PDA

View Full Version : Виндоуз и пираты



Anonymous
04-02-2004, 03:38 PM
У меня несколько вопросов.Популярен ли сейчас в штатах Линукс?
Еще интересно какая ситуация с пиратским софтом?Тоесть запросто его
можно приобрести? Например у нас в россии это не проблема.У всех моих
знакомых лежат все версии Виндоус,офис и тому подобное.Я думаю и в штатах наверное простые домашние пользователи используют не лицензионный Виндоус.Не все но наверное большая часть.А что,кто и как
узнает,что там Вася Пупкин использует не лицензионную Виндоус.Через интернет?И что,ну будет несколько осей с одним номером.Поди узнай у кого пиратская копия.Да еще если говорить,что я приобрел комп с предустоновленной осью,все вопросы в магазин.Или ставил ось в какой-нибудь фирме,а в какой не помню.Вот и получается зачем тратить деньги?Ну вам видней.Вы там живете,вот и хочется узнать,у вас такая же ситуация?Только отвечайте о домашних пользователях.Естественно я понимаю, что в компаниях ставят лицензионное.Хотя в мелких фирмах может и попадаться пиратское.

Olezhik
04-02-2004, 04:13 PM
У меня несколько вопросов.Популярен ли сейчас в штатах Линукс?
Еще интересно какая ситуация с пиратским софтом?Тоесть запросто его
можно приобрести? Например у нас в россии это не проблема.У всех моих
знакомых лежат все версии Виндоус,офис и тому подобное.Я думаю и в штатах наверное простые домашние пользователи используют не лицензионный Виндоус.Не все но наверное большая часть.А что,кто и как
узнает,что там Вася Пупкин использует не лицензионную Виндоус.Через интернет?И что,ну будет несколько осей с одним номером.Поди узнай у кого пиратская копия.Да еще если говорить,что я приобрел комп с предустоновленной осью,все вопросы в магазин.Или ставил ось в какой-нибудь фирме,а в какой не помню.Вот и получается зачем тратить деньги?Ну вам видней.Вы там живете,вот и хочется узнать,у вас такая же ситуация?Только отвечайте о домашних пользователях.Естественно я понимаю, что в компаниях ставят лицензионное.Хотя в мелких фирмах может и попадаться пиратское.


Линукс простие смертине дома не используют. Встречятса конешно люди у кого и Линух стоит но восновном такие луди не простние пользаватели. А нашот пиратских програм то конечно дома обычно используют пиратскии и в маленких компаниях тоже чясто используут пиратскиы програми.

Разбойник
04-03-2004, 06:21 PM
Линукс популярен в бизнессах...в домашних условиях все в основном пользуются Виндоус, причем с трудом. ;) Линдоус попытался это все изменить, его даже бесплатно раздавали, особенно после того как Микрософт их судить пытался за похожее имя, но все-равно, линдоус слищком сложный для простых пользователей и слишком прост для умелых юзеров.

А насчет пиратского софта все очень просто, с интернета качается все что угодно, а по-скольку в Штатах быстрый интернет доступен почти каждому, за день можно достать любую программу, уж тем более от Микрософта. Мне проще, у меня от универа легальные версии за копейки продаются. :roll:

смешно
04-08-2004, 03:47 PM
Всё не так просто, как тебе вышестоящие господа рассказали, т.к. пиратский софт грузят в основном русские и причём те, у которых с совестью проблема, в основном на 90% покупают легальные версии, особенно бизнесы и особенно сейчас когда у большинства PC подключен к и-нету 24/7.

Krakadil
04-08-2004, 10:22 PM
Смешно прав, пиратский софт грузят в основном русские и китайцы. Ну еще и гэймеры желторотые.
А так большинство все-таки покупает, особенно бизнесы.
Не забывай, что здесь компьютеры в 99% продаются с уже установленной операционнкой, да и другого софта обычно накидано. Поскольку юзеров очень много, наверное на порядок больше, чем в России, то роль тех суппорта важнее чем стоимость софта.
А на пиратскую версию, какой может быть тех суппорт?
Кроме того некоторые категории получают софт бесплатно,
как уже упоминалось - студенты универов,
про, со своих контор для работы дома,
потом всякие мембершипы и подписки.
Конечно не имеется в виду развлекательные софты.

смешно
04-28-2004, 12:34 PM
Американцы вообще-то честный в натуре народ и старается соблюдать законы. У меня есть знакомые, которые имеют дома по 2-3 компьютера, это не значит что они богатые, здесь так принято, типа у детей один, у него, да и лаптоп. Так вот...например им надо uprage to Windows XP или новый МС оффис, даже я, как честный русский,купил-бы 1 комплект, а они на каждый комп. по комплекту.... Во какой высокий уровень сознательности! :wink:

imported_admin
05-21-2004, 09:24 PM
У меня несколько вопросов.Популярен ли сейчас в штатах Линукс?


да - и дома и на работе.

RedHat EL ES, Fedora Core 1, Fedora Core 2

Типичный офисный работник не отличит linux от windows, особенно есть поставить что-то типа crossover office

Не все задачи удобно решать под Linux, для DTP и графики лучше использовать Mac

для игр - windows

Krakadil
05-21-2004, 10:15 PM
При всем уважении к админу, я бы поставил на его ответе ИМХО.
На домашних компьютерах Линукс можно найти только у гикс.
Массовый пользователь воспринимает это как параллельные миры.
В ИТ компаний, да, идет линуксизация серверов, но пока близкой победы за ними нет. А десктопы, возможно в будущем. Во всяком случае в нашей конторе стоит 65 000 десктопов и ни одного Линукса. Хотя и серверы и мидрэнж активно осваивают Линукс.

imported_admin
05-25-2004, 12:15 PM
При всем уважении к админу, я бы поставил на его ответе ИМХО.
=CUT=

Я вообщем-то и писал про себя.
для меня просто написать:
tail -10000 /www/logs/access_log | perl -ane 'print "$F[1]\n";' | sort | uniq -c | sort -n | perl -ane 'print if($F[0]>400);'

ссылка по теме: http://www-1.ibm.com/servers/eserver/linux/fun/#

Krakadil
05-30-2004, 06:56 AM
BTW. Последние новости из моей конторы. Технологический сектор обьявил о прекращении работы с Линуксом (может времено) в связи с ненадежностью платформы. Хотя, все видят это как политическое решение, а не технологическое.

Shaman22
07-10-2004, 10:57 PM
Американцы вообще-то честный в натуре народ и старается соблюдать законы. У меня есть знакомые, которые имеют дома по 2-3 компьютера, это не значит что они богатые, здесь так принято, типа у детей один, у него, да и лаптоп. Так вот...например им надо uprage to Windows XP или новый МС оффис, даже я, как честный русский,купил-бы 1 комплект, а они на каждый комп. по комплекту.... Во какой высокий уровень сознательности! :wink:
мАлАдцы :)) хотя я (как экономист) вложил бы эти деньги во что-нибудь более полезное и выгодное.
Ты наверное имеешь в виду американцев, которые родились(!) в США, то есть не приезжие.
Ха, ну и нафига этот уровень сознательности, лишний раз покормить руководство Микрософта, вот это я не понимаю, пользователю от этого легче не станет. Хотя в России тоже стала входить в моду покупка лицензионок (может из-за того что стали чуть дешевле, не знаю). А так у нас, например, в нашей локальной сети, как только в России появилась лицезионная версия виндов XP и Officе'а, некто сразу же купил её и записал на наш главный ftp-сервер (один из ~сотни) для всех, то есть получается, что даже не надо ничего покупать вообще, всё получаешь бесплатно. Вообще из-за нашей сети я уже несколько лет ничего не покупаю, никаких программ, + ещё смотрю фильмы с сервака тоже бесплатно (сервак пополняется новыми фильмами довольно быстро) :)

Насчёт количества компьютеров, я могу сказать чьл в России та же самая история. У каждого 3-го или 4-го пользователя дома стоит 2 или 3 компьютера. У меня, у самого раньше их было два, один для меня, другой для брата, 2 одинаковых навороченных компьютера. У мамы свой комп на работе. У отца свой laptоp (обязан его иметь при себе по роду своей деятельности).

IZVERG
07-11-2004, 09:05 AM
на счет сознательности америкосов тут ты паря загнул не хило. да любой американец (от 10 до 40 лет) знает как взломать какую нить прогу или достать на холяву. да што там говорить пол америки смотрят тот-же директ тв бесплатно а про комп в котором дети разбираются на уровне хакеров я уж помолчу.

catbegemot
07-16-2004, 03:14 PM
на счет сознательности америкосов тут ты паря загнул не хило. да любой американец (от 10 до 40 лет) знает как взломать какую нить прогу или достать на холяву. да што там говорить пол америки смотрят тот-же директ тв бесплатно а про комп в котором дети разбираются на уровне хакеров я уж помолчу

Проработав почти 10 лет в IT в Америке почему-то совершенно не разделяю подобных взглядов...