PDA

View Full Version : Срок действия визы и срок действия паспорта



Иоланта
07-03-2005, 08:37 PM
Собираюсь менять визу на H4. Срок действия моего загранпаспорта истекает 13 ноября 2006г, срок действия рабочей визы моего мужа истекает 11 ноября 2006. Поставят ли мне визу при таких условиях? Или следует сделать новый загранпаспорт?
Кажется где-то видела информацию по этому вопросу, но не могу найти. Подскажите пожалуйста.
Спасибо за ответ.

Lev Kobrin
07-08-2005, 08:15 AM
Конечно, если Вам ставят визу в консульстве, Вам нужен действующий паспорт.

Иоланта
07-08-2005, 06:35 PM
Конечно, если Вам ставят визу в консульстве, Вам нужен действующий паспорт.

Лев, вы так обтекаемо отвечаете, что я ничего не понимаю. Может быть я сама невнятно написала. Попробую еще раз. У меня сейчас виза В1/В2, я ее буду менять на визу Н4. Мой муж уже имеет рабочую визу, которая заканчивается 11 ноября 2006 года. Срок действия моего загран паспотра истечет 13 ноября 2006 года. Могу ли я подавать в сентябре 2005 документы на визу Н4, или мне сменить паспорт. На сайте американского посольства написано, что паспорт должен быть действующий, но ведь он у меня еще целый год действующий. Я уже решила, что не буду его менять. Сначала получу визу, а потом поменяю. Это плохой вариант? Или сойдет? Не хотелось бы мне два раза навещать посольство (я живу не в Москве). Да и деньги платить тоже.
Спасибо за ответ.

Мазут
07-10-2005, 12:15 PM
Лев, вы так обтекаемо отвечаете, что я ничего не понимаю. Может быть я сама невнятно написала. Попробую еще раз. У меня сейчас виза В1/В2, я ее буду менять на визу Н4. Мой муж уже имеет рабочую визу, которая заканчивается 11 ноября 2006 года. Срок действия моего загран паспотра истечет 13 ноября 2006 года. Могу ли я подавать в сентябре 2005 документы на визу Н4, или мне сменить паспорт. На сайте американского посольства написано, что паспорт должен быть действующий, но ведь он у меня еще целый год действующий. Я уже решила, что не буду его менять. Сначала получу визу, а потом поменяю. Это плохой вариант? Или сойдет? Не хотелось бы мне два раза навещать посольство (я живу не в Москве). Да и деньги платить тоже.
Спасибо за ответ.На момент получения визы паспорт должен быть действующий, даже если его срок истекает на следующий день... поставят конечно...
Не стоит волноваться - все будет пучком.

справочник
07-11-2005, 08:29 PM
На момент получения визы паспорт должен быть действующий, даже если его срок истекает на следующий день... поставят конечно...
Не стоит волноваться - все будет пучком.


Nope. Лень искать, но паспорт должен быть действительным ещё три или шесть месяцев. По-моему всё таки три.