PDA

View Full Version : Help



Malishka
07-03-2005, 01:11 AM
(Please don't move this topic somewhere else)

PEOPLE!!! I have ADWARE on my computer. What do I do??? I can't get rid of it, my Internet doesn't want to work properly, and I can't type in Russian, b/c my TRANSLIT button doesn't work. Please help.

P.S. I am a computer moron, so, please make your recommendations detailed.

THANK YOU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

bear
07-03-2005, 01:16 AM
format definatly!
i had da same shit on my PC the easyest way is to format
safe yourself some time and just format!

Slavik
07-03-2005, 02:03 AM
(Please don't move this topic somewhere else)

PEOPLE!!! I have ADWARE on my computer. What do I do??? I can't get rid of it, my Internet doesn't want to work properly, and I can't type in Russian, b/c my TRANSLIT button doesn't work. Please help.

P.S. I am a computer moron, so, please make your recommendations detailed.

THANK YOU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
такие темы надо создавать в компьютерном разделе, и называть надо соответственно, а не help или памагите

Slavik
07-03-2005, 02:11 AM
не обращай на того умника внимания, он тебе еще и не такой совет даст.
а давай я тебе дам одну програмку такую, она убивает любой вот этот вот как ты его там назвала, adware, вот

bear
07-03-2005, 02:36 AM
ну да твоя прога конечно поможэт!
но вот только поверь мне а если не вериш мне поверь очень многим другим (если хочеш дам линьки на тему с разных форумом с такимжэ
кантестом) и всё говорят что надо форматировать! если не кера не карачишв компах тоу тебя нет особого выбора

Slavik
07-03-2005, 07:30 AM
ну да твоя прога конечно поможэт!
но вот только поверь мне а если не вериш мне поверь очень многим другим (если хочеш дам линьки на тему с разных форумом с такимжэ
кантестом) и всё говорят что надо форматировать! если не кера не карачишв компах тоу тебя нет особого выбора


ты шо, не видишь, человек не знает как форматироват, значит остается только один путь, чистить прогой

Malishka
07-03-2005, 09:37 AM
format definatly!
i had da same shit on my PC the easyest way is to format
safe yourself some time and just format!

Bear, what does it mean to "FORMAT"? How is it done and is it time consuming???

Malishka
07-03-2005, 09:39 AM
такие темы надо создавать в компьютерном разделе, и называть надо соответственно, а не help или памагите

Don't tell me what to do!!! I spent 4 freaking hours with technical support on the phone, only to be able to go to the websites and not be kicked off. However, I can't do anything else. I can't send e-mails, I can't move within the page etc. IT SUCKS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Hence why I needed help

Slavik
07-03-2005, 09:58 AM
вот видишь она не знает что такое формат, а ты ей формат, формат

Эта-аа, зачем тебе этот суппорт ? если у тебя есть ICQ или AIM то давай пиши мне в личку и я тебе помогу

bear
07-03-2005, 12:14 PM
да не куя ты ей не поможэш!
ей надо диск нах почистить!
и все дела ! не она первая в токой трабле!

Malishka
07-03-2005, 12:17 PM
да не куя ты ей не поможэш!
ей надо диск нах почистить!
и все дела ! не она первая в токой трабле!

Jesus, can u be specific???!!! You are speaking generalities. Are u talking about cleaning my hard drive?

bear
07-03-2005, 12:21 PM
Jesus, can u be specific???!!! You are speaking generalities. Are u talking about cleaning my hard drive?
да полнастью удалить всё (включая все злакачественые файлы)вся инфармацыя которая не будет записана на диски будет потеряна на всягда!

Y.Gustov
07-03-2005, 12:21 PM
нажми правои мышкои на disable on access scan, интернет хотябы пахать будет лучше, nамного лучше...

Slavik
07-03-2005, 12:22 PM
Jesus, can u be specific???!!! You are speaking generalities. Are u talking about cleaning my hard drive?
ты лучше сначала скажи что именно у тебя там не работает, вот, а то ты еще форматнешь свой диск (а ты сможешь винду потом поставить ?), а окажется что это можно исправить одной небольшой утилитой...

Malishka
07-03-2005, 12:25 PM
ты лучше сначала скажи что именно у тебя там не работает, вот, а то ты еще форматнешь свой диск (а ты сможешь винду потом поставить ?), а окажется что это можно исправить одной небольшой утилитой...


Slavik, it's everything
I can't do simple functions. For example, let's take this forum.

1. My translit button doesn't work
2. I can't do smily faces
3. In my yahoo accounts I can't send off mail at ALL!!! It wouldn't let me compose.

Slavik
07-03-2005, 12:30 PM
это потму-что у тебя Internet Explorer, а ты попробуй сначал поставить Firefox, вот, это такой супер крутой современный браузер которого никакая халера не берет
качать тут
http://www.mozilla.org/products/firefox/

Alter Ego
07-03-2005, 01:56 PM
Малышка, просто отнеси свой комп в какую-нибудь компьютерную фирму, они сами всё сделают. Да, это будет стоить деньги. Но, если ты будешь пробовать сама всё исправить, можно такого напортачить, что комп вообще не включится. И потом всё-равно его нужно будет в ремонт нести.


Потом поставь себе хороший антивирус, и spyware.

Annya
07-03-2005, 01:57 PM
Потом поставь себе хороший антивирус, и spyware.

:grum:

....

Alter Ego
07-03-2005, 02:03 PM
:grum:

....Я имел ввиду spyware remover.

Slavik
07-03-2005, 09:22 PM
Малышка, просто отнеси свой комп в какую-нибудь компьютерную фирму, они сами всё сделают. Да, это будет стоить деньги. Но, если ты будешь пробовать сама всё исправить, можно такого напортачить, что комп вообще не включится. И потом всё-равно его нужно будет в ремонт нести.


Потом поставь себе хороший антивирус, и spyware.
ты еще предложи ей купить новый компютер, это типа как в том анекдоте про нового русского, типа
"а там уже пепельница засорилась..."

Lustful Angel
07-03-2005, 09:28 PM
Малыш, ты извини, но это таки в компьютерный раздел, там тебе быстрее помогут.
LA

Baba_Yaga
07-03-2005, 09:43 PM
да полнастью удалить всё (включая все злакачественые файлы)вся инфармацыя которая не будет записана на диски будет потеряна на всягда!

Это похоже на лечение насморка отрубанием головы: от насморка, конечно, избавишься, но без головы тоже хреново. Отформатировать диск успеешь всегда.
Попробуй для начала вот эту чистилку:
http://www.emsisoft.com/en/software/download/

GGG
07-03-2005, 10:06 PM
Malishka, если ты даже не знаешь что такое "отфроматировать", то прекрати заниматься самолечением и попроси кого-то помочь. Саапорт по телефону... не это все равно что делать операцию на основании телефонных консультаций того, кто не видит больного. Это глобальный совет.
Локальные советы будут такие:
1. Перед тем как это делать набери в адресной строке браузера (там где ты пишешь www.russianamerica.com) phentermine и нажми Enter. По идее тебя может отравить на поисковик coolwebsearch.com. Тогда тебе поможет выполнение инструкций тут http://coolwebsearch.com/security/ Шансов почти нет, но вдруг... если нет, то:

2.1. не лазь ни в какой имейл и уж упаси тебя господь лазить во что-то типа онлайн банкинга. ADware это видимая часть, входит ли в его состав модуль SPYware ты узнаешь только после.
2.2. Выключи компьютер из сети. Физически. Кабель отключи. ОСОБЕННО если ты пользуешься модемом, то вынь просто шнур. Одна из частностей это дозвон не через твоего обычного провайдера, а через необычного на 900-ый номер с ценой за 5 долларов в минуту. В штатах это отбивается, но непросто. Если у тебя кабель ситуация не лучше. Ты сейчас потенциальный анонимный прокси, спам-машинка, досер и все что угодно.

3. После того как все отключишь спаси свои документы на диск (в смысле CD или DVD, смотря что у тебя стоит) и даже если тебе будут прелагать "почистить систему" требуй именно переустановки с полным форматированием жесткого диска. Ибо практически нет способа быть уверенным что убит ВЕСЬ троян, а не только его видимые модули.

4. После того как все хакончится поменяй ВСЕ пароли которыми ты пользовалась.

Baba_Yaga
07-03-2005, 10:18 PM
даже если тебе будут прелагать "почистить систему" требуй именно переустановки с полным форматированием жесткого диска. Ибо практически нет способа быть уверенным что убит ВЕСЬ троян, а не только его видимые модули.


Я думаю что уверенности в том что на компьютере нет супернового трояна, который не ловится антивирусами или какого-нибудь хитроумного спайваре нет ни у кого, поэтому если она почистит компьютер и не будет наблюдать больше неприятных вещей, то она будет в той же степени риска как и до ловли всего этого набора радостей.
Сказав всё это, добавлю что я сам как-то форматировал свой диск из-за подобных проблем. Урок усвоил и поставил после двойной фаервол, который тоже, конечно 100% гарантии не даёт.

GGG
07-03-2005, 10:21 PM
Baba_Yaga, именно поэтому надо не чистить, а сносить все под ноль и ставить заново.

Baba_Yaga
07-03-2005, 10:23 PM
Баба_Яга, именно поэтому надо не чистить, а сносить все под ноль и ставить заново.

Но и после этой болезненной процедуры гарантий безопасности нет, особенно у человека не имеющего на компе ни антиспайвере ни антивируса, не говоря уже о фаерволле.

GGG
07-03-2005, 10:31 PM
Baba_Yaga, у человека не знающего даже слова "форматировать" в сети роль овечки :) Ее съедят как только она встретит кого-то хищного. К счастью для овечек они редко уходят с мейнстримных сайтов, а там шансов наскочить на хищника немного. Ибо регулярный апдейт виндов и прочего достаточно хорошо спасает от распространенных штаммов, а на редкие ей просто негде нарваться. Но если УЖЕ подхвтатила, то пипец. Практически все современные трояны обновляются спящим модулем в момент успешного заражения.

Alter Ego
07-03-2005, 10:37 PM
Вот поэтому я и советую не заниматься самолечением, а отнести комп к специалистам. Они сделают всё, что надо. А потом уже антивирусные и антишпионские программы поставить.

Baba_Yaga
07-03-2005, 11:06 PM
Баба_Яга, у человека не знающего даже слова "форматировать" в сети роль овечки :) Ее съедят как только она встретит кого-то хищного. К счастью для овечек они редко уходят с мейнстримных сайтов, а там шансов наскочить на хищника немного. Ибо регулярный апдейт виндов и прочего достаточно хорошо спасает от распространенных штаммов, а на редкие ей просто негде нарваться. Но если УЖЕ подхвтатила, то пипец. Практически все современные трояны обновляются спящим модулем в момент успешного заражения.

Всё, сдаюсь! Застрашшали бабку. Отключаю комп чтобы не пасть жертвой хишника!

Отключу я Ди Эс Эл сегодня,
Вырвав с корнем из розетки шнур,
Чтоб врагов невидимые козни
Завершили свой враждебный тур!

Гордо встану и, расправив плечи,
Выброшу с балкона монитор;
Говорят что время всё залечит,
Врут - трояны вечны до сих пор!

И подобно старому жрецу-ацтеку
Мышь я Солнцу в жертву принесу,
Пристрелю я древний принтер мой калеку,
В майкровейве все CD сожгу!

После, аккуратненько, в перчатках
Вырву свой изгаженный хард драйв,
Разобравшись в жизненных порядках
Я уже имею полный кайф.

Что же дальше? Блок питанья новый,
Корпус, ну и прочую х**ню
Запакую в ранец мой бардовый
И Медведю завтра подарю.

GGG
07-03-2005, 11:25 PM
Baba_Yaga, ты ржешь над тем, чего не понимаешь. Вышеупомянутый coolwebsearch к примеру. В периуд когда принимали адварный траф на ппц он был более посещаем чем сайт ford.com А это только сам cws не считая его фидов. И все это на 80% как минимум делалось адварным трафом. Посмотри сюда (http://traffic.alexa.com/graph?w=640&h=480&r=2y&y=r&u=coolwebsearch.com/&u=ford.com). А searchmeup обошедший cws еще... и не только они. Ты что, думаешь сейчас все эти трояны закончили жизнь самоубийством? :) Те кто их раскидывал постриглись и ушли в монастырь?

Baba_Yaga
07-03-2005, 11:35 PM
Ты что, думаешь сейчас все эти трояны закончили жизнь самоубийством? :)

Просто все как один переформатировали свои хард драйвы...
Не горячись, я даже приму твою точку зрения (и других участников дискуссии) что в данном случае, учитывая неопытность компьютерного пользователя, лучше будет отформатировать хард драйв. Лично я бы всё же поборолся - те трояны на которые ты ссылаешься достаточно стары и должны успешно карантиниться.
И потом я уже отключил комп - я уже не разговариваю, за меня помещает сообщения мой троян...

Malishka
07-04-2005, 01:39 AM
Малыш, ты извини, но это таки в компьютерный раздел, там тебе быстрее помогут.
LA


It's ok, I understand

Malishka
07-04-2005, 01:40 AM
PEOPLE! EVERYONE!!

THANK YOU SO MUCH FOR THE ADVICE. A FRIEND OF MINE WHO DEALS WITH COMPS IS COMING BACK ON MONDAY; I WILL SEE WHAT HE CAN DO FOR ME. OTHERWISE, I MIGHT HAVE TO CALL "GEEKS ON WHEELS" OR SOMETHING.

Vsem OGROMNOE spasibo!!!

Baba_Yaga
07-04-2005, 10:44 AM
PEOPLE! EVERYONE!!

THANK YOU SO MUCH FOR THE ADVICE.

Ничего себе компьютер колбасит: уже только верхний регистр шрифта работает...

Malishka
07-04-2005, 12:16 PM
Ничего себе компьютер колбасит: уже только верхний регистр шрифта работает...


He he! net, eto ja prosto blagodarna vam, grazhdane!

Baba_Yaga
07-04-2005, 12:45 PM
Хе хе! нет, ето я просто благодарна вам, граждане!

Удачи в войне с червями и лошадьми!

Экспортёр
07-05-2005, 12:17 AM
Победила ли?

Malishka
07-05-2005, 11:01 PM
Победила ли?

Провела еще 2 часа сегодня с другом по телефону. Я чувствую чем ета манса закончитса. Он придет ко мне в гости и будет стирать весь хард драйв.

Экспортёр
07-05-2005, 11:03 PM
Ну, это крайние меры!

Baba_Yaga
07-05-2005, 11:04 PM
Ну, это крайние меры!

Чичас GGG убедит тебя в обратном.

Экспортёр
07-05-2005, 11:08 PM
Не убедит!

Малышка, а ты пробовала Microsoft AntiSpyware - бесплатно и убивает много чего!

Malishka
07-05-2005, 11:31 PM
Не убедит!

Малышка, а ты пробовала Мицрософт АнтиСпыщаре - бесплатно и убивает много чего!


Нет не пробовала. какая ссылка??

Экспортёр
07-05-2005, 11:36 PM
http://www.microsoft.com/athome/security/spyware/software/default.mspx

Malishka
07-05-2005, 11:39 PM
http://www.microsoft.com/athome/security/spyware/software/default.mspx


I will try. But I am not too optimistic

Экспортёр
07-06-2005, 12:47 AM
Ну и как?