PDA

View Full Version : кто знает, ответьте пожалуйста.



пупсик
07-07-2005, 06:53 PM
у меня на следующей недели будет интервью на грин карту.

много писали конечно об этом, но нужно искать.
помогите разобраться подробнее:
какие вопросы бывают?
где в это время муж присутствует? у него тоже что спрашивают, или только у меня? и сроки получения гринки. я слышала, что в день интервью в паспорте ставят печать, если интервью прошло успешно. а если нет, то они будут еще думать?

Leon93
07-07-2005, 11:04 PM
А муж русский или американоговорящий?

elfy
07-07-2005, 11:59 PM
А муж русский или американоговорящий?

а что, в зависимости от этого вопросы разные задают, Леня?
или ты просто, из любопытства, как всегда? ;)

по теме: Пупсик, нам мало вопросов задавали, фотки посмотрел, совместные счета.
и в тот же день штамп поставили в паспорт, а через 3 недели пришел пластик по почте.

вопросы точно не помню, про tax return, у нас кстати раздельные.
не спрашивали, как и где познакомились, кого как зовут (в смысле in-laws, etc.)

удачи! все будет ок!:34:

9999
07-08-2005, 01:09 AM
у меня на следующей недели будет интервью на грин карту.

много писали конечно об этом, но нужно искать.
помогите разобраться подробнее:
какие вопросы бывают?
где в это время муж присутствует? у него тоже что спрашивают, или только у меня? и сроки получения гринки. я слышала, что в день интервью в паспорте ставят печать, если интервью прошло успешно. а если нет, то они будут еще думать?

проходит очень просто, спрашивают обычно мало, вначале по списку вопросы те же что в анкете ("были ли вы когда либо арестованы? занимались ли нелегальным перевозом людей через границу? и прочее)
далее пару простых вопросиков, типа когда познакомились? как? когда поженились? где? просят фото показать, могут спросить что то еще в этом роде, в целом все проходит быстро.
"неуспешно" оно пройти практически не может, такое бывает крайне редко, и только если есть серьезные сомнения в искренности брака вас могут вызвать поотдельности в разные комнаты и задавать специальные вопросы для проверки (типа, на какой стороне кровати вы спали сегодня ночью?), но , повторяю, это совершенно исключительные и очень редкие случаи,
печать могут поставить там же, а могут и не поставить, как правило если нет еще результата отпечатков.
кстати, если не ставят из за отпечатков, то может быть довольно волокитно, некоторые уже после интервью ждут по нескольку лет (!!).
Как я знаю, отпечатки либо дают результат в течении 48 часов, (если там вообще нет совпадений), либо, если что то совпадет, то это уйдет на ручную проверку, надо поднимать файл того человека/людей, с кем совпало, и тогда может занять годы, без преувеличения.

Удачи.

Lev Kobrin
07-08-2005, 08:08 AM
Исчерпывающе, но пугающе! Пусть начтраиваются на лучшее. А вопросики частенько задают и про родсьвенников супруга, вот к этому нужно быть готовым.

пупсик
07-08-2005, 01:41 PM
Спасибо Большое всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hb:

пупсик
07-13-2005, 06:53 PM
и я не поняла, что это было. рассказываю:
приехали, вызвали нас в кабинет, взяли отпечатки пальцев, посмотрели
документы, спросили где и как познакомились. и все. http://zhensovet.com/ut/html/emoticons/blink.gif
ни фоток, ни вопросов про типа стен, где спите и т.д не было.
сказали, что проверят мою фамилию по компьютеру на терроризм, и если все в порядке, то вышлют гринку в течении 3х месяцев. если ее не будет, то вам надо будет приехать сюда и узнать подробности задержки.
а я запаниковала. почему фотки не смотрели, почему штамп не поставили в паспорт, вопросы не задовали.......................................... ...........
Люди! как вы думаете, может я гоняю, и все прошло успешно??????????
муж меня успокаивает, а я места себе не нахожу...................
что делать то?

Alisa27
07-13-2005, 06:57 PM
и я не поняла, что это было. рассказываю:
приехали, вызвали нас в кабинет, взяли отпечатки пальцев, посмотрели
документы, спросили где и как познакомились. и все. хттп://женсовет.цом/ут/хтмл/емотицонс/блинк.гиф
ни фоток, ни вопросов про типа стен, где спите и т.д не было.
сказали, что проверят мою фамилию по компьютеру на терроризм, и если все в порядке, то вышлют гринку в течении зх месяцев. если ее не будет, то вам надо будет приехать сюда и узнать подробности задержки.
а я запаниковала. почему фотки не смотрели, почему штамп не поставили в паспорт, вопросы не задовали.......................................... ...........
Люди! как вы думаете, может я гоняю, и все прошло успешно??????????
муж меня успокаивает, а я места себе не нахожу...................
что делать то?


просто у тебя еще нету результатов на background check. Не волнуйся, как только будут, так все и разрулится.

пупсик
07-13-2005, 07:05 PM
значит не стоит пока беспокоиться?????????????????????????????????

ладно, Alisa27. ты меня утешила. :remybussi :50:
не буду загоняться. подождем результата.
просто за последнее время, у кого я спрашивала про интервью всем девченкам поставили штампы в паспорт. вот я и расстроилась.:evillaugh

Alisa27
07-13-2005, 07:07 PM
значит не стоит пока беспокоиться?????????????????????????????????

ладно, Алиса27. ты меня утешила. :ремыбусси :50:
не буду загоняться. подождем результата.
просто за последнее время, у кого я спрашивала про интервью всем девченкам поставили штампы в паспорт. вот я и расстроилась.:евиллаугх


а когда ты ходила отпечатки сдавать до интервью? давно это было?
на Background check

пупсик
07-13-2005, 07:14 PM
это было аж в октябре.
получается я 2 раза сдают отпечатки. да? тогда и 2 дня назад. у всех тоже так было?

Alisa27
07-13-2005, 07:16 PM
это было аж в октябре.
получается я 2 раза сдают отпечатки. да? тогда и 2 дня назад. у всех тоже так было?


странно, что если аж в октябре сдавала, то почему так долго проверяется...
да, на интервью берут второй раз, но для других целей

Mikhail-u
07-14-2005, 01:35 AM
странно, что если аж в октябре сдавала, то почему так долго проверяется...
да, на интервью берут второй раз, но для других целей

Часто теряют или некачественные отпечатки повторно берут. Беда в том, что в госучреждения повально набирают народ в порядке "affirmative actions". У многих аппликантов в результате судьбы калечатся.

9999
07-14-2005, 02:40 AM
Похоже, у вас именно то, о чем я писал:


печать могут поставить там же, а могут и не поставить, как правило если нет еще результата отпечатков.
кстати, если не ставят из за отпечатков, то может быть довольно волокитно, некоторые уже после интервью ждут по нескольку лет (!!).
Как я знаю, отпечатки либо дают результат в течении 48 часов, (если там вообще нет совпадений), либо, если что то совпадет, то это уйдет на ручную проверку, надо поднимать файл того человека/людей, с кем совпало, и тогда может занять годы, без преувеличения.


первые отпечатки у вас с кем то совпали, теперь взяли второй раз, для дополнительной проверки.
дай бог, если 3 месяца, бывает и так... бывает и много дольше.


это было аж в октябре.
получается я 2 раза сдают отпечатки. да? тогда и 2 дня назад. у всех тоже так было?

Ну какое там , "у всех"? Очень редко когда бывает, в основном одного раза достаточно.

Alisa27
07-14-2005, 02:42 AM
так на интервью у всех берут отпечатки

elfy
07-14-2005, 09:14 AM
так на интервью у всех берут отпечатки

у меня не брали, зато 2 раза до интервью сдавала

9999
07-14-2005, 06:37 PM
так на интервью у всех берут отпечатки

Вы, вероятно, имеете ввиду отпечаток указательного пальца на анкете для грин карты?
Если речь идет об этом, то да, хотя, строго говоря, это не "отпечатки", а "отпечаток".

В данном случае речь идет не об этом, т.к. штампа в паспорт ей не поставили, значит результатов отпечатков нет.

msn
07-14-2005, 06:42 PM
у меня на следующей недели будет интервью на грин карту.

много писали конечно об этом, но нужно искать.
помогите разобраться подробнее:
какие вопросы бывают?
где в это время муж присутствует? у него тоже что спрашивают, или только у меня? и сроки получения гринки. я слышала, что в день интервью в паспорте ставят печать, если интервью прошло успешно. а если нет, то они будут еще думать?Расслабся... никаких особо закавыристых вопросов там не задают... разве что могут спросить муж обрезан или нет ;)

Рижанка
07-14-2005, 06:46 PM
и я не поняла, что это было. рассказываю:
приехали, вызвали нас в кабинет, взяли отпечатки пальцев, посмотрели
документы, спросили где и как познакомились. и все. http://zhensovet.com/ut/html/emoticons/blink.gif
ни фоток, ни вопросов про типа стен, где спите и т.д не было.
сказали, что проверят мою фамилию по компьютеру на терроризм, и если все в порядке, то вышлют гринку в течении 3х месяцев. если ее не будет, то вам надо будет приехать сюда и узнать подробности задержки.
а я запаниковала. почему фотки не смотрели, почему штамп не поставили в паспорт, вопросы не задовали.......................................... ...........
?

Мне тоже штампа не ставили, а сказали, что отпечатки должны проверить (сдавала только 1 раз ). Не паникуй ! Все будет опаньки !:)

selena420
07-15-2005, 09:08 AM
Как я уже и писала в одном из топиков. Мне мужик один сказал, который работал ИНС, и самолично проводил интервю, что готовым нужно быть ко всему. Вопросы про цвет трусов не задают и ето вообще им делать нельзя, но находятся такие умники которые просто хотят поприкалыватся над имигрантами и задают такие вопросы. Но такие случаи редки. Он мне сказал что вообще то все сразу видно по лудям, видно настоящий брак или нет. Некорорые приходят очень подготовленные и отвечают на вопросы одинаково как по команде.

9999
07-15-2005, 12:39 PM
отвечают на вопросы одинаково как по команде.


Ну, если интервью обычное, где сидят рядом друг с другом, то как можно не "отвечать одинаково, как по команде?" Вы же слышите, что партнер говорит!

пупсик
07-15-2005, 07:47 PM
Расслабся... никаких особо закавыристых вопросов там не задают... разве что могут спросить муж обрезан или нет ;)

не смешно :evillaugh

пупсик
07-15-2005, 07:53 PM
Спасибо Всем.
мы пришли на интервью с 2 чемоданами документов, подтверждающих наш брак и совместное проживание. может поэтому у них был шок?
как мы подготовились?????????????????????????????????? :)
а если серьезна, муж мне обьяснил, что просто у меня не было еще проверки на терроризм. а так бы поставили штамп сразу. надеюсь, что так.
потом поделюсь своей радостью.( или не радостью)
до связи! Спасибки еще раз Всем. Удачи. :bis:

Lev Kobrin
07-18-2005, 09:05 AM
Удачки!

selena420
07-19-2005, 09:27 AM
Ну, если интервью обычное, где сидят рядом друг с другом, то как можно не "отвечать одинаково, как по команде?" Вы же слышите, что партнер говорит!

НУ ви понимаете про что я. По команде ето значит никаких там " Незнаю", "даите вспомнить"...кароче видно все им...