PDA

View Full Version : без комментариев



Pages : [1] 2

anna salinas
07-07-2005, 09:38 AM
Паника и страх. "Доколе..."?

http://lenta.ru/news/2005/07/07/killed1/

Экспортёр
07-07-2005, 10:14 AM
Да, невесело!

Alechko
07-07-2005, 10:41 AM
ЛОНДОН - Три взрыва, которые разорвались через Лондонские поезда подземки в четверг, убили по крайней мере 33 человек, и неопределенное число были убиты в четвертом взрыве на автобусе, чиновники сказали о том, что Премьер-министр Тони Блэр описал как "варварское" террористическое нападение.

КошЫчка
07-07-2005, 10:46 AM
-- Sources: U.S. terror threat level to be raised to orange for mass transit network in wake of London bombings.

makes me feel so safe going home.........

Lustful Angel
07-07-2005, 10:52 AM
Божечки, Божечки... Ну сколько же можно то...
Нюсена, мои соболезнования.

я объединила две темы о взрывах в Лондоне, надеюсь никто не против.
Спасибо.
LA

Bashmachnica
07-07-2005, 10:55 AM
Пиздец.

sementchi_fan
07-07-2005, 11:09 AM
И это Вы называете "Серьезными разговорами"... А на самом деле кошмар, конечно.

Satanika
07-07-2005, 11:11 AM
Обидно что страдают совершенно невинные люди. Нет чтоб сразу взять и дать Жорику по бошке. Сразу бы всё закончилось.

Clavelina
07-07-2005, 11:16 AM
Жаль,что страдают не в чем неповинные люди.

Дуня Китаева
07-07-2005, 11:19 AM
Соболезнования семьям погибших и раненым. Тероризм - как нож в спину от трусливой руки, хозяин которой делает это из-под тишка. Терроризм явно не даёт нам жить в стабильном мире.

Мотив понятен. Помешать работе саммета "восьмерки". Очень не хотелось бы, чтобы это случилось, но всё выглядит очень шатко. Возможно, что те острые вопросы, которые предполагались на рассмотрение будут таки не решены.

giving
07-07-2005, 11:22 AM
Даже если бы они расматривались, они всё равно не были бы решены.

Дуня Китаева
07-07-2005, 11:24 AM
Даже если бы они расматривались, они всё равно не были бы решены.

Не надо утверждать того, чего никому не дано знать. (Я)

Clavelina
07-07-2005, 11:30 AM
Даже если бы они расматривались, они всё равно не были бы решены.

Я в этом тоже больше ,чем уверена

CrazyDoctor
07-07-2005, 11:54 AM
Письмо только что пришло:

Incident at Medical Center Metro Station Resolved
July 7, 2005
Earlier this morning, Metro officials detected a suspicious package at the
Medical Center Metro station. The station was temporarily closed from
approximately 9am to 10:30am.
Emergency personnel, including Metro Police and the NIH and Montgomery County
Police and Fire Departments investigated the situation and have determined the
package to be safe.
The Medical Center Metro Station and the Red Line have returned to normal
operation.

Одного эти скоты точно добились - бояться их.

Satanika
07-07-2005, 12:06 PM
Одного эти скоты точно добились - бояться их.
В этом и заключается сила терроризма.

Emerson
07-07-2005, 12:19 PM
Тероризм - как нож в спину от трусливой руки, хозяин которой делает это из-под тишка.
ну так а подругому нельзя , вот далиб Саддаму армию создать да или там Ирану дадут создать оружие массового поражения ...то будет вам не из подтешка , пульнёт какойнибудь Абдула ракету с боеголовкой в ЛА .
Терроризм - это страх , смерть и паника, но тероризм заменяет вещи намного страшнея самого тероризма .

Страшно , я вот щас падумал , а там же алимпиада намичаеться .... охох :(

Satanika
07-07-2005, 12:42 PM
ну так а подругому нельзя , вот далиб Саддаму армию создать да или там Ирану дадут создать оружие массового поражения ...то будет вам не из подтешка , пульнёт какойнибудь Абдула ракету с боеголовкой в ЛА .
Терроризм - это страх , смерть и паника, но тероризм заменяет вещи намного страшнея самого тероризма .

Страшно , я вот щас падумал , а там же алимпиада намичаеться .... охох :(
На то она и война, на то и вооруженные силы. А когда нет у народа армии, то они способны только на теракты.

Clavelina
07-07-2005, 12:46 PM
Страшно , я вот щас падумал , а там же алимпиада намичаеться .... охох :(

АНглия всегда отличалась своим лоялным отношением к террористам.Ведь они предоставляйи убежише политическое некоторым людям,которых подозревают в организации террактов в Москве,Которые обявлены в международныи розыск.А простым людям визу получить сложно очень.


Единственоое грустно,что всегда страдают ни в чем неповиные люди

noincomingcalls
07-07-2005, 01:02 PM
кошмар...

Hoboken Girl
07-07-2005, 01:12 PM
Я немного в шоке после всех событий в Лондоне. Соболезнования семьям погибших и быстрого выздоровления пострадавшим.
Сама была в 1 минуте ходьбы от метро "Пушкинская", когда там только произошёл взрыв. Это страшно. Чёрный дым, обожённые люди, крики и кровь.

Пенелопа
07-07-2005, 01:14 PM
Обидно что страдают совершенно невинные люди. Нет чтоб сразу взять и дать Жорику по бошке. Сразу бы всё закончилось.
да ты в Авганистан езжай на постоянное место жительства - по-моему то к чему ты стремишься там уже сегодняшняя реальность.
А нам тут с Жориком хорошо.

aprilneverends
07-07-2005, 01:17 PM
кошмар...

зря отредактировала..имхо

aprilneverends
07-07-2005, 01:18 PM
Анюта, я рада, что ты окей..

подумалось о тебе, как узнала

noincomingcalls
07-07-2005, 01:22 PM
зря отредактировала..имхо ты знаешь мне на самом деле всё это так страшно.


ну а пост он наверное всё таки был политически настроен, потому что рано говорить кто что, у всех догадки. ну я всё таки склоняюсь к этой версии.

noincomingcalls
07-07-2005, 01:24 PM
у меня как раз знакомые в Лондане, я праснулась на телефоне сообщения..все в порядке, я новости включила, просто в шоке.


я вобще не представляю как люди могут жит в Израиле.
это же какие нервы надо иметь.

aprilneverends
07-07-2005, 01:26 PM
нервы-то, на самом деле, ни к черту...

Пенелопа
07-07-2005, 01:36 PM
Терроризм - это страх , смерть и паника, но тероризм заменяет вещи намного страшнея самого тероризма .

Страшно , я вот щас падумал , а там же алимпиада намичаеться .... охох :(Эмерсон! мля, я аж в недоумении :umn:

Тероризм тем и отличается от открытой войны, что твой враг не определённое государство, с армией которого твоя армия ведёт военные действия(солдаты убивают солдат), а то что непонятно кто (?!!?) живя среди нас, получая здесь образование, убивает наших детей в школах, целые семьи на праздниках, свадьбах; гражданских людей убивают без разбора...

Проще иметь дело с открытым противником. Хотя бы потому, что ты знаешь кто это, как правило имеешь представление о том, как он относится к тебе и имеешь, например, возможность обсудить с ним ситуацию и попытаться найти другое решение (например, противника купить :))

Опять же сложно представить, что бы какое-либо государство заимело своею целью уничтожить мирное население другой страны (евреи, как всегда, исключение - избранный народ. Слава богу, они сами всем пи*зды дадут, а то, конечно, желающих стереть Израиль с лица земли полно). Цели как правило более "земные".

смешно
07-07-2005, 01:47 PM
Это очень точно сказанно. У нас слава богу тихо и спокойно и так будет до тех пор пока дерьмократы не прорвуться. Слава Бушу.


да ты в Авганистан езжай на постоянное место жительства - по-моему то к чему ты стремишься там уже сегодняшняя реальность.
А нам тут с Жориком хорошо.

Emerson
07-07-2005, 01:49 PM
Эмерсон! мля, я аж в недоумении :umn:

Тероризм тем и отличается от открытой войны, что твой враг не определённое государство, с армией которого твоя армия ведёт военные действия(солдаты убивают солдат), а то что непонятно кто (?!!?) живя среди нас, получая здесь образование, убивает наших детей в школах, целые семьи на праздниках, свадьбах; гражданских людей убивают без разбора...

Проще иметь дело с открытым противником. Хотя бы потому, что ты знаешь кто это, как правило имеешь представление о том, как он относится к тебе и имеешь, например, возможность обсудить с ним ситуацию и попытаться найти другое решение (например, противника купить :))

Опять же сложно представить, что бы какое-либо государство заимело своею целью уничтожить мирное население другой страны (евреи, как всегда, исключение - избранный народ. Слава богу, они сами всем пи*зды дадут, а то, конечно, желающих стереть Израиль с лица земли полно). Цели как правило более "земные".

Ну это только моя точка зрения ...я ж низаставляю никаво так жи думать .... магу сказать что жертв от тирактов да вазьмём лондонский ( 40 пагибших) меньше чем если б была открытая война с известным пративникам у которого есть армия . Аргументрирую , представте как в вашем городе высажываеться к примеру китайский десант , в городе Черезвычайное положение , камендантский час, и идёт война кругом грабёж ( патамучто так всегда да люди чувствуют безнаказанность и грабят магазины .... ) и не дай Бог армии сша придёться отступить , тех кого не эвакуируют или растреляют или вазьмут в плен ( как павизет ) .... так что я думаю терроризм по количиству жертв лучше открытой войны с армией пративника ( ведь нет гарантий что война будет "малой кровью и на чужой територии" с)

смешно
07-07-2005, 01:51 PM
Тот "народ" генетически ни на что не способен, кроме террактов.


На то она и война, на то и вооруженные силы. А когда нет у народа армии, то они способны только на теракты.

aprilneverends
07-07-2005, 01:54 PM
помните о моратории

noincomingcalls
07-07-2005, 01:55 PM
это просто страшно, потому что этому некогда не будет конца.

Emerson
07-07-2005, 01:57 PM
это просто страшно, потому что этому некогда не будет конца.
ну так и нацисты до сих пор есть и следущий рейх впереди .....
время оно заменит тероризм еще на чтонить , не баись Ноинк , если шо зави я тебя защитю ога , блиа буду .

смешно
07-07-2005, 02:00 PM
С этим надо постоянно бороться и будет не так страшно. Вон в Израиле уже привыкли и не страшно. Против лома нет приёма, если нет другого лома.
Сейчас серьёзные дядьки над этим активно работают, уверен, что придумают ЛОМ. А до Америки эти козлы не доберуться, их теперь сюда не пустят.


это просто страшно, потому что этому некогда не будет конца.

Lustful Angel
07-07-2005, 02:01 PM
один раз уже пустили.

noincomingcalls
07-07-2005, 02:02 PM
ну так и нацисты до сих пор есть и следущий рейх впереди .....


время оно заменит тероризм еще на чтонить , не баись Ноинк , если шо зави я тебя защитю ога , блиа буду ....нет, Эмерсон всё будет савсем не так, патаму что пройдёт ещё несколько лет и оружие станет на много страшнее...вокруг начнутся эпидемии, или другой аптимальный вариант WMD.it's all going down....

aprilneverends
07-07-2005, 02:03 PM
.it's all going down....

"civilization, gone with the wind"
(c)

noincomingcalls
07-07-2005, 02:04 PM
С этим надо постоянно бороться и будет не так страшно. Вон в Израиле уже привыкли и не страшно. Против лома нет приёма, если нет другого лома.


Сейчас серьёзные дядьки над этим активно работают, уверен, что придумают ЛОМ. А до Америки эти козлы не доберуться, их теперь сюда не пустят. Смешно, я надеюсь что ты прав.


... патаму что, я магу думать о землятресениях, акулах...стрельбе на фривэях...и этого в полне достаточно. I don't want to worry about the rest..

Bashmachnica
07-07-2005, 02:07 PM
нарушение моратория на нац. темы
Причем тут Мы? Моды, Вот если я что-то скажу такое О других Конфессиях мне дадут выговор, как вы думаете?

noincomingcalls
07-07-2005, 02:10 PM
Башмачница, щас сотрём.

Lustful Angel
07-07-2005, 02:15 PM
все, стерли, Башмачница, извини, не заметила.

смешно
07-07-2005, 02:21 PM
Стереть всё можно. А вот о чём большинство британцев думает, то не сотрёшь.

Lustful Angel
07-07-2005, 02:25 PM
Господа, огромная просьба ко всем: давайте постараемся не ставить знак равенства между понятиями "мусульманство" и "терроризм"
Терроризм не имеет ни религии, ни национальности, ни рассы, ни вобще человеческого лица. Давайте помнить об этом.
Спасибо,
LA

смешно
07-07-2005, 02:29 PM
Ну тогда и говорить не о чем здесь, т.к. вся эта тема и все темы вокруг ТЕРРОРА это темы вокруг одной религии.

Alechko
07-07-2005, 02:30 PM
СПАСИБО, НЕ ВИДЕЛ чТО ТАКОЕ УЗЕ ЕСТ


Божечки, Божечки... Ну сколько же можно то...
Нюсена, мои соболезнования.


я объединила две темы о взрывах в Лондоне, надеюсь никто не против.
Спасибо.
ЛА

Emerson
07-07-2005, 02:36 PM
.. пройдёт ещё несколько лет и оружие станет на много страшнее...вокруг начнутся эпидемии, или другой аптимальный вариант WMD.it's all going down....
Иран , Северная Корея ..... Жорж наше спасение ?

noincomingcalls
07-07-2005, 02:39 PM
Иран , Северная Корея ..... Жорж наше спасение ?уже не имеет значение. столько пролито крови, этого хватит на поколения.

смешно
07-07-2005, 02:41 PM
А в Африке сколько гибнут от спида и от войн. Там тоже люди!


уже не имеет значение. столько пролито крови, этого хватит на поколения.

noincomingcalls
07-07-2005, 02:43 PM
А в Африке сколько гибнут от спида и от войн. Там тоже люди! думаешь если терористов заразить спидом, всё решится само сабой?

Emerson
07-07-2005, 02:43 PM
ну пачимуже какрас в этих странах( Иран , северная Корея ) и появиться WMD в ближаешем будущем ....
например когдато считалось что страшнее Римской Империи наверно не будет , потомучто и так много крови пролили , а паотом карочи еще считали что после золотой орды и чингисхана страшнее не будет потомуто и так много кромви пролили , а патом думали что страшнее гитлера не будет потомучто и так много крови пролили , а потом думали что ваще канец света настанет во время холодной войны патаму что ну что ж страшнее можит быть ...канешно ничего ... и думать что страшнее тероризма ничего не будет потомучто и так много крови пролили это ...карочи я не сагласен .

noincomingcalls
07-07-2005, 02:45 PM
в последнее время меня ещё беспокоит эта камета, которую взарвали..

кто знает что теперь там нарушено.

Alechko
07-07-2005, 02:49 PM
у каждой религии есть свои экстремисты


Ну тогда и говорить не о чем здесь, т.к. вся эта тема и все темы вокруг ТЕРРОРА это темы вокруг одной религии.

смешно
07-07-2005, 02:51 PM
Те, которые себя взрывают, только у одной.


у каждой религии есть свои экстремисты

Emerson
07-07-2005, 02:52 PM
Те, которые себя взрывают, только у одной.
Смешно , я не вкурсе , вы не знаете ирландцы мусульмане ?

Lustful Angel
07-07-2005, 02:54 PM
Смешно , я не вкурсе , вы не знаете ирландцы мусульмане ?
Брависсимо!

noincomingcalls
07-07-2005, 02:54 PM
Ирландцы себя взрывают?

смешно
07-07-2005, 02:55 PM
А что они себя взрывают? Не верю!


Смешно , я не вкурсе , вы не знаете ирландцы мусульмане ?

Lustful Angel
07-07-2005, 02:57 PM
Ирландцы себя взрывают?
себя нет, но других очень даже. есть такая террористическая групировка ИРА (Ирландская Республиканская Армия) почитайте (http://terrorism.wallst.ru/ira.htm), кому интересно.

Mikhail-u
07-07-2005, 02:57 PM
Обидно что страдают совершенно невинные люди. Нет чтоб сразу взять и дать Жорику по бошке. Сразу бы всё закончилось.

А еще лучше приползти на коленях всем мором в Ер-Риад и сказать, что заранее согласны на их исламское ярмо. Следите за ценами на нефть: в какую сторону она движется после мега- терактов? А на Беслан как прореагировали цены? И кто у нас в числе экспортеров нефти?

Вот то-то и оно, лучшие друзья ООП - Россия, Британия и Норвегия - получают свои крохи с барского стола, потому и долдонят про бесценные "традиционные связи". А люди гибнут... Горько и в то же время просто противно.Эх, побольше решимости бы Бушке!

Mikhail-u
07-07-2005, 02:59 PM
Смешно , я не вкурсе , вы не знаете ирландцы мусульмане ?

Но оплачиваются и тренинг получают от мусульман

Alechko
07-07-2005, 03:00 PM
Japanese? German? WW2 can be compared to what happens today?
please numbers, numbers!!!!


Смешно , я не вкурсе , вы не знаете ирландцы мусульмане ?

Манюня
07-07-2005, 03:00 PM
Смишно, давай лучше тебя, я слышу они там очень дохленьких мальчуганов любят.

Emerson
07-07-2005, 03:01 PM
себя нет, но других очень даже. есть такая террористическая групировка ИРА (Ирландская Республиканская Армия)
зетс май гёл .

карочи да , взрывают .

Вот карочи вам Смешно рассуждение Маркса об тероризме :


Национальное угнетения Ирландии со стороны британских империалистов было не менее жестоким и варварским чем угнетение палестинцев Израилем. Маркс всегда выражал свою солидарность угнетённым ирландским массам, но всегда критиковал руководство ирландского национального движения, и в особенности террористические методы. Наиболее радикальным крылом ирландского освободительного движения был “Шин-Фень”. Маркс и Энгельс принципиально поддерживали их борьбу, но критиковали их авантюризм, их методы, отказ взаимодействовать с английским рабочим движением и его лидерами......( статья бальшая не буду всю постить )
Но это было давно ....а теперь Смешно там "Ирландская республиканская армия" ( она первая отозвалась о сегодняшних террактах , что мол это не мы )

Lustful Angel
07-07-2005, 03:03 PM
кстати, утром когда сработал будильник, первое что я услышала - это про взрывы в Лондоне, первая мысль была про ИРА, а не про Алькайду.

да вот, баски в Испании тоже переодически теракты устраивают, и что парадоксально - они тоже не мусульмане!

смешно
07-07-2005, 03:05 PM
ИРА суицидом не занимается и не надо мне тут лапшу вешать. Точка.

Emerson
07-07-2005, 03:07 PM
еще есть Басские сепаратисты и ЭТТА ...тожи терористы ...Этта тоже взрываеться Смешно .

Lustful Angel
07-07-2005, 03:07 PM
ИРА суицидом не занимается и не надо мне тут лапшу вешать. Точка.
прости, а теракты осуществляются только путем суицида?

Emerson
07-07-2005, 03:08 PM
да вот, баски в Испании тоже переодически теракты устраивают, и что парадоксально - они тоже не мусульмане!
ты сматри ...Ангел вся в меня

Lustful Angel
07-07-2005, 03:08 PM
да вот, баски в Испании тоже переодически теракты устраивают, и что парадоксально - они тоже не мусульмане!

that's my boy!


еще есть Басские сепаратисты и ЭТТА ...тожи терористы ...Этта тоже взрываеться Смешно .

смешно
07-07-2005, 03:08 PM
Я слышал, что они большое перемирие заключили и в Лондоне они вообще не взрывают. У меня даже сомнений небыло, особенно про сколько убитых и раненых. Когда назвали цифру 10, то я понял, что если в 3 в метро и один в большом автобусе, то как минимум 50. А если реально, то около 75.


кстати, утром когда сработал будильник, первое что я услышала - это про взрывы в Лондоне, первая мысль была про ИРА, а не про Алькайду.

да вот, баски в Испании тоже переодически теракты устраивают, и что парадоксально - они тоже не мусульмане!

Lustful Angel
07-07-2005, 03:09 PM
ты сматри ...Ангел вся в меня
эта судба. кысмет, так сказать...

Bashmachnica
07-07-2005, 03:09 PM
Смишно, давай лучше тебя, я слышу они там очень дохленьких мальчуганов любят.

мдаа...атправили карочи смишно к Бинладену распрастранить вирусафф и чилавечеству памочь-да...и было смишно а потом уже было нисмошно...

смешно
07-07-2005, 03:10 PM
И те сами себя не взрывают. Понял. А особенно посылать своих детей.
Таких дураков нету.... почти.


еще есть Басские сепаратисты и ЭТТА ...тожи терористы ...Этта тоже взрываеться Смешно .

noincomingcalls
07-07-2005, 03:10 PM
себя нет, но других очень даже. есть такая террористическая групировка ИРА (Ирландская Республиканская Армия) почитайте (http://terrorism.wallst.ru/ira.htm), кому интересно.Я знаю что такое IRA ..поэтому и спрашиваю.

noincomingcalls
07-07-2005, 03:13 PM
неее, не мешайте всё в одну кашу, терористы бывают везде (фридом Файтэрс), но себя взрывают только адни.

смешно
07-07-2005, 03:13 PM
Лучше Башмачницу отправим, она там своя, её будут любить, а она всех там взорвёт, вот будет сюрприз.


мдаа...атправили карочи смишно к Бинладену распрастранить вирусафф и чилавечеству памочь-да...и было смишно а потом уже было нисмошно...

Emerson
07-07-2005, 03:14 PM
Кстати , статья про "откуда у у терористов оружие ? "

В разгар "холодной войны" США и СССР, а также их союзники полуофициально поставляли оружие и амуницию "дружественным" террористам и сепаратистам. В частности, СССР вооружал и обучал многие палестинские группировки, а США - афганских моджахедов. За период с 1979 по 1989 год расходы ЦРУ\CIA на военную поддержку моджахедов составили $2 млрд. Существуют неподтвержденные сведения, что, например, ряд государств-членов НАТО, снабжал оружием из своих арсеналов Армию Освобождения Косово. Ряд вооруженных курдских организаций снабжался из арсеналов Греции, Сирии и России. Чеченские сепаратисты получают вооружение из бывших арсеналов советской армии, расположенных в бывших кавказских и среднеазиатских советских республиках. Китай официально и неофициально снабжает оружием многие страны Африки. Аналогичные сделки совершают многие европейские государства.

По данным журнала Jane's Intelligence Review, в деятельность подобных преступных сообществ бывшего СССР вовлечены высокопоставленные чиновники, военные и представители спецслужб. Два наиболее известных торговца оружием являются выходцами из СССР. Один из них - Владимир Бут, наладивший снабжение вооружением "Талибана" и ряда государств Африки, находится на свободе. Другой - Артур Андерсон (Артур Дударев) был осужден германским судом за продажу оружия в Иорданию. Оба преступника имели тесные связи с высшими руководителями ряда государств Африки и Ближнего Востока. Российская преступная группировка в 2001 и 2002 годах снабжала оружием Ирландскую республиканскую армию\IRA.

noincomingcalls
07-07-2005, 03:15 PM
да, да, да, это всё давно известно.

тока нах им оружие, если можно угонять самалёты?

Bashmachnica
07-07-2005, 03:16 PM
Лучше Башмачницу отправим, она там своя, её будут любить, а она всех там взорвёт, вот будет сюрприз.
Смешно что ты то одного то другого хочешь послать, много посылали самого наверное да? или ещё нет?

смешно
07-07-2005, 03:21 PM
Ну вы же добровольно не хотите пожертвовать себя ради след. поколения.
Башмачница, скажи мне честно, только честно, ты в глубине души была рада, что в Лондоне взорвали? А была бы рада, что-бы в Белом доме взорвали? Только честно, как перед богом.


Смешно что ты то одного то другого хочешь послать, много посылали самого наверное да? или ещё нет?

Bashmachnica
07-07-2005, 03:26 PM
Ну вы же добровольно не хотите пожертвовать себя ради след. поколения.
Башмачница, скажи мне честно, только честно, ты в глубине души была рада, что в Лондоне взорвали? А была бы рада, что-бы в Белом доме взорвали? Только честно, как перед богом.

Ты сам читаешь что пишешь?

sementchi_fan
07-07-2005, 03:27 PM
Ну вы же добровольно не хотите пожертвовать себя ради след. поколения.
Башмачница, скажи мне честно, только честно, ты в глубине души была рада, что в Лондоне взорвали? А была бы рада, что-бы в Белом доме взорвали? Только честно, как перед богом. Да ты че несешь чушь? Ты что из нее радикала делаешь... Да она никогда в жизни не обрадуется даже и одной человечкской смерти... Ты не знаешь, что она против радикализма любого и в том числе религиозного!!!

цепной_кот
07-07-2005, 03:30 PM
Ну вы же добровольно не хотите пожертвовать себя ради след. поколения.
Башмачница, скажи мне честно, только честно, ты в глубине души была рада, что в Лондоне взорвали? А была бы рада, что-бы в Белом доме взорвали? Только честно, как перед богом. Смешно - бан на неделю, pending moderators' council approval. За регистрацию клонов - продление бана.

Дуня Китаева
07-07-2005, 04:50 PM
еще есть Басские сепаратисты и ЭТТА ...тожи терористы ...Этта тоже взрываеться Смешно .

Эмерсон, а Вы можете мне назвать (найти где-нибудь) хоть один случай бомера, который совершил суицид на территории Европы или Америки (или ещё где), но не в России? Было ли такое?

giving
07-07-2005, 05:14 PM
Не надо утверждать того, чего никому не дано знать. (Я)
Кое-кому всё же дано знать, это не бином Ньютона. А остальные могут предполагать с большой долей вероятности.

giving
07-07-2005, 05:17 PM
АНглия всегда отличалась своим лоялным отношением к террористам.Ведь они предоставляйи убежише политическое некоторым людям,которых подозревают в организации террактов в Москве,Которые обявлены в международныи розыск.А простым людям визу получить сложно очень.
Многие предполагают, что эта лояльность была своего рода джентльменским соглашением между Британией и исламскими группировками, т.е. за эту терпимость в Британии не должно было быть терактов.
Если так, то это подленько со стороны Британии. И, как выяснилось, неэффективно.

Emerson
07-07-2005, 05:21 PM
Эмерсон, а Вы можете мне назвать (найти где-нибудь) хоть один случай бомера, который совершил суицид на территории Европы или Америки (или ещё где), но не в России? Было ли такое?
чисто могу канешно , но загуглите сами ( у меня время нет ) ...Дуня китаева , я просто не вижу разницы от взрыва погибнет 40 человек или 41 ....пачиму так привизались к ТЕРМИНУ "самаубийца" ?

Alter Ego
07-07-2005, 05:22 PM
С этим надо постоянно бороться и будет не так страшно. Вон в Израиле уже привыкли и не страшно. Против лома нет приёма, если нет другого лома.
Сейчас серьёзные дядьки над этим активно работают, уверен, что придумают ЛОМ. А до Америки эти козлы не доберуться, их теперь сюда не пустят.
Смешно, они уже добрались до Америки. И сегодня ни одна страна в мире не может чуствовать себя безопасно.

Alter Ego
07-07-2005, 05:27 PM
ИРА суицидом не занимается и не надо мне тут лапшу вешать. Точка.
Смешно, как ты думаешь, а жертвам терактов от этой ИРА легче от этого?

Дуня Китаева
07-07-2005, 05:32 PM
чисто могу канешно , но загуглите сами ( у меня время нет ) ...Дуня китаева , я просто не вижу разницы от взрыва погибнет 40 человек или 41 ....пачиму так привизались к ТЕРМИНУ "самаубийца" ?

Потому, что по одной из версий автобус сегодня подорвал террорист-смертник. Также предполагается (точно пока не говорят), что это один и тот же человек, который установил и взорвал все бомбы, поэтому то взрывы и произошли так близко друг к другу (по временным показателям), а последним был взрыв в автобусе. Я ни к чему и ни к кому не привязываюсь, просто размышляю, что меняется в их поведении, если раньше в Европе таких случаев, как бомеры-суицидники, не встречалось. Собственно, можно и не продолжать более обсуждение. Это просто так - мысли вслух.

цепной_кот
07-07-2005, 05:36 PM
Пусть меня забанят, но... Альтер, Смешно уже забанили (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=704509&postcount=68) поэтому твои реакцию на его сообщение я удаляю.

giving
07-07-2005, 05:39 PM
просто размышляю, что меняется в их поведении, если раньше в Европе таких случаев, как бомеры-суицидники, не встречалось.
А вы думаете, что раньше было иначе? На поверхности - возможно, но, извините, в Лондоне открыто проходили форумы, на которых собирали деньги для исламских боевиков. Это даже записывали на видео-плёнку.

Alter Ego
07-07-2005, 05:40 PM
Аня, мои соболезнования по поводу терактов. Это всё очень страшно. Слава Богу, что с тобой всё в порядке.

Emerson
07-07-2005, 05:41 PM
Потому, что по одной из версий автобус сегодня подорвал террорист-смертник. Также предполагается (точно пока не говорят), что это один и тот же человек, который установил и взорвал все бомбы, поэтому то взрывы и произошли так близко друг к другу (по временным показателям), а последним был взрыв в автобусе. Я ни к чему и ни к кому не привязываюсь, просто размышляю, что меняется в их поведении, если раньше в Европе таких случаев, как бомеры-суицидники, не встречалось. Собственно, можно и не продолжать более обсуждение. Это просто так - мысли вслух.
ну пачимуже не встречалось ....ну вот первое что пришло в голову , кто-то в одной войне грудью на пулимёт ложился или пузом на гранату ....тоже ведь суецыдник , и тож ведь за бравое дело .
панимаишь ?

giving
07-07-2005, 05:42 PM
Аня, мои соболезнования по поводу терактов. Это всё очень страшно. Слава Богу, что с тобой всё в порядке.
Это, я так понимаю, не мне?

Alter Ego
07-07-2005, 05:44 PM
Это, я так понимаю, не мне?
Это Анне Салинас.

Но тебе тоже дай Бог, чтобы никогда ни с чем подобным не столкнулась.

Mikhail-u
07-07-2005, 05:45 PM
чисто могу канешно , но загуглите сами ( у меня время нет ) ...Дуня китаева , я просто не вижу разницы от взрыва погибнет ч0 человек или ч1 ....пачиму так привизались к ТЕРМИНУ "самаубийца" ?

А Вас никогда не удивляло, что когда уж слишком гнусный теракт против Израильских мирных жителей прошел и надо как-то реагировать, то "мировое сообчество просит прекратить именно "suicide bombings" . Пачиму? Да потому, что араб погибает. Вот если просто ч0 человек убьют, то это уж не так страшно.
Pазумеется арабы арабов могут убивать тысячами - ту абчественность не видит ничего.

giving
07-07-2005, 05:46 PM
Это Анне Салинас.

Но тебе тоже дай Бог, чтобы никогда ни с чем подобным не столкнулась.
Увы, не от меня зависит.

Зюзик
07-07-2005, 05:49 PM
ну пачимуже не встречалось ....ну вот первое что пришло в голову , кто-то в одной войне грудью на пулимёт ложился или пузом на гранату ....тоже ведь суецыдник , и тож ведь за бравое дело .
панимаишь ?Емерсон, интересно, ты действительно такой наивный или под Грицька косишь? Сравниваешь одурманенных потусторонними б*дями выродков убивающих женщин и детей, и солдат на поле боя.

Манюня
07-07-2005, 05:52 PM
одурманенных потусторонними б*дями Там не пляди, там девственницы. Потому их так и манит.

Lustful Angel
07-07-2005, 05:52 PM
Это Анне Салинас.

Но тебе тоже дай Бог, чтобы никогда ни с чем подобным не столкнулась.
Альтер, Гивинг в Москве, насколько я знаю... А там теракты происходят как минимум раз в год.

Дуня Китаева
07-07-2005, 05:55 PM
ну пачимуже не встречалось ....ну вот первое что пришло в голову , кто-то в одной войне грудью на пулимёт ложился или пузом на гранату ....тоже ведь суецыдник , и тож ведь за бравое дело .
панимаишь ?

Кажется разницу между ведением военных действий и терроризмом тут уже кто-то приводил, одно происходит в военное время, другое в мирное. Ложась на гранату ты спасаешь жизни окружающих тебя на данный момент людей, а взрывая себя прилюдно, наоборот, намеренно уносишь жизни неповинных. И потом, какое бравое дело у террористов? Какие требования и ультиматумы они выдвигали сегодня?

Alter Ego
07-07-2005, 05:58 PM
Емерсон, интересно, ты действительно такой наивный или под Грицька косишь? Сравниваешь одурманенных потусторонними б*дями выродков убивающих женщин и детей, и солдат на поле боя.Интересно, а японские камикадзе кто из них были?

Alter Ego
07-07-2005, 05:58 PM
Альтер, Гивинг в Москве, насколько я знаю... А там теракты происходят как минимум раз в год.
Это всё очень печально.

Дуня Китаева
07-07-2005, 06:04 PM
Интересно, а японские камикадзе кто из них были?

Камикадзе это герои, отдававшие свои жизни в борьбе с войсками противника, но никак не в борьбе с мирными гражданами.

Alter Ego
07-07-2005, 06:07 PM
Камикадзе это герои, отдававшие свои жизни в борьбе с войсками противника, но никак не в борьбе с мирными гражданами.
Тогда террористов, взрывающих военные части в Чечне или в Ираке тоже можно героями назвать?

Зюзик
07-07-2005, 06:07 PM
Интересно, а японские камикадзе кто из них были?Офицеры-самураи с серьезным кодексом чести. Никогда не использовались против мирных жителей.

I0AN
07-07-2005, 06:10 PM
Каждый воюет за свою страну так как может.....одни могут бомбить...у других нет самолетов...они закладываю мины и фугасы.....но вы почемуто одно называете военными операциями а второе теректами......хотя и там и там гибнуть мирныен люди....

Дуня Китаева
07-07-2005, 06:11 PM
Офицеры-самураи с серьезным кодексом чести. Никогда не использовались против мирных жителей.

Кажись камиказде лётчиками были, а самураи - пехота. :)

Даже у Розенбаума песня есть:

"Я по совести указу
Записался в камикадзе.
С полной бомбовой загрузкой
Лечу".

I0AN
07-07-2005, 06:13 PM
ЛОНДОН - Три взрыва, которые разорвались через Лондонские поезда подземки в четверг, убили по крайней мере 33 человек, и неопределенное число были убиты в четвертом взрыве на автобусе, чиновники сказали о том, что Премьер-министр Тони Блэр описал как "варварское" террористическое нападение.
хорошо продуманая военная операция....Блер не прав...

giving
07-07-2005, 06:14 PM
Тогда террористов, взрывающих военные части в Чечне или в Ираке тоже можно героями назвать?
Для своих они точно герои. Взрыв военной части - приём чисто партизанской войны.

I0AN
07-07-2005, 06:17 PM
самураи это не пехота))))).......самураи это вообще не род войск, также как и камикадзе.....
камикадзе - ...ветер(забыл какой)....это люди которые умерали за свою страну и за честь своего господина.....кароче они жили по кодексу самураев(вернее по нему умирали). Били они не тольео летчиками, но и моряками, подводниками, просто пехотинцами смертинками.

I0AN
07-07-2005, 06:18 PM
я хотел это написать))))

I0AN
07-07-2005, 06:19 PM
Для своих они точно герои. Взрыв военной части - приём чисто партизанской войны.


я хтел это написать))...тока я хтел написать шо они герои для своего народа....)

Alter Ego
07-07-2005, 06:21 PM
Так, Аль-Каида для многих тоже герои.

Манюня
07-07-2005, 06:23 PM
Так же как и Наци. Ага, продолжайте в том же духе.

giving
07-07-2005, 06:25 PM
Так, Аль-Каида для многих тоже герои.
Я писала про подрыв воинской части (!).

Зюзик
07-07-2005, 06:29 PM
Так, Аль-Каида для многих тоже герои.Какие герои - такие народы.

I0AN
07-07-2005, 06:32 PM
Я писала про подрыв воинской части (!).
для кого-то да!
у всех свои героии...для когото алькаида явдяетса образцом борьбы с заклятым врагом, тобиш американским народом....для когото Гебельс герой, а дял когото Дзерджинский...у всех свои боги и демоны....
и нельзя грить шо они терористы только потому, что они убивают твоих братьев......не кто ведь не грил шо Израильтяне терористы...когда апачи по оштбке сровняли с землей палистинскую школу...некто не назівает русских терористами за их присловутіе "зачитски".....

Alter Ego
07-07-2005, 06:33 PM
Помоему, мы немного отвлеклись. И потом, какая разница, взрывают ли себя террористы сами во время терактов, или нет? Кому-то от этого легче?

Дуня Китаева
07-07-2005, 06:36 PM
Тогда террористов, взрывающих военные части в Чечне или в Ираке тоже можно героями назвать?

Терроризм геройством назвать нельзя.

Mikhail-u
07-07-2005, 06:38 PM
Там не пляди, там девственницы. Потому их так и манит.

Манит этих недоносков к любой пуссы, просто на 72 на земле у них денег не хватит, а на небе им обещали. Видел я, как они толпятся возле борделей, облизываются, слюну глотают.

Это ничего, Маня, что я о Ваших потенциальных клиентов некурасиво?

Mikhail-u
07-07-2005, 06:41 PM
хорошо продуманая военная операция....Блер не прав...

В густонаселенном беззащитном городе, установили 6 устроиств, сработало ч, з7 жертв. Эти животные - полные ничтожества во всех смыслах (потому и бессильны против войск).

Манюня
07-07-2005, 06:41 PM
Это ничего, Маня, что я о Ваших потенциальных клиентов некурасиво? Мои клиенты - большие корпорации, которые ничего общего с терроризмом не имеют.

Mikhail-u
07-07-2005, 06:45 PM
Мои клиенты - большие корпорации, которые ничего общего с терроризмом не имеют.

Ой ли? CNN, City Group...

Манюня
07-07-2005, 06:46 PM
Ой ли? [CNN, City Group]...У вас есть доказательства их связи с террористами? Я думаю, вам надо срочно обратится в надлежащие источники.

I0AN
07-07-2005, 06:47 PM
если против десяти человек вооруженніми АКМ віступает сотни на танках и самолетах...если их бомюят, а те не могут не чем ответить....если их давять танками, а те прячутса но не сдаютса....а потом находят в себе силі и мсят...не зависимо от того как они єто делают...то они терористі...я в шоке.....русские вірезают аулі в чечне.....молодці...защитники нах....чеченці взрівают дом....так они террористі......у мну нет члов...



ЧТО ПО ВАШЕМУ ОЗНАЧАЕТ СЛОВО "ТЕРРОРИСТ"?

Alter Ego
07-07-2005, 06:56 PM
если против десяти человек вооруженніми АКМ віступает сотни на танках и самолетах...если их бомюят, а те не могут не чем ответить....если их давять танками, а те прячутса но не сдаютса....а потом находят в себе силі и мсят...не зависимо от того как они єто делают...то они терористі...я в шоке.....русские вірезают аулі в чечне.....молодці...защитники нах....чеченці взрівают дом....так они террористі......у мну нет члов...



ЧТО ПО ВАШЕМУ ОЗНАЧАЕТ СЛОВО "ТЕРРОРИСТ"?То есть, Вы считаете, что сегодняшние взрывы вполне оправданные?

Mikhail-u
07-07-2005, 06:56 PM
если против десяти человек вооруженніми АКМ віступает сотни на танках и самолетах...если их бомюят, а те не могут не чем ответить....если их давять танками, а те прячутса но не сдаютса....а потом находят в себе силі и мсят...не зависимо от того как они єто делают...то они терористі...я в шоке.....русские вірезают аулі в чечне.....молодці...защитники нах....чеченці взрівают дом....так они террористі......у мну нет члов...




ЧТО ПО ВАШЕМУ ОЗНАЧАЕТ СЛОВО "ТЕРРОРИСТ"?

Слово "террорист" не по моему и не по-Вашему, а по определению означает "убивающий, чтобы запугать", причем целью являются мирные жители. Немцев выгнали с земель, которые им принадлежали столетиями, но я не слышал, чтобы в Калининграде взрывали детские садики. А вот арабы, которые получили лучшее на Ближнем Востоке образование и медобслуживание, под одобрение прогрессивной общественности убивали детей. С годами, тррористическая бацилла расползлась по миру. Теперь обчественность пожинает...

Mikhail-u
07-07-2005, 07:03 PM
У вас есть доказательства их связи с террористами? Я думаю, вам надо срочно обратится в надлежащие источники.

Вы имеете в виду "В органы"? ЭЭ, Манюня, за связь не карают. Деньги... Саудовский принц, тот который веесьма весом в WB и City Group, в интервью открыто признал, что влияет на информационную политику CNN. Ну да, Вы сейчас скажете "а где доказательства, что Аравия связана с терроризмом?" Well, верите в государство под названием Аль-Кайда? Флаг Вам в руки. Хотя это все равно, что "гаечный ключ - хозяин автомастерской"

Alter Ego
07-07-2005, 07:06 PM
А Snaple, на сколько я знаю, принадлежит семье Бен Ладенов.

noincomingcalls
07-07-2005, 07:10 PM
А Snaple, на сколько я знаю, принадлежит семье Бен Ладенов.
r u for real?

I0AN
07-07-2005, 07:15 PM
То есть, Вы считаете, что сегодняшние взрывы вполне оправданные?
Конешно оправданы.......вы плохо представляете, что такое "теракт"..не люблю этиого слова....назаваом его "операцией".....нынешние операции планируютса не двумя-тремя пьяными чеченцами или баскамии или алькайдовцами.....операции такого класа разарабатываютса большим числом аналитиков и инженеров....расчитываетса все, не тольк взрывы, но и последствия их....как поведет себя толпа, насколько быстро среагирут необходими силы мчс и других команд....какова будет реакция народа и правительсва....Конешно, легко взять двух трег шахидов и направить их на смкрть.......вот только этих шахтдов еще надо привсести в нужное место, обучить работе со взрывними устройствами....на рынке мироваого "тероризма" шахиды являютса товаром, так же ка и С4....и поверте мне на слово, те люди которые направляли самолеты в Ньюерке столили не меньше четверти милиона каждый.....Все дело в том, что тяжело обучить человека наукам и в тоже время оставить его фанатиком веры.....с таким людимь работаю специальные психологи, испорльзуютса сильные медикаментозные средства....на это все надо кучу денег и времени.....

Mikhail-u
07-07-2005, 07:18 PM
Конешно оправданы.......вы плохо представляете, что такое "теракт"..не люблю этиого слова....назаваом его "операцией".....нынешние операции планируютса не двумя-тремя пьяными чеченцами или баскамии или алькайдовцами.....операции такого класа разарабатываютса большим числом аналитиков и инженеров....расчитываетса все, не тольк взрывы, но и последствия их....как поведет себя толпа, насколько быстро среагирут необходими силы мчс и других команд....какова будет реакция народа и правительсва....Конешно, легко взять двух трег шахидов и направить их на смкрть.......вот только этих шахтдов еще надо привсести в нужное место, обучить работе со взрывними устройствами....на рынке мироваого "тероризма" шахиды являютса товаром, так же ка и Сч....и поверте мне на слово, те люди которые направляли самолеты в Ньюерке столили не меньше четверти милиона каждый.....Все дело в том, что тяжело обучить человека наукам и в тоже время оставить его фанатиком веры.....с таким людимь работаю специальные психологи, испорльзуютса сильные медикаментозные средства....на это все надо кучу денег и времени.....

Логика железная: если "операция" стоила больших денег - значит она оправдана.

Милай, Белка и Стрелка были первыми космонавтами, а ты говоришь самолет...

I0AN
07-07-2005, 07:18 PM
не равняйте услови жизни Немцев и палитсинцев(к примеру0....Калиненград дойчам и даром не нужен....

aprilneverends
07-07-2005, 07:19 PM
напомнило "назовем ишака "Кумыш-Серебро"...."

I0AN
07-07-2005, 07:20 PM
"оправдана"....вопрос только для кого...а так конешно оправдана......
не сравнивай член с пальцем.....вести современный самолет очень тяжело....это теб ене планер...а темболее попасть не такой скорости в здании...и это при том, что ты знаеш что через несколько секунд умреш.....

Alter Ego
07-07-2005, 07:22 PM
Конешно оправданы.......вы плохо представляете, что такое "теракт"..не люблю этиого слова....назаваом его "операцией".....нынешние операции планируютса не двумя-тремя пьяными чеченцами или баскамии или алькайдовцами.....операции такого класа разарабатываютса большим числом аналитиков и инженеров....расчитываетса все, не тольк взрывы, но и последствия их....как поведет себя толпа, насколько быстро среагирут необходими силы мчс и других команд....какова будет реакция народа и правительсва....Конешно, легко взять двух трег шахидов и направить их на смкрть.......вот только этих шахтдов еще надо привсести в нужное место, обучить работе со взрывними устройствами....на рынке мироваого "тероризма" шахиды являютса товаром, так же ка и С4....и поверте мне на слово, те люди которые направляли самолеты в Ньюерке столили не меньше четверти милиона каждый.....Все дело в том, что тяжело обучить человека наукам и в тоже время оставить его фанатиком веры.....с таким людимь работаю специальные психологи, испорльзуютса сильные медикаментозные средства....на это все надо кучу денег и времени.....Замечательно просто.

И да, конечно, я здесь в НЙ плохо представляю, что такое теракт, ага. И теракт я называю терактом, Вы можете его называть как Вам будет угодно.

I0AN
07-07-2005, 07:23 PM
не упирайтесь рогами в стену.....

Mikhail-u
07-07-2005, 07:24 PM
не равняйте услови жизни Немцев и палитсинцев(к примеру0....Калиненград дойчам и даром не нужен....

"Условия жизни" - это искусственное средство по превращению людей в зверей. Чем больше сил набирает "ПА", тем хуже живется рядовым арабам.

Конечно, 12 миллионов немцев, которых изгнали из разных мест проживания (где они хорошо жили) и даром не хотели бы все обратно. Вас часом не накачали медикаментами, (как Вы сами рассказывали) для этой пропагандистской диверсии?

Alter Ego
07-07-2005, 07:25 PM
r u for real?
Может, не принадлежит, но то, что эта семья имеет отношение к компании - это точно.

I0AN
07-07-2005, 07:26 PM
ну я не знаю как еще сказать свои мисли...возможно просто вы меня не понимаете...не понимаете то что я пытаюсь до вас донести......смотрите.......самалет...бомбордировщ ик....стоит 3 млн(допустим)...несет бомбу которая стоит (10000)....он бросае ее и попадает в дом...гибнут 20 человек......это не теракт(по вашему)........"шахид"...стоимомсть(30000$).....несет свою бомбу.....взрівает ее в толпе...гибнет 30 человек......єто теракт(по вашему).......в чем разница? и там и там погибли люди(мирніе)

Mikhail-u
07-07-2005, 07:28 PM
"оправдана"....вопрос только для кого...а так конешно оправдана......
не сравнивай член с пальцем.....вести современный самолет очень тяжело....это теб ене планер...а темболее попасть не такой скорости в здании...и это при том, что ты знаеш что через несколько секунд умреш.....

Вот если бы эти животные пожертвовали собой во спасение кого -либо. А так, они же верили, что это всего лишь промоушн. Прошел из обыденной, во многом убогой жизни, сразу в рай, ну как повышение по службе. Только убей. И здание - огромных размеров, промахнуться тяжело.

Alter Ego
07-07-2005, 07:29 PM
ну я не знаю как еще сказать свои мисли...возможно просто вы меня не понимаете...не понимаете то что я пытаюсь до вас донести......смотрите.......самалет...бомбордировщ ик....стоит 3 млн(допустим)...несет бомбу которая стоит (10000)....он бросае ее и попадает в дом...гибнут 20 человек......это не теракт(по вашему)........"шахид"...стоимомсть(30000$).....несет свою бомбу.....взрівает ее в толпе...гибнет 30 человек......єто теракт(по вашему).......в чем разница? и там и там погибли люди(мирніе)Разница в том, что военные операции проводятся против военных, а не против мирных жителей?

I0AN
07-07-2005, 07:32 PM
"Условия жизни" - это искусственное средство по превращению людей в зверей. Чем больше сил набирает "ПА", тем хуже живется рядовым арабам.

Конечно, 12 миллионов немцев, которых изгнали из разных мест проживания (где они хорошо жили) и даром не хотели бы все обратно. Вас часом не накачали медикаментами, (как Вы сами рассказывали) для этой пропагандистской диверсии?


немцов вігнали давно и не в открітую пустыню .......
о 12 млн слишу впервые......чего стои только олна война "Судного дня"...это же вообще был ужос.....20000 человек взяли в кольцол и они умерли от жажды......и после этого они не имеют правав мстить?.....а причем тут силы ПА к жизни окружающих арабов?.....вы посмотрите каково карата израиля сразу после его основаниия и каково через 10 лет....да они же окупанты......только почемуто мировой общественности побоку....зато чеченские борцыы за своюоды это терористы.....харошая у вас позиция......нелзя в тупую утверждать, что одни хороршиее а другие плохие.....у всех своя правда...

aprilneverends
07-07-2005, 07:34 PM
вот сволочи. как они посмели сами от жажды не помереть...

I0AN
07-07-2005, 07:35 PM
вы так просто об этом говорите......повышение по службе.....эти люди фанатики......это все далеко не так просто как вы думаете.....их держат на грани сумашествия...и вот в нужные момент они переходят эту грань....это и не люди уже вовсе...они думают то, что от них хотят.......
ПЫСЫ....если бы вы хоть раз виделт из кабины самолета . то вы бы поняли, что те размеры крошечны и попасть не так легко, а тем более на заданую высоту и с заданой скоростью)

Экспортёр
07-07-2005, 07:35 PM
немцов вігнали давно и не в открітую пустыню .......
о 12 млн слишу впервые......чего стои только олна война "Судного дня"...это же вообще был ужос.....20000 человек взяли в кольцол и они умерли от жажды......и после этого они не имеют правав мстить?.....а причем тут силы ПА к жизни окружающих арабов?.....вы посмотрите каково карата израиля сразу после его основаниия и каково через 10 лет....да они же окупанты......только почемуто мировой общественности побоку....зато чеченские борцыы за своюоды это терористы.....харошая у вас позиция......нелзя в тупую утверждать, что одни хороршиее а другие плохие.....у всех своя правда...

Чеченцы перестали быть борцами за свободу Ичкерии в момент, когда начали захватывать больницы и школы. Но Иоан предоставил аргумент. От себя могу только заметить, что насилие - только порождает насилие.

aprilneverends
07-07-2005, 07:36 PM
Иоан , короче, непростой чувак:)


(ухожу, ухожу..)

I0AN
07-07-2005, 07:37 PM
Разница в том, что военные операции проводятся против военных, а не против мирных жителей?

конкретный вопрос:
зачистка в чеченских селах этотоже военые операци? Ковровое бомбометание по грохному, этотоже военная операция?(жителям дали 3 часа чтобы покинуть город, коридор был только один....погибла не одна сотня руских от рских же ракет)

Mikhail-u
07-07-2005, 07:38 PM
немцов вігнали давно и не в открітую пустыню .......
о 12 млн слишу впервые......чего стои только олна война "Судного дня"...это же вообще был ужос.....20000 человек взяли в кольцол и они умерли от жажды......и после этого они не имеют правав мстить?.....а причем тут силы ПА к жизни окружающих арабов?.....вы посмотрите каково карата израиля сразу после его основаниия и каково через 10 лет....да они же окупанты......только почемуто мировой общественности побоку....зато чеченские борцыы за своюоды это терористы.....харошая у вас позиция......нелзя в тупую утверждать, что одни хороршиее а другие плохие.....у всех своя правда...

А ты посмотри на карату арабских племен до Мохаммада и сразу после. Вот кто оккупанты.
Все "силы ПА" - в Ер-Риаде и Тегеране. А там инструктируют морить в лагерях. Сказочки про 20000 заморемнных Израилем проходят только под кальян с зельем. Ты всерьез щитаешь, что арабы Израиля нещастны, а в Сирии - щастливы? Тогда тебя уже не вылечить.

Alter Ego
07-07-2005, 07:40 PM
конкретный вопрос:
зачистка в чеченских селах этотоже военые операци? Ковровое бомбометание по грохному, этотоже военная операция?(жителям дали 3 часа чтобы покинуть город, коридор был только один....погибла не одна сотня руских от рских же ракет)
Сёла зачищали от кого, от мирных жителей, или от боевиков? К тому же, Вы сами сказали, что жителям дали время, чтобы уйти - т. е., не хотели их убивать. А террористы в НЙ, в Москве, да где угодно когда-нибудь давали кому-то на это время?

I0AN
07-07-2005, 07:41 PM
арабы несчастны как в израиле так и в сири....некаких сказочек не было...почитай про первую и вторую арабо-израильскую войну......не стоит вспоминать Моххамеда и Моисея.....мы говорим о "реальном" времени и реальной окупационной политеке израиля по отношениию к арабам и о том, что весь мир на это просто закрывает глаза.

Mikhail-u
07-07-2005, 07:42 PM
немцов вігнали давно и не в открітую пустыню .......
о 12 млн слишу впервые......чего стои только олна война "Судного дня"...это же вообще был ужос.....20000 человек взяли в кольцол и они умерли от жажды......и после этого они не имеют правав мстить?.....а причем тут силы ПА к жизни окружающих арабов?.....вы посмотрите каково карата израиля сразу после его основаниия и каково через 10 лет....да они же окупанты......только почемуто мировой общественности побоку....зато чеченские борцыы за своюоды это терористы.....харошая у вас позиция......нелзя в тупую утверждать, что одни хороршиее а другие плохие.....у всех своя правда...

Немтсев выгнали в 19ч6. Арабы послушались своего вождя (близкого личного друга Гитлера Ал-Хуссеину) и отступили в 19ч7. Год разница. В Германии была жуткая разруха, но через пару лет уже не было лагерей беженцев. Лагеря "палестинских беженцев" - самое быстрорастущее предприятие. Они нужны, чтобы питать джихад.

I0AN
07-07-2005, 07:44 PM
Сёла зачищали от кого, от мирных жителей, или от боевиков? К тому же, Вы сами сказали, что жителям дали время, чтобы уйти - т. е., не хотели их убивать. А террористы в НЙ, в Москве, да где угодно когда-нибудь давали кому-то на это время?

после зачисток в аулах живих как правило не остаетса, в независимости от того мирный ты житель или боевик....
Вы представляете себе размеры Грозного? один коридор для выхода.......непонятно по каким районам будут работать....за три часа такой город не пройти......

Mikhail-u
07-07-2005, 07:45 PM
арабы несчастны как в израиле так и в сири....некаких сказочек не было...почитай про первую и вторую арабо-израильскую войну......не стоит вспоминать Моххамеда и Моисея.....мы говорим о "реальном" времени и реальной окупационной политеке израиля по отношениию к арабам и о том, что весь мир на это просто закрывает глаза.

В реальном времени, единственное место на Ближнем Востоке, где арабы имеют базовые гражданские права - Израиль. Если ты мне назовешь, в какой арабской стране еврей сможет иметь столько же прав, сколько араб в Израиле, я вступлю в твою шайку.

Alter Ego
07-07-2005, 07:45 PM
Те же палестинцы, которые, якобы так рьяно добиваются независимости, когда Израиль предложил им независимость - почему-то вдруг отказались.

I0AN
07-07-2005, 07:47 PM
вах....головой об стену.......
"джехатт- война против неверных если неверные напали первими"
а повашему паоестинци должни опустить оружии.....вот так вот в один прикрасней день все боевики Хамаса возьумт и скажут: -ладно, куй с тем шо вы убивали наших дедов, выгнали нас из нащих поселко, забрали наши земли, считаете нас былом....мы вас прощаем!
....и начнут лизать жопу евреям....не бред ли?

Alter Ego
07-07-2005, 07:49 PM
вах....головой об стену.......
"джехатт- война против неверных если неверные напали первими"
а повашему паоестинци должни опустить оружии.....вот так вот в один прикрасней день все боевики Хамаса возьумт и скажут: -ладно, куй с тем шо вы убивали наших дедов, выгнали нас из нащих поселко, забрали наши земли, считаете нас былом....мы вас прощаем!
....и начнут лизать жопу евреям....не бред ли?
По-Вашему, Израильтяне должны арабам это сказать?

I0AN
07-07-2005, 07:50 PM
В реальном времени, единственное место на Ближнем Востоке, где арабы имеют базовые гражданские права - Израиль. Если ты мне назовешь, в какой арабской стране еврей сможет иметь столько же прав, сколько араб в Израиле, я вступлю в твою шайку.

у меня нет шайки.....я сам по себе.....

в Израиле, арабы имебт права "собак", араб не может найти себе там нормальную работу, нормально жить на равных с евреем....он рожден быть рабом еврея...ну покрайней мере они так считают(евреи)
страна.......пожалуста....Саудовская Аравия....

I0AN
07-07-2005, 07:52 PM
По-Вашему, Израильтяне должны арабам это сказать?

.....ну как минимум вывести свои войска и отдать зотя бы часть окупированых територий.....

Alter Ego
07-07-2005, 07:55 PM
.....ну как минимум вывести свои войска и отдать зотя бы часть окупированых територий.....Шарон им даже независимость давал. Арафат поддакивал, поддакивал, и продолжил теракты.

I0AN
07-07-2005, 07:57 PM
Шарон им даже независимость давал. Арафат поддакивал, поддакивал, и продолжил теракты.
это все равно что россия введет свои войска на Украину ....захватит весь правый берег..а потом через 30-40 лет скажет...ладно вот вам независимость, тока правый берег серавно наш......и вы хотите сказать шо не будет терактов и партизан?

I0AN
07-07-2005, 08:01 PM
Шарон им даже независимость давал. Арафат поддакивал, поддакивал, и продолжил теракты.
а во вторых Арафату выгодна эта война........судьба свела меня с бывшим активистом Хамаса....он был одним из верхушки....он мало расказывал, почти вообще нече не расказывал,но факт в том, что они пытались убедить Арафата...вытоге его приговорили к 35 годам заключения...он бежал.....вот олько не знаю, но скорей всего бежал с помощью и под прикоытием МОССАДА.....

Mikhail-u
07-07-2005, 08:03 PM
вах....головой об стену.......
"джехатт- война против неверных если неверные напали первими"
а повашему паоестинци должни опустить оружии.....вот так вот в один прикрасней день все боевики Хамаса возьумт и скажут: -ладно, куй с тем шо вы убивали наших дедов, выгнали нас из нащих поселко, забрали наши земли, считаете нас былом....мы вас прощаем!
....и начнут лизать жопу евреям....не бред ли?


Что такое "наши земли", какому государству принадлежали "наши земли"? Не будешь вести себя как скот, никто щитать не будет. Убийца во множестве стран лишается собственности. Израиль более 50 лет не застраивал брошенные "федаинами" в 19ч7 участки, т.к. признавал за ними право: лично видел.

Единственный шанс для арабов не быть быдлом - следовать израильской модели, но этого как раз больше всего боятся в Ер-Риаде и Тегеране. Им нужна перманентная война, чтобы не дай бог, "арабская улица" не захотела жить как их соплеменники в израиле: достойно.

Mikhail-u
07-07-2005, 08:06 PM
а во вторых Арафату выгодна эта война........судьба свела меня с бывшим активистом Хамаса....он был одним из верхушки....он мало расказывал, почти вообще нече не расказывал,но факт в том, что они пытались убедить Арафата...вытоге его приговорили к з5 годам заключения...он бежал.....вот олько не знаю, но скорей всего бежал с помощью и под прикоытием МОССАДА.....

Врать-то прекращай. Откуда Арафат бежал, какие з5 лет? И кто теперь этот твой бывший? Без войны, как Арафату было не выжить, но и Хамасу тоже.

I0AN
07-07-2005, 08:09 PM
Что такое "наши земли", какому государству принадлежали "наши земли"? Не будешь вести себя как скот, никто щитать не будет. Убийца во множестве стран лишается собственности. Израиль более 50 лет не застраивал брошенные "федаинами" в 19ч7 участки, т.к. признавал за ними право: лично видел.

Единственный шанс для арабов не быть быдлом - следовать израильской модели, но этого как раз больше всего боятся в Ер-Риаде и Тегеране. Им нужна перманентная война, чтобы не дай бог, "арабская улица" не захотела жить как их соплеменники в израиле: достойно.

как это не застраивал?.....строил свои поселение....помойму везде, на всей територи Израиля(окупированой територии)...и это сейчаас являетса одной из основных прчин почему земля не может быть возвращена......так как тогда некуда будет деть толпы бездомных евреев....

Alter Ego
07-07-2005, 08:11 PM
это все равно что россия введет свои войска на Украину ....захватит весь правый берег..а потом через 30-40 лет скажет...ладно вот вам независимость, тока правый берег серавно наш......и вы хотите сказать шо не будет терактов и партизан?
А что, разве не так было? И не 30-40 лет, а несколько столетий. И Россия до сих пор претендует на Крым. И почему-то никаких терактов никто не устраивает. При желании всегда можно договориться. Только, если есть желание, конечно.

I0AN
07-07-2005, 08:13 PM
Врать-то прекращай. Откуда Арафат бежал, какие з5 лет? И кто теперь этот твой бывший? Без войны, как Арафату было не выжить, но и Хамасу тоже.
я не вру...бежал не Арафт, а этот человек.....кем он был в Хамасе я не знаю...впрчем как и его полного имени....знаю толькото, что он по професии хирург.....а фотографии где он сидит вместе с Арафатом, предпоследним лидером Хамаса(забыл) и там еще какието люди...видел сам....

I0AN
07-07-2005, 08:15 PM
А что, разве не так было? И не 30-40 лет, а несколько столетий. И Россия до сих пор претендует на Крым. И почему-то никаких терактов никто не устраивает. При желании всегда можно договориться. Только, если есть желание, конечно.

терактов может и не устраивает...а вот УНА-УНСО очень успешно воевали в Преднистровье, Абхазии, Чечне, Карабахе...и все против русских(росийских) солдат....и мирных жителей......

Mikhail-u
07-07-2005, 08:16 PM
как это не застраивал?.....строил свои поселение....помойму везде, на всей територи Израиля(окупированой територии)...и это сейчаас являетса одной из основных прчин почему земля не может быть возвращена......так как тогда некуда будет деть толпы бездомных евреев....

"Застраивал" пустыню и купленные земли. Кстати, десятки тысяч арабов нелегально проникают в Исраиль и строят незаконные дома (в одном Лоде вона сколько). Так что, бомбить за это детские садики в Аммане?
Я был в Израиле 12 раз и был поражен уровнем их терпимости к исламо-фашистским убийцам.

Mikhail-u
07-07-2005, 08:19 PM
Сейчас получил е-маил от президента колледжа. Он сообщил что наша группа в Лондоне цела и невредима (все 16). Слава Богу.

I0AN
07-07-2005, 08:20 PM
Сейчас получил е-маил от президента колледжа. Он сообщил что наша группа в Лондоне цела и невредима (все 16). Слава Богу.
я за вас искренне рад

Lustful Angel
07-07-2005, 08:32 PM
IOAN добро пожаловать сюда (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=704973&postcount=70) второго предупреждения не будет. Будет бан.
LA

I0AN
07-07-2005, 08:33 PM
я нарушил какиетоправила? за что удалены посты?

I0AN
07-07-2005, 08:35 PM
IOAN добро пожаловать сюда (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=704973&postcount=70) второго предупреждения не будет. Будет бан.
LA

значит евреев так называть нетьзя...а называть арабов исламо-фашистами можно....я сненькл....совсем не упрежденная точка зрения...

alex korolev
07-07-2005, 08:36 PM
значит евреев так называть нетьзя...
не надо

I0AN
07-07-2005, 08:37 PM
не надо

я не совсем в курсе, что есть"БАН"?

Akela
07-07-2005, 08:39 PM
я не совсем в курсе, что есть"БАН"?
Бан - это значит что на какое -то время тебе будет запрещено писать на форуме. Только читать.

I0AN
07-07-2005, 08:39 PM
Почему на этом форуме к еврееям(исраильтянам) отношение лучше чем к арабам?

CrazyDoctor
07-07-2005, 08:41 PM
Почему на этом форуме к еврееям(исраильтянам) отношение лучше чем к арабам?
Потому что ответственность за терракты взяла на себя Аль Каида, а не МОССАД. Думаю, поэтому.

I0AN
07-07-2005, 08:42 PM
"Застраивал" пустыню и купленные земли. Кстати, десятки тысяч арабов нелегально проникают в Исраиль и строят незаконные дома (в одном Лоде вона сколько). Так что, бомбить за это детские садики в Аммане?
Я был в Израиле 12 раз и был поражен уровнем их терпимости к исламо-фашистским убийцам.

я продолжу......имеено это и я вляетса причиной по которой израильтяни не могут вывести свои войска....они не могут оставить своих же людей без криши над головой......а обязаны это сделать....по все моральным и человеческрим нормам обязаны...

Akela
07-07-2005, 08:42 PM
Почему на этом форуме к еврееям(исраильтянам) отношение лучше чем к арабам?
Не надо обобщать. Во-первых на форуме все люди - разные. Во-вторых, евреи - разные и арабы - разные.

I0AN
07-07-2005, 08:43 PM
Бан - это значит что на какое -то время тебе будет запрещено писать на форуме. Только читать.спасибо

I0AN
07-07-2005, 08:44 PM
Потому что ответственность за терракты взяла на себя Аль Каида, а не МОССАД. Думаю, поэтому.
так теперь,то всех арабов под одну ленейку мерять?

CrazyDoctor
07-07-2005, 08:44 PM
так теперь,то всех арабов под одну ленейку мерять?
Ни в коем случае.

Akela
07-07-2005, 08:45 PM
так теперь,то всех арабов под одну ленейку мерять?
Ни в коем случае. Именно поэтому Михаил упомянул только экстримистки настроенных воинствующих арабов.

Akela
07-07-2005, 08:46 PM
Ни в коем случае.
:34:

Зюзик
07-07-2005, 08:47 PM
спасибоВежливый. Как тот бухгалтер - Симон Петлюра.

Akela
07-07-2005, 08:48 PM
Ребята, давайте продолжим разговор.. в рамках приличия.. и без ярлыков. Спаибо.

I0AN
07-07-2005, 08:49 PM
Ни в коем случае. Именно поэтому Михаил упомянул только экстримистки настроенных воинствующих арабов.
"иламо-фашисты" это екстримиски настроеные арабы?))).....вы не понимаете слово "фашизм"......фашизм это НЕМЕЦКАЯ форма нацизма.....арабы не могут быть фашистами по причине тогоо,что они не немци)))))........
я не понимаю почему арабы, которые хотят вернуть себе свои земли - екстремисты...а израильтяни, которые силой эти земои окупировали - хорошие парни

alex korolev
07-07-2005, 08:50 PM
Фашистами могут быть любые.

I0AN
07-07-2005, 08:51 PM
Вежливый. Как тот бухгалтер - Симон Петлюра.
....а аргументы другие есть?.....или только чуш способен писать?

Akela
07-07-2005, 08:51 PM
"иламо-фашисты" это екстримиски настроеные арабы?))).....вы не понимаете слово "фашизм"......фашизм это НЕМЕЦКАЯ форма нацизма.....арабы не могут быть фашистами по причине тогоо,что они не немци)))))........
я не понимаю почему арабы, которые хотят вернуть себе свои земли - екстремисты...а израильтяни, которые силой эти земои окупировали - хорошие парни

А как быть с итальянским фашизмом? Куда его теперь???

Я удаляюсь из темы, т.к. сам топик мне не интересен.
Очень прошу всех еще раз.... Уважайте труд уборщиц. :34:
Спасибо.

I0AN
07-07-2005, 08:52 PM
Фашистами могут быть любые.

любые могут быть нацистами но не фашистами.....нет, ну канешно араб может быть фашистом, но тогда он будет боротса за независимость и свободу Рейха(можете читать германии, если ва так будет угодно))))))

I0AN
07-07-2005, 08:54 PM
А как быть с итальянским фашизмом? Куда его теперь???

Я удаляюсь из темы, т.к. сам топик мне не интересен.
Очень прошу всех еще раз.... Уважайте труд уборщиц. :34:
Спасибо.

они раздеялли идеи Гитлера и в первую очередь былт нужны для поддержании интересов Германии

Зюзик
07-07-2005, 08:56 PM
....а аргументы другие есть?.....или только чуш способен писать?С такими, как ты я не аргументурую. Я таким очечки в глаза вдавливаю.

Akela
07-07-2005, 08:57 PM
они раздеялли идеи Гитлера и в первую очередь былт нужны для поддержании интересов Германии


Нет.
Вот подробнее про фашизм.
" Фашизм - итальянское движение. А все грехи, которые пытаются на него повесить -грехи (если, вообще считать их таковыми) германского национал-социализма.

Само понятие фашизм происходит от итальянского слова "fascio". В древним Риме этим термином обозначалась связка прутьев с топориком посередине - так называемая фасция - носимая ликторами (т.е. представителями исполнительной власти) как символ Государственной власти. Этот римский символ (как и многие другие) стал символом и эмблемой фашизма, а словом "Fascio" Муссолини назвал Итальянские боевые дружины. "Я назвал эту организацию: Итальянские боевые дружины ("fascio"). В этом жестком, металлическом слове заключена вся программа фашизма, как я его представлял, как я его хотел, как я его создал". (Муссолини, из речи в Риме 23 марта 1926 г., в 7-ую годовщину создания дружин.) А согласно символизму древних традиции фасция выражает высшее могущество, чистый принцип империи. " (http://www.nationalism.org/vvv/fascism.htm)

Alter Ego
07-07-2005, 08:58 PM
терактов может и не устраивает...а вот УНА-УНСО очень успешно воевали в Преднистровье, Абхазии, Чечне, Карабахе...и все против русских(росийских) солдат....и мирных жителей......
Это единичные случаи. К тому же, в Украине УНА-УНСО популярна только в её Западной части.

Akela
07-07-2005, 08:58 PM
....а аргументы другие есть?.....или только чуш способен писать?

С такими, как ты я не аргументурую. Я таким очечки в глаза вдавливаю.
Ребята, последний раз прошу.
И последний раз - спасибо. :34:

alex korolev
07-07-2005, 09:02 PM
любые могут быть нацистами но не фашистами.....нет, ну канешно араб может быть фашистом, но тогда он будет боротса за независимость и свободу Рейха(можете читать германии, если ва так будет угодно))))))

вот (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC) вам на родном вам украинском определение и истоки этого движения, чтобы вы так сильно его не ассоциировали с рейхом.

Alter Ego
07-07-2005, 09:05 PM
"иламо-фашисты" это екстримиски настроеные арабы?))).....вы не понимаете слово "фашизм"......фашизм это НЕМЕЦКАЯ форма нацизма.....арабы не могут быть фашистами по причине тогоо,что они не немци)))))........
я не понимаю почему арабы, которые хотят вернуть себе свои земли - екстремисты...а израильтяни, которые силой эти земои окупировали - хорошие парни
Уважаемый, нацизм - это немецкая форма фашизма. А фашизм существовал за много-много лет до гитлеровской Германии.

И кстати, на форуме не любят не арабов, а терористов. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что это одно и то же?

I0AN
07-07-2005, 09:07 PM
Это единичные случаи. К тому же, в Украине УНА-УНСО популярна только в её Западной части.
нечегосебе.....еденичные случаи....вы очень ошибаетсь....зайлите на саут УНА-УНСО...и посмотите списки погибших в тех конфликтах.....

I0AN
07-07-2005, 09:11 PM
вот (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC) вам на родном вам украинском определение и истоки этого движения, чтобы вы так сильно его не ассоциировали с рейхом.
я не спорю, что фашиз это итальянское слов и, чтозхарожден он был в италии....вот толкь так исторически сложилось, что именно фашисткая германия являлось центром этого течения....и на данный момент существуют национал-социалистические течения...но не как не фашистские...

Alter Ego
07-07-2005, 09:12 PM
нечегосебе.....еденичные случаи....вы очень ошибаетсь....зайлите на саут УНА-УНСО...и посмотите списки погибших в тех конфликтах.....
Мне не надо никуда ходить. Я сам из Украины.

К тому же, как я уже сказал, за пределами Западной Украины они не популярны.

I0AN
07-07-2005, 09:12 PM
Уважаемый, нацизм - это немецкая форма фашизма. А фашизм существовал за много-много лет до гитлеровской Германии.

И кстати, на форуме не любят не арабов, а терористов. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что это одно и то же?

извените...но я помойму и пытаюсь доказатьто, что не все арабы терористы и далеко не все терористы арабы........

I0AN
07-07-2005, 09:15 PM
Мне не надо никуда ходить. Я сам из Украины.

К тому же, как я уже сказал, за пределами Западной Украины они не популярны.

я тоже из Украины...понятие непупулярности оно относительно.....они непопулярны(имено непопулярны) в всоточной части ито.....они некогда и не были особо популярными.....а вы думаете хамасовци сильно популярнв среди палестинцев?......ну то, что случаи боевых действий унсо с русским далеко не еедничны, как вы утверждаете, это факт...

Alter Ego
07-07-2005, 09:15 PM
извените...но я помойму и пытаюсь доказатьто, что не все арабы терористы и далеко не все терористы арабы........Так ведь никто и не спорит на счёт этого.
А вот Ваша позиция, что Вы защищаете терроризм более, чем сомнительна.

I0AN
07-07-2005, 09:18 PM
Так ведь никто и не спорит на счёт этого.
А вот Ваша позиция, что Вы защищаете терроризм более, чем сомнительна.
я защищал не тероризм, я защищал освободительные движения......а это разные вещи.....я пытался обьяснит саму суть тероризма....ведь нельзя тупо полагать, что горстка арабов сидя гдето в Регистане, вдруг нестого несего собралась и поехала в лондон шоп поразвлекатса и попутно взорвать пару бомб......

Alter Ego
07-07-2005, 09:21 PM
я защищал не тероризм, я защищал освободительные движения......а это разные вещи.....я пытался обьяснит саму суть тероризма....ведь нельзя тупо полагать, что горстка арабов сидя гдето в Регистане, вдруг нестого несего собралась и поехала в лондон шоп поразвлекатса и попутно взорвать пару бомб......
Да ну? А кого, и от кого, интересно освобождали террористы в Лондоне, Мадриде, Нью-Йорке (до 11 сентября)?

I0AN
07-07-2005, 09:24 PM
Да ну? А кого, и от кого, интересно освобождали террористы в Лондоне, Мадриде, Нью-Йорке (до 11 сентября)?
а причем тут это?....я не говорил, что они хорошие и когото освобождали.....

Alter Ego
07-07-2005, 09:27 PM
а причем тут это?....я не говорил, что они хорошие и когото освобождали.....
Вы ещё в самом начале нашего общения сегодня сказали, что считаете теракт в Лондоне правомерным. И только что написали, что защищаете "освободительные движения". Вот и объясните мне, кого они там освобождали, и от чего?

I0AN
07-07-2005, 09:31 PM
Вы ещё в самом начале нашего общения сегодня сказали, что считаете теракт в Лондоне правомерным. И только что написали, что защищаете "освободительные движения". Вот и объясните мне, кого они там освобождали, и от чего?

понятие "освободительное движение" не означаетчто кто-то когото конкретного от кудато освобождает....я не в курсе кто планировал и проводил те теракты....возможно это были иракци, которые возмущени окупацие своей страны...возможно это была операция английских спецслуж(как версия для дистабилизации политической абстановие ее можно смело рассматривать)....может быть это была операция ИРА....мне такие факты касательно событий в Лондоне не известны...

I0AN
07-07-2005, 09:33 PM
а правомерными они были только по той прчине, что у всех своя правда, для кого и Садам герой...а для когото Буш....

alex korolev
07-07-2005, 09:34 PM
я не спорю, что фашиз это итальянское слов и, чтозхарожден он был в италии....вот толкь так исторически сложилось, что именно фашисткая германия являлось центром этого течения....и на данный момент существуют национал-социалистические течения...но не как не фашистские...
Слово итальянское, и фашизм в Италии с рэйхом не имел ничего общего. Фашисты существуют и сегодня в Европе, Америке, на Ближнем Востоке. Нео-фашисты. Нет фашистов пожалуй лишь только среди евреев, которых вы так не жалуете своей любовью.

Alter Ego
07-07-2005, 09:36 PM
понятие "освободительное движение" не означаетчто кто-то когото конкретного от кудато освобождает....я не в курсе кто планировал и проводил те теракты....возможно это были иракци, которые возмущени окупацие своей страны...возможно это была операция английских спецслуж(как версия для дистабилизации политической абстановие ее можно смело рассматривать)....может быть это была операция ИРА....мне такие факты касательно событий в Лондоне не известны...
"Освободительные движения" как раз и занимаются тем, что кого-то от кого-то освобождают. На то они и освободительные движения. Вот и ответьте мне на мой вопрос выше.

Akela
07-07-2005, 09:36 PM
понятие "освободительное движение" не означаетчто кто-то когото конкретного от кудато освобождает....я не в курсе кто планировал и проводил те теракты....возможно это были иракци, которые возмущени окупацие своей страны...возможно это была операция английских спецслуж(как версия для дистабилизации политической абстановие ее можно смело рассматривать)....может быть это была операция ИРА....мне такие факты касательно событий в Лондоне не известны...
47 погибших, 700 раненых.
Ты правда думаешь то, что пишешь?

Alter Ego
07-07-2005, 09:38 PM
47 погибших, 700 раненых.
Ты правда думаешь то, что пишешь?
Ну конечно, в Москве ведь тоже все теракты планировались и проводились ФСБ, а в НЙ - ЦРУ. А всё повесили на бедных, и ни в чём не повинных алькаедовцев.

Krakadil
07-07-2005, 09:42 PM
ч7 погибших, 700 раненых.
Ты правда думаешь то, что пишешь? Конечно думает. Вернее кое-кто думает.
Достаточно проанализировать посты ИОНА и сравнить с подобными речами на других форумах да и на нашем тоже. Особенно про израильскую оккупацию.
Все с одного первоисточника законспектировано.

Alter Ego
07-07-2005, 09:44 PM
Конечно думает. Вернее кое-кто думает.
Достаточно проанализировать посты ИОНА и сравнить с подобными речами на других форумах да и на нашем тоже. Особенно про израильскую оккупацию.
Все с одного первоисточника законспектировано.
Накос, ты считаешь, что под ником IOAN вещают спецслужбы?

Akela
07-07-2005, 09:45 PM
Конечно думает. Вернее кое-кто думает.
Достаточно проанализировать посты ИОНА и сравнить с подобными речами на других форумах да и на нашем тоже. Особенно про израильскую оккупацию.
Все с одного первоисточника законспектировано.
Израильская окупация - любимая тема многих... Что тут поделаешь?

КошЫчка
07-07-2005, 09:46 PM
Ну конечно, в Москве ведь тоже все теракты планировались и проводились ФСБ, а в НЙ - ЦРУ. А всё повесили на бедных, и ни в чём не повинных алькаедовцев. Альтер про ни в чём не повинных алькаедовцев это сарказм такой?

Akela
07-07-2005, 09:48 PM
Альтер про ни в чём не повинных алькаедовцев это сарказм такой?
But of course! :34:

Krakadil
07-07-2005, 09:49 PM
Израильская окупация - любимая тема многих... Что тут поделаешь?Нет не многих (на нашем форуме), все-таки боремся. Зато это как лакмусовая бумажка - сразу видно WHO IS WHO.

КошЫчка
07-07-2005, 09:49 PM
But of course! :34:

Thank you, Alter

Alter Ego
07-07-2005, 09:50 PM
Альтер про ни в чём не повинных алькаедовцев это сарказм такой?Кошечка, перечитай мои посты в этой теме, поймёшь, что я хотел сказать.

Akela
07-07-2005, 09:52 PM
Нет не многих (на нашем форуме), все-таки боремся. Зато это как лакмусовая бумажка - сразу видно WHO IS WHO.

Зайди на минутку в тему "Предупреждения/баны" и ты поймешь насколько "WHO IS WHO". :34:

Lustful Angel
07-07-2005, 09:52 PM
Акел, да уж кто-кто, но Накось в курсе.

CrazyDiamond
07-07-2005, 10:50 PM
любые могут быть нацистами но не фашистами.....нет, ну канешно араб может быть фашистом, но тогда он будет боротса за независимость и свободу Рейха(можете читать германии, если ва так будет угодно))))))

Fascism (in Italian, fascismo), was the authoritarian political movement which ruled Italy from 1922 to 1943 under the leadership of Benito Mussolini.

(Прочитал дальше, и понял, что опоздал с этим постом. Но уж больно руки чесались когла прочитал эту ахинею.)

Mikhail-u
07-07-2005, 11:27 PM
а правомерными они были только по той прчине, что у всех своя правда, для кого и Садам герой...а для когото Буш....

В переводе с УНА-УНСО-ИРА-АльКайдовского языка - любое убийство правомерно, потому, что у убийцы всегда есть обьяснение. :evillaugh

Слушай, ИОАН, когда-то я (под впечатлением от книги Приставкина и некоторых встеч) очень симпатизировал чеченскому самоопределению, можно сказать, я был почти на твоей стороне. По мере того, как в погоне за исламистской поддержкой они все больше продавали душу дьяволу, мое отношение менялось. Дудаев, мне думается, не стал бы заходить так далеко - все таки стратег был. возможно, потому и помогли его убрать. Но так или иначе, Британия, была одной из стран, которая из последних сил старалась ублажать исламо-фашистов, а к чеченским террористам просто благоволила. Сегодня ты говоришь "поделом". Вот он и момент истины. Твои инструкторы - те кто составляет твои руководства - потерпят неминуемое поражение. Вот только как бы сделать, чтобы до того поменьше людей, погибло: арабов, евреев, чеченцев, европейцев... Может ты все же поймешь, в какую грязную игру ввязался?

Emerson
07-07-2005, 11:31 PM
47 погибших, 700 раненых.
Ты правда думаешь то, что пишешь?
сравним , сравним с тругим числом ...берём значит захват театра , этот Норд Ост ....сколько людей погибло от рук террористов ? а сколько погибло от газа который фсб пульнуло туда ? оправдо ведь ! но это как всегда не правельное сравнение

Bashmachnica
07-07-2005, 11:44 PM
Очень печально ребята читать то что тут пишите. Повторяю. У каждого человека в голове Мозги, а где-то там ещё и сердце. Вот я, Мусульманка. Для меня это событие очень неприятное. И ненависть моя к тем кто это делает силнее вашей, так как эти мрази убивают Людей, а так же, вместо того что-бы признаться в своей гнилости, втягивают в это Религию. Я побывала в других форумах, и там ситуация не лутщщая. Я устала просто как с вами-Антимусульманами и с ними с антиевреями спорить и пытаться что-то доказать.
Нужно иметь мужество что-бы признать что существует проблема-Я сама на другом форуме частенько вижу Узбеков-Фундаменталистов которые ненавидят как израиль, как евреев так и тех кто спорит с ними. И что в Ответ? В ответ Я не Мусульманка! Вот какой ответ. И мне короче больно, ребята. Мне очень неприятно, что какие-то гниды мою религию-Которую я свято уважаю выставляют в таком свете. Мне помню кто-то сказал на этом самом форуме "Вместо того что-бы извиниться за то что делают они, ты то да се". Извиниться значит Признать, принять на себя ответственность за то что они совершили, это значит признать что будь удобный случай, я-бы тоже взорвала автобус с детишками. Но это не так! Против Еврей у меня ничего нет. У меня к Правительству Израиля, кОТОРОЕ Я НЕ УВАЖАЮ. И притензии к Исламским шейхам и султанам что им насрать на судьбу Палестинцев, и Израильтян. А то что Евреи арабов Любят-Брехня. И это понимаю почему. Когда араб(или не араб? Мусульманин главное-де) Взрывает автобусы, и когда по телевизору показывают как какой-то шахид взорвал автобус где ехали Мирные Люди-Как можно не питать к ним ненависть??
То же самое арабы. Если пойдете в Любой арабский или Мусульманский портал, там обязательно найдётся кто-то кто постает фотографии Убитых Палестинцев, Признания иракских Заключенных, Признания Палестинских Женщин которых Израильское правительство держала и не секрет что издевалась, И они ненавидят Евреев. И по *** им что Еврей который Живёт в соседнем доме-Обычный студент, если имеет какие-то головные боли, то это не как изнасиловать Палестинскую женщину, а то как Заплатить свой бил за рент, о том как его семья живёт в Москве, о том как сделать то как сделать это. Он не Политик-Он обычный человек. Такой же как и тот араб, или италянец-Но его ненавидят изза того что он Еврей, так как асоцириют его с Израилем. Так же и Вы, Вы когда хорошие, очень хорошие, смайлики то се. А вот смешно, сидел и вчера спорил со мной, и видел во мне девченку которая выпендриваясь не берёт обувь в сирсе, а после того как прогремел взрыв-Я уже не та Джамиля, не башмачница. Уже моё определение-Мусульманка, Аль-Каида,Терроризм. Хотя я в жизни, как и многие Мусульмане не трону и кошку, так же как и обычный еврей не тронет мошку. И вот думаю нужно уметь контролировать свои эмоции. И стараться хотя-бы быть более осторожным с тем что говорим.
Пис, я щас ращуствовалась, конечно, простите.

Mikhail-u
07-07-2005, 11:56 PM
Джамиля, конечно Вам нужно успокоиться. Что касается "неправедных нападок на Ислам", не могли бы Вы назвать имена уважаемых и широко известных мусульманских авторитетов, которые бы во весь голос (и не единожды) обьявили: целенаправленно убивать еврейских детей - грех перед лицом Аллаха. Нарушители да будут... А если нет, может Вы просто белая ворона?
Хотя Вы имеете негативное мнение о правительстве Израиля (я, кстати, тоже, но с другой стороны). У меня такое впечатление, что Вы ничего (или почти ничего не знаете об этой стране) но мнение имеете. Я не прав?

Alisa27
07-07-2005, 11:58 PM
Башмача, не переживай так от частного мнения людей, обижающих твою Религию. Она существовала тысячи лет до того, как стали появляться эти кровопролитные события и терракты. Обвинить Всю нацию или народность в грехе - нет ничего проще. Обобщать за глаза очень легко, а говорить Отдельныму Человеку той национальности такое в лицо - тут надо больше чем дерзость и слепота...

Bashmachnica
07-08-2005, 12:01 AM
Джамиля, конечно Вам нужно успокоиться. Что касается "неправедных нападок на Ислам", не могли бы Вы назвать имена уважаемых и широко известных мусульманских авторитетов, которые бы во весь голос (и не единожды) обьявили: целенаправленно убивать еврейских детей - грех перед лицом Аллаха. Нарушители да будут... А если нет, может Вы просто белая ворона?
Хотя Вы имеете негативное мнение о правительстве Израиля (я, кстати, тоже, но с другой стороны). У меня такое впечатление, что Вы ничего (или почти ничего не знаете об этой стране) но мнение имеете. Я не прав?

Михаил, А кто Тот религиозный лидер о котором вы говорите? У нас Религозные Лидеры-Кары и Имамы-Те кого я вижу-Ничего подобного не говорили. Хотя если вы об Арафете-Он Сука. И я это не раз говорила. А Израиль я не Люблю, так же как и не Люблю Правительство Америки, Правительство Арабских стран, Правительства Узбекистана и тп-Но к народу они отношения не имеют. вот и все.

Bashmachnica
07-08-2005, 12:04 AM
Дело не в Исламе только. Дело в том что Я устала биться как с антисемитами, так и с антиисламистами и со всеми анти анти...Заебали и те и другие. вот и все.

Lustful Angel
07-08-2005, 12:10 AM
Дело не в Исламе только. Дело в том что Я устала биться как с антисемитами, так и с антиисламистами и со всеми анти анти...Заебали и те и другие. вот и все.
права на 100% глубочайший респект и низкий поклон.

Mikhail-u
07-08-2005, 12:11 AM
Михаил, А кто Тот религиозный лидер о котором вы говорите? У нас Религозные Лидеры-Кары и Имамы-Те кого я вижу-Ничего подобного не говорили. Хотя если вы об Арафете-Он Сука. И я это не раз говорила. А Израиль я не Люблю, так же как и не Люблю Правительство Америки, Правительство Арабских стран, Правительства Узбекистана и тп-Но к народу они отношения не имеют. вот и все.

Вот я и прошу, Джамиля, назвать авторитетного имама.
Если Вы против любых правительств - я во многом с Вами согласен. Но вы говорите что "не любите Израиль". И я еще раз спрашиваю: что, кроме злой пропаганды Вы знаете об этой стране? Пока Вы не избавитесь от своих шор (а ведь Вам-то лично Израиль точно ничего плохого не сделал), как можно надеяться на обьективность других к Вам?
Израиль - это свет в окошке для окружающих арабов. И дело здесь не в любви-нелюбви, хотя если бы Вы там побывали, то поразились бы, как неправдоподобно терпимы израильтяне к своим потенциальным убийцам. У меня есть друзья среди арабов, в том числе на территориях: все их надежды связаны с победой Израиля, а значит поражением векового царства угнетения и предрассудков.

Bashmachnica
07-08-2005, 12:22 AM
[
Вот я и прошу, Джамиля, назвать авторитетного имама.
Муфтий Росси, Муфтий Узбекистана, Муфтии Ряда других стран. Но вы видите Выступления этих подонков, Типо Бин Ладена, и думаете все, он для них Бог.


Если Вы против любых правительств - я во многом с Вами согласен.
Нет, не против всех Правителей. Я дала вам Конкретный Список Грязных Политиков. ИМХО

Но вы говорите что "не любите Израиль".
То есть Предложение говорить Люблю Когда я Шарона Ненавижу на самом деле?:)

И я еще раз спрашиваю: что, кроме злой пропаганды Вы знаете об этой стране? Пока Вы не избавитесь от своих шор (а ведь Вам-то лично Израиль точно ничего плохого не сделал), как можно надеяться на обьективность других к Вам?
И я еще раз спрашиваю:что кроме злой пропаганды Вы знаете про Мусульман? Пока вы не избавитесь от своих шор(а ведь вам-то лично они ничего плохого не сделали), как можно надеяться на об#ективность Мусульман к вам?

Израиль - это свет в окошке для окружающих арабов. И дело здесь не в любви-нелюбви, хотя если бы Вы там побывали, то поразились бы, как неправдоподобно терпимы израильтяне к своим потенциальным убийцам. У меня есть друзья среди арабов, в том числе на территориях: все их надежды связаны с победой Израиля, а значит поражением векового царства угнетения и предрассудков.
И я не хотела спорить, или доказывать Михаил, Я просто написала то что у меня было в душе.
Ну после этого думаю не помешал-бы значок ИМХО поставить конечно...

Mikhail-u
07-08-2005, 12:35 AM
[
Муфтий Росси, Муфтий Узбекистана, Муфтии Ряда других стран. Но вы видите Выступления этих подонков, Типо Бин Ладена, и думаете все, он для них Бог.


Нет, не против всех Правителей. Я дала вам Конкретный Список Грязных Политиков. ИМХО

То есть Предложение говорить Люблю Когда я Шарона Ненавижу на самом деле?:)

И я еще раз спрашиваю:что кроме злой пропаганды Вы знаете про Мусульман? Пока вы не избавитесь от своих шор(а ведь вам-то лично они ничего плохого не сделали), как можно надеяться на об#ективность Мусульман к вам?

И я не хотела спорить, или доказывать Михаил, Я просто написала то что у меня было в душе.
Ну после этого думаю не помешал-бы значок ИМХО поставить конечно...

Простите, Джамиля, но это отписка. Перечисленные Вами люди - больше политики, нежели теологические авторитеты. Я уж не говорю о том, что у их паствы все равно нет под рукой еврейских детских садиков. Вы ненавидите Шарона и на этом основании щитаете себя в праве ненавидеть Израиль. Почему же якобы мирный характер религии нe наставляет вас на более миролюбивый лад?
В отличие от Вас, я бывал в Израиле многократно. Кроме того, я никогда не говорил, что не люблю Мусульман. А я бы сказал, не стал таить, уж поверьте. Религия воинственная и изначально нацеленная на большие завоевания - это мое мнение. А люди есть люди, и те, кто вопреки религии сохранил миролюбие, достойны преклонения. К сожалению, мне кажется, что Вам еще надо над собой работать в этом плане, как и мне, впрочем, хотя я агностик.

Bashmachnica
07-08-2005, 12:39 AM
Простите, Джамиля, но это отписка. Перечисленные Вами люди - больше политики, нежели теологические авторитеты. Я уж не говорю о том, что у их паствы все равно нет под рукой еврейских детских садиков. Вы ненавидите Шарона и на этом основании щитаете себя в праве ненавидеть Израиль. Почему же якобы мирный характер религии не наставляет вас на более миролюбивый лад?
В отличие от Вас, я бывал в Израиле многократно. Кроме того, я никогда не говорил, что не люблю Мусульман. А я бы сказал, не стал таить, уж поверьте. Религия воинственная и изначально нацеленная на большие завоевания - это мое мнение. А люди есть люди, и те, кто вопреки религии сохранил миролюбие, достойны преклонения. К сожалению, мне кажется, что Вам еще надо над собой работать в этом плане, как и мне, впрочем, хотя я агностик.
Эх миша, я говорю о правительстве, а вы аб народи. Ладна, вы правы, я антисемитка приражденная. И любви нету к чилавекам...
вы таво...кофейку хатите?

Satanika
07-08-2005, 12:40 AM
И я еще раз спрашиваю:что кроме злой пропаганды Вы знаете про Мусульман? Пока вы не избавитесь от своих шор(а ведь вам-то лично они ничего плохого не сделали), как можно надеяться на об#ективность Мусульман к вам?
Молодец. Так держать! :ladush:

Mikhail-u
07-08-2005, 12:48 AM
Эх миша, я говорю о правительстве, а вы аб народи. Ладна, вы правы, я антисемитка приражденная. И любви нету к чилавекам...
вы таво...кофейку хатите?

Спасибо, меня от него в сон клонит, а у нас уже 1:ч2.

Мне начхать на правительство, будем считать, что Вы просто оговорились дважды, ругая вместо него страну. Хотя, думаю Вы и о правительстве Израиля, кроме имени Шарона, мало что знаете.
Антисемиткой я Вас не называл. Кстати, в этом случае как раз Ваше предубеждение было бы обьяснимо. А так я просто вижу последствия массированной промывки сами знаете чего...

Bashmachnica
07-08-2005, 01:05 AM
Спасибо, меня от него в сон клонит, а у нас уже 1:ч2.

Мне начхать на правительство, будем считать, что Вы просто оговорились дважды, ругая вместо него страну. Хотя, думаю Вы и о правительстве Израиля, кроме имени Шарона, мало что знаете.
Антисемиткой я Вас не называл. Кстати, в этом случае как раз Ваше предубеждение было бы обьяснимо. А так я просто вижу последствия массированной промывки сами знаете чего...

Спокойной Ночи Михаил. Главное что вы не злой, и другие тоже. ИМХО

Mikhail-u
07-08-2005, 01:10 AM
Спокойной Ночи Михаил. Главное что вы не злой, и другие тоже. ИМХО

И Вам, Джамиля, спокойной ночи.

anna salinas
07-08-2005, 04:37 AM
Господа, огромная просьба ко всем: давайте постараемся не ставить знак равенства между понятиями "мусульманство" и "терроризм"
Терроризм не имеет ни религии, ни национальности, ни рассы, ни вобще человеческого лица. Давайте помнить об этом.
Спасибо,
ЛА

Спасибо Ластфул за этот комментарий.

У меня много друзей мусульман, вчера мы много разговаривали об этом. Зло, насилие, не имеет вероисповедания. Деньги и власть (читай политика) - вот название этой религии.

Мне повезло, я уехала в отпуск раньше времени. Но согласно "прошлому" графику как раз должна была находиться в Лондоне. Несколько моих занкомых пострадали от взрыв в подземке. Мне больно, мне тошно, мне страшно. МНЕ СТРАШНО.

Кто-то сказал, что "сочувствие - это когда мое сердце ощущает твою боль". Так вот: в полной мере можно СОЧУВСТВОВАТь только тогда, когда ты лицвхно, на своей шкуре, ощутил проишодящее. Когда были события WTC, взрывы в Мадриде в прошлом году - да, я сочувствовала, но не ощущала БОЛь. Господи, доколе???????????????????????????????

I0AN
07-08-2005, 05:40 AM
Конечно думает. Вернее кое-кто думает.
Достаточно проанализировать посты ИОНА и сравнить с подобными речами на других форумах да и на нашем тоже. Особенно про израильскую оккупацию.
Все с одного первоисточника законспектировано.
бред.....если ты так думаеш то у ты болен)))

I0AN
07-08-2005, 05:53 AM
я не антисимит, я не антимусульманин......все,что я хотел вам сказать это: не стоить сравнивать теракты(когда неграмотный шахид из далекого селния, просто тупо вешает на себя пояс и взрывает себя в толпе с криком Алах Акбар, его цель всен навснго унести побольше трупов вмесе с собой или когда "черная вдова" мстит за своего убитого мужа или когда Хамас проводит серию взрывов в Исраильский городах в ответ на окупацию) и "Теракт"(когда проводитса хорошо спланированая и организованая и финанисорваная операция, она не имет цели унести как можно больше трупов, она имеет как максимум некий минимальный порог смертей. Основной целью такой операци являетса реакция чего-либо или кого-либо на эти события.) и не стоит ровнять теракт и "теракт" под одну ленейку..это обсолютно разные вещи....и далеко не у всех тер-оргпнизаций хватит сил на проведение подобных операций и не многи получат от этого какуето выгаду...но если что-то происходит - значит это комуто выгодно...

....на последних торгах в Лондоне колосальный рост цен на нефть.....кто-то заработал на этом громадные деньги.....

I0AN
07-08-2005, 05:57 AM
Спасибо Ластфул за этот комментарий.

У меня много друзей мусульман, вчера мы много разговаривали об этом. Зло, насилие, не имеет вероисповедания. Деньги и власть (читай политика) - вот название этой религии.

Мне повезло, я уехала в отпуск раньше времени. Но согласно "прошлому" графику как раз должна была находиться в Лондоне. Несколько моих занкомых пострадали от взрыв в подземке. Мне больно, мне тошно, мне страшно. МНЕ СТРАШНО.

Кто-то сказал, что "сочувствие - это когда мое сердце ощущает твою боль". Так вот: в полной мере можно СОЧУВСТВОВАТь только тогда, когда ты лицвхно, на своей шкуре, ощутил проишодящее. Когда были события WTC, взрывы в Мадриде в прошлом году - да, я сочувствовала, но не ощущала БОЛь. Господи, доколе???????????????????????????????

если бы в на Лондон или НЮ упали бы ракеты или реативные снаряды ва м бы было страшно также....
и не имеет значение, что было теракт или атака......вам страшно от того, что умерли(пострадали) ваши близкие...но вам плевать на людей которые гибнуть в чечне и палестине...вы игоистка....как впрочем и вы все тут...вам важен тольо ваш дом..."моя хата скраю никого не знаю"...и вот тронули вашу "хату".....вы начали шипеть как змеи...вы все тут...

I0AN
07-08-2005, 07:14 AM
мне в принципе все равно на примере чего опсуждать.......вам не нравитса правда о Израиле?....черт с ним...но всетаки раз тема затронута, то я запощу исторические факты:

************************************************** *************
29 ноября 1947 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла решение создать на территории Палестины два независимых государства: еврейское с площадью 14 тыс. км2 и арабское с площадью 11,1 тыс. км2. Иерусалим с прилегающими районами в радиусе 10 км должен был стать международной территорией. В Палестине насчитывалось свыше 1200 тыс. арабов и 600 тыс. евреев.
14 мая 1948 г. на части Палестины было образовано государство Израиль. На другой же день после этого при поддержке Англии и США началась вооруженная борьба между арабами и евреями. Война продолжалась более года. В 1949 г. между Израилем и четырьмя арабскими странами — Египтом, Сирией, Ливаном и Иорданией — были подписаны соглашения о перемирии и определена временная пограничная демаркационная линия.
Арабские страны были слабы. Между тем Израиль, получая крупную финансовую помощь и оружие из США, захватил более 6 тыс. км2, которые должны были быть включены в арабское государство, и половину Иерусалима — так называемый Новый город (часть международной зоны). Около 5 тыс. км2 палестинской территории и старую часть Иерусалима заняла Иордания, а примерно 250 км2 (район Газы) отошли к Египту,
На территории Палестины фактически было создано лишь одно государство — Израиль. Под контролем Израиля, вопреки решению ООН от 1947 г., оказалась территория 20,7 тыс. км2. Эти границы Израиля не могли быть признаны законными. Во время арабо-израильской войны с территории, захваченной Израилем, были изгнаны 900 тыс. арабов. Они нашли убежище в соседних арабских странах. Все оставшееся их имущество было захвачено израильскими властями. Правительство Израиля, вопреки решениям ООН, не разрешает арабам-беженцам вернуться домой. В 1956 г. Израиль совместно с Англией и Францией участвовал в тройственной агрессии против Египта. В июне 1967 г. Израиль осуществил новую агрессию против ОАР, а также Сирии и Иордании, в результате чего под израильской оккупацией оказалась часть территорий трех арабских государств. Оккупанты, как и в 1949 г., изгоняли с захваченных земель арабское население, и число арабов-беженцев возросло до 1,5 млн. человек.

************************************************** ************
Правительство Израиля объявило столицей страны Иерусалим, хотя этот город, а также его окрестности по решению ООН считаются международной зоной.

************************************************** *************

Особенность экономики Израиля — большая зависимость от иностранного капитала. Очень крупные средства Израиль получает из США в виде помощи и пожертвований американских сионистских организаций, сумма которых превысила 3,5 млрд. долларов. Около 2 млрд. долларов в виде репараций Израиль получил в качестве компенсации за ущерб, понесенный евреями во второй мировой войне от фашистской Германии. Иностранные частные капиталовложения превысили 1 млрд. долларов. Это в первую очередь американский капитал, а затем английский и германский.

************************************************** **************

Сельское хозяйство развивается за счет построенного в 1964 году трубопровода который забирает практически всю воду из реки Иордан, что приводит к засухе, а та в свою очередь к голоду в соседних арабских государствах.

************************************************** *************

Средства на военные расходы правительство получает как за счет безвозмездных поступлений из-за границы, в первую очередь из США, так и за счет увеличения налогообложения, с арабских предпринимателей работающих на территории Израиля.

************************************************** **************



НУ ПРОСТО АНГЕЛОЧКИ ВО ПЛОТИ...............АНГЕЛОЧКИ ОБОЖАЮЩИЕ АРАБОВ))

ЕСЛИ ВЫ ПРОТИВ ОБСУЖДЕНИЯ ИЗРАИЛЯ ТО ДАВАЙТЕ ПРЕКРАТИМ......ТОЛЬКО НЕ СТОИТ НАЗЫВАТЬ ТЕРОРИЗМ АРАБСКИМ....