PDA

View Full Version : Как вам понравилась американская кухня?



Tester
03-30-2004, 10:32 AM
Иногда непривычная еда многое портит. Поделитесь опытом о том, что вам понравилось из традиционной американской еды. Или старались варить привычный борщ?

Redneck
03-30-2004, 10:53 AM
что такое традиционная американская еда..? или для этого нужно ехать в резервацию...

Mimino
03-30-2004, 04:07 PM
действительно, какая кухня?? жрут картошку днём и ночью в любом виде и количестве. Единственное что мне нравится в их кухне - ето ее отсутствие, тут все блюда откуда-то, когда-то кем-то привезены

Verbatim
03-30-2004, 04:47 PM
Итак, любимые американские блюда:

1. Ново-английский суп из мидий;
2. Жаркое из морских продуктов "Ньюберг";
3. Яичница "Бенедикт" под эстрагонным холландезом;
3. Ветчина с медовой корочкой;
4. Apple/cherry pie (настоящий, который ломается);
5. Paella valenciana (да, ето в Америке придумали, а не в Валенсии);
6. Бифштекс (по-здешнеми, с кровью, а не зажареный до метеоритного состояния);
7. Сом под соусом из чили;
8. Котлеты из крабов;
9. Жареные устрицы;
10. Биск из омара;
12. Шашлык из креветок, обернутых в бекон;
13. Гамбо с окрой;
14. Фаршированые мидии;
15. Рулет из лосося, фаршированый укропом и зеленым луком;
16. Кукурузный суп;
17. Острый кукурузный хлеб;
18. Табаско;
19. Айвовый соус;
20. Нью-Йоркский творожный торт;
21. Копченая индейка.

Мими, во-первых, не судите по Макдональдсу. В Нью-Йорке, например, Макдональдс посещает одна беднота да туристы (в том числе и из России). Здесь есть очень вкусная еда -- только надо знать, где тусоваться. А что касается оригинальности, то и в русской кухне, строго говоря, ни одного своего блюда нет.

Lyubimaya
03-30-2004, 11:03 PM
А как же грыбы :?: А ВОДОНЬКА :?: :!: :lol:

АнютиныГлазки
03-31-2004, 09:07 AM
Verbatim, а можно мене рецепт? :oops: Шашлык из креветок, обернутых в бекон так в душу запал. :roll: Хочу попробовать приготовить на ближайшем пикнике, если дождя не будет.

Verbatim
03-31-2004, 09:33 AM
АГ, с удовольствием: сейчас поставлю в "Рецепты" в "Домашних Заботах".

Krakadil
03-31-2004, 03:06 PM
Ой, как хорошо, что я прочитал эту тему ПОСЛЕ ланча.
Очень уж все аппетитно.

А вот номер 1ч фаршированные мидии - это как?
Я мидии ел отваренными в соусе, фаршированных не приходилось видеть.
Может быть имелось в виду stuffed clams?


Еще бы к списку добавил лобстера.

Verbatim
03-31-2004, 03:43 PM
Да, Накос, вы правы, я неправильно перевела слово "clam". Лобстера я тоже забыла добавить.

Mimino
04-02-2004, 10:26 AM
Итак, любимые американские блюда:

1. Ново-английский суп из мидий;
2. Жаркое из морских продуктов "Ньюберг";
3. Яичница "Бенедикт" под эстрагонным холландезом;
3. Ветчина с медовой корочкой;
4. Apple/cherry pie (настоящий, который ломается);
5. Paella valenciana (да, ето в Америке придумали, а не в Валенсии);
6. Бифштекс (по-здешнеми, с кровью, а не зажареный до метеоритного состояния);
7. Сом под соусом из чили;
8. Котлеты из крабов;
9. Жареные устрицы;
10. Биск из омара;
12. Шашлык из креветок, обернутых в бекон;
13. Гамбо с окрой;
14. Фаршированые мидии;
15. Рулет из лосося, фаршированый укропом и зеленым луком;
16. Кукурузный суп;
17. Острый кукурузный хлеб;
18. Табаско;
19. Айвовый соус;
20. Нью-Йоркский творожный торт;
21. Копченая индейка.

Мими, во-первых, не судите по Макдональдсу. В Нью-Йорке, например, Макдональдс посещает одна беднота да туристы (в том числе и из России). Здесь есть очень вкусная еда -- только надо знать, где тусоваться. А что касается оригинальности, то и в русской кухне, строго говоря, ни одного своего блюда нет.
НЮ - город контрастов(ц), там местных жителей американцами назвать язык не поворачивается, все ети блюдА звучат очень апетитно, многие сам видел в меню, только очень редко видел что б кто-то их заказывал, настоящих гурманов мало, а из си фуда кроме щуки и судака при мне ни один американец не ел, ну может лобстера есче, по праздникам. Настоящую американскую кухню нужно искать в глубинках, не тронутых иммиграцией.

Krakadil
04-02-2004, 11:21 AM
НЮ - город контрастов(ц),
Ну любой город в Америчке - город контрастов. ЛА - город контрастов, Чикаго, Майами, Вашингтон.
А что, Париж, Лондон, Рим не города контрастов?


там местных жителей американцами назвать язык не поворачивается
Обижаешь, генацвале. Эт ты небось про нашу эмиграцию?
А я не знаю - это хорошо или плохо.


все ети блюдА звучат очень апетитно, многие сам видел в меню, только очень редко видел что б кто-то их заказывал, настоящих гурманов мало, а из си фуда кроме щуки и судака при мне ни один американец не ел, ну может лобстера есче, по праздникам.
Тебе Слово в слово намекнула, что ты не бывал в тех местах где нормальный люд тусуется. Ну, а что могут знать об изысканной еде голубые воротнички?
А с другой стороны, когда здесь такое обилие культур и национальных кухонь то меньше всего будешь искать сугубо американскую еду (достаточно ее на день Благодарения).

А еще с какой стороны, не знаю, но за борщ приготовленный ручками моей любимой отдам любой деликатес.


Настоящую американскую кухню нужно искать в глубинках, не тронутых иммиграцией.
Она-то, может и будет настоящей, да только хороших поваров в глубинке не найдешь. Они все по большим городам, да по резортам больше.

Anonymous
04-05-2004, 09:50 AM
Verbatim! Umolaju, esli Vy gotovite vse eto sami, daite recept chot odnogo bluda.
Slunki tekut chitaja eto vse!

Mimino
04-05-2004, 10:42 AM
Ну любой город в Америчке - город контрастов. ЛА - город контрастов, Чикаго, Майами, Вашингтон.
А что, Париж, Лондон, Рим не города контрастов?

Я про американскую кухню говорил


Обижаешь, генацвале. Эт ты небось про нашу эмиграцию?
А я не знаю - это хорошо или плохо.

Эмиграцию и не только нашу


Тебе Слово в слово намекнула, что ты не бывал в тех местах где нормальный люд тусуется. Ну, а что могут знать об изысканной еде голубые воротнички?

Опять таки, "нормальный люд" не всегда ест то, что рядовые американцы

А с другой стороны, когда здесь такое обилие культур и национальных кухонь то меньше всего будешь искать сугубо американскую еду (достаточно ее на день Благодарения).

А еще с какой стороны, не знаю, но за борщ приготовленный ручками моей любимой отдам любой деликатес.


Она-то, может и будет настоящей, да только хороших поваров в глубинке не найдешь. Они все по большим городам, да по резортам больше.[/эуоте]

Вот-вот, по большим городам в хороших ресторанах, экзотику готовят

Verbatim
04-07-2004, 04:50 PM
Verbatim! Umolaju, esli Vy gotovite vse eto sami, daite recept chot odnogo bluda.
Slunki tekut chitaja eto vse!

Некоторые из этих рецептов я записала в тему "Рецепты" в разделе "Домашние Заботы", но все же еще приведу парочку здесь:

КУКУРУЗНЫЙ СУП

6-8 желтых кукурузных початков (не используйте консервированую или мороженую кукурузу -- не получится); 10-12 стаканов куриного бульона; 200 г. копченого бекона; 2 пучка лука-порея; 1 крупная картофелина; 1 красный болгарский перец; 2 свежих острых перца чили (халапеньо или серрано); 1 1/2 стакана сливок; растительное масло; соль и перец на вкус.

1. Кукурузу очистить, посолить, помазать, и запечь в духовке 10 минут при температуре 350F. Перевернуть и печь еще 10 минут. Вынуть и остудить. Острым ножом, срезать зерна с початков.

2. Бекон белко нарезать и обжарить в котелке, пока он не станет золотистым. Слить 2/3 жира, добавить мелко нарезаный лук-порей, и спассировать минуты 3. Добавить очищеный и мелко нарезаный картофель, и мелко нарезаные перцы. Спассировать еще минут 5, добавить кукурузные зерна, и залить горячим бульоном. Довести до кипения, посолить, поперчить, и уменьшить огонь. Дать слабо покипеть под крышкой где-то 1 час.

3. Половину супа протереть в блендере или в процессоре и смешать с непротерной частью. Добавить сливки и размешать.

ЖАРКОЕ "НьЮБЕРГ"

400 г. мяса краба (настоящего, не салатного); 1/2 кг крупных креветок; 250 г. мяса омара (можно купить живого омара и сварить и очистить самому, но с этим слишком много возни); 100 г сливочного масла; 3 ст. ложки сухого хереса; 4 ст. ложки брэнди или коньяка; 1 1/2 стакана сливок; 1/4 ч. ложки тертого мускатного ореха; 4 яичных желтка; соль на вкус; щепотка молотого острого красного перца; 1/2 кг яичной лапши.

1. Креветки очистить, удалить вены, и разрезать каждую пополам вдоль.

2. В котелке растопить масло и обжарить креветки пока они не станут розовыми. Добавить мясо краба и омара, и жарить, помешивая, минут 5.

3. Добавить 2 ст. ложки хереса и 3 ст. ложки брэнди и готовить еще 3 минуты.

4. Дырявой ложкой, вынуть мясо из соуса и отложить. В соус добавить сливки и дать выкипеть наполовину.

5. Добавить соль, перец, мускатный орех, остаток хереса и брэнди, и сильно взбитые желтки. Готовить, помешивая венчиком, минуты 3-5, пока соус не загустеет. Положить мясо обратно в соус, перемешать, убрать с огня, и накрыть.

6. Яичную лапшу отварить в подсоленой воде, слить, и сбрызнуть растительным маслом. Жаркое подавать на лапше.

Bon appetit! :wink:

Anonymous
04-08-2004, 09:19 PM
Skazite pozalusta kak gotovit "golubcy". Kakie pripravy nuzny? Kak sdelat farsh bolee sochnym? Skolko ne delaju, ne poluchajutsa vkusnymi. I echo, esli ne len pechatat, kak pravilno marinovat kuricu?
Spasibo ogromnoe

Verbatim
04-09-2004, 01:17 PM
Skazite pozalusta kak gotovit "golubcy". Kakie pripravy nuzny? Kak sdelat farsh bolee sochnym? Skolko ne delaju, ne poluchajutsa vkusnymi. I echo, esli ne len pechatat, kak pravilno marinovat kuricu?
Spasibo ogromnoe
С капустой помочь не могу, я ее в домашних условиях не мариную, при том что вокруг в стольких местах продается отличная домашняя капуста. Рецепт на голубцы дам с удовольствием:

говяжий фарш и рубленая свинина ("bulk sausage") в пропорции 1:1; немного длинного рассыпчатого риса (басмати или текстмати); лук; яйцо; петрушка; помидоры-сливки; крепкий мясной бульон; соль и перец на вкус; большой качан белой капусты; сухое белое вино; сливочное масло; растительное масло; лавровый лист; сметана.

1. Лук мелко нарезать и спассировать в смеси сливочного и растительного масел пока не станет золотисто-коричневым. Убрать с огня и остудить.

2. Рис отварить до полуготовности.

3. Оборвать у петрушки листья и мелко их накрошить.

4. Соединить фарш, лук, рис, петрушку и яйцо. Добавить соль и перец. Тщательно перемешать. Накрыть и поставить в холодильник примерно на 1 час.

5. Помидоры обдать кипятком, очистить от кожуры, и провернуть в процессоре до состояния однородной массы.

6. Отделить капустные листья, вырезать у них твердые черенки, обдать кипятком, и дать стечь.

7. Каждый лист промакнуть полотенцем и аккуратно завернуть в нем небольшое количество фарша, аккуратно подтыкая концы. Уложить голубцы на дно тяжелой чугунной кастрюли или сковороды, складкой вниз, чтобы они не развернулись.

8. Голубцы залить горячим бульоном, добавить помидоры и белое вино. Довести до кипения, уменьшить огонь, накрыть крышкой, и тушить примерно 2 1/2 часа. Подавать в бульоне с небольшим количеством сметаны сверху.

Чтобы блюдо из фарша получилось вкусным, фарш нужно обязательно попробовать. Это можно сделать, обжарив маленький кусочек на сковороде или в микроволновой духовке. Также, старайтесь использовать свежее, не мороженое, мясо, и свежемолотые специи.

Anonymous
04-09-2004, 07:46 PM
Verbatim,
Spasibo za "golubcy". Ja voobshe sprashivala pro to kak marinovat kuricy, ne kapustu. By oshiblis kogda chitali. That is ok. Thanks anyway. If you still know how to marinade a chicken, please let me know.
Ja ochen chochu raznoobrazit menu dla svoei semiu, chto to ne slishkom trudnoe (u mena vse ravno ne poluchitsa), i ne tak chtoby glazunju zarit kazdy den (vot eto uz tochno poluchitsa).
Chto posovetuete, esli ne trudno, of course. Skazem menu na 7 dnei, semja iz 4, muz, ja i dvoe detei (5 i 6). Svininu ne edim.
Vy navernoe ponali chto ja sovsem ne umeju gotovit! Chota starajus ochen silno.
Esli konechno ne len, napishite, budu zdat!
Spasibo