PDA

View Full Version : kawasaki ninja zx-6r



bear
07-03-2005, 02:46 AM
я ужэ давно запал на мотоцыклы авпу раз катался! очень понравилась ну и всё токое...............
мне на етом форуме ужэ говорили что не чего мошного мне как чайнику не надо так вот выбрал себе махину (так как летом лавэ ужэ появиться тысяч так 4 )

ценик смотрел с 3000 по 7000 америкаских зайчиков!!
так вот нармальный ли ето мотоцыкл или ине чего похужэ сойдёт!
знаюшие люди посоветуйте?
http://www.kawasaki.com/product_detail.asp?product=131&category=2&tag=motorcycle

Leon93
07-03-2005, 12:04 PM
Это ж для кросса!

НА нем и по улице-то есдить по закону нельзя..

Экспортёр
07-03-2005, 01:59 PM
Вот именно! Только по бездорожью на нём, по пескам или по Мексике....

bear
07-03-2005, 04:03 PM
wtf! я сылку на другой давал !
http://www.bikez.com/motorcycles/kawasaki_zx-6r_ninja_2001.php
вот на него!

gOKTOp
08-02-2005, 01:10 AM
wtf! я сылку на другой давал !
http://www.bikez.com/motorcycles/kawasaki_zx-6r_ninja_2001.php
вот на него!
Если ты ЧАЙНИК,в вождении на мотоцикле,то для тебя это слишком много,Кавасаки Нинзя7 или 9 бы еще показал :) Бери себе 250 кубиков,и поверь что и того для чайника с головой хватает :34:

Экспортёр
08-04-2005, 11:30 AM
Если ты ЧАЙНИК,в вождении на мотоцикле,то для тебя это слишком много,Кавасаки Нинзя7 или 9 бы еще показал :) Бери себе 250 кубиков,и поверь что и того для чайника с головой хватает :34:

250 он перерастёт в течение 2х месяцев. А потом будет ходить локти кусать...

gOKTOp
08-04-2005, 02:59 PM
250 он перерастёт в течение 2х месяцев. А потом будет ходить локти кусать...
Может он пусть сразу литровый купит,что бы долго рости было :)
Лучше перерасти и пересесть целым на более мощный мото,чем сесть на мощный и гораздо больше шанс с ним не мправится..(если не сказать хуже)

rome
08-04-2005, 05:52 PM
Отличний мотоцикл. Бери не пожалееш.А зачем тебе меньше-только деньги выкидывать.

Экспортёр
08-04-2005, 08:39 PM
Может он пусть сразу литровый купит,что бы долго рости было :)
Лучше перерасти и пересесть целым на более мощный мото,чем сесть на мощный и гораздо больше шанс с ним не мправится..(если не сказать хуже)

Так это и есть дилемма. Ему и решать.

gOKTOp
08-04-2005, 08:43 PM
Так это и есть дилемма. Ему и решать.
Ну раз,он вынес это на общее обозрение,то уЖ поопсуждаем что нам то.
*А то что ему решать,это самособой и так понятно* :34:

Экспортёр
08-04-2005, 08:44 PM
Вот я за последний месяц ездил на Джиксере, СБР, Сузуки 1000 и Ямахе Р1 - все новые. Сузуки 1000 - самый быстрый и самый неудобный для меня был. Хонда - хороша, но чего то как то не по мне. Джиксер - тоже особо не порадовал. А вот Р1 - очень по мне. Так что выбирать-решать надо самому...

gOKTOp
08-04-2005, 08:48 PM
Вот я за последний месяц ездил на Джиксере, СБР, Сузуки 1000 и Ямахе Р1 - все новые. Сузуки 1000 - самый быстрый и самый неудобный для меня был. Хонда - хороша, но чего то как то не по мне. Джиксер - тоже особо не порадовал. А вот Р1 - очень по мне. Так что выбирать-решать надо самому...
На счёт выбора я с тобой согласен.
Ну лишний так сказать совет,тоже не кому,и не когда еще не мешал.
Как по мне,мне кажется,надо начинать с малого,лучше потратить деньги ну зато научится нормально,что ты хочешь сказать ты сразу сел на литровую Р-1 ?

Экспортёр
08-04-2005, 08:57 PM
Нет, сразу я сел на ИЖ-Планета-Спорт... :grum:

gOKTOp
08-04-2005, 10:03 PM
Нет, сразу я сел на ИЖ-Планета-Спорт... :grum:
Ну,это точно не литровый мото :grum:

gOKTOp
08-04-2005, 10:05 PM
Нет, сразу я сел на ИЖ-Планета-Спорт... :grum:
Видешь и ты с чего то начинал,мне кажеться всегда с чего начинаешь,не может быть,что б тебя сразу посадили на мощный байк,а ты раз и поехал..во-первых привыкать нужно к каждому мотоциклу отдельно.Это ж не шутки,мозги потом сложно собирать.:28:

Экспортёр
08-05-2005, 01:42 AM
Я - раз и поехал. Но не все ж такие. Поэтому, байк надо под себя подбирать. Пойти к дилеру и прокатиться...

gOKTOp
08-06-2005, 01:15 AM
Я - раз и поехал. Но не все ж такие. Поэтому, байк надо под себя подбирать. Пойти к дилеру и прокатиться...
Всё равно я считаю,что на первое время 250сс хватает с галавой *темболее он сказал,что он чайник еще*:34:

DDD26
10-05-2005, 10:08 PM
250 или 500 - махимум. Больше не бери. Я начал с 500. Kawasaki Ninja - неплохои вариант. Он будет все равно быстрее почти всех машин, которые ты увидишь на улице и очень хорош, чтобы учится. МСФ course возьми обязательно. И купи себе хорошуиу геар: "It's not if you go down, it is when you go down".

DDD26
10-05-2005, 10:08 PM
The more powerful your bike is the less you could learn from it.

Sticky_Eecky
10-06-2005, 01:02 AM
я ужэ давно запал на мотоцыклы авпу раз катался! очень понравилась ну и всё токое...............
так вот нармальный ли ето мотоцыкл или ине чего похужэ сойдёт!
знаюшие люди посоветуйте?
Ninja 600-ка многовата для человека пару раз покатавшего на моце. Кстати, а на чем катался то и до какой передачи дошел? Надеюсь не на parking lot на первой... Без обид.
Я бы начал с 250-ки (собственно так и начинал). Сезон откатаешь, потом можно что то побольше искать. Можно с 400-ки начать, нео-классик какой нить типа Honda Hornet. Но никак ни с Ninja ZX6R...
Да, некоторые и на литре учатся ездить... Но заканчивается это в большинстве случаев очень печально...

Leon93
10-06-2005, 01:09 AM
Именно печально...

Лично я начинал с Явы з50. Влетел сразу...
Сын начал с моего Бургмана 650. За три месяца три аварии с переломами рук и ног(последняя вместе). А все из-за того что приятно газу дать...но вот не всякий серфис соответствует, а опыта нет...

Так что если есть возможность поездить на мопеде(50-100сс)- это лучший старт. В штатах не так много мотоциклов с маленьким обьемом. Уверен что 250сс- это максиум с чего можно начать. Для собственного же блага. Потому как с 1000сс можно тут-же и закончить. Навсегда...

Sticky_Eecky
10-06-2005, 01:19 AM
Сын начал с моего Бургмана 650. За три месяца три аварии с переломами рук и ног(последняя вместе). А все из-за того что приятно газу дать...но вот не всякий серфис соответствует, а опыта нет......
И это при том что это хоть и огромный, но скутер, с АБС и вариатором вместо коробки передач, которым намного легче управлять чем моцем...



Так что если есть возможность поездить на мопеде(50-100сс)- это лучший старт.
Согласен. На скутере очень хорошо учиться чувствовать 2-колесную технику, держать равновесие. А на моце учиться лучше на 4-тактном 250-кубовом эндуро, за городом где-нить. Не разгонишься особо на сельских дорожках, да и падать мягче, чем на асфальте... Лучше в поле вообще... :) Но в US с этим проблемы (с бескрайними ничейными полями)...

Leon93
10-06-2005, 01:38 AM
К сожалению во всех магазинах присутствуют модели от 600сс..типа это норма. Их можно понять, дороже-как бы лучше..
Хотя..ч-х тактная Нинзя 600- это все равно что двухтактная Ява 250..
Но длй новичка -это слишком много все равно..

Падать надо учится на мопеде , на скорости 5-10 миль в час...Вот тогда и приходит понимание что колеса не будут спрашивать когда им потерять тракшн...Но на мопеде оно приходит малой кровью..

Экспортёр
10-06-2005, 12:54 PM
К сожалению во всех магазинах присутствуют модели от 600сс..типа это норма. Их можно понять, дороже-как бы лучше..
Хотя..ч-х тактная Нинзя 600- это все равно что двухтактная Ява 250..
Но длй новичка -это слишком много все равно..

Падать надо учится на мопеде , на скорости 5-10 миль в час...Вот тогда и приходит понимание что колеса не будут спрашивать когда им потерять тракшн...Но на мопеде оно приходит малой кровью..

На Яве я сам езжу крайне неохотно! Тому конструктору кое-что надо кое-откуда вырвать и вставить кое-куда. Она же высоченная... Это кому то в кочан пришла "гениальная" идея скрестить эндуро с уличным байком... Чтобы её в поворот вложить, это ж надо столько напряжения выдержать! :grum:

Теперь по новичкам! Дилемма! Тратить деньги на мотоцикл в 250-400 кубиков и через 3 месяца хотеть что то от 1000 или купить 1000 кубиков и пойти на курсы или нанять хорошего тренера...

Еднственный разумный выход (сторого ИМХО) - это взять junker bike баксов за 400-500 (ту же Honda Nighthawk) и просто научиться ездить. А потом уже брать что-либо путёвое исходя из способностей!

Leon93
10-06-2005, 05:07 PM
На Яве я сам езжу крайне неохотно! Тому конструктору кое-что надо кое-откуда вырвать и вставить кое-куда.
Не, та что выпускалась до 1975 года была просто класически красивым мотоциклом. Это они потом стали совершенно новую модель выпускать по тем же номером.
Интересно, а сколько бы та, старая, стоила бы сдесь..Если канешна они есть вообще для продажи..

Экспортёр
10-06-2005, 05:51 PM
Не, та что выпускалась до 1975 года была просто класически красивым мотоциклом. Это они потом стали совершенно новую модель выпускать по тем же номером.
Интересно, а сколько бы та, старая, стоила бы сдесь..Если канешна они есть вообще для продажи..

Лёня, купи там и привези. Полагаю в 5000 вложишься...