PDA

View Full Version : Задача про треугольник



alex digital
04-02-2004, 03:08 AM
Ситуация:
Он, Она, Ребенок. Он не просыхает (макс. срок воздержания 1 неделя), Она надеется на лучшее, Ребенок 12 лет не может на это смотреть. Он убеждает ее, что бросит сам, Она верит, Ребенок не хочет идти домой.
Вопросы:
-Бросит ли он когда-нибудь пить?
-Поверит ли она в то , что так он никогда не бросит?
-Что дальше будет с ребенком?

Принимаются СОВЕТЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, КОММЕНТАРИИ.
ОН и ОНА занимаются бизнесом . Денег прорва.
Если будут варианты, как осчастливить всех сразу, гарантируется безграничная благодарность.

Все персонажи реальные, живут в настоящем времени.

Vitta
04-02-2004, 03:19 AM
Ситуация:
Он, Она, Ребенок. Он не просыхает (макс. срок воздержания 1 неделя), Она надеется на лучшее, Ребенок 12 лет не может на это смотреть. Он убеждает ее, что бросит сам, Она верит, Ребенок не хочет идти домой.
Вопросы:
-Бросит ли он когда-нибудь пить?
-Поверит ли она в то , что так он никогда не бросит?
-Что дальше будет с ребенком?

Принимаются СОВЕТЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, КОММЕНТАРИИ.
ОН и ОНА занимаются бизнесом . Денег прорва.
Если будут варианты, как осчастливить всех сразу, гарантируется безграничная благодарность.

Все персонажи реальные, живут в настоящем времени.

Алекс у меня очень,очень похожая ситуация с близкой подругой..
Ответы
-он вряд ли бросит.. оч.маленькая верятность..
- если это давно , она УЖЕ не верит..
- для ребенка очень плохое развитие ситуации. Пьянь-папаша дома -ребенку дорога из дома..
Решения почти никакого, что бы всем хорошо.. Я уговариваю подругу уйти.. оставить его..девочка 13-ти лет, уже ненавидит их обоих.. его за пьянство, ее - за то , что она ничего не решает и терпит..Он ее еще и поколачивает.. Кстати сын их, уже сказал однажды "Лучше бы папа умер" Думаю страшнее не придумаешь..
Здесь только один выход благоприятен... Ему осознать , захотеть протрезветь и найти способ вылечится ( сейчас их масса, тем паче деньги есть)
Она его не сможет уговорить, пока сам не поймет.. А если она его оставит - для него , это бездна в никуда.. Я знаю и таких..
Только он САМ, а родные тогда и поймут и простят..

alex digital
04-02-2004, 03:41 AM
Ему осознать , захотеть протрезветь и найти способ вылечится ( сейчас их масса, тем паче деньги есть)
Она его не сможет уговорить, пока сам не поймет.. А если она его оставит - для него , это бездна в никуда.. Я знаю и таких..


Витточка, для осознания ненужности пьянства в семье, деньги не играют никакой роли. Если человек это понимает, то его можно вылечить и водой из-под крана.
Важно при этом убедить его "Еще раз позволишь себе-УМРЕШЬ".
Другое дело, а КАК ЭТО ОСОЗНАТЬ.
Это должно придти из самого человека. Но как это подтолкнуть, чтобы оно пришло быстрее?
Он не бьет Ее,но ребенок его ненавидит так же, как если бы он бил ее.
А может с другой женщиной и другим ребенком он бы не пил?

Vitta
04-02-2004, 03:58 AM
Витточка, для осознания ненужности пьянства в семье, деньги не играют никакой роли. Если человек это понимает, то его можно вылечить и водой из-под крана.
Важно при этом убедить его "Еще раз позволишь себе-УМРЕШЬ".
Другое дело, а КАК ЭТО ОСОЗНАТЬ.
Это должно придти из самого человека. Но как это подтолкнуть, чтобы оно пришло быстрее?
Он не бьет Ее,но ребенок его ненавидит так же, как если бы он бил ее.
А может с другой женщиной и другим ребенком он бы не пил?
Деньги нужны не для осознания , для оплаты лечения... Сейчас есть неплохие психотерапевты. Реально помогают.. Но нужно самому решить. Может быть ей нужно уйти, что бы он понял что-то.. Хотя вполне возможно и ее вина , в том что он пьет есть.. Моя подруга очень виновата.. И я думаю, что с другой женщиной он бы не пил возможно.. Ну может пил иногда но не до глюков, и уж не бил бы точно..
А как подтолкнуть.. Ух не знаю Алекс.. Друзья, ребенок - котрый ненавидит, уход жены.. все возможно..

alex digital
04-02-2004, 04:13 AM
Деньги нужны не для осознания , для оплаты лечения... Сейчас есть неплохие психотерапевты. Реально помогают.. Но нужно самому решить. Может быть ей нужно уйти, что бы он понял что-то.. Хотя вполне возможно и ее вина , в том что он пьет есть.. Моя подруга очень виновата.. И я думаю, что с другой женщиной он бы не пил возможно.. Ну может пил иногда но не до глюков, и уж не бил бы точно..
А как подтолкнуть.. Ух не знаю Алекс.. Друзья, ребенок - котрый ненавидит, уход жены.. все возможно..

Витта, не будем спорить-деньги у них есть. Он не хочет пому что считает, что сам сможет бросить. Она ушла не веря в это, но при этом чувствует себя виноватой. Он просит вернуться. Ребенок СЧАСТЛИВ.

Vitta
04-02-2004, 04:23 AM
8O ты чего Алекс , я не спорю.. Просто я внутри этой ситуации уже много лет.. Я вжу как человек катится в бездну, как его жена молча существует рядом , обрекая детей на моральное уродство.. Ты сказал можно обсуждать.. а решения я не знаю.. увы.. Все мы умные, пока нас не касается.. Тут делать нужно, а не советовать..

alex digital
04-02-2004, 05:07 AM
8O ты чего Алекс , я не спорю.. Просто я внутри этой ситуации уже много лет.. Я вжу как человек катится в бездну, как его жена молча существует рядом , обрекая детей на моральное уродство.. Ты сказал можно обсуждать.. а решения я не знаю.. увы.. Все мы умные, пока нас не касается.. Тут делать нужно, а не советовать..

Да я просто не так выразился. Конечно надо спорить.
Вот и вопрос без ответа. Ситуация страшная. Сначала люди любят, как им кажется, а потом ХРЯСЬ и все летит в Тар-Тарары. Человек не может смириться со своим существованием.

Galka
04-02-2004, 08:23 AM
Если пара эта живёт в таком раскладе уже 12 лет, учитывая возраст сына- шансов практически нет.Уйти жене , чтоб сохранить всё то хорошее что есть в ребёнке, помочь взглянуть на окружающий мир другими глазами и дать отцу какое-то время на самооценку своего бытия-по-моему единственное что нужно сделать.Спиваться Он не будет-бизнес всё-таки, а прочувствовав отсутствие семьи и боль одиночества может что-то и сдвинется в голове и станет бороться с зелёным змием.

АнютиныГлазки
04-02-2004, 08:26 AM
Я думаю, что та женщина должна представить что будет с ней и с ребёнком лет так через 5. А потом, если не сделает выводы, то через 10. Может тогда ей будет легче решать?

alex digital
04-02-2004, 08:48 AM
.......Спиваться Он не будет-бизнес всё-таки, а прочувствовав отсутствие семьи и боль одиночества может что-то и сдвинется в голове и станет бороться с зелёным змием.

А допустим бизнес у него идет плохо, т.е. все небедное существование на ее могучих плечах.
И дело в том, что она в очередной раз ушла от него, но уже в его очередных запоях винит только себя, так что скоро опять обратно, к папочке. И как это вдруг он ради сына пойдет на такой подвиг, если живя с сыном он не считался с тем что наносил ребенку моральный вред. Сын то уже возненавидил папашу.

alex digital
04-02-2004, 08:50 AM
Я думаю, что та женщина должна представить что будет с ней и с ребёнком лет так через 5. А потом, если не сделает выводы, то через 10. Может тогда ей будет легче решать?

Что решать, если на одной чаше весов она с сыном, а на другой он, весь бедный и несчастный. Это же русская женщина.

Пармезанша
04-02-2004, 08:51 AM
Моя подруга дочка такого же алкоголика. Выросла с осознанием собственной ненужности, уверена в том, что ее любить не за что ("папочка пил, потому что ее не любил, занчит. ее любить не за что"), всю жизнь угробила на каких-то мерзавцев, которые ее ни в гроше не ставят.
Если женщине себя не жалко, пусть хотя бы ребенка пожалеет. Еще Платон сказал "Пьяница рождает пьяниц".

alex digital
04-02-2004, 08:57 AM
Моя подруга дочка такого же алкоголика. Выросла с осознанием собственной ненужности, уверена в том, что ее любить не за что ("папочка пил, потому что ее не любил, занчит. ее любить не за что"), всю жизнь угробила на каких-то мерзавцев, которые ее ни в гроше не ставят.
Если женщине себя не жалко, пусть хотя бы ребенка пожалеет. Еще Платон сказал "Пьяница рождает пьяниц".
Я тоже считаю: "резать к чертовой матери".(с)
Ну а пьет-то он почему?

Tester
04-02-2004, 09:55 AM
К сожалению от алкоголизма не выздоравливают.
Возможна ремиссия, как правило после лечения, когда человек не пьёт, иногда годами. Сорваться может в любое время.
Если ещё не сильно деградировал, то прогноз лучше.
В любом случае им лучше расстаться ради ребёнка.

Шутка
04-02-2004, 10:16 AM
Что решать, если на одной чаше весов она с сыном, а на другой он, весь бедный и несчастный. Это же русская женщина.

Da yж... "Коня на скаку остановит, в горящую узбу войдёт..."
Для меня это- форс-мажорная ситуация. :roll: Самостоятельная женшина сознательно губит свою жизнь и жизнь своего ребёнка, ради алкоголика. Получается, что пьющего мужа она любит больше себя, а главное, больше чем сына. :x М-да. Уходить и как можно быстрее.

alex digital
04-02-2004, 10:18 AM
К сожалению от алкоголизма не выздоравливают.
Возможна ремиссия, как правило после лечения, когда человек не пьёт, иногда годами. Сорваться может в любое время.
Если ещё не сильно деградировал, то прогноз лучше.
В любом случае им лучше расстаться ради ребёнка.

К большому сожалению, про алкоголизм это правда- это на всю жизнь, но есть возможность притормозить процесс, года на 1-5. А потом человек уже сам выбирает, что лучше.
Он был купирован на 1 год, но по окончании срока отказался от дальнейшего лечения.
В конце-концов в России лечение от алкоголизма уже не вызывает шока. Если человек к чему-то стремится он на это идет сознательно, сам.
Пить и делать деньги не совместимо, так же как и пить и пытаться воспитывать.
Если человек боится сорваться, он повторно сам идет на лечение.
Но что его двигает к этому? Ведь это больше перестраховка перед неслучившимся фактом.
Почему он боится сделать этот шаг? Он боится реальности?

Шутка
04-02-2004, 10:22 AM
Алеkc,

говоря о страхе перед реальностью, вы намекаете, что он пьет по неким обьективным причинам, как например-разлад в семье? Тогда тем более, развод им необходим....

Redneck
04-02-2004, 10:31 AM
Ну а пьет-то он почему?
потому что алкоголик...

Redneck
04-02-2004, 10:34 AM
... он пьет по неким обьективным причинам, как например-разлад в семье? ...
а разлад в семье, потому что он пьёт... catch 22

alex digital
04-02-2004, 10:36 AM
Алеkc,

говоря о страхе перед реальностью, вы намекаете, что он пьет по неким обьективным причинам, как например-разлад в семье? Тогда тем более, развод им необходим....

Иногда человеком двигает страх, что у него уже ничего лучше не будет. В семье плохо, а без нее вообще пропасть.
Отсюда и потуги "Я сам брошу". Ему верят, потому что понимают, что действительно останься он один, он окажется в пропасти.

alex digital
04-02-2004, 10:38 AM
а разлад в семье, потому что он пьёт... catch 22

А я думаю , что наоборот. В другой семье он и капли в рот не возьмет.

Шутка
04-02-2004, 10:45 AM
А я думаю , что наоборот. В другой семье он и капли в рот не возьмет.

Xм.. Откуда такая уверенность? вы представляете алкоголика исключительно, как жертву обстоятельств. Согласно вам, взрослый семейный мужчина не за что ответственность не несёт. Что-ж, вполне типично, для России. Мужчины не умеют и НЕ XОТЯТ нести ответственность за свои действия. (только не принимайте на личный счёт, не хотела никого обидеть)

alex digital
04-02-2004, 11:00 AM
Xм.. Откуда такая уверенность? вы представляете алкоголика исключительно, как жертву обстоятельств. Согласно вам, взрослый семейный мужчина не за что ответственность не несёт. Что-ж, вполне типично, для России. Мужчины не умеют и НЕ XОТЯТ нести ответственность за свои действия. (только не принимайте на личный счёт, не хотела никого обидеть)

Я думаю-это еще НЕ УВЕРЕННОСТЬ
Я думаю :lol: , что здесь человеком двигает злоба за необустроенность в жизни. Какой смысл пить , если реальность прекрасна? Человек все сделает, чтобы уйти от пития. И ведь уходят.
При всем этом (необустроенность) говорить об ответственности за семью нет смысла. Хотя это не у всех так. У многих даже подругому. :roll:

Annya
04-02-2004, 11:29 AM
мои родители развелись, когда мне было 5 лет. отец пил. и даже до такого возраста у меня накопилась масса неприятных воспоминаний. мою маму он не бил, зато бил и ломал все остальное - посуду, резал ножом подушки, выкидывал с балкона мои игрушки... я благодарна своей матери за то, что она это остановила и для меня, и для себя самой.

сейчас ему 52, он женат в четвертый раз, ребенку 3 года (на 3 мес. старше моего). недавно у него начались неприятности на работе, финансовые трудности. так он вместо того, чтобы делать все возможное для семьи назанимал кучу денег и опять начал пить... :cry: я не понимаю, как можно быть до такой степени безответственным?

alex digital
04-02-2004, 11:38 AM
мои родители развелись, когда мне было 5 лет. отец пил. и даже до такого возраста у меня накопилась масса неприятных воспоминаний. мою маму он не бил, зато бил и ломал все остальное - посуду, резал ножом подушки, выкидывал с балкона мои игрушки... я благодарна своей матери за то, что она это остановила и для меня, и для себя самой....



Это наверно и есть ответ, что делать дальше.

Olezhik
04-02-2004, 12:03 PM
Он: Никогда не бросит.
Она: Никогда не перестанит надеица что он бросит.
Ребонок: Перерастёт и забудит. ( но травма может остаца на всю жизнь)

Galka
04-02-2004, 12:23 PM
Случай из личной жизни.
Моей любимой тётушки муж пил запоем ,просыхая недельку или меньше.Во время запоев издевался над женой.Когда она была беременна ,бегал за ней с топором грозясь "зарубить её и её неродившееся отродье".В один из таких дней тётя нашла в себе силы доползти до соседей и вызвать милицию.Его посадили на несколько лет.Двое детей выросли и начались проблемы.Дочь резала себе вены в 16 лет первый раз, потом травилась таблетками, позже уже стояла на учёте в психдиспансере.В 20 лет родила ребёнка от знакомого и оставила дитя в детдоме.Потом бабушка забрала девочку и растила её.Сын вырос очень замкнутым ,избегал людей, проблемы с сердцем ,речью и другие подарки от отца.Девочка, воспитанная бабушкой выросла ,не зная маминой любви.Пыталась отравиться в 15 лет, потом перестала есть .Несколько месяцев в больнице и училась заново ходить.Сейчас ей около 20 и она на инвалидности.
Отец пытался выпросить прощения, писал письма, просил взять его обратно в семью.Тётя поменяла адрес и ничего не говорила о письмах детям.
Я уверена, что и на этом история не заканчивается, на несколько поколений будут испорчены жизни одним ничтожеством , которого уже нет в живых...

АнютиныГлазки
04-02-2004, 12:27 PM
Первый шаг она уже сделала. Значит осознала, что это необходимо. А возвращаться и опять начать всё сначала?... Так он ведь пить не бросит. Вот и получится, что она потеряет с ним и годы и здоровье. Результат будет одинаковым. А ребёнок... Какое отношение к женщине у него будет после того как он видит отношение к собственной матери?

msn
04-02-2004, 02:55 PM
Ситуация:
Он, Она, Ребенок. Он не просыхает (макс. срок воздержания 1 неделя), Она надеется на лучшее, Ребенок 12 лет не может на это смотреть. Он убеждает ее, что бросит сам, Она верит, Ребенок не хочет идти домой.
Вопросы:
-Бросит ли он когда-нибудь пить?
-Поверит ли она в то , что так он никогда не бросит?
-Что дальше будет с ребенком?

Принимаются СОВЕТЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, КОММЕНТАРИИ.
ОН и ОНА занимаются бизнесом . Денег прорва.
Если будут варианты, как осчастливить всех сразу, гарантируется безграничная благодарность.

Все персонажи реальные, живут в настоящем времени.
Отвечаю вопросами на вопросы:

-Он что только вчера пить начал?
-Какой нужно быть дурой чтобы после 12 лет всё ещё верить?
-А чем думали когда он только родился? (Про момент зачатия не спрашиваю, там понятно чем думали)

msn
04-02-2004, 02:59 PM
Случай из личной жизни.
Моей любимой тётушки муж пил запоем ,просыхая недельку или меньше.Во время запоев издевался над женой.Когда она была беременна ,бегал за ней с топором грозясь "зарубить её и её неродившееся отродье".В один из таких дней тётя нашла в себе силы доползти до соседей и вызвать милицию.Его посадили на несколько лет.Двое детей выросли и начались проблемы.Дочь резала себе вены в 16 лет первый раз, потом травилась таблетками, позже уже стояла на учёте в психдиспансере.В 20 лет родила ребёнка от знакомого и оставила дитя в детдоме.Потом бабушка забрала девочку и растила её.Сын вырос очень замкнутым ,избегал людей, проблемы с сердцем ,речью и другие подарки от отца.Девочка, воспитанная бабушкой выросла ,не зная маминой любви.Пыталась отравиться в 15 лет, потом перестала есть .Несколько месяцев в больнице и училась заново ходить.Сейчас ей около 20 и она на инвалидности.
Отец пытался выпросить прощения, писал письма, просил взять его обратно в семью.Тётя поменяла адрес и ничего не говорила о письмах детям.
Я уверена, что и на этом история не заканчивается, на несколько поколений будут испорчены жизни одним ничтожеством , которого уже нет в живых...
У многих есть такие истории из жизни родственников. Некоторые из моих историй даже покруче будут. Думаю что дело не совсем в пьянстве, а в той обречённости что была там и единственной целью в жизни - "напиться и забыться".

alex digital
04-03-2004, 02:10 AM
У многих есть такие истории из жизни родственников. Некоторые из моих историй даже покруче будут. Думаю что дело не совсем в пьянстве, а в той обречённости что была там и единственной целью в жизни - "напиться и забыться".

MSN, да так оно и есть. Если человека угнетает реальность, то он никогда не бросит пить. И в данной ситуации она виновата в том, что не понимает этого и ничего не делает во благо своего ребенка.

alex digital
04-03-2004, 02:12 AM
Первый шаг она уже сделала. Значит осознала, что это необходимо. А возвращаться и опять начать всё сначала?... Так он ведь пить не бросит. Вот и получится, что она потеряет с ним и годы и здоровье. Результат будет одинаковым. А ребёнок... Какое отношение к женщине у него будет после того как он видит отношение к собственной матери?
В этой ситуации существует только один шаг: РАЗ И НАВСЕГДА. ИМХО

Программкин
04-23-2004, 03:21 AM
Кто как поступит неважно хотя бы потому что если это еще не прекратилось, и не сделано никах шагов что бы урегулировать проблему. Даже не смотря на то что говорится вслух, что как это все надоело.


Значит нравится и все в порядке

Программкин
04-23-2004, 03:25 AM
-Что дальше будет с ребенком?


Все персонажи реальные, живут в настоящем времени.

Что будет с ребенком, неизвестно.
Возможно два варианта, или он сам никогда не будет пить, или пойдет по той же дороге.

Это по примеру семьи моей жены, шурин пьет как дышит, моя жена даже не притрагивается к любому алкоголю