PDA

View Full Version : Концертные зарисовки



Манюня
07-05-2005, 02:19 PM
А давайте тут будем делиться впечатлениями от концертов, на которых бывалу - и плохими, и хорошими?


Вот тут в Аниной теме наткнулась на Массив Аттак - и вспомнила, что была на их концерте в Палладиуме аж в 98м году. Мы с мужем (ну тогда нимужем, но это детали) были наверное единственными там "чистыми как стеклышко," да. Вообчем, хауз торчал. Состав был странный, но вживую звучали лучше, чем в записи. Очень проникновенно. Они были как бы посередине зала, сидячих мест не было - все стояли вокруг, такой могучей кучкой, плескали на друг друга пиво (или че похлеще), и ритмично так хором дергались. В темноте с синей подсветкой. Или мне это все приснилось?:grum:

Hoboken Girl
07-05-2005, 02:59 PM
Я ходила на Sting недавно в Madison Square Garden.
Во-первых, меня покорил народ, который начал приходить с хот-догами и колой 20 минут позже положенного времени. Анни Леннокс во всю поёт, а они чавкая только заходят в зал.
Анни Ленокс была просто супер, красивая женшина, талантливая певица.
Потом начался Стинг. Мама Родная, заунывные песни по 15 минут, отрывочные фразы песен, долбятся все инструменты, которые только можно придумать, мелькает девушка на экране. Через 1,5 часа мне начало становится очень жарко и болеть голова, очередная песня подходила к 20 минуте, девушка на экране начала вызывать мигрень. Через 2 часа, я начала тихо смеятся сама с собой, муж надо мною сжалился и увёл домой.
В обчем, больше я на Стинга ни за какие деньги на пойду.
На него до сих пор смотреть на могу.

noincomingcalls
07-05-2005, 03:03 PM
я была много на каких...ну самый любимый это Wyclef Jean в Халивуд Боул.

CrazyDoctor
07-05-2005, 03:14 PM
Был на концерте Крематория в 1998 году в Минске, а через месяц после того ходил на ЧайФ. В восторге, само собой. С тех пор нигде не был.

Alisa27
07-05-2005, 03:20 PM
была на огромном количестве концертов за всю свою жизнь, но все практически в Раше.
Из запомнившихся - концерт Дельфина в местном клубе, впечатление было на долго, такая депрессивная атмосфера ,правда, была, но человек выкладывается по полной...
В прошлом году перед отьездом ходили на ДДТ, тоже на местный стадион - хоть и не особо я инту ДДТ, но таланта им не отнимать и до комка в горле прошибает...
Пошла дальше вспоминать...

Дуня Китаева
07-05-2005, 03:20 PM
Ходила на концерт группы A-ha в Москве в 2001. В полном восторге до сих пор, ещё бы на них пошла. Зал стоял на бровях от удовольствия. Супер, по другому не выражусь. :34:

Манюня
07-05-2005, 03:30 PM
Когда я была маленькая и наивная, я попала на коцерт Звуковой Дорожки в Москве. Для тех, кто не знает, была такая газета в Москве - ну она и есть, Московский Комсомолец. Ну, типа, такая вся молодежная и передовая, и музыкальная секция у них была продвинутая. Как сейчас помню, вел её Артур Гаспарян. У них у первых в стране были Хит Парады -настоящие, где народ голосовал, так что Зыкиной и Кoбзона там в помине не было.


Ну так вот, 92ой год, концерт лидеров Зуковой Дорожки. На сцене Богдан Титомир, от пенисных движений которого девочки визжат и падают в обморок. А их выносят, штабелями так у входа кладут. Вобчем, Богдаша меня не впечатлил. Но вот на Преснякова-младшенького запала. Сел за рояль, приглушили свет (и визг) - и он такой акапеллой затянул "Ты Скажи." Вот. Прослезилась даже тогда, ой.

noincomingcalls
07-05-2005, 03:32 PM
Манюня, это же папса

Рижанка
07-05-2005, 03:33 PM
Была пару лет назад на настальгии по былому - концерте Depeche Mode в Окланде, кажись. Впервые сидела на концерте на траве.

noincomingcalls
07-05-2005, 03:35 PM
Рижанка, это тебе!!

Alisa27
07-05-2005, 03:35 PM
Была пару лет назад на настальгии по былому - концерте Депече Моде в Окланде, кажись. Впервые сидела на концерте на траве.


Depeche Mode это круто

Манюня
07-05-2005, 03:37 PM
Ой, ну вот еще вспомнила как на Патрисию Каас в Мокве ездила. Сидели черти где на загривках, её тока такой точкой было видно, да. Но живой голос у неё пробирает до самых печенок - нас было человек восемь наверно, все бабы, а за весь концерт не проронили ни слова друг другу, во как проняло.

Гаааааааааааааааааааа. Я еще помню как на Томаса Андерса ходила в Москве. Это типа половинка Модерн Талкинга. Вообщем, папаша тогда умилился на меня и использовал броню какую то - так что, сидела где то на 3м ряду в партере в Олимпийском. Заслышав что у меня такие места, подруга отважилась пойти со мной, но нахлобучила громадную шляпу с полями, чтоб её никто не узнал. :grum: И Томас весь такой - в белом, да. Как ангил во плоти. Вобчем, я еле дышала. Девочки так визжали, что музыки ваще не слышно было - хотя, может это и к лучшему. Ой, ну какая я тогда радостная была, аж дух перехватывало.

Akela
07-05-2005, 03:38 PM
... Но вот на Преснякова-младшенького запала. Сел за рояль, приглушили свет (и визг) - и он такой акапеллой затянул "Ты Скажи." Вот. Прослезилась даже тогда, ой.


Какую это "Ты Скажи"?
Вот эту:
Ты скажи, ты скажи,
Чо те надо, что те надо?
Может, дам, может дам,
чо ты хошь!
????

Манюня
07-05-2005, 03:39 PM
Была пару лет назад на настальгии по былому - концерте Депече Моде в Окланде, кажись. Впервые сидела на концерте на траве. Я тоже, но в Орандж Каунти. Млин, незабываемо, хотя и на загривках оказались.

Манюня
07-05-2005, 03:39 PM
Манюня, это же папса У меня очень разнообразный вкус, Нюта.

Манюня
07-05-2005, 03:41 PM
Какую это "Ты Скажи"?
Вот эту:
Ты скажи, ты скажи,
Чо те надо, что те надо?
Может, дам, может дам,
чо ты хошь!


????

Нет, вот эту:

Когда любовь угаснет твоя не надо лгать и мучиться зря
На плечи руки мне положи и не таясь об этом скажи
Ты скажи ты скажи в тот же день а не завтра лучше ласковой лжи беспощадная правда
Пусть любовь словно жизнь оборвется внезапно лучше ласковой лжи беспощадная правда

Пусть в тишине прощальной не лгут глаза и губы не лгут
Не омрачай последнего дня не унижай себя и меня
Ты скажи ты скажи в тот же день а не завтра лучше ласковой лжи беспощадная правда
Пусть любовь словно жизнь оборвется внезапно лучше ласковой лжи беспощадная правда

Alisa27
07-05-2005, 03:42 PM
а еще у Преснякова была амуенная "Замок Из Дождя"

Манюня
07-05-2005, 03:43 PM
а еще у Преснякова была амуенная "Замок Из Дождя" Вовка в мелодиях силен. Жаль тока не всегда все дома.

Манюня
07-05-2005, 03:45 PM
Рижанка, это тебе!! Нюта, это он писАл, он, да? Это твая рука, да? Вау.

Alisa27
07-05-2005, 03:45 PM
Вовка в мелодиях силен. Жаль тока не всегда все дома.


пачиму? мне кажется, он и в жизни кароший человек, помню показывали его в "Последнем Герое" - одном из самых первых, так он такой душечка там был...

Манюня
07-05-2005, 03:47 PM
пачиму? мне кажется, он и в жизни кароший человек, помню показывали его в "Последнем Герое" - одном из самых первых, так он такой душечка там был... Я читала где то с ним интервью - он такой, да, я не всегда в своем уме, но творческий человек обязан быть немножко сумашедшим. Да и Ленская тут недавно рассказывала в Караване, что он типа никак не вырастет.

Манюня
07-05-2005, 04:11 PM
Ой, ну если вспоминать, то вспоминать все свое темное прошлое, да. Вобчем, была такая штучка под названием Мираж, все помнят, да? Там пела такая фифачка, Наташа Гулькина. Потом Гулькина обнаглела и свой коллектив сколотила, под названием Звезды. Вот их я и аттендала. Ой, скока голубых теней и лаку для волос было утрачено на этот концерт (и я не о сибе). Ой как все дружно подпевали. Ой как я (каюсь, каюсь) терпеливо ждала у выхода, чтоб мне Наташенька на програмке расписАлась. Ой, как мне стыдно!!! :oops::oops: (но 12 лет ребенку, 12, чиго вы хатите, злые, злые!)

Alisa27
07-05-2005, 04:14 PM
Мираж...Мираж..
Музыка нас с та-бой свя-за-ла...

У Гулькиной был антересный голос, или есть еще все...

Манюня
07-05-2005, 04:15 PM
У Гулькиной был антересный голос, или есть еще все... А как же ;)


[http://gulkina.ru/]

А вот у такой Наташеньки (как сейчас помню) я афтограф брала - вторая справа. http://gulkina.ru/photo/5_2.jpg

Манюня
07-05-2005, 05:08 PM
Хых, уж раз решила все на чистоту....Вообчем, однажды я мамаше приподнесла подарок в виде билетов на Иглесиаса. Который Хулио. Из всех забытих людьми мест, Хулио решил показываться в [Thousand Oaks]. А че, мужик все еще завораживает, да. Правда по сцене движется как на ходулях, но я тут недавно читала как он в юности ваще в такой аксидент угодил, что не знал, будет ли ходить когда то, так что ходули прощаются. Бабы у него видные, да. И не только грудями - поют нехило. Вообчем, зал такой, весь танцевал. Очень зажигательно. Мы с мамой не танцевали пачиму то. А - очень близко к сцене были, и стеснялись. А еще мама сказала, что Хулио ей подмигнул. А может просто глаз зачесался - кто его знает.

LAman
07-05-2005, 10:49 PM
Я люблю на концерты ходить. Всех не вспомнишь. Но некоторые не забудутся. Первый концерт, запавший в душу, - "Динамик" и Владимир Кузьмин в 83 году. Нас, слишком ещё маленьких, не пускали во Дворец Спорта, но мы пробрались через какой-то подвал. Как же можно было пропустить такое? Потом, в том же году, впервые "Машина Времени".

В десятом классе мы с компанией поехали в Питер на "Ретроспективу Ленинградского Рок-Клуба". Я впервые увидел Аквариум, Алису, Кино, Зоопарк, Телевизор, АВИА, ДДТ. Ещё сольный концерт "Пикника". Это было потрясение!

Ещё из запомнившихся в те же времена - московские концерты "Карнавала" и "Браво" с Агузаровой, на которые практически, невозможно было попасть. И конечно знаменитый рок-марафон 89-го в Лужниках (первый раз в СССР приехали западные рок-звёзды + наши) - The Scorpions, Cinderella, Skid Row, Парк Горького, Бригада С и др.

Потом, в Москве я видел и Бони М, и СС Catch и A-ha и Pet Shop Boys, и старых рокеров Nazareth, Uriah Heep, Suzy Quatro, Sweet.

Пару лет назад в Москве был на концерте, посвящённом 20-летию "Секрета". Очень понравилось.

В Америке из больших концертов запомнились U2, DM, Duran Duran, Bon Jovi, Мадонна, Kiss, Gipsy Kings, Металлика, Bryan Adams, Rod Stewart, Лёня Кравиц. Из клубных - Seal, Billy Idol, Erasure, Bangles.

А ещё я был на концерте Андрея Миронова за 2 месяца до его ухода.....

Манюня
07-05-2005, 10:58 PM
Ой, когда в 89м Звезды Рока приехали, я тока по телику видела. Говорят, ели на ногах эти звезды стояли, но было весело. :47:

LAman
07-05-2005, 11:20 PM
Ой, когда в 89м Звезды Рока приехали, я тока по телику видела. Говорят, ели на ногах эти звезды стояли, но было весело. :47:Да-да. И, как же я мог забыть - там ещё были Ozzy, Bon Jovi и Motley Crue. Мы часов 9 простояли перед сценой.

Vitta
07-05-2005, 11:42 PM
Последний концерт на городской площади, с неделю назад.Б.Гребенщиков. Городское начальство, частенько нам такие подарки делает. Ничего, мне понравилось.

Пару лет назад в Москве был на концерте, посвящённом 20-летию "Секрета". Очень понравилось
Я его по телеку видела. Оооч. понравилось