PDA

View Full Version : Вопрос о перемене статуса, aging out



Dragonflyyy
07-08-2005, 04:46 PM
Доброго времени суток всем! :)
Я в США совсем не давно в штате NH, приехала по визе К2. Мама уже тут около месяца, а мне пришлось задержаться на Украине из-за диплома в институте. Так вот у меня такой вопрос. Мне через месяц 21 год. То есть я уже не буду считаться ребенком. Как только я приехала мы заслали доки на перемену статуса и на разрешение на работу и тревел. 2 недели прошло, а от ИНС ни слуху ни духу. Позвонили сенатору штата, они говорят, мол не волнуйтесь, ждите, в течение месяца пришлют ваш учетный номер. И сказали, что дата получения ими документов является началом моего процесса на гринку и т.д. Я теперь волнуюсь, а если там ошибка какая-то будет, они ведь могут назад все прислать и сказать переделывать. Они мне номер все равно присвоят и начнут процесс или только когда все переделаешь и пришлешь правильные варианты? У меня ведь этот проклятый agin out, если я не успею начать процесс, то прийдеться уехать из страны....а ехать не куда собственно говоря :-(
Заранее вам спасибо

справочник
07-08-2005, 08:03 PM
Доброго времени суток всем! :)
Я в США совсем не давно в штате NH, приехала по визе К2. Мама уже тут около месяца, а мне пришлось задержаться на Украине из-за диплома в институте. Так вот у меня такой вопрос. Мне через месяц 21 год. То есть я уже не буду считаться ребенком. Как только я приехала мы заслали доки на перемену статуса и на разрешение на работу и тревел. 2 недели прошло, а от ИНС ни слуху ни духу. Позвонили сенатору штата, они говорят, мол не волнуйтесь, ждите, в течение месяца пришлют ваш учетный номер. И сказали, что дата получения ими документов является началом моего процесса на гринку и т.д. Я теперь волнуюсь, а если там ошибка какая-то будет, они ведь могут назад все прислать и сказать переделывать. Они мне номер все равно присвоят и начнут процесс или только когда все переделаешь и пришлешь правильные варианты? У меня ведь этот проклятый agin out, если я не успею начать процесс, то прийдеться уехать из страны....а ехать не куда собственно говоря :(
Заранее вам спасибо
Сообщение сумбурно и не всё понятно.
Если Ваша мама вышла замуж до Вашего 18-тилетия (похоже, что нет) или документы на Вас были поданы до этой даты, то всё нормально. Если после, то ГК Вам не светит, ИМХО
См. определение ребёнка тут -
http://uscis.gov/graphics/howdoi/child.htm



A stepchild if the marriage creating the steprelationship took place before the child reached the age of 18