)
да я увидев первый гриб брозсу их сразу на пoлянке
,правда ,с бутерами и термосом чая)

Бегемот
09-09-2007, 10:34 PM
В смысле ты возьмёшь на обратном пути ребёнка на руки, а мы с Бегой возьмём тебя?:)

неее, она будет косить гребы, пака рука не устанет или сонцэ не зайдет.
а потом ты будешь нести все гребы, а я их.

Mikhail-u
09-09-2007, 10:35 PM
да я увидев первый гриб брозсу их сразу на полянке
,правда ,с бутерами и термосом чая)
Там нет полянок - только опушки:) Но это же не обратный путь.

omele
09-09-2007, 10:35 PM
неее, она будет косить гребы, пака рука не устанет или сонцэ не зайдет.
а потом ты будешь нести все гребы, а я их.
тихо ты ,спугнешь :lol:

Dova
09-09-2007, 10:35 PM
да ,у меня пару пакетов еще осталось в морозилке )
два ведра на даче собрала ,еле переработала )
У меня запасы на зиму - ба-а-альшой мешочек сушеных белых грибов ...не спрашивайте - откуда ;)

Mikhail-u
09-09-2007, 10:36 PM
неее, она будет косить гребы, пака рука не устанет или сонцэ не зайдет.
а потом ты будешь нести все гребы, а я их.

Это смотря сколько насобираем, а то может придётся в 2 приёма ходить;)
А я не срезаю, а выкручивааю - поэтому обеими руками можно. И грибница сограннее - не загнивает.

omele
09-09-2007, 10:37 PM
проблема в том ,4тоб найти домик в рент на 3 дня поблизости
с кухонькой (грибы же надо перерабатывать )

omele
09-09-2007, 10:39 PM
У меня запасы на зиму - ба-а-альшой мешочек сушеных белых грибов ...не спрашивайте - откуда ;)
у меня красивая банка на кухне ,уже половину использовала .
сушеных белых много продаетЦа ,но свои ,это ,конечно ,совсем другое..

Бегемот
09-09-2007, 10:39 PM
проблема в том ,4тоб найти домик в рент на 3 дня поблизости
с кухонькой (грибы же надо перерабатывать )


ага, с тазами многочисленными, вываркой, закарывальной \закатывательной машинкой и крышками( ну хотя бы штук 400-500.
да?

Mikhail-u
09-09-2007, 10:40 PM
проблема в том ,4тоб найти домик в рент на 3 дня поблизости
с кухонькой (грибы же надо перерабатывать )
О, ну у тебя промышленный подход - грибоварню подавай. Я думаю там можно снять легко, другое дело, заранее договариваться если - можно промахнуться с грибами - ты же не предвидишь, когда они полезут.

Mikhail-u
09-09-2007, 10:42 PM
у меня красивая банка на кухне ,уже половину использовала .
сушеных белых много продаетЦа ,но свои ,это ,конечно ,совсем другое..

Мне что нравится - они там молодые, но крупные. Я когда-то забил морозилку полностью и последнюю порцию через 2 года сготовил - для эксперимента. Как видишь - живой. Только к леволибералам аллергия ::evillaugh

Mikhail-u
09-09-2007, 10:43 PM
ага, с тазами многочисленными, ?


АтаЗ.
Слушай, откуда в Москве такая хозяйственная ?:rtyu:

omele
09-09-2007, 10:44 PM
ага, с тазами многочисленными, вываркой, карывальной \закатывательной машинкой и крышками( ну хотя бы штук 400-500.
да?
нет )
только сварить и заморозить
ну ,если уж белые попадутЦа ,то и подсушить

omele
09-09-2007, 10:46 PM
О, ну у тебя промышленный подход - грибоварню подавай. Я думаю там можно снять легко, другое дело, заранее договариваться если - можно промахнуться с грибами - ты же не предвидишь, когда они полезут.
там не в сезон не надо ,наверное ,совсем уж заранее договариватЦа .
ты мне потом шепнешь название места ,найдем на сьем

Бегемот
09-09-2007, 10:47 PM
АтаЗ.
Слушай, откуда в Москве такая хозяйственная ?:rtyu:

специально искал, от коста до коста! :34:

ATILLA
09-09-2007, 10:49 PM
опять ты все опошлил
нет просто нравишся ты мне :)

Mikhail-u
09-09-2007, 10:51 PM
специально искал, от коста до коста! :34:

А у тебя прибор какой особый для поисков?;)
Это же труднее чем иголку в стогу...

Бегемот
09-09-2007, 10:53 PM
А у тебя прибор какой особый для поисков?;)

да.
Называеццо он = "опыт, сын ошибок трудных." :34:

Mikhail-u
09-09-2007, 10:59 PM
да.
Называеццо он = "опыт, сын ошибок трудных." :34:

Опыт- это ещё и везение. Мне везёт только в избежании смерти.;)

Бегемот
09-09-2007, 11:15 PM
Опыт- это ещё и везение. Мне везёт только в избежании смерти.;)

и гений, парадоксов друг! (С)

Mikhail-u
09-09-2007, 11:22 PM
и гений, парадоксов друг! (С)
Ты мне не шей ... - только друг - платонический :evillaugh :evillaugh

Ватрушка
09-10-2007, 06:48 AM
проблема в том ,4тоб найти домик в рент на 3 дня поблизости
с кухонькой (грибы же надо перерабатывать )это не проблема... в то время, когда пойдут грибы там будет просто снять домик, ядумаю максимум за неделю и даже меньше можно снять... пусти Миша вам только скажет "грибы пошли " :)

YUM
09-10-2007, 07:37 AM
.. вам только скажет "грибы пошли " :)
Я не Миша, но скажу: грибы пошли! ( а мы не поехали :plach:)

Ватрушка
09-10-2007, 08:15 AM
Я не Миша, но скажу: грибы пошли! ( а мы не поехали :plach:)у нас еще слишком сухо для них...:rolleyes:

смешно
09-10-2007, 09:20 AM
Я грузди вообще за грибы не считаю - так, солесборники. А подосиновики под Бостоном есть - 240 миль от Н-Й.




Мих, надеюсь это не в этом году собирал....:mad: :mad: :mad:

смешно
09-10-2007, 09:26 AM
Миш, а мне расскажите как туда добраться, мы тоже съездим...

Не советую туда ехать, там в этом году нашествие клещей-энцефалитов, клещей-лаймов и комаров с африканским вирусом.

Mikhail-u
09-10-2007, 09:28 AM
Мих, надеюсь это не в этом году собирал....:мад: :мад: :мад:
Нет, не в этом. Кстати, тогда сказали, что уже всё обобрали, да и заморозки прошли (дело было в ноябре).

Ватрушка
09-10-2007, 09:30 AM
Не советую туда ехать, там в этом году нашествие клещей-энцефалитов, клещей-лаймов и комаров с африканским вирусом.вот ты жадина.

Mikhail-u
09-10-2007, 09:30 AM
Не советую туда ехать, там в этом году нашествие клещей-энцефалитов, клещей-лаймов и комаров с африканским вирусом.


И плюс - страшно размножились леволиберальные летающие гомососы :)

Mikhail-u
09-10-2007, 09:33 AM
вот ты жадина.
Просто он настоящий грибник. По опыту: настоящий грибник, ягодник, рыбак - никогда не расскажет место. Со мной работали асы зимней рыбалки, победители чемпионатов, так они если клёв, а момо проходит другой рыбак - леску перерезали - вдруг увидит поклёвку и рядом лунку пробурит.

Ватрушка
09-10-2007, 09:34 AM
Просто он настоящий грибник. По опыту: настоящий грибник, ягодник, рыбак - никогда не расскажет место. Со мной работали асы зимней рыбалки, победители чемпионатов, так они если клёв, а момо проходит другой рыбак - леску перерезали - вдруг увидит поклёвку и рядом лунку пробурит.какие глупостти...:rolleyes: ладно,я поеду после ваших посещений туда, чтобы вы не обделились.

Монашка
09-10-2007, 09:36 AM
какие глупостти...[:rolleyes:] ладно,я поеду после ваших посещений туда, чтобы вы не обделились.Ватруш, в районе [Truro] много лесов
заезжаете, на просеке ставите машину и собираете
мы за раз не меньше 4 ведер привозим в плохой сезон

Ватрушка
09-10-2007, 09:40 AM
Ватруш, в районе [Truro] много лесов
заезжаете, на просеке ставите машину и собираете
мы за раз не меньше 4 ведер привозим в плохой сезонпасибо, Монаш, Труро хороший городишка,мы там как-то домик снимали на берегу... красота, нужно попробовать...там еще по берегу много мидий :) мы их собирали и ели... ой, Монаша, разбередила рану.. хорошее времябыло, давно мы так никуда не ездили...

смешно
09-10-2007, 09:40 AM
вот ты жадина.

Ты представь, ехать туда 3 часа в одну сторону, бензина уйдёт море, потом парковаться, плестись хрен знает куда, потом комары, клещи, маньяки всякие, я бы не рисковал.

Ватрушка
09-10-2007, 09:41 AM
Ты представь, ехать туда 3 часа в одну сторону, бензина уйдёт море, потом парковаться, плестись хрен знает куда, потом комары, клещи, маньяки всякие, я бы не рисковал.ну, вот и не езди.

Mikhail-u
09-10-2007, 09:42 AM
какие глупостти...:роллеыес: ладно,я поеду после ваших посещений туда, чтобы вы не обделились.
Ватрушкин, а кто тебе сказал, что я настоящий грибник?

смешно
09-10-2007, 09:42 AM
Ватруш, в районе [Truro] много лесов
заезжаете, на просеке ставите машину и собираете
мы за раз не меньше 4 ведер привозим в плохой сезон

В этом году ОЧЕНЬ плохой сезон. Там ещё охотники стреляют...

Монашка
09-10-2007, 09:43 AM
В этом году ОЧЕНЬ плохой сезон. Там ещё охотники стреляют...мы ЕЩЕ никуда не едем, потому что ЕЩЕ рано...

смешно
09-10-2007, 09:44 AM
ну, вот и не езди.

Я и не поеду, жизнь дороже, чем какие-то грибы, от них ещё и полнеют, да и ядовитые могут быть. За шиворот паук какой нибудь упадёт..с этим не шутят.

Mikhail-u
09-10-2007, 09:44 AM
мы ЕЩЕ никуда не едем, потому что ЕЩЕ рано...
Монаша начала оправдываться :)

Mikhail-u
09-10-2007, 09:45 AM
Я и не поеду, жизнь дороже, чем какие-то грибы, от них ещё и полнеют, да и ядовитые могут быть.
а ещё заберут как наркоманов - все ведь тут знают про Амстердам с его грибами :evillaugh

Милька
09-10-2007, 09:45 AM
Ты представь, ехать туда 3 часа в одну сторону, бензина уйдёт море, потом парковаться, плестись хрен знает куда, потом комары, клещи, маньяки всякие, я бы не рисковал.
- на меня вчера напал маньяк.
- сексуальный?
- очень!!!

Ватрушка
09-10-2007, 09:45 AM
- на меня вчера напал маньяк.
- сексуальный?
- очень!!!завтра еще раз пойду.

смешно
09-10-2007, 09:46 AM
мы ЕЩЕ никуда не едем, потому что ЕЩЕ рано...

И не надо туда ехать, ВООБЩЕ. Особенно в этом году.

смешно
09-10-2007, 09:48 AM
- на меня вчера напал маньяк.
- сексуальный?
- очень!!!

Те местные маньяки сразу расчленяют, ноги в одну сторону, голову в другую. Недавно студента нашли.... БРРР...

Милька
09-10-2007, 09:48 AM
Те местные маньяки сразу расчленяют, ноги в одну сторону, голову в другую. Недавно студента нашли.... БРРР...
так то студеееент.

Монашка
09-10-2007, 09:49 AM
Монаша начала оправдываться :)Миша, как всегда, продолжает додумывать

смешно
09-10-2007, 09:50 AM
а ещё заберут как наркоманов - все ведь тут знают про Амстердам с его грибами :evillaugh

Народ совсем не понимает с чем связывается... У меня хоть пистолет есть...

Mikhail-u
09-10-2007, 09:50 AM
Миша, как всегда, продолжает додумывать
А Монаша как всегда на лёгкую шутку реагирует сковородой/кувалдой :)

смешно
09-10-2007, 09:51 AM
так то студеееент.

Тело потом черви едят, причём теже черви, что и грибы. Они сначало по трупам животных/студентов, а потом в грибы заползают. Мрак.

Mikhail-u
09-10-2007, 09:52 AM
Те местные маньяки сразу расчленяют, ноги в одну сторону, ...
а грибники думают, что то ножки грибов:)

Монашка
09-10-2007, 09:52 AM
А Монаша как всегда на лёгкую шутку реагирует сковородой/кувалдой :)Миша, хорошего дня
и, от души, подучиться шутить

смешно
09-10-2007, 09:53 AM
а грибники думают, что то ножки грибов:)

Да и размер грибов о многом говорит...

Mikhail-u
09-10-2007, 09:54 AM
Миша, хорошего дня
и, от души, подучиться шутить
Понял, шутка без сковородки и "додумываешь" - это не шутка.

смешно
09-10-2007, 09:55 AM
какие глупостти...:rolleyes: ладно,я поеду после ваших посещений туда, чтобы вы не обделились.

В Гаване клабе намного интереснее и веселее.

Ватрушка
09-10-2007, 09:56 AM
В Гаване клабе намного интереснее и веселее.ты там был?:rolleyes: там очень жарко и много народу.

смешно
09-10-2007, 09:57 AM
ты там был?:rolleyes: там очень жарко и много народу.

В этом и кайф. ;) :D

Ватрушка
09-10-2007, 09:57 AM
В этом и кайф. ;) :Dввот и иди туда.

смешно
09-10-2007, 10:07 AM
ввот и иди туда.

Один?

dioserf
09-10-2007, 10:10 AM
Ватруш, в районе [Truro] много лесов
заезжаете, на просеке ставите машину и собираете
мы за раз не меньше 4 ведер привозим в плохой сезон
А что нибудь поближе Труро есть ???
Имею виду конкретное место, где были замечены сьедобные грибы :)
Желательно на север от Бостона :)

смешно
09-10-2007, 10:11 AM
А что нибудь поближе Труро есть ???
Имею виду конкретное место, где были замечены сьедобные грибы :)
Желательно на север от Бостона :)

В Нью Хампшире должны быть.

Монашка
09-10-2007, 10:12 AM
А что нибудь поближе Труро есть ???
Имею виду конкретное место, где были замечены сьедобные грибы :)
Желательно на север от Бостона :)давай инфу о севере от Бостона :)

вчера нам говорили о местах в районе [Fitchburg, MA]
но я там вообще ничего не знаю

dioserf
09-10-2007, 10:15 AM
давай инфу о севере от Бостона :)

вчера нам говорили о местах в районе [Fitchburg, MA]
но я там вообще ничего не знаю
имелось ввиду северное направление, т.е. вверх от даунтауна по карте :)

В Фичбурге говорят много галюцигенных грибов :) А мне желательно обычные, чтобы без последствий.

Монашка
09-10-2007, 10:16 AM
имелось ввиду северное направление, т.е. вверх от даунтауна по карте :)

В Фичбурге говорят много галюцигенных грибов :) А мне желательно обычные, чтобы без последствий.[Salem? Marblehead?] или таки [VT, NH]??

dioserf
09-10-2007, 10:18 AM
В Нью Хампшире должны быть.
понятно что в Ню Хемпшире есть, но может кто знает более точное расположение (latitude and longitude) :lol:

dioserf
09-10-2007, 10:18 AM
[Salem? Marblehead?] или таки [VT, NH]??
Говоря на американском within 2 hours drive from Cambridge MA :)

Монашка
09-10-2007, 10:55 AM
Говоря на американском [within 2 hours drive from Cambridge MA] :)хорошее место, а главное дика точное [:grum:]

Ватрушка
09-10-2007, 12:54 PM
А что нибудь поближе Труро есть ???
Имею виду конкретное место, где были замечены сьедобные грибы :)
Желательно на север от Бостона :)северный андовер... там есть парк в нем много грибов.

Ватрушка
09-10-2007, 12:55 PM
Один?с женой.

dioserf
09-10-2007, 09:36 PM
северный андовер... там есть парк в нем много грибов.
Гуляли мы в тех парках, там еще озеро неплохое и тенисные корты.
Правда до грибов мы не доходили. В следующий раз посмотрим. :)

Aurbo
09-10-2007, 10:22 PM
Смотри-ка, люди за 100 км едут за ведром грибов...Мне ни в лес,ни на рыбалку даже ИДТИ не надо,не то что ехать - дом в лесу,до речки 3 мин, лес - от порога...
Может, и вправдy сходить, маслят набрать?:confused:

Mikhail-u
09-11-2007, 12:05 AM
Желательно на север от Бостона :)
А почему обязательно север?

Mikhail-u
09-11-2007, 12:06 AM
Смотри-ка, люди за 100 км едут за ведром грибов...Мне ни в лес,ни на рыбалку даже ИДТИ не надо,не то что ехать - дом в лесу,до речки 3 мин, лес - от порога...
Может, и вправды сходить, маслят набрать?:цонфусед:
Какие 100? Бега с омелей за 400 собираются ехать.

dioserf
09-11-2007, 06:48 AM
А почему обязательно север?
а нам так ближе :)

Ватрушка
09-11-2007, 06:51 AM
а нам так ближе :)а почему бы вам не поехать в Ашланд стаит парк или Хопкингтон... здесь тоже грибы.

смешно
09-11-2007, 07:07 AM
северный андовер... там есть парк в нем много грибов.

Точно, Северный Андовер, все туда за грибами!

YUM
09-11-2007, 07:12 AM
Да и размер грибов о многом говорит...например о присутствии атомной станции неподалеку или о "грибном" дождике. (где Гриб - форма атомного взрыва)

Пума
09-11-2007, 07:38 AM
живу в ПА. может кто хочет сьездить вместе за грибами? очень хочу, но не знаю мест.А ты далеко от Alleghany park? Говорят, там подосиновики растут в большом количестве. Мы туда всё никак не соберёмся. С удовольствием бы пошла, если бы была компания. :)

YUM
09-11-2007, 08:56 AM
ну, не знаю, не знаю про эти самые парки...а у нас "турпоход" в пятницу. По грибы...
Вот думаю, корзинку брать, или ну ее на...:rolleyes:

смешно
09-11-2007, 08:59 AM
например о присутствии атомной станции неподалеку или о "грибном" дождике. (где Гриб - форма атомного взрыва)

Или наличия свободы, американской. :D

YUM
09-11-2007, 09:03 AM
Или наличия свободы, американской. :D
А она что, вся с изотопами? И мелкими каплями по окрестностям...:2:

смешно
09-11-2007, 09:09 AM
А она что, вся с изотопами? И мелкими каплями по окрестностям...:2:

По окрестности два океана: Атлантический и Тихий. :) :)

YUM
09-11-2007, 09:26 AM
По окрестности два океана: Атлантический и Тихий. :) :) да я дождик имел в виду. Ох, какие грибы я находил в 59-60 году. Дождевики, которые обычно не больше дюйма в диаметре, были размером с футбольный мяч и весом несколько кг...Помню я их пытался ногой гонять...фигушки, не по силам пацану шестилетнему..;)

dioserf
09-11-2007, 11:25 AM
а почему бы вам не поехать в Ашланд стаит парк или Хопкингтон... здесь тоже грибы.
Можно будет подумать, за грибами, а заодно и на ББКю :)

Вообще-то в этот викенд мы в Ню-Хемпшр собираемся в кемпинг. Может и там каких грибов найдем :lol:

Mikhail-u
09-11-2007, 11:27 AM
а нам так ближе :)

Север "большой". Там и Канада целиком.;)

Mikhail-u
09-11-2007, 11:28 AM
А она что, вся с изотопами? И мелкими каплями по окрестностям...:2:
Не, такого рода свободу только советская власть предоставляла;)

Mikhail-u
09-11-2007, 11:30 AM
да я дождик имел в виду. Ох, какие грибы я находил в 59-60 году. Дождевики, которые обычно не больше дюйма в диаметре, были размером с футбольный мяч и весом несколько кг...Помню я их пытался ногой гонять...фигушки, не по силам пацану шестилетнему..;)
Неужели взрыв на "Челябинск 40" повлиял?

dioserf
09-11-2007, 11:31 AM
Север "большой". Там и Канада целиком.;)
можно и в канаду, но не за грибами :)

YUM
09-11-2007, 11:31 AM
Неужели взрыв на "Челябинск 40" повлиял?
да нет, скорее "грибы" на Тоцком полигоне:( их там до фига "вырастили" в целях повышения морального духа и выучки войск....

Mikhail-u
09-11-2007, 11:36 AM
можно и в канаду, но не за грибами :)
Ну тогда [be more specific] - приводи радиус, а не направление.

Mikhail-u
09-11-2007, 11:37 AM
да нет, скорее "грибы" на Тоцком полигоне:( их там до фига "вырастили" в целях повышения морального духа и выучки войск....
И сколько от тебя до него было в км?

dioserf
09-11-2007, 11:46 AM
Ну тогда [be more specific] - приводи радиус, а не направление.
во Миша сразу видно американец :)
Я на предыдущих страницах говорил, что в пределах 2-х часов от Кембриджа. Так чтобы с утра поехал и после обеда вернулся с хотя бы одним нормальным грибом :LOL:

Mikhail-u
09-11-2007, 12:01 PM
...

Mikhail-u
09-11-2007, 12:02 PM
во Миша сразу видно американец :)
Я на предыдущих страницах говорил, что в пределах 2-х часов от Кембриджа. Так чтобы с утра поехал и после обеда вернулся с хотя бы одним нормальным грибом :ЛОЛ:
Ну тогда езжай в супер, купи коробочку грибов, все, кроме одного, выбрось.;)

Венцель
09-11-2007, 12:40 PM
Интересно, собирают ли грибы в США? Особенно вокруг NYC? :?:
Нет не собирают. Особенно их не собирают во второй половине октября в провинстауне и в труре. Как только поступает сигнал что грибов там нет, наш бывший советский народ толпами туда не едет.
После того как они не привозят оттуда полный багажник грибов они их не чистят до утра и не маринуют.

Ватрушка
09-11-2007, 01:18 PM
Можно будет подумать, за грибами, а заодно и на ББКю :)

Вообще-то в этот викенд мы в Ню-Хемпшр собираемся в кемпинг. Может и там каких грибов найдем :lol:я там грузди собирала.

Ватрушка
09-11-2007, 01:19 PM
Нет не собирают. Особенно их не собирают во второй половине октября в провинстауне и в труре. Как только поступает сигнал что грибов там нет, наш бывший советский народ толпами туда не едет.
После того как они не привозят оттуда полный багажник грибов они их не чистят до утра и не маринуют.чего, чего, чего?:rolleyes:

Монашка
09-11-2007, 01:25 PM
Ватруха, тебе вообще никуд ане надо ездить, в ваших лесах все есть :lol:

Ватрушка
09-11-2007, 01:26 PM
Ватруха, тебе вообще никуд ане надо ездить, в ваших лесах все есть :lol:хихи... есть :) на жаревку насобирать можно...но не поеду я в наши, прохоженные вдоль и поперек леса, в 5 утра встречать рассвет... хочу подальше, в лес :)

Венцель
09-11-2007, 01:27 PM
чего, чего, чего?:rolleyes:
ага

Xorosho
09-11-2007, 01:41 PM
Нет не собирают. Особенно их не собирают во второй половине октября в провинстауне и в труре. Как только поступает сигнал что грибов там нет, наш бывший советский народ толпами туда не едет.
После того как они не привозят оттуда полный багажник грибов они их не чистят до утра и не маринуют.

Во второй половине октября в Труро уже грузди со шляпками размером в руль машинный и подберезовики поточенные червями...вторая половина октября поздно уже, раньше надо в Труро ехать

Монашка
09-11-2007, 01:43 PM
Во второй половине октября в Труро уже грузди со шляпками размером в руль машинный и подберезовики поточенные червями...вторая половина октября поздно уже, раньше надо в Труро ехатьпоедем или нет ???

Венцель
09-11-2007, 01:43 PM
Во второй половине октября в Труро уже грузди со шляпками размером в руль машинный и подберезовики поточенные червями...вторая половина октября поздно уже, раньше надо в Труро ехать
там вывает по всякому , все зависит от погоды, но последние 5-6 лет раньше середины октября там много грибов не было.

Xorosho
09-11-2007, 01:53 PM
там вывает по всякому , все зависит от погоды, но последние 5-6 лет раньше середины октября там много грибов не было.

не правда:) второй год езжу в последней половине октября туда и грибы ни к черту, переростки уже...конечно от погоды зависит не спорю.
в етом году надо в конце сентября ехать

Xorosho
09-11-2007, 01:53 PM
поедем или нет ???

поедем только раньше не так как в прошлом и позапрошлом году

Монашка
09-11-2007, 01:54 PM
поедем только раньше не так как в прошлом и позапрошлом годуотлично!!!! :)

Венцель
09-11-2007, 01:55 PM
не правда:) второй год езжу в последней половине октября туда и грибы ни к черту, переростки уже...конечно от погоды зависит не спорю.
в етом году надо в конце сентября ехать

от недоростка до переростка 3 дня. это ж грибы !!!!

Монашка
09-11-2007, 01:55 PM
кстати дождик идет, что есть абсолютное хорошо (хе-хе ;) ) для грибов :D

Венцель
09-11-2007, 01:56 PM
поедем только раньше не так как в прошлом и позапрошлом году

если будет что нить серьезное свистните. Я до первого викенда октября все равно не могу

Xorosho
09-11-2007, 02:09 PM
если будет что нить серьезное свистните. Я до первого викенда октября все равно не могу

А мы наверно в первый [weekend] октября и поедем, да Монашка?:)

Xorosho
09-11-2007, 02:10 PM
кстати дождик идет, что есть абсолютное хорошо (хе-хе ;) ) для грибов :Д

Для грибов да, а вот мне весь последний стаф мой и ещо фиалочки в горшке на себе тащить надо сейчас до машини:(

Монашка
09-11-2007, 02:10 PM
А мы наверно в первый [weekend] октября и поедем, да Монашка?:)[:roll:]
мож лучче последний в сентябрю?
бо первый в октябрю сильно специальный ;)

Монашка
09-11-2007, 02:11 PM
Для грибов да, а вот мне весь последний стаф мой и ещо фиалочки в горшке на себе тащить надо сейчас до машини:(ты во сколько будешь идти? может подвезти надо?

Xorosho
09-11-2007, 02:14 PM
[:roll:]
мож лучче последний в сентябрю?
бо первый в октябрю сильно специальный ;)

А ты шо праздновать будешь?:)
можно последний в сентябре

Xorosho
09-11-2007, 02:14 PM
ты во сколько будешь идти? может подвезти надо?

подвезти то было бы неплохо, но я хочу через минут 15 уже уходить

Монашка
09-11-2007, 02:15 PM
А ты шо праздновать будешь?:)
можно последний в сентябрея не знаю еще :)
в общем, забиваю 28 или 29 для грибов :)

Монашка
09-11-2007, 02:16 PM
подвезти то было бы неплохо, но я хочу через минут 15 уже уходитьне могу через 15... :(

Xorosho
09-11-2007, 02:16 PM
не могу через 15... :(

понимаю:)

mineral
09-11-2007, 02:20 PM
Последние грыбы в Колорадских сопках:

http://www.fastcoding.com/galleries/attach/09/grib02.jpg

mineral
09-11-2007, 02:21 PM
http://www.fastcoding.com/galleries/attach/09/grib01.jpg

omele
09-11-2007, 03:18 PM
красивые едкие сыроежки .
но с точки зрения грибника ....:rolleyes:

Ватрушка
09-11-2007, 03:19 PM
красивые едкие сыроежки .
но с точки зрения грибника ....:rolleyes:они очень вкусные, когда вареные...

Mikhail-u
09-11-2007, 03:21 PM
они очень вкусные, когда вареные...
Для некоторых людей и картошка варёная очень вкусная :)

Монашка
09-11-2007, 03:22 PM
вкусная она, Миш
тебе не нравится? не ешь :34:

omele
09-11-2007, 03:23 PM
они очень вкусные, когда вареные...
с красных надо кожицу снимать ,иначе они горчат
да в корзинке крошатЦа ,а пока моешь ,то ...воопщем ,одна ножка остаетЦа

приветик ) мокните там ?

Mikhail-u
09-11-2007, 03:23 PM
вкусная она, Миш
тебе не нравится? не ешь :34:
Так я и не ем.

omele
09-11-2007, 03:24 PM
вкусная она, Миш
тебе не нравится? не ешь :34:
вареная ,рассыпачатая ,с топленым маслицем и укропчиком
для тебя еще положить кусочек жирной селедочки :D

Монашка
09-11-2007, 03:26 PM
вареная ,рассыпачатая ,с топленым маслицем и укропчиком
для тебя еще положить кусочек жирной селедочки :D:rolleyes:
или грибков жареных

omele
09-11-2007, 03:27 PM
:роллеыес:
или грибков жареных
лисичек с карошкой в горшочке со сметаной ...мать моя ,какя вкуснотища

Mikhail-u
09-11-2007, 03:29 PM
вареная ,рассыпачатая ,с топленым маслицем и укропчиком
для тебя еще положить кусочек жирной селедочки :Д
Очередной вариант "супа из топора" - или фильма "Ленин в Польше" с Феликсом Эдмундовичем в главной роли. :evillaugh

Монашка
09-11-2007, 03:29 PM
лисичек с карошкой в горшочке со сметаной ...мать моя ,какя вкуснотищая в общем-то и просто сваренную в мундирах картоху люблю :)

omele
09-11-2007, 03:31 PM
Очередной вариант "супа из топора" - или фильма "Ленин в Польше" с Феликсом Эдмундовичем в главной роли. :евиллаугх
нам чужд кулинарный минимализм!!

Mikhail-u
09-11-2007, 03:33 PM
лисичек с карошкой в горшочке со сметаной ...мать моя ,какя вкуснотища
А потом "вечный бой" за похудание :evillaugh

Mikhail-u
09-11-2007, 03:34 PM
нам чужд кулинарный минимализм!!
А телесный?:)

omele
09-11-2007, 06:05 PM
А телесный?:)
нам жуждо телесное изобилие тоже )

Mikhail-u
09-11-2007, 06:11 PM
нам жуждо телесное изобилие тоже )
Картошка возьмёт своё, если не прозреешь, дочь моя :evillaugh

omele
09-11-2007, 11:38 PM
Картошка возьмёт своё, если не прозреешь, дочь моя :евиллаугх
папа?:rolleyes:

Mikhail-u
09-12-2007, 12:21 AM
папа?:роллеыес:
Ты меня искала?

omele
09-13-2007, 01:14 PM
Ты меня искала?
неа ,но раз ты уже нашелся ...

Венцель
10-22-2007, 09:50 AM
не правда:) второй год езжу в последней половине октября туда и грибы ни к черту, переростки уже...конечно от погоды зависит не спорю.
в етом году надо в конце сентября ехать


Ну и кто был прав ? Грибов туча и сейчас на календаре конец октября.

смешно
10-22-2007, 10:13 AM
Миха был прав, как всегда. :D

Венцель
10-22-2007, 10:39 AM
Миха был прав, как всегда. :D

Какая Миха ? Я был прав.

Mikhail-u
10-22-2007, 11:12 AM
Какая Миха ? Я был прав.

А поделить лавры - ни в какую? Просто я о грибах - в темах о сексе и политике. Так креативнее.

смешно
10-23-2007, 07:21 AM
Какая Миха ? Я был прав.

Незнаю как ты, а вот Миха в Ноябре грибы собирал.

kaka13
10-23-2007, 07:58 AM
Позавчера собирал грибы в подмосковье фотки щас пришлю...

kaka13
10-23-2007, 08:03 AM
вот

Венцель
10-23-2007, 09:49 AM
Незнаю как ты, а вот Миха в Ноябре грибы собирал.

Собирать можно и в январе. Главное же результат.

omele
10-23-2007, 10:12 PM
у нас ни одного гриба ...пока

Mikhail-u
10-24-2007, 03:37 AM
у нас ни одного гриба ...пока

А у нас есть - вот сегодня пожарил 2 сковородки - одну сьел, а другую носил в японский клуб Кайджасо

omele
10-24-2007, 11:01 AM
а что там жарилось ?
а зачем в клуб носил ?

Mikhail-u
10-24-2007, 11:05 AM
а что там жарилось ?
а зачем в клуб носил ?
Ну как что - грибы.
Там другие тоже приносили свои изделия. Надо же продвинутых американцев приучать. Большинство ведь если и едят, так безвкусные сырые шампиньоны.

omele
10-24-2007, 11:08 AM
Миша !!! какие грибы ? они ж все разные
я пока нашла маленькую сухую сыроезку и красивую бледную поганку
у нас сухо очень

смешно
10-24-2007, 11:16 AM
Миша !!! какие грибы ? они ж все разные
я пока нашла маленькую сухую сыроезку и красивую бледную поганку
у нас сухо очень

как обычно белые, подосиновики, маслята.

смешно
10-24-2007, 11:16 AM
Собирать можно и в январе. Главное же результат.

Нет, в январе грибы в нашей эрии не собирают.

Mikhail-u
10-24-2007, 11:18 AM
Миша !!! какие грибы ? они ж все разные
я пока нашла маленькую сухую сыроезку и красивую бледную поганку
у нас сухо очень
Чем хорошо то место - даже если нет дождей, ночью достаточно конденсата от океана, чтобы грибы пошли.
Я же подробно описал на теме о Мамбе свои похождения (смотри за ночь с четверга на пятницу). В клуб носил маслята (их вместе с моховичками за 1.5 часа набрал больше ведра). А ещё за это время около 3/4ведра белых и подосиновиков - почти поровну - очень ядрёных.

omele
10-24-2007, 11:18 AM
как обычно белые, подосиновики, маслята.
вместе жарили ?:D

omele
10-24-2007, 11:19 AM
Чем хорошо то место - даже если нет дождей, ночью достаточно конденсата от океана, чтобы грибы пошли.
Я же подробно описал на теме о Мамбе свои похождения (смотри за ночь с четверга на пятницу). В клуб носил маслята (их вместе с моховичками за 1.5 часа набрал больше ведра). А ещё за это время около 3/4ведра белых и подосиновиков - почти поровну - очень ядрёных.
садист ты ...:obida::(

omele
10-24-2007, 11:20 AM
Миш ,а ты сушилку купи для белых ..
потом будешь зимой сувать в супы и всякие блюда..

Mikhail-u
10-24-2007, 11:29 AM
садист ты ...:обида::(
Так, в следующий раз не буду на твои вопросы отвечать, чтобы не обзывалась.

Mikhail-u
10-24-2007, 11:31 AM
Миш ,а ты сушилку купи для белых ..
потом будешь зимой сувать в супы и всякие блюда..
Омельчик, питаюсь я довольно беспорядочно.
"Сувать" не люблю - я как Собакевич - уж если заделал блюдо - так сразу и сьел, не мешаю. Ленивый потому что.
А грибы можно и в морозилке держать. У меня там только хлеб (изредка) и мороженое.

omele
10-24-2007, 11:38 AM
я последние опята из морозилки достала
а Бостовчане жируют там на белых !!

какое несправедливое неравновесие ...

omele
10-24-2007, 11:39 AM
Так, в следующий раз не буду на твои вопросы отвечать, чтобы не обзывалась.
ну я же тоже слегка мазохистка )раз вопросы задаю ;)

Mikhail-u
10-24-2007, 11:41 AM
ну я же тоже слегка мазохистка )раз вопросы задаю ;)
Ты не задавай, а приежай - пока я не работаю.