PDA

View Full Version : Pomogite detishkam v Boston area



Mikhail-u
07-07-2005, 12:20 AM
На днях позвонил сын моего бывшего сослуживца. Его, как и тысячи других российских студентов сманили (за нехилые комиссионные) тамошние "фирмы" на летние заработки в Штаты. У них есть легальное право на работу (визаG-1), но работы в ресторанах Cape Code не хватает. В результате, они не зарабатывают даже на оплату жилья (4 по 4 часа в неделю).

Может кто подскажет, куда им дернуться, чтобы платили не меньше $8 и жилье снять неподалеку. Жилье им желательно на 5-х (2 девицы и з пацана). Не сильно испорченные (pohozhe, sovsem ne), по 19-20 лет.
Им можно звонить 508-896-2340, спросить Филиппа.

Bashmachnica
07-07-2005, 12:28 AM
На днях позвонил сын моего бывшего сослуживца. Его, как и тысячи других российских студентов сманили (за нехилые комиссионные) тамошние "фирмы" на летние заработки в Штаты. У них есть легальное право на работу (визаГ-1), но работы в ресторанах Цапе Цоде не хватает. В результате, они не зарабатывают даже на оплату жилья (ч по ч часа в неделю).

Может кто подскажет, куда им дернуться, чтобы платили не меньше $8 и жилье снять неподалеку. Жилье им желательно на 5-х (2 девицы и з пацана). Не сильно испорченные (похоже, совсем не), по 19-20 лет.
Им можно звонить 508-896-2зч0, спросить Филиппа.
Детишкам..19-20 лет...я тожы палучаится детишкака да? :evillaugh

Mikhail-u
07-07-2005, 01:11 AM
Детишкам..19-20 лет...я тожы палучаится детишкака да? :евиллаугх

Ну все мы чьи-то детишки.

Монашка
07-07-2005, 07:13 AM
им с Кейп надо в Бостон ехать
кстати, а их виза позволяет от нынешнего работодателя уйти?

Mikhail-u
07-07-2005, 12:19 PM
им с Кейп надо в Бостон ехать
кстати, а их виза позволяет от нынешнего работодателя уйти?

Я и написал, что они хотят уехать, но желательно знать куда, т.к. сейчас они хоть свои 120-150 в неделю получают. А поиски на новом месте могут затянуться надолго.

Как я поныл, виза позволяет.

Chukcha
07-07-2005, 01:04 PM
Пущай в деревню едут, палатку поставят.
Бостон один из самых дорогих городов Америки по части жилья.

Mikhail-u
07-07-2005, 01:43 PM
Пущай в деревню едут, палатку поставят.
Бостон один из самых дорогих городов Америки по части жилья.

Ну это понятно - где левые заправляют- там паразитический капитал, легкие деньги -высокие цены. Да только с палатками могут быть проблемы:

1.property
2.палатки
з.деревни (где их взять в радиусе з0 миль)
ч.наличие работы поблизости
5.полиция
и т.д., а времени до сентября мало.

Chukcha
07-07-2005, 02:02 PM
Не знаю, как в Бостоне.
В Калифорнии место для палатки можно рентовать запросто, рядом столбики с розетками и водой. Ну, а если воды не хватит, то в 100 метрах океан.

Про работу не знаю. Тут на форуме есть нелегалы, они вовсю рассказывают про то, как легко зашибают огромные деньги. Ну, а уж легалам. Туалеты там помыть, крышу ободрать...

Mikhail-u
07-07-2005, 02:18 PM
Не знаю, как в Бостоне.
В Калифорнии место для палатки можно рентовать запросто, рядом столбики с розетками и водой. Ну, а если воды не хватит, то в 100 метрах океан.

Про работу не знаю. Тут на форуме есть нелегалы, они вовсю рассказывают про то, как легко зашибают огромные деньги. Ну, а уж легалам. Туалеты там помыть, крышу ободрать...

У нелегалов куча времени на поиски, кроме того, если не по знакомству, то работают на $6. Океан не всем подходит - холодненькая водичка - с каждым годом холоднее - в соответствии с "глобальным потеплением". :grum:

Leon93
07-07-2005, 11:09 PM
Не надо рыпаться. Денег на машину все равно не заработают...
Если есть что кушать и где жить(всем вместе)- значит им уже хорошо и они могут с удовольствием изучать американский образ жизни.
Я когда-то работал за $8 в час. С женой и ребенком в однобедрумном аппартменте...

Уедут-только потеряют.

Mikhail-u
07-08-2005, 02:32 AM
Не надо рыпаться. Денег на машину все равно не заработают...
Если есть что кушать и где жить(всем вместе)- значит им уже хорошо и они могут с удовольствием изучать американский образ жизни.
Я когда-то работал за $8 в час. С женой и ребенком в однобедрумном аппартменте...

Уедут-только потеряют.

Ты не понимаешь - им дают только ч дня по ч часа. Cape Code- это сугубо курортное место, на отшибе, ниchего они там посмотреть не смогут (уже больше мес прошло - никуда не выбрались). Практически все уходит на жилье: за 2 комнатенки с них дерут $660 в неделю.

Монашка
07-08-2005, 06:40 AM
Михаил,
попробуйте сами прозовнить по бизнесам из русских желтых страниц
если чего найдете свяжетесь с ребятами

а на Кейп много чего можно посмотреть и оторваться по самое не могу тоже

Leon93
07-08-2005, 10:32 AM
Ты не понимаешь - им дают только ч дня по ч часа. Цапе Цоде- это сугубо курортное место, на отшибе, ничего они там посмотреть не смогут (уже больше мес прошло - никуда не выбрались). Практически все уходит на жилье: за 2 комнатенки с них дерут $660 в неделю.

Курортное место?? Хм..Значит есть курортники желающие чтоб их машину помыли вручную. Хорошо. Чтоб колеса тоже. За $5. Занимает 20 мин , ведро воды, ну и губка с пеной...

Ну не найдут они так быстро в ЛА работу за $20 в час. НЕ НАЙДУТ.

Хотя...девочки могут...если хорошенькие..

Mikhail-u
07-08-2005, 01:05 PM
Курортное место?? Хм..Значит есть курортники желающие чтоб их машину помыли вручную. Хорошо. Чтоб колеса тоже. За $5. Занимает 20 мин , ведро воды, ну и губка с пеной...

Ну не найдут они так быстро в ЛА работу за $20 в час. НЕ НАЙДУТ.

Хотя...девочки могут...если хорошенькие..

Какой ЛА, это Мачачучеч!

Leon93
07-08-2005, 01:07 PM
В Мачачучече тем более

Mikhail-u
07-08-2005, 02:58 PM
В Мачачучече тем более

Они ведь и не претендуют на $20, и на 8 согласны, хотя разрешенный минимум в МА 6.75 (был). Да налоги с них лупят.

Alisa27
07-08-2005, 03:12 PM
Они ведь и не претендуют на $20, и на 8 согласны, хотя разрешенный минимум в МА 6.75 (был). Да налоги с них лупят.


Михаил, по этой программе им надо платить только Federal и State, Medical и все эти социальные - не надо.

Монашка
07-08-2005, 03:16 PM
ребят, да какая на кер разница сколько им платить каких налогов?
человек спросил о помощи в нахождении работы
есть предложения? пожелания? размещайте здесь
а скользкие шуточки насчет девочек, леня, оставь при себе
уже тошнит

Alisa27
07-08-2005, 03:22 PM
просто кажется, что эти ребята мало что знают про свои права и возможности. А если они будут платить только те налоги, которые надо, то это в принципе просто копейки, опять же - экономия.

Монашка
07-08-2005, 03:32 PM
Алиса,
налоги они будут платить так как платят все остальные работники
работодатель абсолютно спокойно скажет что они могут заполнить налоговые декларации к 15 апрелю и если им положено, то им вернут
и будет 100000000000000 раз прав, надеюсь поймете почему
в том месте где ребята остановились найти работу на кеш проблематично без знакомых
они просто не сделали свой homework перед тем как подписать контракт
но это то что называется "после драки кулаками"
в данный момент если есть какой-нить английский, то шевелить мозгами, руками, ногами и ходить в округе искать что-то
если Михаил может, то пусть прозвонит по русским бизнесам в Бостоне, о чем выше ему посоветовали

Alisa27
07-08-2005, 03:38 PM
Алиса,
налоги они будут платить так как платят все остальные работники
работодатель абсолютно спокойно скажет что они могут заполнить налоговые декларации к 15 апрелю и если им положено, то им вернут


Монашка, ну я же ездила по этой программе, в этом и заключается ее особенность, что не надо платить всех налогов и рефанд там очень хороший можно получить. И работодатель об этом просто предупреждается специалным нотисом от той организации, которая является спонсором программы.
Каждый участник такой программы сопровождается пакетом всех необходимых бумаг, просто их читать иногда надо и не забывать дома, чтоб потом не попадать в неприятности.

Ребятам желаю удачи, я уже писала Михаилу до этого.

Монашка
07-08-2005, 05:04 PM
Алиса, у нас работают ребята по этой программе, уже 4 раз приезжают
заранее уже звонят, мы подготавливаем для них всё что можно
так вот, ни разу не было никаких дополнительных заметок, предупреждений и т.п. от организации которая их якобы спонсирует
они получают у нас payroll, pay taxes as everyone else и т.д.
в налоговый период мы оформляем для них бумаги по возврату, они нам для этого доверенность оставляют, и мы им высылаем возврат
и все довольны
если бы я, как работодатель (маленький бизнес) должна была платить за отличные от других работников типы налогообложения, я должна была бы платить за эту услугу компании которая наш payroll обрабатывает, а для меня это дополнительные расходы, а мне это не надо ибо потом я все равно буду платить деньги accountant, а дважды я не люблю платить, у меня бизнес не настолько велик
закон я не нарушаю ...

да и в данной теме, повторюсь, интересуются работой, а не вопросом налогообложения...

Alisa27
07-08-2005, 05:24 PM
Монашка, я могу послать вам эту бамажку, подтверждающую мои слова. То, что ребята, которые работают у Вас, платят все налоги скорее всего значит, что они не знают об этом факте, есть там пара исключений еще, конечно. У нас в компании тоже Payroll делается через специальную фирму и никогда никто не платил за то, чтобы меня надо было оформлять не как всех.

первоисточник:
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p15.pdf


посмотрите на 33 странице про студентов J-1

П.С. а про то, что я не по теме ветки - я думаю, что кому-то это будет полезно.

Mikhail-u
07-08-2005, 05:35 PM
Монашка, я могу послать вам эту бамажку, подтверждающую мои слова. То, что ребята, которые работают у Вас, платят все налоги скорее всего значит, что они не знают об этом факте, есть там пара исключений еще, конечно. У нас в компании тоже Паыролл делается через специальную фирму и никогда никто не платил за то, чтобы меня надо было оформлять не как всех.

первоисточник:
хттп://щщщ.ирс.гов/пуб/ирс-пдф/п15.пдф


посмотрите на зз странице про студентов Й-1

П.С. а про то, что я не по теме ветки - я думаю, что кому-то это будет полезно.


Девочки, я вам очень благодарен за попытки помочь, особенно Алисе - она первая откликнулась. Здесь очень неблагоприятное стечение обстоятельств, включая конфликт интересов: русская "фирмачка" запихнула воронежских просто потому, что хотела заработать верную денюжку на сдаче жилья (зять живет здесь). Из-за долгой зимы отдыхающих мало, работы мало и с квартирантами проблема. А с ребят (5) дерут 660 в неделю - верных. Я им посоветовал не платить, пока не найдут работу. Тогда может зять надавит на тещу. Уже первые плоды: о квартплате сегодня не заикался и обещал сам отвезти на работу (нашел для них на week end). Sponsor is CIEE.

Монашка
07-08-2005, 05:58 PM
Монашка, я могу послать вам эту бамажку, подтверждающую мои слова. То, что ребята, которые работают у Вас, платят все налоги скорее всего значит, что они не знают об этом факте, есть там пара исключений еще, конечно. У нас в компании тоже Payroll делается через специальную фирму и никогда никто не платил за то, чтобы меня надо было оформлять не как всех.
первоисточник:
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/p15.pdf
посмотрите на 33 странице про студентов J-1
П.С. а про то, что я не по теме ветки - я думаю, что кому-то это будет полезно.Алиса, я вам про реальную ситуацию говорю
при этом нигде не сказала что вы неправы
во многих компаниях Payroll проводится через спец.организации
только большие компании и маленькие платят за эту услугу по разному
поэтому я вам привела пример как мы работаем
а за ссылку спасибо
проконсультируюсь со своим accountant

Экспортёр
07-09-2005, 02:03 AM
Опять воронежские?! Они тут первый раз?

Mikhail-u
07-09-2005, 03:52 AM
Опять воронежские?! Они тут первый раз?

Да, а почему опять? Вечный обьект для кидания что ли?

Экспортёр
07-09-2005, 12:31 PM
Да, а почему опять? Вечный обьект для кидания что ли?

Потому как каждое лето - одно и то же! Ну, девочек всегда можно определить, а пацанов - на стройку! Там на объекте и поживут до конца визы.

Mikhail-u
07-09-2005, 01:12 PM
Потому как каждое лето - одно и то же! Ну, девочек всегда можно определить, а пацанов - на стройку! Там на объекте и поживут до конца визы.

Тут толпы нелегальных бразильцев на строительстве: пашут за $5-6 и очень послушны, всегда под рукой. Нет шансов.

Экспортёр
07-09-2005, 02:42 PM
Ну с таким отношением к делу - покупайте им билет домой!

Mikhail-u
07-09-2005, 10:57 PM
Ну с таким отношением к делу - покупайте им билет домой!

Отношением к делу кого, бразильцев?

Я вот отстреляюсь в понедельник, помогу им машиненку прикупить и что-нибудь постараемся найти, но не в строительстве. Я сам когда-то тыкался туда, знаю.

Экспортёр
07-10-2005, 12:01 PM
При чём тут бразильцы?! У нас тоже на стройках - одни мексы! И ничего... Было бы желание - работа в Штатах всегда найдётся

Mikhail-u
07-10-2005, 12:45 PM
При чём тут бразильцы?! У нас тоже на стройках - одни мексы! И ничего... Было бы желание - работа в Штатах всегда найдётся

Еще раз: у бразильцев впереди жизнь и они согласны на $5, у ребят меньше 2-х месяцев. Работа должна как минимум окупить жилье, да и другие расходы желательно. Бесплатно констраkтор их может и возьмет, но абсурд никому не нужен.

Leon93
07-10-2005, 01:07 PM
Тогда толко наркотики продовать или в моделинг-экскорт сервис.
Почему-то ( наверно из-за Галивудских фильмов) всем кажется что вот такпросто приехав в Америку можно за пару месяцев на машину заработать, а за шесть на дом в Подмосковьи.
Сам с Этим сталкивался. Ко мне знакомый как-то приехал, я отдал ему свою вторую работу,свою машину(попользоваться), дал комнату в своем доме и кормежку. Расстались врагами....

Alisa27
07-10-2005, 01:32 PM
Тогда толко наркотики продовать или в моделинг-экскорт сервис.
Почему-то ( наверно из-за Галивудских фильмов) всем кажется что вот такпросто приехав в Америку можно за пару месяцев на машину заработать, а за шесть на дом в Подмосковьи.
Сам с Этим сталкивался. Ко мне знакомый как-то приехал, я отдал ему свою вторую работу,свою машину(попользоваться), дал комнату в своем доме и кормежку. Расстались врагами....


В том-то и дело, что можно (хотя бы на машину), и даже без знакомых. Работая на двух-трех работах днями и ночами - там просто уже времени не будет деньги зря траить.

Chukcha
07-10-2005, 01:57 PM
Я чего-то не понял, как это они платят по $660 в неделю. Это что же, у каждого отдельная комната что ли? Так никаких денег не хватит.

Самое простое - всем мальчикам в одну комнату, всем девочкам в другую. Спать можно и на ковре, чай не господа. Если кто храпит, подушкой по башке. Что дома-то делать, как не поспать, да зубы почистить.

Mikhail-u
07-10-2005, 02:40 PM
Тогда толко наркотики продовать или в моделинг-экскорт сервис.
Почему-то ( наверно из-за Галивудских фильмов) всем кажется что вот такпросто приехав в Америку можно за пару месяцев на машину заработать, а за шесть на дом в Подмосковьи.
Сам с Этим сталкивался. Ко мне знакомый как-то приехал, я отдал ему свою вторую работу,свою машину(попользоваться), дал комнату в своем доме и кормежку. Расстались врагами....

Они хотят вернуть хотя бы свои уже понесенные (чтобы сюда попасть) расходы, какой там дом. Кстати, в престижном Подмосковьи дома не дешевле, чем на Беверлы хиллс

Mikhail-u
07-10-2005, 02:43 PM
Я чего-то не понял, как это они платят по $660 в неделю. Это что же, у каждого отдельная комната что ли? Так никаких денег не хватит.

Самое простое - всем мальчикам в одну комнату, всем девочкам в другую. Спать можно и на ковре, чай не господа. Если кто храпит, подушкой по башке. Что дома-то делать, как не поспать, да зубы почистить.

Вот за это как раз и платят $660, в том то и дело. Купят развалюху на колесах, смогут хотя бы к каким-нибудь ландскаперам приткнуться. Там машина - prerequisit

Chukcha
07-10-2005, 09:55 PM
Ну у вас и цены!
$2640 за 2 комнаты, то бишь однобедрумный апартамент.
Даже в Калифорнии дешевле раза в 2, а то и больше.

Переезжать им надо срочно в другую деревню.

Mikhail-u
07-10-2005, 10:00 PM
Ну у вас и цены!
$26ч0 за 2 комнаты, то бишь однобедрумный апартамент.
Даже в Калифорнии дешевле раза в 2, а то и больше.

Переезжать им надо срочно в другую деревню.

Около 2800 получается, так то ж свои, русские радушие проявили. А вообще здесь полно "старых денег", потому и цены высокие.

Название деревни, где родились, они знают. а для ближней деревни нужно все же что-то найти прежде.

Chukcha
07-10-2005, 10:52 PM
Да у нас почти на каждом кафе написано "Help required".
Вон, гражданка Shumaher-1 приглашала поработать в свой отель во Флориде. А с квартиры надо нафиг съезжать.

Mikhail-u
07-10-2005, 11:49 PM
Да у нас почти на каждом кафе написано "Хелп реэуиред".
Вон, гражданка Шумахер-1 приглашала поработать в свой отель во Флориде. А с квартиры надо нафиг съезжать.

264 университета и kоллeджа плюс абсолютная вольница для нелегалов, плюс ... да ладно, чего говорить.

Ochen' redko kogda "now hiring".

Chukcha
07-11-2005, 11:35 AM
Всё вам надо рассказывать.

Подбираете подходящую строительную фирму, где работают бразильские нелегалы. Анонимный звонок в ИНС. Через неделю белые люди могут идти туда устраиваться.

Mikhail-u
07-11-2005, 09:55 PM
Всё вам надо рассказывать.

Подбираете подходящую строительную фирму, где работают бразильские нелегалы. Анонимный звонок в ИНС. Через неделю белые люди могут идти туда устраиваться.

А еще лучше: сдал торговцев крэком и устроился в ту же шайку на место арестованных. :)
На этих ребятах столько всего, что после доноса они уже не всплывут...

Экспортёр
07-11-2005, 11:29 PM
Нет, просто суть в том, что было бы желание, а туалеты для помывки - всегда найдутся!

Mikhail-u
07-12-2005, 02:10 AM
Нет, просто суть в том, что было бы желание, а туалеты для помывки - всегда найдутся!

Ну и когда последний раз на себе проверял правильность своего изречения?

Экспортёр
07-12-2005, 01:39 PM
А что, всем вновь прибывшим работы по 30 баксов в час просто раздают?

Было время, когда и я начинал с нуля. То есть с рюкзака с парой трусов и 50 в кармане... А тут - носом воротят.

Mikhail-u
07-12-2005, 02:14 PM
А что, всем вновь прибывшим работы по з0 баксов в час просто раздают?

Было время, когда и я начинал с нуля. То есть с рюкзака с парой трусов и 50 в кармане... А тут - носом воротят.

На вопрос не ответил. И потом, есть разница между приездом насовсем и на з месяца, из которых 1.5 позади. И откуда ты (можно?), казаче, взял что они нос воротят? Они ж не "с Москвы".

Экспортёр
07-12-2005, 02:49 PM
На вопрос не ответил. И потом, есть разница между приездом насовсем и на з месяца, из которых 1.5 позади. И откуда ты (можно?), казаче, взял что они нос воротят? Они ж не "с Москвы".

Ответил! "Было время, когда и я начинал с нуля."

А взято всё - с твоих слов! Пост №33. 5 баксов в час им же мало!

Воронежским я как то пару лет назад помагал. Так что, твоя проблема - знакомая!

Mikhail-u
07-12-2005, 03:05 PM
Ответил! "Было время, когда и я начинал с нуля."

А взято всё - с твоих слов! Пост №зз. 5 баксов в час им же мало!

Воронежским я как то пару лет назад помагал. Так что, твоя проблема - знакомая!

То есть устраивался за бесплатно без надежды заработать на квартплату? Для экспортеров нехартактерно. Кроме того, ты все время увиливаешь от фактора времени. Советую проштудировать раздел TVOM:
time value of money.

Экспортёр
07-12-2005, 03:14 PM
Где я говорил про бесплатно?! Я тебе давал реальные варианты, а ты выдавал 1000 причин, по которой они не могут там работать. И ни одного конструктивного контр-предложения. С квартирой ты им можешь помочь. Помог? Почему нет?

TVOM - они свой доход ещё и инвестировать собираются?

По крайней мере работая за 200-250 долларов в неделю, они хоть что то зарабатывают. Или им лишняя 1000-1500 до отъезда помешают?

klukva
07-12-2005, 03:27 PM
Около 2800 получается, так то ж свои, русские радушие проявили. А вообще здесь полно "старых денег", потому и цены высокие



Ну и цены!!!!! Пусть к нам в Ohio переежают, у нас 2-х бедрумный аппартмент в нормальном раёне $600, ну а нащет работы я если честно не интересуюсь, но думаю, что реально найти что-то....... во всяком случае можно попробовать.....

Alisa27
07-12-2005, 05:26 PM
Ну и цены!!!!! Пусть к нам в Охио переежают, у нас 2-х бедрумный аппартмент в нормальном раёне $600, ну а нащет работы я если честно не интересуюсь, но думаю, что реально найти что-то....... во всяком случае можно попробовать.....


это при аренде как минимум на полгода. Тут речь идет о з-х месяцах.

Mikhail-u
07-12-2005, 05:34 PM
[QUOTE=Экспортёр]Где я говорил про бесплатно?! -----Я тебя повторно спрашивал, как давно ты устраивался и на какие деньги - ты оветил "с нуля". Ноль- ето бесплатно.

Я тебе давал реальные варианты, а ты выдавал 1000 причин, по которой они не могут там работать ----- неправда, на копейки они работают сейчас, а я хочу помочь им свести концы с концами.

С квартирой ты им можешь помочь. Помог? Почему нет? ----- ты опять забыл, что я не в Калифорнии. Никто не хочет по дешевке сдавать до середины сентября: бояться потерять студентов, которые прибывают в августе. В Большом Бостоне до 25% населения - студенты.

ТВОМ - они свой доход ещё и инвестировать собираются? ----- ты инвестировал свое время в будущую карьеру, а у них другая ситуация. Это я пытался тебе напомнит.

Mikhail-u
07-12-2005, 05:41 PM
Ну и цены!!!!! Пусть к нам в Охио переежают, у нас 2-х бедрумный аппартмент в нормальном раёне $600, ну а нащет работы я если честно не интересуюсь, но думаю, что реально найти что-то....... во всяком случае можно попробовать.....

Это же полуостров Cape Code, зоопарк, в котором в частности обитают "борцы за бедных" с 8-9 значными счетами. Знакомые из Канады снимали там малюсенький деревянный домик по 100 в день (щиталось по дешевке).

Экспортёр
07-12-2005, 06:24 PM
неправда, на копейки они работают сейчас, а я хочу помочь им свести концы с концами.


Так первый год-полтора им зарплат больше ну никак не светит.
Это было проверено на многих иммигрантах. Некоторые так и остаются на этих работах, другие - выбиваются "в люди". Про полтора месяца вообще разговор не о чем вести. Они то и ехали на "чёрные" работы - в брошюрке прописано, по которой их "вербовали". Поэтому, девочкам - мыть посуду, мальчикам - на стройку (ну или всевозможные вариации).

Машина им не к чему. Не хватало ещё если полиция остановит - за езду без страховки по головке не погладят... А вот переселить их в один бедрум - надо срочно! И в этом ты можешь помочь, так как я подозреваю у тебя наличие кредитной истории... Я даже у себя селил!

Alisa27
07-12-2005, 06:28 PM
да мляа, ну почему зарабатывают люди за эти ч месяца?
и не по 2-3 К
все можно, если захотеть.
Развели тут, понимаешь ли, демагогию :smash:
Устраиваться официантами надо (если язык есть номаный) - вот вам и ответ как заработать.

Экспортёр
07-12-2005, 06:44 PM
да мляа, ну почему зарабатывают люди за эти ч месяца?
и не по 2-3 К
все можно, если захотеть.
Развели тут, понимаешь ли, демагогию :smash:
Устраиваться официантами надо (если язык есть номаный) - вот вам и ответ как заработать.

Алиса, у ребят ситуация немного другая. И официантами их навряд ли возьмут!

Alisa27
07-12-2005, 06:49 PM
Алиса, у ребят ситуация немного другая. И официантами их навряд ли возьмут!


я тоже так когда-то думала, эх

Mikhail-u
07-12-2005, 07:29 PM
Так первый год-полтора им зарплат больше ну никак не светит.
Это было проверено на многих иммигрантах. Некоторые так и остаются на этих работах, другие - выбиваются "в люди". Про полтора месяца вообще разговор не о чем вести. Они то и ехали на "чёрные" работы - в брошюрке прописано, по которой их "вербовали". Поэтому, девочкам - мыть посуду, мальчикам - на стройку (ну или всевозможные вариации).

Машина им не к чему. Не хватало ещё если полиция остановит - за езду без страховки по головке не погладят... А вот переселить их в один бедрум - надо срочно! И в этом ты можешь помочь, так как я подозреваю у тебя наличие кредитной истории... Я даже у себя селил!

Экспортер, ты абсолютно не в курсе, по всем. Пятый последний раз: они не эмигранты. С ними заключили контракт, гарантировали ч0 часов в неделю по $8 час. Им указали место работы. В Массачусетсе практически нет официальных работ меньше $8 (7 - легальный минимум).
За автостраховку они заплатят стольник на пятерых - копейки, а возмозности появятся. Вникни сначала в специфику, а потом поучай. Мой вопрос был к местным, кто может помочь практически.
Девченки уже работают официантками, но мало часов.

Экспортёр
07-12-2005, 07:35 PM
Я намного больше в курсе, чем ты себе можешь представить! И в какие места их трудоустроили, и сколько часов обещали, и куда расселили... И не им первым столько наобещали! И не им последним... Только это ничего не меняет - выбор работ у них ограничен!

Mikhail-u
07-12-2005, 07:47 PM
Я намного больше в курсе, чем ты себе можешь представить! И в какие места их трудоустроили, и сколько часов обещали, и куда расселили... И не им первым столько наобещали! И не им последним... Только это ничего не меняет - выбор работ у них ограничен!

Что ты знаешь о специфике МА? Субя по комментариям ... мало. Было бы время - найти можно все, времени нет. Потому я и полез сюда. Из местных никто не ответил, но ты знаешь местные проблемы лучше, разумеется.

Экспортёр
07-12-2005, 07:48 PM
Принцип одинаков! Не надо советов - больше не будет!

nika_
07-20-2005, 11:12 AM
и еще 2 русские девушки 19-20 лет ищут работу в Бостоне... рассмотрим любые (практически) предложения... писать на мыло или звонить по тел. 617-2542870. Заранее благодарю.

Alisa27
07-31-2005, 05:04 PM
Михаил! так как там детишки поживают-то?

Экспортёр
08-01-2005, 11:18 PM
Да никак! Пакуют чемоданы потихоньку. И думают, какая Америка и все кто тут живут!

Anton_
08-02-2005, 12:05 PM
Да никак! Пакуют чемоданы потихоньку. И думают, какая Америка и все кто тут живут!

Как говриться...ХОЧЕШЬ ЖИТЬ, УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ!!! Всех тут кидали сотни раз! Всем чего-то обещали! Кто не выдержал...те свалили! А кто-то в ночи границу переползал, что бы тут туалеты чистить! Жизнь...она ТАКАЯ...

Baba_Yaga
08-02-2005, 02:04 PM
А кто-то в ночи границу переползал, что бы тут туалеты чистить! Жизнь...она ТАКАЯ...

Да, чистить американские туалеты - это совсем не то что чистить российские... Ради этого стоило через границу, ночью...

Экспортёр
08-02-2005, 06:10 PM
Да, здесь даже профсоюз имеется!

Valyusha
08-03-2005, 08:06 AM
Михаил,
только сегодня прочитала ваш пост. Вы его постанули 7 Июля. А работу на Кейпе нормальную можно найти если искать начинаешь с начала Мая. Обычно ишут местные (те которые из НЙ и Бостона на все лето приезжают): домработниц. Работа легкая, кушать приготовить, убрать, постирать. Комната бесплатная, еда и 250-300 в неделю (так как много свободного времени). Нянки нужны. Но берут только тех у кого есть референсе. Студентов в основном. На студенческих сайтах МIT, Harvard (стараются их заполучить почему то) и тд. Мои знакомые в этом году не нашли себе кухарку, потому что дали обьяву к концу мая. К тому времени все студики уже имели другие планы. С улицы брать им даже в голову не приходит. Поэтому кушают this year в кабаках, а убирать местная латиноска приходит.
Кстати я видела русских девочек в Велфлите в придорожных кафе. Развлекаться молодеж ездит на Cahoon Hollow Beach (Велфлет), и Provincetown.

Mikhail-u
08-03-2005, 11:09 PM
Да, здесь даже профсоюз имеется!

Профсоюз ночных переползальщиков границы или чистильщиков туалетов?

Mikhail-u
08-04-2005, 12:32 AM
Михаил! так как там детишки поживают-то?

Двое свалили во Флориду: там якобы много работы на разгребании завалов после урагана.

А четверо (их оказалось всего 6, а не 5) остались. Причем, ушли на другую квартиру и с концами. Я даже кое что им нашел, голову морочил людям. Собрался было повозить их... То каждый день почти общались - а тут как обрубило. Не звонят и на е-маилы не отвечают. В общем - по советски...

Nabludatel'
08-04-2005, 09:27 AM
- а тут как обрубило. Не звонят и на е-маилы не отвечают. В общем - по советски... Значит у них всё хорошо. Без машины на Кип Коде тоскливо. Могу представить их положение в начале.

Экспортёр
08-04-2005, 11:28 AM
Да, нет новостей = хорошие новости! :evillaugh