PDA

View Full Version : - Помогите разобраться в получение ВИЗЫ в США -



Ricky
07-01-2005, 07:06 PM
Здравствуйте, я хотел бы съездить в США к своему другу и мне надо получить для этого ВИЗУ, помогите мне разобраться с чего начать и какую визу лучше мне получать чтоб было больше % ее получить. Мне 24 года, я уже окончил институт, без работный. НО есть в США друг который может помочь и прислать приглашение. Могули я по этому приглашению получить гостевую визу, или есть что ни будь получше, посоветуйте как использовать возжожности ДРГУА американеца в США, я сам живу в России, и какую визу мне реальней получить, с чего начать ? ! Буду благодарен всем кто отзовется и поможет, если есть люди из ПИТЕРА кто может помочь буду рад.

9999
07-02-2005, 12:42 AM
Здравствуйте, я хотел бы съездить в США к своему другу и мне надо получить для этого ВИЗУ, помогите мне разобраться с чего начать и какую визу лучше мне получать чтоб было больше % ее получить. Мне 24 года, я уже окончил институт, без работный. НО есть в США друг который может помочь и прислать приглашение. Могули я по этому приглашению получить гостевую визу, или есть что ни будь получше, посоветуйте как использовать возжожности ДРГУА американеца в США, я сам живу в России, и какую визу мне реальней получить, с чего начать ? ! Буду благодарен всем кто отзовется и поможет, если есть люди из ПИТЕРА кто может помочь буду рад.

Если вы напишите в анкете безработный, то визы вам не видать 100%, даже не думайте.

Необходимо указать не только работу, а работу где вы уже не менее года заняты и с очень серьезной зарплатой,- выше средней желательно.

Далее, по приглашению шансы на получение визы- самые минимальные, если хотите что то реальнее, то постарайтесь получить студенческую, к примеру, для изучения английского.
В крайнем случае купите тур, про приятеля вообще не стоит упоминать.

Lev Kobrin
07-02-2005, 02:06 PM
Мое мнение, что тур также помогает, как приятель мешает. А все остальное - работа, зарплата, квартира, машина, родственники - это, конечно, важнее всего.

Ricky
08-10-2005, 08:15 PM
9999, скажите мне, я ведь окончил уже институт тут мне 24 года, неужели тема что я поеду туда как студен прокатит ? по какому принципу ее делать ? нужны ведь документы что я учусь где то или как ?
Да и скажите может поможет приглашение из США и поручительством ? мне человек может прислать почти вес что я попрошу .
---------------
Lev Kobrin, не могли бы вы по подробней рассказать или дать ссылку где можно почитать про такие туры и как такой тур заполучить чтоб на его основе мне дали визу ! Учитывая то что я окончил учится тут уже.

Ricky
08-10-2005, 08:18 PM
Еще вот что хотелось бы узнать, где в Питере есть фирмы, конторы или люди кто занимаются именно тем что помогают и консультирует по вопросу получения виз.

Да прошу еще точно скажите название, ТИП ВИЗЫ по которой в моем положение реально попасть в США ?

и еще, билеты надо покупать, бронировать заранее до получения визы или это не важно ? Просто я думаю если сразу купить туда и обратно билет может это еще больше убедит их дать мне визу или как ? Обьясните ситуацию с билетами !

Спасибо Вам что помогаете разобраться!

Adik
08-10-2005, 11:17 PM
добрый день
у меня такой вопрос.....чтобы получить визу надо доказать свои неиммиграционные намерения, допустим справку о том что я работаю и получаю хорошую зарплату я возьму на работе (кстати, ее надо на английском предоставлять в посольстве? или сойдет "русский вариант"?), а вот где брать справку о том что у меня есть машина?
спасибо...

9999
08-11-2005, 12:54 AM
9999, скажите мне, я ведь окончил уже институт тут мне 24 года, неужели тема что я поеду туда как студен прокатит ? по какому принципу ее делать ? нужны ведь документы что я учусь где то или как ?
Да и скажите может поможет приглашение из США и поручительством ? мне человек может прислать почти вес что я попрошу .
---------------
Lev Kobrin, не могли бы вы по подробней рассказать или дать ссылку где можно почитать про такие туры и как такой тур заполучить чтоб на его основе мне дали визу ! Учитывая то что я окончил учится тут уже.

Вы вполне можете поехать изучать английский на курсы, найдите подходящие курсы месяца на 3, напишите им, они вам пришлют ответ, что надо для поступления, (деньги, скорее всего) , заплатите, получите от них подтверждение что зачислены и идите с этим в посольство. Отказать все равно могут , но шансы получше, чем с гостевой.
Какой тип визы вам там расскажут, заранее это не столь важно знать.

9999
08-11-2005, 12:56 AM
добрый день
у меня такой вопрос.....чтобы получить визу надо доказать свои неиммиграционные намерения, допустим справку о том что я работаю и получаю хорошую зарплату я возьму на работе (кстати, ее надо на английском предоставлять в посольстве? или сойдет "русский вариант"?), а вот где брать справку о том что у меня есть машина?
спасибо...

Одной справки не достаточно, а о том, что у человека есть машина доказывают документы на машину, или вы думаете, что машину можно иметь без документов, как шкаф, к примеру, что ли?

Adik
08-11-2005, 05:44 AM
то есть взять справку и сразу продать машину не получится ? ))))

9999
08-11-2005, 10:15 AM
то есть взять справку и сразу продать машину не получится ? ))))

Думаю, вряд ли.
Такого понятия, как "справка на машину" я никогда не слышал. На любое имущество требуют документы, подтверждающие владение, а не справки.

Y.Gustov
08-11-2005, 09:30 PM
то есть взять справку и сразу продать машину не получится ? ))))
Я не думаю што наличие машины Вас автоматически впишет в ряды миллионеров.... Предоставьте банковскии cщет с хорошим фондом.

elfy
08-11-2005, 11:00 PM
скажу честно, что думаю, хотя это и не очень обнадеживающе: у автора вопроса шансы практические нулевые при том раскладе, который он имеет на данный момент: он уже не студент, работы нет, семьи тоже.Его абсолютно ничего не держит. иммиграционные намерения на лицо, а уж иммиграционному офицеру, натасканному в этих делах, "раскусить" ничего не стоит.
так что, если ваши обстоятельства никак не поменяются, не тратьте время и деньги на консульский сбор...

Lev Kobrin
08-12-2005, 11:14 PM
Оптимистично!

elfy
08-12-2005, 11:16 PM
Оптимистично!

зато реалистично и практично
зачем человека питать пустыми надеждами?

Lev Kobrin
08-12-2005, 11:18 PM
Нет, я ни против, питать никого не надо. Просто так, к слову.

elfy
08-12-2005, 11:24 PM
Нет, я ни против, питать никого не надо. Просто так, к слову.
ok then:34:

Ricky
08-14-2005, 04:43 PM
Спасибо обнадежили, обидно то что я хочу тауда на 1, ну максимум на 2 месяца и все !
Хорошо, а есл и так бдет:
Приглашение из США, с поручительством и обеспечиньем жилья, я тут сделаю так что работаю и фиктивно сделаю бумагу что у меня на счету есть лденьги. В этом вопрос они при выдачи визы проверяют информацию ? Звонят ли они в банк или на место работы ? Как происходить проверка! ?

9999
08-14-2005, 05:25 PM
Спасибо обнадежили, обидно то что я хочу тауда на 1, ну максимум на 2 месяца и все !
Хорошо, а есл и так бдет:
Приглашение из США, с поручительством и обеспечиньем жилья, я тут сделаю так что работаю и фиктивно сделаю бумагу что у меня на счету есть лденьги. В этом вопрос они при выдачи визы проверяют информацию ? Звонят ли они в банк или на место работы ? Как происходить проверка! ?

Могу вас порадовать- если они и позвонят в банк, банк не имеет права выдавать информацию о вашем счете по телефону каким то там посольствам, это конфеденциальная информация. Максимум могут сказать "да, есть такой клиент". Все.
На работу позвонят обязательно, но это дело можно легко устроить через некоторые турагентства, за 50-60 долларов они делают не только справку, но и сажают людей на телефоны, дабы те подтвердили вашу должность и прочее.
Так что в целом,- "правильной дорогой идете, товарищи!"(с)
Именно так визы и делают.

Lev Kobrin
08-16-2005, 09:23 AM
Владимир Ильич, вообще-то, говорил "верной дорогой....." Ну это так, для прикола.

Ricky
08-17-2005, 05:29 PM
=) Цитату ленина я понял и принял =) =)

Буквально еще такой момент, точнее уточнение =) Сори за тафтологию.

1. Какую желательно должность занимать на рабочем месте чтоб это бывло менее подозрительно и нормально подходило под критерий получиния визы ?
2. На какую сумму желательно сделать выписку счета из банка ?

3. Подскажите что еще желательно предоставиьт за бумаги ? (детей нет, думаю такая бумага не прокатит и я не женат думаю это тоже не стоит делать ) Что еще остается что может повлиять на хороший исход =)

9999
08-18-2005, 01:01 AM
=) Цитату ленина я понял и принял =) =)

Буквально еще такой момент, точнее уточнение =) Сори за тафтологию.

1. Какую желательно должность занимать на рабочем месте чтоб это бывло менее подозрительно и нормально подходило под критерий получиния визы ?
2. На какую сумму желательно сделать выписку счета из банка ?

3. Подскажите что еще желательно предоставиьт за бумаги ? (детей нет, думаю такая бумага не прокатит и я не женат думаю это тоже не стоит делать ) Что еще остается что может повлиять на хороший исход =)

1. Смотря по работе, но что нибудь солидное, типа "главный начальник отдела", "зам директора по производству" и т.д.

2.Чем больше, тем лучше. Буквально.

3. Владение собственностью, пред'идущие поездки за рубеж (визы, старые паспорта, фото, на худой конец), если есть постоянная подруга- фото с ней, если есть собака- фото с собакой, ну и т.д.

Ricky
08-18-2005, 11:06 AM
=) 9999 про фотографии с девушков, мамой папой СОБАКОЙ =) это вы серьезно =) их как, просто к документам в довесок давать? Или ка кобосновать обьяснить для чего я их предоставляю =) Как мотивировать фвсе эти личные фотки ?

9999
08-18-2005, 03:09 PM
=) 9999 про фотографии с девушков, мамой папой СОБАКОЙ =) это вы серьезно =) их как, просто к документам в довесок давать? Или ка кобосновать обьяснить для чего я их предоставляю =) Как мотивировать фвсе эти личные фотки ?

Вполне серьезно, как часть пакета документов.
Обосновать,- связи с родиной, вот, девушка есть (как я ее брошу?), можно добавить, что живете давно и собираетесь пожениться, также "собака есть,- на кого я ее оставлю? больше недели она без меня не сможет".
Нельзя сказать, чтобы это решительно перевесило весы в вашу пользу, но все же помогает.

cplc
08-26-2005, 01:58 PM
Наша школа делает студенческие визы для студентов, кто за пределами США, и кто приехал по туристической визе. Мы даем профессиональное образование в сфере бизнеса, информационных технологий, и проводим интенсивную подготовку ангиийскому языку. Длительность курса 5-6 месяцев, виза дается первоначально на год в возможностью обновления.

Центр Компьютерной Профессиональной подготовки
Сан-Франциско, Калифорния

www.cplc.us
email: [email protected]

cplc
08-26-2005, 02:31 PM
Здравствуйте, я хотел бы съездить в США к своему другу и мне надо получить для этого ВИЗУ, помогите мне разобраться с чего начать и какую визу лучше мне получать чтоб было больше % ее получить. Мне 24 года, я уже окончил институт, без работный. НО есть в США друг который может помочь и прислать приглашение. Могули я по этому приглашению получить гостевую визу, или есть что ни будь получше, посоветуйте как использовать возжожности ДРГУА американеца в США, я сам живу в России, и какую визу мне реальней получить, с чего начать ? ! Буду благодарен всем кто отзовется и поможет, если есть люди из ПИТЕРА кто может помочь буду рад.


Какие планы планы вы имеете насчет этой поездки? Еслі не только друга повідать но і страну повідать і возмождності для вас потенціальные вы можете іспользовать студенческую візу. Наша школа дает F1 на год сначала потом можно обновить если захотите остаться дольше Мы даем профессиональное образование в виде краткосрочных курсов на 5-6 месяцев но интенсивное и практическое которое дает высокий шанс найти быстро работу

www.cplc.us

Пишите для подробного разъяснения

[email protected]

Lev Kobrin
08-27-2005, 05:16 AM
Что-то Вы начали заiкаться.

cplc
08-29-2005, 01:26 PM
Вы вполне можете поехать изучать английский на курсы, найдите подходящие курсы месяца на 3, напишите им, они вам пришлют ответ, что надо для поступления, (деньги, скорее всего) , заплатите, получите от них подтверждение что зачислены и идите с этим в посольство. Отказать все равно могут , но шансы получше, чем с гостевой.
Какой тип визы вам там расскажут, заранее это не столь важно знать.


Nasha shkola delaet takie kursy, angliiskoy, computer, nursing. Zaimet 4-5 mesiacev. Shancy vpolne vysokie, obychno na izuchenie yazyka otkazov ne delaiut. Luchshe delat F1, ona daet vozmozhnsot obnovlenia do 8 let. S nasheu shkoloy poluchite vizu snachala na god. Snachala nado budet ne dengi, a dokumenty, a dengi potom, pered samym nachalom obuchenia.

howfarisheaven
10-23-2005, 12:02 AM
чувак- не парься- скажи корешку чтоб отстегнул девочке которая приедет и поцелует тебя в Питере а ты пофоткайся с ней и сыграй свадьбу и оформляй визу жениха

Lev Kobrin
10-23-2005, 12:29 AM
Полегче, плиз!

Kaifozor
10-31-2005, 11:54 AM
А не задумывались а такой шняге ведь прокатывает.Человек ищет в сети какой нить симпозиум или конференцию по типу я незнаю"Проблема поиска внеземного разума":D :D :D ну это я для примера пишет типа заявку на участие что он там типа супер исследователь летающих тарелок,затем чешет с этой штукой в Посольство типа вот еду на конференс и все,ему визу.Ведь многие так делали и прокатывало :)

_V4
11-30-2005, 08:47 AM
то есть взять справку и сразу продать машину не получится ? ))))

улыбнуло 6))

Брюнетко
12-09-2005, 12:13 PM
3. Подскажите что еще желательно предоставиьт за бумаги ? (детей нет, думаю такая бумага не прокатит и я не женат думаю это тоже не стоит делать ) Что еще остается что может повлиять на хороший исход =)

У меня вместо детей прокатила копия родословных кошки и собаки, а вместо мужа обручальное кольцо и совместные фотографии с отдельно взятым мужчиной и история про церковный брак.

Lev Kobrin
12-10-2005, 08:32 AM
У меня вместо детей прокатила копия родословных кошки и собаки, а вместо мужа обручальное кольцо и совместные фотографии с отдельно взятым мужчиной и история про церковный брак.
Если помните, я говорил про собачек-кошачек. Срабатывает значит иногда?

Неместный
01-12-2006, 10:00 AM
Да, про собак и кошек - это сильно. Я уже как-то пытался выехать в гости к родственникам по приглашению, кстати на форуме тему вешал, в итоге отказали: "Нет прочной связь со страной......." дословно:confused:
Не был женат, не было детей, не выезжал ранее за рубеж, но работал на трех компаниях и в принципе неплохая зарплата, дал документы на свою квартиру.

Сейчас, женат, зарплата еще больше, съездил в Испанию, детей пока нет, надеюсь что шансы гораздо выше...........

Но после постов о кошечках......б.......они действительно идиоты или прикидываются?:D

Вообщем чистой воды рулетка, русская:28:

Nec_999
01-12-2006, 10:04 AM
Да, про собак и кошек - это сильно. Я уже как-то пытался выехать в гости к родственникам по приглашению, кстати на форуме тему вешал, в итоге отказали: "Нет прочной связь со страной......." дословно:confused:
Не был женат, не было детей, не выезжал ранее за рубеж, но работал на трех компаниях и в принципе неплохая зарплата, дал документы на свою квартиру.

Сейчас, женат, зарплата еще больше, съездил в Испанию, детей пока нет, надеюсь что шансы гораздо выше...........

Но после постов о кошечках......б.......они действительно идиоты или прикидываются?:D

Вообщем чистой воды рулетка, русская:28:

Конечно у вас сейчас шансов больше, а что касается кошечек это ерунда

seapig
01-12-2006, 07:06 PM
Владимир Ильич, вообще-то, говорил "верной дорогой....." Ну это так, для прикола.


Ленин так же сказал: «Мы пойдем другим путем»

Неисповедимы пути иммиграции

Bio
01-15-2006, 05:24 PM
народ а если у меня в штатах живет сестра я хочу например там работать мне могут выдать эту визу

Nec_999
01-15-2006, 05:45 PM
народ а если у меня в штатах живет сестра я хочу например там работать мне могут выдать эту визу

:) Прикольно пишете, сами почитайте.

Много у кого есть родственики в штатах.
Хотите работать, найдите работадателя который за вас похлопочет, в чём я сомневаюсь.

Bio
01-15-2006, 06:19 PM
:) Прикольно пишете, сами почитайте.

Много у кого есть родственики в штатах.
Хотите работать, найдите работадателя который за вас похлопочет, в чём я сомневаюсь.

канешно будеш писать и не так когда 2 суток на работе, не спал еще за последние 48 часов ни разу и не такое можно написать
чот я за гоняю беса

Lilu
01-16-2006, 09:53 AM
народ а если у меня в штатах живет сестра я хочу например там работать мне могут выдать эту визу
Какую - "эту"? Если гостевую, как имелось ввиду в посте, и вы прямо так и скажете, что мол поработать есть желание, то не могут. Уже ответили, работодателя ищите.

Bio
01-16-2006, 02:26 PM
Какую - "эту"? Если гостевую, как имелось ввиду в посте, и вы прямо так и скажете, что мол поработать есть желание, то не могут. Уже ответили, работодателя ищите.

в том и то и дело вот нашол ваш форум и прошу помощи: может кто работает по тому направлению какую я рабоут ищу мож кто чо подскажет

Nec_999
01-16-2006, 02:28 PM
в том и то и дело вот нашол ваш форум и прошу помощи: может кто работает по тому направлению какую я рабоут ищу мож кто чо подскажет

Смотрите раздел Работа